Перейти к содержимому


Изменения в игровом балансе


  • Закрыто Тема закрыта
541 ответов в теме

#501 someone

someone

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 172 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 14:04

Цитата(Дoбрейший @ 15.2.2011, 13:36) <{POST_SNAPBACK}>
Хоть 100 раз подобную глупость напишите, не станет она фактом...


готов сыграть -- сами убедитесь smile.gif
  • 0

#502 Валерьянка_

Валерьянка_

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 133 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 14:05

А и где тестовый сервак?
  • 0
Когда порежут лечилку?

#503 Klunok

Klunok

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 487 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 14:09

Цитата(Kdo853 @ 15.2.2011, 13:59) <{POST_SNAPBACK}>
...
Но именно ваш вампиризм не порезан абсолютно ничем(пусть он даже маленький). О том и речь.


Так вот в этом и есть дисбаланс, а не в щите, как многие плачут! На младших уровнях у людей (до 12-го) нет регалий на вампиризм и нет изумрудного сна, потому гномы себя чувствуют нормально и улетают лишь от противников с покупными регалиями или более сильных персонажей! А вот на старших уровнях обычно бьются уже с оранж регалиями!
Просто многие плачут без указания своего уровня и не пишут про какие уровни они говорят приводя примеры! mad.gif Для 22-го мидлы могут быть как 7-9, так и 13-15! ph34r.gif
  • 0

#504 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 14:11

Цитата(painkiller @ 15.2.2011, 14:01) <{POST_SNAPBACK}>
Почитал что накопилось за то время что работал и ужаснулся)
Подкину вот еще какой момент: (ГНОМЫ читаем внимательно и прежде чем писать подумайте, тут как бы не о силе и не статах, а чисто магия)
Почему хум должен быть привязан к Щиту??? Кто мне ответит на этот вопрос, только без глупых рассуждений?

Чем выше лвл тем щит просто! НЕОБХОДИМОСТЬ Это правильно? Нет это неправильно
Теперь для удобвства повернем немного голову чтоб с другого ракурса эту проблему рассмотреть: раз нам приходиться прилипнуть к щиту и всегда его юзать, о чем это говорит? Это говорит о том, что щит ЕДИНСТВЕННЫЙ сдерживающий элемент магии против гномов.
Поэтому если и резать щит, то режьте уроны у гномов, или меняйте у нас магии так чтоб можно было сказать: а вот я бы вместо щита вот это поставил ( сейчас это просто фантастика)


Никто хума не привязывал к ЩИТУ. Он сам решил, что так лучше. Есть игроки за рассу людей, которые им не пользуются или пользуются редко. И при этом они тоже побеждают. Просто Вы решили, что это панацея, вот и тыкаете бездумно. А порой, чем терять ход, выгоднее атаковать и в результате побеждать. Почему гномы есть играют ГВ - думать не хотят, есть играют БК+Сдвиг - приходится очень много думать, есть играют БК+ГС - это уже или надо очень красиво играть, или иметь высокий уровень. А хумам лень, им проще нажать ЩИТ и сидеть и ждать, попутно порой совершать такие глупые ходы, что аж становится неудобно и жалко их.
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#505 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 14:15

Цитата(Klunok @ 15.2.2011, 14:09) <{POST_SNAPBACK}>
Так вот в этом и есть дисбаланс, а не в щите, как многие плачут! На младших уровнях у людей (до 12-го) нет регалий на вампиризм и нет изумрудного сна, потому гномы себя чувствуют нормально и улетают лишь от противников с покупными регалиями или более сильных персонажей!

Если бы всё было именно так.
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#506 мытожешутим

мытожешутим

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 259 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 14:17

Цитата(Kdo853 @ 15.2.2011, 14:11) <{POST_SNAPBACK}>
А хумам лень

у вас выбор больше в комбинировании магии.
Считаешь ли ты ритуал крови - опасную травилку?
Считаешь ли ты Хаос и яростный отпор - магию с большими уронами?
Считаешь ли ты ответку - атакующей магией??

в дисскусию вступать не буду, т.к. это разговоры для другой темы))

Изменено: мытожешутим, 15 Февраль 2011 - 14:18

  • 0
Моя фамилия слишком известна, чтобы её произносить.
Всё жду и верю, что наступит баланс в ТМ.
Ник подарила Администрация))
В игре с 11.2008г.

#507 someone

someone

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 172 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 14:19

А вообще вроде сказали, что изменения отменяются... Стало быть тема о балансе...
Пора бы и закрыть, дополнительно подтвердив, что изменений НЕ БУДЕТ...
  • 0

#508 Klim

Klim

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 258 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 14:21

Цитата(Дoбрейший @ 15.2.2011, 13:33) <{POST_SNAPBACK}>
По данной логике гном с возрождениями, да еще и в ОзГ или не дай бог, в Огге - вообще неубиваем ибо щит для него лишь картинка в инфе противника и не более...


Силовое поле еще добавь.
  • 0

#509 мытожешутим

мытожешутим

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 259 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 14:21

Цитата(someone @ 15.2.2011, 14:19) <{POST_SNAPBACK}>
А вообще вроде сказали, что изменения отменяются... Стало быть тема о балансе...
Пора бы и закрыть, дополнительно подтвердив, что изменений НЕ БУДЕТ...

я замолкаю ph34r.gif
  • 0
Моя фамилия слишком известна, чтобы её произносить.
Всё жду и верю, что наступит баланс в ТМ.
Ник подарила Администрация))
В игре с 11.2008г.

#510 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 14:23

Цитата(мытожешутим @ 15.2.2011, 14:17) <{POST_SNAPBACK}>
у вас выбор больше в комбинировании магии.
Считаешь ли ты ритуал крови - опасную травилку?
Считаешь ли ты Хаос и яростный отпор - магию с большими уронами?
Считаешь ли ты ответку - атакующей магией??

в дисскусию вступать не буду, т.к. это разговоры для другой темы))


Ритуал крови - не сильно травит, но достичь эжелаемого эффекта можно. А вот урон у него пости такой же как и у альтернативки. Если сочетать с ВС - можно неплохо играть.
Урон Хаоса и яростного отпора - не сильно большие уроны, но и не маленькие. Можно и тот и тот получить порядка 1000.
Ответка в старом виде - атакуящая, в нынешнем - что-то среднее, но играть можно.
А вот если ответка+ЩИТ+ХП+регальки рыжие и например сон с концентрациями или кольцами огня - убойная вещь.
Под каждую магию нужно подбирать шмот, а не в одном и том же воевать всем подряд и говорить - магия г...

Изменено: Kdo853, 15 Февраль 2011 - 14:25

  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#511 someone

someone

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 172 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 14:25

Цитата(Kdo853 @ 15.2.2011, 14:23) <{POST_SNAPBACK}>
Ритуал крови - не сильно травит, но достичь эжелаемого эффекта можно. А вот урон у него пости такой же как и у альтернативки. Если сочетать с ВС - можно неплохо играть.
Урон Хаоса и яростного отпора - не сильно большие уроны, но и не маленькие. Можно и тот и тот получить порядка 1000.
Ответка в старом виде - атакуящая, в нынешнем - что-то среднее, но играть можно.
А вот если ответка+ЩИТ+ХП+регальки рыжие и например сон с концентрациями или кольцами огня - убойная вещь.


Ответка атакующая магия ph34r.gif

Дайте афффтору кнопку "убить хума" и он будет доволен. Может ныть перестанет, что от контры урон приходит иногда...
  • 0

#512 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 14:28

Цитата(someone @ 15.2.2011, 14:25) <{POST_SNAPBACK}>
Ответка атакующая магия ph34r.gif

Дайте афффтору кнопку "убить хума" и он будет доволен. Может ныть перестанет, что от контры урон приходит иногда...


Учитесь читать, написал же в старом виде - это когда она глушила 100% и на 2 хода, кастанул, удар гнома - глушь и у вас 2 хода, потом гном снова глушился на 2 хода, каст ещё ответки и удар и снова гном с удара глушился.

Изменено: Kdo853, 15 Февраль 2011 - 14:29

  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#513 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 14:28

Цитата(someone @ 15.2.2011, 13:04) <{POST_SNAPBACK}>
я ж и пишу, что кроме как щитом противостоять нечем. ЩИТ -- ЕДИНСТВЕННОЕ, что можно выбрать в противовес.
Пора начинать слушать других, а не твердить одно и то же

Ну так и у нас глушь - ЕДИНСТВЕННОЕ чем можно бороться против Щита. Или Вы знаете другой способ убить ЧР-а? От урона? От блока? Рунами затравить? Так что всё рОвно - нам серию глуши пилят, вам - Щит. И по поводу слушать - вам тот же совет...
  • 0

#514 Франц-Иосиф

Франц-Иосиф

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 028 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 14:28

Цитата(Kdo853 @ 15.2.2011, 14:11) <{POST_SNAPBACK}>
Никто хума не привязывал к ЩИТУ. Он сам решил, что так лучше. Есть игроки за рассу людей, которые им не пользуются или пользуются редко. И при этом они тоже побеждают. Просто Вы решили, что это панацея, вот и тыкаете бездумно. А порой, чем терять ход, выгоднее атаковать и в результате побеждать. Почему гномы есть играют ГВ - думать не хотят, есть играют БК+Сдвиг - приходится очень много думать, есть играют БК+ГС - это уже или надо очень красиво играть, или иметь высокий уровень. А хумам лень, им проще нажать ЩИТ и сидеть и ждать, попутно порой совершать такие глупые ходы, что аж становится неудобно и жалко их.

Зря Вы так. Хум именно привязан к щиту.Имея всего 2 боеспособных ветки (ВС и разящий) хум вынужден использовать щит при любой из них. Иначе его шансы минимальны при любой магии, используемой гномом. Разящий дат неплохие шансы убить пиромана, но беспомощен против ГВ. ВС способен противостоять ГВ при определенных условиях, но пироману достаточно максимум 2 ходов что бы отправить на респ ВСника. Без щита респ хуму практически гарантирован (беру разумеется прокачанных соперников) при любой его магии и при любой магии гнома, ибо достаточно 1 гномьего удара не в блок, что бы с лихвой восполнить все, что потеряно порой за долгий бой. При встрече с пироманом я бью ставлю щит только без пропуска, ибо терять ход себе дороже. При встрече с ГВ - щит на любом поле, ибо уповать только на контру остается. Если Вы уверены, что я безмерно счастлив от такого выбора - то это не так.
  • 0

#515 painkiller

painkiller

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 070 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 14:30

Цитата(Kdo853 @ 15.2.2011, 15:41) <{POST_SNAPBACK}>
Никто хума не привязывал к ЩИТУ. Он сам решил, что так лучше. Есть игроки за рассу людей, которые им не пользуются или пользуются редко. И при этом они тоже побеждают. Просто Вы решили, что это панацея, вот и тыкаете бездумно. А порой, чем терять ход, выгоднее атаковать и в результате побеждать. Почему гномы есть играют ГВ - думать не хотят, есть играют БК+Сдвиг - приходится очень много думать, есть играют БК+ГС - это уже или надо очень красиво играть, или иметь высокий уровень. А хумам лень, им проще нажать ЩИТ и сидеть и ждать, попутно порой совершать такие глупые ходы, что аж становится неудобно и жалко их.


До 11 может и не привязан. Дальше по лвл идет все более увеличение урона, не прикроешься щитом ты труп. Я никого не знаю из пвп играков выше 12лвл кто не пользуеться щитом - ФАКТ.
Не сравнивай нашу аттаку с вашей.
Кстати я о том же, глянь сколько аттакующих связок назвал - классно же иметь столько не так?
Мне не лень играть разными магиями, вообще не лень, я не хочу этот щит, покажите мне альтернативу игры без щита на 12лвл и выше, успешную альтернативу и я буду играть без него - вникаешь?


  • 0

#516 someone

someone

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 172 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 14:30

Цитата(Kdo853 @ 15.2.2011, 14:23) <{POST_SNAPBACK}>
Ритуал крови - не сильно травит, но достичь эжелаемого эффекта можно. А вот урон у него пости такой же как и у альтернативки. Если сочетать с ВС - можно неплохо играть.
Урон Хаоса и яростного отпора - не сильно большие уроны, но и не маленькие. Можно и тот и тот получить порядка 1000.
Ответка в старом виде - атакуящая, в нынешнем - что-то среднее, но играть можно.
А вот если ответка+ЩИТ+ХП+регальки рыжие и например сон с концентрациями или кольцами огня - убойная вещь.
Под каждую магию нужно подбирать шмот, а не в одном и том же воевать всем подряд и говорить - магия г...


Я, кажется, понял, что Вам хочется от игры:

выигрывать БПХ Вам не интресно. Но при этом проигрывать тоже не хочется. Поэтому хотите, чтобы противник мог порыпаться, чтобы инетрес поднять, создать видимость противостояния, а потом его грохнуть.

Я даже боюсь представить, как бы Вы сейчас говорили, если бы ответка 100% глушила, как раньше, если бы не было ограничений на травилку скрабба, как раньше, если бы ПВоин травил зелеными камнями, тоже как раньше... А ведь росли многие, и ничего... не так и плохо выросли, между прочим...
  • 0

#517 Lazur

Lazur

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 592 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 14:32

Цитата(Bodeech @ 15.2.2011, 15:28) <{POST_SNAPBACK}>
Ну так и у нас глушь - ЕДИНСТВЕННОЕ чем можно бороться против Щита. Или Вы знаете другой способ убить ЧР-а? От урона? От блока? Рунами затравить? Так что всё рОвно - нам серию глуши пилят, вам - Щит. И по поводу слушать - вам тот же совет...


нам удачу еще того....
хотя глушь порезали несерьезно) надо было резать так что 11-ый удар 100% не глушит)))

ИМХО: ничего менять на данный момент вообще не нужно, т.к. как я понимаю не за горами новая магия?
  • 0

#518 someone

someone

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 172 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 14:33

Цитата(Bodeech @ 15.2.2011, 14:28) <{POST_SNAPBACK}>
Ну так и у нас глушь - ЕДИНСТВЕННОЕ чем можно бороться против Щита. Или Вы знаете другой способ убить ЧР-а? От урона? От блока? Рунами затравить? Так что всё рОвно - нам серию глуши пилят, вам - Щит. И по поводу слушать - вам тот же совет...


С ЧР все понятно (ни раз обсуждали), а как быть тем, у кого нет ЧР? как им противостоять, кроме как щитом?
Вам глушь пилят, а нам щит и удачу... не равноправно smile.gif Кстати, лично я считаю что глушь намного эффективнее удачи. Удача "бюджетнее", но менее эффективна (ауры покупных не учитываем)
  • 0

#519 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 14:36

Цитата(Франц-Иосиф @ 15.2.2011, 14:28) <{POST_SNAPBACK}>
ставлю щит только без пропуска, ибо терять ход себе дороже.


О том и речь, ставить без пропуска - это правильно, но ведь большинсво тупо жмёт кнопку, не думая о результате. Но иногда, видя по результату начала боя, понимаешь, стоит ли использовать то или иное. Как раз и щит не всегда ставить нужно, можно и так убить, а можно и поставить, и толку от него не будет, только дополнительный опыт.
Я порой пару полей разбираю, чтобы без пропусков кастануть и берса и БК.
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#520 Lazur

Lazur

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 592 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 14:38

Цитата(Kdo853 @ 15.2.2011, 15:36) <{POST_SNAPBACK}>
О том и речь, ставить без пропуска - это правильно, но ведь большинсво тупо жмёт кнопку, не думая о результате. Но иногда, видя по результату начала боя, понимаешь, стоит ли использовать то или иное. Как раз и щит не всегда ставить нужно, можно и так убить, а можно и поставить, и толку от него не будет, только дополнительный опыт.
Я порой пару полей разбираю, чтобы без пропусков кастануть и берса и БК.


Что же ты во всех своих постах так беспокоешься за нерадивых хумов, которые щит недумая ставят?))) Ну ставят и ставят, ты же сам говоришь, что он тебе не помеха. Харе уже об этом писать biggrin.gif

Изменено: Lazur, 15 Февраль 2011 - 14:39

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых