Перейти к содержимому


Фото

Вернуть былую славу солидору


  • Закрыто Тема закрыта
88 ответов в теме

#81 mentovoz

mentovoz

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 14:43

Цитата(тунелепроходчик @ 21.4.2011, 3:08) <{POST_SNAPBACK}>
Ага. А следующий этап - разрешение на убийство каждого паучка. Убил без разрешения - жди визита экологической полиции. Убил исчезающий, краснокнижный Элинорский, вид без разрешения (дракона какого-нибудь или Аргзгула) то вообще... happy.gif С таким ходом мысли далеко уйти можно. Гномов, из полит. корректности, надо будет называть "жителями подгорного племени". Назвал гнома гномом, пакуй вещи... laugh.gif

P.S.: Правильная, актуальная тема медленно скатывается в Таверну...

P.P.S.: Нельзя вводить никакой привязки фарма к pvp. В игре полно фермеров, которым pvp вообще не нужен, а если и нужен, то только, чтобы мобов сильных бить, которых без медальной базы и ярости убить проблемно.

моя идея заключается в том,что фарм как был,так и должен остаться,даже боссов можно бить,но без разрешения не будет дропа с босса(даже если в бою на боссе было 15 персов,дроп делится между теми,кто прошел квест)это должно увеличить количество PVP боев между равными по силе и шмоту противниками,а вырезание слабых станет бессмысленым-на них квест пройти не получится
  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото


Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает...

#82 тунелепроходчик

тунелепроходчик

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 19:46

Цитата(mentovoz @ 21.4.2011, 15:43) <{POST_SNAPBACK}>
моя идея заключается в том,что фарм как был,так и должен остаться,даже боссов можно бить,но без разрешения не будет дропа с босса(даже если в бою на боссе было 15 персов,дроп делится между теми,кто прошел квест)это должно увеличить количество PVP боев между равными по силе и шмоту противниками,а вырезание слабых станет бессмысленым-на них квест пройти не получится


В такой форме только за. Но есть один нюанс: такие разрешения должны выдаваться НЕ на клановых островах, а в городе. Иначе получится парадоксальная вещь - боссы только для клановых игроков. По-факту боссы только для клановых игроков, но теоретическая возможность поучаствовать в бою с боссом должна быть у каждого игрока.

  • 0
Я: http://www.tmgame.ru...тунелепроходчик

Считаю ТМ лучшей браузерной игрой.
Всё что пишу на форуме - моё личное мнение и не более того. Никогда не претендую на объективность и НЕ считаю своё мнение единственно правильным...

Варка любой алхимии и рун: варю ВСЁ, за налог и чаевые. Любая героическая алхимия! Все рецепты! Любые уникальные руны! Пишем в приват.

Да пребудет с Вами СИЛА! Рыжая и эпическая... Переходи на сторону гномов, у нас и СИЛА, и печеньки... "В чём сила, брат?" - "Сила в печеньках".

#83 Красная Звезда

Красная Звезда

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 04:48

Цитата(Кармопонижатель @ 16.4.2011, 11:22) <{POST_SNAPBACK}>
Скажи ка дядя, ведь недаром...

Для начала из солидора нужно убрать - перекачанных товарищей в ЧР, и прочих сетах
Которые влегкую блокируют переходы локаций - и усе.
Праздничный квест показал - что после такого финта, вообще в солидоре делать нечего - туда просто не получится выйти.

Полностью согласен. Но уберут вряд ли. На то эти товарищи и качались - что бы резать всех, в том числе и в Солике. Тут и вспоминается чья то идея - хотя бы в Солике ввести правило принимать бой или нет без поломки шмота. Если уж бой принял и согласен на него, то слив невозможен.
  • 0

#84 Пожиратель мозго..в

Пожиратель мозго..в

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 573 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 05:02

Цитата(Красная Звезда @ 24.4.2011, 12:48) <{POST_SNAPBACK}>
Полностью согласен. Но уберут вряд ли. На то эти товарищи и качались - что бы резать всех, в том числе и в Солике. Тут и вспоминается чья то идея - хотя бы в Солике ввести правило принимать бой или нет без поломки шмота. Если уж бой принял и согласен на него, то слив невозможен.


фигня. кач для того, чтобы быть сильнее.
А не для того, чтоб кто-то "принимал бой" или нет. На улице гопникам скажи - я не принимаю бой.. ))) тебе за слив -3 к почкам и фэйсу тут же будет ))) ну или типа откупиться можно.

Вот это тема - уходишь без поломки шмота, но - за деньги. А противник - подумает, отпустить за денежку или на скальп пустить.

а перекачок - термин глючный. Потому что никто не мешает тебе потратить столько же времени на кач, сколько потратил он.
Он получил преимущество - и что, не должен иметь право им пользоваться? )) ну давай, получай зарплату в 1 млн рублей, но потратить из них каждый месяц ты сможешь только 5 тысяч.. И живи весело.. )))




  • 0
двигать камни силой мысли..
-----------------------
Ethebrayara

#85 painkiller

painkiller

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 070 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 07:54

Цитата(Пожиратель мозго..в @ 24.4.2011, 7:32) <{POST_SNAPBACK}>
а перекачок - термин глючный. Потому что никто не мешает тебе потратить столько же времени на кач, сколько потратил он.


В том то и дело, если ты и захочешь стать "перекачком" ты им уже без реала не станешь, даже если ты сумашедший играющий по 12 часов в день и тратящий куда больше времени на прокачку чем делали это другие, физически просто не станешь, может этак на 15 лвл и выше, мифически)
  • 0

#86 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 08:16

Цитата(Пожиратель мозго..в @ 24.4.2011, 6:02) <{POST_SNAPBACK}>
а перекачок - термин глючный. Потому что никто не мешает тебе потратить столько же времени на кач, сколько потратил он.


Смею возрозить.
Раньше, если ты был 8 уровня - мог спокойно фармить шёлк, который падал по 3шт и стоил 0.7с Да, цены были на шмот и всё прочее выше, но и прибыль была гораздо выше. Сильно не напрягаясь за 5 часов могла 8-ка заработать 2з. И это без опыта.
Сейчас 8-ка фактически не может заработать. Точнее может, только на заработок тех же 2з уйдёт порядка 3-4 дней по 10 часов фарма на этом же пауке.( и с паука она для этого все ресурсы должна продать будет и все рецепты)
Выкладки по другим уровням приводить не буду. Но смысл практически тот же.
Сравнивая 5 часов тогда и 40 часов сейчас получим явно не тоже самое число.

Да, изменились времена, поменялись цены на ресурсы, шмот. Но ремонт шмота как был раньше по цене, так и сейчас тот же.

Да, совсем забыл, тогда ещё и противников было в разы больше и прокачать скальповые проблемы не было. Можно было вообще без обкаста, в сером, закрывать медальки и не париться. В итоге бои не то что окупались, а на боях можно было реально заработать, если продавать отвагу, ордена. Сейчас же заработать на боях могут единицы, остальным хоть бы отбить затраты на бой - было бы уже хорошо.

Изменено: Kdo853, 24 Апрель 2011 - 08:27

  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#87 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 11:13

Цитата(Пожиратель мозго..в @ 24.4.2011, 6:02) <{POST_SNAPBACK}>
...
Вот это тема - уходишь без поломки шмота, но - за деньги. А противник - подумает, отпустить за денежку или на скальп пустить.
...

А не новая ли это статья для ДВП? (только уже межрасовой)
  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#88 Пожиратель мозго..в

Пожиратель мозго..в

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 573 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 17:25

Цитата(Kdo853 @ 24.4.2011, 16:16) <{POST_SNAPBACK}>
Да, изменились времена, поменялись цены на ресурсы, шмот. Но ремонт шмота как был раньше по цене, так и сейчас тот же.


ну да.. это точно.. один 8й лвл уже полгода колизейный собирал на паучках.. собрал..
с синими регалиями..

думаю - было бы желание..
хотя в целом - да, сложнее.. В колизее было больше нубов, а щас без регалии не п..нешь..
  • 0
двигать камни силой мысли..
-----------------------
Ethebrayara

#89 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 18:29

Цитата(Пожиратель мозго..в @ 24.4.2011, 18:25) <{POST_SNAPBACK}>
ну да.. это точно.. один 8й лвл уже полгода колизейный собирал на паучках.. собрал..
с синими регалиями..

думаю - было бы желание..
хотя в целом - да, сложнее.. В колизее было больше нубов, а щас без регалии не п..нешь..



Да дело наверное даже не столь в желании сколь в целесообразности.

Вот сами прикиньте, полгода только собирать на шмот. Причём шмот сейчас стоит около 50% госа. Ещё 4 месяца собирать на его почин.
Плюс на элики набрать денег нужно раза в 2 больше, чем на 2 предыдущих пункта.
Ура, за 1,5-2 года вы собрали всё необходимое, в итоге у вас есть 200 прочности, если грубо. Теперь вы потратив столько времени и вышли воевать, а тут вам дяди на 2 уровня старше в разруше, да в покупном, сломают этот шмот за неделю, максимум за 2.
Ну и что, вы рискнёте снова повторить свой подвиг и потратить почти год на то, чтобы неделю повоевать?
Я думаю, что такое повторит только человек либо очень-очень усидчивый, либо дурак. Остальные бросят это дело.
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых