←  Игровые вопросы

ТехноМагия

»

Гномская травма

Закрыто

Фото пользователя -ПиТТи- -ПиТТи- 04 сен 2011

Цитата(WerWolf_Wlad @ 4.9.2011, 13:57) <{POST_SNAPBACK}>
Гхм, ты готова оплатить мне починку шмота? Назначай время и место, желательно в будни, начиная с 20-00 до 24-00 - прийду и проведу 100 боёв. Причём исключительно с тобой, дабы не говорить о предвзятости, подтасовке фактов и пресловутом рэндоме. Условия теста максимально просты: если поле новое - ты бьёшь ГВ и смотришь, легла СТ или нет (видео боя будет писаться на все 100 боёв, дабы увидеть и посчитать количество зеленых камней на конец хода). Если поле моё - я убираю с него максимальное количество зеленых камней, а ты - бьёшь ГВ уже по разобранном полю, считая - легла при 25 и более зеленых камнях (с учётом уровня) СТ или нет.

Бросаться словами может каждый, равно как и пытаться "развести на слабО". Так вот НЕ слабО! Приходи - подеремся. Чем меня саккуре "заказывать" - убей сама.

Владислав.



зачем мне что то делать,когда это надо другим?Меня устраивает так, как есть.Кроме момента усиления бижутерии и совокупности действия ее с СТ.Кто тут развел демагогию,что неправильно ложится травма,пусть и доказывает.А бои с тобой лично мне исключительны противны и я в игре получаю удовольствие от общения с людьми и игрой только с ними, а с остальными -не собираюсь.
Вывод топика вижу таким, 100 боев с видео и т.д.,тому кому надо изменение травмы из-за ГВ и обоснование краткое зачем и почему.
Изменено: -ПиТТи-, 04 Сентябрь 2011 - 13:09
Ответить

Фото пользователя Сколько1 Сколько1 04 сен 2011

Прежде чем ныть, хоть бы скринами бы запасся, или видео отснял и показал, что вот 10 хотя бя боев подряд, и все с первого хода ГВ летит СТ, тогда бы половина в трубочку молчали...а так развели очередное нытье...а от реальщика в двойне противно
Ответить

Фото пользователя Domovenok Kuzma Domovenok Kuzma 04 сен 2011

Мда... ребят, как же вы в реале живете то.
Аргументы в дискуссии уровня 2-го класса, прочитать описание Ст видимо не в состоянии, посчитать камушки тоже. Логика общения на том же уровне у многих.
Если не кладется Ст после ГВ- так вот и снимайте видео и пишите админам, что она не кладется, хотя по описанию должна)
Ну гномы, ну уморили, чертяки) Ну и пара хумов)
Изменено: Domovenok Kuzma, 04 Сентябрь 2011 - 13:12
Ответить

Фото пользователя Айверс Айверс 04 сен 2011

Цитата(Domovenok Kuzma @ 4.9.2011, 13:02) <{POST_SNAPBACK}>
Эх, гномы-гномы.. как же вам не хватает форумных бойцов...
нытиков хватает, грамотно излагающих -нет. А ведь это тоже часть игры, форумные баталии.
Хуманы пока посимпатичнее смотрятся на мой взгляд(не про себя, я не хумsmile.gif)

А у хумов есть?smile.gif Тот же колобок если создал тему на форуме, значит ВСЁ, гномы снова нашли способ его убить, а ему это не нравится, что-нибудь пофиксят, колобок снова пошел крошить пачками всех, гномы выкрутились, сменили тактику, колобок на респе, снова создается темаsmile.gif Прям закономерность happy.gif Вот хоть архив поднми да летопись созданных им тем составь....да времени жалкоsmile.gif

Пожалуйста, не надо ники до такой степени сокращать. На первый раз устное предупреждение.
Изменено: ОлиФка, 04 Сентябрь 2011 - 13:27
Ответить

Фото пользователя Domovenok Kuzma Domovenok Kuzma 04 сен 2011

Цитата(Айверс @ 4.9.2011, 14:11) <{POST_SNAPBACK}>
А у хумов есть?smile.gif Тот же колобок если создал тему на форуме, значит ВСЁ, гномы снова нашли способ его убить, а ему это не нравится, что-нибудь пофиксят, колобок снова пошел крошить пачками всех, гномы выкрутились, сменили тактику, колобок на респе, снова создается темаsmile.gif Прям закономерность happy.gif Вот хоть архив поднми да летопись созданных им тем составь....да времени жалкоsmile.gif


а я не про него(хотя и он в принципе по теме пишет, хотя его и провоцируют постоянно с переходом на его личность, я тоже не понимаю, с какой целью, так как это не аргумент) у хуманов есть Авот, но он хитрый жук - что хумам невыгодно, не скажет никогда.. Есть Кабан, в дисбалансе в дискуссии Кабан-Патрик чистое поражение Патрика нокаутом в 1-м раунде. Просто он долго в это поверить не мог и трепыхался.
Они не допускают аргументации уровня "ниже плинтуса" типа "а он, а он на боте, и вааще сам дурак, баланса нет потомуша я таксказал и баста и ваще смарите лог - миня убили, знач ппц"
Ответить

Фото пользователя Сколько1 Сколько1 04 сен 2011

Цитата(Domovenok Kuzma @ 4.9.2011, 14:12) <{POST_SNAPBACK}>
а я не про него(хотя и он в принципе по теме пишет, хотя его и провоцируют постоянно с переходом на его личность, я тоже не понимаю, с какой целью, так как это не аргумент) у хуманов есть Авот, но он хитрый жук - что хумам невыгодно, не скажет никогда.. Есть Кабан, в дисбалансе в дискуссии Кабан-Патрик чистое поражение Патрика нокаутом в 1-м раунде. Просто он долго в это поверить не мог и трепыхался.
Они не допускают аргументации уровня "ниже плинтуса" типа "а он, а он, и вообще сам дурак, баланса нет потомуша я таксказал и баста"

Каждый видит все по своему и дисбаланс тоже...Не зря говорят, сколько человек, столько и мнений...Так что тема эта вечная, пока живет ТМ
Ответить

Фото пользователя Авот Авот 04 сен 2011

Куда модераторы смотрят, непонятно. Когда закончится гномий флуд не по теме? Понятно, что зафлудить тему комментариями типа "а принеси пятьсот тысяч видео с боями в СТ" или "А колобок такой колобок" намного проще, чем конструктивно подискутировать. Особенно когда по сути темы сказать нечего.
Изменено: Авот, 04 Сентябрь 2011 - 13:21
Ответить

Фото пользователя WerWolf_Wlad WerWolf_Wlad 04 сен 2011

Цитата(Domovenok Kuzma @ 4.9.2011, 13:58) <{POST_SNAPBACK}>
Готов поставить на результат 100 из 100 любую имеющуюся в наличии денежку)))
Проигрыш денежки будет означать неверное описание СТ и ничто иное.
Ну может и бывают поля с 6 зелеными первого уровня или еще хуже, ну на результат 98 из 100 тогда точно поставил бы.

Но разговор опять ушел в неконструктив)


Максим, как математик - подсчитай матожидание НЕналожения СТ, если в основу расчёта положить не 4% помножить на количество камней, а расчёт наложения СТ при n (количество зеленых камней на конец хода) и более независимых равновероятных испытаниях с 4% вероятностью события в каждом испытании. Описание тоже может быть не совсем "корректным". Углубляться в дебри "сработка хотя бы один раз, если на n-k испытании событие произошло, событие считается достоверным и дальнейшие испытания не проводятся" и т.п. нет смысла.

Возможно, ты пересмотришь свою ставку wink.gif

Да, пусть не 100% вероятность - пусть 90 - 80 - 70 - даже 1% - но речь не о % сработок! А о том, что при разборе поля самим же игроком этот % УМЕНЬШАЕТСЯ, что вынуждает игрока играть "однокнопочной" магией - ибо так (и ТОЛЬКО так) % накладывания СТ заведомо выше, чем разбором поля (ибо снятие с поля хотя бы одного зеленого камня УМЕНЬШАЕТ вероятность накладывания СТ).

Владислав
Ответить

Фото пользователя Domovenok Kuzma Domovenok Kuzma 04 сен 2011

Цитата(Сколько1 @ 4.9.2011, 14:18) <{POST_SNAPBACK}>
Каждый видит все по своему и дисбаланс тоже...Не зря говорят, сколько человек, столько и мнений...Так что тема эта вечная, пока живет ТМ


Вся фишка в том, что модель баланса-дисбаланса на разных уровнях и в разных реалиях типа магий и одежды - абсолютно единственна. И описываема математически(хотя и проблематично с понятием "уровень игры персонажа") Но с некоторыми допущениями все же она единственна. Только ее никто не знает включая администрацию, т.к. они этот путь до конца так и не прошли.
А различны лишь мнения по этому поводу. Я стараюсь сверху смотреть, это действительно сложно, уж больно объемно все и слишком взаимосвязаны параметры. И голова пухнет.
А большинство смотрит снизу и сбоку, причем со своего боку.
Изменено: Domovenok Kuzma, 04 Сентябрь 2011 - 13:26
Ответить

Фото пользователя Domovenok Kuzma Domovenok Kuzma 04 сен 2011

Цитата(WerWolf_Wlad @ 4.9.2011, 14:21) <{POST_SNAPBACK}>


А разве там не 5?
Да и смысл углубляться в теорию... Ненавижу статистику тем более.
Мне цифры 5 и количества полей с 6 или меньше зеленых первого уровня было б достаточно чтоб на 98 ставить) Если этих полей больше 5 из 100 конечно не поставил бы) Я ж не знаю, только сейчас задумался, а есть ли такие поля.
Ну а описания и цифры-конечно втихую оно все может быть и иначе,сколько раз подобное было.
Потому и прошу видео с неналожением СТ при наличии камней суммарно больше 19 с учетом уровня зеленых а то малоличо. Может мы баг собственно вскроем. А заодно и обратим внимание на тему собственно топика заодно.
Изменено: Domovenok Kuzma, 04 Сентябрь 2011 - 13:26
Ответить

Фото пользователя WerWolf_Wlad WerWolf_Wlad 04 сен 2011

Цитата(Domovenok Kuzma @ 4.9.2011, 14:25) <{POST_SNAPBACK}>
А разве там не 5?
Да и смысл углубляться в теорию... Ненавижу статистику тем более.
Мне цифры 5 и количества полей с 6 или меньше зеленых первого уровня было б достаточно чтоб на 98 ставить) Если этих полей больше 5 из 100 конечно не поставил бы) Я ж не знаю, только сейчас задумался, а есть ли такие поля.
Ну а описания и цифры-конечно втихую оно все может быть и иначе,сколько раз подобное было.
Потому и прошу видео с неналожением СТ при наличии камней суммарно больше 19 с учетом уровня зеленых а то малоличо. Может мы баг собственно вскроем. А заодно и обратим внимание на тему собственно топика заодно.



Точно, 5% - опечатался. Но не в этом суть - что-то мне подсказывает, что расчёт рэндома идёт именно N раз - как бы "отдельно" для каждого события - хотя и с триггером: "наложилась СТ? - дальнейший расчёт не делать".

Вероятность наложения СТ при одном-единственном зеленом камне на поле p = 5%
Соответственно, вероятность НЕналожения СТ при тех же условиях q = 95%, или 0,95
на n камнях вероятность неналожения СТ будет равна q^n, а вероятность наложения СТ хотя бы один раз = 1 - q^n (вроде не забыл формулу, если что - поправь). При 14 испытаниях (читай - более 14 зеленых камней на поле, с учётом уровня камней) вероятность наложения СТ становится более 0,5. При 20 камнях - 0,64. И только при 32 и более камнях переваливает за 0,8 - в военном деле такая вероятность поражения противника считается достаточной для его уничтожения.

Будем проверять мои выкладки статистикой? Уважаемая Татьяна, предложив эксперимент, отговорились личной неприязнью ко мне, посему эксперимент готов провести с любым другим желающим. Для "чистоты" эксперимента предлагаю обоим взять "суточный" шмот с СТ без рун и камней, всё лишнее - бижу и регалии с плащами, а также сумки - снять.

Владислав.
Ответить

Фото пользователя Коля Боков Коля Боков 04 сен 2011

вы все неправильно считаете, травма кладётся в конце хода уже после поднятия ударом ГВ камней, даже если предположить, что я получил первый ход и ударил двойной (хотя этого не дождётесь) а гном по этому же полю ударит ГВ, то у него% наложения СТ больше, это вам понятно?
Ответить

Фото пользователя Сколько1 Сколько1 04 сен 2011

Цитата(Коля Боков @ 4.9.2011, 14:45) <{POST_SNAPBACK}>
вы все неправильно считаете, травма кладётся в конце хода уже после поднятия ударом ГВ камней, даже если предположить, что я получил первый ход и ударил двойной (хотя этого не дождётесь) а гном по этому же полю ударит ГВ, то у него% наложения СТ больше, это вам понятно?

Это и дураку ясно...Но тебе ясно, что 100% при ГВ не бывает...Тебе это ясно?
Изменено: Сколько1, 04 Сентябрь 2011 - 13:48
Ответить

Фото пользователя Коля Боков Коля Боков 04 сен 2011

Цитата(Сколько1 @ 4.9.2011, 14:48) <{POST_SNAPBACK}>
Это и дураку ясно...Но тебе ясно, что 100% при ГВ не бывает...Тебе это ясно?


спроси у обладателей серьёзной травмы в привате, как они её кладут, и не пиши чушь, если не знаешь.
Ответить

Фото пользователя Сколько1 Сколько1 04 сен 2011

Цитата(Коля Боков @ 4.9.2011, 14:50) <{POST_SNAPBACK}>
спроси у обладателей серьёзной травмы в привате, как они её кладут, и не пиши чушь, если не знаешь.

Я с ней сутки пробегал...Как они кладут, история умалчивает, но повторяю еще раз, что 100% нет...и не будет...Покрайней мере видимо у меня...Наверное просто прог нет...а так бы и 200% было бы
Ответить

Фото пользователя Сколько1 Сколько1 04 сен 2011

Цитата(Коля Боков @ 4.9.2011, 14:50) <{POST_SNAPBACK}>
спроси у обладателей серьёзной травмы в привате, как они её кладут, и не пиши чушь, если не знаешь.

А еще я антистат на сутки взять хотел, вот я тебе лично скринов наделаю и видео для тебя выложу что 100% с ГВ не бывает...Замечу еще, на новом поле. А потом форуме можешь хоть каждый день темы эти писать
Изменено: Сколько1, 04 Сентябрь 2011 - 13:58
Ответить

Фото пользователя Tuser Tuser 04 сен 2011

Цитата(Сколько1 @ 4.9.2011, 14:56) <{POST_SNAPBACK}>
А еще я антистат на сутки взять хотел, вот я тебе лично скринов наделаю и видео для тебя выложу что 100% с ГВ не бывает...Замечу еще, на новом поле

Вообще то, травма и серьёзная травма разные вещи)
Ответить

Фото пользователя Коля Боков Коля Боков 04 сен 2011

Цитата(Сколько1 @ 4.9.2011, 14:56) <{POST_SNAPBACK}>
А еще я антистат на сутки взять хотел, вот я тебе лично скринов наделаю и видео для тебя выложу что 100% с ГВ не бывает...Замечу еще, на новом поле


не бери больше на сутки, потрать деньги на чёнить другое, а травма не ляжет со 100% вероятностью, только при условии что на поле будет меньше 7 зелёных камней.
Ответить

Фото пользователя Сколько1 Сколько1 04 сен 2011

Цитата(Tuser @ 4.9.2011, 14:57) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще то, травма и серьёзная травма разные вещи)

Мы про серьезную и говорим...не в теме...офф
Ответить

Фото пользователя Сколько1 Сколько1 04 сен 2011

Цитата(Коля Боков @ 4.9.2011, 14:59) <{POST_SNAPBACK}>
не бери больше на сутки, потрать деньги на чёнить другое, а травма не ляжет со 100% вероятностью, только при условии что на поле будет меньше 7 зелёных камней.

Тогда чего ты топ этот создал и начал ныть? в начале написал, цитирую
"Когда изменятся условия работы Серьёзной Травмы (СТ)? Гном со 100%-й гарантией ставит травму при ударе ГВ, это их боевая магия."
теперь пишешь что уже и не сто...что бота наконец то вырубил и голову включил?
Изменено: Сколько1, 04 Сентябрь 2011 - 14:05
Ответить
Закрыто