Перейти к содержимому


Фото

по поводу закрытия темы о кузнице


  • Закрыто Тема закрыта
68 ответов в теме

#1 SummerTime

SummerTime

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 34 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Май 2008 - 15:18

флуда навалом и в других темах, связанных с игровым процессом. однако они растут и ширятся...
когда же народ решил посчитать во что выльются изменения игры и сколько придется доплачивать - тему тут же прикрыли.
мне, например, интересно было во что мне встанет закидывание реальных денег в проект.
я понимаю, финансовый вопрос в он-лайн проектах стоит достаточно остро, но никто не считает деньги проекта... по-моему, была попытка разобраться с финансами играющих.

с уважением, SummerTime.
  • 0

#2 Пека

Пека

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Златоглавая
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Май 2008 - 15:23

Кстати, такой вопрос. На сколько единиц снижается прочность предмета при починке?
  • 0
http://tmgame.ru/use...o.php?nick=Пека
12.01.2009.19:26 Вы получили: Алебарда черного рыцаря x 1
P.S. Первым на форуме поставил на аватар страницу медалек. Все остальные - подражатели.


#3 Roman

Roman

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Май 2008 - 15:39

Цитата(SummerTime @ 20.5.2008, 16:18) <{POST_SNAPBACK}>
флуда навалом и в других темах, связанных с игровым процессом. однако они растут и ширятся...
когда же народ решил посчитать во что выльются изменения игры и сколько придется доплачивать - тему тут же прикрыли.
мне, например, интересно было во что мне встанет закидывание реальных денег в проект.
я понимаю, финансовый вопрос в он-лайн проектах стоит достаточно остро, но никто не считает деньги проекта... по-моему, была попытка разобраться с финансами играющих.

с уважением, SummerTime.


Я тему закрыл не из-за конструктивной критики, а именно из за флуда, который стал появляться в теме в геометрической прогрессии.

По поводу во сколько станет "закидывание реальных денег". 1 золотой = 100 серебра = 100 рублей = 100 кристаллов.

Ремонт это мехнизм повторной аренды предмета, износ это механизм изьятия предметов из оборота.

Не увидел ни одного вопроса касающегося попытки разобраться с финансами играющих, да и зачем оно? Разибираться в чужих деньгах. У вас есть кошелек, предметы в рюкзаке. Есть возможность отремонтировать предмет за внутриигровую (ключевое слово) валюту. Есть скорость изнашивания вещи, которая прямо пропорциональна активности игрока и его логическому мышлению.

Вроде все, что я написал есть конструктив. Теперь слушаю.
  • 0
Мегареальщик. А чо за камушки падают на поле? У всех так?

#4 Roman

Roman

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Май 2008 - 15:42

Цитата(Пека @ 20.5.2008, 16:23) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, такой вопрос. На сколько единиц снижается прочность предмета при починке?


1-5
  • 0
Мегареальщик. А чо за камушки падают на поле? У всех так?

#5 Bersan911

Bersan911

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Май 2008 - 15:58

Ну хорошо,что слушаете...
Я вот считаю,что износ вещей и 30% плата-много. Для нереальщиков да разницы особой нет-они в сером шмоте,набрать на новый не предоставит труда. И качаться они в основном будут на монстрах,так что купив зеленый комплект они смогут долго в нем ходить.
А вот я купив хоть и 5 зеленых шмоток(слал через мобильный смски), но бившись против людей довольно-таки быстро сломал мини-сет.
Так вот что я хочу предложить-зделать доступный поднимать максимальную прочность до первоначальной за кристаллы(реальные деньги) или дать возможность чинить вещи за те же кристаллы.
Ну скажем,починить весь зеленый сет(Без колец,а сет стоит 900 рублей.) можно за 270 рублей. Это и есть те же 30%,но максимальная планка шмоток не упадет. Тоесть станет 100 из 100.
270 рублей-2,7 голды. Можно заработать в игре 2,7 голды и починить все 9 вещей из зеленого комплекта,но уменьшить прочность или вложить 270 рублей,но починить полностью.
Соответстенно починить 1 шмотку-30 кристаллов,9 шмоток-270.

Вот собственно и всё предложение. Это будет для меня как абонентская плата)
Так я бы с удовольствием играл бы.

P.S. Аналогично с синим и оранжевым шмотом
  • 0

#6 AHrEJl

AHrEJl

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 180 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Май 2008 - 16:07

1.Как по мне шмот должен одинаково ломаться как для реальщиков так и для простых смертных, если реальщикам все позволить, пошатнеться баланс и много игроков уйдут)
2. А нащет просто починки за кристалы я токо за)
  • 0
AHrEJlo4ek [7] - человек
AHrEJloK [4] - человек
AHrEJl [4] - гном

Записки Искателя Сокровищ v0.0.1.3

Хочешь, чтобы с тобой обращались наравне?
Обращайся к ним так, как хочешь, чтобы обращались с тобой.

#7 Bersan911

Bersan911

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Май 2008 - 16:13

Цитата(AHrEJl @ 20.5.2008, 17:07) <{POST_SNAPBACK}>
1.Как по мне шмот должен одинаково ломаться как для реальщиков так и для простых смертных, если реальщикам все позволить, пошатнеться баланс и много игроков уйдут)
2. А нащет просто починки за кристалы я токо за)

А я вот считаю,что чиня вещи за реальные деньги,Человек должен получать какие-то бонусы. Точно так же убрать снижение максимальной прочности можно и для аккаунтых игроков например...
  • 0

#8 AutoGnom

AutoGnom

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 135 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Май 2008 - 16:24

Цитата(Roman @ 20.5.2008, 15:39) <{POST_SNAPBACK}>
...

Не увидел ни одного вопроса касающегося попытки разобраться с финансами играющих, да и зачем оно? Разибираться в чужих деньгах. У вас есть кошелек, предметы в рюкзаке. Есть возможность отремонтировать предмет за внутриигровую (ключевое слово) валюту. Есть скорость изнашивания вещи, которая прямо пропорциональна активности игрока и его логическому мышлению.

Вроде все, что я написал есть конструктив. Теперь слушаю.

rolleyes.gif плюс обязательно добавить везение с первым ходом, т.е. рандом, фортуна или десятки других названий. Просто она (фортуна/рандом) на всех у нас одна, вот и бывают дни невезучие tongue.gif .

Теперь про конструктив - конструктива при недостатке / неполноты информации об объекте практически НИКОГДА не будет.

Приведу простейший пример - сейчас я работаю над строительным проектом по навивке оптоволоконной линии связи на провод фазы высоковольтной линии электропередачи. Объект по срокам уже месяц как безнадежно сорван и все по цепочке регулярно получают по шапке. Высокое начальство в министерстве знать ничего не хочет - им главное результат, чтоб отчитаться перед Папиком об полноте использования выделенных денег. Хотя причина срыва банальна - неполнота данных. Сперва изыскательские работы никак не могли провести, а теперь нету банальных каталогов арматуры и кабелей. Поляки прислали только парочку принципиальных схем - типа этот квадратик ящик с муфтой, а этот треугольничек - опора. Вот и приходится в авральном порядке выдумывать велосипед. Причем я могу этих велосипедов придумать с десяток, ибо вся информация мне не доступна, а домыслить я могу много чего. Вот только правильно ли я домысливаю - вот в чем вопрос.


Так что задаю конструктивный вопрос, Roman, начнем с малого (и, ИМХО, самого главного) - как функционирует "правило первого хода"? Будет ответ - будет на форуме КОНСТРУКТИВНОЕ обсуждение. Не будет ответа - продолжим флудить и делать догадки / предложения в меру своего разумения.
  • 0

AutoGnom

Умы, пораженные однажды, склонны к суеверию - Mobiles ad superstitionem perculsae semel mentes

#9 Bersan911

Bersan911

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Май 2008 - 16:28

Если моё предложение введут, то игроки буду стараться чинить шмот за реальные деньги. Игроки получаю бонусы,администраторы деньги.
А сколько раз примерно игроки ломают комплект в месяц? Отсюда нехилый доход
  • 0

#10 Diamond

Diamond

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 792 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Май 2008 - 16:58

А вообще не помешало бы разъяснение, что, как и на что влияет. С формулами и в факе.

Посколько бродят только никем не подтверждённые слухи... Какой процент крита даёт ярость, какой процент оглушение и т.д.

А заодно было бы неплохо узнать, по какой формуле считается рандом.
  • 0
By fire be purged...


"Она: Я девочка Леночка, учусь, люблю дискотеки. А ты кто, чем занимаешься в свободное время?
Он: Я тролль. Лечу андедов и орков."© Bash


Diamond[10]

Как истинный апологет негативной евгеники, прошу ввести обязательный тест на IQ для регистрации на форуме.

Если вас наказали ни за что - радуйтесь: вы ни в чем не виноваты

#11 Roman

Roman

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Май 2008 - 16:59

Цитата(Bersan911 @ 20.5.2008, 16:58) <{POST_SNAPBACK}>
Ну хорошо,что слушаете...
Я вот считаю,что износ вещей и 30% плата-много. Для нереальщиков да разницы особой нет-они в сером шмоте,набрать на новый не предоставит труда. И качаться они в основном будут на монстрах,так что купив зеленый комплект они смогут долго в нем ходить.
А вот я купив хоть и 5 зеленых шмоток(слал через мобильный смски), но бившись против людей довольно-таки быстро сломал мини-сет.
Так вот что я хочу предложить-зделать доступный поднимать максимальную прочность до первоначальной за кристаллы(реальные деньги) или дать возможность чинить вещи за те же кристаллы.
Ну скажем,починить весь зеленый сет(Без колец,а сет стоит 900 рублей.) можно за 270 рублей. Это и есть те же 30%,но максимальная планка шмоток не упадет. Тоесть станет 100 из 100.
270 рублей-2,7 голды. Можно заработать в игре 2,7 голды и починить все 9 вещей из зеленого комплекта,но уменьшить прочность или вложить 270 рублей,но починить полностью.
Соответстенно починить 1 шмотку-30 кристаллов,9 шмоток-270.

Вот собственно и всё предложение. Это будет для меня как абонентская плата)
Так я бы с удовольствием играл бы.

P.S. Аналогично с синим и оранжевым шмотом


Принято к рассмотрению.
  • 0
Мегареальщик. А чо за камушки падают на поле? У всех так?

#12 Liolyk

Liolyk

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 939 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Май 2008 - 17:01

Цитата(Bersan911 @ 20.5.2008, 17:28) <{POST_SNAPBACK}>
Если моё предложение введут, то игроки буду стараться чинить шмот за реальные деньги. Игроки получаю бонусы,администраторы деньги.
А сколько раз примерно игроки ломают комплект в месяц? Отсюда нехилый доход

А я бы вот например не хотел бы чинить за реал.... зачем ограничивать - то? те же самые твои кристаллы - поменяй на золото, подкопи и купишь себе новый комплект.... на самом деле в первые 10 минут стало страшно, фигасе 50%... но согласитесь, это лучше, чем новый купить.... да, дороговато, но мы и трети всей экономической структуры не видим... у нас и половины мобов - то нет... у нас и про профессии ни слова..... мы так сказать получили первый разворот на прямой дороге, если раньше деньги циркулировали между игроком и магазином, то теперь есть треугольниГ =)
А если уж и предлагать конструктив, то чем больше у человека выбора, тем он капризнее становится =) но я бы предложил следующее:


2 варианта ремонта, за 30% прочность теряется от и до, как есть, за 50% вы нанимаете высококачественного ремонтника, который вам выводит и реставрирует ваш шмот.... но и остается он в целости и сохранности...
И можно еще и рандомчик добавить.. скажем упадет максимальная прочность или нет... при дешевом варианте починки - шанс больше, чем при более дорогом....
Вот вывод денег, вот альтернатива и вот конструктив.

Еще забыли пару моментов, но о них пишу в конце ибо догадки.... если представить, что модификаторы шмоток, - руны (6 штук на айтем, по количеству слотов) и если предположить, что нанеся руну на айтем, снять ее нельзя... то арм получается ооочень ценным и будет смысл чинить его за дорого.... да много еще куч всего разного, давайте подождем посмотрим.... но не долго =))
  • 0
Моя подпись настолько сурова, что ей тут не место


счетчик грехов:

#13 Bersan911

Bersan911

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Май 2008 - 17:13

Лёлик,ладно зеленку то купить вторую-не большая проблема. Но если тебе не проблема купить несколько синек,то для многих это проблема. Некоторые по 500 рублей вкладывать будут и брать по одной шмотке себе.(Я буду делать так) А если будет шмот так ломаться,теряя максимальную прочность,то резона брать синьку таким людям не будет вовсе. А это деньги мимо проекта и администрации.
А вот я зато уверен,что людей будет больше,которые будут покупать синьку,Если они будет долго!! Зачем мне брать синьку,если знаю,что она у меня быстро сломается. Я уж лучше в зеленку похожу)
А так лучше купить синьку и несколько раз в месяц вкладывать деньги,чтобы поддерживать ее на максимальной прочности. (1350 рублей в месяц за весь комплект,150 рублей за одну шмотку). Так люди буду стараться чинить шмот за реальные деньги, а те кто не может,пусть тратят те же 13.5 голды,но немного теряя максимальную прочность.
А вкладывать еще куда-будет много путей. Вон уже аккаунт наглядный пример.
  • 0

#14 Bersan911

Bersan911

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Май 2008 - 17:17

360 рублей-починить одну оранжевую шмотку получается,не теряя прочность. Или 3.6 голды,но потеряв немного прочность.
  • 0

#15 Liolyk

Liolyk

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 939 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Май 2008 - 17:24

или же 25 золота - не теряя прочности и 13 золотых с потерей, а уж заработешь ты эти золотые или нет - твоя задача.... кто - то может только 500р внести, как ты и сказал, но этого маало, так вот он 500 внесет, а остальное дозаработает на мобах, просто твой вариант как раз и толкает прямиком на трату реальных денег и без варианта... а это уже противоречит той концепции которую описывали Администраторы, что бабло - экономит время...(наглядно видим на аккаунтах) и если сделать - дорого но без потерь или дешево но с потерями и каждый выберет себе что ему по душЕ и кошельку....
  • 0
Моя подпись настолько сурова, что ей тут не место


счетчик грехов:

#16 Bersan911

Bersan911

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Май 2008 - 17:34

Цитата(Liolyk @ 20.5.2008, 18:24) <{POST_SNAPBACK}>
или же 25 золота - не теряя прочности и 13 золотых с потерей, а уж заработешь ты эти золотые или нет - твоя задача.... кто - то может только 500р внести, как ты и сказал, но этого маало, так вот он 500 внесет, а остальное дозаработает на мобах, просто твой вариант как раз и толкает прямиком на трату реальных денег и без варианта... а это уже противоречит той концепции которую описывали Администраторы, что бабло - экономит время...(наглядно видим на аккаунтах) и если сделать - дорого но без потерь или дешево но с потерями и каждый выберет себе что ему по душЕ и кошельку....

Сейчас думаешь,что люди купив комплект будут чинить на деньги,которые выбили они из мобов? У них и денег не будет,так как они будут биться пвп. Как вещи сломаются-они снова вложат и починят себе шмот, но и прочность упадет? Если не вводить моё предложение,то получается так. А насчет того,что я противоречу девизу игры,то это не так.
Впринципе можно и твоё и мой объединить:
1)30% от стоимости вещи-чинят полностью,не снижая максимальную планку вещи (плата в кристаллах)
2)50% от стоимости вещи-чинят полностью,не снижая максимальную планку вещи (плата в золоте)
3)30% от стоимости вещи-чинят полностью,но снижая максимальную планку вещи (плата в золоте)

Так всем хорошо будет.
Я лично выбрал бы 1. И уверен,что многие пвпшники выбрали бы этот вариант.
  • 0

#17 П0хмел

П0хмел

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 92 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Май 2008 - 17:41

Народ я понимаю ваше праведное негодование(я и сам в ступоре wacko.gif )но все же не стоит забывать,что это только бета,вобщем как любил поговаривать Гомер...посмотрим rolleyes.gif
  • 0

Если у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели(с)Дядя Bi

#18 Legalia

Legalia

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Май 2008 - 17:46

считаю что 30 процентов стоимости от цены предмета,это приемлимо.единственное что очень бы хотелось скорее получить от администрации в близжайшем обновлении боссов с дропом синей одежды,так как чинить ,а тем более покупать оружие по 10 золота,с дропом 1.5 серебра с скорпионов и духов,возможно только реальщикам.
  • 0

#19 Liolyk

Liolyk

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 939 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Май 2008 - 17:49

Цитата(Bersan911 @ 20.5.2008, 18:34) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас думаешь,что люди купив комплект будут чинить на деньги,которые выбили они из мобов? У них и денег не будет,так как они будут биться пвп. Как вещи сломаются-они снова вложат и починят себе шмот, но и прочность упадет? Если не вводить моё предложение,то получается так. А насчет того,что я противоречу девизу игры,то это не так.
Впринципе можно и твоё и мой объединить:
1)30% от стоимости вещи-чинят полностью,не снижая максимальную планку вещи (плата в кристаллах)
2)50% от стоимости вещи-чинят полностью,не снижая максимальную планку вещи (плата в золоте)
3)30% от стоимости вещи-чинят полностью,но снижая максимальную планку вещи (плата в золоте)

Так всем хорошо будет.
Я лично выбрал бы 1. И уверен,что многие пвпшники выбрали бы этот вариант.


ну тоже верно... просто дайте задротам жизни =) я сам напримео платил бы по 2му варианту, скажем надо на починку 2.5з, я бы 1,5 заработал бы и 1.5 купил бы, а не купил бы все 2 з по твоему варианту
  • 0
Моя подпись настолько сурова, что ей тут не место


счетчик грехов:

#20 MDMAniac

MDMAniac

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 825 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Май 2008 - 18:09

Цитата(Liolyk @ 20.5.2008, 18:01) <{POST_SNAPBACK}>
2 варианта ремонта, за 30% прочность теряется от и до, как есть, за 50% вы нанимаете высококачественного ремонтника, который вам выводит и реставрирует ваш шмот...


Если следовать такому Вашему предложению, Liolyk, то нужно будет усиливать дискриминацию между двумя вариантами - т.е. при дешёвом варанте (30% стоимости) предметы должны очень сильно терять в максимальной прочности после такого ремонта. При текущем варианте (как указал Роман, потеря от 1 до 5 единиц максимальной прочности) premium вариант экономически невыгоден: рациональнее чинить дёшево, пока удельная цена прочности экипировки не ухудшится настолько, что станет выгодно взять новый комплект за полную стоимость. При этом сэкономленная разница в цене "дорогого" и "дешевого" ремонтов вполне покроет цену нового набора. laugh.gif

К примеру: пятнадцать раз починив "дёшево" синий набор и затем купив новый, мы тратим пять с половиной стоимостей всего комплекта, и получаем за это, как минимум, 125 + (120 + 115 + ... + 55 + 50) = 8* ( 125 + 50 ) = 1400 единиц прочности, даже в случае фатального невезения (каждый раз теряем по пять единиц, что маловероятно)

А если чинить каждый раз по полной, то те же самые 1400 единиц прочности обойдутся в 0.5*(1400/125) = 5.6 стоимостей комплекта, т.е. дороже

Так что, на данный момент такая ценовая дискриминация нецелесообразна.
  • 0

mockery > hypocrisy





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых