Перейти к содержимому


Фото

Колизей


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
143 ответов в теме

Опрос: Что делать? (311 пользователей проголосовали)

Колизей надо менять

  1. Увеличить дроп (234 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Ничего не делать (12 голосов [3.85%])

    Процент голосов: 3.85%

  3. Мне без разницы (58 голосов [18.59%])

    Процент голосов: 18.59%

  4. Уменьшить дроп (8 голосов [2.56%])

    Процент голосов: 2.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Kazding

Kazding

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 687 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Февраль 2012 - 14:54

Не отследить реалсеты на своём лвл и не глянуть , а не торчат ли оне щас в колизее может токо ленивый. :rolleyes:
Авот отследить всех кто на 2 лвл старше весьма проблематично.
  • 0

#122 Кекс Оружейник

Кекс Оружейник

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Февраль 2012 - 16:26

это ты, а есть люди без реалсетов
в том то и дело колизей не для реальщиков задумывался
остальным же тоже интересно должно быть
в этом и логика

у нас логика правильная, просто реал баланс нелогичен !

Ну если доводы вам не интересны, то обсуждения и быть не может. Вы как скала, мне удобно и все тут. Реал вне баланса! Поддерживаю высказывания реальщиков о том, что администрация зарплату получает не вашим удовольствием а живыми деньгами. Вы то-ли недопонимаете то-ли притворяетесь, игра в которой не реал и реал будут существовать на одном уровне это шамбала. Нужен выход при котором игрок не вливающий деньги сможет чувствовать себя комфортно и этот выход колизей старого образца.Нужно заполнить локацию игроками, а при ващей логике она так и будет пустовать. В выше стоящем посте написано про отслеживание, и это тоже факт.

Изменено: Кекс Оружейник, 10 Февраль 2012 - 16:27

  • 0

#123 WerWolf_Wlad

WerWolf_Wlad

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Февраль 2012 - 16:43

То, что администрация получает зарплату и содержит сервер не за "красивые глаза" игроков не обсуждается. Вопрос в другом: при нынешнем колизее реал против нереала (с учётом размазанности медалей по лвл, полной дискриминации игровой прокачки и "упора" на шмот) имеет (до 16-17 лвл как минимум) режим если уж не Бога, то полубога точно. И быть "мясом для битья" никому не хочется. Да, реал получает временное преимущество. Да, реал-сет сильнее игрового (ауру Огга в расчёт не беру) - но одно дело соотношение выигрыш/проигрыш (при прочих равных) реала против нереала (в скальп-сете) 60/40 или даже 70/30, но имеемый сейчас 99,999.... на практически ноль - никому не интересен. Именно поэтому - в колизее пусто, а в ТС на 12-14 лвл - аншлаг. Все хотят хоть как-то выпрямить "кривизну" прокачки, и собрать ИГРОВЫМ путём, а не ДВП или "стрелковой" халявой скальповый шмот - и наконец-то выйти в ПвП. Только увы, чем дальше в лес - тем меньше хочется играть. Ибо "не успел" - и честного, законного способа игровым путём чего-то достичь я лично для себя попросту НЕ ВИЖУ. И многие другие - увы, тоже.

ПОКА еще есть несколько крупных спонсоров. У меня вопрос - если вдруг им станет скучно развлекаться избиением младенцев "не по уровню" - что будет? Они будут лить десятки тысяч кристаллов за право подраться между собой? Потому что "мясо" уйдёт? И сутками "нарезать круги" по пустынной зоне ПвП?

Онлайн в прайм-тайм выходных - 1000-1500 игроков, и я уже забыл когда видел цифру больше. Печально ((
  • 0
С волками жить по-волчьи не привык, хотя всегда отчаянно кусался
Я под ударами не сдался и не сник, и сквозь флажки, израненный, прорвался…


Опубликованное фотоОпубликованное фотоWerWolf_Wlad

#124 project manager

project manager

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Февраль 2012 - 21:08

Ну если доводы вам не интересны, то обсуждения и быть не может. Вы как скала, мне удобно и все тут. Реал вне баланса! Поддерживаю высказывания реальщиков о том, что администрация зарплату получает не вашим удовольствием а живыми деньгами. Вы то-ли недопонимаете то-ли притворяетесь, игра в которой не реал и реал будут существовать на одном уровне это шамбала. Нужен выход при котором игрок не вливающий деньги сможет чувствовать себя комфортно и этот выход колизей старого образца.Нужно заполнить локацию игроками, а при ващей логике она так и будет пустовать. В выше стоящем посте написано про отслеживание, и это тоже факт.

я только увидел смысл в посте:
я реальщик, мне надо мясо и всё, и ничего более.
достаточно эгоистично, но такова реалия, к сожалению. обычно вложившие реал не устают об этом напоминать остальным. даже если не в тему...

я не говорю, что пустующий колизей это хорошо, я говорю, что его надо сделать интересным. я сам не доволен, что там пусто.
бои не по уровню и с разным количеством соперников - это рудименты халявного прошлого, и ничего более
  • 0

I'm soldier, значит я

и ответчик и судья

я стою на двух концах огня


#125 Kazding

Kazding

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 687 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Февраль 2012 - 21:10

Вово, реальщег и перса на 2 лвл вколотит , ничаво страшнава. :rolleyes:
  • 0

#126 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Февраль 2012 - 23:52

Теперь можно дропом в Колизее ларцы сделать... их так утомительно бить "обычными" методами, что, наверное, порадовались бы люди...
  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#127 Айвэн

Айвэн

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 310 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 19:40

Реал вне баланса! Поддерживаю высказывания реальщиков о том, что администрация зарплату получает не вашим удовольствием а живыми деньгами. Вы то-ли недопонимаете то-ли притворяетесь, игра в которой не реал и реал будут существовать на одном уровне это шамбала.


А ты играл другие игры? Попробуй и поймёшь, что реал не должен быть вне баланса. Админы не понимают простой логики: Меньше влияние реала -больше игроков играет - больше игроков понемногу вкладывают,что бы быть на достойном уровне. Играл во многие бесплатные игры. Обязательно в игре была возможность вложить реал. И стать НЕМНОГО сильнее простых игроков и получить плюшки которые НЕМНОГО повышают шансы победить. В этих играх по 10 000+ игроков. Многие из них вкладывают реал(я не исключение). А в эту игру не ложил и не собираюсь. Так как немножко денег не имеет значения, а большие суммы я лучше потрачу на полезные дела, помогу людям в РЕАЛЬНОСТИ.

Сделайте Колизей наподобие ТС, только с серым шмотом. И там будут толпы сидеть, даже без увелечения дропа. Ведь смысл игры в ИГРЕ, а не тупом добывании скальпов клацанием по 1 кнопке.
  • 0

#128 Адам

Адам

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 20:34

А ты играл другие игры? Попробуй и поймёшь, что реал не должен быть вне баланса. Админы не понимают простой логики: Меньше влияние реала -больше игроков играет - больше игроков понемногу вкладывают,что бы быть на достойном уровне. Играл во многие бесплатные игры. Обязательно в игре была возможность вложить реал. И стать НЕМНОГО сильнее простых игроков и получить плюшки которые НЕМНОГО повышают шансы победить. В этих играх по 10 000+ игроков. Многие из них вкладывают реал(я не исключение). А в эту игру не ложил и не собираюсь. Так как немножко денег не имеет значения, а большие суммы я лучше потрачу на полезные дела, помогу людям в РЕАЛЬНОСТИ.

Сделайте Колизей наподобие ТС, только с серым шмотом. И там будут толпы сидеть, даже без увелечения дропа. Ведь смысл игры в ИГРЕ, а не тупом добывании скальпов клацанием по 1 кнопке.


Вот истинно правильно сказано, поддерживаю. Нет логики в развитии, нет новых мобов и локаций, нет ясного видения развития - то и осторожничают люди, не особо тратясь.
  • 0

Из всего, что вечно самый короткий срок у любви


#129 Кекс Оружейник

Кекс Оружейник

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 21:13

А ты играл другие игры? Попробуй и поймёшь, что реал не должен быть вне баланса. Админы не понимают простой логики: Меньше влияние реала -больше игроков играет - больше игроков понемногу вкладывают,что бы быть на достойном уровне. Играл во многие бесплатные игры. Обязательно в игре была возможность вложить реал. И стать НЕМНОГО сильнее простых игроков и получить плюшки которые НЕМНОГО повышают шансы победить. В этих играх по 10 000+ игроков. Многие из них вкладывают реал(я не исключение). А в эту игру не ложил и не собираюсь. Так как немножко денег не имеет значения, а большие суммы я лучше потрачу на полезные дела, помогу людям в РЕАЛЬНОСТИ.

Сделайте Колизей наподобие ТС, только с серым шмотом. И там будут толпы сидеть, даже без увелечения дропа. Ведь смысл игры в ИГРЕ, а не тупом добывании скальпов клацанием по 1 кнопке.

Вам мистер и не снилось столько игр в которые я играл и играю. Давайте я не буду выплескивать в писменой форме раздражение которое у меня возникает когда я читаю про людей которые вкладывают немножко, а вы в свою очередь сделаете мне одолжение и прекратите нести ересь. Да в ТМ люди вкладывают сумасшедшее бабло, но преимущество которое вы называете огромным того не стоит. Весь этот бред про колизей и тс, к Токвемаде не костер. Если вам уважаемый нравится чпокататься с себе подобными одной кнопочкой,стреляетесь, благо пока не наказывают. Если вы не можете себе подобрать равного соперника идите в тс, но я умоляю вас не нужно меня убеждать что одеться в серое и козликами скакать по разным локам это умно. Просто презираю таких типов если честно, фармить вам лень, денег жаль, но хотите быть в ровень с передовыми. Весь смысл этой игры как раз в добывании скальпов, а не в тупом "Все равны". По солику бегают такие гранды, что без всякого реала отдерут по неболуйся, это настоящие игроки, они чего то добиваются кого то стараются превзойти, к чему то стремятся это и есть - игра. А то что предлагаете вы это - гомосексуальная связь. И не надо писать в теме про колизей о ТС, я вас уверяю их открыли не для того чтоб там тупо чпокались равные.
  • 0

#130 rester

rester

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 66 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 09:21

Вам мистер и не снилось столько игр в которые я играл и играю. Давайте я не буду выплескивать в писменой форме раздражение которое у меня возникает когда я читаю про людей которые вкладывают немножко, а вы в свою очередь сделаете мне одолжение и прекратите нести ересь. Да в ТМ люди вкладывают сумасшедшее бабло, но преимущество которое вы называете огромным того не стоит. Весь этот бред про колизей и тс, к Токвемаде не костер. Если вам уважаемый нравится чпокататься с себе подобными одной кнопочкой,стреляетесь, благо пока не наказывают. Если вы не можете себе подобрать равного соперника идите в тс, но я умоляю вас не нужно меня убеждать что одеться в серое и козликами скакать по разным локам это умно. Просто презираю таких типов если честно, фармить вам лень, денег жаль, но хотите быть в ровень с передовыми. Весь смысл этой игры как раз в добывании скальпов, а не в тупом "Все равны". По солику бегают такие гранды, что без всякого реала отдерут по неболуйся, это настоящие игроки, они чего то добиваются кого то стараются превзойти, к чему то стремятся это и есть - игра. А то что предлагаете вы это - гомосексуальная связь. И не надо писать в теме про колизей о ТС, я вас уверяю их открыли не для того чтоб там тупо чпокались равные.

на том и порешим! прайду не место в колизее, ибо обрыдают всё и всех. да ещё и соплями всех вымажут! а потом ещё и предъявят что у них денег нету. лодыри!
ps где все равны, кто-то всегда рОвнее!!! (с) НАСТОЯЩИЕ ИГРОКИ
  • 0

#131 Кекс Оружейник

Кекс Оружейник

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 09:25

на том и порешим! прайду не место в колизее, ибо обрыдают всё и всех. да ещё и соплями всех вымажут! а потом ещё и предъявят что у них денег нету. лодыри!
ps где все равны, кто-то всегда рОвнее!!! (с) НАСТОЯЩИЕ ИГРОКИ

С казал отважный аноним))) и опять пригнул голову :lol2:
  • 0

#132 rester

rester

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 66 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 12:41

С казал отважный аноним))) и опять пригнул голову :lol2:

сказал вообще-то вместе. ппрайдунишко :blind:
  • 0

#133 Айвэн

Айвэн

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 310 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 16:29

Вам мистер и не снилось столько игр в которые я играл и играю. Давайте я не буду выплескивать в писменой форме раздражение которое у меня возникает когда я читаю про людей которые вкладывают немножко, а вы в свою очередь сделаете мне одолжение и прекратите нести ересь. Да в ТМ люди вкладывают сумасшедшее бабло, но преимущество которое вы называете огромным того не стоит. Весь этот бред про колизей и тс, к Токвемаде не костер. Если вам уважаемый нравится чпокататься с себе подобными одной кнопочкой,стреляетесь, благо пока не наказывают. Если вы не можете себе подобрать равного соперника идите в тс, но я умоляю вас не нужно меня убеждать что одеться в серое и козликами скакать по разным локам это умно. Просто презираю таких типов если честно, фармить вам лень, денег жаль, но хотите быть в ровень с передовыми. Весь смысл этой игры как раз в добывании скальпов, а не в тупом "Все равны". По солику бегают такие гранды, что без всякого реала отдерут по неболуйся, это настоящие игроки, они чего то добиваются кого то стараются превзойти, к чему то стремятся это и есть - игра. А то что предлагаете вы это - гомосексуальная связь. И не надо писать в теме про колизей о ТС, я вас уверяю их открыли не для того чтоб там тупо чпокались равные.



Мне как раз фармить не лень. Я н это трачу много времени. И про ОДНОКНОПОЧНУЮ игру - это скорее к вам. Так мне приходится думать что применить, что бы выиграть. А вот вам и остальным реальщикам - зашёл в бой и все действия: элик -удар. Даже думать не о чем. Так что как раз я чего-то добиваюсь СВОИМИ силами. А вот вы пытаетесь вступить в ... связь рассчитывая только на реал. А что, неужели так страшно что вы не самый умный тут, что приходится вкладывать кучу денег для своего эфемерного превосходства?? Попробуй ИГРАТЬ, а не бездумно клацать по кнопкам.
  • 0

#134 Кекс Оружейник

Кекс Оружейник

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 17:28

Мне как раз фармить не лень. Я н это трачу много времени. И про ОДНОКНОПОЧНУЮ игру - это скорее к вам. Так мне приходится думать что применить, что бы выиграть. А вот вам и остальным реальщикам - зашёл в бой и все действия: элик -удар. Даже думать не о чем. Так что как раз я чего-то добиваюсь СВОИМИ силами. А вот вы пытаетесь вступить в ... связь рассчитывая только на реал. А что, неужели так страшно что вы не самый умный тут, что приходится вкладывать кучу денег для своего эфемерного превосходства?? Попробуй ИГРАТЬ, а не бездумно клацать по кнопкам.

Я смотрю беседа переходит в глупую перепалку, если б вы взяли себе за труд и просмотрели историю моего персонажа, у вас бы отпали не умные придирки по поводу реала. И да, я не самый тут умный. Но я в любом шмоте НИКОГДА НИ ПОД КОГО не сливаюсь и не ухожу в дисквал. Бьюсь в меру своего ума и возможностей до талого, хоть с 8лв хоть с 15. Напрягаю всю химию из рюкзака и немногие извилины что б если и не победить, то по крайней мере не выглядеть тряпкой под ногами более удачливого."Если в зелёном, значит фармлю. Если фармлю - значит тяну и сливаю. Напали - значит вы трусливое безмозглое существощества". Это был ваш дивиз, а это то как его следует понимать- я всю жизнь сливаюсь, те кто меня смог убить трусливые безмозглые существа :lol2:. Я в шоке от вас хумаклоунов. Вы для того и фармите в опаске чтобы быть мясом для более сильных, именно затем администрация и мажет эти локации медом. Подумать только, я на полном серьезе спорил с человеком который прописных истин не понимает. Вышел в пвп зону бейся нытье, у себя за оградкой хоть голый бегай. Он пофармить ходит в боевые зоны, не трогайте его, он обижается :lol2:

Изменено: Кекс Оружейник, 12 Февраль 2012 - 17:33

  • 0

#135 - Вождь Нубов -

- Вождь Нубов -

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 7 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 00:34

в голосовании ничего не выбрал,но считаю что закрытие промотра локи это самый оптимальный вариант (без координальных изменений) по трудоемкости(технарям ТМ) и игрокам колизея. уверен что это даст хотя бы небольшой прирост тамошних бойцов и возможно окажет хотя бы минимальное влияние на договорняки......в любом случае,господа,НАДО ЧТО ТО ПРОБОВАТЬ!!!
  • 0

#136 Кружка Пивка

Кружка Пивка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 306 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Март 2012 - 04:49

Теперь можно дропом в Колизее ларцы сделать... их так утомительно бить "обычными" методами, что, наверное, порадовались бы люди...

и убить одну из последних возможностей для заработка мелкими уровнями?(
  • 0

#137 SnowZmiY

SnowZmiY

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 876 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Март 2012 - 22:47

Не хожу в колизей - потому что СТ вне любого баланса и летать в 101% случаев от ГВ СТ ГВ СТ ГВ СТ ... нткакого желания
Увеличение дропа приведет только к увеличению мультиводства! и ничего более.
Играю давно прокачан не так и плохо все сам, все в пвп и немного в ТС.
Проблема колизея - это ярко выраженная проблема всего проекта ТМ, неимоверное усиление реал-комплектов, против которых наравне могут биться только персы на 4-7 уровней выше не в реал-шмоте. Соответствено в колизее любой СТшник убивает противника на 1-2 уровня сарше-меньше. И смысл туды идти не в реал-шмоте?? хоть что увеличивай, пока ситуация выглядит таким образом, никого вы там не увидите. Мне например легче не станет от того, что теперь СТшник получит в колизее больше дропа)
  • 0
Опубликованное фото Опубликованное фото - WhiteZmiY[14] -
Цитата(Кабан @ 9.2.2011, 14:16)
что сделать, дабы избежать очень очень долгих боев. Ну так все просто - верните вешалку для всех. Уберите бонус который не позволяет повесить противника. Защита от мгновенной смерти было ошибочным решением. Каждый должен иметь хоть мизерный шанс убить КОГО угодно. И если шанс составляет 5% это абсолютно нормально
Опубликованное фото

#138 shpirchik

shpirchik

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Март 2012 - 23:02

Не хожу в колизей - потому что СТ вне любого баланса и летать в 101% случаев от ГВ СТ ГВ СТ ГВ СТ ... нткакого желания
Увеличение дропа приведет только к увеличению мультиводства! и ничего более.
Играю давно прокачан не так и плохо все сам, все в пвп и немного в ТС.
Проблема колизея - это ярко выраженная проблема всего проекта ТМ, неимоверное усиление реал-комплектов, против которых наравне могут биться только персы на 4-7 уровней выше не в реал-шмоте. Соответствено в колизее любой СТшник убивает противника на 1-2 уровня сарше-меньше. И смысл туды идти не в реал-шмоте?? хоть что увеличивай, пока ситуация выглядит таким образом, никого вы там не увидите. Мне например легче не станет от того, что теперь СТшник получит в колизее больше дропа)

Не скажи, у меня шансы против СТ 40-60..против Т вообще в мою сторону) притом, что я не вложил ни капли реала...Учись БПХ делать ;)
  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоСтарик Бакс

Старик Бакс [16] нанес бронебойный удар
Старик Бакс [16] -74
Старик Бакс [16] -3345 яростный удар
dr_paul_ [16] -13166 яростный удар

#139 shpirchik

shpirchik

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Март 2012 - 23:34

а вообще предлогаю ввести в колизе 100% дроп с реальщиков)
  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоСтарик Бакс

Старик Бакс [16] нанес бронебойный удар
Старик Бакс [16] -74
Старик Бакс [16] -3345 яростный удар
dr_paul_ [16] -13166 яростный удар

#140 Ауадминыы Ятуут

Ауадминыы Ятуут

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Март 2012 - 10:18

а вообще предлогаю ввести в колизе 100% дроп с реальщиков)

да-да-да, и супердроп ввести - тряпы из реалшмота))) причём, дроп строго для нереальщиков с реала)

PS: Администрация ни-че-го не теряет, шанса-то на выпадение никакого коль скоро реалсеты практически неубиваемы.

PPS: предлагаю провести творческий конкурс на изобретение подобных пустопорожних суперзаманух

Изменено: Ауадминыы Ятуут, 14 Март 2012 - 10:25

  • 0
Раймонт Бензпил (в далёком прошлом гном Bobuss)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых