Перейти к содержимому


Фото

Смысл кланов в Тм!


  • Закрыто Тема закрыта
111 ответов в теме

Опрос: Смысл клана (116 пользователей проголосовали)

Если было возможно существовать без клана в Тм имея остров, лавки, вы бы стали вступать в кланы с учетом что у вас есть все необходимое для игры???

  1. Да я бы вступил лучше в клан там мне будет лучше (65 голосов [56.03%])

    Процент голосов: 56.03%

  2. Нет я лучше буду играть один толку от этого клана??? (51 голосов [43.97%])

    Процент голосов: 43.97%

Голосовать

#1 Vilhelm II

Vilhelm II

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 10:03

Никогда не задавался таким вопросом а теперь вот сижу и думаю а КАК ИГРАТЬ ОДНОМУ?, вот пробыв долгое время в хорошем клане я для себя чётко понял что я не хочу больше быть в каком либо клане который зарегистрирован у гномов, я даже не то что бы не хочу правильно наверное будет сказать зачем мне клан смысл мне от него???.
Для меня всегда было что клан это:
1 - Компания людей "игроков" которые всегда помогают друг другу
В чём вообще заключается помощь в клане?, ну как я понимаю помогать в боях, помогать на боссах, помогать собрать комплект, помогать разобраться в ошибках вовремя боя.
2 - В клане должно быть взаимопонимание между членами клана
Взаимопонимание для меня это когда понимают и тебя и все твои заскоки, и когда у кого либо из соклан случается заскок клан это понимает и помогает выйти из состояния этого заскока.
3- Не мало важно что бы в клане было уважение друг, другу.
Я вообще такой человек который считает что уважение нельзя измерять возрастом не важно 12 лет тебе или 99 лет оно должно быть к человеку если он Адекватный, вообще адекватных людей видно практически сразу и как правило такие люди не уживаются с неадекватами, именно поэтому хороший клан это тот где все адекватные.
4 - Общие интересы
Интересы как правило у всех разные но что бы клан был сплочённый и дружный как не крути надо создавать общие интересы для всех именно в такие моменты люди узнают друг, друга лучше и между ними возникает нить понимания и взаимопомощи!!! Имхо если есть общая цель - проблема всегда помогут.
Вообще демагогию какой должен быть клан в идеале я могу тут разводить долго по факту это не нужно, собственно к чему я вот это всё виду??? а виду я это всё вот к чему:
Очень многие стали говорить что проект тухнет что в проекте скучно, а действительно что нас так всех объединяет что бы нам было не скучно КЛАН??? вот лично я вообще не понимаю смысла клана в Тм кроме что без клана играть собственно не реально ибо нужны лавки без острова логично их быть не может, кстати про смысл клана......

Вот скажите мне зачем этот клан если по сути в них помощи ровный ноль???, причём с каждым годом кланы - люди в кланах всё больше живут своей жизнью всем давно известно что люди в кланах разделились на три лагеря
1 лагерь: Это игроки которым нужен новый фул они все дружно одели противогазы и полезли в шахты причём тут же дружно забыли на всё вокруг в том числе и на клан и людей в этом клане.
2 лагерь: Это игроки 14 уровня которые давно разбились на группы и ходят по боссам, как правило эти игроки более активные и помогают как в ПВЕ так и ПВП сокланам того же 14 уровня ибо как я писал выше есть ОБЩАЯ ЦЕЛЬ люди друг, друга узнали у них были ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ и тем самым не бросают в беде своих.
3 лагерь: Лично для меня это самый бестолкой лагерь Реальщиков у которых есть ВСЁ причём если у тебя есть всё и ты не 14 лвл "ибо все 14 бьют только боссов" цели у тебя НЕТ кроме как сидеть сутками и бить уровень до 25, собственно тут не нужен и клан, и люди в клане, тут нужны только мобы и время жать одну кнопку изо дня вдень....
И вот из всего выше сказанного скажите мне какой смысл играть в Тм без клана?, и какой смысл идти в клан зная заранее что ты как не крути будешь играть сам smile.gif

P.S. Выходит что лично мне уже как бы я не любил Тм игры здесь нормальной не будет, а не будет мне игры потому что технически у меня нет острова, 2 нужных мне лавок, но зато есть куча кланов которые по сути не нужны так как СМЫСЛ бытия в клане лично у меня потерян!!!

Сразу хочу заметить что топик создан не для того что бы здесь ругаться или обсуждать мой выход с клана и причины, мне просто стало любопытно если бы у вас был выбор быть в клане но иметь всё тоже самое технически что есть в клане как бы вы поступили?, мне вот почему-то кажется что половина тупо вышла бы с клана dry.gif хотя конечно может я ошибаюсь!!!

Изменено: Vilhelm II, 06 Апрель 2011 - 11:05

  • 0


#2 Public Enemy

Public Enemy

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 10:06

"Если было возможно существовать без клана в Тм имея остров, лавки..."

В чем вопрос то? Возможность есть - набей голда на остров, открой две лавки! ph34r.gif
  • 0


#3 Vilhelm II

Vilhelm II

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 10:17

Цитата(Public Enemy @ 6.4.2011, 11:06) <{POST_SNAPBACK}>
"Если было возможно существовать без клана в Тм имея остров, лавки..."

В чем вопрос то? Возможность есть - набей голда на остров, открой две лавки! ph34r.gif

Клан это клан а играть одному это две огромные разницы.
В любом проекте можно играть ни вступая в клан, причём играть можно ровно так же как и те кто в клане имея ровно такие же возможности.


P.S. Причём тут создать свой клан я лично не понял, создавать клан мне одному что бы там быть одному?? laugh.gif
Во:
1 - Это глупо
2 - Это не реально

  • 0


#4 Weoleta

Weoleta

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 10:19

Саш ( без обид) ...но не в том клане ты был, ибо не было б таких мыслей...
В коллективе всегда веселее, чем одному...а я долго играла одна
Я своих соклан люлю)) и без них не могу уже играть))
Бывает всякое конечно, но поддержку всегда чувствую)
  • 0
Кто однажды обрел самого себя, тот уже ничего на этом свете утратить не может. И кто однажды понял человека в себе, тот понимает всех людей... (с) Weoleta

#5 Читер

Читер

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 321 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 10:22

Цитата(Vilhelm II @ 6.4.2011, 10:03) <{POST_SNAPBACK}>
...
Вот скажите мне зачем этот клан если по сути в них помощи ровный ноль???, причём с каждым годом кланы - люди в кланах всё больше живут своей жизнью всем давно известно что люди в кланах разделились на три лагеря
1 лагерь: Это игроки которым нужен новый фул они все дружно одели противогазы и полезли в шахты причём тут же дружно забыли на всё вокруг в том числе и на клан и людей в этом клане.
2 лагерь: Это игроки 14 уровня которые давно разбились на группы и ходят по боссам, как правило эти игроки более активные и помогают как в ПВЕ так и ПВП сокланам того же 14 уровня ибо как я писал выше есть ОБЩАЯ ЦЕЛЬ люди друг, друга узнали у них были ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ и тем самым не бросают в беде своих.
3 лагерь: Лично для меня это самый бестолкой лагерь Реальщиков у которых есть ВСЁ причём если у тебя есть всё и ты не 14 лвл "ибо все 14 бьют только боссов" цели у тебя НЕТ кроме как сидеть сутками и бить уровень до 25, собственно тут не нужен и клан, и люди в клане, тут нужны только мобы и время жать одну кнопку изо дня вдень....
И вот из всего выше сказанного скажите мне какой смысл играть в Тм без клана?, и какой смысл идти в клан зная заранее что ты как не крути будешь играть сам smile.gif
...

Всё достаточно просто:ищи такой клан,где такого разделеня на лагери нет,и есть одна общая цель - сделать свой клан сильнее.
  • 0
"Bathory Aria - Benighted Like Usher, A Murder Of Ravens In Fugue, Eyes That Witnessed Madness",Cradle of filth.

#6 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 10:25

Половину из написанного тобой не поняла.
Придется перечитывать.

Интересные пока результаты опроса - трое в клан бы не пошли, двое - таки согласились бы быть в клане.

По существу вопроса: для меня клан - это сообщество людей, с которыми мне приятно общаться, с которыми есть взаимопонимание. Отсюда вытекают уже такие простые вещи как помощь в игровых ситуациях и поддержка.
Для меня клан, если честно, - это Иные.
И понятия не имею, как бы я ответила на твой вопрос, если бы их не было.

  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller

#7 Пукимон

Пукимон

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 681 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 10:25

пофигу на все, клан в первую очередь общение с приятными людьми, ну и взаимопомощи.
Насчет приятных в клане вилли незнаю но помощь там точно есть.
одно из двух есть значит клан необходим.




виолете
все будет хорошо.
  • 0
убейся Ап стену всяк сюда входящий

Vilhelm II - 22.03.2011, 9:17: Очень печально наблюдать за тупостью Гномов которые абсолютно не умеют смотреть в будущее в отличии от Хумов , мы всегда искали ответ почему гномы были хуже ХУМОВ а он прост у половины ГНОМОВ нет мозгов.
© Vilhelm II

#8 Vilhelm II

Vilhelm II

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 10:26

Weoleta
Солнце про каждый клан можно такое сказать ибо: Хранов гомнят, Мехов гомнят, Нортов гомнят, Дварфов гомнят dry.gif и если слушать каждого кому верить?smile.gif
Я не верю что у вас не тоже самое что у Хранов, у вас точно так же народ разбит на 2 лагеря Каты - Шахты, я вообще кроме как BDSM и Курбан вообще не видел больше никого из ваших старших что бы помогали 14 лвлам против Иных - Элитыsmile.gif

Пукимон
Сейчас мы не обсуждаем Мехов или Хранителей и кто там кому помогает и помогают ли вообще, у Хранителей идеальная команда 14 лвлов и они дружные все, я наизусть знаю кто в Хранителях помогает и знаю тех кто за всё время ни разу к нам в боя не пришёл и уж поверь я это знаю лучше тебя.

P.S. Смысл ни в этом!!!

Изменено: Vilhelm II, 06 Апрель 2011 - 10:34

  • 0


#9 Lazur

Lazur

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 592 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 10:29

Со многим согласен.
В тм клан - это остров на 99%, а остальное сантименты, кому-то они нужны, а кому то нет, да и без клана можно завести себе "друзей" в игре.
  • 0

#10 format

format

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 958 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 10:31

Цитата(Vilhelm II @ 6.4.2011, 10:26) <{POST_SNAPBACK}>
Weoleta
Солнце про каждый клан можно такое сказать ибо: Хранов гомнят, Мехов гомнят, Нортов гомнят, Дварфов гомнят dry.gif и если слушать каждого кому верить?smile.gif
Я не верю что у вас не тоже самое что у Хранов, у вас точно так же народ разбит на 2 лагеря Каты - Шахты, я вообще кроме как BDS и Курбан вообще не видел больше никого из ваших старших что бы помогали 14 лвлам против Иных - Элитыsmile.gif



Мне верь я был почти везде). А по теме топика, смысл клана дать игрокам общую цель, открытие лавок как пример и преимущества от полученного результата. Ну это я так размышляю. Клан не может быть плохим или хорошим он может быть сильным или слабым, хорошими или плохими могут быть игроки в нем состоящие).
  • 0

#11 Айверс

Айверс

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 10:35

Vilhelm II


Ну а как не разбиваться то? Толку если с 14ми будет 10 хаев бегать? Как дроп делить? Ради 10з и 2 ресов день бегать? Они там мы здесь, общее дело делаемsmile.gif Когда критическая ситуация, они приходят на помощь, когда им нужна охрана или люди на боссах, мы приходимsmile.gif)
  • 0
Опубликованное фото

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

#12 Weoleta

Weoleta

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 10:35

Саш не прав...помогают все)) тыж не 24 часа в игре...
ясень пень , что вопрос спорный...и у каждого свое виденье и свой опыт)...
... более "понятно" напишу в личку)
  • 0
Кто однажды обрел самого себя, тот уже ничего на этом свете утратить не может. И кто однажды понял человека в себе, тот понимает всех людей... (с) Weoleta

#13 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 10:36

Цитата(Vilhelm II @ 6.4.2011, 11:03) <{POST_SNAPBACK}>
и какой смысл идти в клан зная заранее что ты как не крути будешь играть сам smile.gif

Виля... а ты как хотел? чтобы в клане за тебя кто-то кнопачки нажимал и думал, какие камушки куда двигать?
  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller

#14 Vilhelm II

Vilhelm II

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 10:42

Цитата(Raven @ 6.4.2011, 11:36) <{POST_SNAPBACK}>
Виля... а ты как хотел? чтобы в клане за тебя кто-то кнопачки нажимал и думал, какие камушки куда двигать?

Если я буду писать чего я хочу это займёт много времени, но поверь мне я знаю что такое идеальный клан я был в двух таких кланах
1 - (удалено) я там пробыл 5 лет
2 - (удалено) там я пробыл 4 года они к сожалению не пошли в Тм

Кнопочки за себя я жать не прошу и никогда не просил, но и объяснить что-то я думаю это не так трудно было бы желание.

+10%

Изменено: -NSK-, 06 Апрель 2011 - 12:36
2.5 Запрещается использование прямой или косвенной рекламы других онлайн проектов, в том числе и игр, а так же демонстративные призывы/приглашения/уходы куда либо, в том числе и в другие онлайн игры.(Кроме раздела где это разрешено)

  • 0


#15 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 10:51

Никогда не задумывалась. По идее есть приваты/скайп - та же игра что и в клане. При том что все равно с некоторыми сокланами общались обычно тет-а-тет.
Сложный вопрос, но ответила что "вступлю в клан". Еще очень много зависит от онлайна клана, если из 45 игроков в игре хотя бы половина, то так интереснее конечно, а вот если народу мало, то и разницы особой нет.
А вообще кланов много, нужно просто найти "свой" где тебе будет хорошо. Причем у каждого клана свои цели, задачи и приоритеты. Совпали - значит нашел.

Зачем играть одному, если можно играть в хорошей команде?Нужно только ее найти. Хотя здесь наверно как и в жизне есть "одиночки". Не помню точно, но вроде бы Астероид что-то подобное поднимал, тогда и впервые заговорили про индивидуальные поместья, которые вроде как " в процессе".



  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#16 Vilhelm II

Vilhelm II

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 10:52

А уж если затрагивать вообще систему кланов я считаю что в идеале у Глав клана должен быть стимул приглашать в клан, поддерживать хорошую обстановку в клане а с нашей системой кланов этот стимул НАФИГ им не нужен имхо весь стимул это остров, лавки... Все прекрасно знаю есть у тебя остров и 3 лавки к тебе всегда захотят пойти и даже если кто-то уйдёт всегда на его место придет новый игрок, и вот при такой ситуации напрягать свою пятую точку совсем не обязательно smile.gif

Изменено: Vilhelm II, 06 Апрель 2011 - 10:57

  • 0


#17 zelenaja vobla

zelenaja vobla

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 10:58

вообще кланы должны давать упор на пвп, но здесь система пвп не такая, тут завалить числом очень часто невозможно, наоборот можно отлечить соперника

итог - всему виной вампиризм ph34r.gif
  • 0
4444444

#18 Очаровашка

Очаровашка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 296 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 11:27

Вильгельм Секонд, вот зачем ты эту тему поднял? ЧТобы тебя все пожалели? В жилетку поплакаться захотелось?
" Как жить, что делать..." Фигня все это... Все, подчеркивая ВСЕ!, хоть раз да меняли кланы, игры и т.п.
Это не реальная жизнь, здесь все проще намного...
ПОйди нажрись, подними руки, опусти - и да пошло оно все лесом)

ЗЫ. Через пару недель найдешь другой клан, даже причины расписывать не буду...
  • 0

#19 9874

9874

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 11:30

подобная тема уже поднималась с пол года назад и "Тарнум" говорил, что для не клановых игроков будет сделана возможность взятия и прохождения квестов (типо вестника на острове)
но пока дальше разговоров не продвинулись.
наверное забыли как и многое другое.

а пока клан дает минимум двойной плюс по доходам (вообще то плюс на много больше), в сравнении с не клановыми игроками.
и этого мало?

а если ты "жирная утка", которой не нужны ордена, лавки, доп. ресы и т.д., так вышел из клана и играй, кто мешает?

надо было меньше денег всыпать в игру, что бы от нахождения в клане тебе был плюс.

а ты всё купил и теперь пишешь бредовые вопросы типо "зачем кланы в тм"

отвечаю: ЗА УГЛОМ

  • 0

#20 Vilhelm II

Vilhelm II

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 11:40

Меня в этом топики можно не обсуждать заранее спасибо.
  • 0





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых