Перейти к содержимому

Фото

ТЕРНовый куст:)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

#61 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

Летописец

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 457 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Октябрь 2012 - 12:37

Опубликованное фото

• 0

Богу богово, кесарю кесарево, а Опубликованное фотоОпубликованное фотоМелли ТЕРНово

Опубликованное фото

Если реагировать на всё, что о тебе говорят, то так всю жизнь и будешь метаться между пьедесталом и виселицей.

#62 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

Летописец

• Пользователи
  • 3 457 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2013 - 09:46

Эх! Что-то привял мой ТЕРНовый куст(. Ну ничего, сейчас освежим маленько).
Совсем скоро состоится официальная встреча игроков "ТехноМагии"
Наверняка там будет очень весело и интересно. Администрация обещает море призов и подарков. Будут разнообразные, увлекательные конкурсы.В том числе и совершенно новый - Конкурс пар. Для тех счастливчиков, которые нашли друг друга в мире Элинор. И самая влюбленная и счастливая пара(надеюсь,именно так и будет), станет на весь год Королем и Королевой ТМ.(Если конечно сумеет убедить устроителей конкурса, что они САМЫЕ)))...)И конечно же получат эксклюзивные и ценные призы.
Так сложилось, что наша пара не сможет поучаствовать в этом конкурсе и составить конкуренцию). Точнее Я не смогу быть рядом со своей второй половинкой на встрече. Но мыслями и сердцем я буду с ним, как всегда и повсюду.)
И пусть награды получат достойные, а мы свой приз уже выиграли, обретя друг друга.
Для меня существует лишь один Король - мой любимый, и я для него всегда - Королева! ) Чего и вам желаем)).
А историю нашего знакомства мы можем и здесь рассказать.)
Итак...

Изменено: Мелли ТЕРН, 27 Январь 2013 - 11:09

• 0

Богу богово, кесарю кесарево, а Опубликованное фотоОпубликованное фотоМелли ТЕРНово

Опубликованное фото

Если реагировать на всё, что о тебе говорят, то так всю жизнь и будешь метаться между пьедесталом и виселицей.

#63 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

Летописец

• Пользователи
  • 3 457 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2013 - 09:48

- Госпожа Советник! Госпожа Советник! – Эллин Террел, Советник Кхатога и Кхад-леди клана «Странников», резко остановилась и обернулась на голос, готовясь изобразить приветливую улыбку, что в данный момент было непросто. Она была вызвана на ковер к главе гильдии Советников (кто-то, наверно, нажаловался), а опаздывать туда не рекомендовалось.
- Госпожа Советник, извините, можно вопрос? Я здесь недавно, неделя, как прибыл из Тренировочного лагеря. Вот, доспехи прикупил. Вы не подскажете, какие руны мне можно вставить?
Опытным взглядом окинув вопрошающего, Эллин спросила:
- Пятый уровень?
- Агась! – радостно подтвердил вопрошающий. Это был высокий, хорошо сложенный молодой гном. Открытое, добродушное лицо, но во взгляде чувствовалась сталь. «Хороший воин должен получиться, подумала Эллин». А улыбка совсем детская и обезоруживающая. Эллин невольно улыбнулась в ответ, и получилось это у нее без всякого напряга. – Вам, молодой человек, пока доступны только обычные, то есть, серые руны.
- Спасибо, Госпожа Советник!
- Да не за что. – Эллин отвернулась, намереваясь продолжить путь.
- Госпожа Советник! – снова раздалось за спиной. Девушка глубоко вдохнула и обернулась.
- Да? – Воин заметно был смущен и слегка запинался, но все же продолжил. – Я вижу у Вас значок Гильдии Тайнописцев и Ювелиров. А Вы не могли бы сделать для меня руны? Я заплачу, монеты водятся, – он похлопал по кошельку на поясе.- Да и доспехи бы инкрустировать камешками, ну чтоб все как у гномов. – Эллин вдруг стало смешно, и она еле сдержалась, чтобы не прыснуть. Собравшись и подпустив в голос строгой вежливости, она ответила:
- Я бы с удовольствием. Только в данный момент, я действительно очень спешу. Так что, я думаю, лучше Вам найти другого рунодела и ювелира, чтобы не терять время. Я освобожусь не раньше чем через час.
- Я подожду, – твердо произнес молодой человек.
- Ну, хорошо, - слегка растерянно сказала Эллин. – Тогда, найдете меня в мастерской.
- Я найду. – Теперь настал черед смутиться, девушке. Она в легкой задумчивости вознамерилась идти дальше, но, похоже, забыла куда.
- Госпожа Советник! – Эллин мгновенно снова обернулась на зов, но уже почти с радостью. Она вопросительно смотрела на воина.
- Простите меня за мою приставучесть, - смущенно, краснея, но глядя при этом прямо в глаза, проговорил парень. – Я знаю, что вы еще и Кхад –леди. Леди Эллин, возьмите меня в Ваш клан! Пожалуйста! Меня зовут Гвинт. Вы не смотрите, что я зеленый, - он провел руками по свои доспехам, показывая, что имеет ввиду небольшой уровень и отсутствие ранга. – Я очень быстро вырасту, вот увидите. Я умею драться. Вот, посмотрите. – Гвинт протянул Эллин несколько свитков – списки Колизея, в которых было расписано, сколько боев он выиграл, сколько добыл скальпов хуманских. А так же медальный лист, в котором были отмечены все, полученные бойцом награды. Тут в Эллин проснулось чутье Кхад-леди. Она еще раз, более внимательно оглядела бойца. - «Как же я сразу не заметила, парень-то, явно, не новичок. Выправка и стать опытного бойца, прокачан по всем правилам, взгляд твердый и решительный, и в то же время проницательный и вдумчивый, взгляд воина, привыкшего просчитывать поле в бою. Но… глупый вопрос про руны, ну, конечно же, просто для завязки разговора».
- Так ты ищешь любой клан или хочешь именно к нам?
- К Вам!
- А могу я узнать, почему?
- Ну-у-у… мне нравится ваш значок, нравится ваша форма, я тоже Странник по жизни, ну и так далее, и тому подобное… - Кхад-леди хмыкнула:
- Самое интересное, я так понимаю, как раз «и так далее, и тому подобное»?
- Агась! Возьмите, леди Эллин, вы не пожалеете. Я обещаю.
- Хм, так ты и имя мое знаешь?- Она, совсем неожиданно для себя самой, вдруг перешла на «ты».
- Конечно, - лукаво улыбнулся воин. – кто же в Кхатоге не знает Эллин Террелл – лучшего Советника и прекраснейшую Кхад-леди.
- Так, а вот это уже подхалимаж, – усмехнулась Эллин.
- Вовсе нет, - улыбнулся в ответ Гвинт, - это мое личное и абсолютно искреннее мнение.
- Ну вот, теперь ты один из нас! Добро пожаловать в семью! – Эллин вручила Гвинту значок клана и ключ от Летающего острова. «Странники» в один голос поприветствовали нового брата.
- Я рад! Я так рад! Вы просто представить себе не можете. И вы не пожалеете, я клянусь!
- Ладно, ладно. Поживем – поглядим, как оно сложится, – добродушно усмехнулся Варграф Казум, пуская фигурные колечки дыма из своей любимой трубки.
- Ну, а теперь давай займемся твоими доспехами. Начнем со сверления.
Просверлив отверстия для вставки боевых камней, Эллин занялась огранкой.
- Вообще-то это займет некоторое время, потом еще руны.… Так что ты можешь пока заняться своими делами, я позову, когда будет готово.
- А можно я посижу здесь с тобой, если не помешаю? Дел у меня пока нет.
- Хм, ну посиди, - не отрываясь от своего занятия, ответила Эллин.
- А хотя, есть одно дельце.… Но я сейчас вернусь, я мигом! – Эллин не успела и глазом моргнуть, как Гвинт испарился в дымке телепорта, но уже секунд через пять снова возник перед ней и протянул прекрасную алую розу.
- Вот, это тебе. Спасибо, что поверила мне и приняла в клан. Для меня это очень важно, поверь. Я знаю, что ты любишь белые розы, но у Киры их нет, к сожалению. Она обещала, что обязательно должны появиться.
- Спасибо! – девушка совсем растерялась. Не от того, что ей подарили цветы, к этому ей было не привыкать, а отчего - она и сама не могла понять. От Гвинта исходило какое то необыкновенное тепло и искренность и роза эта…была какая-то совершенно особенная и потрясающе красивая.
- А откуда ты знаешь, что мне нравятся белые розы?
- Просто знаю. Я много о тебе знаю – хитро улыбнулся воин.
- Вот как? Ты меня заинтриговал. – включилась в игру девушка.
- Агась, я такой.
Эллин не покидало странное ощущение при общении с Гвинтом. Действительно, странное.
- Мне, почему-то, кажется, что я тебя знаю, – задумчиво проговорила она и тут же смолкла, поняв, что сказала это вслух. – Ээээ, померещилось наверно, так иногда бывает.
- Нет, не померещилось, все так и есть. Я очень давно тебя знаю. И ты меня знаешь.
- Но как это возможно?! Имя твое мне незнакомо - это абсолютно точно. И лица я, прости, не помню, но вот ощущение…и какие-то смутные воспоминания…
- Это было несколько лет назад. Тогда у меня было другое имя. А лицо… Ты была слишком занята, добыванием золота для клана, чтобы запомнить в лицо каждого, кто пересекался с тобой на просторах Кварцевой долины, – улыбнулся с доброй иронией Гвинт, - да и годы скитаний изменили его.
- Ну, вот, ты меня совсем запутал и я теперь ночи спать не смогу пока не узнаю все.
- Всему свое время, – снова хитро улыбнувшись, ответил Гвинт, - вот выйдешь за меня замуж, тогда все и узнаешь.
- Замуж??! – от неожиданности Эллин чуть не выронила только что ограненный Зеберг. – Ты серьезно?!
- Конечно. Разве такими вещами шутят, – и тон и лицо Гвинта были действительно серьезны. – А что тебя так удивило?
- Да… как-то замужество в мои планы не входило.
- Ну, так это, потому что меня рядом не было. Только мне немножко времени нужно, чтобы заслужить ранг повыше, а то негоже Кхад-леди выходить замуж за новобранца.
- Аааа…- протянула девушка, - ну, остается только дождаться мне.
- Долго ждать не придется, вот увидишь. – Эллин отвернулась, пытаясь скрыть улыбку.
- Вот только, что же, мне придется выходить замуж за «кота в мешке»? Ты тут такой таинственности напустил, заинтриговал, а теперь заявляешь, что откроешься только после свадьбы. Откуда мне знать, можно ли тебе доверять? Ааа? – насмешливо спросила она.
- Ты ведь это чувствуешь, правда? – ответ совершено обескуражил девушку. «Черт, он мысли мои читает что ли?» - подумала она.
- Ну, допустим, но все-таки. Да и замуж, вроде как, принято выходить по любви, ну, по крайней мере, у нормальных гномов, а мы с тобой знакомы несколько дней, не считая того «когда-то», которое я почти не помню, и…
- Я люблю тебя, Эллин. Очень давно люблю. Еще со времен «того когда-то». Только тогда я так и не посмел открыть тебе свои чувства. Все боялся, что окажусь недостоин. А потом жизнь и вовсе так завертела, что, связавшись со мной, ты могла подвергнуться опасности.
- Может, мы не будем ждать свадьбы, и ты мне все расскажешь сейчас? – попросила Эллин. - Ты сказал, что сменил имя, почему? И как тебя звали раньше?
- Кархат.
Это имя, словно сорвало таинственный занавес с ее воспоминаний. «Так вот это кто!» - Эллин помнила это имя и гнома этого помнила, правда к стыду своему признаться, никак не могла восстановить в памяти как же он тогда выглядел. Но это был очень опытный и сильный воин, старше нее и уровнем и рангом. В то время она не была еще Кхад-леди, а всего лишь рядовым бойцом. И, действительно, день и ночь трудилась в Кварцевой долине, собирая деньги для клана, который готовился открыть третью магическую лавку. И с гномом этим, Кархатом, они не раз встречались на пыльных тропинках долины. Эллин часто видела его в компании других могучих воинов, атаковавших какого-то из водных боссов. Эллин невольно улыбнулась, вспомнив, как настойчиво он почему-то зазывал ее присоединиться к битве. А она тогда ужасно боялась этих жутких монстров, считала, что слишком слаба еще для сражений с ними и ни за что не одолеет. Это сейчас Боссы долины были для нее как орешки.
- Так почему ты сменил имя и что с тобой произошло.
Гвинт помолчал, потом заговорил.
- Я позволил себе нелестные публичные высказывания в адрес наших правителей и даже самих Богов. Меня слегка занесло, каюсь. Мне грозила вечная каторга, а возможно, и казнь. И мне пришлось бежать из Кхатога. Единственно, о чем я жалел, покидая этот город, так это о том, что больше никогда не увижу тебя. И о том, что так и не успел сказать, что люблю тебя.
- Что было потом? – Эллин, забыв о камнях и рунах, внимала рассказу Гвинта.
- Много всего было и о многом мне не хочется вспоминать. Нужно было как-то выживать. Нанимался охранять караван Яр-Марко, но только до окрестностей Кхатога. Потом прибился к шайке таких же изгоев, промышлял разбоем на большой дороге. Перебивался, как мог, не понимая, почему я еще жив и зачем мне такая жизнь. Но я всегда помнил о тебе. Мысли эти от многих непростительных поступков меня уберегли. Когда в мечтах своих я представлял, как однажды вернусь в Кхатог…к тебе…и как смогу посмотреть в твои глаза без стыда и вины. Только этой мечтой я и жил. И однажды понял, что больше не могу. Будь что будет, но я вернусь и увижу тебя снова. Пусть всего на несколько минут, а потом, хоть каторга, хоть плаха – ничего не страшно. Я изменил имя и, прикинувшись новичком, пришел в Тренировочный лагерь с просьбой принять меня на обучение. Счастью моему не было предела, когда в первый же день занятий я увидел тебя, дежурившую на посту Советника. Ты, конечно же, этого не помнишь, я не посмел не то что подойти близко, но даже смотреть долго в твою сторону. Но то, что я дышу с тобой одним воздухом, наполняло меня неописуемым восторгом. – Гвинт подошел к Эллин и, встав на одно колено, взял ее руку и прижал к своей груди.
- Эллин… я так долго шел к тебе. И я больше тебя не потеряю. Я люблю тебя.
Эллин стало так тепло и немного грустно почему-то. Замуж она действительно не собиралась. Ни за кого. Звали, и много раз, но она всегда воспринимала это с юмором, отказывала вежливо, но твердо. А тут от слов Гвинта вдруг что-то защемило в груди. Нет, недостатка любви она никогда не испытывала. В клане ее любили как мать, сестру и дочь одновременно, в зависимости от возраста сокланов. Любили, уважали, всегда горой готовы были встать на ее защиту. И она отвечала им тем же. А вот того самого, единственного, ради которого и сердце бьется чаще, и глаза сияют ярче – не было. Точнее – не сложилось. « Как порой странно все устроено и переплетено в нашей жизни. – подумала Эллин,- я любила, верила, страдала, была предана и покинута, оставшись наедине со своей болью, разбитым сердцем и потерянной верой в эту самую – Любовь! А где-то рядом, все это время, оказывается, был тот, для кого даже дышать со мной одним воздухом – было счастьем».
- Гвинт…- девушка была совершенно растеряна. – Я…даже не знаю …что сказать…столько всего…и сразу…
- Я понимаю. Это все неожиданно для тебя. Но я не буду тебя торопить. Пусть все идет, как идет и… будь что будет.
Дни проходили за днями, Эллин и Гвинт постепенно становились все ближе. Уже в клане и не только стали замечать, что они часто появляются в разных местах вместе, кто-то не раз замечал их, гуляющими, взявшись за руки, по Кварцевой долине, совершенно не замечающих ни зубастых рыбоящеров, ни нимф, и старавшихся не наступить на морских черепашек, снующих туда-сюда под ногами.
О Гвинте уже много говорили, как об очень сильном воине, выходившим победителем их самых трудных поединков, даже с несколькими противниками сразу. Но каждый раз сердце Эллин, замирало в тревоге, когда Гвинт уходил в Колизей или на Остров посвящения. Ведь туда не прилетишь на помощь, если вдруг неравный бой. Вот и сейчас, телепортировавшись в город из Тренировочного лагеря после очередного дежурства, Эллин краем уха уловила разговор стайки подростков о каком-то невероятном поединке в Колизее: «Их трое, а он один. Двоих завалил, но, похоже, у него закончились эликсиры, а третий хуман - в «Подземном великане», такого кулаком не пробьешь»- и имя – Гвинт. Эллин рванулась к Колизею, готовая разметать там все на кирпичики. Но только она шагнула из портала, навстречу ей из ворот Колизея вышел Гвинт.
- Гвинт! – девушка бросилась к нему, обнимая и целуя. – Боги, как же я испугалась за тебя.
- Все в порядке, родная, все хорошо. Я жив и даже не ранен, это кровь врагов, не волнуйся, – голос его был усталый, но счастливый. Он бережно обнял ее и пристально посмотрел ей в глаза.
- Я очень боюсь тебя потерять. – срывающимся голосом проговорила Эллин.
– Со мной ничего не случится…пока ты ждешь меня.
Эллин прижалась к нему и прошептала
- Я люблю тебя.
На лавочке у палатки варграфов, сидели доблестные воины Казум и Сантай, попыхивали трубками, пуская фигурные облачка дыма и наслаждаясь видом сентябрьского звездного неба.
- Я так полагаю, друг Сантай, скоро в клане Странников сыграют первую свадьбу?
- Давно пора. Все кланы уже сыграли и не по одной, чем мы хуже.
-Хорошо бы к Новому году. Елочку бы поставили, да под елочкой и обвенчали наших голубков.
- Свадьбы принято по осени играть, – глубокомысленно высказался Сантай.
-Хех, да тоскливо осенью, холодно и сыро.
-Ну, так вот и повод будет и погреться и повеселиться. - Воины дружно хохотнули.
-Только вот…- минут пять спустя, снова заговорил Казум, - как полагаешь, достоин ли парень нашей Эллин?
- А что? – Сантай пожал плечами. – Воин добрый, не выскочка, не задира, голову на плечах имеет. Руки тоже, откуда надо растут, кузнец славный из него получится. Ну, разве что, не шибко разговорчив, так для настоящего мужчины это скорее достоинство.
- Ну да, ну да, – согласно закивал Казум. – Так - то оно так, и все же.. Не простую девчонку замуж выдаем – Кхад –леди ! А парень в клане без году неделя.… Не поймешь этих женщин, и чего из своих, проверенных и надежных, никого не выбрала? Ты, например.
- А что я-то, - вдруг закашлялся Сантай.
-А то! Я же не слепой, давно заметил, что ты к Эллин неровно дышишь. Хотел бы ее в жены взять?
- Ну, знаешь…- возмущенно вскинулся Сантай, но тут же взял себя в руки, – мало ли, чего бы я хотел. Сердцу - то не прикажешь. И хватит тут, - сердито поднялся он со скамейки.- развел тут, понимаешь… Эллин - то наверно и сама вправе решать кого выбирать, ей виднее. Да и цветы-то вон, сам видишь, не вянут.
- Хех, не вянут, это ты в точку…
- Эй, братья, ну, сколько уже можно розы нюхать? На пороге палатки стоял варграф Темныч, - там похлебка стынет и пиво пенится, давайте за стол. А свадьбу по весне красиво сыграть.
Казум и Сантай переглянулись, погасили трубки, вытрусили пепел и чинно направились к палатке.
- Нет, свадьбу лучше к Новому году, - на ходу бросил Казум, - а то скоро весь наш остров превратится в клумбу.
- А ты думаешь, после свадьбы он перестанет дарить ей цветы?- и добродушно посмеиваясь, воины скрылись в палатке.
Они и вправду не вяли, все цветы, что Гвинт покупал у цветочницы Киры и дарил Эллин. Наоборот, с каждым днем они становились всё свежее и ярче и источали чудный аромат. Достаточно было просто воткнуть их в землю, как они тут же пускали корни. Таким образом, вокруг палатки Кхад-леди уже образовалось ожерелье из цветущих и благоухающих роз, ромашек, незабудок и прочих представителей элинорской флоры.
Грозная Богиня Морана, как-то проводя ревизию и перепись Летающих островов, заметила это вопиющее нарушение и была крайне возмущена. Как так, кто посмел соорудить на острове этот несанкционированный объект, не укладывающийся ни в какие законы и правила, не обозначенный ни в одном реестре, не внесенный в смету и вообще – что за самоуправство? Морана уже хотела было наказать по всей строгости: объект уничтожить, остров реквизировать, а клан в полном составе отправить на каторгу за «багоюз», но тут ее взгляд случайно упал на венок из белоснежных ромашек, лежащий на туалетном столике. Этот венок подарил ей этим летом один симпатичный гном, по имени … Впрочем, это не наше дело. Венок лежал на алой шелковой подушечке, на которой раньше покоилась официальная диадема королевы из трехсот тридцати трех бриллиантов чистой воды и трех уникальных изумрудов, огранкой в 333 грани. Морана легонько провела кончиками пальцев по нежным лепесткам, казалось, только что сорванных цветов. Венок до сих пор хранил тепло его рук, аромат летнего луга, легкого свежего ветерка и солнца. Лицо Мораны озарила светлая улыбка, и, взглянув еще раз на разноцветье вокруг палатки Кхад-леди «Странников», она вынесла свой вердикт
-А пусть будет.
Читатель любит открытые финалы? Если да, то на этом я, пожалуй, и закончу. Как сложатся дальнейшие отношения Гвинта и Эллин, сыграют ли «Странники» свадьбу под Новый год или по весне – жизнь покажет.
А тем читателям, которые считают, что любая сказка должна заканчиваться свадебным пиром и словами «Я там был, мед-пиво пил…», позволю себе напомнить: это в сказках все кончается свадьбой, а в реальной жизни, со свадьбы все только начинается.
-------------------------------------------------------------------------

Изменено: Мелли ТЕРН, 27 Январь 2013 - 10:34

• 0

Опубликованное фото

#64 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

Летописец

• Пользователи
  • 3 457 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2013 - 09:50

Над шумною Москвой
Кружится тихо снег.
Мы встретились с тобой
На миг или навек?
Какой узор судьбы
Сплетет нам Элинор?
Не просветит Эквиль,
Не намекнет Кхадгор.
Да,мир ТМ суров,
А Боги беспристрастны.
И лишь одна Любовь
Их воле не подвластна.
Твои объятия
Надежней чем броня
От бед и ран хранят
И берегут меня.
Твой взгляд как сто лампад
Мне освещает жизнь
И эту благодать
Богам не погасить.
Твой поцелуй как вдох,
А выдох – в небесах!
А дальше будет:- Ооггг!...
А может даже: - Аарггхх!..
На диком островке
От мира вы-со-ко,
Вдвоем, рука в руке
Нам так лететь легко.
Нас свел с тобой июль,
В сердцах огонь зажег,
Нас обвенчает март
И будет петь Кхатог,
О том, как две судьбы
В одну сплелись навек!
А над ночной Москвой
Кружится белый снег…
  • 0

Опубликованное фото

#65 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

Летописец

• Пользователи
  • 3 457 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2013 - 20:19

Опубликованное фото
  • 0

Опубликованное фото

#66 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

Летописец

• Пользователи
  • 3 457 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2013 - 20:20

Опубликованное фото
  • 0

Опубликованное фото

#67 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

Летописец

• Пользователи
  • 3 457 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2013 - 20:21

Опубликованное фото
  • 0

Опубликованное фото

#68 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

Летописец

• Пользователи
  • 3 457 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2013 - 20:22

Опубликованное фото
  • 0

Опубликованное фото

#69 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

Летописец

• Пользователи
  • 3 457 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2013 - 08:49

Ветер деревья качает,
Ветки стучатся в окна,
Я так по тебе скучаю,
Что хочется выть волком.
Так тонко и так протяжно,
Как воет в щелях ветер,
Мне без тебя так страшно
Словно одна на свете.
В ветер все пуще злится,
Все громче ветки стучатся,
Ну, хватит уже мне сниться!
Пожалуйста, воз-вра-щай-ся…
  • 0

Опубликованное фото

#70 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

Летописец

• Пользователи
  • 3 457 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 21:33

Однажды, в Кхатоге появилась цветочница Кира. Да именно так – «однажды». Как в сказках.
Утром, выходя из домов по своим делам, досточтимые гномы и гномочки обнаружили рядом с таверной мастера Нагора маленькую будочку. Внутри нее сидела девушка. Все почему-то сразу решили, что это именно девушка, хотя, таинственный продавец был одет в длинный, широкий плащ, полностью скрывающий фигуру. На голову был низко надвинут капюшон, так, что лица тоже не было видно. На прилавке и за спиной продавщицы лежали цветы и разнообразные безделушки, украшения, игрушки, в общем, все то, что можно подарить. На аккуратных маленьких ценниках, прикрепленных к товарам, была указана стоимость – в кристаллах.
Любопытные гномы тут же столпились у нового магазинчика. Гномы обожали торговать и торговаться, правда, совсем не любили тратить деньги. А увидев ассортимент и цены, явно были разочарованы. Толпа зашумела. Поначалу раздавались снисходительные и даже жалостные реплики: «- Вот глупенькая, выставила цветы и игрушки за кристаллы. Да ведь в городском магазине точно такие же, но за серебро. Кто ж у тебя это барахло покупать-то будет? Кристаллы – нынче дороги. Да на один такой цветочек день нужно горбатиться на фарме, а через пару дней он завянет. Фи, совсем глупая. Потом участливые гномы засыпали продавщицу советами: «-Ты бы, милая, другое какое занятие поискала, прогоришь ты с этим товаром. Вон, к Нагору обратись, работа у него всегда найдется. Он, хоть и скряга известный, зато платит полновесным серебром. Да и едой и крышей над головой будешь обеспечена. Ну, или к Крагору, на ферму, там тоже рабочих рук всегда не хватает. А то обратись к нашим уважаемым мастерам гильдий, получи профессию. Ремесло-то всегда прокормит».
Много вариантов и путей было высказано. Кое-где уже даже перепалка началась, споры, какая профессия доходней да престижней. Но на все на это, таинственная торговка хранила абсолютное молчание и никак не реагировала. Толпа становилась все больше и многие уже обратили внимание на подобную оскорбительную невозмутимость. К ней, понимаешь со всей душой и участием, помочь хотят, посоветовать, а она, не то что «спасибо» сказать, даже лица не кажет. Не по гномски это как-то. Посыпались вопросы: «А ты, собственно, кто такая? Откуда взялась? Вчера еще тебя тут не стояло и намека не было. Ты бы хоть представилась, да показалась перед народом, раз уж пришла сюда. Что за неуважение такое? У гномов так не принято».
«Да гнома ли она?», - все разом обернулись на этот выкрик. К толпе у новоявленного магазинчика присоединилась компания воинов в полном боевом облачении, вооруженных до зубов. Это были молодые, горячие, не знающие страха, и не слишком-то чтящие закон и мораль, воины. «Вы приглядитесь и призадумайтесь, гномы, - продолжал один из воинов, по всему видно вожак и задира. – Торгует здесь всяким барахлом, цветочки там, мишки, колечки, да брошки – за кристаллы! Где это видано? Многие ли из вас за цветочек готовы отдать свой дневной заработок? Или за побрякушку в которой нет ни ярости, ни брони?»
- Ну, ты, положим, можешь спокойно купить весь ее товар, у тебя-то кристаллов гусаки не клюют, – послышалось из толпы. Воин рассмеялся – Ха-ха-ха! А и правда, я бы мог! Даже вместе с лавчонкой и продавщицей! Ха-ха- ха! Да только зачем мне это?! Каждый гном, прежде всего, думает о выгоде. Так или не так?! – толпа согласно загудела. – А тут в чем выгода? Уж лучше копить кристаллы на дорогой доспех, боевую бижутерию, оружие, на прочие блага, чем выбросить их за букетик цветов, которые вон и в поле нарвать можно, тем более разницы никакой, и те и эти все равно завянут. Выгоды нет, ни покупателям, ни продавцу. Вот и подумайте братцы – а гнома ли это? Да и приглядитесь? Одета так, что не поймешь - парень или девица. Лица не кажет, голоса не подает. Появилась незнамо откуда. Для чего честной гномочке скрывать лицо?! А!? Да и с чего вы решили, что это женщина? – в толпе раздались растерянные возгласы: - «Дак, из-под капюшона только локоны- то и выбиваются… Ага, светлые локоны, длинные».
«Светлые локоны!? – снова воскликнул молодой воин. – Да разве бывают у гномочек светлые волосы? Не огненно-красные, не золотисто-рыжие, не каштановые – а светлые… Светлые волосы бываю только у…
- Хуманка… - пробежал по толпе шепот. – Ага! – продолжал подливать масла в огонь оратор. – Да и росточком она повыше будет, вы приглядитесь-то, приглядитесь!!!!
- Да нет... Да как же так! – разносилось по толпе. – Это же не возможно…
- Ну... можно или не можно, - это мы сейчас разберемся. – Воин в дорогих доспехах направился к цветочнице. Подойдя вплотную, он оперся на прилавок, хрупкая доска затрещала, но выдержала. – Ну-ка, гостья незваная, неведомая, откройся нам,- насмешливо начал он. Народ Кхатога жаждет лицезреть, кого же это к нам занесло, каким ветром и с какой целью. Для начала, может, представишься? Вот я – Жарад. А ты? – девушка молчала. – Как твое имя?!! – рявкнул воин. – В этот миг толпа гномов за его спиной дружно ахнула. Жарад обернулся и увидев, что взгляды всех устремлены куда-то вверх, тоже посмотрел. Над витриной светилась золотистая надпись «Цветочница Кира». Хмыкнув, Жарад снова обратился к девушке за прилавком.
- Ну ладно.…Будем считать, что представилась. А попроще нельзя было? Что за штучки-дрючки? Или это…магия?
- А может она немая? – робко бросил кто-то из толпы.
- Немая говоришь… а вот мы сейчас проверим. Гирон, арбалет! – секунда и заряженный арбалет оказался в руках Жареда. Он отошел на несколько шагов, вскинул оружие и прицелился. Толпа гудела и волновалась. С одной стороны сомнения мучали - а вдруг и правда враг, мало ли на что эти хуманы способны с их магией да колдовством, а с другой: «Не по – гномски как-то - на безоружного, да еще девушку, с арбалетом», говорили одни. « Да он шутит, попугать же наверно хочет»- говорили другие. Но Жаред не шутил.
- Предупреждаю, или ты сейчас же рассказываешь, кто ты, откуда и зачем здесь появилась или я стреляю. Считаю до трех – раз, два, три…- болт со свистом вылетел из арбалета и пронзил девушке плечо. Под силой удара она отшатнулась к стеллажам, сквозь ткань плаща проступила кровь, но девушка по-прежнему не издала ни звука.
- Хм… неужто и впрямь немая? – приподнял бровь Жаред. – Ну ладно. А теперь, покажи -ка нам свое личико…цветочница Кира! Да ты не стесняйся. Коли у тебя нос кривой или глаза косые, то не страшно, но, не приведи Кхадгор, ты окажешься белокурой милашкой с голубыми глазками… ну же, смелее, сними капюшон, пока я сам его не снял. –Жаред смотрел на девушку со злым прищуром. Девушка, не обращая внимания на раненую руку, медленно приподняла края капюшона. Толпа замерла в ожидании, что же будет дальше, многие привстали на цыпочки и вытянули шеи, пытаясь разглядеть, что же там под капюшоном. Что произошло потом, никто так и не понял. Жаред вдруг странно охнул, отшатнулся, закрывая лицо руками, как будто по глазам его ударил яркий, ослепительный свет и рухнул навзничь, как подкошенный. Его друзья бросились к нему, окружили, пытаясь привести в чувство. Ни ран, ни каких либо видимых повреждений, ни крови и, тем не менее, здоровенный вояка был повержен. Чем? Как?
«Ведьма!» - заорали в один голос спутники воина. - Она убила Жареда! Схватить ее! Казнить! – к этим крикам присоединилась и остальная толпа. Гномы были готовы уже ринуться в бой с неведомым и непонятным, а значит враждебным, существом.
- Отставить!!! – раздался грозный и властный окрик. Толпа вмиг стихла и расступилась, давая дорогу правителю Кхатога, достославному принцу Корагору. Он самым первым заметил появившуюся таинственным образом цветочную лавочку и ее хозяйку и хотел было послать за ней, чтобы узнать кто такая, откуда, ну и прочие формальности, поскольку, кому как не правителю, должно знать обо все первому. Но, отвлекшись на подпись какого-то срочного документа, промедлил, толпа уже собралась вокруг магазинчика. Он внимательно наблюдал за происходящим пока ситуация не вышла из-под контроля и не стала грозить кровопролитием. Приятели из компании Жареда подбежали к принцу, наперебой твердя, что хуманская ведьма, непонятно как проникнувшая в Кхатог, убила лучшего воина гномского племени. Грозным взглядом Корагор заставил их умолкнуть, склонился над бесчувственным телом Жареда, пощупал пульс на шее.
- Успо-о-койтесь все! Он жив и дышит. Просто в обмороке. Никаких повреждений нет. Отнесите его домой и позовите лекаря, но я уверен, что с ним все в порядке.
Народ Кхатога сразу же успокоился. Раз принц сказал, значит так и есть. Хоть и странно, конечно, чтобы такой вояка, не боявшийся ни Темного Властелина, ни даже Арзгулла, и вдруг свалился в обморок как девчонка? Но усомниться в словах правителя никто не посмел. Как и ослушаться. Приятели Жареда быстро уложили своего вожака на чей-то плащ и унесли домой. Корагор подошел к прилавку, пристально посмотрел на фигуру за стойкой.
- Ну вот, что, девица, пойдем-ка ко мне. Познакомимся.
Все так же молча, фигура в длинном, бесформенном балахоне, полностью скрывающем фигуру, и в плаще неопределимого цвета, с глубоко надвинутым капюшоном, покорно проследовала за принцем к его дому. На пороге Корагор остановился и, обернувшись к толпе гномов, проговорил:
- А вы… расходитесь-ка. День в разгаре, а вы стоите тут, рты разинув. Негоже добропорядочным гномам болтаться без дела.
Войдя в кабинет, староста прошел вглубь и уселся в свое любимое кресло, за большим столом. Девушка же осталась стоять у двери.
- Подойди, – фигура приблизилась, – значит, ты немая? – безмолвно фигура склонила голову в знак подтверждения слов принца. – Ну, а писать ты умеешь? – фигура снова кивнула. – Прекрасно. Вот тебе свиток и чернила, напиши кто ты, откуда, как попала в Кхатог и какие у тебя намерения. Да, и… сними капюшон, я старый вояка, многое повидал, я не упаду в обморок. - Пока он говорил, девушка подошла еще ближе, в руках ее был свиток, скрученный в трубочку и перевязанный золотой лентой с печатью. Увидев эту печать, староста слегка побледнел, руки его заметно задрожали, но он тут же взял себя в руки, развернул свиток и углубился в чтение. Спустя пару минут, Корагор глубоко вздохнул, посмотрел на фигуру в балахоне, бережно свернул свиток и, поднявшись, направился к сейфу, бормоча на ходу «что ж…может быть, может быть…». Спрятав свиток, он вернулся к девушке, окинул ее долгим и пристальным взглядом, наконец робко, что уж совсем никак не вязалось ни с его постом, ни с его характером, промолвил:
- Я хочу увидеть тебя… - Девушка, предостерегающим жестом указала на сейф, в котором теперь находился таинственный свиток и медленно покачала головой, словно говоря, что не стоит этого делать.
- Я знаю… - тихо проговорил Корагор. – Пожалуйста… Я ведь когда-то… знал тебя… - это было сказано скорее вопросительно. В ответ фигура в балахоне медленно кивнула и также медленно и плавно сняла капюшон…

Выйдя на площадь, со своей таинственной гостьей, Корагор обнаружил, что, конечно же, никто никуда не разошелся. Почти все население города столпилось на площади в ожидании. Староста немного нервно кашлянул. Взяв цветочницу под руку, он уважительно и чинно провел ее сквозь толпу к магазинчику и та, спокойно вошла внутрь, заняв свое место за прилавком. Корагор вернулся на крыльцо своего дома и только тут раздался его властный и уверенный голос:
- Вот вам мой ответ, досточтимые гномы. Цветочница Кира – никакая ни хуманка, ни ведьма, не враг и никакой опасности не представляет. Эта достопочтенная гнома и милая девушка (а то, что она милая, можете поверить мне на слово), прибыла к нам из столицы и намерена остаться в Кхатоге навсегда. И я надеюсь – это слово принц произнес с особым нажимом, - что мои верные подданные проявят все свое гномье гостеприимство и радушие к нашей гостье. А теперь живо расходитесь по своим делам! Безобразие просто, полдня бездельничаете! – и скрылся в доме. Слова принца Корагора имели в Кхатоге статус истины в последней инстанции, после Воли Богов, естественно. А стало быть, чего тут обсуждать? Гномы постояли еще пару минут, осмысливая происшедшее, и потихоньку стали расходиться. Через пять минут порядок и размеренная жизнь города были восстановлены.
Поначалу ассортимент лавочки цветочницы Киры не пользовался большим спросом. Недавние события еще были в памяти и, несмотря на то, что все, вроде бы, было объяснено, и не кем-нибудь, а самим Корагором, таинственная девушка все еще вызывала у жителей Кхатога трепет и легкую тревогу. Но постепенно, то один, то другой безумный влюбленный останавливался у магазинчика, бережно сжимая горсточку голубых кристаллов, заработанных тяжелым трудом, чтобы купить для своей возлюбленной цветы или другой подарок. Порой, когда покупатель не мог определиться, что же ему приобрести, Кира, уверенно, словно точно зная, что же нужно, с улыбкой протягивала ему цветок или вещицу. И никогда не ошибалась, преподнесенный подарок всегда вызывал бурю восторга и радости у того, кому был преподнесен. Лица своего таинственная цветочница по-прежнему не открывала, но все были почему то уверены, что советуя какой подарок выбрать, она непременно улыбалась. И еще одну особенность заметили жители Кхатога. Даже самый дешевый цветок, купленный у Киры, но подаренный с искренним чувством и от чистого сердца, никогда не засыхал, наоборот, с каждым днем становился свежее и ярче. То же происходило с другими подарками – камни в украшениях никогда не тускнели, грани не стирались, позолота не блекла, эти подарки никогда не ломались и не терялись и к тому же, приобретали новые, волшебные свойства, хранили и оберегали тех, кому были подарены. Но только те из них, что были подарены с любовью. Подарки же, купленные лишь с целью показать свой достаток, пустить пыль в глаза, вызвать зависть – эти подарки и цветы ждала обычная участь: цветы вяли, украшения тускнели и ломались.
Мы - Боги Света.
Мы создавали этот мир как драгоценнейший бриллиант чистой воды в ожерелье Вселенной. Он должен был стать источником возрождения любви, добра и света. Мы трудились над ним в строжайшей тайне от Тьмы, дабы та не смогла проникнуть сюда и разрушить этот мир, как разрушила и поглотила уже сотни миров. Мы так увлеклись своим творением, что совсем потеряли бдительность, охранные барьеры ослабли и, один за другим сквозь него стали проникать лазутчики Тьмы. Тайна была раскрыта и на наше новорожденное детище ринулись Армии темных сил. Битва была страшной и беспощадной. Многие из нас погибли, из последних сил стараясь защитить невинный мир от нашествия Вселенского Зла. Но силы были слишком неравны. И нам, оставшимся в живых Богам Света, пришлось самим спасаться бегством. Много лет, с болью в сердце, мы могли только наблюдать как прекраснейший из миров – Элинор погружался во мрак. Разрушительные катаклизмы, войны, бесконечная и непреодолимая вражда – вот что такое теперь Элинор. Этот мир погряз в злобе и ненависти, подлости и стяжательстве. Здесь нынче правят лишь жажда власти, жажда крови и жажда наживы. Но именно сейчас у нас снова появилась надежда спасти этот мир и возродить его таким, каким он был задуман… ну, во всяком случае, попытаться. Мы – Боги Света Вселенной, посылаем вам, народы Элинора, нашу дочь - Истинную Любовь.
Помните –
Не каждому под силу лицезреть Свет Истинной Любви. Душу скупую и недостойную Свет этот может лишить разума.
Истинная любовь безмолвна, абсолютна, неизменна и вечна*
Истинная любовь - это наивысшая ценность. Стоит вам только потянуть за ниточку истинной любви, и за вами последуют и Боги, и весь мир. **
Вселенная сокращается и расширяется. Она дышит. Какая сила регулирует этот процесс? Не политическая власть, не знания и не деньги. Это делает любовь.***
Любая злая сила тает перед истинной любовью, она вернее всех заклинаний хранит от Зла.****
Так в Кхатоге появилась Истинная Любовь, в просторечье цветочница Кира.
**** - Небесная Библия ЧхонСонГён (Благословленная семья и идеальное Царство Небесное I, 380)
  • 0

Опубликованное фото

#71 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

Летописец

• Пользователи
  • 3 457 сообщений

Опубликовано 07 Март 2013 - 17:01

Ангел мой, не улетай
Остановись.
Присядь со мною, поболтай
И улыбнись.
На миг, на долю мига,
На мгновение,
Услышь души безмолвной
Пение.

Ты расскажи мне
О морях и пристанях.
О яростном огне,
Ветрах неистовых.
От боли и предательства
Укрой крылом.
И научи не разучиться
Верить в любовь.

Я знаю, Ангел, мне тебя
Не удержать.
Знаю, ты не можешь
Не летать.
Взмахнешь крылом
И вмиг умчишься в вышину,
Оставив на земле
Меня одну.

И нет, мой Ангел, в том
Твоей вины,
Что мне ничьи другие
Крылья не нужны,
Но воспарить к тебе
Судьбою не дано –
Так бесконечно далеко
От звездных высей дно.

Лети, мой Ангел, да не устанут
Крылья твои!
А если вдруг, где-то там
Вдали от земли,
С высот небесных разглядишь
Мерцающий свет,
Ты просто улыбнись
Ему в ответ.
  • 0

Опубликованное фото

#72 Интересуюсь

Интересуюсь

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 сообщений

Опубликовано 26 Март 2013 - 14:29

Браво
  • 0
Сама по себе...

Опубликованное фото

#73 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

Летописец

• Пользователи
  • 3 457 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 12:31

Из... черт знает когда, давным-давно написанного)...

Над седой равниной моря

Гордо реет Буревестник

А.М. Горький "Песнь о Буревестнике"

Монолог обиженной Чайки

Дался вам тот Буревестник…

Только делает ,что реет

Над седой равниной моря.

Ничего другого в жизни

Не умеет и не хочет.

Реет ,да орёт ,как будто

Его режут на кусочки.

Блин ,барометр нашёлся!

Предсказал бы лучше солнце…

Нееет ,"ему милее буря"…

Вот ведь ,птице не живётся

Тихо ,мирно и спокойно.

Над гагарами хохочет ,

Мол «…гагарам недоступно…»,

Да гагары уж пол-мира

Своим пухом обогрели!

Пусть похвастается этим

Ваш хвалёный Буревестник!

Над пингивном он смеётся :

«Глупый пингвин, робко прячет

Тело жирное…» Не знаю…

Может быть пингвин и жирный,

Но весёлый и прикольный.

Я б ,в разведку с ним ,поверьте,

Полетела б без сомнений.

Потому что,в лютый холод

Рядом с ним согреться можно,

Да и рыбу он умеет так ловить,

Дай бог любому.

Ну и вовсе он не глупый.

Просто, в меру осторожный,

А не то ,что Буревестник.

Тот ,лищь только реет гордо…

Чем гордится –непонятно.

Тем ,что грабит честных чаек,

В лёт добычу отбирая?

На чужом горбу ,конечно

Можно и вещать и реять,

А птенцов кормить кто будет?

Алексей Максимыч Пешков?

«…чайки плачут ,чайки стонут…»

Чайки ,между прочим,тоже

Любят и простор и волю.

И предсказывать погоду

Могут.И ничуть не хуже,

Между тучами и морем,

Реять и крутить кульбиты.

Только не кичатся этим,

Как бессовестные птицы.

Потому не воспевают

Их поэты,в гордых песнях,

Нам ,красивым белоснежным,

Это грустно и обидно.

Только мы грустить не будем.

Буревестник лишь пред бурей

Реет ,да и то не всюду.

А у нас своя работа,

Плачем –криком ,песней-стоном

И стремительным полётом,

Создавать ,над синим морем,

Антураж неповторимый,

Обалденный колоРитм.

• 3

Опубликованное фото

#74 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

Летописец

• Пользователи
  • 3 457 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2016 - 21:13

Из старого "техномагического"  :derisive: 

Мульт и Каторга

Однажды «Мультику» в приват
Какая-то скотинка мат послала.
А «Мультик» был ни в чем не виноват,
И уяснить не мог за что ему попало.
Он тихо древня бил, ни с кем не пререкался,
С какого бодуна тот хмырь к нему нарвался?
Наш «Мультик» был из честных работяг.
Рубил он древней с вечера до ночи,
Копил деньжата, чтоб однажды хумам врезать так…
Не забияка, не бездельник, не дурак  короче…
А тут какой-то, понимаете чудак…
Не в силах объяснить  подобного явленья,
Бьет древня дальше «Мульт». Бац! Снова сообщенье:
«Ах, ты такой-сякой и так твою разтак».
«Мульту» бы надо древня бить, но «Мульт» в недоуменье:
За что  и почему такое обращенье?
Он не хамил, не оскорблял, не приставал.
Он даже анекдоты не травил, ну не было настроя.
Спокойно с древня щепку ковырял.
На локе их осталось только трое -
Один был бот, тупой, глухой и молчаливый.
Про бота что сказать, программа есть программа.
А третий был вояка-удалец, не то чтоб очень сильный,
Но видно шибко умный и до одури упрямый.
Упорно за «Мультом» лез в каждый божий бой,
Хотя вокруг свободных древней было валом,
А повалить бревно с удара мочи не хватало
И древни убегали, так бывало. И «Мультик»  их спокойно добивал, 
И дроп, естественно весь забирал с собой.
Ну «Мультик»  же не виноват, что вот  такие древни-бяки,
И дроп не повод же совсем для ссоры и для драки.
Тем более для грязных слов, про маму, 
Сестру и прочую родню которые из грязной глотки гада
Лились на «Мультика» потоком водопада.
И тут настал терпению «Мульта» конец!
И получил за все свои слова сполна наглец!
Нет, «Мультик» наш не стал ему уподобляться
И матом отвечать на мат. Не стал и разоряться,
На свиток нападенья тратить кровные гроши.
Такому дураку хоть кол на голове теши
Не будет проку. «Мульт» наш кнопочку нажал,
Сфотографировал нахала перлы и послал…
Куда? Кому? Ну мне ж вам объяснять не надо?
Вот! КУДА надо, вот туда-то и послал. И КОМУ надо!
Минуты не прошло, как матершинник-неудачник 
Из локи мирной испарился без следа.
Теперь он матерясь катает тачки 
На каторге:- «Эй, веселей ходи дружок, туда-сюда»!

Вот черт, опять же нужно выводить мораль.
Ведь без морали басня - шваль.
Мораль - блюди закон, закон суров:
Не надо «заводить» «Мультов».

• 1

Опубликованное фото

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых