Перейти к содержимому

Фото

ТЕРНовый куст:)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

#1 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

Летописец

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 444 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Август 2011 - 09:43

Ну, раз пошла такая пьянка и все тут создают темки "имени себя любимого", в которых публикуются работы из Литературного конкурса(и не только).
А я, что, рыжая?))) Я тоже тисну :blush2: 
"Тискать" буду все)) и и награждЁнное и неоценЁнное :nyam:  . а уж читатель, буде таковой сюда заглянет, пусть сам решает, достойны ли сии "оттиски" воообще хоть чего то))).
Итак, начнем сначала, а началось все с

20 Этап: "Куда уходит детство или маленькие герои большого мира"
Крошка – гном к отцу пришел и спросила кроха :
-В Элиноре хорошо?Или может плохо?
-Что ж, садись – ка, расскажу,не навру, не загружу.
Ну, а ты уж сам решай, жизнь плоха иль хороша.
Ухмыляясь, щуря глаз, начал бравый гном рассказ.
Если ты с утра до ночи паучков мохнатых мочишь,
То покажется наверно,нудной, жизнь тебе и скверной,
Но…
Вот набьешь ты паутинки,выгодно продашь на рынке…
Звон монет для гнома песня,разве это не чудесно?!
Если моб давать не хочет шкурку, кожу, порошок –
Поступать им так конечно,ну совсем нехорошо.
Но!
По Солику гуляя,ты три шкуры с них сдерешь,
Да еще и с хума скальпик – плохо ль что ль, ядрена вошь?
Если ж, в Солике гуляя,ты нечаянно, не зная,
Со всего, простите, дуру, вдруг влетаешь в хума – хая,
Скажет всяк тебе, вздыхая –участь ждет тебя плохая,
Но!
Можно громко крикнуть «Хелп»!
И тогда со всей округи, соберутся гномы – други
И они беднягу хая кулакачками запихают,
Ножками затопают, глазками захлопают,
Сотрут в костный порошок и развеют вздохом!
Было хуму хорошо, станет хуму плохо!
И тебе на респ, приватом, телеграмму отстучат,
Что за смерть твою любому хуму-хаю отомстят!
Если ремесло освоить ты решишься прям с азов,
Но за голову возьмешься – сколько ж нужно там ресОв…
Не печалься, эт не плохо, это просто х…..о(ну не очень хорошо).
Но!
Когда трудом упорным, мастерства высот достигнешь,
Снова зазвенят монетки в кошельке у молодца –
Лан-ца, дри-ца,оп-ца-ца!
И запомни, гномий сын,главный гном-закон один-
Гном без дела не сидит! Гном бездельник –это стыд!
Понял все?!-кивнул малыш.-Так чего ты тут сидишь?!
Ну-ка марш на ферму быстро, огород полоть, кыш-кыш!
И шагая к Бардину, сочиняя бардину (песнь барда)
Понял я, - ворчал юнец.-Жизнь в ТМ не леденец.
Но!
Как говорится,без труда, не вытащишь Ух-Тума из пруда!

• 0

Богу богово, кесарю кесарево, а Опубликованное фотоОпубликованное фотоМелли ТЕРНово

Опубликованное фото

Если реагировать на всё, что о тебе говорят, то так всю жизнь и будешь метаться между пьедесталом и виселицей.

#2 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

Летописец

• Пользователи
  • 3 444 сообщений

Опубликовано 17 Август 2011 - 09:45

24 этап: "Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное".
Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное…

-Вот ведь прицепился!...Отстань, говорю! От-вя-жись! Не нужна мне твоя линза…
-Ну дядюшка Живондир!.. Ну пожалуйста купите,сделайте доброе дело-о-о…
По пыльной горной дороге шагал солидный,дородный гном. В меру упитанный, в добрых доспехах, дорогом плаще. Ярко красная,длинная борода его была стянута на груди массивным золотым кольцом с рубином тончайшей огранки. На поясе его,украшенном инкрустациями, висело много кошельков, радостно позванивающих серебряными и золотыми монетками. Знаменитый и уважаемый торговец Живондир, спешил по своим важным, торговым делам.
За ни по пятам шел юный гном, на вид совсем мальчик,но нет. Андрику, так звали юношу,уже минуло 18 лет и несмотря на юный возрас,побывал он уже не раз и в кровавых стычках с врагом, и в походах, и на охоте за всевозможными злобными монстрами. Андрик представлял собо абсолютный контраст рядом с господином Живондиром. Тощий и жилистый, он казался выше своего роста. А на одежонку его невозможно было смотреть без слез. Плащ настолько ветхий,что он давно уже ни от чего не мог защитить,просто непонятно было,как он до сих пор не рассыпался в прах. Сквозь него можно было прекрасно рассмотреть доспехи. Доставшиеся от отца, латанные-перелатанные, со следами многочисленных ударов от мечей и молотов,со времен последнего похода… Вобщем,воевать в таких доспехах,все равно что стоять посреди Соли-Дора голышом.
Парнишка упрямо тащился за Живондиром. Именно тащился ибо на его худющих плечах висел огромный рюкзак,забитый чем-то под завязку. Точнее рюкзак даже не висел,а волочился аж по земле,поднимая клубы пли.
-Ну дядюшка Живондир!...Выручите.
-Я тебе гномским языком объясняю -не нужна мне твоя линза.Куда я ее дену? Ее никто не покупает! Чтто-нибудь другое есть? Куплю.
-Да нет у меня больше ничего,- сокрушался парнишка, -И денег нет совсем. Господин Живондир, у меня уже двое суток лапки богомола в рту не было. А доспехи, вы посмотрите на мои доспехи… В них даже на охоту не сходить, первый же вампир зажует и не заметит. А вдруг снова поход или хумский набег?! Меня же любой наислабейщий хум разделает не напрягаясь. Господин Живондир, ну Вы же самый лучший, самый знатный торговец в Кхадоре! Вы такой предприимчивый. Я уверен,вы непременно придумаете как вам сбыть этот товар, да еще с прибылью…
Живондиру было приятно,он был тщеславен..Немножко. И даже такая, неумелая лесть юнца, уже начала растапливать его торговую душу. А малый меж тем продолжал :
-А мне ведь нужно совсем чуть-чуть, для Вас так и сущий пустяк всего то 10 золотых. За 10 золотых я Вам отдам все 20 тысяч шт…
-Скольк-о-о-о-о-о! – взревел торговец,- 20 тысяч!?...линзы?!! Да ты что, парень, с Древня рухнул?! Какие 20 тысяч? Куда мне столько то? Что я по твоему с ней делать должен? Солить? Откуда ты ее набрал-то этакую уймищу?
-Ну как…-пожал плечами Андрик, -я изучал, разбирал мини-ботов…
Пфрррр, тоже мне, ученый нашелся, -фыркнул Живондир. -На кой тебе сдались то эти консервные банки?
-Нет, ну как же! Я хотел разобраться, хотел понять ну откуда же в них берется золотая руда!
-Ннну и как?...-Живондир насторожился, голос его стал вкрадчивым. -Разобрался?...
-Увы, -развел руками парнишка, -Руда золотая в них попадается, редко но попадается. Но вот откуда и как она там оказывается…,укуси меня трифид, я так и не понял.
-Зато линзой себя обеспечил на всю жизнь, о-хо-хо-хо….-расхохотался Живондир. Он покопался в одном из своих бесчисленный кошельков и протянул Андрику пару серебряных монет.
-На вот, купишь себе поесть.
Что Вы, господин Живондир! -гордо закрутил головой парень, -Зачем Вы?... Мне милостыни не надо, я не попрошайка какой, я -воин!...
-На! -Живондир схватил его за руку и силой вложил монеты в ладонь. -Я не хочу завтра услышать, что ты помер от голода. Все, бывай, некогда мне.
И благородный торговец быстро направился к аукциону.
-А что же мне делать с этими линзами?!-печально крикнул ему вдогонку Андрик.
-Построй из них себе дом! Хо-хо-хо….-донеслось из -за поворота.
Пройдя еще несколько шагов, Андрик, пнув древнего скелета, внезапно возникшего перед носом, присел на разогретый под солнцем валун, скинул с плеч свою ношу.
-Шутник Вы, дядюшка Живондир… «Построй дом»…Как же из линз можно построить дом, они же круглые. Для дома нужны кирпичи, доски, глина… Где все это найдешь в наших горах?...-размышлял сам с собой Андрик. Потом он вытащил из своего рюкзака несколько линз. Попытался составить из них ряд, потом еще…
-Вот если б их можно было чем то скрепить… Только чем?... Хм, а если попробовать смазку мини-ботов?! Она же крепче любого клея. Точно! А промежутки между линзами законопатить энергосферами! А?! Линзы будут фокусировать солнечный свет, энергосферы его сохранять, в доме всегда будет тепло и свет, и огонь на кухне и в камине…Ух тыыы, дров не надо, угля -не надо, в доме чисто, светло и уютно…Уррра-а-а! Ай-да Андрик, ай да дядюшка Живондир!
Парнишка вскочил с камушка,мгновенно нацепил свой чудовищный рюкзак и почти вприпрыжку, что казалось невероятным, понесся в лавку покупать бумаг и карандаши чтоб сделать чертеж будущего дома.
В Торжественном Зале в Замке принца Корагора собрался весь цвет Кхадора. Знатные мастера и отважные воины, а так же простой люд, собрались здесь по весьма торжественному событию. На возвышение взошел сам принц Корагор,в самом торжественном своем одеянии и начал свою речь.
-Многоуважаемые жители Кхадора и его окрестностей! Сегодня все мы собрались здесь, чтобы чествовать одного из наших граждан, внесшего большой, я бы даже сказал великий вклад, для того чтобы жизнь всех нас и каждого в отдельности стала лучше, чище и светлее! Миллион раз, каждый из нас держал в руках этот незатейливый предмет –Корагор потряс над головой линзой, -и ни кому не пришло в голову, что из не можно сотворить, все считали это ненужным хламом. И только благодаря этому скромному юноше, -Корагор по отечески обнял за плечи стоявшего рядом, пунцового от смущения и сияющего от гордости и радости Андрика,- все мы теперь живем в теплых и светлых домах и пользуемся еще многими другими изобретениями Мастера Андрика. Да-дда, вы не ослышались. Несмотря на юный возраст, сей славный гном, несомненно достоин высокого звания Мастера! Сегодня он так же по праву становится членом Совета Кхадора, в знак чего я вручаю ему почетный медальон !
Коргор взял с поднесенной подушечки медальон члена Совета, золотой с россыпью драгоценных камней, медальон этот был не только украшением, но и грозным оружием в руках доблестного воина.
Публика ворвалась аплодисментами ,слышались одобряющие выкрики и поздравления в Адрес новоиспеченного Мастера и Советника. Корагор обратился к Андрику:- Хочешь что -нибудь сказать?
Андрик поднялся на возвышение.
-Я…Благодарю Совет, за оказанную мне честь! Благодарю Гильдию Мастеров за такую оценку моего скромного труда! Обещаю не разочаровать и оправдать ваше доверие. Спасибо всем кто поверил в меня и мою идею! Всем кто мне помогал. Один я бы ничего не добился! И еще…Я хочу поблагодарить одного человека.
Андрик пристально вгляделся в толпу, наконец он нашел того кого искал. Он стремительно сбежал вниз и через минуту поднялся обратно ведя за руку,словно ребенка…торговца Живондира. Тот выглядел обескураженным и смущенным.
-Вот этот человек! -Андрик повернулся к нему. -Господин Живондир, спасибо Вам огромное!
-Мне? Да мне то за что? -совсем уж потерялся достопочтенный гном
Как за что? За совет!...За серебро, за которое я купил бумагу для своего первого чертежа! И-и….-Андрик лукаво прищурился, -за то, что Вы не купили тогда у меня эти чертовы 20 тысяч линзы!!!
Андрик рассмеялся, за ним, сначала неуверенно, потом все громче –Живондир, следом Корагор и вся публика присутствующая на торжестве! Долго еще по горам Кхада разносилось эхо доброго, раскатистого гномского хохота.
  • 0

Богу богово, кесарю кесарево, а Опубликованное фотоОпубликованное фотоМелли ТЕРНово

Опубликованное фото

Если реагировать на всё, что о тебе говорят, то так всю жизнь и будешь метаться между пьедесталом и виселицей.

#3 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

Летописец

• Пользователи
  • 3 444 сообщений

Опубликовано 17 Август 2011 - 09:47

25 этап: "Ночь в мире Элинор"
Над миром Элинор ночь распустила крылья
Погас тяжелый день, затих кровавый бой.
Спит славный гномский род, уставший от насилья
Царит повсюду мрак и сладостный покой.

Усталый ювелир сложил в коробку сверла,
Блаженно смежил веки, забывшись сладким сном.
А под луной, в шкатулочке мерцает ожерелье-
Такой красы еще не видел ни единый гном.

Качая колыбель, устало дремлет гнома.
Малыш весь день шалил, капризничал, кричал.
А завтра новый день, все повторится снова,-
Да спи ж ты, сорванец, Ух-Туум тебя качай.

Алхимик молодой, рецепты изучая,
Так и уснул над свитками и бормоча сквозь сон-
Яд скорпа, лапка богомола… в ступке измельчаем
Смешаем воду с кровью тролля…в колбу…на огонь…

Спит славный воин – добрый храп взлетает над Кхадгором
Но чуток сон, и скор подъем, и молот под рукою.
Ну а пока лишь тишина - младенца сном спит воин
И снится воину весна и дева над рекою .

Вдруг донесется сладкий стон,
звук поцелуя, легкий смех
Среди звенящей темноты
Не спится лишь влюбленным. Эх,
Не будем им мешать. Мечты
Их зыбки как туман,
Надежды призрачны как дым
Их разлучит рассвет-обман,
Затянет облаком седым
Лик лунный. Зачеркнет покой
Клинком взмахнувшая рука
И рухнет мир, застынет время,
Исчезнет радость…,но пока

Над миром Элинор ночь распустила крылья
Погас тяжелый день, затих кровавый бой.
Спит славный гномский род, уставший от насилья
И правит в этот час над миром только лишь любовь.
  • 0

Опубликованное фото

#4 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

Летописец

• Пользователи
  • 3 444 сообщений

Опубликовано 17 Август 2011 - 09:49

26 этап: "Школьное сочинение «Как я провел лето»".
Мама! Я убежал! – из дома выскочил парнишка лет четырнадцати.
-Куда убежал?! А ну постой – ка! – раздался голос из глубины дома, а следом за ним на крыльце показалась дородная гнома средних лет.
-Ну что еще, ма ? Я спешу. – парнишке пришлось затормозить.
-Посмотрите - ка, какой торопыга нашелся. Успеешь. Ты не забыл, что завтра начинаются занятия в школе принца Корагора?
-Хотел бы забыть, да только ты ведь не дашь. – мальчик сделал озорную рожицу.
-Не умничайте, сэр будущий рыцарь! – гнома пыталась изобразить строгий тон, но глаза ее светились нежностью и теплотой. И еще гордостью. И тревогой за своего единственного сына.
-Сегодня рано утром, на рынке меня остановил наш принц. Расспросил, все ли у тебя готово к занятиям, не нужно ли чем помочь. Между прочим, он тебя очень хвалил. И еще сказал, что завтра, в первый день, все ученики должны принести сочинение на тему «Как я провел лето».
-О –о –о-о, каждый год одно и тоже. И как ему не надоест. – недовольно протянул мальчик.
-Он просто хочет проверить, не разучились ли вы писать за лето, не позабыли ли буквы.
-Ой, ма! Я все лето рисовал руны. Уж наверно я не разучился писать. Да напишу я это сочинение, первый раз что ли…
-Да когда же? Завтра ведь уже…
-Вечером! Вернусь и напишу. Там делов - то на пол- часа. А сейчас мне некогда, ма, я побежал! Ве –чее –р- о- о- ом!..
-Сынок!.. Вот сорванец, умчался не догонишь…
Парнишка направлялся к Хребту Ящера. Он собирался покрошить немного призраков и древних големов, чтобы подзаработать деньжат к приезду торговца Яр- Марко. Была у него задумка, купить у торговца одну вещицу и выйти наконец за охрану в Мертвые Земли… Он шел, прикидывая в уме сколько ему понадобится того и другого…
-А, черт!!
-Ой!
Свернув за угол, паренек чуть не столкнулся лбом с…
-Стой! Не двигайся! Один шаг и я прикончу тебя! – грозно вскрикнул он, схватившись за рукоять кинжала, торчавшего за поясом.
Перед ним стояла тоненькая, чуть повыше его ростом, девушка…девочка, с широко открытыми, испуганными глазами. В первое мгновение он принял ее за хуманку. Сердце дико застучало, в голове пронеслась мысль – «Хумы?! Здесь!? Надо предупредить… Но потом, присмотревшись, понял что ошибся. Девчонка явно была не гномьего племени. Но и на хумов не походила. У нее были светло-русые, почти золотистые волосы. Длинные, ниже пояса. По распущенным волосам были местами заплетены тоненькие косички, в которые были вплетены, цветы, травинки, веточки. Одета она была в длинное платье, с широкими рукавами. Легкое, летящее и … необыкновенно пестрое. От нее исходило такое тепло, свет и покой, что паренек спокойно вложил кинжал в ножны. У девчонки не было никакого оружия, во всяком случае, видимого и глаза ее, как он рассмотрел, зеленые-зеленые, уже не были испуганными, а лучились озорными искорками.
-Ты кто ? Откуда взялась и что здесь делаешь?! – строго насупив брови, спросил он .
-Ого! – воскликнула незнакомка, явно старательно пытаясь не засмеяться. –Ты сам – то кто такой, грозный воин?!
-Я? – мальчик слегка опешил от такой наглости.- Я – Разбой… – растеряно произнес он.
-Кто -о-о?!.. Ой, мама, не могу… -девочка уже не сдерживала смех. – Разбойник!?
-Чего ты ржешь, разозлился мальчик, - Стоит тут, понимаешь, непонятно кто, непонятно откуда, допрашивает, еще и ржет как сколопендра! Не разбойник я, а Разбой! Имя такое, понятно?!
-Понятно. Только странное, какое- то имя.
-И ничего не странное, обычное гномье имя. Ну-ка быстро отвечай –ты кто?
-Я -Ле… Леди! –девочка озорно задрала голову, смеясь.
-Ха-ха… Первый раз вижу леди босиком и в лохмотьях.
-Можно подумать ты много в своей жизни встречал леди. И, где ты видишь лохмотья? Или это так называешь мое королевское платье, невежа? Вот я тебе сейчас покажу!
Разбой решил, что девчонка чего доброго полезет драться. Не дай бог, кто узнает, позора не оберешься. Он инстинктивно отступил на шаг назад. Но нет, драться она, кажется, не собиралась. Девочка приподнялась на цыпочки, раскинула широко руки и… вдруг начала кружиться. Все быстрей и быстрей. Платье летело вокруг нее как разноцветный вихрь. Казалось, оно вобрало в себя все краски, которые только существуют в мире. Платье танцевало вместе с девочкой, струясь, сверкая и переливаясь, словно россыпь драгоценных камней подхваченных порывами волшебного ветра. Этот неистовый танец слепил глаза, но Разбой не мог их закрыть. Это было так красиво ,что хотелось смотреть и смотреть, бесконечно. Но вдруг, чудесный танец прервался. Девочка резко остановилась. Удивительно, она совсем не запыхалась. И даже не пошатнулась, остановившись после такого кружения. Уперев руки в бока, она с улыбкой смотрела на Разбоя.
-Ну ка -а- ак ?! Хороши лохмотья?!
-Пффффрррр!! – парнишка, наконец проморгался, возвращая себе привычное зрение. Все было как обычно.
-Ладно, - как ни в чем небывало сказал мальчик. – Так все таки, что ты здесь делаешь?
-Я с удовольствием отвечу на твой вопрос , если ты мне скажешь, а где это – здесь? Я совершенно тут заблудилась, повсюду только горы и скалы.
-Ты что, не знаешь , где находишься? – девочка отрицательно помотала головой. – А как же ты сюда попала?
-Я… Я шла-шла, по руинам старого города, потом я услышала крики и лязг мечей. Оглянулась – за мной бежали несколько … вооруженных существ. Я побежала. Потом я на что то наступила, что то щелкнуло ,и… я оказалась здесь, посреди скал.
-Хм. Вероятно , ты наступила на потерянный кем то пробойник и тебя телепортировало сюда.
-Теле… что?!
-Неважно. Ну что ж, добро пожаловать в Кхадгор – страну гномов! – Разбой прижал ладонь к сердцу и церемонно склонил голову.
-Страна гномов?! Значит ты – гном? –прыснула девочка.
-Чего опять смешного? – недоуменно посмотрел не нее Разбой.
-Нет-нет, ничего, не обижайся , пожалуйста. Просто я никогда не видела гномов… Нет, я конечно о них слышала, но вот видеть не приходилось. Тем более так близко.
-Ну можешь потрогать меня, если хочешь.- буркнул Разбой.
-Ой, мамочка. –девочка схватилась ладошками за лицо. – А что же мне делать теперь? Как я доберусь? Я не знаю куда идти…
-А куда тебе нужно? Куда ты шла?
-На пристань. Мне нужно на пристань. Мне непременно нужно добраться туда до полуночи. Там меня будут ждать.
-Кто?
-Ээээ… Моя тетя. Но мне нельзя опоздать ни на секунду. Ой…тетя меня убьет… -девочка закрыла лицо руками и присела на камушек.
-Эй! Леди! – Разбой присел перед ней на корточки и осторожно потрогал за плечо. –Ты чего так расстроилась? Успеешь ты добраться до своей тети, делов то.
-Правда? Пристань близко? – с надеждой посмотрела не него девочка.
-Кххмм!.. нуууу, не совсем близко… То есть, я бы сказал, совсем не близко…
-Что ты мямлишь, близко –не близко, толком можешь сказать? –девочка стукнула его кулачком в грудь.
-Будешь драться, ничего не скажу.
-Ну извиниииии…
-Ладно уж. В общем, у меня есть штука, при помощи которой, пристань станет гораздо ближе. Сейчас.
Парнишка привычным движением протянул руку к одному из многочисленных карманов своего рюкзачка.
О,нееет! –Разбой снял рюкзак, стал по очереди открывать все карманы. – Ну вот, я так и знал. Пробойник кончился, а я забыл купить новый. Ррррррастяпа!
Девочка потерянно смотрела на Разбоя.
-Спокойно, без паники! Если двинуться прямо сейчас и быстрым шагом, до полуночи можно успеть! Правда там… Ай ладно, потом.
-Разбой… -девочка умоляюще посмотрела ему в глаза,- Ты проводишь меня до пристани? Я сама не найду дорогу. Пожалуйста!..
-Вы за кого меня принимаете, юная Леди?! Гномы не бросают своих друзей в беде!
-А ты мой друг? Правда?
-Хм, ну уж точно не враг.
Парнишка подхватил на плечи рюкзак
-Только нам надо поторапливаться. Вперед, за мной! – и двинулся в путь по узкой тропинке среди скал.
Они шли , казалось уже целую вечность, под палящим солнцем, в окружении раскаленных скал. Разбой был уверен, что девчонка вот-вот заноет от усталости и попросит сделать привал. Но она только крепче сжимала губы и шла наравне с ним, не отставая ни на шаг. «Видать ей и правда очень нужно успеть вовремя. Наверно тетка очень злая. Ну ничего, вот дойдем, я разберусь. Не позволю ее обижать*
Впереди скалы раздвинулись ,и показался спуск в долину. Разбой посмотрел на девочку. «Нет, так не годится. Нужно передохнуть, а то она так свалится совсем без сил». Они спустились в долину. Разбой остановился.
-Так, стоп! Делаем привал. Надо отдохнуть и подкрепиться. –он скинул рюкзак и плюхнулся не небольшую полянку короткой и жесткой травы. Девочка продолжала стоять.
-А мы успеем? Ты сказал надо спешить. Я совсем не устала…
-Я устал! Ты меня загоняла, -улыбнулся мальчик. Он прищурившись посмотрел на солнце. –Мы прошли уже половину пути, а солнце еще видно. Успеем. Только перекусим. Падай рядом.
Девочка опустилась на траву, легонько провела по ней ладонями.
-Какая жесткая. И цветов совсем нет. У вас растут цветы?
-Цветы? Цветы выращивает наш Великий Фермер Крагор, в своих подземных оранжереях. Цветы у нас дарят только по большим праздникам и стоят они очень дорого.
-Значит у вас все только под землей? А на поверхности ничего не растет?
-Почти ничего.
-Почему?
-Ааа, я не знаю. Наверно потому что тут мало воды и мало солнца. Или много солнца.
-Это как? – заинтересовалась девочка.
-Ну смотри. Здесь повсюду только горы, так? –девочка кивнула.- И солнце, либо стоит прямо над нами, в зените, либо только краешком выглядывает из-за скал. Вот, когда оно выглядывает краешком – у нас зима, а когда в зените, как сейчас – у нас лето.
-Лето… У вас наверно и ветров не бывает?
-А что это ветра?
-Хм… Сейчас. – девочка закрыла глаза и легонько подула. В лицо Разбоя пахнуло прохладой, его волосы, полы одежды вдруг зашевелились в потоках воздуха, стало легче дышать. Даже короткая травка слегка затрепетала.
-Здорово! Нет, ветров не бывает. Только иногда завывает, где то вверху.
-А дожди бывают?
-Дожди – да. Только толку от них мало. Летом они короткие и слабые, так что капли испаряются, едва коснувшись раскаленных скал. А если вдруг польет сильный ливень – так вообще беда. Воде ведь некуда впитываться, она свободно течет по камню. И много раз затапливала наше селение. Но потом наши мудрецы придумали, как отвести беду… В скалах прорубили многометровые каналы в обход селения. В нескольких местах поставили большие резервуары. И теперь часть дождевой воды собирается в резервуарах, для нужд населения, а лишняя течет дальше, прямо в Восточное Море.
-Вы очень мудрый, умелый и трудолюбивый народ!
-Это точно! – улыбнулся Разбой. –Так, давай поедим и двинемся дальше.- он порылся в рюкзаке, достал краюху хлеба. Смущенно произнес ;
-Ты извини, у меня только хлеб…- разломил краюшку пополам и протянул девочке.
-Хлеб-это здорово! А у меня тоже кое что есть . – она отвела руки за спину, затем протянула ладони в которых оказалась горка крупных, алых ягод. Она положила их на траву.
-Это что, - спросил мальчик.
-Это? Это земляника. А это – ежевика, а это… - и одно за одним перед разбоем стали появляться плоды, которых он никогда не видел и тем более не пробовал – зеленое Яблоко, желтая Груша, розовый Персик и наконец большой, зелено-полосатый Арбуз. –Угощайся!
-Ух тыыы! Вот это пир! – потер ладони Разбой. – Только… откуда ты это все достала?
-Секрет! – лукаво подмигнула девочка.
-Ну и ладно. Тогда вот еще от меня. – он достал из рюкзака сосуд с рубиновой жидкостью. – Это чудесный элексир, который варит моя мама. Он бодрит и придает сил. А они нам еще понадобятся.
И путники приступили к трапезе.
-А все таки, почему у тебя такое имя – Разбой? – жуя грушу, спросила девочка. –ты что, много шалишь и хулиганишь?
-Да нееет, смущенно улыбнулся паренек. – Так меня назвал отец. В честь своих славных доспехов Разбойника. В них он совершил много подвигов, достиг звания Варграф и победил много разных монстров. Отец погиб…в неравной битве с врагами. Когда я подрасту, одену его доспехи и отомщу!- Разбой со всего маху рубанул кинжалом по арбузу, алый сок брызнул во все стороны, на секунду показалось, что это кровь. Повисла пауза.
-Врагиии…- протянула девочка. –А кто это – враги?
Враги – это хуманы. Ну ты рассказывала – гнались за тобой с мечами. Это они и есть.
-Хуманы – это те…существа, что живут там, на юге, среди лесов и болот?
-Ага. А ты откуда знаешь? Ты там была?
-Я..проходила мимо их деревни. Там красиво, много деревьев, цветов, милые домики, веселые, шумные детишки… А ты ничего не путаешь? Ты уверен, что именно они – враги?
-Еще бы! Они наши враги. И твои, тоже, раз хотели тебя убить.
-А почему они враги?
-Потому что они ненавидят гномов и хотят нас уничтожить.
-За что!? Вы что -то натворили?
-Хм… А что натворила ты?!
-Я? Ничего…
-Так почему они хотели тебя убить?
-Я не знаю… А почему?
-Что почему? – Разбой уже начал напрягаться.
-Почему они хотели убить меня и почему ненавидят и хотят уничтожить вас?
-Потому что они – враги.
-А вы?
-Что мы?
-Вы тоже их ненавидите и хотите уничтожить?
-Конечно. И обязательно уничтожим! Когда - нибудь …
-А заче- е –е- ем?!
-Что зачем? – наморщил лоб Разбой.
-Зачем ненавидеть и уничтожать?!!
-Да что ж ты непонятливая такая? Потому что у нас Война! Понятно? Долгая и беспощадная! До полной победы!
-А если вы уничтожите друг друга, кто тогда победит?
Разбой уставился на нее , открыв рот и.. не зная что ответить.
-Ну ты загрузилааа… - наконец выдохнул он.- Наши старейшины говорят, что так повелось испокон веков, так сложилась история, так повели боги, бла- бла- бла… Значит так и надо.
-А ты?..
-Что я?
-Ты сам…убивал?
-Хуманов?.. Нет. Я.. не хожу туда. Я…вышел, один раз. Наш учитель, принц Корагор, дал нам задание – собрать магическую эссенцию с призраков в Соли - Доре. Я спокойно собирал, когда на меня…наступил хуман. Огромный, закованный в железо с ног до головы, вооруженный до зубов… Я даже вскрикнуть не успел…
-И что было потом? – в изумрудных глазах девочки застыли слезинки.
-Меня нашла наша похоронная бригада. Они выходят в мертвые земли, под покровом ночи и собирают наших павших воинов, чтобы доставить домой для прощания с родными и с почестями предать тела огню. Ну и раненых ищут, если кому то посчастливилось уцелеть. Меня посчитали мертвым. И только на погркофейном ложе, за минуту до того, как оно должно было вспыхнуть, моя мама бросилась ко мне, чтобы обнять в последний раз… и вдруг почувствовала еле различимое биение сердца. Потом она несколько лет выхаживала меня, возвращая в жизнь… С тех пор я не выхожу за охрану, чтобы не причинять боль маме. У нее кроме меня никого нет. А у меня кроме нее.
-Все, хватит болтать, солнце уже низко, а нам еще долго идти. – он решительно встал, подхватил рюкзак. –Ты готова?
-Да! Девочка уже стояла рядом.
-Тогда вперед!
Стало уже совсем темно, когда передними возник огромный кристалл, мерцающий призрачным голубым светом. Это был единственный источник света во всем обозримом пространстве.
-Одну минутку, сказал Разбой. Он подошел вплотную к кристаллу, достал из рюкзака небольшую, прозрачную сферу, поднес ее к мерцающему камню. Через минуту сфера заполнилась, голубым сиянием. Затем в его руках оказался небольшой металлический стержень, что- то тихо щелкнуло, стержень вдруг раздвинулся и в руках у мальчика оказался длинный посох с навершием в виде чаши из трех зубцов. Он вставил в навершие сферу и вот у них уже был своеобразный фонарик. Света он давал немного, всего на несколько шагов, но это было больше чем ничего, в кромешной темноте окружающей их. Время от времени во мраке, то тут , то там вспыхивали искорки горящих глаз всевозможных тварей, притаившихся в темноте. И наверняка не безобидных.
-А теперь слушай меня внимательно, вполголоса произнес Разбой. – до пристани осталось совсем немного, но это самые опасные места, особенно ночью. Мы пойдем медленно, только по тропинке. Иди за мной. Шаг влево, шаг вправо с тропинки - смертельно опасно. Держись за меня, смотри только перед собой и ни на что не отвлекайся. Поняла?
-Да.
Они двинулись по тропинке вперед. Ночь была наполнена неясными шорохами, вскриками, рычанием и чавканьем. Было жутко, но они продвигались вперед.
-Вон, смотри, почти дошли.- Разбой указал посохом вперед. Там уже ясно виднелись огоньки на бакенах и мачтах кораблей.
-Ура! девочка с облегчением вздохнула, она уже разглядела высокую мачту своего корабля, на которой развевался знакомый флаг. В этот миг, ее нога наступила на что- то в темноте, девочка наклонилась, чтобы посмотреть. – Ой, какая красивая ракушка! Возьму на память. А это что? Ленточка, голубая, сверкает…
-Что?! Какая ракушка? – Разбой оглянулся назад, - Какая ленточ… Брось сейчас же ! Быстрее!!.. А- а- а- а-а поздно….
Раздалось какое-то шипение и бульканье, воздух заколыхался, и перед ними возникла женская фигура. В первый миг она показалась девочке необыкновенно прекрасной, но лишь до тех пор, пока та не раскрыла чудовищную пасть, с острыми как лезвия кинжалов зубами.
-К - к- к кто это? – стуча собственными зубами от ужаса, закричала девочка.
-Это нимфа! Та ленточка – ее волос. Она не пропустит нас! А обойти…никто не знает, кто там может быть, в темноте…
-И что делать?!
-Хм, придется драться.
-Ты собираешься драться с этим…. С это- о- ой?!! А ты сумеешь?!
-Придется. Другого выхода нет. До полуночи осталось 10 минут. – он стал доставать из рюкзака всевозможные пробирки и колбочки, свитки, одни он пил сам, другие швырял в монстра, что то бормотал про себя. Затем выхватил свой кинжал.- Стой на месте! Не шевелись, чтобы не случилось! Закрой глаза и заткни уши! Я пошел! Пожелай мне удачи!
-Удачи… - прошептала девочка. Она сделала, все как сказал Разбой, закрыла глаза, прижала ладони к ушам, застыла на месте затаив дыхание. До нее доносились приглушенно – бульканье и всхлипы, звон и скрежет стали, вскрики Разбоя и вой жуткой твари. Сердце ее почти остановилось от ужаса.
И вдруг все прекратилось. Наступила абсолютная тишина. Девочка по – прежнему, не решалась пошевелиться и открыть глаза.
-Эй! Юная Леди! Вы уже не спешите на пристань? – раздался насмешливый, немного охрипший, но такой родной голос.
-Живо - ой!!! Слава богам, ты живой! – она бросилась его обнимать.
Э- э- э - эй… полегче, - немного поморщился Разбой.
-Ой, прости, ты ранен?
-Да пустяки. Эта «милая» мисс немного поцарапала меня своими зубками. Бежим, времени совсем мало.
Он взял ее за руку и они быстро направились к пристани.
-Ну наконец то! Я уж думала ты не придешь. Где ты была!- С корабля по сходням, навстречу им сошла высокая, очень красивая женщина. Первое что бросилось Разбою в глаза – янтарного цвета глаза и ее плащ. Длинный, полностью скрывающий всю ее фигуру, с широким капюшоном, явно из о- о- очень дорогой ткани. И цвет … почему то подумалось «цвет точь–в–точь, как борода Хильгора».
-Я заблудилась, тетя, прости меня, - виновато склонила голову девочка.
-Ладно. Главное что ты успела. Марш на корабль, пора!
-Тетушка, еще минуточку, пожалуйста. Я успела только благодаря этому отважному гному. Позволь мне проститься с ним.
-Прощайся. Только быстро – время!
Девочка повернулась к Разбою.
-Ну вот и все. Ты сам слышал – время. Спасибо тебе большое, что помог, что провел меня, что защитил. Прости если что не так и не поминай лихом.
-Не буду. А…ты далеко?
-Далеко.
-А надолго?
-Надолго … Но я вернусь. Обязательно. Обещаю! –она вынула из косички голубой цветок. –Это тебе! На память…- и вдруг его губы обжег поцелуй. Он зажмурил глаза, открыв через секунду, увидел ее уже на борту корабля.
-Постой! Скажи хоть , как тебя зовут?!
-ЛЕТОООО! – донеслось до него. И в тот же миг корабль отчалил от берега, набирая ход так стремительно, что уже через минуту его силуэт растворился в морской дали.

У лета был особый вкус
И запах был особый
Сказала ЛЕТО – я вернусь!
Дождись ее попробуй...
-Что ты сказал, малыш? –пристально посмотрела на Разбоя женщина в багряном плаще с янтарными глазами.
-Я?..- встрепенулся мальчик, - Нет-нет, ничего, так…
-Разбой, сын славного Грандира, не так ли?
-Дддааа…- удивленно протянул Разбой. Женщина склонилась, положила руки ему на плечи.
-Ты очень храбрый , мальчик. У тебя доброе сердце и светлый ум. Я очень благодарна тебе за то , что ты проводил мою племянницу, за то что защитил ее. Если бы не ты она могла погибнуть, прервался бы круг времен и тогда… Но, не стоит об этом. Ты достоин награды. Вот, держи.- женщина сняла с руки перстень с камнем золотисто-изумрудного цвета и одела на его палец. Кольцо оказалось впору, словно на заказ. – Храни его. Однажды , в самый безысходный момент твоей жизни, оно пригодится тебе.
-Спасибо…леди!- женщина улыбнулась, огляделась.
-Ну что славный Разбой, утром тебе нужно на занятия к принцу Корагору…
-Ага, а…
-…уже за полночь, домой путь неблизкий, а пробойник у тебя закончился…-продолжала она.
--Угу.
-А скажи – ка мне, как же ты собирался попасть домой?
-Не знаю. Об этом я не подумал…- виновато пожал плечами мальчик.
Да уж, история. Ну да не беда, я знаю способ. Правда пробойника у меня тоже нет, но… Если ты не испугаешься и встанешь вот сюда…- Разбой посмотрел куда она указывала. Ее великолепный плащ вдруг сам собою растянулся вправо, образовав нечто похожее на площадку. Именно на нее женщина и предлагала ему встать. Разбою было неловко пачкать грязными сапогами дорогую ткань, но он все- таки встал рядом.
-Возьми меня за руку и держись крепче. Можешь закрыть глаза, если будет страшно.
Разбой почувствовал, как его ноги отрываются от земли, но стоят крепко на тонкой ткани. Они поднялись выше и полетели. Под ногами плыли едва различимы в темноте, Побережье, Кварцевая Долина, Тыквенное Поле, Хребет Ящера… У мальчика захватило дух от полета. Особенно его поразили такие знакомые и обычные гусаки и кристаллические птицы. Казалось бы ,чем они могут удивить, а тут они кричали, вытягивали шеи провожая их полет взглядом и неистово колотили по земле крыльями, словно хотели сорваться в полет вслед за ними. Наконец впереди показались огоньки родного Кхатога. Они опустились у ворот.
-Ну вот ты и дома малыш. Беги скорее, а то твоя мама наверно уже сходит с ума.
-Благодарю Вас, прекрасная Леди,- поклонился мальчик. –Аааа, можно спросить?..
-Спрашивай.
-Разве Вы не должны были уплыть вместе с…
-С Лето? Нет, я ведь приплыла ей на смену.
-А кто Вы?
-А разве ты еще не понял? – лукаво улыбнулась женщина с янтарными глазами. Точь- в- точь, так же как улыбалась босоногая девчонка с глазами как изумруды.- Прощай, Разбой, сын Грандира, мне пора!
-Еще один вопрос! –вскрикнул Разбой. - Последний!- Женщина обернулась.
А Лето правда вернется?.. –Женщина ничего не ответила, только улыбнулась и взмахнув плащом унеслась прочь.
-Разбой! Мальчик мой! На улице тьма-тьмущая, ну где же ты был?! Я все глаза проглядела!
-Мамочка, прости меня, я забылся, не заметил как стемнело, а пробойник закончился, пришлось пешком… Успокойся, я жив, цел, все хорошо. Пойдем в дом.
Дома, при свете, мать еще раз пристально осмотрела сына и ее цепкий взгляд, сразу же заметил пятна на одежде.
-Сынок, что это, кровь? Ты ранен? Где, покажи…- Разбой про себя чертыхнулся, ну вот, теперь придется все рассказывать.
-М-а- м- а- а а, успокойся, я не ранен, это не моя кровь.
-А чья?
-Нимфы. – небрежно бросил парнишка.- Я сегодня Нимфу убил. Вот.- Он достал из рюкзака несколько синих мерцающих волосков и положил на стол. – Отнеси утром на аукцион, думаю можно неплохо заработать.
-Ох, сынок…
Разбой сел за свой стол.
-Сынок, сейчас я тебя накормлю.
-Нет ма, я не голоден, спасибо.
-Тогда ложись, утром в школу.
-Ма, ты ложись, а я попозже. Мне ведь еще сочинение надо написать, забыла? – посмотрел он на мать, хитро прищурившись .
-А может ну его это сочинение?
-Ну уж нет. Я же обещал…
Энергосфера на столе почти совсем погасла. За столом, сладко спал славный Разбой, сын Грандира. Из - под руки выглядывал свиток, исписанный мелким почерком. В тусклом свете, можно было разобрать лишь заголовок :
Сочинение
«Как я проводил… провожал… провел ЛЕТО»
  • 0

Опубликованное фото

#5 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

Летописец

• Пользователи
  • 3 444 сообщений

Опубликовано 17 Август 2011 - 09:52

27 этап: "Что такое осень? Это - …".
Что такое Осень – это время
Наступающее вслед за летом.
Время ОРЗ, ангин, простуд и непременно
Время вдохновения поэтов.

Что такое Осень – это птицы
Мчащиеся к югу косяками.
Даже кристаллическим на месте не сидится,
Рвутся в небо вместе с гусаками.

Что такое Осень – это лужи,
В Соли – Доре, в Лонгхольме, в Кхатоге.
Лужи даже там, где лужам быть совсем не нужно,
Даже Боги промочили ноги.

Что такое Осень – это дождик
Синий и косой как с перепоя.
Словно призрак по стеклу скребется осторожно
И манит серебряной рудою.

Что такое Осень – это ветер
По щелям играющий сонаты
Сквознячком обнимет нежно и уже к рассвету
Стану я сипучий и хрипатый .

Что такое Осень – это холод,
Отопленье снова не включили.
Греем душу чаем… Ну не чаем! Так есть повод –
Мне сегодня новый ранг вручили.

Что такое Осень – это тыквы,
Падающие с кого попало.
Хоть за прошлый год еще не все их раздарили,
Скоро собирать начнем сначала.

Что такое Осень – хороводы,
Листьев рыжих на ветру кружатся.
Их сметать устали и варграфы и кхадлорды
А они все под ноги ложатся.

Что такое Осень – это солнце
Вдруг прорвавшееся из – за тучи.
В тот же миг лукаво кристанид мне улыбнется
И на сердце сразу станет лучше.

Что такое Осень в Элиноре ?
То же , что зима, весна и лето –
Хумы, гномы, ресы, мобы, багги, глюки, стопы,
Только за окном все меньше цвета.

Осень – это свет и покой
Осень – мне бы рядом с тобой
У камина пить крепкий чай
Загрустив невзначай.
Осень – поздно что – то менять.
Осень нужно просто принять.
И сходить нам рано с ума,
Осень … Дальше Зима…
  • 0

Опубликованное фото

#6 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

Летописец

• Пользователи
  • 3 444 сообщений

Опубликовано 17 Август 2011 - 09:54

28 этап: "Оружие Теней".
В мире Элинор, на Острове Посвящения, на северной его оконечности, стоял терем-теремок…
Ой, прошу прощения, вот так начитаешься на ночь детских сказок… Стоял там конечно не теремок. Стояла там лавочка. Милая такая. Над входом, вывеска, крупными, сверкающими буквами гласила - «Оружие Теней». Прилавок, истертый тысячами беспокойных локтей, был уставлен рекламными табличками – « Жертвы в ассортименте. По пять штук в одни руки!», «Лучшее Оружие Теней – не дает сбоев и покоя врагу», «Забирай свой Меч Теней – вешай гнома поскорей!», «Храбрый Гном, вот твой Молот Теней – сократи - ка хуману череду его дней!» и т.д.
В глубине возвышались стеллажи, где в строгом порядке располагалось все рекламируемое добро, а за самим прилавком сидел хозяин этих сокровищ. Впечатление он производил… как бы это сказать по мягче, существа давно пожившего и…, давненько уже не живущего. Кем было это существо в бытность свою живым, сказать было сложно. От былого образа остался только костлявый остов, обтянутый темной пергаментной кожей. И только, в глубине глазных впадин, все еще живо блестели невероятно синие глаза. Это и был верный и преданный слуга и друг Темного Властелина - Ш`актайн. Он сидел с задумчивым видом, перебирая струны необычного инструмента, который держал на коленях и время от времени гусиным пером, на листе бумаги, рисовал какие -то странные значки. Инструмент был похож на арфу, только очертания его были позагогулистей , и струн было гораздо больше. С первого взгляда было понятно, что занятие сие Ш`актайну очень нравится. По лицу его блуждала блаженная улыбка. Внезапно тонкие пальцы, собравшиеся, уже было извлечь из инструмента, очередной волшебный аккорд, замерли в воздухе, и на лице музыканта появилась кислая мина. Перед прилавком возникла фигура лохматого гнома, так сказать, в чем мать родила. Он шмыгал носом и нервно озирался. Речь его была невнятной. Ну, сами судите.
-Я.. это…- нервно стуча пальцами по прилавку, произнесло явление.
-Понимаю, понимаю, за жертвами пришли!- изо всех сил изображал радушие Ш`актайн.
-Ну, ты… это… - продолжил клиент.
-Конечно, конечно, сей момент! Какие желаете?
-Да я… это…,того..-посетитель замялся в нерешительности, почесывая рыжую макушку.
-Понимаю! Ха, проблема выбора. Как я вас понимаю. Ничего, старый Шаки, предложит вам на свой страх и риск. В прочем не первый раз. – Хозяин лавки ловко достал с верхней полки 5 бутылочек с красной жидкостью.
-Попробуйте кровь. Надежное средство, мамой клянусь.
Гном сгреб в охапку склянки и был таков.
-Вот так всегда, ни тебе здрасьте, ни тебе спасибо, ни тебе до свидания…Еще и нагишом… Что за нравы, я поражаюсь.
Качая головой, шаркающей походкой, хозяин снова прошел за прилавок, уселся в свое кресло, взял в руки инструмент и вновь полились тягучие ,переливчатые звуки. Но уже через минуту воздух наполнился лязганьем, грохотом, прилавок содрогнулся под тяжелой рукой в латной перчатке.
Несчастный музыкант вскочил с кресла, уронил инструмент и голосом, то ли возмущенным, то ли испуганным вскрикнул :
-Та шо ж это такое?! Гражданин, вы чего хулиганите?! Вы в культурном месте или где?
Тот ,кому это было сказано, Черный Рыцарь в своих непробиваемых доспехах, посмотрел на кипящего от возмущения Ш`актайна, как на таракана и грозно бросил :
-Эй ты, черепок, меч гони, живо! Ну- у-у!!!
-Да сейчас… О, Боги! Шо вы так нервничаете?! – нервничал на самом деле он сам, с опаской поглядывая на искры, летящие от грозного вояки в разные стороны –« Как бы не спалил мои записи, черт железный», дрожащими руками достал с полки Меч Теней и протянул клиенту с заискивающей улыбочкой.
-Вот ваш мечик, успокойтесь только, пожалуйста. – а в спину удаляющемуся грубияну прошелестело – Чтоб тебя повесил нуб, десять раз подряд! Хотя…такого повесишь. Эххх!
Бережно подобрав с пола свой инструмент, Ш`актайн уж было собрался снова предаться музицированию, но не тут то было. Воздух снова заколебался и перед ним возник новый клиент. Это был гном, запыхавшийся, словно спасающийся от погони, он гневно что то кричал, размахивая перед лицом Ш`актайна руками.
-Что такое? Что случилось? Ну что вы так кричите? Я не глухой, но вы так кричите что я ничего не разберу.- успокаивающе мурлыкал Ш`актайн.
-Что вы мне выдали?! Ваши жертвы идолы не принимают! Ни один!
-Боже, какое самомнение! Это они ваши жертвы не принимают, душа моя! – ехидно хихикнул хозяин лавки.
-Да что вы мне впариваете? Торгуете просроченным товаром!
-Я вас попрошу! У меня все свежее! И не надо так кипятиться. Ой – вей! Учишь вас, учишь, как об стенку! Жертвы, молодой человек, надо приносить с чувством, с толком, с расстановкой. По правилам и канонам. – Он поманил, немного успокоившегося гнома к себе. – Вот я вам сейчас расскажу. Подходишь к идолу, встаешь на одно колено, склоняешь голову, благоговейно произносишь молитву. Благоговейно , понимаете? Просишь благословения. Потом медленно кладешь жертву и смиренно, СМИРЕННО! Ждешь реакции идола. Понятно?
-Так я так делаю! – развел руками гном.
-Та, бросьте! Шо, я не знаю как вы делаете? –отмахнулся Ш`актайн. - Прибегаете на крейсерской скорости, кидаете жертву и бегом дальше, не дождавшись, пока тот пережует. Ну, ему естественно обидно.
-Так, когда ж там, встать, да подождать, да еще смиренно, если хуманы рыскают, как звери голодные? Тут бы ноги унести поскорей, чтоб голову не снесли.
-Ну, голубчик, а кому сейчас легко?.. Но порядок и правила надо соблюдать. Они основа всего. Вот вам связка черепов. Думаю, на этот раз у вас все получится. Ступайте голубчик, ступайте.- и вежливо вытолкал посетителя за дверь.
Благостная мина медленно сползла с лица Ш`актайна и ей на смену пришло выражение смертельно уставшего человека, синие глаза подернулись серой пленкой. Ш`актайн остановился у стены и стал методично и размеренно биться об нее головой.
-О, мой Повелитель! О, Боги всех миров! Сколько же это будет продолжаться?! Я больше не могу- у –у -у! Я устал! А они все ходят и ходят! Просят и просят! Требуют, плачут, кричат, ругаются! 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 12 месяцев в году! Неужели им никогда не надоест убивать?! А если я заболею?! А если умру?!!! – тут он осекся. – Кхм…,ну да, я ведь уже умер… Ну и что? Если я умер, надо мной можно издеваться?! Я хочу хоть немного покоя. Они вообще когда - нибудь спят?!!
Словно в ответ на его вопрос, у прилавка проявился новый посетитель. Бравый хуман, кавказской внешности. Спокойный и вальяжный, с алой гвоздикой вместо камня для инкрустации в броне. Ш`актайн бросил взгляд на прилавок. Песочные часы только что уронили очередную песчинку, что показывало ровно 3 часа пополуночи.
-Здравствуй, дАрАгой! Бэссонница?! Понимаю! Мечик? Тролликов погонять? Сию секунду.
Ш`актайн, снова погрузился в свои музыкальные изыскания, милостивая судьба словно сжалившись над беднягой, после его пронзительного монолога, подарила ему пару часов затишья.
Вдруг, пространство перед лавочкой зашипело, заискрилось и в клубах дыма, и языках пламени возникла исполинская фигура в черном плаще. Ш`актайн встрепенулся, отложил в сторону свой инструмент и с радостной улыбкой, с распростертыми объятиями вышел из лавочки.
-Приветствую тебя, мой Повелитель!
Фигура, стала быстро уменьшаться в размерах и уже через секунду перед Ш`актайном предстал высокий, стройный мужчина, в возрасте примерно от 30 до 170. Мускулистый и одновременно изящный и утонченный. С иссиня-черными, длинными волосами, черными бровями и черными же, сверкающими глазами. Холеное, ухоженное лицо, со следами недавнего лифтинга. Тонкие, капризные губы, мушка над верхней губой. Одет он был по последней элинорской моде. В руках он играючи вертел тонкую тросточку. В общем красавчик, денди, плей -бой в одном флаконе.
Здравствуй, дружище Шаки! – по братски обнял он Ш`актайна. – Та -ак, ну рассказывай, что тут произошло, от чего такая истерика? Твои стоны были слышны за пределами Кхада.
Ш`актайн, неловко потупил взгляд.
А что такого?! Мой Повелитель, я сижу здесь уже который год. Я устал. Я не ем, я не сплю…
-Кхм, Шаки –и и… - лукаво улыбнулся Темный Властелин. – А оно тебе надо?
-Ну не надо!...-не сдавался Шаки, - ну так и что? От меня все время что - то требуют. Ни минуты покоя. Мои нервы на пределе.
-Шаки –и -и… - покачал головой томный брюнет. –У тебя нет нервов. Одни кости.
-Да, кости! И я бы с удовольствием погрел бы эти кости, где - нибудь на Лазурном побережье. Повелите –е -ель, я хочу в отпуск! – плаксиво протянул Шаки.
-Окстись, дружище! –рассмеялся Темный Властелин. – ты же распугаешь всех полуобнаженных красоток на пляжах. Ш`актайн обиженно надулся. – Ну не обижайся, Шаки. Ну, ты сам подумай, на кого я оставлю Остров Посвящения, Оружие Теней, жертвы? Кому еще я могу это все доверить? Ну не самому же мне сесть в твой теремок?
-А почему бы нет? – идея явно понравилась Ш`актайну. – я ведь не надолго, на недельку всего… А? Повелитель?! – он молитвенно сложил руки, просяще заглядывая в глаза своему господину.
-Что –о –о –о - о!!!? – черные глаза метнули молнии и Темный Властелин стал расти, по его фигуре побежали алые искры.
-Все!!! Все, шутка, мой повелитель. Уж и пошутить нельзя.
Темный Властелин принял прежний облик.
-Шуточки у тебя. Вконец хочешь уронить мой авторитет? Он и так ниже плинтуса.
-Повелитель, ты что такое говоришь?
-Правду, мой друг, увы, правду.
Оба присели в тени чахлого деревца. Темный Властелин продолжил.
-Ты думаешь у меня жизнь – мед? Сплошные разочарования.
-Что так?
-Да что. Я, как порядочный босс, прихожу сюда, строго по расписанию и что?
-Что?
-Стою, как дурак, посреди острова. Никто не встречает, никому не нужен. На днях, представь, пришел, стою, осматриваюсь. Вдруг, откуда - то налетает дикий гном, чуть ли не с меня ростом и начинает меня обнимать. Ну я обрадовался, какая горячая встреча, думаю, сейчас еще народец подтянется. И что ж ты думаешь?
-Ну-ну, мой повелитель?
-Обхлопал меня этот наглец, кошелек спер, элемент хаоса, сорвал плащ и унесся в даль…
-Беспредел! –гневно вскрикнул Ш`актайн. –Ну а ты, господин? Ты- то что? Неужто, не распластал его на две половины своим мечом?!
-Да я не успел! – в голосе послышался надрыв.- Я умер… от возмущения.
-Бедный мой господин – Ш`актайн, сочувственно погладил Повелителя по плечу.
-Эх, Шаки, а ты помнишь, как все начиналось? Я приходил, меня встречали целыми делегациями. Гномы и хуманы устраивали сражения за право пообщаться со мной. А потом начиналось веселье! Меня начинали обстреливать разноцветными склянками, разными бомбочками и гранатками. Так все было живенько, ярко, гламурненько. Я умирал от смеха. А теперь я умираю или от обиды, или от разочарования. Но чаще от тоски.
Пару минут друзья посидели в тишине, вспоминая былое. Затем Темный Властелин снова пришел в бодрое расположение духа.
-Ладно, Шаки. Рассказывай как тут дела, все ли в порядке? Как наше оружие? Исправно работает?
-Кхм..,- замялся Ш`актайн. – Как вам сказать…
-Ну, ты уж говори как есть, не первый век вместе.
-Да вот последняя партия, что ты привез на прошлой неделе…
-Ну не тяни, что с ней?
-Нет, мечи как штык, в смысле работают как часы, никаких претензий, а вот с молотами лажа, Повелитель. Не вешают , хоть убей. Я уж и с правой руки пробовал выдавать, и с левой, и через плечо – бесполезняк. Гномы чередой ко мне, мат стоит такой, что даже я краснею, а что я поделаю-то?
Темный Властелин сердито свел свои роскошные брови, в голове пронеслось : «Эх, это ж надо так лохануться. Тогрома не было, а этот его подручный… Ведь сразу показался мне подозрительным, больно уж на хума похож. Явно лазутчик Ларге, подсунул мне бракованные молоты. Ну, гаденыш, найду, испепелю в прах!»
-Ладно, ладно дружище, не волнуйся, с этим я разберусь. А пока ты вот что, ты попробуй молоты из под полы выдавать… Ну авось поможет.- смущенно пожал плечами Повелитель.
-Ты уж разберись, Повелитель, а то ей богу, уши вянут.
-Шаки –и –и -и!- улыбнулся красавчик. – А как с Тенями Воинов?
-Та с этими порядок. Они настолько обленились, бегать не хотят, ходить не хотят, только падают. Недавно один гном мне целый мешок приволок.
-Да ты что?! – радостно усмехнулся Властелин. – Молодец какой!
-Ага! Вывалил на прилавок, « -Меняй! - говорит.» Так я с ним до полуночи провозился. Ну, он и правда молодец, развлекал меня анекдотами. Про евреев.
-Про кого?!
-Да не важно, Повелитель, -смущенно хмыкнул Ш`актайн.
-Какие еще новости? - Темный Властелин достал тонкую сигаретку, закурил.
-Да вот, ходят слухи, что гномы и хуманы, придумали доспехи, на которые твои мечи и молоты…, в общем, не действуют.
-Как так?! – возмутился от такой наглости Темный Властелин. Ш`актайн развел руками.- Что, совсем не действуют?
--Ну ка- а -ак… Ходят слухи, что кто то, когда то, кого то в этих доспехах таки …- Ш`актайн чиркнул по горлу пальцем вверх, изображая повешенье. –Но, ты ж сам понимаешь, слухи и есть слухи. А вообще - то народец жалуется, возмущается…
-Дожили. – расстроился Темный Властелин. – Да ну их всех! Ты мне лучше вот что скажи, дружище, а не написал ли ты что - нибудь новенькое, пронзительное, а? А то такая тоска, и сердцу моему пламенному так хочется…, нежности что ли…
-Ха, господин, вы хочете песен, их есть у меня! Как раз то, что заказывали.
-Ну, так давай, показывай скорее!
Ш`актайн молнией метнулся к лавочке и вернулся со своей загогулистой арфой. Уселся по удобней, тронул струны, и полилась музыка. Щемящая и нежная, надрывная и тревожащая. Темный Властелин слушал, закрыв глаза, а из-под ресниц по щеке скользила скупая мужская слеза. Когда мелодия закончилась, он обнял музыканта.
-Шаки, ты гений! Спасибо. Это было божественно. А ты знаешь, из этого могла бы получиться прекрасная баллада, достойная исполнения даже в чертогах Богов.
-Баллада? Мой господин, ты же знаешь, Ш`актайн со словами не мастак, тем более с рифмами. Я лучше управляюсь с нотами и струнами. А вот если, ты мой Повелитель , придумаешь стихи, я буду только рад.
-Хм, а что, тряхнуть, что ли стариной? – озорно подмигнул Темный Властелин. Принял позу – подпер рукой подбородок, прикрыл глаза, погружаясь то ли в воспоминания, то ли в фантазии. Тихо произнес, – Давай.
Ш`актайн коснулся струн. Покачиваясь в такт мелодии, Темный Властелин запел, чуть хрипловатым баритоном. Слова слетали с его губ легко, как будто он знал эту балладу тысячу лет. И только Ш`актайн понимал, что эти строки рождаются здесь и сейчас.
Я был, как все. Жил не любя
Людей и мир, да и себя.
Я был глупец, я был изгой.
И не подлец, и не герой.
Я шел туда, где тяжело,
Но я все шел, судьбе назло.
Я знал лишь смерть, Я знал лишь боль,
Но так хотел узнать любовь.
Ее я ждал, ее искал,
Нашел ее и потерял.
Я повстречал любовь свою
В далеком, сумрачном краю.
Она была прекрасней всех,
Ручьем звенел веселый смех,
И, как святые небеса
Сияли мне ее глаза ,
Ее улыбки ясный свет,
Затмил свет солнца и планет.
Она мне сердце отдала
И подарила два крыла.
И мы летали в вышине
И наяву, и в сладком сне.
Я был готов ей подарить
Весь мир… Но не сумел простить
Невинной шутки. Я вспылил
И я любовь свою… убил.
Я был неистов и взбешен,
Я был так зол… И я ушел,
Любовь оставив, всю в слезах,
Я шел ,круша весь мир во прах,
Я бил, я жег, рубил с плеча…,
А там, любви моей свеча,
Забившись в тесную нору,
Тихонько гасла на ветру…
Неожиданно музыка оборвалась, едва начав набирать мощь и темп. Темный Властелин вздрогнул, словно очнувшись от гипнотического сна.
-В чем дело, Шаки?
-Мой повелитель, я дико извиняюсь, баллада превосходна, но посмотри туда, - Властелин проследил взглядом за его жестом.- Видишь, там по тропинке от хуманского стана идут двое воинов? И они явно жаждут пообщаться с тобой.
-Эх, такую песню испортили! Ну что ж, повеселимся!
Снова воздух заколебался, фигура властелина стала расти окутываясь ,всполохами и бликами, клубами тьмы и языками пламени. Зрелище завораживающее и ужасающее.
Отойдя на безопасное расстояние, чтоб не попасть под шальную молнию, Ш`актайн крикнул :
-Удачи тебе, мой Повелитель! Убей их! Или умри от гордости!
Сквозь рев пламени и треск молний прогремело в ответ :
-Благодарю, дружище. Я постараюсь! Но и ты тоже. Я понимаю, это непросто, но будь по - любезней со своими клиентами. Кста- а- ати, тебя дожидается дама- а- а- а!!! – и уже сквозь присоединившиеся к общему шуму звуки битвы, донеслось :- Мы еще споем, Шшшак- ки- и- и -и!
Ш`актайн вернулся в свою лавочку, поставил арфу в уголок, повернулся к прилавку. Там спокойно дожидалась миловидная гнома, в ранге кхадлорда, рыжеволосая, кареглазая с доброй улыбкой.
О, здрастуйте, пані! Як я вам радий! Що ви говорите? Всі жертви рознесли з першого разу? Ось розумниця! Ось, якщо людина тямущий, так і вчити не треба! А ось і ваш молоточок! І скажу по секрету, тільки для вас. З моїх особистих фондов. Пріміть, будь ласка. Удачі вам, мила пані. – И уже в след удаляющейся воительнице прошептал:- Нехай тобі пощастить, дівчинка!
-Ну что ж, есть и в моей работе и приятные моменты, -улыбнулся про себя Ш`актайн и вновь, водрузив арфу к себе на колени, принялся подбирать новый мотив, пока выдалась свободная минутка.
  • 0

Опубликованное фото

#7 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

Летописец

• Пользователи
  • 3 444 сообщений

Опубликовано 17 Август 2011 - 09:55

30 этап: "Halloween".
Зомби и Halloween

Зомби на прогулку вышел,
Скучно стало под землей.
Посмотреть решил поближе,
Как там, что над головой.
Отодвинувши тихонько
Вентиляционный люк,
Нàверх выпрыгнул легонько,
Смотрит. Прям по курсу… Глюк!?
Офигенная красотка! –
Замер Зомби, чуть дыша.
Платье ниже щиколóтки
Вьется на ветру, шурша.
Круглолица, да румяна.
А улыбка – Голливуд!
Очи страстью полыхают,
Ох, того гляди сожгут!
Руки вширь, стоит, раскинув,
Среди площади пустой.
Сердце Зомби стонет, стынет
Пред такою красотой:
«Подойти б, да страшно как-то.
Позабыл весь этикет
За все время обитанья
В катакомбах. Тыща лет –
Это вам не фулл изюма.
Как теперь кадрят девиц?
Серенады петь, как хумы?
Иль как гномы, падать ниц,
Предлагая руку, сердце,
С золотишком сундучок,
Драгоценностей ведерце
И... чего-нибудь еще?..».
Так и так крутил наш Зомбик,
Но решенья не нашел.
«Ай, на месте разберем… Ик»,-
Встрепенулся и пошел!
Подошел к девице сзади,
Чтоб случайно не спугнуть,
И, решив начать с баллады,
Начал петь. Пел пять минут…
Десять… Двадцать… Нет ответа.
Бровью краля не ведет.
И ни взглядом, и ни жестом
Знак надежды не дает.
«Ладно!», – Зомби наш порылся
В ветхом рубище своем,
И достал кольцо! Царицы
Всех земель и всех времен,
За кольцо б, за это встали б
В очередь, передрались.
И с восторгом исполняли б
Каждый Зомбика каприз.
Протянул кольцо в ладошке
И на ушко прошептал:
«Как же ты прекрасна, крошка!
Я всю жизнь тебя искал!
Стань моей! Я звёзды с неба
Положу к твоим ногам!
Былью сделаю я небыль!
Лишь шепни мне нежно «Дааа!..».
Ти – ши – на… Все так же ветер
Тихо платьем шелестит,
Блеск очей все так же светит
И улыбка все манит…
«Хм… Быть может муж ревнивый
Притаился за углом?
Ты боишься, ангел милый
Вызвать страшный гнев его?
О, не бойся, старикашку
Я развею в пух и прах!».
Зомби наш размял костяшки,
Адский блеск сверкнул в очах!..
Только нет. В ночи ни звука,
Ни движения кругом.
Ни огня нигде, ни стука.
Город спит десятым сном.
В отупенье наш Зомбелло…
«Это что ж такое, ё?
Есть глаза, лицо и тело,
И все это не моё?
Что ж она молчит, зараза?
Хоть какой дала б ответ.
Древний я, но не в маразме!
Понимаю ж слово «Нет».
Кем был раньше – хумом? гномом?
Зомби уж и сам забыл,
Но такого поведенья
Даже б гоблин не простил.
Нарастало возмущенье!
«Зомби я, но ведь не гей!
Что за гордое презренье?
Хоть бы глянула – то. Эй!».
И шагнув в сердцах к зазнайке,
Дернул резко, сгоряча…
«Этто что?!...». В ладони тряпка…
А в другой руке свеча…
А к ногам его упала,
С мягким стуком, голова…
Та, что светом глаз сияла
И манила, и звала?!..
Бедный Зомбик нервно всхлипнул,
Поднял голову… Воскликнул:
«Ах, ты ж, ёпперный балет!!!
Вот что значит воздержанье…
Катакомбы… Тыща лет…
Тыкву, в ночь Хеллоуина
За красавицу принять!..
Петь баллады ей!..Рубины
Пред чучелом метать!..
Размечтался, хрыч облезлый,
О заоблачной любви?!
С Ночью Всех Святых, болезный!
Ах, увы мне!.. Ох, увы!..».
Положил на землю тыкву.
Свечку внутрь запихнул.
Отвернулся. Снова всхлипнул.
К вентиляции шагнул.
В люк бесшумно просочился
И печально в свой удел
Потащился. Шел и пел:
«И-извела-а меня-а-а кручи-ина,
Ка-атакомбна-ая-а-а змея.
Дооо-гора-ай, гори моя Тыкви-ина.
До-огорю-у с тобо-о-ой и я-а…»
Придерется критик жёстко:
«Где же в басне сей мораль?!».
А морали нету. Просто
Тыква - дура! Зомби жаль!
  • 0

Опубликованное фото

#8 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

Летописец

• Пользователи
  • 3 444 сообщений

Опубликовано 17 Август 2011 - 09:57

32 этап: " Если хочешь быть счастливым - будь им!".
Жил да был гном – Пахом.
Гном Пахом мечтал Рандом
Отыскать, поймать за хвост,
Приручить его всерьез.
Чтоб Рандом шагал с ним рядом,
Ресы в сумку сыпал градом.
Прочий всякий разный дроп,
Лишь Пахому падал чтоб.
Чтоб устал Пахом носить,
Продавать, деньгу косить.
Чтоб манил Рандом врагов
Только нужных лвл-ов.
А Пахом с них в тихаря,
Резал скальпы почем зря.
Чтобы было у Пахома
Все, что жаждет душа гнома.
Если это ордена –
Чтоб их было до хрена.
И сменять на ордена
Бочку доброго вина,
Окороков штук десяток,
Тыщ пятьсот лягушьих лапок.
Ну а что? Деликатес!
На халяву гном все съест.
Если это Души Воев -
Чтобы падали без сбоев.
Там глядишь и ОЗГ,
Красотища! Э-ге-ге!..
Да не жадный был Пахом!
Просто размечтался он.
Гномам помечтать не вредно,
Аккурат перед обедом.
В общем, грезил наш Пахом,
Тихо топая пешком,
По заулкам катакомбным,
Курс держа наверх, до дому.
Вдруг уперся носом в шерсть…
Взгляд наверх – пещерник. Жесть!
Оборзели пра –хуманы,
Добрым гномам не пролезть!
Махнул Пахом наш молотóм -
Уснул лохматый вечным сном.
Хотел Пахом уж дальше топать,
Только чу, сверкнуло что-то.
Наклонился бородатый,
Под лапищей волосатой,
Излучает дивный свет -
Синий, брюллика рецепт!
К ауку Пахом рванул,
Пару раз там горланул…
И продал рецепт лохáм,
Аж за двести килограмм
Звонких золотых монет.
Кто сказал, что счастья нет?!
Не приручил Пахом Рандома,
Но не случилось и облома
Рандом лишь подмигнул Пахому.
Синица в кулачке - Хвала Рандому!
И напился, и наелся,
Причесался, приоделся.
Счастлив нынче наш Пахом,
И красив как фон - барон.

Счастья принцип ведь не труден,
Что же мы все баламутим,
Ноем-воем, воду мутим.
Хочешь быть счастливым - Будь им!
  • 0

Опубликованное фото

#9 антиноя

антиноя

Писатель

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 740 сообщений

Опубликовано 17 Август 2011 - 09:58

обязательно прочту всЁ!
как только свободный чарск-другой выкрою) уж больно вкусно пишешь, Мелли
wink.gif
  • 0
Убитая админом BloodMary69

Цитата(tamplier @ 15.12.2011, 9:34)
Порезали нам щит и теперь все. гномы идут в отхил даже по щиту. где справедливость?

#10 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

Летописец

• Пользователи
  • 3 444 сообщений

Опубликовано 17 Август 2011 - 09:59

36 этап: "О чем грустит стальная черепаха?".
О чем грустит Стальная Черепаха…
А кто сказал вам, что она грустит?
Простая, незлобивая деваха,
Лежит себе в болоте и храпит.
Прискачет бойкий гном иль хум упрямый,
За квестом, аль гранатку покачать.
Ну выползет из бездны Омакшана,
Ну даст себя мальцам поубивать.
Не жалко ей. Воскреснет все едино
Всего через каких-то полчаса.
И снова засверкают в бурой тине
Усталые, зеленые глаза.
Привыкла. День за днем, за ночью ночь,
Круг замкнутый смертей и воскрешений.
Но иногда вдруг станет так не в мочь
От этих бесконечных превращений,
Что хочется «убицца галавой
Ап» палицу верзилы Паробота!
Но сталь об сталь не убивается хошь вой!
Не хошь - ныряй назад в свое болото.
А через полчаса опять на плаху
Тащить свой панцирь, тяжкий как вина…
О чем грустит Стальная Черепаха?
О том, блин, что не бабочка она!
  • 0

Опубликованное фото

#11 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

Летописец

• Пользователи
  • 3 444 сообщений

Опубликовано 17 Август 2011 - 10:01

37 этап: "Любовь нечаянно нагрянет…".
«Итак, сегодня!»
Эрик сладко потянулся. Ну и что, что постель его этой ночью представляла собой песчаный пляж на берегу Западного моря, подушкой служила верная походная ташка, а одеялом – старый плащ. Он отлично выспался. И настроение у него было великолепное, потому что, очень скоро, если повезет, то прямо вот-вот исполнится его заветная мечта.
Вот уже полгода вся его жизнь была посвящена достижению этой мечты. Эрик безумно хотел попасть в самый сильный, славный и знаменитый клан – «Элита Кхада». Понятное дело, кого попало, туда не брали. Это была великая честь и великая награда. Эрик был бойцом крепкой средней руки среди своих сверстников, но мечтал достичь большего. И мог, так как умел ставить перед собой цели и добиваться их. Эрик не без труда, но все же собрал 100 золотых (безумные деньги для него), предназначенные для вступительного взноса. Только Боги знают, чего ему это стоило. Но деньги – это было еще не все. Эрик несколько недель попятам ходил за главой клана Бальтазаром , прося принять его, убеждая, что он не подведет, что оправдает и т.д. и т.п.
Толи славного вояку убедили обещания Эрика, толи ему просто надоел этот постоянный «хвост» за спиной, но Бальтазар согласился взять его в свой клан. Но… поставил условие: Эрик должен был прежде отработать основные приемы гномьего боя: «Выстрел» и «Сокрушительный удар» до совершенства и предоставить Бальтазару медали, подтверждающие это. Только при наличии этих медалей, ну и золотых, естественно, он получит клановый знак, ключи от острова и все прочие привилегии члена величайшего гномьего клана.
Эрик и сам прекрасно понимал, что без этих приемов он, да и любой другой гном, слабак, и уже потихоньку набивал руку. Дело это было нелегкое и небыстрое, но теперь, когда от этого зависело, будет он в клане или нет, Эрик взялся за это дело с утроенной энергией. Что ж, война это - работа, а работы Эрик никогда не боялся.
Полгода, каждый день, методично и целенаправленно, Эрик шел к маяку Соли-Нар. Там, на небольшом кусочке пляжа, обитала целая стая водных духов и скорпионов, а значит, водились и хуманские фермеры, пришедшие за водой и ядом. Вода и яд, как странно, что они здесь всегда вместе. Вода – дающая жизнь и яд – эту жизнь отнимающий… Но так или иначе, а эти два ингридиента были очень востребованы в продукции алхимиков и тайнописцев. Из них, при определенном умении, варили даже золото. Самое настоящее. Правда добыть для этого воды и яда, нужно было безумное количество. Фермеры народ не воинственный и не обученный боевым искусствам, но чтобы прокормить себя и свои семьи, вынуждены были, рискуя жизнью приходить сюда. Им нужны были вода и яд, а Эрику были нужны их скальпы.
Эрик нашел укромное местечко, из которого ему было хорошо видно весь пляж, а его заметить было почти невозможно. Он терпеливо поджидал подходящую жертву и…
День на день, конечно, не приходился. Порой фермеры являлись в сопровождении охраны, сильных и злобных хуманских бойцов. И тогда Эрику приходилось ждать, долго ждать. Но чаще всего элитные вояки были заняты своими важными «элитными» делами и им было не до нужд простых работяг. И это был «пир» для Эрика.
Скальпы копились. Медаль за «Выстрел» уже весело звенела у него на груди, и оставался всего лишь один шаг до заветной цели. Точнее один скальп.
Вчера Эрику не повезло. На пляже весь день толпились хуманские головорезы. Сменяя друг друга, они методично расправлялись то с Изумрудным Драконом, то Аух-Тауном – огромными монстрами, обитающими в этих местах. Эрику эти монстры были пока не нужны, но и не страшны, так как не покидали свои логова. Но из-за обилия вражеских бойцов, высунуться из своего укрытия Эрику не представлялось никакой возможности. За весь день так и не удалось снять оставшийся скальп, и Эрик решил переночевать здесь, а завтра с утречка стопудово явится какой-нибудь залетный бедолага-фермер, наивно думающий, что рано утром здесь никого нет.
Эрик выглянул из своего убежища. Вот она – Удача!
Среди водных духов и скорпионов стояла фигурка хумана. Он был не очень высок, строен, даже можно сказать, изящен. Эрик подобрался поближе и, когда хуман повернулся к нему, понял, что это был не хуман, а хуманка. Девушка. С короткой стрижкой, в серых доспехах, которые смотрелись на ней очень стильно и даже кокетливо, если конечно такое определение подходит к одеянию из грубой кожи и железа. Эрик попытался оценить ее силу. Она была примерно его возраста. Да и ранга, похоже, тоже. Медалей он не разглядел. С водными и скорпионами она расправлялась легко, но это был не показатель. Этих тварей убивали даже подростки. Эрик решил, что это вполне подходящая цель. Рука привычно потянулась за молотом – один удар и он в клане.
Девушка переходила от монстра к монстру, грациозно, словно это был танец. Меч пел в ее руках старинную боевую песнь. Солнце, уже поднявшееся над морем, ударяясь о сталь клинка, рассыпáлось брызгами солнечных зайчиков.
«Как жаль, что мы враги, – вдруг пронеслась мысль. - Если бы наши народы не вели, вот уже тысячу лет, эту проклятую войну, я бы мог… Я бы мог сейчас подойти к ней, заговорить. Интересно, какой у нее голос?».
Эрик почему-то был уверен, что голос у нее звонкий и нежный, как серебряный колокольчик. Что за странные мысли? Эрик никогда не считал хуманок красивыми. Да и не приглядывался особо. Ему нравились гномушки – такие свои, родные, озорные и смешливые, но верные и преданные. По сравнению с ними, хуманки казались холодными и далекими. Впрочем, такими они и были, ведь они враги. Но эта…
«Я бы мог с ней познакомиться. Интересно, как ее зовут?».
Эрик знал лишь некоторые хуманские имена - старосты, воеводы, то есть верхушки правителей, да и то только потому, что они фигурировали в докладах и приказах при очередных набегах и заданиях. А, убивая врага, никто не спрашивает его имени.
«Интересно, а глаза у нее тоже голубые, как у всех хуманов?».
Что глаза у хуманов голубые, это Эрик знал точно. Каждый раз, снимая скальп, он видел перед собой эти глаза цвета выцветшего неба над Соли-Дором.
На несколько секунд Эрик увидел ее лицо. Она… улыбалась. Эрик никогда не видел, как улыбаются хуманы. Их лица всегда были хмуры, чаще искажены злобой и ненавистью. Впрочем – в бою не до улыбок.
«Да ну, что мне, с девчонкой драться? Да еще такой слабой? Да нуууу… Да и… красивая. Жаль ее, пусть живет».
«Жаль?».
Мысли о жалости никогда не посещали Эрика при виде хуманов. Да и как могло быть иначе? Это были враги, которых нужно у-би-вать, где бы не встретил. И не важно мужчина или женщина, старик или ребенок. Убивать без тени сомнения, всегда и везде, ибо так поступали и хуманы с гномами. И вдруг это «жаль», да еще дважды, да еще эти странные мысли.
«Что со мной? С чего это я стал таким сентиментальным? С чего мне ее жалеть? Она - ВРАГ».
Эрик даже не заметил, как вышел почти на середину пляжа. Рука, сжимающая молот, висела безвольной плетью. Он просто стоял и любовался девушкой, продолжавшей, невозмутимо выколачивать яд и воду из монстров. И сердце его тоже было наполнено водой и ядом. Чистой водой зарождающейся любви и ядом вражды. Что окажется сильней?
В эту секунду девушка-хуманка оказалась прямо перед ним. Эрик увидел ее глаза. Нет, не голубые. Синие. Как море, ласково плескавшееся за его спиной. Эрик улыбнулся. Солнечный зайчик, соскочивший с занесенного клинка, на миг ослепил Эрика.
Вспышка…
Боль…
Мрак…
===============================
-Ну что ж, красавица, - глава клана « Гордость Эквиль» Вальтазарио довольно посмотрел на две новые медальки на груди девушки, - ты действительно доказала, что способна ставить перед собой цели и достигать их, в кратчайшие сроки и любой ценой. Ты отважный, сильный и умелый воин. Нам нужны такие. Я принимаю тебя, держи. Вальтазарио протянул Эрике клановые нашивки и ключи от острова. – Добро пожаловать в семью, девочка!
=================================
Эрика никак не могла затянуть нитку в иголку, чтобы пришить клановый знак. Руки предательски дрожали, пожалуй, впервые с тех пор, как она стала воином. А сквозь пелену, затуманившую ее взор, на нее все смотрели и смотрели, огромные, восхищенно - удивленные, изумрудные глаза.
  • 0

Опубликованное фото

#12 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

Летописец

• Пользователи
  • 3 444 сообщений

Опубликовано 17 Август 2011 - 10:02

39 этап: "История мартовского кота"
Мартовские

Вороне как-то Бог послал кусочек сыра…
Был месяц март, промозгло, ветрено и сыро.
На дерево ворона забралась - береза, дуб, осина?
Какая разница? Вороне все едино.
В предчувствии, слюна уж клюв полощет,
Ворона хочет сыр, ворона сыру хочет…
Вдруг, что такое? Раздается дикий вопль
Внизу, под деревом… Внимания ворона-ноль.
Сидит, молчит и думает:- «Та щаззз!!
Слыхала-т басню про лисицу я не раз.
И не интересуюся я вашими страстями,
Вот сыр доем, потом займуся новостями».
Но… Любопытство не пропьешь.
И даже сырным ароматом не убьешь.
А там, внизу, похоже, уж дошло до мордобития.
Да как же ж можно пропустить тако событие?
Клюв набок (сыр во рту), глазок скосила, видит-мчится
По дереву, не кошка, нет – тигрица!
Но только ошалелая слегка:
Шерсть дыбом, хвост трубой, глаза – два пятака!
Орет, как будто ее режут на кусочки,
И судорожно в дерево впилися коготочки.
А вслед за ней, нахальный, томно-рыжий
Кот мартовский, взъерошенно-бестыжий.
И тоже с ором: «Мау-р-р! Маур-р МУР-р-р!»
Такая вот кошачая «лямур».
Бедняжка-киса, притаившись среди веток,
Шипит ,дрожит, не по сердцу ей серенады эти.
И кавалер, видать совсем не по душе.
А тот настойчив, гад. Вот рядышком уже.
Еще минута и бедняжку ждет позор
На весь кошачий род и на весь двор,
Иль доля страшная – вниз с дуба головой!
С осины? Да какая разница – и вечный ей покой.
«И это безобразие должна терпеть я здесь,
Когда присела тут лишь, чтобы сыра съесть?!
Ну, нет! Я не бездушная зевака.
Ворона я конечно, не собака,
Но к мартовской, развратной этой братии
Питаю чувство резкой антипатии,
Поскольку за невинную любовь
И секс лишь после брака!»
И гневом праведным наполнилась душа.
Ворона подошла к коту, возмездием дыша
И клювом, со все дури долбанула раз
Нахалу, аккурат промеж…бесстыжих глаз!
Ворона вновь без сыру, но горда собой,
Поскольку отстояла непорочную любовь.
А сыр, вы не поверите, развратнику достался,
Башка в крови, но сыр в зубах, такая вот « расплата за грехи».
На солнышке валялся он, довольно улыбался,
Мечтательно мурлыкая стихи:
«Как жизнь у мартовских котов была б скучна и монотонна,
Когда б не мартовские, глупые, неравнодушные вороны!»

Суровый критик скажет: - «Нет к игре привязки.
А значит мимо приза ваши сказки».
Но критик, милый, март, он и в Лонгхольме, и в Кхатоге – март!
И даже элинорский кот кусочку сыра рад…
Мораль? Зеленым, злобным взглядом, из окошка
Следила за вороной мартовская кошка.

Изменено: Мелли ТЕРН, 17 Август 2011 - 10:04

• 0

Опубликованное фото

#13 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

Летописец

• Пользователи
  • 3 444 сообщений

Опубликовано 17 Август 2011 - 10:04

40 этап: "В нашу гавань заходили корабли…"
Жил-был гном:
Стоит ли об этом?
Просто жил,
В битвах и трудах.
Знал боль ран.
Не был гном поэтом,
Но мечтал
О дальних берегах.

Шел гном в порт.
На причале мокром,
Взгляд вдаль, сквозь
Ливень и туман.
Где ж тот борт,
Парус одинокий?
Где же тот
Славный капитан?

День за днем
Проходили годы.
Гном все ждал
В гавань кораблей,
Чтоб уплыть
В дальние походы,
Чтоб открыть
Множество земель.

Как-то раз
Вечером ненастным.
Гном смотрел
Вдаль перед собой.
Шторм бил в мол.
Ветер рвал на части,
Паруса
Туч над головой.

Соль брызг? Слез?
Жгла глаза тоскою
Стал гном сед,
Немощен и стар.
Вдруг сквозь шторм
Что это такое?
Неужель
Долгожданный дар?

Разогнав
Пелену тумана,
Разорвав
Саван серых туч,
Мчался ветр
По глади океана,
А за ним
Вился лунный луч.

А вдали
У горизонта где-то.
Где вода
В небо пролилась,
Там шел флот
Паруса по ветру…
Смех сквозь плач
Вот – мечта сбылась.

Сбросив с плеч
Годы и напасти
За мечтой
Вплавь он полетел.
Мчался гном,
Плыл и пел от счастья,
Позабыв
Что плавать не умел…

Жил-был гном:
Стоит ли об этом?
Просто жил.
О морях мечтал.
Как-то в шторм,
Ночью, поздним летом,
Ушел в порт гном…
И навек пропал.

Ночь. Плеск волн.
Лунная дорожка.
Легкий бриз
Пел и ворожил.
Может кто
Погрустит немножко.
Жил ли гном?
Помнится что жил.
  • 0

Опубликованное фото

#14 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

Летописец

• Пользователи
  • 3 444 сообщений

Опубликовано 17 Август 2011 - 10:06

42 этап: "Бестиарий. Вырванные страницы учебника.".
Бестиарий. Том II. Стр. 304-305
(пожелтевшая записка, исписанная ровным, мелким почерком, забытая между страниц старинного фолианта из Лангаардской библиотеки)

Я был когда-то принцем.
В прекрасной жил столице.
В дворце многоэтажном
С фонтанами из грез.
Теперь я в катакомбных
Провалищах бездонных,
Отсюда не увидишь
Ни солнышка, ни звезд.
Я был тогда красивым,
Высоким, стройным, сильным.
Отбоя от красавиц
Не знал я день и ночь.
Теперь – худой, тщедушный
И никому не нужный.
Такой противный, мерзкий,
Что самому невмочь.
Я был искусным магом.
Мог горы двигать взглядом.
И превратить любого
В ужа иль муравья.
Теперь я кладезь яда.
Его всем много надо.
И бьют меня нещадно
Куда б ни скрылся я.
В день моего рожденья
И совершеннолетья
Такой был пир устроен
Что жарко небесам.
А день тысячелетья
Я с Кобольдом отметил,
Хлмордал грибной настойки
И волю дал слезам.
Не все меня любили.
Враги конечно были.
Завистники найдутся
Коль ты не полный ноль.
Завидовали власти,
Богатству, силе, страсти.
Удаче и таланту-
У каждого пункт свой.
И мне везло сначала,
Чутье меня спасало,
Стрела меня не брала
И к ядам стоек был.
Но к прелестям девичьим
Я не был безразличен.
Любовью ослепленный,
Про бдительность забыл.
Я был убит коварно,
На ложе страсти тайной,
По горлу пробежался
Отравленный стилет…
Теперь я просто - Зомби,
Средоточенье скорби
О жизни непрожитой ,
О смерти - той, что нет.
  • 0

Опубликованное фото

#15 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

Летописец

• Пользователи
  • 3 444 сообщений

Опубликовано 17 Август 2011 - 10:07

44 этап: "Шпионаж. Потайные тропы Элинора.".
Шпионаж. Тайные тропы Элинора.

Тайные тропы Элинора – это не только в Соли-Доре или Катакомбах,
в лесах или болотах, в горах или на равнинах.
Это еще и тайные тропинки,
что пролегли от сердца к сердцу.
Автор

Я не шпион!!! Так получилось!
Я просто шел по катакомбам,
Вдруг, прямо на меня свалилась
Хуманка. Ё-мое, секс-бомба!

Глаза, фигура, грудь, улыбка...
И это все на мне лежало,
Вдавив в песок меня не шибко,
Мечом мне горлышко ласкало.

На ушко нежно зашептала,
Дыша порывисто и страстно.
По мне мурашки побежали
И я лежал на крыльях счастья:

«Я убивать тебя не стану
И ты свой молоток не тискай.
Сейчас с тебя тихонько встану…
Но только пикни – наших свистну!»

И вот пришла пора очнуться,
Хуманка встала, я вскочил,
Но не успел я оглянуться
Красавицы и след простыл.

Что это было? Наважденье?
Мираж иль глюк меня задел?
Но с самого того мгновенья
Я не на шутку заболел.

Куда б ни шел я, чтоб не делал
Я видел синь прекрасных глаз.
И лишь одну мечту лелеял-
Увидеть их еще хоть раз.

Бродил я хмурый, окаянный
По катакомбам день и ночь,
Одной лишь целью обуянный,
Найти ее – хуманов дочь.

Я был свидетелем невольным
Секретов хумских и интриг.
Я видел их как на ладони
И все коварство их постиг.

Я узнавал о них ТАКОЕ!…
Но тщательно хранил секрет.
О, как, владеть моей башкою,
Мечтал наш генералитет!

Я заходил в такие дали
До коих гномы никогда
Добраться даже не мечтали.
А я там был! Но вот беда-

Там, здесь, вокруг – все человеки,
Но нет красавицы моей.
И я затосковал навеки,
Забыв про радость прежних дней.

Я не пошел служить в разведку,
Не сдал хуманов с потрохами.
Живу.. Зачем –не знаю. Редко
Вот так вот, балуюсь стихами.

Мне опостылела война –
Отвага, доблесть, схватки, ранги.
Для счастья мне была нужна
Одна она – моя хуманка.

Как победить хуманов - я
Лишь только знаю в мире этом.
Но никогда, мои друзья
Я не открою тех секретов.

Ведь где-то там моя любовь
Живет. Пусть и во вражьем стане.
Но мир ее измазать в кровь?..
Не буду, не хочу, не стану!

• 0

Опубликованное фото

#16 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

Летописец

• Пользователи
  • 3 444 сообщений

Опубликовано 17 Август 2011 - 10:09

45 этап: "Отпуск в Элиноре".
В Кхатоге тишь, в Лонгхольме гладь.
Грустят Фантом и Голем.
Кто на Мальдивы, кто в Тайланд,
В Крым, в Сочи, в Ниццу, в Тринидад
Смотались все хумано-гномы.

Спит Темневик, Шахтер устал,
Пещерник шерсть считает,
А стайка Трифов из куста,
Зевая в три зубастых рта
На голоса Инфопортал читают.

Нет ПвП и фарма нет,
И голд никто не лупит.
ТС, Арена, Соли-Дор -
Какой покой, какой простор!
И как назло даже «клиент» не тупит.

Он-лайн упал, беднягу жаль,
Но игроки несносны.
Нет, чтоб в игру вложить реал,
Чтобы проект совсем не пал.
Они ж на пляжах греют свои кости.

Пройдет июнь, июль пройдет,
За ними август вскоре,
Слегка сентябрь зачерпнет,
Окончит лето свой полет,
Закончится и отпуск в Элиноре.
  • 0

Опубликованное фото

#17 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

Летописец

• Пользователи
  • 3 444 сообщений

Опубликовано 17 Август 2011 - 10:11

46 этап: "А судьи кто?".
Краткие рецензии и оценки члена жюри №///
(развернутый вариант)

Мои критерии:
1.Грамотность: 1-5
2.Оригинальность: 1-5
3.соответствие теме 1-5
Член жюри №…

Заранее я искренне прошу прощения
За это баловство. То вовсе не со зла, друзья мои!
А токмо лишь от всяческого восхищения,
Работой нижеприведенного судьи!

Я судья, зовусь я- Мульт! Средь сỳдей я почти что культ.
Буду, значится сейчас, стало быть, судить я вас.
Я журю не просто так, я в критериях мастак.
Три всего их у меня, три моих гнедых коня.
Как помчусь на них я вскачь - литератор, уши прячь!
Критерий наиответственный - Теме соответствие.
Если в тему не попал, получаешь один бал
И спокойненько с хвоста занимай свои места.
Ведь не зря координатор темы вам дает, ребяты.
Труд другого уважай! Кто не в тему, тем - гуд бай!
Вот грамотность – критерий у меня есть тож.
И не напишешь без нее, и не прочтешь.
Будь бдителен писатель, «Ворду» верь,
Но все же текст еще и сам проверь.
И чтобы никаких «блин», «ё-моё» или «фигня»!
За сниженную лексику караю строго я!
И просьба: - «Автор! Не пиши трудночитаемы места!»
Когда все буковки сливаются с листа
В сплошное полотно. И нету ни пробела, ни просвета.
Где диалог, где описанье?
Читай хоть от заката до рассвета -
Не разберешь. Теряешь смысла нить…
Я за такое буду баллом больно бить.
Оригинальность – вот критерий самый сложный.
Ведь под одну гребенку причесать всех невозможно.
У каждого, свой стиль, свой почерк, свой язык…
Я к этаким разбродам и шатаньям не привык.
По мне чтоб было все и просто, и понятно.
Иносказанья, скрытый смысл, мне неприятны.
От них мой мозг уходит, громко хлопнув дверью.
И к скользким авторам нет у меня доверья.
Хотя порой, друзья, я вам покаюсь,
Я в текстах вижу то, что там и не писалось.
Увижу, удивлюсь и сам себе поверю я,
И подгоню под то, что увидал, свои критерии.
И пусть кому не нравится, себе не изменю.
Мои критерии – куда хочу, туда гоню!
Ну вот, критерии свои я вам расшифровал,
На главные ошибки и проблемы указал,
Ну, а теперь и сам процесс в деталях:
«Э - гей! Залетные мои! Погнали!!!»…

• 0

Опубликованное фото

#18 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

Летописец

• Пользователи
  • 3 444 сообщений

Опубликовано 17 Август 2011 - 10:12

47 этап: "Одиночество в сети".
Печальной темой нынче нас
Связали по рукам.
Рискуя в тему не попасть,
Вот что скажу я вам,
Есть - одиночество сети,
И сети одиночества,
Но ни о том, ни о другом
Писать совсем не хочется.
Все это грустно, тяжело
И, как-то беспросветно,
А за окошком – то тепло,
А за окошком – лето!
Когда июльским вечерком,
В саду, под сенью сливы,
Соединишься с гамаком,
Усталый и счастливый,
В мечтах о чем-то неземном,
Потягивая «Херес» -
Есть в одиночестве таком
Особенная прелесть.
Или осенним, хмурым днем,
Блуждая по тропинкам
Покрытым золотым ковром,
С ресниц смахнешь дождинку,
И ощутишь всем существом –
Зимы не избежать…
Есть в одиночестве таком
Особая печать.
И там, на грани бытия,
В последний миг земной,
Без страха сможешь ты стоять
Над бездною немой.
И не жалея ни о чем,
Шаг сделаешь вперед –
Есть в одиночестве таком
Особенный полет.
Друзья, не бойтесь одиночества.
Оно дано нам как спасение.
В нем - небесное пророчество
И земное откровение.

Сквозь века и пространства,
Сквозь мирские законы,
Разоренные царства,
Возрожденные троны,

Одиночество крови,
Пустоту через край,
Недосказанность слов и…
Потерянный рай.

Страсти, адское пламя,
Вечный мрак подземелья,
В грязь упавшее знамя,
Отворотное зелье…

Сквозь предательства боль
И терновый венец озаренья,
К осознанью любви,
Как единственному откровенью.

Не проси. И не верь. И не бойся…
Поверить не бойся.
Ты просто дотронься,
До сердца живого дотронься

Изменено: Мелли ТЕРН, 17 Август 2011 - 10:14

• 0

Опубликованное фото

#19 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

Летописец

• Пользователи
  • 3 444 сообщений

Опубликовано 17 Август 2011 - 10:15

48 этап: "Волшебный мир детских игрушек".
Была прелестна кукла заводная.
Глаза - два изумруда, волосы из шёлка.
Взметая кружев белопенные потоки
Под музыку кружилась, как живая.
И глаз не в силах оторвать от той картины
В немом восторге, в упоенье счастья,
Вихрастый, темноглазый мальчик
Всё вновь и вновь накручивал пружину.
А ей не нужно было ничего.
И кукла танцевала снова, снова…
Лишь только б видеть свет в глазах его.
И в танце умереть была готова.
Пружинка лопнула… Не выдержал металл.
И смолкла музыка, печально - безнадежно.
И тихо мальчуган растерянно стоял
Над кучкою лоскутьев белоснежных…
Но через миг умчался он вприпрыжку.
Ах, горе детское, как талая вода…
Сломалась кукла? Ну, подумаешь беда
Ещё есть корабли, лошадки, шпаги, книжки…
И кукла малыша не упрекнёт.
У кукол нет души и им не больно.
Лишь в пене кружев (вдруг почудится невольно)
Слезинка изумрудная блеснёт.
А мальчик вырастет красивым, смелым, гордым
И сколько синих, серых , карих глаз
Он разобьёт в осколочки не раз,
Не зная жалости и дорожа своей свободой.

У нас внутри пружинки нет стальной.
Лишь только сердце, хрупкое такое…
Оно не виновато, что живое
И что сломать его не мудрено.
Но может сердце стать сильнее стали.
Для этого ему так мало надо,
Чтоб иногда его согрели нежным взглядом…
И пусть не любят … лишь бы не предали.
  • 0

Опубликованное фото

#20 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

Летописец

• Пользователи
  • 3 444 сообщений

Опубликовано 17 Август 2011 - 10:47

34 этап: "Говорят, на Новый год что ни пожелается, всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается…".
( Ой простите, этот этап потерялся, поэтому на своем месте blush.gif )
«Говорят, на Новый Год, что ни пожелается
Все всегда произойдет, все всегда сбывается...»

В мире Элинор в Зимней Роще во всю шли приготовления к встрече Нового года. У дома Снежной Королевы стоял веселый, ослепительно белый, Снежный Дух. Он бойко раздавал праздничные задания всем, кто еще не успел собрать волшмордаю гирлянду на елку. Время от времени он поглядывал на дверь терема, ожидая, когда появится Она! Снежная Королева! Снежная Королева вставала с первыми лучами солнца (хотя никто не мог бы с уверенность сказать, спит ли она вообще, свет в ее покоях не гас всю ночь), выходила на крыльцо, по-хозяйски оглядывала свои владения: все ли в порядке, все ли довольны. И в этот момент Снежного Духа начинало тормозить и глючить. Он был больше не в состоянии думать о каких - то заданиях и конкурсах. Он мог лишь смотреть на нее, любоваться и таять. Таять от своей большой, горячей и… безответной любви.*

*БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ:
Одна из разновидностей и форм Любви, как таковой.
Очень распространенная, практически в девяноста случаях из ста.
Основной признак: Ты – любишь, а тебя… хоть стреляйся.
Методы лечения: Специалисты видят пока лишь два пути.
Первый: Бороться за свою любовь, добиваться ответного чувства любой ценой, не взирая на … Ни на что не взирая. Как говорится: «В любви и на войне, все средства хороши». Но действенность этого метода весьма спорна. Как, черт возьми, бороться за то, чего нет!?
Второй путь: Затаиться, залечь на дно, и просто смириться и пережить. Само пройдет. В принципе – заживет… если не ковырять. Да, останется шрам на всю жизнь, но ведь это не смертельно?.. А с другой стороны никто вам не даст гарантии, что и впрямь зарубцуется, и что – «не смертельно»…
Из чего следует вывод, что действенных и надежных способов лечения любви безответной пока не придумано. Как, впрочем, и любви вообще.
ДЕРЗАЙТЕ!!! МОЖЕТ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!

Вот так и наш Снежный Дух – любил тихо и ненавязчиво. Да и разве посмел бы он открыть свои чувства ЕЙ!?
«Я – неуклюжий, рыхлый, круглый. Как колобок. Нет, как три колобка. А Она – стройная, изящная, словно хрустальная статуэтка. На мне только красное ведерко вместо шапки, а Она – одевается так, что ослепнуть можно. И даже не столько от блеска волшебных тканей и сияния драгоценностей, сколько от того, как это все ей к лицу. У нее есть сверкающая волшебная палочка, одним взмахом которой Она может исполнить чье-то, самое заветное желание, а у меня только метла и та кривая. И вместо носа у меня морковка… А Она такая гордая, такая холодная и такая прекрасная…»
Снежный Дух был прав в своей оценке. Снежная Королева и впрямь была прекрасна, горда и холодна. Она жила в эксклюзивном тереме, внешнее и внутреннее убранство которого было создано ею самой, и другого такого или хотя бы похожего, не было больше нигде и не имело права быть. Одевалась она у лучших кутюрье не только Элинора, но и прочих миров, в которых по роду деятельности ей приходилось бывать. Она обожала драгоценности и носила только украшения, сделанные на заказ, по ее личным эскизам, лучшими ювелирами всех миров. В общем, она любила красоту, гармонию и…одиночество. Жила Снежная Королева в своем тереме одна. То есть – абсолютно. Даже прислугу не держала. Суетливые снеговики, снующие туда-сюда и теряющие где попало свои морковки ее раздражали. Впустить в дом йети – себя не уважать. Отмороженки – да Боже упаси! С ее-то изысканным вкусом и тягой к прекрасному, видеть каждый день перед собой эти жуткие зеленые рожи!? Ни-ког-да! Так и жила одна. Правда это вовсе не значит, что у нее не было поклонников. Еще бы, у такой-то красавицы. Было их больше чем надо и уж точно больше, чем хотелось бы бедняжке Снежному Духу. Ледяные Рыцари, во главе со своим Повелителем Холода – жуткие снобы, страдающие обостренным нарциссизмом, Дэады Морозы – железнолобые тупицы, гора ледяных мышц - амбал Антифриз и даже сам Дух Зимы. Хоть он и считался номинально дедушкой Снежной Королевы, но на самом деле степень родства между ними была весьма туманна. И несмотря на то, что ему уже лет пятьсот как ударила снежинá в бороду, бес все еще копошился где то в подреберье. Снежный Дух не раз ловил его взгляды, направленные на Снежную Королеву и эти взгляды ему совсем не нравились.
Поскольку неизменно пост Снежного Духа находился прямо у крыльца Снежной Королевы, все эти толпы ухажеров и соискателей руки и сердца проходили у него перед глазами не один раз на дню. Он знал, что ко всем Она оставалась вежливо - холодна, но все – равно ревность жгла его изнутри словно раскаленный уголек. И стоило ему увидеть выходящим из терема, очередного поклонника с довольной, как ему казалось, улыбкой на физиономии, Снежный Дух взрывался от ярости. Ему хотелось схватить свою метелку и гнать, гнать взашей всех этих хлыщей, как можно дальше от своей любимой! Но что он мог, маленький, неуклюжий, слабый. Что такое его метла против их ледяных мечей и щитов, против посоха Духа Зимы? Пшик.
Снежный Дух мучился и страдал от любви и ревности, пылал от страсти, и конечно же таял. Каждый день Снежная Королева, обходя владения, видела эту печальную картину - ее верный страж снова стоит поникший и осунувшийся, и никак не могла понять причины. Измеряла температуру воздуха и снега – все было в норме. Ни единый луч солнца не попадал на Снежного Духа, так как его прикрывали елки и крыша терема. Легким взмахом волшебной палочки она приводила Снежного Духа в прежнее – бодрое состояние, но на следующее утро все повторялось.
«Приближается волшебная новогодняя полночь. – думал Снежный Дух, наблюдая веселую суету вокруг елки. – Время, когда сбываются все желания. А вдруг, – в груди его что-то сильно забилось. – вдруг какой-нибудь наглец осмелится загадать в новогоднюю ночь… ЕЕ?! А ведь все загаданное должно непременно исполнится. – от этой мысли он снова вспотел и осунулся. – Но нет, – утешал он сам себя, – мы ведь знаем, сбываются далеко не все желания. Вот мое – оно ведь никогда не исполнится. А как бы я хотел, хоть ненадолго стать для нее прекрасным принцем из сна! Быть с ней, танцевать и веселиться. Целовать ее нежные губы и прекрасные глаза. Любить ее… Ведь никто-никто, никогда не будет любить ее так, как я… Если бы только это было возможно. Пусть это чудо продлиться всего лишь один день. Да что там… Пусть даже одну только ночь! За эту ночь я бы отдал без сожаления всю свою жизнь без остатка!»

«Мур-р-р-р-мяу мяу-мур-р-р-р
Исполнено! Мур-мур!»

Снежный Дух вздрогнул и хотел посмотреть, кто это сказал, но в эту минуту :

Боооом!!!

Стрелки на главных новогодних часах сошлись на цифре 12. Наступил Новый Год!!!
Все вокруг закружилось, завертелось в праздничном хороводе. Отовсюду слышались поздравления и тосты, звенели бокалы с шампанским, в небе расцветали чудесные цветы фейерверков. Народ пел и плясал вокруг елки! И в этом всеобщем ярком разноцветном сумасшествии никто не заметил произошедшей метаморфозы. Там где минуту назад находился несчастный, влюбленный Снежный Дух, теперь стоял Серебряный Принц!
Высокий и стройный, весь в белом. Длинные серебристые локоны до плеч, черные страстные глаза, добрая, чуть смущенная улыбка. На поясе великолепная шпага, украшенная топазами и бриллиантами. Длинный серебряный плащ с белым меховым подбоем. Он был прекрасен, словно северное сияние.
Снежная Королева находилась в самом центре праздника. Принимала поздравления, поздравляла сама, дарила подарки, любовалась фейерверком. Каждый житель Элинора считал своим долгом подойти к ней, поздравить, в тайной надежде на чудесное исполнение желания. От ярких красок, кружения серпантина, мельтешения конфетти, криков, музыки смеха и глотка шампанского, у нее закружилась голова. Она на миг отвела взгляд в сторону от новогодней елки и увидела ЕГО! Да, это был Он, ее мечта, ее сказочный принц из волшебных снов! Точь -в-точь такой, каким она его представляла.
Взгляды их встретились. Всего лишь шаг на встречу друг другу и вот уже рука в руке, сердце к сердцу. И стоило губам соприкоснуться в нежном поцелуе, как вся Зимняя Роща, с праздничной вакханалией куда-то исчезла.
И в целом мире были только они одни. Да им уже никто и не был нужен.

Заносит белым снегом вьюга мой дом,
И носит стылым ветром мысли о нем,
Ночь спросит: – Как ты тут одна, без него?
Не отвечу на это ей ничего…

Мерцает, на ладони моей, свеча,
Стекает капелька воска, так горяча,
И тает снежинка, лишь едва коснувшись огня.
Спроси лучше, как он там, без меня…

Кружится над миром ночь, новогоднею сказкою,
Искрится в хрустальных бокалах шампанское,
И снится разлỳченным самый волшебный сон –
В котором, навек неразлучны, Она и Он.

Верхушки елей еще едва заметно, стали загораться от первых солнечных лучей. Новогодняя ночь почти закончилась. Серебряный Принц, не сводя влюбленных и печальных глаз со Снежной Королевы, протянул ей что-то на ладони. «Возьми. На память».
Она на секунду отвела взгляд от него. На его ладони лежало маленькое бриллиантовое сердечко на тоненькой платиновой цепочке. Оно было прекрасней всех драгоценностей, которые она когда-либо видела. «Какая прелесть!.. Спасибо любимый!»
Ее ладонь накрыла его ладонь с сердечком, а губы вновь потянулись за поцелуем…

Дзи-и-и-ннь!

Прозвенел серебряный колокольчик?! Ах, нет. Это разбился хрустальный бокал, выпавший из руки Снежной Королевы. И от этого звука она вздрогнула, словно очнувшись от глубокого гипнотического сна. Осмотрелась, как бы вспоминая, где она находится. Посмотрела на хрустальное крошево у своих ног, усмехнулась.
«М-да. Какое восхитительное шампанское подавали на празднике. Я видела такой прекрасный … Сон?! Как жаль, что это был лишь сон». Потом по-хозяйски осмотрела Зимнюю Рощу.
«Ну что ж, похоже жертв и разрушений нет. А мелкие помятости, разворошенности и отталости мы сейчас исправим. Дух Зимы, конечно, снова перебрал шампанского и дрыхнет, как всегда в своих санях. Ну да, без него справимся». Тут взгляд ее упал на пост Снежного Духа.
«Что же это? Неужели бедолага растаял совсем?» На месте стража была лишь бесформенная куча снега.
«И что с ним такое? Даже я, стоя здесь, замерзаю, а он… Надо будет поговорить с Антифризом, может посоветует какое средство, морозоукрепляющее. Ладно, сейчас мы воскресим нашего милого тающего красавца».
Вдруг в снегу что-то сверкнуло. Снежная Королева склонилась над снежной кучей, и в руке ее оказалось маленькое, хрустальное сердечко на тонкой серебряной цепочке. Солнечные лучики, преломляясь в его гранях, создавали непередаваемую игру света и казалось, что сердечко бьется и трепещет как живое.
«Какая милая вещица – подумала Снежная Королева. – Жаль только, что это всего лишь стекляшка. Видно кто-то из празднующих обронил.» Она на секунду задумалась. «Да ну, стекляшка ведь». Размахнулась, намереваясь зашвырнуть находку подальше в лес, на радость сорокам. Но что-то вдруг больно кольнуло в груди. Слева. Там где сердце?!..
«Ладно. Пусть пока полежит. Потом повешу на елку, вдруг хозяин отыщется». И бросила сердечко в свою варежку, которую сняла, чтобы заняться косметическим ремонтом Зимней Рощи.
«Ну-с, вернемся к нашему Снежному Духу».
Она взмахнула волшебной палочкой, произнесла заклинание, но… Ничего не произошло. Снежный Дух не воскресал.
«Что за ерунда? – нахмурилась Снежная Королева. Снова взмах палочки, заклинание!.. Нет, никакого эффекта. – Палочка что ли испортилась? Этого только не хватало! В Рощу уже собирается народ. Кто же будет давать праздничные задания и раздавать подарки? Придется будить Духа Зимы, пусть создает Нового Снежного Духа».
От всех этих непонятностей и неприятностей у нее озябли руки. Она натянула варежку и почувствовала хрустальное сердечко внутри. Сердечко как-то само собой легло в ладонь Снежной Королевы. Как ни странно, оно было очень теплым и приятным на ощупь, и рука сразу согрелась. Она вынула его из варежки и долго рассматривала. Странно, ей показалось, что она уже где то видела его… Или похожее.
«Ну и что, что это только стекляшка? Оно мне нравится. И мне совсем не хочется возвращать его владельцу. Как говорится – «что упало, то пропало». В конце - концов, королева я или нет? Имею я право на каприз? Да и кто подумает, что Снежная Королева носит дешевенькую бижутерию? Все будут уверены, что это бриллиант чистой воды. А в прочем нет! Я не хочу, чтобы это сердечко видел кто-либо кроме меня. Решено!» Снежная Королева, застегнула серебряную цепочку на шее, а хрустальное сердечко нежно скользнув под королевский наряд, уютно устроилось на груди, продолжая пульсировать в такт с ее сердцем. Вздохнула, улыбнулась и решительно направилась будить Духа Зимы.

• 0

Опубликованное фото

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых