←  Игровые вопросы

ТехноМагия

»

Тестеры

Закрыто

Фото пользователя железобетон железобетон 18 май 2011

Хотелось бы поговорить о так называемых тестерах. Понятно, что они нужны для поддержания баланса в игре, проверки каких то новых магий и т.д. Почему тестерами являются игроки? Почему мы узнаём, что тот или иной игрок является тестером только после того, как он что то напортачил? Почему не осуществляется контроль за дропом, полученным при тестовых боях? Не произойдёт ли повторение истории, произошедшей с известным тестером Десперадо (убивать босов на тестевом сервере, а продавть ресы с боса на игровом)? Ведь то, что сегодня вылезло наружу, произошло совершенно случайно, где гарантия что тестер сейчас находится на игровом сервере?

Поэтому, я не думаю что это какая то секретная информация, огласите список всех тестеров, и если это возможно - объясните игрокам, в чём заключаются тесты и как происходит контроль за полученным во время тестов дропом.

Про к я ни слова не сказал, если будет бан, объясните пожалуйста за что.
Ответить

Фото пользователя Vraes Vraes 18 май 2011

А что сегодня произошло
Ответить

Фото пользователя Pythagoras Pythagoras 18 май 2011

Цитата(Vraes @ 18.5.2011, 18:55) <{POST_SNAPBACK}>
А что сегодня произошло

Посмотри темы в игровых вопросах,и все поймешь) rolleyes.gif
Ответить

Фото пользователя Kazding Kazding 18 май 2011

http://forum.tmgame....showtopic=49839

Жалко, тебя нам будет не хватать. huh.gif

"За повтор темы где угодно на форуме - вечный бан. PS: Вердикта касается в первую очередь (он знает почему)." / Tarnum /




/ rolleyes.gif /
Изменено: Kazding, 18 Май 2011 - 18:07
Ответить

Фото пользователя Vilhelm II Vilhelm II 18 май 2011

Что вы все как попугаи???, один что-то там увидел создал тему и все начали обезьянничать....
Тестеров отбирает Администрация и им виднее зачем они нужны, мы игроки в этом отборе участия не принимаем "следовательно" не нам судить зачем они нужны!!!

P.S. вы думаете поднимая эти тухлые волны на форуме вы что-то измените?smile.gif, нифига вы не измените как сидели вы в Ж...е так так и будите сидеть, а то что Курбан в ТЕСТЕРАХ более того ещё играет "после таких блоков" ещё раз доказывает что ОН нужен проекту в отличии от вас!!!
Ответить

Фото пользователя Читер Читер 18 май 2011

Вилю в тестеры!
Ответить

Фото пользователя Ёк-макарёк Ёк-макарёк 18 май 2011

Да никто, ничего тут не ответит((.
Напишите какие условия приема в тестеры??)))
Изменено: Ёк-макарёк, 18 Май 2011 - 18:15
Ответить

Фото пользователя Kazding Kazding 18 май 2011

Цитата(Читер @ 18.5.2011, 19:09) <{POST_SNAPBACK}>
Вилю в тестеры!

Ато ему больше делать неча rolleyes.gif .
Ответить

Фото пользователя Киллер77 Киллер77 18 май 2011

Цитата(Ёк-макарёк @ 18.5.2011, 19:14) <{POST_SNAPBACK}>
Да никто, ничего тут не ответит((.
Напишите какие условия приема в тестеры??)))

Тя не возьмут) biggrin.gif
Ответить

Фото пользователя Raven Raven 18 май 2011

Цитата(Ёк-макарёк @ 18.5.2011, 19:14) <{POST_SNAPBACK}>
Да никто, ничего тут не ответит((

уже начали тему зафлуживать.

Виля, ты не меняешься))
Цитата(Vilhelm II @ 18.5.2011, 19:04) <{POST_SNAPBACK}>
Что вы все как попугаи???, один что-то там увидел создал тему и все начали обезьянничать....

да бетоныч то и увидел) не знаешь о чем говоришь - лучше молчи - глядишь, за умного сойдешь
Цитата
Тестеров отбирает Администрация и им виднее зачем они нужны, мы игроки в этом отборе участия не принимаем "следовательно" не нам судить зачем они нужны!!!
Виля, модеров и советников тоже админы выбирают... ну это так, поразмышлять тебе...

Цитата
P.S. вы думаете поднимая эти тухлые волны на форуме вы что-то измените?smile.gif, нифига вы не измените как сидели вы в Ж...е так так и будите сидеть, а то что Курбан в ТЕСТЕРАХ более того ещё играет "после таких блоков" ещё раз доказывает что ОН нужен проекту в отличии от вас!!!

про курбана не было сказано ни слова, вопрос родился из ситуации, но имеет системное значение, по-моему. а про то, кто кому нужен и в каком объеме - Виля, ты бог?
Ответить

Фото пользователя madfisher madfisher 18 май 2011

по существу вопроса : некоторое время назад (может пол-года, а может и год), видел темку на форуме о наборе (донаборе) в тестеры. Пересказывая смысл своими словами - из требований : желание помочь в развитии игры, непредвзятое отношение, соблюдение конфиденциальности полученных в ходе тестов сведений. В любом случае приняв заявку, администрация выбирала сама кого туда взять.
Ответить

Фото пользователя Алонсо Алонсо 18 май 2011

Цитата(Ёк-макарёк @ 18.5.2011, 17:14) <{POST_SNAPBACK}>
Да никто, ничего тут не ответит((.
Напишите какие условия приема в тестеры??)))

ну если брать в внимание нынешнего тестера то приблизительно такие требования:

-3-4 бана за разные нарушения
-3-4 разбана за кристалы
- покупка вещей за реал
rolleyes.gif
Ответить

Фото пользователя Nidr Nidr 18 май 2011

Цитата(Алонсо @ 18.5.2011, 19:34) <{POST_SNAPBACK}>
- покупка вещей за реал

А что ж еще может подразумеваться под "желанием помочь в развитии игры")))

По теме: неплохо бы увидеть комменты админов по поводу того, что во время стопов кому-то позволено играть не на тестовом сервера, а на боевом.
Ответить

Фото пользователя Vraes Vraes 18 май 2011

Народ, не стоит переходить на личности и иронизировать. Администрация очень болезненно реагирует на упреки, выраженные в таком ключе. Показали и хватит. Шашка, на данном форуме, есть только у админов и если они ею начнут махать, мало не покажется.
Ответить

Фото пользователя Капычка Капычка 18 май 2011

Поддержу бетона,
известие о назначении курбана тестером для многих стало откровением.
А тут онО опять накосячило, а с ним всего лишь провелась разьяснительная работа.

Надеюсь, не в манере:
- Игорек, ну что ж ты так, а?

По поводу вердикта. Кому то может это не нравится, но человек поднимает те темы, на которого администрация не дала вразумительного ответа. Ответ по поводу разьяснительной работы, лично я, не считаю внятным. Не мы выбрали тон общения, хотите играть в демократию - продолжайте, хотите диктатуры - тогда в ж... разъяснительные работы.

Ну и лично для вильгельма вечно второго, у чиновников работа такая - попкы лизать, продолжай мальчик, ты добьешься больших успехов.


Ответить

Фото пользователя WerWolf_Wlad WerWolf_Wlad 18 май 2011

Цитата(Nidr @ 18.5.2011, 20:40) <{POST_SNAPBACK}>
По теме: неплохо бы увидеть комменты админов по поводу того, что во время стопов кому-то позволено играть не на тестовом сервера, а на боевом.



Играть на боевом во время стопа - физически невозможно, уж поверьте. А вот после включения игры - у каждого своё время реакции, входа в игру и скорость интернета.
По сути темы - ув. Тарнум уже всё ответил в другом топике (незаконно нажитое конфисковано, проведена разъяснительная работа) - чего переливать из пустого в порожнее? Думаю, работа тестера - не сахар, и какие-то льготы и компенсации за уйму потраченного времени должны быть.

С уважением - Владислав
Ответить

Фото пользователя Читер Читер 18 май 2011

Цитата(WerWolf_Wlad @ 18.5.2011, 19:48) <{POST_SNAPBACK}>
Играть на боевом во время стопа - физически невозможно, уж поверьте...

А вы с Вилей не родствениики,часом? Уж всё вы "знаете"...
Ответить

Фото пользователя Кабан Кабан 18 май 2011

Вилька конечно любит прогибаться в позу омара перед всеми, но в данном конкретном случае - делать это перед курой, мне например совсем непонятно зачем.
Куру уже давно и по игре и по всем рейтингам и гномы и хумы сделали. Рядовой игрочишко, который из себя ничего серьезного не представляет. Очевидно, что для проекта вреда от куры уже давно гораздо больше, чем пользы. Он ведь уже даже в туалет без бота не ходит.

И логично и прогнозируемо, что в ситуации когда курососыч начал огребать по полной программе от всех, он начал искать лазейки - как бы чего стырить на халявку, вот он их и нашел в институте тестеров.
Лопушка запалили и сообщили об этом админам.

И встает абсолютно логичная, разумная и законная просьба - а не лишить ли этого мелкого никчемного неудачника воришку куру статуса тестера ибо ежу понятно, что будет и продолжать он втихаря тырить.

Тут не защищать надо, тут надо справедливость восстанавливать, ибо вся игра это баланс, и тырит кура сначала у игры....а в итоге у нас с вами уважаемые игроки.
Ответить

Фото пользователя Raven Raven 18 май 2011

Цитата(WerWolf_Wlad @ 18.5.2011, 20:48) <{POST_SNAPBACK}>
Играть на боевом во время стопа - физически невозможно, уж поверьте. А вот после включения игры - у каждого своё время реакции, входа в игру и скорость интернета.
По сути темы - ув. Тарнум уже всё ответил в другом топике (незаконно нажитое конфисковано, проведена разъяснительная работа) - чего переливать из пустого в порожнее? Думаю, работа тестера - не сахар, и какие-то льготы и компенсации за уйму потраченного времени должны быть.

С уважением - Владислав
ув. Тарнум ответил на вопрос о курбане. Если вы удосужитесь прочесть ветку внимательнее, то поймете, что речь идет вообще о тестерах, а не об отдельно взятых игроках. Во-вторых, да, откуда такая увереность, что на боевом серваке невозможно тестить во время остановки игры? На тестовом серваке тоже падает добла? Вопрос риторический, ответ я и без вас знаю))
Ответить

Фото пользователя WerWolf_Wlad WerWolf_Wlad 18 май 2011

Цитата(Читер @ 18.5.2011, 20:51) <{POST_SNAPBACK}>
А вы с Вилей не родствениики,часом? Уж всё вы "знаете"...


Primo - давайте не будем флудить. Хотите поболтать - милости прошу в личку или скайп.

Secundo - я с 1988 года за клавиатурой. И как работают серверы и сети - имею представление не по наслышке. В частности, при каких-либо администраторских манипуляциях с базами данных (замена, архивирование, дублирование/резервное копирование) - на них вводится монопольный режим доступа - во избежание потерь информации. Дальше объяснять? Или просто учебники по СУБД почитаете?

Tertio - пожалуйста, не путайте игру и реальность. Игровое поведение - это одно, общение в реальной жизни - это другое. Меня достаточно много игроков знает в реале - надеюсь, они подтвердят мои слова о том, что "неадекваты" в ТМ - запросто могут быть милейшими и воспитаннейшими людьми в реале, равно как и наоборот. Что касается Александра (Вильгельм-2) - мы с ним изредка общаемся в Сети, и пару раз пересекались в реале на встречах игроков ТМ. Весьма достойный парень. Я его уважаю.

Владислав
Ответить
Закрыто