Перейти к содержимому


Фото

Рецепты Алхимов


  • Закрыто Тема закрыта
37 ответов в теме

#21 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Сентябрь 2011 - 11:40

Цитата(Астероид @ 10.9.2011, 12:17) <{POST_SNAPBACK}>
я сам не алхим, как говорилось в начале, и знаю какого просить варить элики по 100 шт. варят конечно, но чувствуешь себя нахлебником. это раз.

и второе: Я вообще то за то, чтобы то, что нужно по уровню было доступно на этом уровне. А сейчас на бедных девятках наживаются 16-ые, которые и так в шоколаде. им 20з - час? три? а девятке дней 15 и это если на игре жениться. а если играть вечером часа 3, то полгода. и это удовольствие?

зы. новички, велком, увеличиваем онлайн )))))))))))))))))))))


Гер рецы доступны на 9 уровне.
На 9 уровне в безопаске битьё големов даст до 70 камней в час - это примерно 1,5з. Играя даже 3 часа в день и поставив цель купить рец, вы его купите за неделю. В чём проблема то?
Профа до 500 поднимается рецептом гервелика, как и было написано ранее.
Что там в серединке - не в курсе. Переходные на рыжие - либо энергия и исцеление, либо эпика.

P.S.: Если попросить друга сварить по 100 эликов - он не откажет. Да, конечно, если вы его через каждые 5 минут будете просить сварить по 1-10 эликов, то он вас пошлёт за наглость.

Изменено: ОлиФка, 10 Сентябрь 2011 - 11:49
Запрещается цитировать сообщение с нарушениями. Устное предупреждение.

  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#22 Старый Гном

Старый Гном

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 13 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Сентябрь 2011 - 11:41

Есть такая проблема, но решить её можно просто - увеличить дроп героических рецептов, как это было сделано с рецептами ювелиров (сверления рыжих предметов) и цены сами упадут. На 9-10-м уровне бить 14-х мобов конечно сложно, что уж говорить о выбивании рецептов.
Будем надеяться что всё же прочтут Админы эту тему и пожалеют малышей! blush.gif
  • 0

#23 Kazding

Kazding

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 687 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Сентябрь 2011 - 11:45

Цитата(Старый Гном @ 10.9.2011, 12:41) <{POST_SNAPBACK}>
Есть такая проблема, но решить её можно просто - увеличить дроп героических рецептов, как это было сделано с рецептами ювелиров (сверления рыжих предметов) и цены сами упадут. На 9-10-м уровне бить 14-х мобов конечно сложно, что уж говорить о выбивании рецептов.
Будем надеяться что всё же прочтут Админы эту тему и пожалеют малышей! blush.gif

Эт да, рост дропа и малышам снизит затраты на рецы и большим, бьющим герРецы не помешает. Просто будут вместо 1го реца за 20 продавать 2 реца по 10. rolleyes.gif
  • 0

#24 Айверс

Айверс

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Сентябрь 2011 - 13:03

Цитата(Kazding @ 10.9.2011, 11:45) <{POST_SNAPBACK}>
Эт да, рост дропа и малышам снизит затраты на рецы и большим, бьющим герРецы не помешает. Просто будут вместо 1го реца за 20 продавать 2 реца по 10. rolleyes.gif

Или 20 рецев по 1з, что верняк)
  • 0
Опубликованное фото

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

#25 Нокаут

Нокаут

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Сентябрь 2011 - 13:13

Не знаю как у гномов,у Людей рецепты кучами лежат.И это не считая ещё большие кучи,выставленные барыгами.Вполне реально купить любой рыжий рецепт от 8 до 12з.Энергию или Исцеление,что характерно, можно купить ещё дешевле,так как они даже с лотереек ярмарочных падают.

Любой соклан сварит эти свитки и банки на медаль даже без вознаграждения.Хотите сами себе варить-это уже другой уровень игры.Никто не обещал,что на 9лвл у Вас гарантированно будет профа алихима 500


В общем проблем с рецептами нет и не было никогда.Есть проблема только с теми,кто "хочу щас,но лень голду бить"
  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фото- Вердикт-

Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал.© Монтескье

Contra spent spero

#26 тунелепроходчик

тунелепроходчик

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Сентябрь 2011 - 13:46

Цитата(Айверс @ 10.9.2011, 12:02) <{POST_SNAPBACK}>
А с каких пор алхим качается гер рецами?


Кто на момент прокачки профессии играл без клана только гер. рецептами и качали.

P.S.: Про рецепт гер. великана много раз также писалось, особенно после того, как их сделали дешевле, что их варка из трупного и трифида абсолютно экономически не оправдана.
  • 0
Я: http://www.tmgame.ru...тунелепроходчик

Считаю ТМ лучшей браузерной игрой.
Всё что пишу на форуме - моё личное мнение и не более того. Никогда не претендую на объективность и НЕ считаю своё мнение единственно правильным...

Варка любой алхимии и рун: варю ВСЁ, за налог и чаевые. Любая героическая алхимия! Все рецепты! Любые уникальные руны! Пишем в приват.

Да пребудет с Вами СИЛА! Рыжая и эпическая... Переходи на сторону гномов, у нас и СИЛА, и печеньки... "В чём сила, брат?" - "Сила в печеньках".

#27 Нокаут

Нокаут

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Сентябрь 2011 - 13:49

Цитата(тунелепроходчик @ 10.9.2011, 14:46) <{POST_SNAPBACK}>
абсолютно экономически не оправдана.

Не оправдана-не качайте.Не заставляет никто.Или где-то написано,что тут всё экономически оправдано кроме этого?
  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фото- Вердикт-

Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал.© Монтескье

Contra spent spero

#28 Айверс

Айверс

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Сентябрь 2011 - 14:09

Цитата(тунелепроходчик @ 10.9.2011, 13:46) <{POST_SNAPBACK}>
Кто на момент прокачки профессии играл без клана только гер. рецептами и качали.

Сейчас эпик рецы найти не проблема, почту у каждого клана есть 1 и 2 лавки.

Цитата(Нокаут @ 10.9.2011, 13:49) <{POST_SNAPBACK}>
Не оправдана-не качайте.Не заставляет никто.Или где-то написано,что тут всё экономически оправдано кроме этого?

Вот именно, кроме слова "супермастер" мастерство 500 ничего не дает...был бы бонус, тогда да...время варки чтоли сократить...или там шанс сварить 2 свитка вместо 1го....а так, фигня полная...
  • 0
Опубликованное фото

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

#29 Нокаут

Нокаут

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Сентябрь 2011 - 14:17

Цитата(Айверс @ 10.9.2011, 15:09) <{POST_SNAPBACK}>
...был бы бонус

Помнится подарки в инфу обещали,кто прокачает 2 профы по 500.Ты хоть у кого-нибудь такой подарок видел?
  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фото- Вердикт-

Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал.© Монтескье

Contra spent spero

#30 Айверс

Айверс

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Сентябрь 2011 - 14:31

Цитата(Нокаут @ 10.9.2011, 14:17) <{POST_SNAPBACK}>
Помнится подарки в инфу обещали,кто прокачает 2 профы по 500.Ты хоть у кого-нибудь такой подарок видел?

Я ж говорю все утихло smile.gif
  • 0
Опубликованное фото

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

#31 gregor2003

gregor2003

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 68 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Сентябрь 2011 - 14:59

Цитата(Амазонка @ 10.9.2011, 10:07) <{POST_SNAPBACK}>
И снова о барыгах(( Посмотри, кто продает рецы по таким ценам? 99% за то, что это барыги, они же и устанавливают уровень цен для остальных, потому что как бы я ни хотела продать дешево, барыга тут же схватит этот рец и продаст втридорога. Есть, конечно, вариант ставить без цены выкупа и контролировать процесс покупки, но не всегда есть возможность оказаться у аука в нужный момент.

От барыг можно избавится за несколько дней надо что бы в ауке кроме предложений продать было и предложения купить поверьте барыги испарятся и всем будет намного легче и цени станут ниже и регулироваться будут спросом и предложением а не так как счас (есть много товаров которые завышены искусственно) но к сажелению администрация занята заказами на рисованием шмоток за реал и в новостных лентах кланов кроме как показывать эти шмотки ничего нового интересного не пишут потому что люди заняты зарабатыванием денег а не улучшением игрового процесса

Вот и все



  • 0

#32 Астероид

Астероид

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Сентябрь 2011 - 15:40

вот интересно.

те кто уже ВСЁ имеет, пишет, что нечего играть легко. типа мне трудно было - пусть и другим так же? молодцы!

второе - почему то привязываетесь к прокачке профы. как раз профа то качается на эпике легко. но это если вы в клане. а если нет?

третье - я же за тех, кто играет сам, не реальщик, хочет иметь интерес к игре... им рецепты не для кача профы нужны, а для медалей и для боя. о них то кто подумал?

наблюдение: на форуме, естественно, большинство игроков более 9лвл. и почему то враги этих самых девяток. Ваши посты по количеству преобладают в теме, и админы, конечно, прислушаются именно к большинству (делать то ничего не надо. поди плохо)

ну кидайте камни, наслаждайтесь ))
  • 0

#33 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Сентябрь 2011 - 15:46

Цитата(Астероид @ 10.9.2011, 16:40) <{POST_SNAPBACK}>

Рыжие рецепты (изучение) придадут интерес игре?)) Удивил.
ps Я вообще не понимаю зачем они, эти рецепты? Гос снизили. Элей/свитков на медали нужно мало. Знакомых кто сделает лишь за налог можно найти (это особо экономным). Раньше была битва за эти рецепты, тк на них неплохо зарабатывали.
Сейчас очень сомневаюсь, что это возможно).

Изменено: Афидимиза, 10 Сентябрь 2011 - 15:49

  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#34 Нокаут

Нокаут

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Сентябрь 2011 - 16:04

Цитата(Афидимиза @ 10.9.2011, 16:46) <{POST_SNAPBACK}>
Рыжие рецепты (изучение) придадут интерес игре?)) Удивил.

Ну а как же,конечно прибавится.Чуть погодя начнётся про "успевших" нытьё,потом рассказы про то,что без рыжих рецептов никто из ТС не вылезет.Ну а если уж и это не поможет,начнут угрожать уходом из игры себя любимых,а так же уходом друзей biggrin.gif
  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фото- Вердикт-

Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал.© Монтескье

Contra spent spero

#35 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Сентябрь 2011 - 18:03

Цитата(Астероид @ 10.9.2011, 16:40) <{POST_SNAPBACK}>
и почему то враги этих самых девяток.

Да не враг я вашим 9-кам. Просто чем тратить деньги на рецепт, лучше потратить их с большей выгодой на ресурс.
Гос 3,2с. Внеклановому игроку даже если надо 1000 эликов - это 2000 ресов по 40 меди отдать, заплатить за тару, и потом налог при получении. Итого: 1,4з надо отдать и при получениии иметь 3,2з, всего 4,6з пусть даже 5з. Вы хотите рец, ну покупайте его за 25з, ну даже за 10з - не окупится всё равно.
Смысл выбразывать деньги на ветер, да и на сколько, 9 уровень, попросили чтобы на медали вам элей на варили, ну от силы потом попросите ещё 2 раза по столько и уже 11 уровень, а там уже эпика нужна.

А если вы мне покажите любой вид свитка, который игрок использует в кол-ве большем 2000 штук, и при этом этот свиток именно делать и игрок не под флягами сидит, я признаю свою ошибку.

Изменено: Kdo853, 10 Сентябрь 2011 - 18:04

  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#36 тунелепроходчик

тунелепроходчик

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Сентябрь 2011 - 18:06

Цитата(Нокаут @ 10.9.2011, 14:49) <{POST_SNAPBACK}>
Не оправдана-не качайте.Не заставляет никто.Или где-то написано,что тут всё экономически оправдано кроме этого?


Так я и не докачиваю. smile.gif Качать профу в убыток до 500 без смысла - смысла нет (пардон за тавтологию).

Вопрос в том, что нет логической законченности вопроса с профессиями.

Можно было бы занять игроков, разрешив брать всем все профессии сразу, так нет же... 2 максимум. С моей точки зрения нелепое ограничение.

Кстати, ввели бы возможность брать сразу все професии, народ бы активнее в игре появлялся, чтобы не терять позиции по прокачке. От полугода до года времени народ сидел бы на прокачке новых профессий, торговля бы расцвела на это время точно....

Технически проблем тут явно нет - видел у кого-то из админов в инфо висело все 4 доступных профы.

  • 0
Я: http://www.tmgame.ru...тунелепроходчик

Считаю ТМ лучшей браузерной игрой.
Всё что пишу на форуме - моё личное мнение и не более того. Никогда не претендую на объективность и НЕ считаю своё мнение единственно правильным...

Варка любой алхимии и рун: варю ВСЁ, за налог и чаевые. Любая героическая алхимия! Все рецепты! Любые уникальные руны! Пишем в приват.

Да пребудет с Вами СИЛА! Рыжая и эпическая... Переходи на сторону гномов, у нас и СИЛА, и печеньки... "В чём сила, брат?" - "Сила в печеньках".

#37 Нокаут

Нокаут

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Сентябрь 2011 - 19:24

Цитата(тунелепроходчик @ 10.9.2011, 19:06) <{POST_SNAPBACK}>
-Вопрос в том, что нет логической законченности вопроса с профессиями.

-Можно было бы занять игроков, разрешив брать всем все профессии сразу, так нет же... 2 максимум. С моей точки зрения нелепое ограничение.

-Кстати, ввели бы возможность брать сразу все професии, народ бы активнее в игре появлялся, чтобы не терять позиции по прокачке. От полугода до года времени народ сидел бы на прокачке новых профессий, торговля бы расцвела на это время точно....

-Технически проблем тут явно нет - видел у кого-то из админов в инфо висело все 4 доступных профы.

-И какая на твой взгляд логичность и законченность в профах должна быть?

-Игроков занимать не надо-они и так заняты,кто играет.Медали,скальп фулы,ранги и прочее,прочее,прочее...Прокачался,скопил кучу лишней голды-тогда от нечего делать можно и профу покачать


-Не будут игроки,которые еле-еле на ремонт денег находят,появляться чаще из-за 3-4 проф.Уж поверь мне

-Я много чего у Админов видел.Кстати,многое из этого так за 3 года и не появилось в игре.
  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фото- Вердикт-

Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал.© Монтескье

Contra spent spero

#38 ИзиМен Голдовский

ИзиМен Голдовский

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 956 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Сентябрь 2011 - 20:00

Цитата(Айверс @ 10.9.2011, 15:09) <{POST_SNAPBACK}>
...Вот именно, кроме слова "супермастер" мастерство 500 ничего не дает...был бы бонус, тогда да...время варки чтоли сократить...или там шанс сварить 2 свитка вместо 1го....а так, фигня полная...

Слово "супермастер" появляется гораздо раньше профы 500. Утверждаю как дважды супермастер .
Цитата(Астероид @ 10.9.2011, 16:40) <{POST_SNAPBACK}>
второе - почему то привязываетесь к прокачке профы. как раз профа то качается на эпике легко. но это если вы в клане. а если нет?

В кланах не был НИКОГДА. Норм, купил рецы и прошол всё на геррецах.
Цитата(Астероид @ 10.9.2011, 16:40) <{POST_SNAPBACK}>
третье - я же за тех, кто играет сам, не реальщик, хочет иметь интерес к игре... им рецепты не для кача профы нужны, а для медалей и для боя. о них то кто подумал?

Когда я качался доходы 9ток были втрое ниже.
Цитата(Астероид @ 10.9.2011, 16:40) <{POST_SNAPBACK}>
наблюдение: на форуме, естественно, большинство игроков более 9лвл. и почему то враги этих самых девяток. Ваши посты по количеству преобладают в теме, и админы, конечно, прислушаются именно к большинству (делать то ничего не надо. поди плохо)

Я тут 9ка.
Цитата(тунелепроходчик @ 10.9.2011, 19:06) <{POST_SNAPBACK}>
Можно было бы занять игроков, разрешив брать всем все профессии сразу, так нет же... 2 максимум. С моей точки зрения нелепое ограничение.

Кстати, ввели бы возможность брать сразу все професии, народ бы активнее в игре появлялся, чтобы не терять позиции по прокачке. От полугода до года времени народ сидел бы на прокачке новых профессий, торговля бы расцвела на это время точно....

Технически проблем тут явно нет - видел у кого-то из админов в инфо висело все 4 доступных профы.

Круто. я за. Хотя ещё 2 профы врядле буду качать, но фанаты найдутся.
Цитата(Нокаут @ 10.9.2011, 20:24) <{POST_SNAPBACK}>
-Я много чего у Админов видел.Кстати,многое из этого так за 3 года и не появилось в игре.

Ага, Стальной шторм даже Кабану не дали ).

Изменено: ИзиМен Голдовский, 10 Сентябрь 2011 - 20:11

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых