←  Лаборатория Гномов

ТехноМагия

»

Возвращение черного короля

Закрыто

Фото пользователя iren iren 10 июл 2008

Dmitresso,
хоть ты и не раз выносил меня из-под бота, я признаюсь: рассказ твой очень интересен. Продолжай!
Ответить

Фото пользователя iren iren 12 июл 2008

Тут было абсолютно неуместное оскорбление модератора чата. Автор молчит 10 дней, 5 из который в бане.
Liolyk
Ответить

Фото пользователя Горлопан Горлопан 12 июл 2008

Хмммм... Вас действительно интересует критика? Ну что ж, извольте:

1) Фабула - пробуждение могучего и ужасного Гудвина - со времен Профессора изъезжена конечно вдоль и поперек, однако по прежднему представляет немалый интерес. Правда уже скорее не как событийный факт-катастрофа (вот, мол, Я пробудился, так что несите мне золота и девственниц, побыстрее да побольше), но как философский процесс высвобождения внутреней тьмы добродушных вроде бы поселян с последующим формированием иномирового БОЛЬШОГО ГАДА.
2) Слог изначально присутствует, однако же не выдержана стилизация. Если в начале повествования он скорее по тяжелой неторопливости напоминает летописные сказания (кстати, для пущего эффекта следовало б пожалуй добавить малую толику анахронизмов и капельку канцелярита), то позднее, скатываясь в прямую речь теряет свое очарование. Может быть следовало прибегать к языковым схемам вроде "И рек Длинная Борода..." "И ответсвовал ему Стальные Нервы...", сохраняя общую стилистику повествования.
3) А вот имена, уж извините уважаемый, ни куда не годятся! Ну что это, прости Господи, за "Стальные Нервы"? Хорошо еще, что не "Стальные яй...", ну вы знаете это слово... Согласитесь, что те же, к примеру, Рогр Длиннобород и Алларик Стальной, звучат не в пример лучше и, простите за новояз, фэнтезийнее, оставляя после себя не отвращающее послевкусие. Повеьте, правильные, "звучащие", если угодно, имена - половина очарования текста.

Вот в общем то и все, в чем, в кратце, Вас можно было б раскритиковать. Однако, как я понимаю, это одно из первых творений, и посему Вас можно только поздравить и пожелать дальнейших блинов без комочков... rolleyes.gif

ЗЫ: А теперь можете отловить меня на просторах мира и устроить подробный разбор моей критики... laugh.gif
Ответить

Фото пользователя Diamond Diamond 12 июл 2008

Cоглашусь с критикой. Примерно так же я думал, но врождённое воспитание не позволяло написать...
Ответить

Фото пользователя Dwarf Dwarf 12 июл 2008

Воспитание... *зевает* ...так вот, воспитание - оно врожденным не бывает.
Ответить

Фото пользователя Luni Luni 14 июл 2008

Классно!)
Мне понравилось.
Ответить
Закрыто