Перейти к содержимому


Фото

Легенда об Острове Посвящения


  • Закрыто Тема закрыта
Нет ответов

#1 Рассказчик

Рассказчик

    Читатель

  • Сюжетные персонажи
  • Фишка
  • 12 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Сентябрь 2008 - 18:33

Вещий сон


Бескрайнее голубое море…. Одинокий маленький остров, словно песчинка, затерявшаяся в голубых раскатистых волнах. Сегодня море неблагосклонно к путешественникам: оно возмущается, оно чувствует всплески неизвестной энергии. Тучи над островом закручивает в могучую воронку, и из её кратера, устремлённого к небесам, бьют молнии. Человек стоит в центре маленького песчаного острова и время от времени поднимает к небосводу руки. Он нагнетает вокруг себя гигантское количество энергии. Не видно лица человека, его голову накрывает чёрный капюшон плаща. Человек сосредоточен и напряжён. Вокруг него растекается еле заметный чёрный туман. Он поднимает опять руки к небу, и с губ его слетают слова:
- Повелеваю тобой! Теперь ты в Моей власти! Теперь Я твой хозяин!
Небесная воронка преобразовалась в смерч, который своим острым закручивающимся концом ударил в открытую, поднятую к небу ладонь человека! Его должно было разметать, раздавить и закрутить, но этого не случилось! Человек контролировал силу магического явления и громко смеялся. Единственное, что выдавало его напряжение, это немного согнутые в коленях ноги. Он сумел. У НЕГО получилось! Кто или что ОН? Откуда ОН?
Ему подвластна самая сильная разрушительная магия хаоса! В совете королевского магистериума Лангарда нет магов такой невероятной силы! Те, кто увлекался тёмной разрушительной магией, раньше времени канули во тьму. Неужели нашёлся смельчак, который научился контролировать процесс разрушения сознания и души? Человек сделал жест свободной рукой в сторону и как по команде смерч медленно начал всасываться в чёрный от туч небосвод. Через пару мгновений всё было кончено, как будто ничего и не было. Лишь мерно успокаивающиеся волны свидетельствовали о прошедшем возмущении погоды.

Легенда о тёмном властелине


Маг королевского магистериума Сэмиус проснулся в холодном поту. Он всё ещё не мог поверить в то, что ему приснилось. Казалось, это произошло с ним на Яву. Сэмиус встал, вытер рукавом спальной рубахи пот со лба и умыл свежей родниковой водой своё мёртвенно-бледное лицо.
- Это не просто сон, не просто…. – думал он, нервно соображая, что же делать.
Одевшись и позавтракав, Сэмиус собрался с мыслями и вышел из своего дома, что находился на окраине Лангарда около западной городской стены. Он уже знал кому расскажет об посетившем его сне. Единственный человек, которого он уважал и ценил – это его наставник, верховный магистр королевского магистериума, Бариас.
Войдя в большие украшенные узорами ворота королевского магистериума, Сэмиус целенаправленно пошёл в приёмную комнату Бариаса, где он попросит аудиенции у своего учителя. Постучав в дверь, он вежливо подождал, пока его позовёт Бариаса и дождавшись «Войдите», открыл дверь и вошел внутрь.
- Ааа, мой ученик пожаловал. Ну, входи, входи, располагайся.
- У меня для вас очень серьёзный разговор, учитель. Очень серьёзный.
- Что стряслось, Сэмиус, на тебе лица нет, словно ты проглотил дохлую жабу.
- Всё намного хуже… Вы, конечно же, знаете о моей способности заглядывать в будущее и прошлое в своих снах.
Лицо верховного магистра мгновенно приобрело серьёзный и вдумчивый вид. После чего он приосанился в своим излюбленном кресле качалке и произнёс:
- Не томи, Сэмиус, рассказывай.
- Так вот сегодня я проснулся в холодном поту, оттого, что мне приснился очень странный сон. Я видел остров, видел бескрайнее Этийское и видел там человека или почти человека….
- Что значит почти? Это был человек или нет?
- Дело в том, что этот человек управлял по истине ужасающей силой. Это был хаос… Он использовал СЛОВО хаоса и управлял им… Это не вероятно, наш мир ещё не знал магов такой силы, разве что, великий Элиан, но он не использовал разрушающую магию и был мудр. Он творил и создавал, но этот темный….
- Что???? Повтори, что ты сказал? Ты сказал ТЁМНЫЙ?
- Да, на нём был чёрный плащ, и казалось, что вокруг него клубиться тьма….
Лицо магистра словно окаменело, на лбу появились складки, и было видно, что он усердно над чем-то думает.
- Что с вами, учитель? На вас лица нет! Неужели что-то случилось и это всё не совпадение?
- Пришло время расплачиваться за старые промахи…. Пришло время….
- Да о чём вы учитель? Что случилось?
- Ты не всё знаешь мой друг, самое время рассказать тебе кое-что.
- Значит всё это не просто так, и я действительно увидел нечто ужасное…
- Ты молодец и даже не представляешь, как пригодился твой дар… Ты назвал человека из своего сна Тёмным, потому что его образ воссоздал в твоей голове подходящее сравнение. Среди старейшин королевского магистериума существует легенда о человеке, в чьих жилах течёт кровь тёмного мага. Такими не становятся, такими рождаются…. Эти люди способны управлять тёмными силами без всякого вреда для себя. Природа дала им врожденную защиту от всепоглощающей силы разрушительной магии. Разрушительная магия не может причинить им вреда, она не угнетает их и не способна поглотить сознание и разум такого человека. В истории магистериума уже были случаи, когда наши селекционеры находили таких людей….
- И что с ними стало?? Я не слышал о них никогда, и в библиотеке магистериума нет сведений о таких людях.
- Правильно… Существование людей с такими способностями строго скрывалось от всех. Только совет знал об этом, но все давали клятву молчания и закрепляли её своей кровью… Я нарушил клятву… Но пришло время это сделать, так как я остался один и теперь без помощи мне не справиться. Остальные унесли эти знания с собой в могилу.. Тогда я был самым молодым из всех… Скоро и мой черёд..
- Не говорите так учитель! В вас ещё много сил, никто не может сравниться с вами по могуществу на Великой Подкове!
- Не знаешь не говори…. Ты уже видел человека, который сильнее меня… ОН то зло, которое я породил…
- Чччтооо??? Вы????
- Да. Это долгая история, мой друг, но ты должен её услышать, чтобы понять меня.. Пусть это будет камнем на твоей душе, но я должен рассказать про него, так как я не справлюсь с ним один на один и да поможет нам Великая Эквиль, если мы справимся силами королевского магистериума.
- Мне кажется, учитель, вы преувеличиваете. Нет магов сильнее чем в королевском магистериуме.
-Есть. Ты даже не представляешь себе, что ОН такое. ОН уже не человек, так как в нём не осталось ничего человеческого, его душа пуста, его разум холоден, его цель месть… ОН само зло… Послушай я расскажу тебе о своём прошлом…
Много лет назад, когда я был ещё юн и находился на третьей ступени своего становления, к нам в магистериум привели одного юношу. Он был измотан, голоден и его одежда была разорвана в клочья. Селекционер, который привёл его, рассказал потрясающую историю о том, что этот юнец сумел испепелить одним взглядом Шиида, одно из самых страшных гигантских насекомых Великой Подковы.
- Да это простое заклинание, учитель.
- Я тоже так думал! Шиид напал на маленькую девочку в деревне и чуть не впился в неё своими ядовитыми жвалами. Но те кто видел это, рассказывают, что этот малый просто подошёл на расстоянии вытянутой руки к Шииду, дотронгулся до него и тот загорелся. Просто испепелил Шиида. Ни малейшего заклинания, одно прикосновение.
- Хм.. Вы точно уверены, что он не использовал знаки, учитель?
- Абсолютно. Все попытки выяснить, кто его родители и откуда он появился, не увенчались успехом. Никто не знал их.
- Хм…может, он потерялся и набрёл на деревню???
- Нет. Он сам ушел от них, так как почувствовал силу, которая может причинить им вред. У таких людей с рождения развита интуиция.
- Откуда вы всё это знаете, учитель?
- Я некоторое время учился с ним……некоторое… После первых месяцев его обучения мне сразу стало понятно, что ОН такое… Так как я был на третьей ступени обучения в мои обязанности входило попечительство младших учеников и конечно же его отдали мне. Мой учитель рассказывал о таких людях и предупреждал меня, что если я встречу такого, то лучше от него отказаться или…. Избавиться от него…
- Избавиться??...Вы убили его?
- Нет. Тогда я был молод и решил проверить его способности. К чему это привело лучше не спрашивай, он уничтожил на тренировке моего лучшего ученика….просто уничтожил,… был ученик и его не стало.. Он отразил всю используемую против него в поединке магию…
- Но это же смешно учитель! Каждый находящийся на второй ступени ученик, способен ставить щит и закрываться от встречной магии!
- Да, но ОН отразил в него магию, которую, пропустив и преобразовав через себя, усилил в десятки, раз… Ундивиан не смог защититься и погиб… Его смерть на моей совести…
-
- Дальше магистериум собрал совет и было принято единогласное решение наказать его, заключив в Петлю Смерти… Как плата за свою ошибку, его наказание выпало мне…
- Петля Смерти, одно из самых сильных заклинаний умершвления… Вы убили его? Простите,… я не хотел задевать вас…учитель.
- Нет. Мне дали кристалл мощи – это самый сильный источник магической энергии на Великой Подкове. Имея такой, тёмный не смог бы причинить мне вреда. Я пришёл к нему ночью, на его любимое место, маленькую лесную поляну, где он любил медитировать. ОН ждал меня, как будто бы знал, что его ждёт с самого начала, до гибели Ундивиана. Во круг него светилась сфера магических оков, даже не вооружённым взглядом было видно, что на этого человека потратили огромное количество магической энергии. ОН сказал мне тогда:
- Ты пришёл за моей жизнью? Я знаю…я заслужил…такова моя суть.. Прости меня, я не хотел, оно само. Я чувствую, как внутри меня зарождается чудовище. Сила внутри, разрывает меня, заставляет меня использовать её… Я не в силах остановить это и принесу много зла…. Уничтожьте меня…
- Ты думаешь, я поверю в то, что ты сожалеешь?? Ты убил человека и не испытал ни капли сочувствия…ты был холоден и расчётлив! За кого ты меня принимаешь? Ты заслужил наказание! – сказав это, я произнёс слово движения, и сфера медленно воспарила вверх.
- Ты прав… я не заслуживаю понимания, я сам давно хочу избавиться от себя за всё то, что я сделал… Иногда я помогаю людям, но у меня это очень редко получается…
- Где твои родители? Откуда ты?
- Их нет… они мертвы…как и все кто был мне дорого… они били меня за то, что я не такой как все и однажды в один прекрасный день их не стало, я не знаю что случилось тогда, но я потерял сознание и когда очнулся они были уже мертвы…все мертвы… Убей меня!
Я не знаю почему, но вдруг я ощутил, что этот парень не врёт, он действительно сожалел о том, что он совершил, он плакал, и по щекам его текли слёзы. Это были не наигранные слёзы, но слёзы страдания и горечи за случившееся. Он ещё несколько раз всхлипнул и произнёс:
- Ну чего ты ждёшь!!! Убей меня!!! Я чудовище!! – и снова глаза залили слёзы.
Я должен был выполнить свой долг и точно знал, что если я этого не сделаю, мне не будет дороги назад в магистериум. Его всё равно уничтожат, он зло для нашего мира…так завещали наши деды и прадеды! Прошептал заклинание пространственного прыжка, я начертил в воздухе знак, и окружающий мир изменился, теперь это было другое место. Мы находились у основания пещеры, в которой когда-то давно тренировались лучшие умы магистериума, но теперь он пуста и заброшена уже многие века за ненадобностью. О существовании этого места знали не многие, и никто не смог отыскать ЕГО здесь.
- Подходящее место для моей смерти…
- Замолчи, ты не заслуживаешь, чтобы тебя слушали..
- Прости…
- Я хочу знать твоё имя! Как тебя зовут?
- Меня зовут Милован…но зачем оно тебе?
- Сейчас ты узнаешь – Начертив знак Небытия и начав читать заклинание, я осознал, что не могу убить этого человека… Я не убийца…..Я не могу! Как будто ОН услышал мои мысли и сказал:
- Не жалей меня, я не заслужил твою жалость, я чудовище, так как до сих пор не чувствую своей вины за содеянное, я понимаю, что совершил, мне жаль, но это был не я, это оно внутри меня…..
И вдруг как будто его голос изменился и стал другим, более жёстким и холодным.
- Собрался делать, делай! Чего стоишь, трясёшься как дворняга?
Мне казалось, нет, я почему-то подумал, что этого человека можно спасти, можно ему помочь, он не осознаёт, ЧТО сотворил, он не сам….. Возможно время вылечит его и он всё поймёт, но не смерть… НЕТ, Я НЕ МОГУ! Собравшись с мыслями, я дочитал заклинание не до конца, я остановился на последнем слове. И произнёс:
- Мельхи ор дестрадар!
Всё кончилось, сфера исчезла, она затерялась во временной петли, во времени….

- Вот так всё и было…
- Но учитель?? Вы прочитали заклинание неправильно, так как не закончили круг. Мельхи ор дестрадар значит, что петля не бесконечна! Это значит, что...
- Да, да, да – это значит, что петля времени вернётся к своему началу и магия рассеется через какое-то время, но никто не знает через какое, может вернуться и через тысячу лет. Да, я пожалел его и теперь, он вернулся.
- Я бы также поступил учитель, вы поступили как человек!
- Я поступил глупо! Скоро ты поймёшь это…. Я собираю совет. Поклянись молчать о том, что я тебе рассказал!
- Клянусь, учитель!
- Идём, нужно собрать совет.
  • 3




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых