Перейти к содержимому


Фото

Мин. цена продажи вещей


  • Закрыто Тема закрыта
43 ответов в теме

#21 serguel

serguel

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 19:38

Кармопонижатель прав !!
Вот пример - есть на ауке 3 лота например синего бирмита. цена 6, 24, 30 золотых соответственно. Средняя цена получается 20. Мне с рук предлагают за 4,5. Покупаю и жду перемещения на каторгу ?
Забавно.
Просто есть на аукционе обычные торговцы и перекупщики. У перекупщиков обширный и весьма прибыльный бизнес. А где НАЛОГИ с перекупщиков ? Нету. Основное налоговое бремя ложится на покупателя. И это абсолютно неверно.
Я стараюсь ничего не покупать у перекупщиков( как и многие другие ), но теоретически можно любому левлу прокачаться финансово в огромных размерах ( особенно с помощью мультов).

Проблема есть. Решение нужно искать. Мыслишки есть кое-какие , вот только свербит вопрос- нужно-ли это проекту ?

  • 0
serguel
... Интеллект в топку , дави на кнопку !!

#22 Орден

Орден

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 20:07

Цитата(Кармопонижатель @ 23.2.2011, 19:50) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошо... проводим кланом флешмоб, используя клан ленту, намеренно взвинчиваем цену на определенный товар за сутки двое - под эгидой "по данным сверху жутко нужная вещь скоро станет".
И сидим пожинаем плоды.



Ну зачем так утрировать? Лиска сказала предельно ясно и точно про ценіы. Но в уме надо всегда держать то, что на каторгу приводит беспредел и жадность.
  • 0
Если Вы еще не забанены, то это не Ваша заслуга, а недоработка модератора
Печальный

#23 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 20:28

Цитата(Орден @ 23.2.2011, 20:07) <{POST_SNAPBACK}>
Ну зачем так утрировать? Лиска сказала предельно ясно и точно про ценіы. Но в уме надо всегда держать то, что на каторгу приводит беспредел и жадность.

Видя такие акции периодически у аукциона, мне совсем не до смеха... клан сайты для этого пока не используют - так как видимо банально лень организаторам флешмобов.
Но эта тема уже для совсем других разбирательств.
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#24 newman

newman

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 20:40

Цитата(-Лисса- @ 23.2.2011, 18:56) <{POST_SNAPBACK}>
Вся проблема в том, что каждый из вас пытается найти для себя лазейку в правилах так чтобы нажиться ничего при этом не потратив. Есть определенные установленные правила, которые уже не раз расписывались и администраций и теми кто непосредственно проводит проверки и каждый раз эти темы снова всплывают. Администрация итак идет на уступки - разрешена торговля со скидками в 50%, что еще нужно для счастья? Или так сложно играть торгуя где-то ниже где-то выше в рамках правил? Не нужно извиваться и искать себе проблем. Торгуйте так как это дозволено и спокойно играйте. Не можете играть так как положено не обижайтесь потом, что ваши персы отправляются на каторгу.

Я лично лазейку не ищу, у меня проблем с золотом в игре абсолютно нет)Меня волнует лишь то, что правила относительно торговли не выложены на форуме в норм. виде.Я спросил нескольких модераторов, ответы относительно мин.цены и допустимых колзабавний у всех были разные.Такого не должно быть.Инко в 2008 году(читать выше) писал про 10 проц. от среднерыночной цены, щас правила поменялись, на форуме об этом ни слова)Мож я конечно не там ищу)

Изменено: newman, 23 Февраль 2011 - 20:43

  • 0

#25 Борух

Борух

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 20:45

-Лисса-
Цитата
Ну определить стоимость того или иного товара хотя бы примерно человек который играет все таки может наверное.

Предположим, я захожу раз пару раз в месяц для того, чтобы побить щепу, которую сливаю старому в рунах и коплю на щит ХП. Насколько мне помнится, в то время, когда я активно играл, пресловутый щит стоил 40з и дороже И вот свершилось чудо, я накопил бОльшую часть денег, и польстившись на сладкую цену (для середины 2010 года) покупаю этот щит с рук за 30з. При его сегодняшней среднерыночной стоимости в 15з. Да, лох. Да, не следил за ценами. Да, кто-то попадет на каторгу. Но простите, откуда мне знать цены, если я не двадцатичетырехчасовой задрот, который ходит на аукцион чаще, чем бывает в ванной?

PS: И да, насколько сейчас легитимны заявления старых представителей Администрации?

Изменено: Борух, 23 Февраль 2011 - 20:47

  • 0

#26 умный гном

умный гном

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Димитровград
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 20:54

По моему вы сами не поймете, что хотите. Если вы один раз купили дешевле/ дороже намного среднерыночной и причем у человека с кем у вас торговый операций нет больше в принципе то ничего страшного. а если постоянно покупать у одного и того же человека например рыжие ресы за 50 меди, то это каторга. К чему сейчас вообще разговор? Чтобы при заходе в игру выскакивала табличка со среднерыночными ценами на все виды товара в игре? и всем сразу видно сколько 50%- да не будет этого. или вообще отменить торговлю как таковую? и просто оставить старого, которому можно все скидывать и магазин где все можно купить. покажите мне хоть одну каторгу за торговлю дешево или дорого в не постоянных масштабах одним и тем же лицам.
  • 0
Опубликованное фото

#27 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 21:06

Цитата(Борух @ 23.2.2011, 20:45) <{POST_SNAPBACK}>
Насколько мне помнится, в то время, когда я активно играл, пресловутый щит стоил 40з и дороже И вот свершилось чудо, я накопил бОльшую часть денег, и польстившись на сладкую цену (для середины 2010 года) покупаю этот щит с рук за 30з. При его сегодняшней среднерыночной стоимости в 15з. Да, лох. Да, не следил за ценами.


Да никто из-за ваших 10-15з не будет вас отслеживать и наказывать. А вот если вы будете так делать переодически и с одним и тем-же, то тогда обратят внимание и накажут обоих.

ДВП измеряется 100 золотых или около того. Одеть перса в самый дешёвый синий шмот без бижутерии - это уже около 40з. Плюс бижа, плюс эли-свитки и т.д.

Изменено: Kdo853, 23 Февраль 2011 - 21:26

  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#28 -САМАЭЛЬ-

-САМАЭЛЬ-

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 22:04

Цитата(-Лисса- @ 22.2.2011, 22:32) <{POST_SNAPBACK}>
Гос уже давно не играет никакой роли вообще. Ориентируйтесь на цены аукциона. Ниже 50% от средней рыночной цены продавать что-либо запрещено. Например лежат перчатки разрушителя по 13-15з, берем среднюю цену 14з делим на два получаем 7з - ниже этой суммы продавать нельзя. При проверке не сложно подсчитать стоимость того или иного товара на аукционе и был ли он продан по правилам или с нарушениями. Если у ресурсов гос в среднем составляет где-то 10-20 меди и вы их продадите за 50% от этого самого госа в то время, как на аукционе 1шт такого ресурса стоит к примеру 5с, то это прямой путь на каторгу. Так что будьте предельно внимательны в подсчетах и забудьте про гос.


Купил 140 или 150 лотереек за крисы,выпало 4 шмотки разра,1 хп и много еще чего...это получается,что старый дэвэпэшниК)так как берет нихрена ни за 7 шмотку разра,а за 4 с чем то,это ниже госа намного)
Гос у шмотки разра 15,половина-это 7.5,старый берет 4 с х...-это чаво такое получается?двп?почему я не могу продать такой шмот за такую же цену как старьевщик?в чем прикол?И как я должен вычислять среднюю рыночную цену на такой шмот,если его мало кто на аук ставит?тока если найдет покупателя!!!куча??
  • 0

#29 - abc -

- abc -

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 22:38

Цитата(-САМАЭЛЬ- @ 23.2.2011, 23:04) <{POST_SNAPBACK}>
Купил 140 или 150 лотереек за крисы,выпало 4 шмотки разра,1 хп и много еще чего...это получается,что старый дэвэпэшниК)так как берет нихрена ни за 7 шмотку разра,а за 4 с чем то,это ниже госа намного)
Гос у шмотки разра 15,половина-это 7.5,старый берет 4 с х...-это чаво такое получается?двп?почему я не могу продать такой шмот за такую же цену как старьевщик?в чем прикол?И как я должен вычислять среднюю рыночную цену на такой шмот,если его мало кто на аук ставит?тока если найдет покупателя!!!куча??


какой смысл продавать шмот разра и прочее за треть цены? blink.gif
разве продавцы не должны быть заинтересованы в продаже по максимальной цене?)
  • 0

#30 -САМАЭЛЬ-

-САМАЭЛЬ-

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 22:57

Цитата(- abc - @ 23.2.2011, 22:38) <{POST_SNAPBACK}>
какой смысл продавать шмот разра и прочее за треть цены? blink.gif
разве продавцы не должны быть заинтересованы в продаже по максимальной цене?)


этот шмот заполонил уже рынок и он никому толком не нужен,так почему я его должен сдавать старьевщику за копейки?накой болт он лежит у меня в рюкзаке и я не могу его реализовать в бабло,достойное этому комплекту,а не за ... знает что?
попробуй продать такую шмотку,а если на аук выставлять будешь,ты еще и в бабусиках потеряешь...
  • 0

#31 Пукимон

Пукимон

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 681 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 13:01

Уважаемы игроки, не могу не согласиться с Лисой Вы порите Ерунду! Начали за здравье кончили за упокой, для Коржика с 2008 года много чего изменилось хотите что то утвердить от 2008 года? Расслабьтесь на носу 2011 год. В игре масса изменений которые в корне сменили всю игру.
  • 0
убейся Ап стену всяк сюда входящий

Vilhelm II - 22.03.2011, 9:17: Очень печально наблюдать за тупостью Гномов которые абсолютно не умеют смотреть в будущее в отличии от Хумов , мы всегда искали ответ почему гномы были хуже ХУМОВ а он прост у половины ГНОМОВ нет мозгов.
© Vilhelm II

#32 Только мой

Только мой

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 51 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 16:02

Цитата(-Лисса- @ 23.2.2011, 18:43) <{POST_SNAPBACK}>
Ну определить стоимость того или иного товара хотя бы примерно человек который играет все таки может наверное. Поэтому ситуаций когда прям вообще ну нереально узнать сколько что стоит быть не может. Мне уж можно про это не рассказывать. Если цены разнятся на несколько серебра или золота в зависимости от товара в этом ничего страшного, но если продавать зеленую вещь стоимостью 1з за 50з или 100 как некоторые делают и выкупают это потом мультами, то уж извините это перебор. Реальную цену или хотя бы примерную определить всегда можно и от этого отталкиваться. От игроков не требуют сидеть с калькулятором в руках и высчитывать проценты и доли вплоть до меди, чтобы не дай Бог не продать ниже 50%. Наглеть просто не нужно и все будет в порядке. Нет ничего страшного в том что вы продали или купили что-либо чуть дешевле или чуть дороже. Но когда цифры становятся заоблачными уж извините - каторга.


Уважаемая Лисса, Вы ошибаетесь. Я играть начала не вчера и до сих пор не ориентируюсь в ценах. Примерную цену знаю только на пару-тройку товаров. Мне некогда часами висеть на аукционе и возле него и мониторить товары и ресы, если деньги есть, просто захожу и покупаю по самой маленькой цене. А когда мне нужно что-то продать я смотрю среднюю цену по аукциону(хотя она может ну очень значительно разниться каждый день, проверено на шмоте разбоя) , а что мне делать когда на ауке нет данного товара??? Висеть часами и читать объявления, кто по чем продает??? Или пойти на каторгу за то что по не знанию цен слишком дешево продала?
Правильно тут говорили публикуйте что-ли еженедельный список средних цен
  • 0

#33 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 16:22

Цитата(Только мой @ 24.2.2011, 16:02) <{POST_SNAPBACK}>
...
Правильно тут говорили публикуйте что-ли еженедельный список средних цен

Что вы все к Лисе-то прицепились?

Политику формирует администрация. А политика такая: никаких чётких опубликованных правил...
И в этом есть свой резон...

Уже раз пять всплывала тема про правила вообще и про ДВП в частности. Ответ один: "Не зарывайтесь...", а что под этим подразумевается...
(а вот тут я сам заткнусь, пока меня не заткнули...)
  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#34 someone

someone

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 172 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 16:38

Факт в том, что политика "50% от среднерыночной" оставляет ОГРОМНОЕ пространство для:
- отмывания денег
- ДВП

Схемы довольно очевидны, а есть и более "умные", которые надо именно откапывать.

Кстати, очень простой вопрос: почему игроки, которые НЕ торгуют на ауке (есть и другие способы получения голды, кроме фарма и спекуляции) должны тратить время на то, чтобы определить мифическую "среднюю рыночную цену"? Я уж не говорю, что она меняется от дня к дню...

В общем давно пора ПРОДУМАТЬ и ОПУБЛИКОВАТЬ нормальный ЗАКОН. Нарушение есть нарушение.

Изменено: someone, 24 Февраль 2011 - 16:40

  • 0

#35 -Робин_Гуд-

-Робин_Гуд-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 01:47

а я вообще не выкупаю этот пункт ДВП , бред какой-то получается) Я вот допустим хочу купить енергосфер по 0.2 с , а они в цене по 0.5с и это получается, что я иду по статье ) Ну так торговля заключается в смысле купить подешевле )
  • 0

#36 умный гном

умный гном

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Димитровград
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 01:59

Вот вы загадочные люди прям. Да купи ты ее по 0.2 с- ничего страшного, но если ты купишь по 0.02 и миллион штук, то каторга. А пункт этот нужен в первую очередь, не было прокачки маленьких уровней и слабых игроков своими сильными друзьями. И еще, я уже спрашивал выше, покажите мне хоть одну каторгу где человек купил-продал что то дешевле-дороже один-два раза, и за это телеги катает? И читайте посты лисы внимательней.

Изменено: умный гном, 25 Февраль 2011 - 02:00

  • 0
Опубликованное фото

#37 zelenaja vobla

zelenaja vobla

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 02:00

пусть при совершении сделки указывается средняя рыночная цена передаваемого с каждой стороны имущества, и если границы в 50% с каждой стороны сделки не сходятся, сделку блокировать
  • 0
4444444

#38 умный гном

умный гном

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Димитровград
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 02:12

ага, а еще пусть показывается у кого сколько в наличии сего предмета и где находится этот персонаж. а также готов ли он снизить среднерыночную цену на 28 меди? сами подумайте. нашел я человека который мне готов продать к примеру вещь разруша за 6 золота, начинаем торговать, а по итогам предыдущего дня среднерыночная чуток поднялась и 50% составляет 7.5з. выходит я зря искал где купить дешевле. и наоборот, вы обладаете камушком от ярмарко, и долго его держите чтобы продать подороже. находите покупателя за 100з, и тут БАХ а среднерыночная 60з, и я теряю 10з. а так продал бы и не попал под ДВП.

Торговля настроена не только чтобы дешевле купить, но и дороже продать. Не надо нам ничего тут изменять, правила о 50% среднерыночной устраивают большинство.
  • 0
Опубликованное фото

#39 За_ГНОМОВ

За_ГНОМОВ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 249 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 02:26

Цитата(Пукимон @ 24.2.2011, 13:01) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемы игроки, не могу не согласиться с Лисой Вы порите Ерунду! Начали за здравье кончили за упокой, для Коржика с 2008 года много чего изменилось хотите что то утвердить от 2008 года? Расслабьтесь на носу 2011 год. В игре масса изменений которые в корне сменили всю игру.

А я согласен с товарищами почему ерунда?Например гос орденов 50 сер продают за 9-10 серы что все пипец каторга? это тогда 99% играющих туда уйдет.Дальше народ бьет Боссов убивают потом делятся между собой опять каторга?Знаю скажешь я его 1 бью.А это правильно в одно лицо босса убивать?на то он и босс чтоб его толпой бить а не простой моб
  • 0

#40 умный гном

умный гном

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Димитровград
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 02:33

ну с боссами то ясно всё. http://forum.tmgame....showtopic=35649
  • 0
Опубликованное фото




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых