Перейти к содержимому


Фото

Четвертая лавка и Соли Дор.


  • Закрыто Тема закрыта
105 ответов в теме

#41 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Август 2011 - 13:52

Цитата(afandiman @ 11.8.2011, 11:19) <{POST_SNAPBACK}>
Нет таких плюшек способных заставить лезть на пули. А вот если сделать

Есть и они были. Фарм мобов для изготовления рун. Долго и мучительно, но получался неплохой заработок для покупки и прокачки медалей (без опыта). Сейчас смысла нет, а фарм ресурсов для продажи не нужен, тогда зачем нужны мобы?
На самом деле вполне прогнозируемые последствия...

Цитата(afandiman @ 11.8.2011, 11:19) <{POST_SNAPBACK}>
1) Убрать с безопаски мобов, которых туда понапихали для фермеров. А именно Глиняных, скелетов, пауков, скорпионов.

Сначала делают, потом отменяют... Хватит уже игры в тестовом режиме.

Пусть вернут руны, хотя бы серо-зеленые пересмотреть стоит, тк начало игры не должно быть таким тяжелым как сейчас, все должно быть легко и просто. Все равно дальше игрок поймет, что на старших уровнях нужны вложения, но для начала он должен привыкнуть к игре, полюбить её... Потом будет выбор уйти или остаться, но сейчас видя все это выбор делается уже в начале игры, судя по онлайну не в пользу проекта.

Будут мелкие в солике, к ним придут кто постарше, на них придут еще старше, и тд, так и было раньше пусть и с наибольшим кол-вом игроков.

  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#42 Телепорт

Телепорт

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 312 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Август 2011 - 13:56

Ох, раньше были замесы в солике, на переходах и везде) Эх, мячты-мячты rolleyes.gif
  • 0

#43 -Жихарь-

-Жихарь-

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Август 2011 - 13:58

Цитата(Kdo853 @ 11.8.2011, 14:50) <{POST_SNAPBACK}>
Толк от них в цифре, которую вы видите. То светится 300-500, вы бежите и думаете, я противника найду, а вот если будет светится 100 - я сомневаюсь, что мысли у вас будут теже.
Опять же приходит новый игрок и видит - в игре 500-1000 игроков - значит играют люди. А если он увидит 100-200 игроков - какие мысли будут?

Про новичков согласен. Надо привлекать, но не такими способами.
Про мысли не согласен. Пусть хоть что там светится. Солик может быть пуст при 800-1000 онлайна, а можно найти несколько скальпов за 1 круг пробежки при онлайне до 500.
  • 0

#44 -Жихарь-

-Жихарь-

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Август 2011 - 14:03

Цитата(Kdo853 @ 11.8.2011, 14:52) <{POST_SNAPBACK}>
В безопаске големов 6 уровня у гномов в одной локе 4, во второй локе 2, и в третьей локе 2. А по кол-ву фермеров вы не сможете сравнить, это не показатель, к сожалению.

Вот видете! А у хумов в безопаске всего 2 локи по 2 голема.

З.Ы. Люди! Если не прав - поправьте меня
  • 0

#45 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Август 2011 - 14:13

Цитата(-Жихарь- @ 11.8.2011, 14:58) <{POST_SNAPBACK}>
Про новичков согласен. Надо привлекать, но не такими способами.
Про мысли не согласен. Пусть хоть что там светится. Солик может быть пуст при 800-1000 онлайна, а можно найти несколько скальпов за 1 круг пробежки при онлайне до 500.


Оценивается любая игра, пока не начал играть, по кол-ву игроков и внешнему виду. Это позже уже смотрится и понимается, где, какие уровни и что делают.
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#46 painkiller

painkiller

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 070 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Август 2011 - 14:18

Цитата(Kdo853 @ 11.8.2011, 15:22) <{POST_SNAPBACK}>
В безопаске големов 6 уровня у гномов в одной локе 4, во второй локе 2, и в третьей локе 2. А по кол-ву фермеров вы не сможете сравнить, это не показатель, к сожалению.


Ну а как сравнивать? По любому фермеров хумов больше чем гномов. Да и вообще в солике пусто.
С чем это связано? Низкий онлайн, у гномов больше мобов за охраной, никто не хочет выходить в солик - невыгодно. Тут много причин может быть
  • 0

#47 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Август 2011 - 14:26

Цитата(painkiller @ 11.8.2011, 15:18) <{POST_SNAPBACK}>
Ну а как сравнивать? По любому фермеров хумов больше чем гномов. Да и вообще в солике пусто.
С чем это связано? Низкий онлайн, у гномов больше мобов за охраной, никто не хочет выходить в солик - невыгодно. Тут много причин может быть


Если пытаться сравнивать по фермерам, то нужно брать кол-во игроков за каждую рассу по уровням и смотреть сколько из них фармили.
Причин отсутствия гномов в солике - 2. Мало хумов такого же уровня прокачки и отсутствие мобов для фарма, которые будут выгодны при условии бега до них и посещения респа.
А те 9 медалей за водных, скорпионов и драков не имеют такого большого значаения, чтобы народ агульно повалил в солик.
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#48 afandiman

afandiman

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Август 2011 - 14:38

Цитата(умный гном @ 11.8.2011, 13:53) <{POST_SNAPBACK}>
Жень если вывести всех мобов с безопаски приведет к тому что все малыши уйдут. Потому как будут стоять переростки 10-11 и просто фармить противника. На мой взгляд именно плюшки какие то надо чтобы народ появился в солике.

Солик пуст печально, надо исправлять. Но! Лавка не должна быть проста в своем открытии.


Саня. Читать надо два пункта вместе. Вынести все в опаску и сразу сделать так чтобы рес нужен был хаям. Тогда они либо сами фармить пойдут и будут если что страховать малышей, либо будут фармить тех кто фармит малышей.
  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоНафаня Злобный

таких как я не много. Только я и остался

#49 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Август 2011 - 14:51

Цитата(afandiman @ 11.8.2011, 15:38) <{POST_SNAPBACK}>
Саня. Читать надо два пункта вместе. Вынести все в опаску и сразу сделать так чтобы рес нужен был хаям. Тогда они либо сами фармить пойдут и будут если что страховать малышей, либо будут фармить тех кто фармит малышей.


Если вынести рес в опаску и сделать его нужным хаям, и останется продажа ресов за реал, то изменится только поставщик ресов с фермера на реальщика и всё. А конкурировать с реальщиком невозможно. Ибо он может почти по минималке их скидывать. причём реальщик не пойдёт фармить, а даже если и пойдёт, то не особо много желающих рискнёт на него напасть(
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#50 Киллер77

Киллер77

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Август 2011 - 14:54

Цитата(afandiman @ 11.8.2011, 15:38) <{POST_SNAPBACK}>
Саня. Читать надо два пункта вместе. Вынести все в опаску и сразу сделать так чтобы рес нужен был хаям. Тогда они либо сами фармить пойдут и будут если что страховать малышей, либо будут фармить тех кто фармит малышей.

ввели достижения на драков скорпионов,водяных много там щас игроков качает эти достижения?На мой взгяд не этим надо заинтересовывать,( я про вывод всех рес в опаску)
  • 0

#51 тунелепроходчик

тунелепроходчик

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Август 2011 - 14:56

Цитата(Адам @ 11.8.2011, 9:02) <{POST_SNAPBACK}>
7500 склянок нужно собрать для четвертой лавки. Часами бегаешь по нему и нет никого. Как собирать, никто не знает. НЕт никаких соперников , ни 9лвл, ни тем более 17. ЗЛючка месяц бегает по Солику, чтоб квест выполнить, 30 гномов убить. Встретишь гнома, только в покупном шмоте, чем бороться против него 11 лвл например против 13. ТАм руны уникальные, магии по 3 штуки Сразу и все с усилением, а у хумов так обрезание сделали ВСу, что просто смешно. То камни красные убираешь, то щит ставишь. ВС С ПРОбудкой не наносят урона , смешные до коликов. А у разяки с ДВойной нет пробуждения, ВоТ и машешь как деревянной палкой против сабли. ВСе упор делают на хаев - только и видно, что Лесик, что другие приводят логи с Колобком да ХОттабычем. Ну убил с пятью сложениями Хоттаб Курбана со старта на 9500 ударил - это показатель? Лесик ноет - Колобок убивает - мне то что до них? У Меня 11 лвл и сто базы на старте без свитка мощи и эпик силы. А уроны смешные. Если общая магия у нас с хаями - так и думать надо о тех, кто идет сзади. Курбану сделали множитель на 3 - трудно челу медаль закрыть. А много таких, кому этот множитель нужен? Так сделать нужно множитель для Солика - может быстрее дело пойдет, а то и правда - что делать средним лвл в Солике? ПАуков бить с гусями? Умиляет этот множитель, ей БОГУ) На Арене у АКТАВИАНА можно сдать пробойНик за доблесть - так и в Солике сделать подобное - че б и нет? Да мобов новых поставить, народ пойдет - а так - пустыня.


Из всего вышеописанного есть только 2 пути решения проблемы:

1. Делать новых мобов, которых будет ВЫГОДНО фармить;
2. Делать выгодным фарм старых мобов: серых и зелёных ресов.

Все остальные варианты сводятся к тому, чтобы продавить администрацию на решение насильственными методами выставить народ за охрану.

Даже если завтра всех мобов поставят в безопасную зону, народ не выйдет на бесполезный фарм, где фармить будут не мобов а игроков.

Не стоит забывать также и про аукцион, он-то останется в пределах охраны и, по меньшей мере, будет 1 безопасная клетка. Уверяю Вас, этой 1 клетки будет достаточно, чтобы бывшие фермеры начали жить барышничеством, а игра превратилась в экономическую стратегию "купи-продай".

Пока в Соли-Доре не сделают что-то интересное и ВЫГОДНОЕ, никто туда не пойдёт - какими бы горючими слезами не обливались те, кто купил реал-фуллы и был уверен, что он покупает право безнаказанно "фармить" игроков.
  • 0
Я: http://www.tmgame.ru...тунелепроходчик

Считаю ТМ лучшей браузерной игрой.
Всё что пишу на форуме - моё личное мнение и не более того. Никогда не претендую на объективность и НЕ считаю своё мнение единственно правильным...

Варка любой алхимии и рун: варю ВСЁ, за налог и чаевые. Любая героическая алхимия! Все рецепты! Любые уникальные руны! Пишем в приват.

Да пребудет с Вами СИЛА! Рыжая и эпическая... Переходи на сторону гномов, у нас и СИЛА, и печеньки... "В чём сила, брат?" - "Сила в печеньках".

#52 afandiman

afandiman

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Август 2011 - 14:58

Цитата(Киллер77 @ 11.8.2011, 15:54) <{POST_SNAPBACK}>
ввели достижения на драков скорпионов,водяных много там щас игроков качает эти достижения?На мой взгяд не этим надо заинтересовывать,( я про вывод всех рес в опаску)


Просто сами эти достижения не так уж и нужные.
  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоНафаня Злобный

таких как я не много. Только я и остался

#53 afandiman

afandiman

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Август 2011 - 14:59

Цитата(Kdo853 @ 11.8.2011, 15:51) <{POST_SNAPBACK}>
Если вынести рес в опаску и сделать его нужным хаям, и останется продажа ресов за реал, то изменится только поставщик ресов с фермера на реальщика и всё. А конкурировать с реальщиком невозможно. Ибо он может почти по минималке их скидывать. причём реальщик не пойдёт фармить, а даже если и пойдёт, то не особо много желающих рискнёт на него напасть(


Чот я ничего не понял.
  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоНафаня Злобный

таких как я не много. Только я и остался

#54 Борух

Борух

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Август 2011 - 15:36

Цитата
А что от этих 80% толку если они в ПВП не ходят?

Они приносят стабильную прибыль проекту. В отличие от.

Про "выгодных" мобов. Сколько монет должно падать с мобов, с учетом стоимости ремонта единицы шмота, с поправкой на число респов, которое будет превышать число убитых мобов, а также на сильнейшее желание после N-ного навязанного боя без шансов закрыть игру и не открывать ее никогда? Теперь далее. В конечном итоге выгоднее окажется сидеть в закрытой подземке и пинать сотнями щепу, не ломая шмот, не тратясь на боеприпасы и не видя респа.

  • 0

#55 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Август 2011 - 16:37

Цитата(-Жихарь- @ 11.8.2011, 12:37) <{POST_SNAPBACK}>
В Солике (что касается малых и средних уровней) такая ситуация сложилась давным давно.
Когда тайнописцы зарабатывали на рунках вместимости, хумы толпами вылазили в Солик фармить ящера, варана и гуся, а гномы все это фармили спокойно за охраной.
Сейчас ТП профа не для зароботка, многие от нее отказались в пользу ювелира (на камнях они зарабатывают сами и дают зарабатывать фермерам). Но опять в Солик на фарм толпами выходят только хумы. ПОЧЕМУ? Да потому что гномы могут не плохо заработать и не выходя за охрану.

ВЫВОД: Гномам на малых и средних уровнях найти скальпируемых противников в Соли-доре в разы проще, потому что хумов-фермеров там в разы больше.

З.Ы. Надо перенести мобов, прибыльных для фарма на лоу и мидлах лвлах, из безопаски в Солик! Может хоть тогда Соли-дор немного зашевелится ;)


А не че, что для руны вместимости требовался ящер, который БЫЛ ТОЛЬКО ПЕРЕД И ЗА ОХРАНОЙ ХУМОВ. А гномам приходилось фигачить через всю карту. Варан тоже находился на территории хумов, а гномам приходилось туда топать. Драк, паук, гусь тоже возле хумов. Так что хумы были в более выгодном положении чем гномы. И хоть паук и гусь есть и был за охраной гномов и хумов, у последних суммарно было больше точек респа мобов.

Эти ресы появились за охраной, с урезанным дропом, не так давно.
Так что вывод, в принципе, верный, но еще надо учитывать, что хумов было куда больше чем гномов. А вот предложение бред. Так как фам в пвп локах для слабо прокачанного игрока практически невозможен из-за постоянных полетов на респ. И все закончится, в лучшем случае, ТС-ом, когда 9-10 лвл полностью туда уйдет и будет пинаться без элей.
  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#56 Киллер77

Киллер77

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Август 2011 - 16:37

Цитата(afandiman @ 11.8.2011, 15:58) <{POST_SNAPBACK}>
Просто сами эти достижения не так уж и нужные.

тогда зачем вводить что то не нужное напрашивается вопрос сам собой?

Изменено: Киллер77, 11 Август 2011 - 16:37

  • 0

#57 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Август 2011 - 16:42

Цитата(afandiman @ 11.8.2011, 15:59) <{POST_SNAPBACK}>
Чот я ничего не понял.


Разжую.
1) Выносите ресурсы все за охрану.
2) Делаете потребность в этих ресурсах всех игроков.

Далее происходит следующее:
3) Ресы за кристаллы продаются, большинству из хаев их проще купить там, ну и часть реальщиков малого уровня начинают на этом барышничать.
4) Всем 15+ выгоднее фармить в шахте и на вырученные деньги покупать, пусть даже и дорого.
5) Фермер, рискнувший фармить наткнётся либо на перекача, либо на реальщика, но в основном там останутся в реалфуллах, а между собой они дерутся редко.
6) Окончание: ресы продают не фермеры, а реальщики. Одни ресы купили за кристаллы, другие нафармили, когда делать нечего было.
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#58 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Август 2011 - 16:45

Цитата(тунелепроходчик @ 11.8.2011, 14:56) <{POST_SNAPBACK}>
Из всего вышеописанного есть только 2 пути решения проблемы:

1. Делать новых мобов, которых будет ВЫГОДНО фармить;
2. Делать выгодным фарм старых мобов: серых и зелёных ресов.



Не поможет.
1. Таких мобов экономически невыгодно ставить. Будет переизбыток голды у игроков, которые и так очень прокачанные. А вот обычные игроки получат фигу.
2. Любой фам в пвп невыгоден для лоу-мидл. Слишком частые полеты на респ.

Ситуация проста - некого пинать, низкий онлайн. Дожимать оставшихся игроков - это не выход, они уйдут, а новичков особо нету. Нужно, в первую очередь, подымать онлайн. Тогда появятся противники. А чтоб его поднять, надо чтоб новичек видел перспективу, при чем реальную, а не мифическую.
  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#59 afandiman

afandiman

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Август 2011 - 17:24

Цитата(Kdo853 @ 11.8.2011, 17:42) <{POST_SNAPBACK}>
Разжую.
1) Выносите ресурсы все за охрану.
2) Делаете потребность в этих ресурсах всех игроков.

Далее происходит следующее:
3) Ресы за кристаллы продаются, большинству из хаев их проще купить там, ну и часть реальщиков малого уровня начинают на этом барышничать.
4) Всем 15+ выгоднее фармить в шахте и на вырученные деньги покупать, пусть даже и дорого.
5) Фермер, рискнувший фармить наткнётся либо на перекача, либо на реальщика, но в основном там останутся в реалфуллах, а между собой они дерутся редко.
6) Окончание: ресы продают не фермеры, а реальщики. Одни ресы купили за кристаллы, другие нафармили, когда делать нечего было.


3) Ресы не всегда продаются за кристаллы и это скорее всего разовые акции, которые может быть будут, а может и не будут в дальнейшем проводиться.
4) Вы то уж пожалуйста за всех 15+ не решайте что и кому выгоднее. Я например в шахте могу целый день фармить шахтеров и не встретить конкуренции ни со стороны гномов, ни со стороны хумов, это раз. 15+, 14+, 13+ и т.д. будут с удовольствием фармить не ресы в опасной зоне, а тех кто фармит хумов/гномов, это два.
5) Он может наткнуться, а может и перекач наткнется на тех, кто пришел за ним и т.д.

Изменено: afandiman, 11 Август 2011 - 17:25

  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоНафаня Злобный

таких как я не много. Только я и остался

#60 Прозрачный

Прозрачный

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 34 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Август 2011 - 17:27

Поражаюсь я некоторым.Дайте говорят нам в солик, гномье мясо,а то нас гномьи качки обижают.И как следствие делать нам в солике нечего-пустыня.Люди добрые и злые,а ниче вам в газетку не завернуть?Нойте громче и убедительнее авось че и обломится.У любого нормального гнома проблемы с пустынным соликом потому что Вы по норам сидите,сопельки друг другу трете.Все мы любим обидеть вкусненького и сладенького, ищите и обрящете.Ну или вас пару раз обрящут что тоже вероятно.Солик не пустыня-это боевая локация где бегают от сильного и ловят слабого.Те кто хныкают или оч сильные или оч слабые.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых