Перейти к содержимому


Фото

Первые шаги в ТехноМагии (автор: SoulOfTheFire)


  • Закрыто Тема закрыта
2 ответов в теме

#1 -NSK-

-NSK-

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Июнь 2011 - 13:15



Автор: SoulOfTheFire

  • 0
Не подписываюсь

#2 -NSK-

-NSK-

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Июль 2011 - 22:42

Остров бури
(гид для расы гномов)



«После сильного кораблекрушения вы оказались на неведомом острове. Судя по тому, что вокруг бродят агрессивно настроенные монстры, пребывание на нем может быть опасным. Рядом с вами стоит уверенный в себе воин в доспехах, который, кажется, хочет вам помочь. Поговорите с ним, чтобы решить, что делать дальше» - Именно с этих слов начинается увлекательный путь по миру Элинор, где вам предстоит пройти путь от обычного рядового бойца, до опытного генерала.
Начинаете вы свои приключения по миру ТехноМагии на территории Мыс Шторма.



Рядом с вами, по правую сторону, будет стоять квестовый персонаж Троин, именно с ним вам и надо поговорить и впоследствии получить Ваше первое задание.



У Троина Вы также сможете почитать о том, как вести бой, в чем заключаются особенности боя и что будет в случае поражения.
И так, после взятия первого квеста, Троин выдаст вам «Потертые брюки». Чтобы их одеть, необходимо открыть свой рюкзак. Делается это очень просто: слева в меню выбирайте первую вкладку «Персонаж», далее первую же иконку из ряда выпадающих «Рюкзак»



В рюкзаке Вы увидите брюки и, наведя на них мышкой, щелкните на появившуюся зеленую пиктограмму на брюках. Теперь Вы готовы к первому поединку!
По заданию вам положено убить 5 Скелетов-Моряков 2 уровня. Ищем данного монстра и нападаем на него. И так, Вы вошли в свой первый бой!
Техника ведения боя и сам бой – главная изюминка игры ТехноМагия. Здесь вам предстоит думать логически и собирать камни и черепа. Камни необходимо для использования магии, черепа же наносят урон противнику.


Игровое поле выглядит так:


На один ход Вам отводится 30 секунд времени. Сейчас Ваша задача научиться работать с полем. Если вы собирайте цепочку от 4 камней или черепов и больше – Вы не пропускаете ход. Старайтесь собрать поле так, чтобы получить как можно больше камней. Вы должны научиться ходить таким образом, чтобы получать несколько сложений камней или черепов, оставляя права хода за собой. В дальнейшем это очень пригодится в мире Элинор.




Так же Вам доступен удар скилом. Называется он «Выстрел». Для его применения необходимо иметь по 3 камня каждого цвета. Количество набранных Вами камней отображается рядом с Вашим аватаром в бою. Применив этот удар, Вы нанесете противнику 5 урона, но ход перейдет противнику, Поэтому этот удар следует применять, когда нет сложений из 4 камней или черепов.



Вот, собственно, основная тактика ведения боя, в дальнейшем, по мере роста уровня, у Вас будет появляться больше скилов, и, в зависимости от умения ими пользоваться и правильно разбирать поле – Вы добьетесь больших успехов и множество побед.



И так, вернемся к нашему квесту. После убийства Скелета-Моряка Вам будут падать Череп скелета х1 и Золотая монета х1. это квестовые предметы, их и необходимо будет сдать для завершения квеста. По убийству пяти скелетов, отправляетесь к Троину, он и примет у Вас квест и выдаст за него «Потертый доспех» (который Вы и одеваете) , 40опыта и 50 медных монет. Также Вам станут доступны новые квесты:

  • Найденные монеты
  • Золотые дублоны


За квест «Найденные монеты» Вам сразу дадут в награду 30 опыта и 50 медных монет.
Для квеста «Золотые дублоны» Вам предстоит сразиться со Скелетом-Пиратом. Их необходимо убить в количестве 5 штук. По завершению идете к Троину, узнаете, что монеты были поддельные, но награду всё же получаете, а именно 60 опыта, 50 медных и Старый меч, который собственно и одеваем.
Снова Вам доступны новые квесты:

  • Ром для Троина
  • Странные скелеты


Итак, по порядку. Слева от Вас будет стоять торговец, у которого Вы должны купить ром для Троина. Ром находится во вкладке «Квестовые предметы». Для покупки наводите на ром, нажимаете на появившийся зеленый плюсик, и нажимаете на кнопку «ОК». После этого справа нажимаете «Оплатить». Ром куплен! Жмете справа выше «Выход» и идете к Троину, чтобы сдать квест и получить 20 опыта и 50 медных монет.
Теперь квест «Странные скелеты». Для его выполнения Вам надо выяснить, правдивы ли слухи про мирного скелета. Искомый Скелет-Пилот находится на востоке острова. После разговора с пилотом, он попросит вас найти его напарника. Напарник находится на северо-западе острова.



Напарник попросит Вас достать глаза черепахи. Поэтому начинайте нападать на черепах, пока не добудете глаза. После получения глаз разговариваете с напарником, который попросит Вас доложить Скелету-Пилоту о том, что его напарник придет, как только восстановится зрение. За принесенные глаза Вы получите 40 опыта и 20 медных монет. Далее выполняете просьбу напарника. Скелет-Пилот, узнав о своем товарище, тоже даст Вам награду в размере 40 опыта и 50 медных. Теперь Вы можете возвращаться к Троину и доложить о проделанной работе, за что получите 40 опыта и 25 медных монет. У Троина есть для вас очередное задание под названием «Буйные элементали», для которого Вам предстоит убить водных духов в количестве 5 штук. Водные духи обитают по окраинам острова. Убив их, идете к Троину сдавать квест, получаете вознаграждение, а заодно берете новое задание «Источник питьевой воды». По квесту Вам снова придется убивать 5 водных духов, но для другой цели – спасти жителей острова, извлекая их духов пресную воду. Но на этот раз награда будет солиднее, и за выполнение квеста вы получите: 50 опыта ,50 медных монет, обычные эликсиры магии, жизни и силы по одной штуке. Эликсиры дают некоторые преимущества в бою. Наводя мышкой на эликсир, можно прочитать их описание и действие.
Итак, квест «Источник питьевой воды» был последним заданием, которое доступно на Мысе Шторма.
После выполнения всех вышеописанных квестов Вы уже будете на третьем уровне (о получении третьего уровня будет известно по сообщению в чате). Самое время изучить первый скил. Делается это просто: из левого меню открываем вкладку «Магия», далее выбираем пункт «Заклинания». У Вас будет 2 очка магии, которые можно вложить в умения (далее за каждый взятый уровень будет добавляться по одному очку).
Лучше всего прокачать умение «БерсеркI». Для этого необходимо выбрать «Навыки воина», затем «БерсеркI»




Описание магии «БерсеркI»
Увеличивает Ваш урон на 1 за каждый уровень противника +1 за каждый череп на поле. Черепа 5-го уровня каждый ход добавляют +2 к урону. Не пропускает ход, если на поле нет ни одного черепа 5-го уровня. Длительность 4 хода. Эффекты не суммируются. Для активации заклинания необходимо по 9 зеленых и красных камней.

За время выполнения квестов у Вас накопятся кое-какие сбережения. Самое время прикупить доспехи. Для этого идете к торговцу (слева от Троина) и, во вкладке «Доспехи» покупаем вещи. Лучше всего брать вещи из комплекта жизни. Денег у Вас должно хватить на 2 вещи, поэтому покупаете Шлем жизни и Доспех жизни.

На этом Ваше нахождение на Мысе Шторма подходит к концу. Вы можете отправляться к порталу в город. Если Вы не до конца изучили систему боя, то можете до 4 уровня побить монстров. Также Вы можете проверить свои силы на боссе.



Босс, Капитан пиратов, очень силен. Также он очень хорошо просчитывает ходы. За убийство босса вы получите кольцо или амулет.
Убить босса одному – это очень нелегкая задача, поэтому лучше всего, если Вы с кем-нибудь договоритесь и пойдете на босса командой. При убийстве босса командой дроп (деньги и вещи) получает человек, который больше всего нанёс урона боссу.
Если ваш напарник по команде дерется с боссом, то Вы попадаете в режим супер-игры. Здесь Вам необходимо как можно быстрей собирать камни, и активировать заклинания. Заклинаний в супер-игре 4. При попадании в супер-игру и накоплении камней для начала пополните свою жизнь первым заклинанием «Исцеление». Когда пополните здоровье, собирайте камни на второе заклинание «Ускорение». Оно поможет Вам в драке с боссом начинать новое поле первым. Если успели активировать «Ускорение», то собирайте камни на другие заклинания.

ВАЖНО! При активировании одного из заклинаний, старайтесь собирать по 4 или более камней, так как заклинания действуют определенное количество ходов. При сборе трех камней срок действия заклинания будет уменьшаться на 1. Черепа в супер-игре наносят урон Вам!

Итак, Ваши приключения на острове заканчиваются. Если Вы получили на острове 4 уровень, то активируйте магию «БерсеркII» (необходимо для получения медали).
Для ухода с острова Вы должны прийти к порталу, и войти в него.



Впереди Вас ждет мир Элинор, непосредственная прокачка Вашего персонажа, множество локаций, монстров, всевозможных квестов, битвы с противоположной расой и многое другое!

  • 0
Не подписываюсь

#3 -NSK-

-NSK-

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Июль 2011 - 22:42

Мыс шторма
(гид для расы людей)



«После сильного кораблекрушения вы оказались на неведомом острове. Судя по тому, что вокруг бродят агрессивно настроенные монстры, пребывание на нем может быть опасным. Рядом с вами стоит уверенный в себе воин в доспехах, который, кажется, хочет вам помочь. Поговорите с ним, чтобы решить, что делать дальше» - Именно с этих слов начинается увлекательный путь по миру Элинор, где вам предстоит пройти путь от обычного рядового бойца, до опытного генерала.
Начинаете вы свои приключения по миру ТехноМагии на территории Мыс Шторма.



Рядом с вами, по правую сторону, будет стоять квестовый персонаж Труфор, именно с ним вам и надо поговорить и впоследствии получить Ваше первое задание.



У Труфора Вы также сможете почитать о том, как вести бой, в чем заключаются особенности боя и что будет в случае поражения.
И так, после взятия первого квеста, Труфор выдаст Вам «Потертые брюки». Чтобы их одеть, необходимо открыть свой рюкзак. Делается это очень просто: слева в меню выбирайте первую вкладку «Персонаж», далее первую же иконку из ряда выпадающих «Рюкзак»



В рюкзаке Вы увидите брюки и, наведя на них мышкой, щелкните на появившуюся зеленую пиктограмму на брюках. Теперь Вы готовы к первому поединку!
По заданию вам положено убить 5 Скелетов-Моряков 2 уровня. Ищем данного монстра и нападаем на него. И так, Вы вошли в свой первый бой!
Техника ведения боя и сам бой – главная изюминка игры ТехноМагия. Здесь вам предстоит думать логически и собирать камни и черепа. Камни необходимо для использования магии, черепа же наносят урон противнику.

Игровое поле выглядит так:


На один ход Вам отводится 30 секунд времени. Сейчас Ваша задача научиться работать с полем. Если вы собирайте цепочку от 4 камней или черепов и больше – Вы не пропускаете ход. Старайтесь собрать поле так, чтобы получить как можно больше камней. Вы должны научиться ходить таким образом, чтобы получать несколько сложений камней или черепов, оставляя права хода за собой. В дальнейшем это очень пригодится в мире Элинор.



Так же Вам доступен удар скилом. Называется он «Скользящий удар». Для его применения необходимо иметь по 3 камня каждого цвета. Количество набранных Вами камней отображается рядом с Вашим аватаром в бою. Применив этот удар, Вы нанесете противнику 5 урона, но ход перейдет противнику, Поэтому этот удар следует применять когда нет сложений из 4 камней или черепов.



Вот, собственно, основная тактика ведения боя, в дальнейшем, по мере роста уровня, у Вас будет появляться больше скилов, и, в зависимости от умения ими пользоваться и правильно разбирать поле – Вы добьетесь больших успехов и множество побед.


И так, вернемся к нашему квесту. После убийства Скелета-Моряка Вам будут падать Череп скелета х1 и Золотая монета х1. это квестовые предметы, их и необходимо будет сдать для завершения квеста. По убийству пяти скелетов, отправляетесь к Труфору, он и примет у Вас квест и выдаст за него «Потертый доспех» (который Вы и одеваете) , 40опыта и 50 медных монет. Также Вам станут доступны новые квесты:

  • Найденные монеты
  • Золотые дублоны


За квест «Найденные монеты» Вам сразу дадут в награду 30 опыта и 50 медных монет.
Для квеста «Золотые дублоны» Вам предстоит сразиться со Скелетом-Пиратом. Их необходимо убить в количестве 5 штук. По завершению идем к Труфору, узнаете, что монеты были поддельные, но награду всё же получаете, а именно 60 опыта, 50 медных и Старый меч, который собственно и одеваете.
Снова Вам доступны новые квесты:

  • Ром для Труфора
  • Странные скелеты


И так, по порядку. Слева от Вас будет стоять торговец, у которого Вы должны купить ром для Труфора. Ром находится во вкладке «Квестовые предметы». Для покупки наводите на ром, нажимаете на появившийся зеленый плюсик, и нажимате на кнопку «ОК». После этого справа нажимаете «Оплатить». Ром куплен! Жмете права выше «Выход» и идете к Труфору, чтобы сдать квест и получить 20 опыта и 50 медных монет.

Теперь квест «Странные скелеты». Для его выполнения Вам надо выяснить, правдивы ли слухи про мирного скелета. Искомый Скелет-Пилот находится на востоке острова. После разговора с пилотом, он попросит вас найти его напарника. Напарник находится на северо-западе острова.



Напарник попросит Вас достать глаза черепахи. Поэтому начинайте нападать на черепах, пока не добудете глаза. После получения глаз разговариваете с напарником, который попросит Вас доложить Скелету-Пилоту о том, что его напарник придет, как только восстановится зрение. За принесенные глаза Вы получите 40 опыта и 20 медных монет. Далее выполняете просьбу напарника. Скелет-Пилот, узнав о своем товарище, тоже даст Вам награду в размере 40 опыта и 50 медных. Теперь Вы можете возвращаться к Труфору и доложить о проделанной работе, за что получите 40 опыта и 25 медных монет. У Труфора есть для вас очередное задание под названием «Буйные элементали», для которого Вам предстоит убить водных духов в количестве 5 штук. Водные духи обитают по окраинам острова. Убив их, идете к Труфору сдавать квест, получаете вознаграждение, а заодно берете новое задание «Источник питьевой воды». По квесту Вам снова придется убивать 5 водных духов, но для другой цели – спасти жителей острова, извлекая их духов пресную воду. Но на этот раз награда будет солиднее, и за выполнение квеста вы получите: 50 опыта ,50 медных монет, обычные эликсиры магии, жизни и силы по одной штуке. Эликсиры дают некоторые преимущества в бою. Наводя мышкой на эликсир , можно прочитать их описание и действие.
Итак, квест «Источник питьевой воды» был последним заданием, которое доступно на Мысе Шторма.
После выполнения всех вышеописанных квестов Вы уже будете на третьем уровне (о получении третьего уровня будет известно по сообщению в чате). Самое время изучить первый скил. Делается это просто: из левого меню открываем вкладку «Магия», далее выбираем пункт «Заклинания». У Вас будет 2 очка магии, которые можно вложить в умения (далее за каждый взятый уровень будет добавляться по одному очку).
Лучше всего прокачать умение «ЛечениеI». Для этого необходимо выбрать «Школу Магов» затем «ЛечениеI»



Описание магии «ЛечениеI»
Восстанавливает 3 жизни плюс 1 за каждый зелёный камень на поле. В течение 5 ходов восстанавливает 0,3 жизни за каждый синий камень на поле, умножить на Ваш уровень. Не пропускает ход, если на поле 4 черепа или меньше. Эффекты суммируются.
Для активации заклинания необходимо по 9 зеленых и синих камней.


За время выполнения квестов у Вас накопятся кое-какие сбережения. Самое время прикупить доспехи. Для этого идете к торговцу (слева от Труфора) и, во вкладке «Доспехи» покупаем вещи. Лучше всего брать магические вещи. Денег у Вас должно хватить на 2 вещи, поэтому покупаете Магическую шляпу и Магический доспех.
На этом Ваше нахождение на Мысе Шторма подходит к концу. Вы можете отправляться к порталу в город. Если Вы не до конца изучили систему боя, то можете до 4 уровня побить монстров. Также Вы можете проверить свои силы на боссе.



Босс Капитан пиратов очень силен. Также он очень хорошо просчитывает ходы. За убийство босса вы получите кольцо или амулет.
Убить босса одному – это очень нелегкая задача, поэтому лучше всего, если Вы с кем-нибудь договоритесь и пойдете на босса командой. При убийстве босса командой дроп (деньги и вещи) получает человек, который больше всего нанёс урона боссу.
Если ваш напарник по команде дерется с боссом, то Вы попадаете в режим супер-игры. Здесь Вам необходимо как можно быстрей собирать камни, и активировать заклинания. Заклинаний в супер-игре 4. При попадании в супер-игру и накоплении камней сперва пополните свою жизнь первым заклинанием «Исцеление». Когда пополните здоровье, собирайте камни на второе заклинание «Ускорение». Оно поможет Вам в драке с боссом начинать новое поле первым. Если успели активировать «Ускорение», то собирайте камни на другие заклинания.

ВАЖНО! При активировании одного из заклинаний, старайтесь собирать по 4 или более камней, так как заклинания действуют определенное количество ходов. При сборе трех камней срок действия заклинания будет уменьшаться на 1. Черепа в супер-игре наносят урон Вам!

И так, Ваши приключения на острове заканчиваются. Если Вы получили на острове 4 уровень, то активируйте магию «ЛечениеII» (оно необходимо для получения медали).
Для ухода с острова Вы должны прийти к порталу. Находится портал в верхней правой части острова.


Впереди Вас ждет мир Элинор, непосредственная прокачка Вашего персонажа, множество локаций, монстров, всевозможных квестов, битвы с противоположной расой и многое другое!

  • 1
Не подписываюсь




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых