Перейти к содержимому


Фото

Мрак


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
93 ответов в теме

#81 Главный Сварщик

Главный Сварщик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 440 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 31 Май 2011 - 15:55

search.gif
  • 0
<user|Death Keeper|2671618|-1>

#82 El Querido

El Querido

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Июль 2011 - 01:13

стучи в скайп. задавай вопросы. я как один из пенсионеров тм с удовольствием помогу чем смогу. прочитал на одном дыхании. очень понравилось. Браво!

пы.сы За Лайта отдельный респект. Хорошую смерть придумал хорошему персу)

Изменено: El Querido, 31 Июль 2011 - 01:42

  • 0



#83 WerWolf_Wlad

WerWolf_Wlad

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Август 2011 - 18:52

Моему уважаемому Читателю.


Так получилось, что с момента публикации мной последнего кусочка истории про Мир Элинор прошло довольно-таки много времени. Спасибо ув. Администрации за то, что не закрыли тему на форуме.
Спасибо тебе, Читатель, что терпеливо ждал продолжения – и наконец-то дождался. Спасибо моим друзьям – как реальным, так и виртуальным, которых я знаю только по общению в скайпе и в ТМ, за советы, идеи, подсказки и конструктивную критику. Спасибо всем тем, кто поддержал меня в трудную минуту – и помог выкарабкаться из изрядно затянувшегося душевного кризиса. Так получилось, что проблемы в реальной жизни мешали написанию мной продолжения – надеюсь, красивой сказки о дружбе и верности, о подлости и предательстве, о благородстве и самопожертвовании, и, конечно же, о ЛЮБВИ.
Даже тем, кто делал мне гадости, распуская слухи и плетни, компрометируя моих друзей, тем, кто рассорил меня с хорошими и славными людьми в реале – спасибо. Потому что я научился терпеть и жить с болью. И понял, что тех, кого я уважаю и люблю, я, не смотря ни на что, буду продолжать уважать и любить. Даже если они сейчас не желают со мной общаться – поверив чужой лжи. Нельзя запретить человеку любить, как нельзя запретить дышать. Пусть я наивный романтик – но я верю в то, что чужие злоба грязь, разорвавшие отношения, рано или поздно уйдут, и люди всегда могут помириться и снова начать дружить.
Спасибо вам всем! Надеюсь, что моя писанина заденет струнки в чьих-то душах и сердцах – и кому-то станет чуточку лучше в этом мире. А раз так – значит, я не зря отнял чужое время для прочтения моих рассказов.
С уважением ко всем – Владислав.


Мучо

Два сезона тому назад.
Горы Кхада. Кхатог.
Уличные баррикады на подступах к лечебнице Кхадгора.
Вечерняя стража.

Очередная схватка завершилась победой Безбородых. Переведя дух, Чёрный Рыцарь по имени Мучо промокнул платочком из паучьего шёлка лоб, спрятал платок за пазуху, затем аккуратно отполировал алебарду краем плаща только что убитого им гнома. Еще стража, максимум две – и всё будет окончено! План молниеносного похода, предложенный Инко более трёх Лун тому назад, блестяще воплощался в жизнь – Кхатог был практически полностью разрушен, осталось вырезать остатки защитников – и можно возвращаться домой, увозя обоз с богатыми трофеями.
Милостиво кивнув молодым воинам, разрешив срезать скальпы в том числе и с тех гномов, которые пали от его руки, Мучо посмотрел на восток – туда, где возвышался последний оплот гномов – лечебница Кхадгора. В отличие от Безбородых, Подгорный Народ не строил на поверхности величественных монументальных сооружений – зато красота подземных чертогов радовала глаз не одному поколению гномов. Вход в катакомбы Безбородые благоразумно завалили взрывами бочек с порохом еще в самом начале штурма, поэтому гномы отступали к единственному зданию, которое могло служить защитой на поверхности – лечебнице.
Необычный шум, доносившийся со стороны гномов, заставил Мучо отвлечься от ухода за оружием и повернуть лицо в сторону источника звуков. От лечебницы в сторону безбородых двигался какой-то огромный силуэт, возвышавшийся над домишками гномов как древень над миниботами. Раздавая налево и направо гигантскими конечностями удары, ОНО неуклонно приближалось, убивая всех встреченных на пути врагов. Яркая рубиновая вспышка на месте одного из павших воинов сообщила, что Эквиль только что призвала к себе Настоятеля Храма Инко, и отряд Безбородых остался без главнокомандующего. Убегающие от монстра бойцы были в панике, и нужно было срочно прекращать этот бардак, пока зараза трусости не распространилась дальше, обращая в бегство остальных. Но никто пока не решался взять на себя груз ответственности за последствия – и не начал распоряжаться. Власть валялась под ногами – но желающих её поднять и облачиться её силой почему-то не находилось…

Тень от неизвестного существа упала Мучо на лицо, хотя расстояние было еще изрядным. Приглядевшись, Мучо наконец сумел понять, что это какой-то боевой механизм. О подобных устройствах лазутчики не сообщали, и как сражаться с подобными монстрами, много ли их у гномов, каковы их сильные и слабые стороны придется выяснять уже в бою. Досадливо сплюнув, Мучо пробудил ДАР, принял боевую стойку, и зычным голосом, привыкшим командовать, стал отдавать приказы:
— Иные, ко мне, к бою! Атакуем с флангов одновременно по моей команде! Глаза у него спереди – будем надеяться, что периферийное зрение слабое! Белый – будь наготове прийти к нам на помощь вместе с другими Огоньками! Крэдо, Сакартвелос – если мы погибнем, вместе с остальными Непокоренными прикроете отход и перегруппировку тех, кто останется в живых! Головорезы, Орландосы, Гладиаторы – готовьте пути отхода, обойдите этого монстра по флангам и с боем пробивайтесь к старому форту – там крепостные ворота, нужно их открыть или разрушить, а потом удерживать для подхода резервов или для отступления, тут уж как сложится! Всем всё понятно? Ну, тогда работаем!
Боевой робот гномов приблизился настолько, что можно было различить детали. Правая конечность монстра, которого Мучо мысленно окрестил Пароботом – из-за того, что последний непрерывно испускал струйки пара, завершалась длинной толстой цепью с привешенным к ней ошипованным металлическим шаром. Судя по ошмёткам мозгов, он успел раздробить не одну голову. Левая конечность была короче и заканчивалась изрядного размера отбойным молотком. Боевую эффективность этого орудия убийства проверять как-то не хотелось, но, судя по капающей с него крови, она тоже была весьма и весьма существенной. Складывалось впечатление, что это не механизм, а живое существо – настолько действия Паробота были точны и осмысленны. Глаза Паробота горели огнём – и это было самым необычным. Монстр встретил взгляд Мучо и на мгновение замер. Глядя глаза в глаза Пароботу, Мучо вдруг вспомнил разговор со своим дедом, состоявшийся когда-то давным-давно: «А как я узнаю достойного Врага? – Он не отведёт взгляд, внучек. Также, как и ты!» Паробот не отводил взгляд – и Мучо никак не мог отдать приказ к атаке, не понимая, что его сдерживает. Пауза затягивалась, и остальные Безбородые стали удивлённо переглядываться. Выйдя из оцепенения, Мучо хриплым голосом отдал команду:
— План меняется! Судя по всему, он не может атаковать своей цепью назад, и изгиб конечности с отбойником тоже даёт мёртвую зону! Атакуем все вместе с левого фланга – со стороны цепи! Пробить его броню мы вряд ли сможем – нужно постараться обездвижить его и лишить возможности передвигаться! Кристаллы холода и сферы очищения применять как можно чаще! Белый – отсеки от него гномий отряд, без поддержки этот Паробот долго не протянет! Готовы? В атаку!
С трудом увернувшись от удара гирей Паробота, Мучо переместился к нему за спину и попытался всунуть в сочленение нижних конечностей кристалл холода. Попытка закончилась неудачей, а характерное чавкание и предсмертный хрип очередного Безбородого сообщили, что кому-то не так повезло и его душа улетела к Эквиль. Считать потери было некогда – нужно было любой ценой победить монстра, остановив его победное шествие. Но как это сделать? Удар алебардой Черного Рыцаря даже не поцарапал сияющую отполированную сталь, а каких-либо выступающих деталей, за которые можно было бы зацепиться и куда можно было бы вставить боеприпас, на корпусе не наблюдалось. Кроме… Пришедшая в голову Мучо мысль была настолько же проста, насколько же и сложна в осуществлении. Единственное сочленение, в которое можно было бы вставить боеприпас, было между шеей и головой монстра – но располагалось на высоте трёх человеческих ростов. Какой-либо веревки у Мучо не было, и как забраться наверх он придумать пока не мог. Тем не менее, идею нужно было озвучить для всех – может, кто-нибудь сумел бы её реализовать.
— Тащите веревки! Нужно суметь забраться к нему на плечи и вставить гранату под пластины головы! А если сумеем – заодно спутаем ему ноги и задержим на время!
Характерный свист выпускаемой из огнемета горючей смеси заставил Мучо мгновенным кувырком переместиться как можно дальше от того места, где он только что стоял, и оценить диспозицию. Белый и остальные Огоньки не сумели выполнить поставленную перед ними задачу – отряд гномов, сопровождавший Паробота, не был отсечен, и намеревался с помощью Большого Брата одержать победу. Оказавшись между молотом и наковальней, видя сразу несколько нацеленных на него жал огнемётов, Мучо решился на отчаянный трюк. Что есть силы разогнавшись, он упёрся алебардой в землю, оттолкнулся, сделав прыжок, и используя алебарду как опору, взобрался по туловищу Паробота на шею. Быстро засунув сразу две сферы очищения под пластины головы Паробота, Мучо спрыгнул с высоты, едва не переломав себе все кости, и откатился в сторону. Кто из гномов с перепугу нажал на курок огнемёта было уже не важно – струя пламени объяла голову Паробота, на какое-то время лишив его зрения, и вызвала детонацию заложенных Мучо зарядов. Раздался взрыв, и Паробот остановился. Внешне он был цел – но объявшие корпус монстра молнии, дым и чад из сочленений, и постепенно угасающий огонь в глазах говорили о том, что он уже почти повержен. Паробот не шевелился, и осмелевшие Безбородые, ставя магические щиты, стали теснить отряд гномов назад к лечебнице. У кого-то из берсерков сдали нервы, и он, бросив оружие, трусливо бежал…
Переведя дух, Мучо оценил потери. Белый не смог оттеснить гномов по весьма уважительной причине – сильнейшие из Огоньков лежали на земле с проломленными Пароботом доспехами, их ранения были ужасны. Но никто не жаловался и не стонал, дожидаясь своей очереди к лекарям – или Последней Услуги от собратьев, избавляющей от агонии умирания. Точное количество убитых оценить было сложно, но то, что оставшимися силами продолжать атаку нечего и думать, было ясно. Утешало только то, что силы гномов тоже были на исходе, но это хрупкое равновесие могло быть сломано в любую минуту.
С сожалением понимая, что битва проиграна, Мучо был вынужден дать приказ готовиться к отступлению. Воинов, теснивших отходящих гномов, он уже списал со счётов – самая главная боль и ответственность командира всегда в том, что он обязан принимать решения, отправляя подчинённых на смерть. Пусть и ради благой цели – жертва для спасения. Но кто сказал, что погибшие ради других менее достойны жить? И что у облеченного властью не болит сердце?
Кто-то тронул Мучо за локоть. Обернувшись, он увидел стоящую рядом воительницу со знаком Единорога на доспехах, и чуть поодаль – остальных бойцов её клана.
— Ты что-то хотела спросить, Крэдо?
— Нет. Мы хотели попрощаться. Ты отдал нашему клану приказ прикрывать отход. Значит, мы идём в наступление – туда, вслед за преследователями гномов. Не поминайте лихом Непокоренных!

Выпученные от ужаса глаза, растрепавшаяся борода, скорость, с которой гном улепётывал – лучше всяких слов говорили о том, что что-то пошло не так, и отбросить безбородых не удалось даже с помощью изобретения Лайта.
— Всё пропало! Мы обречены! Спасайтесь! Где эта трусливая тварь Милена? Почему она не пошла с нами с бой? Думаете, она о вас думает, гномы? Враньё! Она сейчас пожертвует нами, чтобы спасти свою зад…
Со смачным звуком голова паникера раскололась от могучего удара секиры разрушителя. Брезгливо обтирая лезвие от содержимого черепной коробки убитого гнома, темноволосый загорелый берсерк по имени Эль Куридо прошипел сквозь зубы:
— Кто-то еще хочет бросить оружие на поле боя и удариться в бегство? Или распускать панические настроения и ругать командиров? Спасибо, я так и думал!
Подошедшая к столпившимся гномам Милена, не обращая внимания на труп, обратилась к Эль Куридо:
— Я вижу, ты хорошо владеешь секирой? Пойдём, мне нужна твоя помощь!
Удивлённый берсерк последовал за Высшей Жрицей. Зайдя в часовню, пристроенную к лечебнице, Милена указала на массивную деревянную статую Кхадгора, занимавшую большую часть помещения, и упиравшуюся головой в потолочные балки.
— Руби статую. Чем быстрее, тем лучше!
— Ваше Высоко…
— Ты хочешь спросить, не сошла ли я с ума от страха? – прервала его на полуслове Милена, – Нисколько! Я прекрасно отдаю себе отчёт в собственных действиях, и, несмотря на всё кажущееся святотатство, приказываю тебе – РУБИ СТАТУЮ!
Мысленно пожелав Милене скорейшего выздоровления от душевного недуга, помутившего рассудок, Эль Куридо нанес удар по идолу. К его удивлению, деревяшка никак не хотела поддаваться лезвию секиры, как будто была не из самой обычной яблони, а как минимум из железного дерева. На этот раз Эль Куридо стал наносить удары точнее и сильнее. Раздался треск, и от статуи откололся первый кусок дерева. Затем второй, третий… Пробившийся сквозь дым пожарищ луч солнца заглянул в окошко – и вдруг то место статуи, от которого откололось дерево, засияло в солнечных лучах. Изумлённо прекратив работу, Эль Куридо повернулся к Милене.
— Ты не ошибся. Статуя отлита из чистого золота, и только покрыта снаружи деревом, чтобы спрятать это. Но сейчас мне нужно золото. МНОГО золота. Нужно спасти детей. Когда собьёшь деревянную облицовку – разруби статую на несколько частей, каждую из которых мог бы поднять взрослый берсерк. Я скоро вернусь!
Выйдя на улицу, Милена увидела ожидающих её жрецов. Они смущенно тупили взоры и явно хотели что-то ей сказать, но смущались. Понимая, что это может тянуться до бесконечности, Милена обратилась к единственному мужчине среди них – Катрану.
— Хватит мяться. Если хочешь что-то сказать – говори! А лучше – делай!
— Мы тут подумали… – смущенно оглянувшись на подруг, Катран прокашлялся и продолжил – В общем, это… Мы, конечно, не такие великие берсерки как Лайт, но тоже кое-чему обучены… И там, на заднем дворе, есть еще четыре собранных Паробота. Лайт показал нам, как нужно действовать. Я верю – он жив, просто его механизм повреждён. А вот если к нему на помощь придёт команда из четырёх таких же как он, Безбородым явно не поздоровится. Мы… Мы готовы прийти на помощь к Лайту.
У Милены перехватило дыхание. С трудом сдерживая предательские слёзы, выступившие в уголках глаз, она переспросила, боясь поверить собственным ушам:
— Катран, Велутто, Белдам, Пингвинка! Вы действительно хотите последовать примеру Лайта и переселить свои души в этих железных монстров? Ну, пусть Жрецы – но ты, Пингвинка! Ты же… Ты же КхадЛеди клана Династия! Ты готова бросить свой клан в минуту опасности? Пусть и ради высшей цели?
— Свой долг перед кланом я выполнила. Я вырастила замену, и он уже фактически принял бразды правления. Это осознанный выбор, и клан я не подведу. Мы все долго думали, пока не пришли к этой мысли. Сами понимаете – жить вечно в теле железного монстра не слишком уютно, но мы готовы.
Пытаясь отговорить решившихся на самопожертвование гномов, и понимая, что это уже бессмысленно, Милена привела свой последний аргумент:
— Буддыч только что доложил мне, что готовы три летающих Острова. В них уже загружены запасы и всё необходимое. Сейчас к ним отнесут золото, чтобы поднять ввысь – и мы будем спасены!
— Не обманывай ни себя, ни нас ложной надеждой – подала голос Велутто. – Я… была знакома с Романом, и я знаю, что летающий Остров способен поднять только тридцать гномов.
— Он ошибся в расчётах! Сорок пять, а может, и все шестьдесят!
— Неважно. Нас тут более тысячи – и все мы не уместимся. А вот сотню оставшихся в живых ребятишек ты сумеешь спасти. И спастись сама. А мы поможем. Тут. В телах Пароботов.
— Хорошо. Идёмте. Но до того как вы отдадите души, я хочу, чтобы вы увидели – дети спасены, и летающие Острова поднялись ввысь! Независимо от того, сдадим мы Кхатог Безбородым или нет – ваша жертва будет не напрасной!

Продолжение следует wink.gif

Изменено: WerWolf_Wlad, 13 Август 2011 - 19:04

  • 0
С волками жить по-волчьи не привык, хотя всегда отчаянно кусался
Я под ударами не сдался и не сник, и сквозь флажки, израненный, прорвался…


Опубликованное фотоОпубликованное фотоWerWolf_Wlad

#84 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Август 2011 - 19:47

Пра миня есть? Если есть - зачод, иначе даж читать нибуду blink.gif
  • 0

#85 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Август 2011 - 20:11


Лан, шутю, зачод не читая... Попозжее зачту...[/quote]

Изменено: Domovenok Kuzma, 13 Август 2011 - 20:12

  • 0

#86 Лелика_я

Лелика_я

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 170 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Август 2012 - 03:12

«Друг»

Наши дни.
Деревня Лонгхольм.
Многие места.
Первая ночная стража.
Мрак с трудом стянул с лица защитный противогаз МК-4, вдохнув полной грудью свежий воздух. В последнее время он редко появлялся в Лонгхольме, днями и ночами пропадая в шахтах. Несмотря на то, что четвёртая Лавка Клана была давно открыта, он продолжал охотиться на Подгорный Народ, спарывая нашивки с трупов тех, кому повезло чуть меньше...
Увы, уже давно рыцарские правила ведения боёв остались в прошлом — даже самые титулованные и умелые воины Безбородых, равно как и берсерки, ничуть не гнушались добить лежачего, напасть на безоружного, обокрасть вдов и сирот, унизить детей и стариков. То, за что раньше переставали здороваться и не давали рук для пожатия, с некоторых пор именовалось «игровой момент» или «жалуйтесь Храмовникам». Мрак не понимал и не принимал этого, но уже больше чем пол-года ему, под страхом каторги, был запрещён вход на Агору, даже безголосым зрителем. Можно было, конечно, дать пару медяков какому-нибудь пацану, попросив пересказать новости. Вот только довольствоваться информацией из третьих рук Мрак считал ниже своего достоинства. Поэтому новости узнавал одним из последних — но ничуть не сожалел об этом.

Переступив порог таверны Барфоса, Мрак уловил краем уха обрывки фраз:
Истинная правда! От него потому и жена ушла! Зуб даю! Он подарил любовнице четыре тысячи синих мешков с кристаллами! А в синем мешке — Эквиль свидетель — по сотне кристаллов!
Врёшь! У него-то ни то что регалек или плаща — у него даже колечка вшивенького нету! А сюртук вообще — заплата на заплате!
Это ни о чём ни говорит! Мне доводилось встречать миллионеров в таких же точно сюртуках!
Всё равно врёшь! Откуда ты это узнал?
Так все говорят! Не веришь — спроси у Коммикса, он Советник, уж он-то врать не будет!
Ну, раз Советник так сказал... А я-то, наивный, считал [звон бокалов] порядочным Безбородым... А он-то всего-навсего [грохот]

Мрак не заметил среди посетителей никого из знакомых, поэтому прошел прямо к стойке.
Как всегда? — поинтересовался Барфос.
Да, как всегда.
Подозрительно оглянувшись, не подглядывает ли кто, как он наливает из настоящей клеймённой Храмом мерки, а не как обычно, «на глазок», Барфос пододвинул Мраку наполненный под самый мениск двухпинтовый бокал тёмного лагера, напёрсток травяной настойки, и тарелку с октопусом горячего копчения в семи соусах с двенадцатью травами и двадцатью специями.
Торопишься?
Не особо. Что-то важное?
Как сказать... Некоего Коммикса знаешь? Из Советников?
Знаю. Мой бывший соклан. Кушал и пил с ним за одним столом. А чего это, ты вдруг о нём спросил?
Слишком часто он стал подсаживаться к разным горлопанам... Поит их за свой счёт, а потом начинает всякие сплетни травить... В последнее время — только про тебя. И про какую-то гному. Якобы...
Барфос не успел договорить. В мгновение ока перемахнувший барную стойку Мрак прижал к кадыку Барфоса свой меч и, заикаясь от гнева и волнения, молвил:
ЕЩЕ РАЗ! Подробнее! Только медленно и правдиво!
Барфос чуть скосил глаза, не смея шелохнуться. Мечей, подобных тому, что носил Мрак, было не так много в Элиноре. Все, кто рассказывал про их свойства, делились на две категории — мёртвые, с магической петлёй на шее, и обгадившие штаны.
Убери, пожалуйста, эту штуку! Я тебе, как постоянному клиенту, а ты!..
Осознав своё невежество, Мрак убрал меч в ножны и склонил перед Барфосом голову.
Прости меня, пожалуйста! Я был неправ!
Проходившая мимо Мрака Лия вдруг ощутила, что её передник заметно потяжелел. Заглянув в кармашек, девочка увидала там кошель с сотней золотых, и незаметно кивнув на Мрака, по особому сощурила глазки Барфосу, подавая им обоим известный сигнал: «Распластайся перед этим клиентом!»
Заметно подобрев, Барфос приблизил губы к уху Мрака, и тихонько стал рассказывать:
Сам понимаешь — от слухов зависит мой доход. Если, конечно, они правдивы. Но тут... Почти все говорили одно и то же. Про тебя и про...
Продолжай. Я слушаю!
Говорят, ты продался коротышкам. Более того — ты несешь несчастья, зазывая наших лучших бойцов в Тёмные Своды, или в Дикую Охоту на Боссов Шахт. И говорят, что оттуда еще никто живым не возвращался, кроме тебя. Потому что ты заводишь отряд в засаду, а в знак благодарности коротышки дают тебе убить какого-нибудь простофилю-жертву из их рода. И еще — что ты подводишь под нож одной...
Я дал СЛОВО. Продолжай!
Одной гномы... Ты даришь ей Жертвы. Она, как Хищница, режет нас, будто стадо, и уже стала варГрафиней своего клана! А с твоей помощью, накопив скальпов — станет Старшей КхадЛеди! Сместив остальных претендентов! А кроме того — ты подарил ей мешки с кристаллами! Много мешков! И потому ты был одинок — твоя жена ушла от тебя, не вынеся измены! Я собственными ушами это слышал! Ссер говорил!
Довольно! Я не знаю этого Ссера — как мне с ним встретиться?
Это контрабандист. Работает на Яра Марко. Попробуй искать его вблизи тайных троп. Только помни — я тебе ничего не говорил!
Сделав в сторону Барфоса жест, средний между «всё будет хорошо» и «доставляй сам себе удовольствие в одиночку», Мрак кинул на стойку россыпь золотых монет, затем подозвал взглядом кого-то из бродяг, и, чуть отхлeбнyв из своего бокала и чарки, дабы показать, что там нет яда и злых чар, оставил нетронутую выпивку на столе. Предстояла длинная ночь, и требовалась свежая голова...

«Вроде бы он... Пора!» — Мрак, появившись как будто бы ниоткуда, преградил путь Ссергу. На мгновение зажёгся рубиново-багровый огонь, и перед Мраком предстал коротышка, одетый в добротный рыжий доспех, с Мальтийским Крестом на клеймах. Магическая пелена спала — перед Мраком стоял, поигрывая канатами мышц, Охотник за Головами.
«Это будет сложнее чем я думал! И мой меч против ауры его артефактных клановых доспехов — всё равно, что молодая черепаха супротив рыбоящера... Ну что ж! Путь воина — это путь Смерти! Идя Соли-Дором и по Арене Посвящения, не убоюсь я Зла, ибо Эквиль со мной! Десница и Шуя ея — благословят меня, и помогут мне!»... Молитва молитвою, но Мрак достал из-за спины свой меч, подаренный Лёликой, и переходя в боевой транс, искал и собирал отовсюду Эфирные Камни...

Боя не было. Вообще. Кинутая умелой тренированной рукой бутылка с горючей смесью выбила из руки Мрака меч, заодно намекнув, что лубки ему придётся носить минимум одну луну. Если, кончено, был бы смысл в сращивании костей трупом... Вторая бутылка зарядила точнёхонько в лоб Мраку...

Всё еще не понимающий, почему он жив, Мрак услышал, теряя сознание:
Я наблюдал за тобой. И, может быть, я единственный для тебя сейчас Друг и Судия! Твоя жизнь в моих руках — ответь, как на духу — почему ты набросился на Барфоса?
Просто потому, что я никогда никому никаких сплетен, слухов и прочей гадости не говорил, не мыслил говорить, и органически не смог бы сказать! Всем святым что у меня есть, КЛЯНУСЬ — я этого не делал! Просто потому что люблю её! А теперь — убей меня. Ты же её соклан! Ты обязан мстить за поруганную честь сестры! Пусть даже тот, кто объявлен злодеем — жертва оговора и выдумок! Я мечтал, и молил Эквиль лишь об одном — чтобы моя смерть от её рук была ДОСТОЙНОЙ! НУ! Давай! Режь меня — как скотину! НЕ давая даже принять ДОСТОЙНУЮ смерть! Мне всё равно! Потому что в её глазах — я мpaзь, недостойная уважения!
Ссерг убрал оружие и, нехотя, процедил сквозь зубы:
Я тебе верю. Потому что, в отличие от кабачных горлопанов, видел тебя в боях. Многих боях. И видел сейчас — на краю и на грани. Ты говорил, но искал способ меня убить... И! Ты был честен! Мы враги — это не исправить. Когда-нибудь мы снова встретимся на поле брани. Еще раз. И этот поединок будет решающим. А пока — живи и храни свою любовь! Прощай! Мы обязательно встретимся! Еще раз!!!

Пусть каждый сам находит дорогу —
Мой путь будет в сотню раз длинней
Но не виню ни черта, ни Бога
За все платить придется мне!*

Мрак пришел в себя. Что за строфы забытой песни звучали у него в голове — Мрак не понимал. Ему НЕ дали умереть ДОСТОЙНО. Что же, был иной путь — путь сплетника, лжеца и клятвопреступника. Мысленно попросив прощения перед Лёликой, своими тремя дочерьми и сыном, Мрак отправился в путь...

Стремительно вошедший в полумрак таверны Мрак рывком поднял из-за стола Коммикса, одетого в клановые доспехи с узором в виде багрового черепа и костей.
Что за бред ты распространяешь? Что за слухи о каких-то мифических 400 тысячах кристаллов про меня и про некую КхадЛеди???
Несмотря на своё более чем двусмысленное положение, это тельце смело что-то вякать:
Иди в баню!
Ответь на вопрос!
Еще раз «послать»??? Обида НЕ прощается — ЗАПОМНИ!!!
Да хоть сто раз пошли! Откуда возник этот слух??? Кто первоисточник этого бреда? Сам выдумал?
Мрак, по хорошему прошу — исчезни! Ты много чего говорил!
Прости, где и когда? Кому?
Я сейчас перейду черту! Обида НЕ прощается — ЗАПОМНИ!!!
Повторяю вопрос — кто автор слухов и сплетен? Ты?
Да пошел ты!!!
Дальнейшую беседу прервали городские стражи. Прервав вопросы Мрака банальным ударом палицей...

Темнота... Бьющая пульсом жилка... Взгляд на запястье... И на удар сердца проявившаяся узором вен надпись: «Он БЫЛ моим другом. Его зовут Коммикс. Он Советник. Приметы...» Я найду его. И убью. Навсегда, без камня респа. И пусть потом меня считают недоноском, которому даже удачи пожелать не стОит. У меня свой кодекс. Мpaзи и трепла. Оболганного Советником... Я недостоин смерти. Ну что же — пусть я сдохну. Пусть про меня продолжат врать, распространяя дальше слухи и сплетни. Мне уже все-равно... Потому что у любви тысячи имён. Я всё равно люблю. И без надежды надеюсь...

Лязг засовов. Глава Элиты, стоящая рядом с тюремщиком. «Я внесла залог. 7500 кристаллов. Их дала Лёлика. Пожалуйста, не смей больше задирать Советников — они неприкасаемые! И плевать, что кто-то из их цеха мpазь, сплетник и трепло! Виноват будешь ты! Добро пожаловать домой!»

*** *** ***

Всё вышеизложенное выдумано Автором от начала и до конца и не имеет ни малейшего отношения к реальной жизни. Любые совпадения имён и событий – абсолютно случайны.

* (с) Музыка В.Дубинин, Слова М.Пушкина, исполняет «Ария».

Изменено: Мелли ТЕРН, 24 Август 2012 - 13:45

  • 0
я- просто я

#87 Dr_SilveR

Dr_SilveR

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 912 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пенза
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Август 2012 - 15:26

Волшебно!
  • 0

100000009.gif6_small.pngDr_SilveR
http://w1.tmgame.ru/...027fbdcb31e4e_1

Ищу рефералов - помощь (Без ДВП и откровенного сидения на шее) гарантирую


#88 Страж Мрака

Страж Мрака

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Август 2012 - 16:06

ЗачОт, понравилось читать)
  • 0
Планы...
Амбиции...
Цели...

Мечты...
(В душе Я-СКОМОРОХ!!!)
Опубликованное фотоОпубликованное фотоКровавый дракон
Опубликованное фото

http://ru.twitch.tv/blooddrago

#89 Тыц-тыц

Тыц-тыц

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Август 2012 - 17:57

Читала с интересом. Сначала последнее произведение, а потом захватило и все прочла сначала. Не плохой слог и тема интересная. Но вот задело одно (чисто по женски), это упоминание вскользь жены Лелики. Я так понимаю она мать 3-х детей, она подарила любимому мужу меч, которому нет равных в игре, и она-же в конце рассказа за 7500 кристаллов выкупает мужа из плена. При этом ни слова про любовь к ней и целая ода любви к гномочке. Владислав, может вы в следующей части подарите этой святой девушке хоть 1 главу? А в остальном браво и бисс!!

Изменено: Тыц-тыц, 25 Август 2012 - 18:10

  • 0

#90 Лелика_я

Лелика_я

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 170 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Август 2012 - 19:19

плиз не надо мой ник СЛУЧАЙНО совпадать в рассказах :russian_roulette:
  • 0
я- просто я

#91 Воин Кеоши

Воин Кеоши

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:名古屋市
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Август 2012 - 15:50

Мило :rolleyes: тож хасю тама быть)
  • 0
1 сервер
Зайцев[14]
2 сервер
ВойнСинигами [7] Хумик
Воин Синигами [18] Гномик
Полезная информация: Калькуляторы

#92 бРыська

бРыська

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Август 2012 - 03:51

Опубликованное фото


Потрясающе написано. Здесь есть все: и сражения, и предательство, и любовь. Нет равнодушных, всем угодил автор.
И да, я уверена, что любой хотел бы увидеть себя, пусть даже мельком, пусть даже в роли отрицательного героя. Что греха таить, я не исключение.
  • 0

#93 project manager

project manager

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Сентябрь 2012 - 22:40

классно написано, молодец !
тоже жду продолжения !
  • 0

I'm soldier, значит я

и ответчик и судья

я стою на двух концах огня


#94 baqerka

baqerka

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Апрель 2015 - 09:39

Хорошо, но мало!

 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых