Перейти к содержимому


Фото

37 этап Литературного конкурса


  • Закрыто Тема закрыта
28 ответов в теме

#21 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 14:56

Работа №20

Пра любоффь на 2000 знаков.

Эпиграф
И если “Война и Мир” – это книга, тогда “Му-Му” – SMS-ка.

Герой проснулся. Как и положено нормальному герою любого более-менее бездарного произведения любого более-менее бездарного автора, наш Герой мучился с похмелья и ничего не помнил о вчерашнем дне. Так ничего и не вспомнив, ну или вспомнив что-то незначительное, мутное, но вместе с тем удивительное, Герой понял по каким-то чисто для него характерным признакам, что он находится не на Земле. Ну мы-то с вами догадывается, что Герой попал в Элинор, но он-то нет! Далее следует ряд интересных, захватывающих приключений или, как вариант, скучных, малозначащих событий, пережив которые Герой знакомится с Людьми этого мира. (Можно и с гномами было бы его познакомить – но тема про любовь связывает руки, ноги и клавиатуру.)
Люди вводят Героя в курс событий, происходящих в Элиноре. О той справедливой борьбе, которую они ведут против ненавистных гномов, они рассказывают с таким энтузиазмом, приводят такие убедительные доводы и животрепещущие примеры, что Герой проникается всеми проблемами людей этого мира и готов вступить в борьбу за светлое будущее Лонгхольма.
Далее происходит обучение героя. Его учат драться, использовать магию этого мира, и, конечно же, происходит стремительный рост Героя. Он быстро проходит несколько первых, для многих непосильных, ступеней посвящения (уровни набирает), и доказывает в сложнейших боях с ненавистными гномами свою доблесть (быстро берет несколько рангов). И тут случается оно!
Герой встречает Героиню. Где-то в Соли-Доре, после жаркой и беспощадной схватки с противными гномами, из которой Герой выходит в очередной раз победителем. Ай, нет, пусть лучше он приходит на помощь Героине, которая в неравной схватке с превосходящими силами противника вот-вот должна была погибнуть, и сметая всех гномов, помогает ей добиться победы в этой схватке.
Любовь, понятное дело, с первого взгляда и взаимная, ну как же ещё?! Их взгляды встретились, пробежала искра и, как будто, нервная дрожь или волнение охватила их обоих. Они долго стояли и смотрели друг на друга молча. Ветер играл с её прекрасными локонами, которые были той самой любимой Героем длины и того самого цвета, обожаемого им же. Казалось, сама Эквиль напевает им что-то нежно-романтическое, и это продлится до конца их жизни. (ну или в нашем случае до конца произведения).
Но нет. Идиллию нарушает гном-недобиток, который пытается напасть на Героя, и которому Герой, не сводя глаз с Героини, сносит голову Алебардой Черного Рыцаря. И тут их как прорывает. Они шагают навстречу друг другу, пытаются сказать какие-то рвущиеся изнутри слова, но тут же, противореча задуманному, сливаются у долгом поцелуе.
А потом по пути в Лонгхольм, он ей читает стихи гениальных авторов Земли, абсолютно не стесняясь называть их своими. Она рассказывает ему о Элиноре несколько замечательных историй, делится новой для него информацией. Когда в процессе рассказа о пароботах, он спрашивает: “А внутре у ней неонка?”; она не может понять, о чем он. Но он только крепче её обнимает и улыбается чему-то своему. А вот и Лонгхольм.
Свадьбу, конечно же, сыграли в таверне Барфоса.

Конец первого тома длиннющей серии.

  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#22 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 15:07

Работа №21



«Итак, сегодня!»
Эрик сладко потянулся. Ну и что, что постель его этой ночью представляла собой песчаный пляж на берегу Западного моря, подушкой служила верная походная ташка, а одеялом – старый плащ. Он отлично выспался. И настроение у него было великолепное, потому что, очень скоро, если повезет, то прямо вот-вот исполнится его заветная мечта.
Вот уже полгода вся его жизнь была посвящена достижению этой мечты. Эрик безумно хотел попасть в самый сильный, славный и знаменитый клан – «Элита Кхада». Понятное дело, кого попало, туда не брали. Это была великая честь и великая награда. Эрик был бойцом крепкой средней руки среди своих сверстников, но мечтал достичь большего. И мог, так как умел ставить перед собой цели и добиваться их. Эрик не без труда, но все же собрал 100 золотых (безумные деньги для него), предназначенные для вступительного взноса. Только Боги знают, чего ему это стоило. Но деньги – это было еще не все. Эрик несколько недель попятам ходил за главой клана Бальтазаром , прося принять его, убеждая, что он не подведет, что оправдает и т.д. и т.п.
Толи славного вояку убедили обещания Эрика, толи ему просто надоел этот постоянный «хвост» за спиной, но Бальтазар согласился взять его в свой клан. Но… поставил условие: Эрик должен был прежде отработать основные приемы гномьего боя: «Выстрел» и «Сокрушительный удар» до совершенства и предоставить Бальтазару медали, подтверждающие это. Только при наличии этих медалей, ну и золотых, естественно, он получит клановый знак, ключи от острова и все прочие привилегии члена величайшего гномьего клана.
Эрик и сам прекрасно понимал, что без этих приемов он, да и любой другой гном, слабак, и уже потихоньку набивал руку. Дело это было нелегкое и небыстрое, но теперь, когда от этого зависело, будет он в клане или нет, Эрик взялся за это дело с утроенной энергией. Что ж, война это - работа, а работы Эрик никогда не боялся.
Полгода, каждый день, методично и целенаправленно, Эрик шел к маяку Соли-Нар. Там, на небольшом кусочке пляжа, обитала целая стая водных духов и скорпионов, а значит, водились и хуманские фермеры, пришедшие за водой и ядом. Вода и яд, как странно, что они здесь всегда вместе. Вода – дающая жизнь и яд – эту жизнь отнимающий… Но так или иначе, а эти два ингридиента были очень востребованы в продукции алхимиков и тайнописцев. Из них, при определенном умении, варили даже золото. Самое настоящее. Правда добыть для этого воды и яда, нужно было безумное количество. Фермеры народ не воинственный и не обученный боевым искусствам, но чтобы прокормить себя и свои семьи, вынуждены были, рискуя жизнью приходить сюда. Им нужны были вода и яд, а Эрику были нужны их скальпы.
Эрик нашел укромное местечко, из которого ему было хорошо видно весь пляж, а его заметить было почти невозможно. Он терпеливо поджидал подходящую жертву и…
День на день, конечно, не приходился. Порой фермеры являлись в сопровождении охраны, сильных и злобных хуманских бойцов. И тогда Эрику приходилось ждать, долго ждать. Но чаще всего элитные вояки были заняты своими важными «элитными» делами и им было не до нужд простых работяг. И это был «пир» для Эрика.
Скальпы копились. Медаль за «Выстрел» уже весело звенела у него на груди, и оставался всего лишь один шаг до заветной цели. Точнее один скальп.
Вчера Эрику не повезло. На пляже весь день толпились хуманские головорезы. Сменяя друг друга, они методично расправлялись то с Изумрудным Драконом, то Аух-Тауном – огромными монстрами, обитающими в этих местах. Эрику эти монстры были пока не нужны, но и не страшны, так как не покидали свои логова. Но из-за обилия вражеских бойцов, высунуться из своего укрытия Эрику не представлялось никакой возможности. За весь день так и не удалось снять оставшийся скальп, и Эрик решил переночевать здесь, а завтра с утречка стопудово явится какой-нибудь залетный бедолага-фермер, наивно думающий, что рано утром здесь никого нет.
Эрик выглянул из своего убежища. Вот она – Удача!
Среди водных духов и скорпионов стояла фигурка хумана. Он был не очень высок, строен, даже можно сказать, изящен. Эрик подобрался поближе и, когда хуман повернулся к нему, понял, что это был не хуман, а хуманка. Девушка. С короткой стрижкой, в серых доспехах, которые смотрелись на ней очень стильно и даже кокетливо, если конечно такое определение подходит к одеянию из грубой кожи и железа. Эрик попытался оценить ее силу. Она была примерно его возраста. Да и ранга, похоже, тоже. Медалей он не разглядел. С водными и скорпионами она расправлялась легко, но это был не показатель. Этих тварей убивали даже подростки. Эрик решил, что это вполне подходящая цель. Рука привычно потянулась за молотом – один удар и он в клане.
Девушка переходила от монстра к монстру, грациозно, словно это был танец. Меч пел в ее руках старинную боевую песнь. Солнце, уже поднявшееся над морем, ударяясь о сталь клинка, рассыпáлось брызгами солнечных зайчиков.
«Как жаль, что мы враги, – вдруг пронеслась мысль. - Если бы наши народы не вели, вот уже тысячу лет, эту проклятую войну, я бы мог… Я бы мог сейчас подойти к ней, заговорить. Интересно, какой у нее голос?».
Эрик почему-то был уверен, что голос у нее звонкий и нежный, как серебряный колокольчик. Что за странные мысли? Эрик никогда не считал хуманок красивыми. Да и не приглядывался особо. Ему нравились гномушки – такие свои, родные, озорные и смешливые, но верные и преданные. По сравнению с ними, хуманки казались холодными и далекими. Впрочем, такими они и были, ведь они враги. Но эта…
«Я бы мог с ней познакомиться. Интересно, как ее зовут?».
Эрик знал лишь некоторые хуманские имена - старосты, воеводы, то есть верхушки правителей, да и то только потому, что они фигурировали в докладах и приказах при очередных набегах и заданиях. А, убивая врага, никто не спрашивает его имени.
«Интересно, а глаза у нее тоже голубые, как у всех хуманов?».
Что глаза у хуманов голубые, это Эрик знал точно. Каждый раз, снимая скальп, он видел перед собой эти глаза цвета выцветшего неба над Соли-Дором.
На несколько секунд Эрик увидел ее лицо. Она… улыбалась. Эрик никогда не видел, как улыбаются хуманы. Их лица всегда были хмуры, чаще искажены злобой и ненавистью. Впрочем – в бою не до улыбок.
«Да ну, что мне, с девчонкой драться? Да еще такой слабой? Да нуууу… Да и… красивая. Жаль ее, пусть живет».
«Жаль?».
Мысли о жалости никогда не посещали Эрика при виде хуманов. Да и как могло быть иначе? Это были враги, которых нужно у-би-вать, где бы не встретил. И не важно мужчина или женщина, старик или ребенок. Убивать без тени сомнения, всегда и везде, ибо так поступали и хуманы с гномами. И вдруг это «жаль», да еще дважды, да еще эти странные мысли.
«Что со мной? С чего это я стал таким сентиментальным? С чего мне ее жалеть? Она - ВРАГ».
Эрик даже не заметил, как вышел почти на середину пляжа. Рука, сжимающая молот, висела безвольной плетью. Он просто стоял и любовался девушкой, продолжавшей, невозмутимо выколачивать яд и воду из монстров. И сердце его тоже было наполнено водой и ядом. Чистой водой зарождающейся любви и ядом вражды. Что окажется сильней?
В эту секунду девушка-хуманка оказалась прямо перед ним. Эрик увидел ее глаза. Нет, не голубые. Синие. Как море, ласково плескавшееся за его спиной. Эрик улыбнулся. Солнечный зайчик, соскочивший с занесенного клинка, на миг ослепил Эрика.
Вспышка…
Боль…
Мрак…
===============================
-Ну что ж, красавица, - глава клана « Гордость Эквиль» Вальтазарио довольно посмотрел на две новые медальки на груди девушки, - ты действительно доказала, что способна ставить перед собой цели и достигать их, в кратчайшие сроки и любой ценой. Ты отважный, сильный и умелый воин. Нам нужны такие. Я принимаю тебя, держи. Вальтазарио протянул Эрике клановые нашивки и ключи от острова. – Добро пожаловать в семью, девочка!
=================================
Эрика никак не могла затянуть нитку в иголку, чтобы пришить клановый знак. Руки предательски дрожали, пожалуй, впервые с тех пор, как она стала воином. А сквозь пелену, затуманившую ее взор, на нее все смотрели и смотрели, огромные, восхищенно - удивленные, изумрудные глаза.


  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#23 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 15:09

Работа №22

Посвящается robyn’у

Я знаю: говорят, что Ворон – вестник смерти. И По - великий мистик - не посмел сей истины извечной опровергнуть. Он образ Ворона в подобье ужаса и страха превратил, на камень надмогильный посадил и дар проводника немого преподнес.

Я – Ворон. Я рождена на дальних рубежах, в скалистом неприветливом ущелье, что спряталось в горах Кхатога. Отец и мать погибли в битве, сражаясь за свое селенье. Меня же воспитали птицы.
Волшебным птичьим молоком, дарованным Слугою Тьмы, поили Вороны меня. И вот - теперь сама я Ворон, я Скиталец. Бродяга, на верность присягнувшая Богам Ночным в обмен на магию полета …
Мой дом – там, где я сплю, а счастье… Мимолетный взгляд в твое окно.

С каких же пор любви волненья тревожат душу пилигрима?

В осенний день, дождливый, серый, я пролетала над пустыней. Шел бой, каких немало я повидала в Элиноре. Но было что-то в нем такое, что задержало меня вдруг.
Ты бился насмерть, с десяток гномов осаждали тебя со всех сторон. И все же исход был предрешен.
Последний гном повержен.
Я невольно твоей залюбовалась статью. И видимо, еще какое-то явленье случилось в этот самый миг. Любовь?

Когда ты видишь сны – я пролетаю над тобой.
Роса, что встретишь ты, прогуливаясь по траве с утра – моя слеза.
Я не могу остаться рядом. И это больно.
Мой рыцарь, я грущу, когда не вижу глаз твоих, но ты – живой, а я… я призрак, тень между мирами, случайный взмах крыла – и нет меня…

Однажды, вдруг, в печальной тишине завыл седой матерый волк – мой друг, телохранитель, он плакал в час ночной под Золотой чужой луной, и мне предрек, что нам с тобой одною нитью суждено быть связанными …

Но ведь ты – жив. А я – жилец страны Теней.
И счастье быть с тобой померкло перед правдой. В ту ночь седую ты пришел на кладбище, погибший. Я не смогла б узнать тебя, когда бы не твои глаза, любовь моя, печальный воин чести.
Лишь сила Магов возродить тебя сумела: ты сам стал Магом, гордым, неприступным, в иссиня-черных одеяньях, чуть согбен под непосильной ношей мести и страданий.
И я, твой вечный спутник – проводник между мирами…

Мой рыцарь, я хотела бы сказать тебе о том, как восхищаюсь я тобой, но данный мной обет молчанья перед Тьмой меня терзает.
И в полдень солнечный, когда все тени по углам таятся, ты спишь в своем удобном кресле, а мне позволено вернуться в Элинор и девой юной стать на несколько часов.
О как жалею я, что ты меня не видишь…И сердце разрывается от горя, и слезы по щекам рекой.

Мой рыцарь, я всегда с тобой. Не потому что так велит мне Тьма – по зову сердца своего. И никогда никто уж не посмеет боль причинить тебе - я уберечь тебя сумею…

  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#24 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 15:36

Краткие рецензии и оценки члена жюри №1

Здравствуйте! А вот и я – ваш геморрой.
Сразу разъясню про оценки. Первоначально работу ставлю на 1-е место, а потом ищу изъяны, за которые снижаю общую оценку.
Пытаюсь сразу назвать авторов произведений.

Поэзия.

1. Уважаемая Шумная! Качественный стих. Хороший слог, размер и удачные образы. Но про ТМ – буквально в двух строках. Поэтому – извините! Высокого места дать не могу. Общее впечатление – чуть больше привязки к игре – и был бы приз. Место – 6.
2. Подобное «рваньё» ритма посередине стихотворения я раньше замечал только за Йодоформом. Отличное произведение! Общее впечатление - все на месте, все к месту. Место – 1.
3. Да-Ша, Вы ли это? Краткость – сестра таланта. Младшая… Про ТМ – ничего. Остальное – очень красиво. Общее впечатление – миленько. Место – 7.
4. Автор, простите – Вас я не знаю. Вы на новенького? Не выдержан ритм и размер, иногда страдает рифма. Кто такой «минбот»? Первая работа на конкурсе в стиле «мазох»: «Дубиной по затылку схлопотать» - это душевно! Общее впечатление – надо набивать руку. Место – 9.
5. Гы-ы-ы… Не, уважаемый Шосин муж, отмазка не прокатит – упоминание своих ошибок не снижает ответственности за их нахождение!!! Если Вы и в любви будете изъясняться без запятых, то Вас могут и не так понять, и не туда послать… И про ТМ мало wink.gif Общее впечатление – рублено, но приятно читается. Место – 5.
6. Очень красивое стихотворение с хорошими образами! Стрелы Амура и Оружие Теней – замечательная находка! Жаль, я «не узнаю вас в гриме» (с) «Иван Васильевич меняет профессию». С удовольствием прочитал и с нетерпением буду ждать новых работ Автора! Общее впечатление – достойно! Место – 2.
7. Простите, Автор! Куда героя сведет сума? И вообще, ей бы полагается на боку покачиваться, а не вести. Не выдержан ритм и размер. Это что вообще – стихи в прозе? Странно. Общее впечатление – не доделано. Место – 11.
8. Шедеврально… Автору – респект! Времена инквизиции возвращаются! А что герою волхвы-то сделали? Не то напророчили??? А он что – постоянно ходил с закрытыми глазами – «Не трогали лихие латы Его недрогнувших ресниц». Следующее четверостишие вообще убило мой мозг… От какого венца он чего не ожидал? Запятые расставлены в стиле картины «Сеятель» О.С.Бендера – «раз, два, три… А, хватит!» Скажите, Автор, а в какой у нас пустыне сами по себе тлеют угли? Общее впечатление – ЖЕСТЬ! Место – 12.
9. Работа №9 своей четвертой строкой напоминает анекдот – «Включите свет! Дышать не видно!» На счет запятых – маловато будет! Общее впечатление – лучше, чем два предыдущих. Место – 10.
10. Судя по повтору последним четверостишием первого (а так очень часто делают поэты-песенники) – это тоже Йодоформ. Но тут я разочарован. Особенно третьим четверостишьем. Топор за спиной – еще ладно, пойму, но меч у бедра «не помеха для рук, НЕ ПРЕГРАДА ДЛЯ ГУБ»??? ой… И «Понимаю - пора, но никак не могу» тоже как-то с трудом воспринимается… Общее впечатление – ну что ж Вы так? Место – 8.
11. А тут репортаж со спортивного матча по чему-то между командой «Паробот» и еще какой-то: «Я выбегаю за паработов» - в команде пароботов произошла замена! Вместо выбывшего по причине отсутствия смазки Паробота выступает Автор!» По последнему четверостишию кажется, что Автор – Тугие Свитки. Общее впечатление – легко и красиво, вот только указанная строка ввела меня в грех ехидства. Место – 3.
12. Очень качественно написанное стихотворение. Автору – мое уважение! Но – увы! – одно упоминание про Элинор не делает его ни на йоту ближе к тематике игры. Я могу с тем же успехом вставить туда «храбрецы из гнезд Петрова» - и будет стих, посвященный Полтавской битве. Общее впечатление – хорошее. Место – 4.

Проза.

13. Нет, это – не мое произведение. То есть не в моем вкусе. Как и сюжет. Да, написано хорошо. Так мог бы написать Верес или Грустномаг или кто-нибудь еще из завсегдатаев призовых мест (обязательно мужчина!). Но, увы, первого места этому рассказу от меня не будет. Общее впечатление – нехорошо стало как-то на душе. Место – 5.
14. В рассказе непорядки с запятыми, некоторые предложения слишком сложно построены и трудны для чтения. Повторяются одни и те же слова в соседних фразах. Уважаемый Автор! Вы видели когда-нибудь рыцарский доспех? Не в кино и на картинках, а в музее, чтобы на расстоянии сантиметров от глаз? Так вот – в нем нет НИ ОДНОЙ ЩЕЛИ (кроме как на спине или на боках, в местах завязок, – но это надо обладать суперброском!), чтобы туда мог войти брошенный кинжал, да еще так, чтобы противник выбыл из строя. Понятный логичный конец. Да, не все выживают, когда другим надо жить долго и счастливо. Общее впечатление – и помарок не много, но не цепляет. Обыденно как-то. Место – 6.
15. Ну-у-у, входящему в Совет Директоров крупного банка, сыну дипломатов – и не добиться открытия маленького филиальчика в занюханном канадском городке? Или свой банк там не открыть? Не верю!!! Не, Автор, «ты не прав»! (с) Е.К.Лигачев. Тут надо было давить на жалость! И не высокий и стройный, а горбун одноногий, убогий какой-нить и обязательно нищий «алькачь» с 386-м ноутом на покрытых язвами коленках. У нас народ любит сирых и убогих, а Вы его – на Бали! «Вали, вали, вали ты на Бали» (с) Comedy Woman. Опять таки беда с запятыми, да и с пробелами тоже не все в порядке. Общее впечатление – даже слезу не пустил. Место – 9.
16. «На арене лучшие бойцы сойдутся в турнире» – «в турнире» – очень режет слух. Обще впечатление – ну что, дура, домечталась? Мораль: будьте проще! Смотрите на тех, кто рядом с вами. Место – 2.
17. Да-Ша, поверьте – отличный рассказ! Зачем Вы выложили его здесь? Ему место на каком-нибудь сайте с конкурсом для начинающих (и не очень начинающих) писателей. И Вы сами прекрасно все поняли, почему я не даю Вам первое место. Общее впечатление – под впечатлением. Место – 4.
18. Ну да – сказка. Ну да – все предсказуемо до ломоты в зубах. И да – почти все правильно написано. Одно «нет» - изюминки. Общее впечатление – не сложилось. Место – 3.
19. Мэри, отличный рассказ! Вполне достоин своего места. Все на месте, легко читается, не навевает скуки. Общее впечатление – победитель. Место – 1.
20. Стебалово чистой воды. Были бы стихи – подумал бы, что Бобусь. Был бы не я в жюри – подумал бы, что я. А так – думаю, что Шосин муж. И Вы считаете, что это – произведение для конкурса? Вы не правы! Общее впечатление – а зачем? Место – 8.
21. Вот что значат неправильно расставленные знаки препинания! Я три раза пытался понять, о чем там речь! Не претендую на суперграмотность, но, по моему скромному мнению, это предложение должно было быть написано так: «И настроение у него было великолепное потому, что очень скоро, если повезет – то прямо вот-вот, исполнится его заветная мечта». «По пятам» - пишется раздельно. Опять таки – не впечатляет. Если быть совсем уж честным – скучно, да простит меня Создатель сего рассказа! Место – 7.
22. Raven – мощно! Серьезно. Без иронии и ёрничества. Совсем другой формат, другой слог и другая форма изложения – но! Пусть ругают меня все – в этом конкурсе два равнозначных рассказа, и, следовательно, два победителя! Место – 1.

  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#25 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 15:38

Краткие рецензии и оценки члена жюри №2

Не претендую на общее понимание. Мысли, высказанные здесь, являются СУГУБО МОИМ МНЕНИЕМ и не претендуют на их восприятие как окончательной оценки. Заранее извиняюсь перед авторами, если кто-нибудь из них ненароком обижу в суждениях.
Заметка на полях: в который раз, к сожалению, прозаики пишут лучше поэтов. К чему бы это?

Поэзия.
Работа №1. В третьем четверостишье, наверное, уместнее использовать множественное число – «стихов и песен, повестей, сонетов». Хороший стих. Размер соблюден. Нет привязки к ТМ. Место – 7.
Работа №2. Очень хорошее стихотворение. Оригинальность и наглядность образов. Все, что написал автор встает перед глазами в момент прочтения. Но опять-таки привязка к ТМ – только словом Соли-Дор. Место – 8.
Работа №3. Третье стихотворение подряд без привязки к ТМ. А так - великолепная поэтическая зарисовка. Позитивно, живо, отменно! Место – 5.
Работа №4. Не соблюдается размер и ритм. Глагольные рифмы – не самая удачная находка. Автору хочется пожелать писать для увеличения опыта и словарного запаса. Место – 9.
Работа №5. Автор не следит за размером и ритмом стиха. Вкупе с отсутствием знаков препинания это затрудняет чтение работы. В целом – красивое стихотворение о любви. Место 3.
Работа №6. Приятное стихотворение с яркими образами. Хороший слог. Выдержанный размер и ритм. Место – 1.
Работа №7. С трудом нахожу в стихотворении ритм и размер. Путаюсь в рифмах – какая к какой строке. Имеются орфографические ошибки. Место – 10.
Работа №8. Вообще не понял работы. Какой-то набор рифмованных слов. Место – 11.
Работа №9. Как-то поэты кончились… Чем дальше – тем хуже. To write or not to write? That is a question! Место – 12.
Работа №10. Нет привязки к ТМ, а так – очень хорошее стихотворение. Все на месте, ритм и размер подобраны верно. Место – 6.
Работа №11. Хорошее девичье стихотворение. Очень живое, полное красок и эмоций. Иногда хромает размер, но в целом – отлично! Место – 2.
Работа №12. Почему-то это стихотворение, несмотря на его качественность, очень тяжело читалось. Глаза спотыкались о слова и буквы. Может быть из-за предыдущих 11-ти? Или дело в другом? Место – 4.

Проза.
Работа №13. Не смешной рассказ о предательстве друга. Самая лучшая часть – о любви к алебарде, хотя я против анимизма. Как-то автор решил отдохнуть на данном рассказе. Место – 8.
Работа №14. Отличный рассказ. Хорошо продуман и изложен. Отличный словарный запас, хорошо прописаны образы и главные герои. Но опять-таки – про предательство друга, что печалит. Место – 2.
Работа №15. Сказка для юных девочек и прыщавых мальчиков. Как сказала бы моя дочь – «розовые сопли». Место – 9.
Работа №16. Что имеем – не храним, потерявши плачем. Рассказ, достойный занять призовое место среди всех прочих ему подобных. Место – 3.
Работа №17. Очень неплохо. Только вот этому автору надо писать не в развлекательном стиле, а найти что-нибудь посерьезнее. Место – 7.
Работа №18. Миленькая легенда. Стилистика выполнена безукоризненно. Остальное – стандартно (в хорошем смысле этого слова). Место – 6.
Работа №19. Хорошо, в тему, подобран эпиграф. Сюжет не нов, но это не портит само произведение. Приятно читается, не хочется пролистывать страницу дальше, пока не дочитал до конца. Место – 5.
Работа №20. Издевки над рассказами одного из авторов, писавшего на этом конкурсе ранее? Чем стебаться, посоветовал бы автору самому написать что-нибудь вразумительное. А это – как писал опять-таки один из уважаемых мной на этом форуме авторов – «плевание в писсуар общественного туалета». Место – 10.
Работа №21. Неплохо, но, на сугубо мой вкус, несколько затянуто. Местами – скучновато. Место – 4.
Работа №22. Отличное произведение. Автору – мое уважение! Вот, в общем-то, и все! Место – 1.


  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#26 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 15:42

Краткие рецензии и оценки члена жюри №3

Оценивал по трем критериям: соответствие заданной теме (5 баллов), качество написанного текста и наличие ошибок в нем (10 баллов), оригинальность и интерес задумки (15 баллов). На основе этих критериев и писались рецензии.

Поэзия
Работа №1
Вполне так соответствует заданной теме, особенно в ракурсе откровений бабушки.
Качество текста, так себе, заметны незначительные ляпы в рифме и слоге.
Задумка... по мне ничего исключительного нет.
Итого=5+8+11=24
Место=9

Работа №2
Теме соответствует.
Качество текста... два прихлопа, один притоп, один прихлоп. Немного необычное построение песни - два припева, затем идет вроде куплет, и снова припев?
В погоне за красивым слогом и формами, автор чуть утратил - как бы это верно назвать, чувство реальности, вроде и теме это соответствует, но как то неправильно звучит.
Оригинальность, ну не знаю - она присутствует, но за красивостями увы и ах.
Итого=5+9+10,5=24,5
Место=8

Работа №3
Стих беспорно подкупает своей простотой и незатейливостью, но на этом его очарование увы и заканчивается.
Итого=3+10+10=23
Место=12

Работа №4
Соответствие заданной теме, если бы можно было поставить оценку шесть - так бы и сделал.
Качество текста - метафоры, гиперболы, сравнения - все цветисто и красиво... но в итоге получается сумбур
Про оригинальность, а про любовь то где? Походили по мобам, ну и?
Итого=5+8+10,8=23,8
Место=10

Работа №5
Не, ну я так не играю, напрямую апеллировать к судье - это удар ниже пояса получается... ладно шутки шутками, но если каждый будет писать "судью на мыло, ибо он по определению не прав..." то неинтересно получится.
Качество текста... гламурненько-сумбурненко, как автор и констатировал.
Оригинальность, по мне вполне интересно, особенно редкая в наши суровые времена достучаться докуда нибудь...
Итого=5+9+12=26
Место=7

Работа №6
Слог и рифма в норме.
Оригинальность, налет грусти, тон чуть мемуарный
Итого=5+10+11,8=26,8
Место=5

Работа №7
В этой работе, не любовь описана, а просто танталовые муки, и в итоге сама Смерть в образе девушки гнома, развязавшая бесконечную войну.
Итого=5+9+12,5=26,5
Место=6

Работа №8
Кто то явно пересмотрел фильм "Тарас Бульба"... фильм как впрочем и произведение неплохие, но сводить стих к морали о любви к соплеменникам... ну не знаю.
Итого=5+10+12,5=27,5
Место=3

Работа №9
Оригинальность и интерес задумки, необычный сюжет... я то думал зачем это ящиков по ТС раскидано, и за ними постоянно какие то шорохи и другие непонятные звуки, а это оказывается "вон оно чего там на самом деле" )
Итого=5+9+14=28
Место=2

Работа №10
Игра стала преградой для чувства? Как все однако запутано во взаимоотношениях.
Итого=5+9+13=27
Место=4

Работа №11
Бесспорно что автора охватили какие то новые и необычные чувства, но угадать что это все же была любовь, которая нечаянно нагрянула - задачка нетривиальная.
Итого=4,5+9+10=23,5
Место=11

Работа №12
Каждая работа была перечитана по три раза... но эта мне просто нравится. Как объяснить чем она собственно понравилась, вопрос довольно сложный.
Возможно тем, что автору удалось очень нетривиальный стихотворный слог, все таки привести в рифму и согласовать.
Возможно тем, что показана как серая и равнодушная масса - превращается в благоухающий цветник непохожих личностей.
Возможно чем то еще... но в общем нравится и все тут!
Итого=5+10+14=29
Место=1

Проза
Работа №13
Соответствие теме - 5
Качество текста - 8
Оригинальность... эм, барада, и пересказ старого анекдота на новый лад, да с юмором, да с привязкой к ТМ - но барада.
Итого=5+8+10=23
Место=7

Работа №14
Случай из детства, оукнувшийся в отрочестве... злой и коварный гений, бестрашный герой... эх, красивая но грустно-безнадежная история.
Итого=5+10+13=28
Место=2

Работа №15
Микадо, это титул верховного повелителя... где его свита, подданные, соратники и клан в конце концов?
История красивая но куча не стыковок... описанный типаж героя - привык добиваться своего и брать от жизни все, а тут непонятная слабость?
Итого=5+10+12=22
Место=9

Работа №16
Ромашки, бумажные ромашки... чувства кроются не в показных поступках, а в незначительных мелочах, но кто эти мелочи замечает.
Качество текста по мне чуть хромает, а так вполне интересно.
Итого=5+10+11,5=22,5
Место=8

Работа №17
История вроде незатейливая, и на первый взгляд - а где тут собственно про любовь?
Но вчитавшись, постепенно понимаешь, что автор пытается донести идею не о персонифицированной любви к конкретному человеку, а о любви к окружающим - таким же "маленьким" людям.
О вроде незначительных поступках, превративших будущего уголовника в успешного человека, пусть и не навязчиво но выковавшая стержень его характера.
Рассказ не о любви все же, а о людях... вернее о Человеке.
За это собственно бал и снижу %)
Итого=4,5+10+15=29,5
Место=1

Работа №18
Сказка о царевне Несмеяне на новый лад... разочарован, так надеялся увидеть какого нибудь Кощея - затащивщего прекрасную деву в ацкую пещеру для жертвоприношения, а тут - всего лишь влюбленный охотник.
Итого=5+9+13=27
Место=3

Работа №19
Монтекки, Капулетти... нормальные герои всегда идут в обход!
Гнома сгорела от невыносимой рабской доли, парень утонул в болоте наступив на предательскую кочку... но народная молва одарила их чудесной любовью. О времена и нравы )))
Итого=5+9+12=26
Место=4

Работа №20
Автор точно пытался уложиться в предьявленные куратором нормативы, я посчитал (знаков без пробелов 2,7к, с пробелами 3,2к), за что рекомендую выдать ему медаль.
Итого=5+10+2=17
Место=10

Работа №21
Кому то сухая строчка в скучном приказе о награждении, для кого то потрясение и трагедия на всю жизнь - забытая к утру, жизнь штука жестокая и коварная, но выбор...
Итого=5+9+11,5=25,5
Место=5

Работа №22
Похоже все таки это поэзия, так как просматривается белый стих, но стиль и построение работы - очень "рваное", много намеков и недоговорок. Чуть бы более полное раскрытие истории.
Итого=5+9+11=25
Место=6
  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#27 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 15:45

Краткие рецензии и оценки члена жюри №4

Работа №1
Написано не просто гладко, слог чист и музыкален. Звучание почти пушкинское. Но в этом-то и проблема. Мелодика стиха, сама по себе, несёт некую долю патетики, а нырок к "ТМ-ке... вечерком" принижает предшествующие строфы, сводит их "на нет". И это серьёзно. Хотя конкурсная тема раскрыта, снижение интонации в финале режет слух, как "петух" оперного певца, или "кикс" музыканта.
Место 6.


Работа №2
Серьёзный критик, возможно, и усмотрел бы в "грешном коромысле" некий фаллический символ, но мы во фрейдистские дебри не полезем. Просто скажем: "Хорошо!". Да, тема Элинора практически исчерпывается в первых восьми строфах. А в последних восьми так и хочется увидеть малюсенькое изменение, буквально пару слов, хотя бы намёк на мир Игры...
Однако скажем "Спасибо" Автору, напомнившему нам, прожженным тээмоманам, что прелесть жизни (всё-таки!) не в рангах, регалиях и всём таком прочем. И если любовь придёт НЕ через "длинный коридор, в котором выход замурован…", то есть, конкурсная тема раскрывается через прямое отрицание её ТМ-составляющей, возникает резонный вопрос: "А почему бы и не принять именно такое решение темы? «От обратного»?".
Место 1.

Работа №3
Славно, эмоционально. О, да, Автор, люби себя! И очень многие захотят разделить это светлое чувство. Сказанное не ирония, авторский подход к "любви в себе" правилен. По-определению. И очень-очень жаль, что работа не имеет даже самого опосредованного отношения к теме конкурсного этапа.
Место 12.

Работа №4
"Любовь "по-солдаццки"". Любовь, как война, как "дубиной по затылку". Любовь, ради которой Автор готов на любые жертвы. Краткий их (жертв, то есть) перечень:
– неправильные ударения в словах, или сбои стихотворного размера, чем жертвовать – на выбор читателя ("парОм механобота");
– рифмы (от "классических" "любовь-кровь", до необычных "придёт-кровь");
– сверхоригинальные стихотворные тропы ("И волдыри по всей спине и телу..." – нормальная реакция на "улыбку любви");
– и, собственно, образный ряд в целом.
Но, Автор, мы, твои поклонники, принять стольких жертв не можем! Хотя..., работа написана не в привязке к игровому миру, а непосредственно о нём. Что, конечно же, плюс! Юмор же уместен почти всегда, просто некоторые темы требуют и от шуток хоть какой-то тонкости. Да, и ещё. В данном контексте "в раз" пишется слитно, а "Минбот" – это прямой потомок Подрывника и Механоботихи?
Место 8

Работа №5
Последнее четверостишие – находка. Увы, из разряда: "И-и-и за-резал сам-себя...". Такой финал не сглаживает и не извиняет, наоборот, подчёркивает все несовершенства этой, во многом очень достойной работы. Не ставил же автор, в самом деле, перед собою единственной задачей заинтриговать читателя вопросом: "Это, типа, инновационный способ борьбы с пунктуационными ошибками? Методом полного игнора знаков препинания?"? Подобные находки, какими являются последние строфы, напротив, обязывают. Вплоть до полной переделки написанного выше. Есть ощущение, что было бы и самобытно и здорово, поищи Автор решение работы, её "игровой ход", где-то в дебрях русского языка. Где-то неподалёку от загадки расстановки запятых во фразе: "Казнить нельзя помиловать". И главное…, впрочем, насчёт привязки к ТМ, Автор и сам всё знает...
Место 11.

Работа №6
По большому счёту – романс. Со всеми присущими ему достоинствами и недостатками. Практически, о неразделённом чувстве, момент внезапного прихода любовного наваждения остался за кадром. ТМ? Что же, вполне подходящий фон для любви без взаимности. С рифмой у Автора тоже. Без особой взаимности.
Место 7.

Работа №7
Ошибок не так мало, как хотелось бы. Зато... они разнообразны:
– "В этот миг ...тут же" – стилистическая;
– "ни почем" – орфографическая;
– есть и рассогласования: "Ему даруЮТ крылья ада или рая, небеснАЯ любовь";
– есть и пунктуационные.
И ещё, хотелось бы попросить автора определиться с рифмами. Исчезают, появляются, когда им заблагорассудится. Может быть, стоило вообще без них обойтись? Вышеперечисленная чехарда наповал убивает всё впечатление от работы. Несомненно, написанной строго на конкурсную тему.
Место 9

Работа №8
Если верить ритмике произведения, в слове "плотских" ударение следует ставить на последнем слоге. Орригинально. Куда угодили ударения в словосочетании "томных чаровниц", и вовсе, тайна великая есть. Несколько разухабистых метафор ещё подсыпают колориту ф топпку поэтичности. О рифмах промолчим. Автор, поражать читателя, конечно же, нужно. Но не до такой степени, не наповал. В данной же работе любителя поэзии берут в оборот сразу, прямо с названия: "Любовь нечаеЕнно нагрянет", – ну понятно, опечатка. Стихи же, сами по себе, неоднозначны. Радует, что описываемые в произведении события разворачиваются в мире Элинор, но понять, в чём именно виновата избранница Героя невозможно. Только домыслить, до чего не каждый читатель охоч. Резюмируя: недоработки есть, их многовато.
Место 10

Работа №9
Последняя фраза загадочна, до неё всё было как-то близко, понятно. Ну, там, разврат за ящиками в темноте...
Нет уж, позвольте, конечно – разврат. Полный. Нет, мы не против межрасовых отношений. Но, это ведь было первое свидание Романтического Героя? А, в общем, работа очень славная и без занудства. Жаль, концовка смазана, хотя... возможно просто опечатка, а имелось в виду: "ДО брачных оков"...?
Место 4.

Работа №10
Досадная о'печат(ь)ка! Легко понять, что это случайная ошибочка, да где-то на краю сознания уже возник забавный образ печати. Утонувшей... сами понимаете в чём. А стихотворение хорошее. Даже очень. И потому, как-то верится, что если написать слово "игра" со всех больших букв, то это будет читаться, как "ТМ". Со всей однозначностью. А такие(!) топоры и мечи, бывают вообще только в Элиноре. Нет, серьёзно, вооружение характерное для разных рас (по Оружию Теней, например), точно и исчерпывающе объясняет стену игры, разделившую возлюбленных. Завидный минимализм в образах – скупо, но ярко.
Место 2.

Работа №11
Хорошо. Очень легко, по-весеннему. "Предощущение любви", судя по пароботам, нахлынувшее прямо на равнинах Элинора. Работа проигрывает нескольким другим в глубине, в эмоциональной тонкости, однако ярка, чувственно окрашена. Ритмически почти совершенна, вот только, ударение в слове "омАкшан" кажется небесспорным. И финальная фраза-акцент: "Я полюбила! Любима ль? Забыта? Столько открытий еще впереди!", – если вдуматься, небезупречна. Предвкушение(!) открытия: "Я забыта"? Понятно, что Автором такая причинно-следственная связь не закладывалась, но при первом прочтении увидеть её легко.
Место 3.

Работа №12
Строго по теме и не без философичности. Интересно и точно по мысли. Однако, гражданственная поэзия фразы: "Вмиг становятся добрее – равен царь своей прислуге", – не приемлет. И не из какой-то антимонархической направленности, нет. Абсолютно не принимает, что называется, по-определению. А другим лидерам этапа работа проигрывает и эмоционально и в шлифованности звучания. Значительно. По крайней мере, некоторые слова субъективно воспринимаются, как "лишние". Отсюда и крайне невысокое место.
Место 5.

Работа №13
Здравствуй, суровая правда казарменной жизни, и ты, мужественный армейский юморок! Узнаю и тебя, неподдельная мужская любовь. К своей алебарде, к спасительному кухонному шкафу, к замысловатой и весёлой истории, ко всему, что, по-недоразумению, всё ещё "не моё". Тема раскрыта, причём элегантно. Но, чем работа действительно подкупает, "берёт за душу", так это своей невероятной реалистичностью. Спасибо, Автор!
Место 3.

Работа №14
Вот, опять. Правда жизни, как она есть, будни сказочных прынцесс и простаков, имевших неосторожность в них влюбиться. Красиво, этого не отнять. Жизненно тоже; вероломный друг детства, группа киллеров, подвески королевы..., ой, колечко с алмазом. Так сказать, легенда "новой волны". В общем, всё на своих местах. И это хорошо, хотя и цепляет не так, как того можно было бы ожидать от истории о любви и смерти.
Место 5.

Работа №15
Собственно говоря, в работе трактуется не столько тема внезапного прихода любви, сколько незапланированной и преждевременной кончины отношений. Любовное наваждение тут можно охарактеризовать, как "мне хорошо", не более того. То есть: "Он полюбил ее...", – констатация, которая не убеждает. До самой развязки, когда чувства Героя становятся ку-у-уда живее. Это тем более странно, что даже и неопытный гномик мужеского пола, оказавшись в ситуации разрыва необязательных отношений, принялся бы не столько эмоционировать, сколько доискиваться истинной причины разрыва. Пытаться повлиять на ситуацию. А внешний мотив, приведённый в работе... абсолютно неубедителен. Даже минимальный жизненный опыт утверждает: "В данных обстоятельствах, это формальный повод. Не более того". И такой повод не преграда вовсе. Или же, членство "в Совете директоров", да ещё и "крупнейшего Банка страны" – липа для доверчивых простушек? Или мечта? Были бы в тексте хотя бы намёки...
Подытоживая: Автор остановился у самой Границы. За которой, собственно, и начинается литература.
Место 8.

Работа №16
Хорошая, честная, страшная, но …сказка, в которой "чудес не бывает", но и логика событий реалистичностью не перегружена. Главное, здесь автоматически домысливается, что к Героине пришла запоздалая любовь к отдавшему за неё жизнь "всего лишь другу". Да и в плане идей всё написано, как должно. Имею в виду, что присутствует лейтмотивом мысль о цене, которую мы иногда платим за легкомыслие и иллюзии. Или платят за нас. То есть, "Бумажные ромашки" – не пустая "слёзовыжималка", но достойная литературная работа. И тут присутствуют цельность и авторская позиция, как ни громко это звучит.
Место 2.

Работа №17
Да, судьям не угодишь..., впрочем, не стоящее это дело, "писать для...". И, особенно, для жюри. Посмотрев изначально на старушку-блокадницу отрешённым взглядом инопланетянина, резонно попробовать взглянуть на старость и с других, более личностных позиций. И в контексте любви к ближнему своему.
Взглянули. Но, что важно, даже отдалённо не «техномагическими» глазами.
Место 9.

Работа №18
В самом деле? Сказка сказана, а её герои всё ещё живы? Нестандартное решение: любовь побеждает, а разрушений и жертв среди мирного населения нет. Да, красивая легенда, фантастическая. Простолюдин увёл, причём, с родительского благословения наследницу Великих в леса... в охотничий шалаш, надо полагать. И никто ему даже не предложил пригубить, что называется, "на ход ноги" от кубка с ядом! Воистину, чудесная история. И написанная поэтично. И самобытно. А линейное развитие сюжета – смелый и неожиданный авторский ход.
Место 4.

Работа №19
С незапамятных времён, когда мир Элинор был ещё очень юн, наивен и полон надежд, люди и гномы рассказывают одну и ту же историю-откровение. Рождённую, вот прямо, только что. Да, да о межрасовой любви. Как велика всё же в разумных существах тяга к противоестественному! В данном случае, хотя упоминание "легенды" о Ромеро и Джуль... Джа... как её там? ...и предвещало море крови и добрую порцию яду, обошлось. Посему, поблагодарим Автора за трепетное отношение к нервной системе своего Читателя. И, впрочем, это очень славно рассказанная история. Даже, не побоимся сказать, с налётом целомудренной эротичности.
Место 6.

Работа №20

"Нет, нет, нет и ещё раз нет!", – процитирует критик вождя мирового пролетариата. Абсолютно не постеснявшись выдать его изречение за собственное. "Ветер играл с её прекрасными локонами", – и это всё? "Где?" - я вас спрашиваю! Где всё то, главное, что так мило сердцу каждого обитателя Элинора? Где багровые закаты, плеск набегающей волны, косые струи дождя, предрассветное пение птиц? А смех детишек-крохотулечек? А бродящие неприкаянно мобы? Приходит эдакий инженер-схемотехник человеческих душ и, походя, обрушивает величественную надстройку. Созданную титаническим трудом поколений выдающихся элинороописателей...
Да и боги-то с ней! Страшно, страшно далеки некоторые Авторы от нужд и чаяний простого читающего народа! И при этом остроумны и небесталанны. А место у нас для Автора невысокое, тем не менее. Высмеяли литературные банальности, а тема и раскрылась сама собой, на этих самых штампах? Не-а.
Место 7.

Работа №21
Красиво. Грустно. Достойно. Ну, не без натяжек, конечно. То, что гном - барышня выяснилось только при самом ближайшем рассмотрении. Что вызывает недоумённый вопрос: "Эрик, почему ты не носишь очки?". Впрочем, видимо такова мода. Её диктату всегда подчиняются слепо. В связи с чем, не может не радовать тот, подмеченный Автором факт, что членство в клане всё ещё престижно для нашей молодёжи. Это жизнеутверждающее обстоятельство, я надеюсь, сгладит Читателю печаль от отлично рассказанной трагической истории. Необычной. Фактически, о самоубийстве любви.
Место 3.

Работа №22
И технически и по эмоциональной выстроенности работа хороша. Аллитерация (отсылка, в данном случае) к знаменитому "Ворону" Эдгара Аллана По вполне оправданна – взаимное дополнение очевидно. Ритмика принуждает вспомнить слог пьес Шекспира. Автор и здесь на высоте, самобытности не теряет. И мистическая атмосфера им создана, соответственно, все вопросы правдоподобия снимаются. Ну, почти все. Единственное, по прочтении остаётся изысканное послевкусие истории, которая могла быть написана за триста лет до нас, или через сто – после. Но не остаётся царапины на душе, шипа в сердце. Кроме как у того, кто и так носит уже в себе боль потери. Автор, миллионы людей чувствуют, знают, прошли... остальные, да, могут и не захотеть высунуться из защитных коконов. И что? Воинствующее непонимание, по-сути, дурацкое проявление человеческой самостности, и писать, принимая его в расчёт смешно. Пой, плачь, но во весь голос, не бойся, не смей бояться! - "Душа жива, пока болит".
Место 1.


  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#28 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 15:54

Подведение итогов 37 этапа Литературного конкурса


Поэзия
Работа № 1. . . . . -Шумная- . . . . 28 баллов
Работа № 2. . . . . Йодоформ . . . . . . . . ..18 балла
Работа № 3. . . . . alamax13 . . . . . . . . . . . . ..36 баллов
Работа № 4. . . . . КАТЯ-КУСАКА . . . . . . . . . . . . ..36 баллов
Работа № 5. . . . . Шосин Муж . . . . . . . . . . . . ..26 баллов
Работа № 6. . . . . -Кукла- . . . . . . . . . . . . . 15 баллов
Работа № 7. . . . . КАТЯ-КУСАКА . . . . . . . . . . 36 баллов
Работа № 8. . . . . КАТЯ-КУСАКА . . . . . . . . . . 36 баллов
Работа № 9. . . . . -Gelo- . . . . . . . . . . 28 баллов
Работа №10. . . . . Йодоформ . . . . . . . . . . 20 баллов
Работа №11. . . . . Тугие Свитки . . . . . . . . . . 19 баллов
Работа №12. . . . . Галатея . . . . . . . . . . 14 баллов

Проза
Работа №13. . . . . SadWizard . . . . . . . . . . 23 баллов
Работа №14. . . . . Андерхренц . . . . . . . . . . 15 баллов
Работа №15. . . . . Zigmund Freid . . . . . . . . . . 35 баллов
Работа №16. . . . . Деловая_колбаса . . . . . . . . . . 15 баллов
Работа №17. . . . . Деловая_колбаса . . . . . . . . . . 21 баллов
Работа №18. . . . . BloodMary69 . . . . . . . . . . 16 баллов
Работа №19. . . . . BloodMary69 . . . . . . . . . . 16 баллов
Работа №20. . . . . Шосин Муж . . . . . . . . . . 35 баллов
Работа №21. . . . . Мелли ТЕРН . . . . . . . . . . 19 баллов
Работа №22. . . . . Dusk Raven . . . . . . . . . . 9 баллов



Поэзия
Первое место. . . . . Галатея
Второе место. . . . . -Кукла-
Третье место. . . . . Йодоформ
Четвертое место. .. Тугие Свитки
Пятое место. . . .. . Шосин Муж


Проза
Первое место. . . . . Dusk Raven
Второе место. . . . . Андерхренц, Деловая_колбаса
Третье место. . . . . BloodMary69

Поздравляем победителей!


  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#29 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 16:03

В конкурс "Угадай-ка" была прислана всего 1 официальная заявка на участие: от Тугих Свитков.

Работы:
1 - Шумная
2 - йодоформ
3 - Деловая_Колбаса
4 - alamax13
5 - Шосин муж
6 -
7 -
8 -
9 - Мелли ТЕРН
10 - йодоформ
11 - моя
12 - Деловая_Колбаса
13 - SadWizard
14 - Деловая_Колбаса
15 -
16 - Клепочка
17 - Деловая_Колбаса
18 - syrin
19 -
20 - Шосин муж
21 -
22 - Raven

Угадано 9 работ из 21 (43%)
Тугие Свитки получает приз в 1 золотой.

Вне конкурса в "Угадай-ку" сыграл еще член жюри №1. Он угадал 10 работ из 22 (45%)
  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых