Перейти к содержимому


Фото

Вопросы по сделкам


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
98 ответов в теме

#41 Шершень

Шершень

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 22:55

Цитата(Steinin @ 9.4.2009, 6:01) <{POST_SNAPBACK}>
Если на аукционе сразу нажать выкуп, то ресурсы когда появяться у меня?


В течении минуты придут вам на почту.
  • 0
я

#42 Грамотей

Грамотей

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 15:39

Вопрос.

На ауке продавался рецепт элика силы. Была поставлена только начальная цена, выкупа не было. Почему-то за 30-40 секунд до полного истечения времени лот изчез из списка товаров. Что это за ерунда? Объясните, плиз.
Хотел перебить цену за 20 секунд до истечения, но обломался. Обидно.
  • 0

#43 Dimkis

Dimkis

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 11:12

Почему все деньги ,заработанные непосильным трудом в боях и находящиеся у меня в рюкзаке, невозможно обменять в банк на кристаллы синие для включения аккуанта???? или услуга аккуанта доступна только реальщикам толстосумым????
  • 0

#44 Kinik

Kinik

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маськва-Центр
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 09:12

Цитата(Dimkis @ 26.4.2009, 12:12) <{POST_SNAPBACK}>
Почему все деньги ,заработанные непосильным трудом в боях и находящиеся у меня в рюкзаке, невозможно обменять в банк на кристаллы синие для включения аккуанта???? или услуга аккуанта доступна только реальщикам толстосумым????


Потому что Кристаллы приобретаются только за нал, обратного перевода игровой валюты нет и не будет, так как противоречит Российскому законодательству.
  • 0
Истинно мудрый человек находится в непрестанно хорошем расположении духа....

KiniK

#45 KosTT

KosTT

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 7 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 16:29

Такой вопрос. Какова должна быть минимальная стоимость товара, чтобы это не рассматривалась как ДВП?
Например: Гос волшебной руны вместимости 35с. скупщик покупает её по 10,2с. могу я продавать её игроку за 11с.
  • 0

#46 EdW777

EdW777

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 04:12

Цитата(KosTT @ 3.6.2009, 21:29) <{POST_SNAPBACK}>
Такой вопрос. Какова должна быть минимальная стоимость товара, чтобы это не рассматривалась как ДВП?
Например: Гос волшебной руны вместимости 35с. скупщик покупает её по 10,2с. могу я продавать её игроку за 11с.

Да хоть за 50 серебра, как договоритесь.
  • 0

#47 Черный волк

Черный волк

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Синячиха
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 06:58

Цитата(EdW777 @ 8.10.2009, 7:12) <{POST_SNAPBACK}>
Да хоть за 50 серебра, как договоритесь.

Жесть......главное вовремя ответить человеку...Где вы эту тему то вырыли???числа постов то поглядывайте иногда laugh.gif

  • 0

#48 Telesuk

Telesuk

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 17:06

А припустим такая ситуацыя.Ув. Модераторы,к вам вопрос.В начале игры,обратился к модеру с вопросом о том, сколько стоит определенный ресурс если его продавать другому игроку.Ответ модера был:Не ориентируюсь в ценах.Лвл на 4-5 захотел купить простую руну не помню чего.Задал вопрос модеру-за сколько ее купить,чтобы меня не кинули,так как ее цэну на ауке посмотреть не мог(доступ к ауку был закрыт),получил тот же ответ что и в первом случае:Мол,мы модеры в ценах не ориентируемся.Делаю вывод что увас пожалуй определенного рода невмешательство в такой игровой процес как торговля.Могу это понять.НО!!!!

Ситуацыя:Я, не зная сколько стоит простая руна,отваливаю за нее 15 золотых.(не спрашивайте,где я их взял) rolleyes.gif .Что перед нами:с одной стороны-розвод маленькой нубасинки не денежку, но с другой...Наглый и Подлый влив денег одним персом в другого с прикрытием типа:А я у него руну купил!!!
По моему надо либо пересмотреть что считается двп,либо модераторам все таки взять на себя ответственность просвещать не знающих в вопросах торговли. ph34r.gif
  • 0
Не говорите мне что делать и я не скажу вам куда идти...

#49 alex48

alex48

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 22:33

Когда я был в клане Воины Огня я одному соклановцу передал 7з
он со своей стороны обещал мне передать ресы когда их соберёт
клан расформировали и если он мне передаст ресы это ДВП ?
( 7з он истратил )

Изменено: alex48, 02 Январь 2010 - 16:04

  • 0

#50 Great Mao

Great Mao

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Январь 2010 - 16:45

Здравствуйте!
У меня сейчас (30 мин назад) возникла проблема. Отдал для изготовления игроку НИКОЛАЙ ВЕЛИКИЙ: 1. гер свитков замедл 100 кобальда, 100 слизня. 2. гер свитков разрушения 55 слизня, 55 аномалии, 3. гер свитков ослабления 100 Темной сферы, 100 слизня.
За работу указанный игрок запросил 1з и налог. Пока якобы он пошел в мастерскую я открыл его информацию. Там обнаружил подарок, видимо от ранее обманутого такого же лошарика как я. Более на связь товарищ не выходит. У мастерской его нет, он в подземельях качается итд. Уважаемые Админы. Наверное я поступил не правильно, отдав ему ресы на изготовление без рекоммендаций или еще чего то ,но до этого всегда игроки возвращали свитки и элики в обмен на ресы. Я Полагаю, что должен быть какой то инструмент для отслеживания действий таких , извинняюсь, уродов и восстановления справедливости... Если этот товарищ прав, а я лох и так и надо, я готов бросить играть в вашу не плохую, до сего времени, по моему мнению игру. Пусть в нее играют николаи великие. В реале такого г и так хватает, зачем еще искать это здесь. Извините за эмоции. Разве нельзя сделать инструмент для сделок с мастеровыми, который бы гарантировал возврат отданных на изготовление вещей. По моему это не трудно. Еще раз извините за эмоции, Разберитесь пожалуйста.

НИКОЛАЙ ВЕЛИКИЙ заблокирован за ДВП и прокачку.

Изменено: Буддыч, 14 Январь 2010 - 11:24

  • 0

#51 nemirov1

nemirov1

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Март 2010 - 14:33

уважаемая администрация у нас на подходе 8 марта

и у меня вопрос у нас в клане очень много девушек

и хотелось-бы в честь праздника получить ваше разрешение в праздничный день сделать подарки
девушкам внутри клана вещевые или денежные подарки и чтобы это не считалось ДВП


РS... всех девушек с наступающим праздником
  • 0

#52 Legendary wars

Legendary wars

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамплиеры
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Март 2010 - 20:43

Цитата(nemirov1 @ 2.3.2010, 14:33) <{POST_SNAPBACK}>
уважаемая администрация у нас на подходе 8 марта

и у меня вопрос у нас в клане очень много девушек

и хотелось-бы в честь праздника получить ваше разрешение в праздничный день сделать подарки
девушкам внутри клана вещевые или денежные подарки и чтобы это не считалось ДВП


РS... всех девушек с наступающим праздником

В клане пока нет ограничений на передачи. Так что хоть задарись.
Введут казну - будут ограничения.
  • 0

#53 Аджар

Аджар

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 17 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Март 2010 - 03:39

Доброго времени суток! Такая ситуация : несколько дней пыталась купить молот ПВ, небыло, сегодня отзывается на мое объявление в торговом чате игрок
http://www.tmgame.ru...?nick=-фортуна- , говорит что есть молот,готова продать, но комп тормозит, торговля не работает, давай мол по почте высылай мне 18,50 з. а я тебе молот. т.к. у меня не хватает на налог.
я высылаю требуемую сумму плюс налог, а получаю письмо с темой "молот подземного великана" с вложенной руной вместо молота. Обращаюсь к модераторуПоночка, мол что делать. Получаю ответ, что так покупать нельзя, и теперь это мои проблемы. Спрашиваю как сделать скрин. Получаю ссылку на форум, пока разбираюсь как , у меня вырубает комп. соответсвенно вся переписка в чате исчезает.
Теперь по сути, я уже поняла, почитав форум, что мои действия рассмотрятся как ДВП, хотя чесно меня это удивило,ну да не в этом дело. Деньги на ПВ вкладывала реалом, игрок Фортуна, видимо хорошо зная правила игры (в отличии от меня) занимается по сути мошенничеством надеясь , что такие лохи как я, узнав что они тоже нарушили правила не станут никуда обращаться, и она останется безнаказанной. Впринципе я готова покинуть проэкт (предполагаю,что меня после сего сбщ.забанят за ДВП), но по сути считаю это не совсем справедливым т.к. я по незнанию, за свои деньги пыталась купить вещь за цену предлагаемую игроком,потеряла эти деньги, а этот игрок будет дальше играть и мошенничать потому,что я не сделала скрин...а значит фортуна ничего не нарушила?
Приношу извинения за нескладный текст - эмоции мешают мыслить разумно. Денег вложенных конечно не вернуть, но думаю это не последняя жалоба на этого персонажа, такое ... встречается сплошь и рядом, думала в Техномагии рядом с модераторами такого откровенного "кидалова" просто не может быть...т.к. есть какой то контроль и нарушения караются тут же, хоть бы пальчиком модератор пригрозил Фортуне, мол ай-яй-яй,накажем... оказалось это только мои проблемы.
Еще раз сори за эмоции.
  • 0

#54 Almaz

Almaz

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 192 сообщений
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Март 2010 - 04:45

Цитата(Аджар @ 6.3.2010, 3:39) <{POST_SNAPBACK}>
Доброго времени суток! Такая ситуация : несколько дней пыталась купить молот ПВ, небыло, сегодня отзывается на мое объявление в торговом чате игрок
http://www.tmgame.ru...?nick=-фортуна- , говорит что есть молот,готова продать, но комп тормозит, торговля не работает, давай мол по почте высылай мне 18,50 з. а я тебе молот. т.к. у меня не хватает на налог.
я высылаю требуемую сумму плюс налог, а получаю письмо с темой "молот подземного великана" с вложенной руной вместо молота. Обращаюсь к модераторуПоночка, мол что делать. Получаю ответ, что так покупать нельзя, и теперь это мои проблемы. Спрашиваю как сделать скрин. Получаю ссылку на форум, пока разбираюсь как , у меня вырубает комп. соответсвенно вся переписка в чате исчезает.
Теперь по сути, я уже поняла, почитав форум, что мои действия рассмотрятся как ДВП, хотя чесно меня это удивило,ну да не в этом дело. Деньги на ПВ вкладывала реалом, игрок Фортуна, видимо хорошо зная правила игры (в отличии от меня) занимается по сути мошенничеством надеясь , что такие лохи как я, узнав что они тоже нарушили правила не станут никуда обращаться, и она останется безнаказанной. Впринципе я готова покинуть проэкт (предполагаю,что меня после сего сбщ.забанят за ДВП), но по сути считаю это не совсем справедливым т.к. я по незнанию, за свои деньги пыталась купить вещь за цену предлагаемую игроком,потеряла эти деньги, а этот игрок будет дальше играть и мошенничать потому,что я не сделала скрин...а значит фортуна ничего не нарушила?
Приношу извинения за нескладный текст - эмоции мешают мыслить разумно. Денег вложенных конечно не вернуть, но думаю это не последняя жалоба на этого персонажа, такое ... встречается сплошь и рядом, думала в Техномагии рядом с модераторами такого откровенного "кидалова" просто не может быть...т.к. есть какой то контроль и нарушения караются тут же, хоть бы пальчиком модератор пригрозил Фортуне, мол ай-яй-яй,накажем... оказалось это только мои проблемы.
Еще раз сори за эмоции.

Могу посоветовать лишь следующее...
1. Указать свой ник в игре (или ссылку на персонажа).
2. Указать ник с кем "проходила сделка" (или ссылка на персонажа).
3. Число и примерное время отсылки денег и получения ответного письма.Хотя - будет достаточно и указания числа.
4. Деньги администрация тебе вряд ли вернёт. Да и молот тоже уже не получишь.Разве лишь,что свяжешься с тем персонажем.Может он (-а) поняв,что сие действие будет наказано - типа сошлётся на ошибку и отдаст тебе молот или вернёт деньги.)))
5. В принципе за такой обман персы получают бан.
5. Ну а тебе - так как ты своевременно сообщила о сём проишествии модератору в игре и отписалась на форуме - бан тебе скорее всего не светит.По крайней мере раньше за это люди не получали. Твоя главная проблема - незнание Правил, ну и как я понимаю ещё много чего.Но, научишься. rolleyes.gif Если пожелаешь...(И, вообщем...Не переживай по этому поводу! Праздник на носу! kiss.gif )

Изменено: Almaz, 06 Март 2010 - 04:49

  • 0

#55 Индивидуум

Индивидуум

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 15 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Март 2010 - 12:32

Цитата(Аджар @ 6.3.2010, 3:39) <{POST_SNAPBACK}>
говорит что есть молот,готова продать, но комп тормозит, торговля не работает, давай мол по почте высылай мне 18,50 з. а я тебе молот. т.к. у меня не хватает на налог.
я высылаю требуемую сумму плюс налог, а получаю письмо с темой "молот подземного великана" с вложенной руной вместо молота.

laugh.gif Ну ты даешь! Неужели есть еще такие люди в нашей стране.... blink.gif
  • 0

#56 yarik11

yarik11

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 18 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Март 2010 - 14:49

Цитата(trigla @ 4.11.2008, 23:52) <{POST_SNAPBACK}>
Имеется возможность помощи игрокам СВОЕГО КЛАНА. Там тоже есть некоторые ограничения. Поскольку, например, массированная передача сумм или вещей от игроков 12 уровня игроку 1-3 уровня будет без сомнения квалифицирована как ДВП. Причём совершенно очевидно, что у администраторов не должно возникать сомнений в принадлежности персонажей разным игрокам.

Если коротко, то прокачка персонажа должна зависеть от единоличной или совместной ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. А никак не от передачи НЕДОСТУПНЫХ ДЛЯ ИГРОКА НА ЕГО ТЕКУЩЕМ УРОВНЕ материальных средств.

Должна быть СУЩЕСТВЕННАЯ причина, по которой данный игрок получает помощь от соклановцев. При относительно значительных "вливаниях" для его уровня, правомерность этой помощи рекомендую заранее уточнять у администраторов в разделе ДВП.


а если вещь передаёт игрок 5 уровня игроку 13 уровня это будет считатся как денежновещеваяпомощь?
  • 0

#57 _МакутА_

_МакутА_

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Март 2010 - 14:15

Здрасти, у меня вопрос, я с мамой играю за 1 компом не даем денег друг другу ни шмота ни элей, вот и ресы я у нее 2-4 раза купил по рыночной цене, я узнал что это можно так делать, узнавал у модераторов, так вот к теме у меня мама шмотку нашла гос 1голд, мы с ней пока что договорились что я ее куплю за 90 серы, так можно или в бан ?
  • 0

#58 -КачоК-

-КачоК-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Г. Челябинск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 10:02

Цитата(***Qwertykill*** @ 13.10.2008, 15:00) <{POST_SNAPBACK}>
Доброго времени суток, я хотел узнать, можно ли покупать скальпы и как?
Если же нет, то когда появится такая возможность?..


можно купить отвагу в банках, 1 банка дает 10 отваги и стоит примерно: 70-90 сер
  • 0
АрБуЗиК в ТеСтЕ

Цель войны-не погибнуть самому за свою Родину,а заставить вражеского ублюдка сделать это.

Смерть людей решает проблемы, нет людей, нет проблем.

Хорошо что война не так прекрасна, иначе мы бы её полюбили.

Смерть одного человека-трагедия, смерть миллионов-статистика.

#59 -КачоК-

-КачоК-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Г. Челябинск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 10:07

Цитата(_МакутА_ @ 29.3.2010, 13:15) <{POST_SNAPBACK}>
Здрасти, у меня вопрос, я с мамой играю за 1 компом не даем денег друг другу ни шмота ни элей, вот и ресы я у нее 2-4 раза купил по рыночной цене, я узнал что это можно так делать, узнавал у модераторов, так вот к теме у меня мама шмотку нашла гос 1голд, мы с ней пока что договорились что я ее куплю за 90 серы, так можно или в бан ?


Так можна))
Если-бы ты её купил за 50 сер и ниже вот тогда ДВП, а так можно передовать за пол цены госа, или если рыночная цена меньше половины госа то тогда не будет ДВП.
  • 0
АрБуЗиК в ТеСтЕ

Цель войны-не погибнуть самому за свою Родину,а заставить вражеского ублюдка сделать это.

Смерть людей решает проблемы, нет людей, нет проблем.

Хорошо что война не так прекрасна, иначе мы бы её полюбили.

Смерть одного человека-трагедия, смерть миллионов-статистика.

#60 -КачоК-

-КачоК-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Г. Челябинск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 10:08

Цитата(_МакутА_ @ 29.3.2010, 13:15) <{POST_SNAPBACK}>
Здрасти, у меня вопрос, я с мамой играю за 1 компом не даем денег друг другу ни шмота ни элей, вот и ресы я у нее 2-4 раза купил по рыночной цене, я узнал что это можно так делать, узнавал у модераторов, так вот к теме у меня мама шмотку нашла гос 1голд, мы с ней пока что договорились что я ее куплю за 90 серы, так можно или в бан ?


пример цены ниже половины госа: Орден, гос 50 сер, продают за 8 получается в 4 раза меньше половины госа, но это рыночная цена rolleyes.gif
  • 0
АрБуЗиК в ТеСтЕ

Цель войны-не погибнуть самому за свою Родину,а заставить вражеского ублюдка сделать это.

Смерть людей решает проблемы, нет людей, нет проблем.

Хорошо что война не так прекрасна, иначе мы бы её полюбили.

Смерть одного человека-трагедия, смерть миллионов-статистика.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых