←  Таверна

ТехноМагия

»

О людях и гномах

Закрыто

Фото пользователя Капычка Капычка 19 июл 2011

Цитата(Дoбрейший @ 19.7.2011, 13:27) <{POST_SNAPBACK}>
И уже баланс пошел - "отсутствие эффективных связок"...

отсутствие эффективных связок - это факт
а вот флуд на эту тему - это уже баланс smile.gif

Цитата(Дoбрейший @ 19.7.2011, 13:27) <{POST_SNAPBACK}>
Все в кучу) Человек еще толком не решил, будет ли играть, регает перса, попробовать что да как, а ему 2 простыни в лоб - на, выбирай biggrin.gif Блок, бронебой, вамп... Надо как то более завлекательно, больше "фантика"... "Стань Властелином стихий и сокруши коварных карликов серией мощнейших ударов или познай секреты древних алхимиков Подгорного племени, стань мастером пиротехники и сожги алчных человеков"


Стань Властелином стихий и сокруши коварных карликов серией мощнейших ударов, а потом забей на игру и заходи на форум поворчать smile.gif
Ответить

Фото пользователя Дoбрейший Дoбрейший 19 июл 2011

Цитата(Халцедон @ 19.7.2011, 15:47) <{POST_SNAPBACK}>
ну это уже оформление оранжировка и прочая прочая. главное- материал-сырец)) а блюдо состряпаем) Давай завершай свою мысль про камни) смотри- я в самый первый пост изменения внесла. по твоим камням не хватает плюсов у гномов))


Плюс по камням для гнома - магия ГС, прямо завязанная на количество красных, других плюсов - не наблюдается sad.gif
Ответить

Фото пользователя Халцедон Халцедон 19 июл 2011

Цитата(Дoбрейший @ 19.7.2011, 18:02) <{POST_SNAPBACK}>
Плюс по камням для гнома - магия ГС, прямо завязанная на количество красных, других плюсов - не наблюдается sad.gif

чото не верится что больше нет плюсов. учитывая что гномы ставят камни в шмот на камни
Ответить

Фото пользователя Дoбрейший Дoбрейший 19 июл 2011

Цитата(Халцедон @ 19.7.2011, 16:06) <{POST_SNAPBACK}>
чото не верится что больше нет плюсов. учитывая что гномы ставят камни в шмот на камни


Вот для Гс и ставят... Подгоняют количество под БПХ с удара. Ну может быть, на ранних уровнях еще для создания задела, чтобы после мультикаста опустошения - укры хотя бы на пару ходов камней оставалось. На старших в этом плане проще благословление таскать.
Изменено: Дoбрейший, 19 Июль 2011 - 15:13
Ответить

Фото пользователя Халцедон Халцедон 19 июл 2011

Добрейший, ты попроще говорить умеешь?)) что за укры?
по прочему- ясно. изучу око, ГС повнимательнее.
Изменено: Халцедон, 19 Июль 2011 - 15:17
Ответить

Фото пользователя Дoбрейший Дoбрейший 19 июл 2011

Цитата(Халцедон @ 19.7.2011, 16:15) <{POST_SNAPBACK}>
Добрейший, ты попроще говорить умеешь?)) что за укры?


Руны опустошения и укрощения.
Око нет смысла расписывать в агитке - до него расти и расти новичкам... Просто по камням - хумы носят сколько угодно, но на собственно урон , на начальных уровнях количество не влияет, у гномов - наоборот, серьезные проблемы с камнями, особенно на ранних, но зато к ним привязан урон одной из ударных магий.
Изменено: Дoбрейший, 19 Июль 2011 - 15:20
Ответить

Фото пользователя Халцедон Халцедон 19 июл 2011

так бы и сказал)) dry.gif
Изменено: Халцедон, 19 Июль 2011 - 15:20
Ответить

Фото пользователя Дoбрейший Дoбрейший 19 июл 2011

Цитата(Халцедон @ 19.7.2011, 16:18) <{POST_SNAPBACK}>
так бы и сказал)) dry.gif


Лень smile.gif Лишние 5-6 букафф печетать - только пальцы изнашивать...
Ответить

Фото пользователя Халцедон Халцедон 19 июл 2011

Цитата(Дoбрейший @ 19.7.2011, 18:17) <{POST_SNAPBACK}>
Руны опустошения и укрощения.
Око нет смысла расписывать в агитке - до него расти и расти новичкам... Просто по камням - хумы носят сколько угодно, но на собственно урон , на начальных уровнях количество не влияет, у гномов - наоборот, серьезные проблемы с камнями, особенно на ранних, но зато к ним привязан урон одной из ударных магий.

почему нет? есть. потенциальная опасность существует. о ней надо упомянуть. так же как и о ГС.
Ответить

Фото пользователя Дoбрейший Дoбрейший 19 июл 2011

Цитата(Халцедон @ 19.7.2011, 16:21) <{POST_SNAPBACK}>
почему нет? есть. потенциальная опасность существует. о ней надо упомянуть. так же как и о ГС.


Потенциальных опасностей можно накидать столько, что кандидату в техномаги на неделю чтения хватит, но что то меня терзают смутные сомнения, станет ли он после этого вообще выбирать какую то расу smile.gif
Ответить

Фото пользователя painkiller painkiller 19 июл 2011

Дополню:

Гномы. Преимущества
Из-за того что гномы аттакующая раса, все идет на повышение урона, взять хотя бы магию БК. Отсюда одно из самых мощных преимуществ расы гномов - быстрое закрытие кулака и выстрела. Если гном играет грамотно, то как минимум на 11лвл у него уже закрыт кулак или выстрел.

Наличие до 12лвл супер мощной термогрены (повышение урона), у рассы людей нет такого аналога - вообще ничего нет.

Из-за больших уронов - существенная экономия обкаста. Прокачанный гном в разруше на одной токлько синей силе сидит и режет очень многих, хуму приходиться пить намного больше чтоб его закопать.

Наличие у гномов отличной защитной магии - пиротехника. Методы борьбы с ней у хуму есть, но как травит пиротехника хуму только снилось - аналогов также нет.

То что гномов меньше чем людей - это самое большое преимущество. Супер быстрый набор отваги, во дестяки раз быстрее хума. Переместился к порталу в солике, спустился вниз и реж аж до посинения.

Любителям разбора полей: у гномов просто суперские магии по разбору полей (интеллектуальные) и дающие куда более контроллируемый и желаемый эффект
Изменено: painkiller, 19 Июль 2011 - 19:18
Ответить

Фото пользователя Klunok Klunok 19 июл 2011

не знаю как другие, но вот лично я прокачал кликовые медали у гнома быстрей чем у хума, так как пауки у людей стоят очень не удобно, тогда как у гномов их очень много у респа под Аукционом. А вот рунные тяжелей гномом качать! sad.gif Камней у гнома может быть и не сильно меньше чем у хумана, но есть одна особенность у медалек она даёт +1 если убиваешь этой магией (детонация/взрыв). Остальное вроде всё верно.
Ответить

Фото пользователя Veister Veister 19 июл 2011

писали бы каждый о своей рассе... а то опять скатились к дисбалансу
Ответить

Фото пользователя убийца людишек1 убийца людишек1 19 июл 2011

может я конечно не прав но попробую еще кое что добавить

в плане кача на мидл уровнях

Гномам легче прокачать грену(из за сдвига и детонации) а так же первые 2 гранаты эфективнее чем аналагичные грены у людей

Ответить

Фото пользователя alf alf 20 июл 2011

Цитата(Капычка @ 19.7.2011, 14:57) <{POST_SNAPBACK}>
отсутствие эффективных связок - это факт


Ваши варианты?
Ответить

Фото пользователя Халцедон Халцедон 20 июл 2011

Пока все остальное не подходит(. из-за того что не пишете что есть такого же у людей.

термогрену говорите легче качать, а что легче качать людям? боеприпас за третий ранг? эффективность гранат вообще- тогда это надо полностью указать -какие именно эффективны у гномов и людей, какие неэффективны? и не забывайте есть потом на старших уровнях еще боеприпасы может они перекрывают ээфективностью те что на младших уровнях не аллё.
К примеру: у хумов энное число гранат на младших уровнях не эффективны (какие), зато на старших у них есть то-то и то-то, которое лучше чем у гномов. И так же по гномам.

По поводу магий гномов урон от которых прямо завязан на уровень- я пропишу отдельно. Так же как и связки, а также ритуалы и хаосы у людей. плаваю немного в этих вопросах. поэтому подумаю включать это или нет. В любом случае- магии и их связки - это будет отдельная статья
Изменено: Халцедон, 20 Июль 2011 - 05:46
Ответить

Фото пользователя Халцедон Халцедон 20 июл 2011

Цитата(Klunok @ 19.7.2011, 22:44) <{POST_SNAPBACK}>
не знаю как другие, но вот лично я прокачал кликовые медали у гнома быстрей чем у хума, так как пауки у людей стоят очень не удобно, тогда как у гномов их очень много у респа под Аукционом. А вот рунные тяжелей гномом качать! sad.gif Камней у гнома может быть и не сильно меньше чем у хумана, но есть одна особенность у медалек она даёт +1 если убиваешь этой магией (детонация/взрыв). Остальное вроде всё верно.

Спасибо). А по поводу паучков я с вами согласна. По дурацки все там расположено. бегаешь от паучка к паучку аж за три километра.
Ответить

Фото пользователя Veister Veister 20 июл 2011

Цитата(Халцедон @ 20.7.2011, 6:45) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу магий гномов урон от которых прямо завязан на уровень- я пропишу отдельно. Так же как и связки, а также ритуалы и хаосы у людей. плаваю немного в этих вопросах. поэтому подумаю включать это или нет. В любом случае- магии и их связки - это будет отдельная статья

у людей токо 1 магия не завязана на лвл - это ВС)
у гномов - 3: дитка-сдвиг-альтернативка)

про эффективность хаоса и ритуала можно спорить) но лично меня на 10м хаосом по 2к долбили токо в путь) у меня же на 10м лвле таких уронов даже в счастливом сне не случалось) но это опять же уход в дисбаланс

при наборе базового урона(что с рыжими камнями сделать стало раз плюнуть) медальные усиления магий хумов лучше, чем у гномов, ибо в %. но это более интересно тем, кто реал собирается вкладывать на бижу)


про грены:
- зеленая грена хумов глушит(и, вроде, инту снижает), аналога у гномов(всмысле продолжения хода) нет)
- зел.грена гномов ворует камни)
- синяя грена качается за 1 бой у хумов при желании, в связке с ВС неплохо лечит. не наносит урона
- термичка - хоть какая-то мера воздействия гномов на обилие камней у хумов, качается долго и муторно, оч дорого, бьет по камням противника(сам до сих пор не прокачал)

про рыжие сказать пока ничего не могу)

з.ы.
еще раз бы посоветовал писать токо о плюсах своей рассы, чтобы не было вот такой ахинеи:
Цитата
а так же первые 2 гранаты эфективнее чем аналагичные грены у людей

оттого то почти все хумские хаи бегают с зеленой греной(ибо глушит), а вот обратной тенденции не замечал)
Изменено: Veister, 20 Июль 2011 - 07:57
Ответить

Фото пользователя _Спящий_ _Спящий_ 20 июл 2011

Прочитал всю темку у Хумов Оформление прияней biggrin.gif и к солидору ближе )

Ответить

Фото пользователя антиноя антиноя 20 июл 2011

и снова - к стату Удача.
зелёные кольца удачи доступны и людям, и гномам уже с 1го уровня

кстати, предлагаю знатокам расписать преимущества и недостатки такого стата, как ярость: уже на младших уровнях этот стат существенно увеличивает уроны. От себя могу сказать, что:
у людей этот статстановится особенно хорош с 7го уровня, когда появляется возможность использовать магию "Властелин стихий", потому что из нескольких уронов как минимум один зачастую бывает яростным.
У гномов этот стат становится полезным уровня с 5го, когда появляется возможность наносить двойные удары связкой "Бурлящая кровь+Выстрел". Недостаток стата "Ярость" у гномов при игре такой связкой:
1. нужно суметь сложить поле так, чтобы срабатывала магия БК
2. Ни выстрел, ни БК не являются магиями для разбора поля, поэтому хум может убрать красные камни с поля и лишить гнома возможности наносить уроны этой связкой магий.
Изменено: антиноя, 20 Июль 2011 - 11:04
Ответить
Закрыто