Перейти к содержимому


Фото

БПХ


  • Закрыто Тема закрыта
305 ответов в теме

#21 ага

ага

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Май 2011 - 00:50

да ладно, 80% гномов бегают с лампой, ГС+лампа, что же вы ноете то, вам же даже обкаст не нужен был, а теперь думать заставили...вот ведь, а хум как не странно обкаст полный кидал, абсалютно не рассчитывая на бпх! потому что конта и блок у гнома, работает гораздо чаще чем у хума! excl.gif
  • 0

#22 Nidr

Nidr

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 460 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Май 2011 - 02:46

Цитата(ага @ 26.5.2011, 0:50) <{POST_SNAPBACK}>
да ладно, 80% гномов бегают с лампой, ГС+лампа, что же вы ноете то, вам же даже обкаст не нужен был, а теперь думать заставили...вот ведь, а хум как не странно обкаст полный кидал, абсалютно не рассчитывая на бпх! потому что конта и блок у гнома, работает гораздо чаще чем у хума! excl.gif

ага))) и вампиризма у нас больше!!! wacko.gif и вообще гномы - высшая раса)) под нас игру делали

По теме: по шансу БПХ большой разницы может и нет (с учетом, что гномы трястись, разумеется, будут над каждым лишним камушком), а вот то, что в затяжных боя хумам легче это да (спасибо "недорезанному" щиту).

Изменено: Nidr, 26 Май 2011 - 02:49

  • 0
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

#23 ИзиМен Голдовский

ИзиМен Голдовский

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 956 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Май 2011 - 03:39

Цитата(железобетон @ 25.5.2011, 21:55) <{POST_SNAPBACK}>
А нафига убивать БПХ? ты без камней ходи, и хум тебя разящим бпх не убьёт.

Ага пофигачит тебя ВСом, поставит щит без пропуска хода, включит ответку и понаблюдает - разобёшься об щит или оглушишся об ответку, правдо если ты ботовод и исхитришься разобрать кучку полей в 1 касание, чтоб не глушануться об ответку и таки нанесёшь хуму какой-то урон , то ему ещё придётся чем-нибудь тебя вдарить ,чтобы отхилиться в потолок и можно снова вернуться к созерцанию попыток вынести его 9,5-19,5к хп БПХ не глушась об Ответку.

Изменено: ИзиМен Голдовский, 26 Май 2011 - 03:41

  • 0

#24 Жосткий

Жосткий

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Май 2011 - 04:18

Гномыв в большинстве своем стали носить по 200-220 камней. Да,урон меньше стал, но и от хума БПХ не бывает. Как вариант.
  • 0

#25 magic life

magic life

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 85 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Май 2011 - 04:39



temu mozhno nazvat: kak gnomy sopli puskajut...
kak toka otniali chaliavu u gnomov, tak i potekli reki soplej...
  • 0

#26 darmord

darmord

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Май 2011 - 04:47

Цитата(Кабан @ 25.5.2011, 21:13) <{POST_SNAPBACK}>
Альтернатива выноса БПХ к примеру простой сбор красных камушков ОГГОМ. Чудный такой урончик, не блочится, не контрится, никакая броня не вычитается.


Это ты для моего 10 лвл рассказываешь?
Магия это для ВСЕХ лвлов, а НЕ только для перекаченных хаев, очередной хрюк в лужу.

Изменено: darmord, 26 Май 2011 - 04:48

  • 0

#27 zyba-55

zyba-55

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Омск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Май 2011 - 05:06

Не знаю что вы тут панику подняли нормально ГС у Вас пашет я лично особо этой порезки ГС не заметил собирайти камней по 350-500 и мы так же на респ будем летатькак и летали)))
  • 0

#28 Chegevar

Chegevar

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Кемерово
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Май 2011 - 06:01

Я 12-ый лев как БПХ летал от гномов 13-14 лев так и летаю, гному и 180 камней достаточно, тут для меня вот что произошло, как БПХ от ГС был так и остался, а щит мне порезали, если его чудом можно было поставить.. Так что тут вообще нонсен, решили развить профы новые до рыжих которые повлекли только порезку щита.. да уж.. Извините тогда магии эти привязывайте к левелу и шмоту, ГС и щит для каждого левела по своему работает... Или проще уберите камни ювелирные на камни, и привяжите камни у персов к левелу на старте. А рязякой гнома БПХ можно только фермера вынести.

Изменено: Chegevar, 26 Май 2011 - 06:07

  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоChegevar[12]Опубликованное фото
---
Тут много интересного про ТМ: http://prof-ubic.clan.su/

#29 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Май 2011 - 06:28

ну не знаю прям вчера бился 14 лвл (черный дракон + гнев эквиэль) 4000 хп против гнома 13(маг шмот) 2300хп
Конечно победил но осталось 200 жизней играл щит вс. Против тех у кого две реги вамп перчатка озг и амуль даже в хп не дерусь через щит лечатся если контра пашет+ щит то не лечаться бить в хп не чем
  • 0

#30 - McTuTeJIb -

- McTuTeJIb -

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:www.tmgame.ru
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Май 2011 - 06:49

Цитата(СеРеНа @ 25.5.2011, 21:34) <{POST_SNAPBACK}>
В свете последних событий, а именно, порезки ГС, пропала возможность у Гномов убить хума БПХ. Тогда как у Хума эта возможноть как прежде сохраняется.

Пример:

Вход в бой
Хум - применил Властелин Стихий
Собрал существующие 4-ки камней, снеся МИНИМУМ 1000 хп (проверено, меньше не бывает от пары 4-ок)
Хум - применил Разящий Удар
Бой окончен - Гном на респе

Гном себе позволить вынести хума БПХ, даже имея первый ход, НЕ ИМЕЕТ!

Где альтернатива урону ГС, что бы вынести БПХ?

* не забываем, что гном, хоть и мог вынести БПХ, применив ГС, то только ЕСЛИ
а) будет первый ход гнома
б) достаточно камней на все хп хума
в) не попадёт в блок и контру

и так слишком много ЕСЛИ было, и то порезали, не предложив альтернативы

Внимание, вопрос:

В ЧЁМ ВЫ (ГНОМЫ ИЛИ НЕКОТОРЫЕ ОБЪЕКТИВНЫЕ ХУМЫ) ВИДИТЕ АЛЬТЕРНАТИВУ ГС, ЧТО БЫ УРАВНЯТЬ ВОЗМОЖНОСТИ ВЫНОСА БПХ?


хех, мне нравится ваш пост, вы изначально за то что бы не разберать поляну, а где же альтернатива Гс, как вы и написали нам что бы сделать БПХ надо собрать малясик ВСом а вам тупо ткнуть 1 кнопочку - нормально да. Второй пример. а почему бы гномам не делать так? Бк+сдвигодитка+гс точно такое же БПХ, а да вам ещё будет урон от Бк а он не очень то и плохой. смотрим дальше, раньше вы как играли пока камней не напихали? либо Бк+сдвигодитка+ГВ либо Бк+сдвиг плюс ещё что то. получается раньше вы разберали поля, а сейчас потупели малясь, и не собираетесь разберать поля, молодцы. так что порезка Гс была правельно, да и не так сильно её порезали мне до сех пор Гсом бьют на всё Хп пускай у меня его не так уж и много но всё же. да и многим ХУМАМ от ГС прилитает яростным ударом до 5к, а бывает и за 5к, так что порездка фактическая, а вы ныть сразу!
  • 0

#31 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Май 2011 - 06:54

- У хума есть бб, магия которая разбирает поле в 0 в 8-9 из 10 случаях - легко (проверено лично).
- У хума есть 2 способа оглушить - магия (так и не научилась воевать против ответки, разбор поля в 0 1-м ходом ума видать не хватает, в 2 идет обязательно урон от 4-ки черепов и.. оглушка) и зеленый боеприпас (интересная связка его и ПС).
- Ах да, еще 1 фишка есть у Вас - это удача! Аналог оглушки, но намного эффективнее. Интересные бои бывали когда с 1 крист крови(а есть еще и вамп) и 1 крис ярости противник восстанавливает все свои 99 % потеренные жизни всег лишь с 1-2 вдруг залипшей удачи.

Щит. До 12 уровня в сочетании с сетом на контру вызывает очень много приятных полетов на респ. Прокачка обладателя щита и контр сета не так важна. При еще приятнее. Немного везения и главное побольше базы у противника и - победа!!
Ответка - не только оглушает, но и не пропускает 1/2 от удара, т.е.бурку! ( а обычно без нее удары детские).
Вампиризм. Вы покупая регалии с 3-ей лавки отдаете деньги за стат, тк он у вас никуда деться не может (кроме свитка 15%), в отличие от др расы. Что покупают гномы?

Зато у гнома есть оглушка... (с) Раньше это был ответ на любой пост в дисбалансе и это перекрывало все, а также позволяло бороться с ответкой , щитом (спал - можно отхилиться). И гномы в принципе соглашались. Сейчас нет у гнома оглушки (МК хватает), а все плюшки хумов (вампиризм, ответка, щит, контра) остались. Отхилы нереальные, как и уроны. Не думали почему перешли на ГС? Есть другой способ победить в равном, но длинном бою.

ps Понятия не имею какие у вас проблемы и высокоинтеллектуальные или не очень поединки от 18 и выше, но то что сейчас на 14 - это ерунда какая-то.

Изменено: Афидимиза, 26 Май 2011 - 07:13

  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#32 Lazur

Lazur

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 592 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Май 2011 - 07:04

Вы о чем вообще?)

У гнома ровно столько вероятности снести хума бпх, как и хуму снести гнома. Главное первый ход.
Гномы в чем проблемы?
ОЗГ противостоит ЧР.
Огг противостоит Аргху (усилнный антистат тут же)
У этих противостояний равные шансы на бпх.
Просто мое мнение, гномам понравилось сносить в синьке ЧРовцев и в ОЗГ сносить Аргхов и усиленных антистатников БПХ. Между прочим хуму в ЧР или мракоборце с Оггом, а тем более с реальщиками не справиться никак (за исключением 1% везения), в отличае от того, как гномы косили с удара Аргхов и реальщиков, с 50% вероятностью на бпх. Вот я в мракоборце, я даже не надеюсь убить Огга и реальщика, хотя всегда стараюсь, не получается, а вы в всекали всех в щмоте на порядок ниже чем у противника и считали это нормальым.

Просто привыкли к халяве некоторые, а с привычками трудно расставаться.

Изменено: Lazur, 26 Май 2011 - 07:06

  • 0

#33 Chegevar

Chegevar

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Кемерово
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Май 2011 - 07:07

Из всех постов следует что на каждом уровне есть свои перекосы. Но БПХ не должно быть 95-100% среди скальпируемых, от силы 10-5% по аналогии как аренный меч - это мое мнение.

Изменено: Chegevar, 26 Май 2011 - 07:11

  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоChegevar[12]Опубликованное фото
---
Тут много интересного про ТМ: http://prof-ubic.clan.su/

#34 Главный Сварщик

Главный Сварщик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 440 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Май 2011 - 08:33

Цитата(ИзиМен Голдовский @ 26.5.2011, 4:39) <{POST_SNAPBACK}>
Ага пофигачит тебя ВСом, поставит щит без пропуска хода, включит ответку и понаблюдает - разобёшься об щит или оглушишся об ответку, правдо если ты ботовод и исхитришься разобрать кучку полей в 1 касание, чтоб не глушануться об ответку и таки нанесёшь хуму какой-то урон , то ему ещё придётся чем-нибудь тебя вдарить ,чтобы отхилиться в потолок и можно снова вернуться к созерцанию попыток вынести его 9,5-19,5к хп БПХ не глушась об Ответку.


И часто ты встречаешь на своем уровне (9-ом если не изменяет память) хума, у которого и ВС и ответка и ХП от 9,5 до 19,5к?)
  • 0
<user|Death Keeper|2671618|-1>

#35 Noter

Noter

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 311 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Май 2011 - 08:37

как по мне, так необходимо вообще отходить от урона от камней в кармане...
весь урон должен быть от камней на полеsmile.gif

проблема ГС была с любого ракурса... от мгновенного убийства БПХ, так и от заоблочной скорости фармаsmile.gif

Дать хумам урон на Двойную под 5к, и восстановить урон от ГС... что получим?
  • 0

#36 СеРеНа

СеРеНа

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 639 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Май 2011 - 09:03

Не буду выделять всех, кому отвечу, а просто отвечу.

1. Мы не изначально за то, что бы не разбирать поляну, а у нас смысла нет её разбирать (складывать явные 4-ки) - урона-то мы не нанесём от их сложения, а вы - нанесёте ВСом

2. Кабан - спасибо за попытку объективно отнестись к теме, но, сам понимаешь, писать про Огга, когда этот комплект доступен крайне небольшому количеству гномов, по меньшей мере не корректно

3. Тема про боссов тоже поднята правильно. Не раз наблюдали картину, как хум в одиночку сидит на том же Круме и тупо ловит на щит. Вроде тоже много ума не надо, правда? Одну кнопочку щита нажимать...

4. Мы не ноем, а объективно оцениваем ситуацию. И побегали-то мы с ГС отсилы месяц, хоть немного Гномы оживились, ибо задолбались дохнуть в 8 из 10 боёв. Я сейчас говорю объективно, как Глава клана. Я видела, как при перекосе реальном в пользу хумов у меня полклана играть перестали и ушли в другую игру. И я никак не могла их оттуда вытащить, пока не стали сверлить рыжий шмот и я не соблазнила их именно игрой ХОТЯ БЫ на удачу первого хода с ГС. Сейчас опять полклана уйдёт из ТМ. Ибо Гномы снова в одном месте...за охраной то бишь. Мы не хотим халявы, мы хотим интересных боёв, но на данном этапе игра у 15-16+ похожа на игру: "Убьётся Гномик, повешу или грохну БПХ?" Заметьте, я говорю о ЛЮБЫХ комплектах, не затрагивая Огга и Аргха.

5. Лазура - расскажи,а лучше рассчитай мне урон гнома от 180 камней по ЧР, Разрушу и МК4. И урон разяки по 180 камням по МК4, ОЗГ и Разрушу...раницу ощутишь. Ну и конечно интересно послушать твою версию выноса Гномом хума БПХ в нынешней ситуации.

6. Афидимиза - согласна полностью. И если бы у 16+ не было проблем в пвп, я бы не подняла тему...так что - проблема есть.. и именно в совокупности магии Хумов и невозможности Гномам что -либо противопоставить

7. Я не знаю, играют Дварфы ботом или нет, равно как не знаете этого и Вы. Может быть там клан математиков и аналитиков? smile.gif Не важно. Мы говорим не о ботах и Дварфах, а о возможностях выноса БПХ. И пока ещё объективной альтернативы никто не предложил.

8. Чегевар - абсолютно согласна. Гномам эту возможность убрали, но надо и про Хумов не забыть. Мы только ЗА

Изменено: СеРеНа, 26 Май 2011 - 09:06

  • 0


Клановый сайт прайда
Свежие новости, оригинальная подача материала - у нас это есть!
Опубликованное фото

http://w0.tmgame.ru/...nick=__ЛЬВИЦА__

#37 -Жихарь-

-Жихарь-

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Май 2011 - 09:12

Не знаю как на старших уровнях, но до 11 эти изменения (порезка ГС и щита) ни о чем.
- гномы как лупили, так и лупят. процент БПХ если и снизился, то не сильно.
- у хумов щита как не было так и нет. Он белее или менее работает только с ХП и кольцами огня. Вы много так одетых хумов видели? Про фулы ЧР говорить не надо, потому что 1 игрок на всю расу это не показатель.

А то что пишут про супер связки магий, то они доступны со старших уровней.
  • 0

#38 Crag Hag

Crag Hag

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Май 2011 - 09:17

Цитата(-Жихарь- @ 26.5.2011, 9:12) <{POST_SNAPBACK}>
А то что пишут про супер связки магий, то они доступны со старших уровней.


В том-то и дело, расти не хочется, если знаешь, что свет в конце тоннеля - это поезд, идущий на тебя.
  • 0

#39 Не нужно шутить с нами

Не нужно шутить с нами

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Май 2011 - 09:25

Цитата(Lazur @ 26.5.2011, 7:04) <{POST_SNAPBACK}>
Вы о чем вообще?)
Просто мое мнение, гномам понравилось сносить в синьке ЧРовцев и в ОЗГ сносить Аргхов и усиленных антистатников БПХ.

Просто привыкли к халяве некоторые, а с привычками трудно расставаться.


вы о чём вообще?
хум в разре и с весьма средней прокачкой выносит ОЗГ ничуть не напрягаясь - и кто после этого привык к халяве?
да, у гномиков в разре и неполном ОЗГ появился было шанс противостоять хотя бы изредка хуму в разре. Но это дело тут же пофиксили.
И да! щит - не дорезали!
ну не должна магия резать стат в ноль!
щит висит 4 (!!!) хода, и только на 5й ход у гнома появляется достаточно призрачный шанс похилиться: при условии, что удар не уйдёт в блок (что случается регулярно аккурат после спадения щита), что не прилетит контра на всё оставшееся после 4х ударов хума ХП, и что у гнома после хумской разяки ещё остались камушки чтобы хильнуться...

Изменено: Не нужно шутить с нами, 26 Май 2011 - 09:26

  • 0
кто телеги не таскал - тот в ТМ и не играл! :D

квесты смотреть тут: http://servistm.dyndns.org/wiki.php

типо матчасть: http://info.tmgame.r...cter/behaviour/

#40 Не нужно шутить с нами

Не нужно шутить с нами

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Май 2011 - 09:31

Цитата(-Жихарь- @ 26.5.2011, 9:12) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаю как на старших уровнях, но до 11 эти изменения (порезка ГС и щита) ни о чем.


+100500!!!
действительно, ни о чём:
- несчастные 15 единиц медального вампа как резались в 0 - так и режутся
- гномики как убивались о щит, так и убиваются laugh.gif
  • 0
кто телеги не таскал - тот в ТМ и не играл! :D

квесты смотреть тут: http://servistm.dyndns.org/wiki.php

типо матчасть: http://info.tmgame.r...cter/behaviour/




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых