Перейти к содержимому


Фото

Сфера бури


  • Закрыто Тема закрыта
173 ответов в теме

#81 cacharellе

cacharellе

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Март 2011 - 05:57

О да плеер одевай удушку, найди колобка и посмотри какой урон ты ему этим припасом будешь наносить когда он камни собирать будет, а хамство свое спрячь в карман - мне на него до бани а вот тебе походу до бана)) ( на форуме)
  • 0

#82 Хозяяин

Хозяяин

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 993 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Март 2011 - 06:42

Цитата(фепс @ 9.3.2011, 23:32) <{POST_SNAPBACK}>
кто тут голос то подал тот кто первым делом с поля щит ставит и молится чтоб об него убились?)))

promolchiu radi Temi happy.gif
  • 0

#83 Пукимон

Пукимон

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 681 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Март 2011 - 10:55

Цитата(SadWizard @ 9.3.2011, 18:42) <{POST_SNAPBACK}>
По этой логике лампочку, так же как и сфера являющуюся интеррассовым боеприпасом, можно назвать боеприпасом под хумана. Ведь у гнома нет магии, бьющей по камням противника. (действительно есть только магия ворующяя камни) Соответственно хуман с разящим (а гном с энергией гор) парализует возможность использования лампочки , при этом сам беспроблемно накапливая камни для своей лампочки. А так ли Это?
При этом лампочка гораздо доступнее сферы и дешевле (у гномов - примерно в 4-5 раз).
Более того, нарастающий урон у лампочки - без ограничений. (у обоих расс)

В качестве примера, последний бой - оба в МК3, у обоих лампочки. У меня ГС, у оппонента разящий. Все, единственный мой шанс - сдвиг+бурка. У меня камней из-за разящего не более пары десяткой. У оппонента к концу боя было примерно 2к камней (тут мне вероятно не повезло, руны не срабатывали, но все же). (Очень радует факт присуствия рун в шмоте МК3)


Зато хуман с разяшкой огребает по полной от гнома, использующего ГВ. (Факт)

Который в свою очередь имеет нехилые проблемы против игрока с ВС или двойной (лично меня с одного стола сносили и ВСом, и двойной). (И как же можно выиграть двойной против ГВ у гнома? Шансов ноль если вы не антистат против других шмотов)

Преимущества начинают теряться выше 14 левела, когда есть возможность комбинировать, скажем ВС и разящку. (Полностью согласен комбинируя магии ГВ+ЭГ+БК+ГС = Хуморесп)

Поэтомы выравать вопрос из общего контекста представляется в любом случае некорректным. Не говоря уже о приведенных выше выкладка о реальном уроне от сферы.



Таким образом мы развеяли Миф о чудо лампочке и давайте вернемся к чудо буре приведите хотябы 1 пример как буря поможет хуму одолеть гнома?
  • 0
убейся Ап стену всяк сюда входящий

Vilhelm II - 22.03.2011, 9:17: Очень печально наблюдать за тупостью Гномов которые абсолютно не умеют смотреть в будущее в отличии от Хумов , мы всегда искали ответ почему гномы были хуже ХУМОВ а он прост у половины ГНОМОВ нет мозгов.
© Vilhelm II

#84 Пукимон

Пукимон

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 681 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Март 2011 - 11:02

Цитата(Kdo853 @ 9.3.2011, 18:48) <{POST_SNAPBACK}>
Максимальное кол-во камней одного цвета, которое я встречал, это было 12 зелёных.
Пусть даже будет 13 синих, поднятых до 10 уровня, урон от бури будет 2100. Это максимально возможное значение урона боеприпаса.
Лампа бить может гораздо сильнее.
По поводу привязки сработок бури к чему-то конкретному - привязать можно к синим камням, а урон от красных или от зелёных. А вот менять характеристики самого урона - наверное не стоит. Иначе можно получить дорогой боеприпас с эффектом гранаты первого уровня.


А вы не задумываетесь что лампочка пусть даже стрельнет на 4к она с поля работает 1раз!
А вот бурей с поля по1-1.5к можно под оглушкой накатить раз 5, можно и 6 но только не хума, он и от 5ти пойдет выкупаться.


  • 0
убейся Ап стену всяк сюда входящий

Vilhelm II - 22.03.2011, 9:17: Очень печально наблюдать за тупостью Гномов которые абсолютно не умеют смотреть в будущее в отличии от Хумов , мы всегда искали ответ почему гномы были хуже ХУМОВ а он прост у половины ГНОМОВ нет мозгов.
© Vilhelm II

#85 Panzer_4

Panzer_4

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Март 2011 - 11:05

Цитата(Пукимон @ 10.3.2011, 11:02) <{POST_SNAPBACK}>
А вы не задумываетесь что лампочка пусть даже стрельнет на 4к она с поля работает 1раз!
А вот бурей с поля по1-1.5к можно под оглушкой накатить раз 5, можно и 6 но только не хума, он и от 5ти пойдет выкупаться.


колобок в антистате


  • 0

#86 SadWizard

SadWizard

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 843 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-миллионник
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Март 2011 - 11:36

Цитата
Таким образом мы развеяли Миф о чудо лампочке и давайте вернемся к чудо буре приведите хотябы 1 пример как буря поможет хуму одолеть гнома?


Мы не развеивали мифов о лампочке. В отличие от разящего, ЭГ не наносит урона.
Если решите выписать в столбики плюсы и минусы лампочки для той и другой игровой расы, как ни печально, гномы окажутся в проигрыше. Хотя и не существенно.

Пример про бурю уже приводился - отлично бьет по гному, использующему ГВ.
Буду обьективен - этот эффект постепенно сглаживается от 15 и выше уровней, когда гном может установить несколько веток магии, и имеет возможность, видя у оппонента сферу, использовать иную магию.

Цитата
А вот бурей с поля по1-1.5к можно под оглушкой накатить раз 5, можно и 6 но только не хума, он и от 5ти пойдет выкупаться

Если амулет зверя и свиток антиглуши? Бывает конечно.

Изменено: SadWizard, 10 Март 2011 - 11:37

  • 0
© SadWizard.

Первое правило Техномага:
Мелкий участник естественного отбора должен быстро бегать, мощно думать и грамотно находить защитников.
(С) П.Е. Рто, 2009 г.

#87 ИзиМен Голдовский

ИзиМен Голдовский

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 956 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Март 2011 - 11:49

Цитата(-TiLord- @ 9.3.2011, 20:00) <{POST_SNAPBACK}>
это серьезно? biggrin.gif

Нет , он пошутил, или его противники дальше 9 не жили, максимальный уровень камней от проезда по ним ГВшкой 10 excl.gif .
  • 0

#88 Pol Muad Dib

Pol Muad Dib

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 686 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Март 2011 - 12:46

Цитата(голова_с_плеч @ 9.3.2011, 17:51) <{POST_SNAPBACK}>
Плюс бури под ГВ - это ее урон нормальный сквозь щит, что дает возможность !!! снижать ХП хума и не терять свои!!!, тем самым сильно двигая баланс в сторону гнома.


Походу причина тока в этом, веть бурей без ГВ 95% не играют). Остальное все рассуждения вокруг да около.

З.Ы. После появления возможности создавать команду думаю ситуация, в том числе на босах, должна изменится.
  • 0
Настоящиму индейцу завсегда визде ништяк !!!
Настоящий самурай сам выберет свое место и время !!!

Пол Муад Диб http://info.tmgame.ru//news/allnews/

РВС: Много секса - дольше жизнь

счастье сдесь) - http://forum.tmgame....showtopic=50225

#89 Пожиратель мозго..в

Пожиратель мозго..в

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 573 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Март 2011 - 13:33

Цитата(Пукимон @ 10.3.2011, 17:55) <{POST_SNAPBACK}>
Таким образом мы развеяли Миф о чудо лампочке и давайте вернемся к чудо буре приведите хотябы 1 пример как буря поможет хуму одолеть гнома?


буря - для хума боеприпас анти-ГВшный. И только. Любой гном с ГС и диткой ее легко обходит.

Пока не было серьезной травмы, одевая бурю, я гонял в хвост и гриву -Питти- или как там она ни назовется... Ну а с серьезной травмой - без которой она никто и звать ее незачем - конечно, другой коленкор ) кстати - кроме ГВ-ГВ от нее ничего больше не видно, что б она про дитку ни говорила - просто незачем ей, у нее есть кнопка, плюшку купила, можно ли винить человека в том, что теперь бегает и наслаждается? Нет, врядли.. Но что-то строить из себя )) ну еще один клоун в ТМ появился - меня регулярно радует, что-то пытаясь доказать самой себе.. судя по непрекращающимся попыткам, получается плохо...
но кто мы такие, чтобы судить друг друга? rolleyes.gif

а лампа, Вилли, работает каждый стол, видимо, исключительно на тебе - говорю, что-то с "кармой" не то. И оглушка не работает у тебя по той же причине.. С другой стороны - в игре не везет - где-то повезет в чем-то бОльшем - а оно и к лучшему. К слову - пожалуй, единственный реальщик в антистате, убитый мной БЕЗ ЩИТА НЕ БПХ.. Просто ты регулярно зажигал у меня по ДВЕ руны терпения.. Вот и отхила не было никакого..
Думаю из 100 боев с тобой я бы только этот один и выиграл.. Но как говорится "палка и та раз в год стреляет"..
Врядли приведенные тобой логи - закономерность )) иначе я перестану антистат покупной дауншмотом называть ))

Буря - хороша под ГВ, и против ГВ, во всех остальных случаях она хуму - все равно что -Питти- пятая лапа - сфера очищения и то сильнее бьет, чем буря на неподнятом поле. И зеленых обычно побольше синих на поле сначала. Жаль за уровни камней не бьет, но тогда ГВ вообще в пролете с возрождением были бы.. И буря и Очищение хороши под магию, при которой поле трогать невыгодно - ГВ, ГС, Разяка, ответка.

а Лампочка - замечательная штука для тех, кому интересно думать над разбором поля - ВСникам и дитко/сдвижникам )) или как вас там ))

К слову сказать - под лампу (если уж есть у вас мозг и вам приятно им пользоваться, в противовес тем, у кого натруженные мышкой и ценз всякой руки) очень хорошо ставить руну опустошения, укрощения, кольца возрождения и прочую шнягу, дающее преимущества именно для работы с полем.. И у тех, кто до этого додумался (видимо так и не удалось преодолеть отвращение к однокнопочности) - все замечательно..

а "убить бурю" очень просто - достаточно сделать так, чтобы она срабатывать начала не когда на поле больше 3х красных камней, а когда на поле МЕНЬШЕ хотя бы 5ти красных камней. и все. ))

Изменено: - Багира -, 10 Март 2011 - 14:30
Выбирайте выражения, пожалуйста. И не переходите на личности.

  • 0
двигать камни силой мысли..
-----------------------
Ethebrayara

#90 ĶǾŁǾßǾK

ĶǾŁǾßǾK

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Март 2011 - 14:16

а "убить бурю" очень просто - достаточно сделать так, чтобы она срабатывать начала не когда на поле больше 3х красных камней, а когда на поле МЕНЬШЕ хотя бы 5ти красных камней. и все. ))




не до понял про этот момент
  • 0

#91 Читер

Читер

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 321 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Март 2011 - 14:23

Цитата(ĶǾŁǾß&# @ 10.3.2011, 15:16) <{POST_SNAPBACK}>
..

Если на поле больше 5 красных - Буря не бьёт.
  • 0
"Bathory Aria - Benighted Like Usher, A Murder Of Ravens In Fugue, Eyes That Witnessed Madness",Cradle of filth.

#92 Дoбрейший

Дoбрейший

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Март 2011 - 14:27

Цитата(Читер @ 10.3.2011, 14:23) <{POST_SNAPBACK}>
Если на поле больше 5 красных - Буря не бьёт.


Вопрос - при наличии сдвигодитки кто кому бурю скорее убьет? laugh.gif А для Бк и 4-х камней на поле за глаза хватит...
  • 0
Профессионально зафлужу любую тему, качество гарантирую, опыт - 2 года, гибкая система скидок, темы некрофипа - бесплатно. В приват )
«Если вы сохранили способность здраво рассуждать, когда все вокруг её потеряли, то, возможно, вы просто не понимаете ситуацию» (Эванс)

#93 Вьюжестая

Вьюжестая

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 33 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Март 2011 - 14:27

уважаемый не вам поднимать вопросы про сферу бури ...ибо ваша читерская лампа................................
а про то как выносят антистаты ваши больные зубы
Вход в бой 10953580
Новый противникKARIEZ [14] (5150)
KARIEZ [14] +5150
KARIEZ [14] применил "Властелин стихий III"
KARIEZ [14] применил "Боевое безумие II"
KARIEZ [14] применил "Боевое безумие II"
KARIEZ [14] нанес бронебойный удар
KARIEZ [14] нанес бронебойный удар
Япршла [14] -1002
Япршла [14] -1018 яростный удар
KARIEZ [14] -240
KARIEZ [14] +122 яростный удар
KARIEZ [14] применил "Противостояние II"
KARIEZ [14] нанес бронебойный удар
Япршла [14] -1436
Япршла [14] -569 яростный удар
KARIEZ [14] +88
KARIEZ [14] применил "Властелин стихий III"
KARIEZ [14] применил "Боевое безумие II"
KARIEZ [14] применил "Боевое безумие II"
KARIEZ [14] нанес бронебойный удар
KARIEZ [14] нанес бронебойный удар
Япршла [14] -685 яростный удар
KARIEZ [14] -150
KARIEZ [14] +112 яростный удар
Убит Япршла [14]
Бой 10953580 окончен
2 боя подряд...пока 2 боя еще будет уверена ибо не хожу
  • 0

#94 Читер

Читер

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 321 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Март 2011 - 14:28

Цитата(Дoбрейший @ 10.3.2011, 15:27) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос - при наличии сдвигодитки кто кому бурю скорее убьет? laugh.gif А для Бк и 4-х камней на поле за глаза хватит...

Это не мне вопрос no.gif
Своё предложение я озвучил выше blush.gif

Изменено: Читер, 10 Март 2011 - 14:29

  • 0
"Bathory Aria - Benighted Like Usher, A Murder Of Ravens In Fugue, Eyes That Witnessed Madness",Cradle of filth.

#95 Вьюжестая

Вьюжестая

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 33 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Март 2011 - 14:34

Вход в бой 10955570
Новый противникKARIEZ [14] (5150)
KARIEZ [14] +5150
KARIEZ [14] применил "Властелин стихий III"
KARIEZ [14] нанес бронебойный удар
KARIEZ [14] нанес бронебойный удар
Япршла [14] заблокировал урон
Япршла [14] -3260 яростный удар
KARIEZ [14] -310
KARIEZ [14] +177 яростный удар
KARIEZ [14] применил "Противостояние II"
KARIEZ [14] применил "Боевое безумие II"
KARIEZ [14] применил "Боевое безумие II"
KARIEZ [14] нанес бронебойный удар
KARIEZ [14] нанес бронебойный удар
Япршла [14] -1450 яростный удар
KARIEZ [14] +133
Убит Япршла [14]
Бой 10955570 окончен
  • 0

#96 -ПиТТи-

-ПиТТи-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 599 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Март 2011 - 14:37

Поддерживаю предложение об исключении действия сферы бури в локах босса.Да и вообще всех плюшек.



P.S.Спешл для остальных,на форуме есть раздел Таверна-хотите посчитать мои деньги гоу туда.Хотите обсудить как когда то были героями, а теперь стоя на безопаске кроме как на форуме сидеть нечем заняться-гоу туда.Тут обсуждаю не сколько кто вложил,а действие боеприса.И рассказы о том,как кто то когда то геройствовал на заре времен-в раздел Легенды Техномагия. cool.gif

Изменено: -ПиТТи-, 10 Март 2011 - 14:39

  • 0
ХыЩнЫй ЗаЙчИк
Я не реальщик,я - меценат. ТМ - это искусство.

#97 ĶǾŁǾßǾK

ĶǾŁǾßǾK

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Март 2011 - 14:41

кстати питти вчера одела лампу и 2 раза меня убила без шанса, что то хотела наверно доказать, мож терь она всегда будет её носить?





и всё ж я не до понял, почему буря не работает , когда на поле больше 5 красных.
  • 0

#98 -ПиТТи-

-ПиТТи-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 599 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Март 2011 - 14:43

Цитата(ĶǾŁǾß&# @ 10.3.2011, 14:41) <{POST_SNAPBACK}>
кстати питти вчера одела лампу и 2 раза меня убила без шанса, что то хотела наверно доказать, мож терь она всегда будет её носить?





и всё ж я не до понял, почему буря не работает , когда на поле больше 5 красных.




проверяла как работает лампа.Да и мариновала пока мои босса били.Все закономерно.
  • 0
ХыЩнЫй ЗаЙчИк
Я не реальщик,я - меценат. ТМ - это искусство.

#99 Читер

Читер

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 321 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Март 2011 - 14:52

Цитата(ĶǾŁǾß&# @ 10.3.2011, 15:41) <{POST_SNAPBACK}>
..
и всё ж я не до понял, почему буря не работает , когда на поле больше 5 красных.

Это Эзя высказал свой вариант изменения работы Бури.
  • 0
"Bathory Aria - Benighted Like Usher, A Murder Of Ravens In Fugue, Eyes That Witnessed Madness",Cradle of filth.

#100 ĶǾŁǾßǾK

ĶǾŁǾßǾK

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Март 2011 - 14:57

Цитата(Читер @ 10.3.2011, 14:52) <{POST_SNAPBACK}>
Это Эзя высказал свой вариант изменения работы Бури.


блин я уж подумал у моих гномов какие то особенные бури
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых