Перейти к содержимому


Фото

борьба с ботоводами


  • Закрыто Тема закрыта
107 ответов в теме

#21 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 18:12

Цитата(капычъ @ 25.10.2011, 14:17) <{POST_SNAPBACK}>
Очень, очень и очень насущная проблема в этой игре - ботоводы. Точнее две.
Бот-анализатор поля и ботофарм.

Все без толку.
Игра грузится только с клиента никогда не будет. По причине играющих работников офиса, которым не работается rolleyes.gif
Ботофарм - фигня. А вот бот по разбору полей - надоел уже. В основной игре мне уже все равно. Но вот видеть этих одаренных людей в башне уже перебор. За пару минут собирают пол фулла разрушителя, успевают убить 3-4 моба, пока остальные с 1-2 возятся. Придумали бы что-то уже... хоть с башней. huh.gif



  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#22 Active

Active

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 405 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 18:18

Цитата(Афидимиза @ 25.10.2011, 19:12) <{POST_SNAPBACK}>
Придумали бы что-то уже... хоть с башней. huh.gif

Убрать ее из игры ph34r.gif
  • 0
Цитата(Active @ 7.1.2012, 16:11) <{POST_SNAPBACK}>
Ум фтопку, дави клоузет кнопку


#23 carmina burana

carmina burana

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 191 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 18:22

Цитата(Crag Hag @ 25.10.2011, 18:50) <{POST_SNAPBACK}>
Да можно просто ходы записывать в отдельный лог. А при формировании поля "гениальные" ходы просчитывать заранее, помечая их и сверяя со сделанными ходами. Перевалило количество совпадений скажем за 1000 - бан, приезжайте в город N, покажите свои способности разбирать поле вживую.

ну приезжать может и необязательно.

думается, можно организовать проверку через тот же скайп: там вроде была функция показа рабочего стола в режиме реального времени

причем проверяемому можно предложить в том числе те же поля, которые он успешно разбирал на 10-х секундах в видео

ну и смог показать класс хотя бы в трети-половине своих же полей, значит претензий нет
  • 0
И никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым.

#24 Veister

Veister

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 18:22

Цитата(капычъ @ 25.10.2011, 18:51) <{POST_SNAPBACK}>
Сложение камушков как у людей, более тривиальная задача, и использование бота с магией ВС, например, такого интеллектуального преимущества не даст. Если бы механика сдвига не намного отличалась от ВС, тогда и использование бота под сдвиг не было бы таким массовым явлением.

З.Ы.
Саня,
для того чтобы масштабы бедствия оценить, зайди хумчиком, и поймай пару прайдов.

удивляет меня эта фраза... особенно было весело наблюдать такое на 9-10 лвл... когда игнорируя все 4ки, делают ход тройкой и поле в 0 с 6+ ударами и более 80% хп в аут) потом новый стол и опять такое же)
имхо, скинуть стол ВСом куда более сложная задача, и вот тут то бот куда как более полезен wink.gif

думается, что ЗЫ можно и к вам отнести)

Изменено: Veister, 25 Октябрь 2011 - 18:23

  • 0

#25 Стукачок1

Стукачок1

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 148 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 18:47

Через ББ, поле ВСом в 90% случаев сливается в ноль
  • 0

#26 Саламон

Саламон

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 43 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 18:58

Цитата(КрошЪ_ @ 25.10.2011, 19:04) <{POST_SNAPBACK}>
P.S.: А вариантов антибота придумать можно тысячу... или даже две... Только ежели это не нужно, то зачем?


Ну хоть одну реальную можешь написать? Одну всего! мне так,для себя,чисто поржать..)
  • 0
Не пытайтесь спорить с дебилом... Иначе вы опуститесь до его уровня... Где он задавит Вас своим опытом...

#27 Ога

Ога

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 583 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 19:19

А где же Авот, шо он не отписался, что не пользуеться ботом



P.S. АДВОКАТ !!! smile.gif
  • 0

#28 WerWolf_Wlad

WerWolf_Wlad

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 19:23

Цитата(Саламон @ 25.10.2011, 19:58) <{POST_SNAPBACK}>
Ну хоть одну реальную можешь написать? Одну всего! мне так,для себя,чисто поржать..)


Навскидку: в начале боя игровое поле делится на 4 части, над каждой - ну, скажем, картинка овоща-фрукта (буква, цифра, что угодно), в игровом чате в личку игроку сообщение типа: у Вас 10 секунд чтобы нажать на арбуз. Тыкнул неверно - картинка сменилась, "у вас 10 секунд чтобы нажать на Змея-Горыныча". Снова неверно? "С Вас снято 10 доблести и 10 отваги. Вы были дисквалифицированы. С вещей снято по 5 пунктов прочности". Ну а если ответил верно - бой начался как обычно. Минут через 10-15 проверка повторяется. В случае НАМЕРЯНОГО ухода от боя через дисквал - после 10 (20, 30, ???) таких ошибок - принудительная добыча угля. Со стахановскими нормами.

Но это - антибот против фарма на боте, против программ-подсказчиков (когда она даёт СОВЕТ, а игрок двигает камни самостоятельно) программными способами защититься крайне сложно. Единственный вариант - отслеживать (выборочно) через флэш-плейер запущенные на компьютере процессы, но тогда начнётся массовая ругань антивирусов на подозрительное поведение программы.

Владислав.

Изменено: WerWolf_Wlad, 25 Октябрь 2011 - 19:24

  • 0
С волками жить по-волчьи не привык, хотя всегда отчаянно кусался
Я под ударами не сдался и не сник, и сквозь флажки, израненный, прорвался…


Опубликованное фотоОпубликованное фотоWerWolf_Wlad

#29 Active

Active

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 405 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 03:17

Цитата(Стукачок1 @ 25.10.2011, 19:47) <{POST_SNAPBACK}>
Через ББ, поле ВСом в 90% случаев сливается в ноль

Прям-таки 90? Откуда эти цифры?
  • 0
Цитата(Active @ 7.1.2012, 16:11) <{POST_SNAPBACK}>
Ум фтопку, дави клоузет кнопку


#30 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 07:38

Цитата(Афидимиза @ 25.10.2011, 19:12) <{POST_SNAPBACK}>
... Игра грузится только с клиента никогда не будет. По причине играющих работников офиса, которым не работается rolleyes.gif ...
Ну... всех-то на клиент можно и не пересаживать... А, скажем, отслеживать, кто играет с клиента (с антиботом) - ему и поля (изображения), не ломающие глаз (без этой пестротени цветной, и с цифирьками видными), а кто с браузера, тому, может и повышенное внимание на "гениальность" разбора поля и на "тупость" в ПВЕ (тупое хождение по кругу, тупое тырканье одних и тех же кноп)...

Цитата(Саламон @ 25.10.2011, 19:58) <{POST_SNAPBACK}>
Ну хоть одну реальную можешь написать? Одну всего! мне так,для себя,чисто поржать..)

Извините гражданин, но видно, что Вы не в теме.
Даже почитав эту тему, можно реализовать что-то...
Да, идеального антибота, действительного на все случаи жизни, вероятно всего не существует. Но администация кроме как цветастые подложки, которые в первые же часы подверглась критике, и сразу же было показано, что подложки эти убирают лишь самых примитивных ботов, а чуть более совершенные не обращают на "нововведения" внимание ничего не предложила. (Может найдёте в архивах мою переписку с Тарнумом, когда я его приглашал посмотреть на живого фармящего бота как раз пару часов спустя от "нововведения").
Да, выявить "гениальных разборщиков" не просто... Но отсечь ботофарм - было бы желание. А его то как раз и не хватает... (Даже спец.тема - http://forum.tmgame....showtopic=30067 - вся в пыли и паутине)...
Элементарное предложение - модераторам (или ещё кому) дать возможность постучать в приват подозреваемому в ботофарме, каким то образом проверить "на бота" - ушло в песок...
И т.д. и т.п. ...


P.S.: Элементарно: немного изменять (изредка, раз в неделю хотя бы) форму и цвет (вплоть до анимации) камней, немного изменять геометрию расположения камней на поле (не ровно посерёдке клетки, а чуть правее, левее, сами клетки может чуть помельче)... И бот, не обнаруживающий шаблонные изображения камней в привычных местах в затруднении... Вариантов действительно масса... Но... но нафиг оно нуно?

Изменено: КрошЪ_, 26 Октябрь 2011 - 07:45

  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#31 МяхкаяБелка

МяхкаяБелка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 07:39

Цитата(Active @ 26.10.2011, 8:17) <{POST_SNAPBACK}>
Прям-таки 90? Откуда эти цифры?

могу заявить ответственно - почти любое поле с помощью бб можно слить в 0. крайне редки не разборные бб поля))) насмотрелся я..и тут думаю 90% имелось в виду что "почти все "...статистика тут не нужна.
  • 0

#32 Aleksikus

Aleksikus

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 07:59

Цитата(капычъ @ 25.10.2011, 18:51) <{POST_SNAPBACK}>
Да, почти правильно,
я немного видел соперников, которые очень уверенно владеют сдвигодиткой.

Сейчас почти в каждом бою вижу тыцк сдигом, 18 сложений, несколько взрывов от черепков х5, и вуаля - складывается последним ходом четверочка, и на поле 3 черепка и 2 красных камушка.
Жалко еще зеленая надпись через экран не проскакивает = учись нуб.

Сложение камушков как у людей, более тривиальная задача, и использование бота с магией ВС, например, такого интеллектуального преимущества не даст. Если бы механика сдвига не намного отличалась от ВС, тогда и использование бота под сдвиг не было бы таким массовым явлением.

З.Ы.
Саня,
для того чтобы масштабы бедствия оценить, зайди хумчиком, и поймай пару прайдов.

Умник, попрошу мой клан сюда не приписывать, создал тему правильную, вот и обсуждай...А Прайд не трож...
  • 0

#33 Албаннецц

Албаннецц

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 08:21

Цитата(Aleksikus @ 26.10.2011, 8:59) <{POST_SNAPBACK}>
Умник, попрошу мой клан сюда не приписывать, создал тему правильную, вот и обсуждай...А Прайд не трож...


точно! зачем прайду бот? нацепил 452 камня и жми себе гс ) не всем быть матерыми студентами )
  • 0

#34 zyba-55

zyba-55

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Омск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 08:27

Цитата(Албаннецц @ 26.10.2011, 9:21) <{POST_SNAPBACK}>
точно! зачем прайду бот? нацепил 452 камня и жми себе гс ) не всем быть матерыми студентами )


То что все в камнях- да! Если честно была бы у меня такая магия тоже обвесился и жал бы на кнопочку! А так получается лотерея чей ход того и бой-хотя весь интерес боя проподает! Прайд красавцы! У меня тоже есть камушки лишние могу подкинуть ph34r.gif
  • 0

#35 Квок

Квок

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 480 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 08:29

А глаза и в правду болят, и поле плохо читается, на картинку акцент сбивется, приходится спецом думать и концентрироваться на камнях, глаза напрягать, потом слезиться начинают, Если раньше камни еще падают, а варианты 4ок мог успевать увидеть, то сейчас не всегда и видеть успеваю на статичном поле.
  • 0

#36 Растафара

Растафара

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 640 сообщений
  • Город:Ямайка
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 08:34

Было предложение создать вопросник...
Если честно то бред ) Создать базу вопросников как раз плюнуть.
Если под специальные игры где основа как раз вопросов создают базы ответов, то что говорить о базе вопросов в игре тм?
  • 0

#37 MuRkA684

MuRkA684

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 731 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 08:39

Да проблема канешна, когда знаешь противника давно,
и знаешь на что он способен, а потом вдруг четверки через 4-5 сложение.
Я тут одного гения попросила показать видео на весь экран, как он эти четверки сам собирает, отказался.
Ну не знаю, может стеснительный...

Предложение такое каждый месяц менять методы борьбы с ботом,
ГЕНИИ мысли создающие ботов, думаю замучаются создавать новых ботов.
А люди которые покупают этого бота, надеюсь не смогут покупать каждый раз нового, так часто.

Я еще подумаю пойду можт чо придумаю.

Знать бы бы его в лицо...

АДМИНИСТРАЦИЯ купите себе такого бота под прикрытием! Изучите его, и найдите где и как его вывести из строя.

Изменено: MuRkA684, 26 Октябрь 2011 - 08:43

  • 0

#38 4rest81

4rest81

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кишинев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 08:41

Цитата(WerWolf_Wlad @ 25.10.2011, 19:23) <{POST_SNAPBACK}>
Навскидку: в начале боя игровое поле делится на 4 части, над каждой - ну, скажем, картинка овоща-фрукта (буква, цифра, что угодно), в игровом чате в личку игроку сообщение типа: у Вас 10 секунд чтобы нажать на арбуз. Тыкнул неверно - картинка сменилась, "у вас 10 секунд чтобы нажать на Змея-Горыныча". Снова неверно? "С Вас снято 10 доблести и 10 отваги. Вы были дисквалифицированы. С вещей снято по 5 пунктов прочности". Ну а если ответил верно - бой начался как обычно. Минут через 10-15 проверка повторяется. В случае НАМЕРЯНОГО ухода от боя через дисквал - после 10 (20, 30, ???) таких ошибок - принудительная добыча угля. Со стахановскими нормами.

Но это - антибот против фарма на боте, против программ-подсказчиков (когда она даёт СОВЕТ, а игрок двигает камни самостоятельно) программными способами защититься крайне сложно. Единственный вариант - отслеживать (выборочно) через флэш-плейер запущенные на компьютере процессы, но тогда начнётся массовая ругань антивирусов на подозрительное поведение программы.

Владислав.

проще чтоб выскакивало окошко с циферками, и если правильно нажал то на час увеличивается например (база либо ярость) на 5 едениц, нет то на респ... тогда и игроки доволньны, и ботоводам облом (ботофарм).

Изменено: 4rest81, 26 Октябрь 2011 - 08:41

  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоady777Опубликованное фотоДень рождения в мире Элинор: 07.12.2008
Мертвым дроп не нужен © Tarnum Опыт - добро поэтому и выдается © Tarnum
Опыт добро))) По крайней мере мы к этому очень стремимся) © Мымренок Опыт - добро © Дoбрейший
ПЕРЛЫ
1 Вот и за таких моментов люди и прячутся от анти статов ибо и так убить не просто а с такими ботами вообще шансов нет!!! Vilhelm II
2 То что ты убиваешь БПХ в ОЗГ я не сомневаюсь и там далеко положить какая у тебя магия, купи себе реал фул с новой травмой я погляжу как ты кого-то БПХ убьёшь. Vilhelm II
З Ты за меня не переживай у меня в отличие от вас всё есть, и тагром, и шмот есть на, что чинить, и от игры я удовольствие получаю и играю в своё удовольствие.Vilhelm II

The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Предлагаю MINDWARRIOR-у заменить все, что не сответствует общепринятым нормам!

#39 SnowZmiY

SnowZmiY

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 876 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 08:58

Честно говоря это проблема не сильно актуальна для меня уже давно )
Любой гениальный бот сейчас смысла особого и не имеет в свете нынешнего изменения инициативы.
Ну Хорошо пусть противник складывает поле в 0. И смысл от этого ?? если следующее поле начинает не он ?
РОСА и КОМАР сейчас не актуальны уже.

Меня больше бесит когда вдруг даже при нынешней ИЗМЕНЕННОЙ инициативе противник начинает 3-5 полей подряд(при чем хуже прокачанный по медалям и слабее по шмоту) !!
Вот это действительно проблема.
Или уроны по противнику просто смех даже яростные, или противник против бижы ЧР имея в шмоте 8 блока блочит 3 удара из 4-х ?
А сам противник наносит 90% ударов яростными, бронебойными, да еще и с отхилами на 300% от нанесенного урона(при чем это может быть 12 лвл лишь только со своей вампиркой в медалях), и не помогают ни антиярка ни антивампирка ни руна противостояния и пару терпения в купе.
При чем это постоянно одни и те же противники и все их знают и многие из них в том числе из прайдов, как бы не хотелось кое кому это читать) Но не только там.
Вот как бороться с этим ?
Перестал даже собирать логи боев с такими персонажами, после того как в спецразделе просто исчезла тема в которой выложил подборку на одного из подобных "гениев".
А бот он нормальному человеку особо и не нужен, а тому кто не умеет играть он никак не поможет сам по себе)
И на счет проверок - я периодически играю с куражом весь в напряжении от проводимого боя и выдаю такие перлы что закачаешься.
А периодически особенно после нескольких встреч с СТ с полной аппатией и не вижу даже явных 4-к и тп. И как проверять ?
Иногда даже в том же ТС не видя ОА дергаю тройку какую-нибудь (тупо чтоб сделать ход, при этом не хотя бить противника просто чтоб опыт не брать вообще ни какого смысла от него если улечу со следующего поля) и поле уходит в 0 с 5-ю 8-ю сложениями(И надо заметить что в этой ситуации мне это вообще не выгодно!).
Это уже как интуиция накопленная за ГОДы игры ВСом, только вот мне оно не надо было, а так получилось и что из этого ?

И еще надо заметить что поля бывают Очень разные - на одном вариантов десятки на другом только пара нормальных вариантов на третьем вообще нет (ну или не вижу хоть тресни) ни одного нормального варианта разбора поля даже с ББ.

Короче бот не особо напрягает в отличие от непонятно работающих статов некоторых персов, да магий сносящих одним нажатием кнопки все ХП. Тем же ВСом при 168 базы как не упирайся с одного поля снести все хп противнику мне еще не удавалось ни разу(достойному противнику естественно что 2000хп я снести могу), а улететь от однократного нажатия кнопочки горючки постоянно)

Изменено: SnowZmiY, 26 Октябрь 2011 - 09:00

  • 0
Опубликованное фото Опубликованное фото - WhiteZmiY[14] -
Цитата(Кабан @ 9.2.2011, 14:16)
что сделать, дабы избежать очень очень долгих боев. Ну так все просто - верните вешалку для всех. Уберите бонус который не позволяет повесить противника. Защита от мгновенной смерти было ошибочным решением. Каждый должен иметь хоть мизерный шанс убить КОГО угодно. И если шанс составляет 5% это абсолютно нормально
Опубликованное фото

#40 tm-boot

tm-boot

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 09:45

Цитата(MuRkA684 @ 26.10.2011, 8:39) <{POST_SNAPBACK}>
АДМИНИСТРАЦИЯ купите себе такого бота под прикрытием! Изучите его, и найдите где и как его вывести из строя.


Купить бота не проблема smile.gif, а вот исходник к нему врятли кто продаст smile.gif) так как сам бот без исходника ничегог не стоит!
  • 0
Если администрация посчитает нужным, то даст ответ. :lol:




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых