Перейти к содержимому


Фото

Жалобы на действия модераторов ЧАТа


  • Закрыто Тема закрыта
221 ответов в теме

#201 Old God

Old God

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 6 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Март 2009 - 22:19

Ник в игре Old God

Прошу разъяснить модератору Soledad правила поведения в чате, а так же обязанности модератора ( или направить на переэкзаменовку ;) ).

скрин 1.
Считаю что предупреждение игроку вынесено не заслужено. В соответствии с п Правил : " содержащих чрезмерное (4 и более подряд) количество смайлов; " 4- х подряд смайлов нет.

После этого я обратился к модератору Soledad разъяснить Правила поведения в чате. На что получил очень странный ответ и незаслуженное предупреждение (кнопки модерации руки что ли жгут ? ) о каком - то нарушении. ( скрин 2 прилагается.)

Прошу пояснить. К модератору 10 левела в подземке 7-9 нельзя обращаться, если он там занят своими личными делами ? В таком случае прошу это отразить в Правилах, во избежании недоразумений.


В противном случае прошу обязать модератора Soledad все-таки изучить Правила Поведения в чате и обязанности модератора.


PS От дурного настроения модератора или его не владения правилами в полном объеме, думаю, не должны страдать простые игроки.

С уважением, Old God.

приложение
скрин 1
http://s54.radikal.r...ce10d4e1702.jpg
скрин 2
http://s54.radikal.r...312faf8e059.jpg

Tarnum: Модератор абсолютно прав - смайлов не более 3-х в одном предложении. Насчет правил Вам была дана ссылка с помощью преда, там как раз она и есть

Изменено: Tarnum, 06 Апрель 2009 - 11:00

  • 0

#202 Turezkiy

Turezkiy

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Март 2009 - 13:11

Сегодня 24 марта в 13:20
На игрока Turezkiy наложен кляп длительностью 1д неизвестным модератоом
Причина: РВС
что это за причина такая?
правила чата стараюсь не нарушать, причём если такое уж жестокое наказание могли бы вначале вывесит предупреждения о том что я делаю что то не так

При возможности прошу ответить мне в личку

Tarnum: РВС - распространение вредоносных ссылок. Все ссылке не относящиеся к ТМ являются вредоносными. Жалоба не рассматривается потому что нарушает правила жалоб.
  • 0

#203 John-009

John-009

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 790 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Керчь, Украина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Март 2009 - 08:35

Разве может модератор на дежурстве вступать в бой? Особенно там куда игроки его уровня(10) не могу спускаться - в катакомбах для маленьких уровней.Прикрепленный файл  Soledad.JPG   203,67 Кб   44 раз скачано


Inco: может. Т.к. помимо помощи игрокам, модератор должен постоянно мониторить саму игру. А именно: бои, выполнение и прохождение заданий.
  • 0

#204 Нися

Нися

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 25 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Март 2009 - 19:47

Сдела 2 разных сообшений в чате о продаже за что получила кляп от BUMER на 15 минут насколько мне известно запрешено кричать в торговом чате одинаковые сообшения а я сказала 2 разных прилагается скриншот , пусть ваши модере сперва сами изучат прваила или хотябы читают сообшения в чате а не просто видя ник 2 раза дают кляп

Inco: где скрин?
  • 0

#205 Кибальчиш

Кибальчиш

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 41 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Март 2009 - 22:55

Предложения модераторам чата: ставить свою подпись тем, кто отличился, а то получаешь ни за что кляп, и не знаешь от кого. Прям как скотина бессловесная, не знаешь от кого и за что, понимаю, что делают свою работу, но не надо уподабляться гаишникам на дороге, штрафовать всех без разбора. и регламент не нарушил. а кляп получилПрикрепленный файл  sshot_1.jpg   220,84 Кб   31 раз скачано



Inco: кляп правомерен. А именно- флуд в торговом чате идентичными по смыслу и содержанию предложениями.
  • 0

#206 Кибальчиш

Кибальчиш

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 41 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Март 2009 - 07:50

Цитата(sanea @ 28.3.2009, 7:47) <{POST_SNAPBACK}>
А Правила Чата почитать не пробовали??
Статья 3 "Флуд"
1) Флуд в общей или приватной части чата, то есть чрезмерное (более 1 раза в течение 3х минут) повторение идентичных по смыслу или написанию фраз, или размещение бессмысленных сообщений, сообщений, содержащих чрезмерное (6 и более подряд) количество смайлов и (8 и более) знаков препинания наказывается мерами воспитательного воздействия либо лишением права слова в чате на срок 15 минут.
- Кляп 15 минут
Во-вторых,торговые сообщения пишутся раз в 3 минуты днём и в 5 ночью.

Предложение о торговле флуд??? Молодец! Хорошо ты про продавцов сказал - флудеры! Всем им кляпы, чтоб не флудили. И не мешали играть./сам то наверно не раз таким образом "флудил"
По перврму топику я понял, чрезмерно употребил. Но вот по второму? Даже по твоей характеристике флуда ну ни как ты не впишешь в это определение.


Кляп с пичиной "Флуд"
Кляп за флуд есть наказание, назначаемое за Нарушения в части общения в чате.
Основание наложения кляпа – повтор флуда/спама/флейма после предупреждения, а также бессмысленные и частые жалобы на сообщения других игроков; чрезмерное (более 1 раза в течение 3х минут) повторение идентичных по смыслу или написанию фраз, или размещение бессмысленных сообщений; сообщений, содержащих чрезмерное (4 и более подряд) количество смайлов; (5 и более подряд) знаков препинания, символов; торговые сообщения в ТК (торговом канале) чаще 1 раза в 3 минуты и не чаще 1 раза в 5 минут в ночное время (независимо от локации); за не торговые сообщения в ТК (сообщения не содержащие в себе предложения о покупке, продаже, обмене товаров, предложения услуг и другие сообщения, из которых распространяющий, либо другой игрок, не может извлечь какую-либо выгоду, как в материальном выражении так и в любом другом виде).



Заканчиваем флуд в спецтеме. Идем читать правила - вдумчиво и внимательно.

Изменено: Moira, 02 Апрель 2009 - 16:18

  • 0

#207 mirunja

mirunja

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 13 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 16:23

снимите кляп с меня.помоему модераторы занимаются полным беспределом.я понимаю,что виновата в том,что по своей забывчивости,нечаянно вставила копирку сайта в торг.чат.думала сообщение в копирке стоит о торге.могли б модеры закляпить на 15 минут и предупреждение,но не на сутки же.ещё и причина стоит РВС ,сначало б проверили что за сайт.я паралельно играя залезала в инет банк,так что тут никакого РВС не может быть.неужели в интернет банке есть игры и я агитирую народ,это полный бред.освобождайте меня от кляпа,пожалуйста,мне продукцию продовать надо!обещаю,что в следующий раз буду внимательнее над тем что в чат кидаю.с ув. мария

Любые ссылки, не связанные с проектом Техномагия, считаются по умолчанию вредоносными. Модераторы не будут проверять каждую ссылку, у них на это нет ни времени, ни желания.
В следующий раз действительно - будьте внимательнее, за Рекламу вредоносных ссылок наказание ВСЕГДА сутки, независимо от смягчающих обстоятельств и благих намерений.
С Уважением, Moira

  • 0

#208 Граф де Ла Фер

Граф де Ла Фер

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербургг
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 12:51

Ник Граф_де_Ла_Фер


Посмотрим на картинку и проследим за действиями пользователей и модератора.

Насчет своего кляпа я почти согласен, хотя раз в 3 минуты вроде сообщения отпрвлять можно (дли это не для всех?! о_О).

Смотрим дальше... БАХУС22. Он написал одно сообщение в торговом чате, а через несколько секунд (может минуту) написал другое сообщение с текстом значительно отличающимся от предыдущего (сделал бы скрин, но не успел(( ). Итог кляп за флуд.

Alekskz же получил кляп за одно ТОРГОВОЕ сообщение. Предыдущие были "ни о чем" (вроде "сколько стоит эта лабудятина?"). Или так тоже можно пинать?!

Ну и последний шаг. Валюшкаа, написав в общий чат получила лишь минуту. В то время как другие кляпуют на полчаса без предупреждения. Это лояльно. НО сравнивая пинки за флуд и за торговлю в общем чате можно подумать, что у модератора есть некие симпатии к кому то...

И мне кажется, что лучше вначале предупредить, а не кляпить. А если всех предупредить не удается, послать общее сообщение. А то такие мысли крутятся в голове: "А если я сейчас что-нибудь напишу, что со мной будет"

Если уж быть жестоким - то ко всем, а не к тем, кто тебе не нравится. ИМХО

ЗЫ данное сообщение лучше рассматривать не как жалобу, а как просьбу к модераторам быть постоянными.


Inco: принято к сведению. С личным составом будет проведена разъяснительная беседа.

Изменено: Inco, 07 Апрель 2009 - 13:09

  • 0

#209 мучитель2009

мучитель2009

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Апрель 2009 - 02:05

Уважаемая Администрация и отдел Модерации!

Я не нашел топика с темой касающейся моего вопроса конкретно, поэтому прошу ну наказывать меня строго, если есть такая тема прошу Вас перенести этов в соответствующую тему. Заранее спасиб за понимание и помощь.

Мои ник в игре мучитель. А суть вопроса такова:

"Как узнать находится ли Модератор на посту или он является свободным игроком? Какие права имеет Модератор противоположной расы на территории арены?"

Вход в бой 52017207
Новый противник MoNaMi [13] (2270)
мучитель [11] применил "Берсерк II"
мучитель [11] применил "Горный властелин III"
MoNaMi [13] -580
MoNaMi [13] применил "Властелин стихий III"
мучитель [11] заблокировал урон
MoNaMi [13] получил дополнительный ход
мучитель [11] -338
мучитель [11] -219 яростный удар
MoNaMi [13] +361
MoNaMi [13] получил дополнительный ход
MoNaMi [13] получил дополнительный ход
мучитель [11] -81
мучитель [11] -334 яростный удар
MoNaMi [13] +219
мучитель [11] +116
MoNaMi [13] -146
MoNaMi [13] применил "Властелин стихий III"
MoNaMi [13] получил дополнительный ход
мучитель [11] заблокировал урон
мучитель [11] -234
MoNaMi [13] +34
MoNaMi [13] применил "Молния II"
мучитель [11] -130
MoNaMi [13] +112
MoNaMi [13] применил "Пробуждение Силы II"
мучитель [11] +12
MoNaMi [13] применил "Скользящий удар"
мучитель [11] -92
MoNaMi [13] +20
Убит мучитель [11]
Бой 52017207 окончен


Я не ожидал этого нападения, так как думал что этот Модератор является смотрящим за чатом и игрой в целом. Как избежать подобных неожиданных нападений? Будут ли приняты какие-либо информо-оповестительные меры в отношении Модераторов, которые являются свободными игроками, а какие следящими за игрой (ведь в таком случае Модератор не имеет право на нападение)?


Inco: модератор - обычный игрок наделённый полномочиями Администрации для поддержания порядка в чате игры, помощи игрокам в игровых вопросах. Во всех остальных случаях - модератор играет как и все остальные игроки.

Модераторы гномов и людей друг на друга не нападают и в бои с модератором противоположной расы не ввязываются, т.к. они являются сотрудниками одного отдела.


Надеюсь Вы поймете меня и не накажите за такие действие, за сообщение не в той теме.
  • 0

#210 _-Raven379-_

_-Raven379-_

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Апрель 2009 - 09:06

1. _-Raven379-_
2. Незнание правил игры модератором, необоснованное предупреждение. Модератор бармалейко 4апреля в 9:25 предъявил неправомерное устное предупреждение, якобы за "капс". Хотя в моём торговом предложении меньше больших букв, чем маленьких smile.gif Вот собственно моё торговое предложение:
":hi: Изготовлю из ваших ресурсов ЛюБыЕ СЕРЫЕ, ЗЕЛЕНЫЕ, СИНИЕ эликсиры, свитки или кристаллы! :read: Типа АКЦИЯ: ВОЛШЕБНЫЙ ЭЛИКСИР МАГИИ ИЗГОТОВЛЮ ЗА ОДНУ ТРЕТЬ НЕОБХОДИМЫХ РЕСУРСОВ (то есть с вас только ДВА ресурса из шести)! :shuffle: Пишите в приват или аську 440-368-477". Пришлось из-за него пересчитывать количество больших/маленьких букв. dry.gif Больших 91, а маленьких 104 насчитал.
3.

Модератору больше делать нечего, только капсы в сообщении пересчитывать?
Визуально сообщение выглядит как капсовое.
С Уважением, Moira


Глупая отговорка.

Изменено: _-Raven379-_, 07 Апрель 2009 - 17:03

  • 0

#211 арасхумат

арасхумат

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Апрель 2009 - 18:42

ник в игре: арасхумат
суть жалобы: 5 апреля 2009года в 17:47 (время по серверу) на мой персонаж был наложен кляп обоснованный как "оскорбление администрации, модеретора" продолжительностью 1день. На простой вопрос, от модератора (ник : Soledad) был получен отказ ввиде " смотри инфопортал". Оскорблений даже в мыслях не было!!!
Я понял если был бы Кляп с причиной "Обсуждение действий модератора" так как обсуждение имели место.
После получения "необоснованного наказания" модератору были отправлены несколько писем с просьбой обосновать причину наказания. Далее последовали угрозы.
Просьба разобраться и наказать виновного.
Доказательство:

http://s39.radikal.r...c6d75fb1b84.jpg

http://s54.radikal.r...088187dfbf6.jpg

http://s41.radikal.r...9eae848e7ca.jpg

http://s45.radikal.r...2411d19b41d.jpg

P.S.: Пусть извинится. Заранее благодарю!!!


Inco: кляп правомерен. Наложен за символику. По поводу манеры общения с игроками с модератором Soledad будет проведена разъянительная работа.

всё равно не согласен!!! "кляп правомерен. Наложен за символику. " значит теперь за точку или тире, да накрайняк за плюс/минус будут банить!
Придётся терпеть что ж поделать, игра то ведь по нраву! Только где гарантии что всё будет по чести или хотя бы по закону? Нет таких гарантий! благодарю за внимание
P.S.: извинений не было sad.gif

Изменено: арасхумат, 07 Апрель 2009 - 15:57

  • 0

#212 Psychosonic

Psychosonic

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 9 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Апрель 2009 - 16:33

-Psychosonic
-06.04.2009 17.11 На игрока Psychosonic наложен кляп длительностью 1мин - модератор Зяка
-скрины прилагаются
-достаточно было извинений в общем чате, но модератор сослался на то, что у него сообщение было в 2, а не в 3 минуты как на скрине..
что за неуважение? мы вроде не слепые и правила не нарушали.. за что молчанка? Если у Зяки раз в 2 минуты реклама была, то будьте добры - скрины (я попросил об этом модератора в привате)





Inco: во-первых модератор наложил на вас минутный предупредительный кляп. Модератор руководствуется общими правилами игры и внутренними, которые намного строже (имеется ввиду правила для модераторов). Соответсвенно, если вы вообще не согласны с наказанием - пишите жалобу в этом топике с доказательствами (минимум скрины) где чётко видно, что модератор превысил свои полномочия.
  • 0

#213 Степановна

Степановна

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 18 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Апрель 2009 - 20:03

Ник в игре: Степановна
Суть жалобы: Около 19.00 на меня, неизвестным модератором без объяснения причин, и даже не спросив и не поговорив со мной--был наложен кляп длительностью 2-а часа.Меня оскорбили в игре-я вынуждена была ответить в мягкой форме обидчику,есть скрин нашего разговора.Но неизвестный модератор тут же закляпил меня и я даже не имела возможности пожаловаться на обидчика.Прикрепленный файл  __________________1994.jpg   183,93 Кб   23 раз скачано прилагаю скрин полного диалога--и прошу наказать не только обидчика,но и принять какое-то решение по работе модератора,который раскидывает кляпы не разобравшись и наверно по знакомству....

Шершень: Во-первых, "неизвестный модератор" - это я.
Во-вторых, перс THE BEST1994 получил от меня кляп на 3 часа. (Ваш диалог не полный, видимо вы вышли из локи когда он еще кое-что добавил)
В-третьих, я считаю ваши слова тянут на оскорбление. В следующий раз не вступайте в диалог в подобных ситуациях, а сразу кидайте скрин в тему Для скринов на нарушения в игре. Игровая политкорректность., часть 2

  • 0

#214 Inanifer

Inanifer

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 23:53

Soledad ник модератора...

00:36 Inanefer » а тогда на форум буду писать.. ибо в правилах написано для чего этот кляп по-русски

00:36 Саны4 » ЕСть у кого нить ТРЕфиД?

00:37 Inanefer » превышение полномочий

00:37 Soledad » торговые сообщения только в торговый чат

00:37 Inanefer » оо как вовремя))))

00:37 Inanefer » я просто забыл переключить

00:38 На игрока Inanefer наложен кляп длительностью 15мин


суть в распространении кляпов на лево и направо..при просьбе прекратить или будут писать на форум, опять ставят кляп.. к сожелению предыдущие строки в чате к этому времени пропали...
распростронение кляпов не предназначенных для данных нарушений...

Tarnum: Скриншота нет - жалобы нет
  • 0

#215 Psychosonic

Psychosonic

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 9 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Апрель 2009 - 13:22

Ув. модераторы. Обратите внимание на сообщения в этой теме

6.4.2009, 15:33
7.4.2009, 19:19

Время рассмотрения жалобы составляет 5 дней
Прошло 6 - вразумительного ответа не получено
Ответ Inco не удовлетворяет, скрины присутствуют и жалоба составлена корректно.
В чем задержка?

Tarnum: Ответ был дан Inco
  • 0

#216 msmi

msmi

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Апрель 2009 - 14:37

Sacobra


1/ msmi
2/ было в чате оскорбление матом игроков и так же модеров, переслал модернизатору, тот не читая по всей видимости даже моментально накладывает кляп на сутки, в связи с чем была затруднена возможность нормальной игры и общения, метро и арена например где надо спрашивать о необходимости входить в бой, так же бывает что надо просить помощи, так же не возможность общаться в клановском чате, совершать покупки на рынке и т.д. в аську человек принципиально не отвечает, членами клана было сообщено об ошибке.. на что последовала отписка типа пусть для начала смотрит где он находится.. потом что он не может ничего сделать... и что мне надо в молчанке сидеть положеные сутки
3/ http://s61.radikal.r...0bb58b9a155.jpg

Tarnum: Приносим извинение - с модератором будет проведена разъяснительная работа
  • 0
ICQ 449-339-693, ник в игре msmi

#217 yippie

yippie

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 15 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 22:00

ник в игре yippie. 2 раз тот же модератор делает тоже самое, что-то неправильно расценивает.
22:49
ДональдДак » я бы тоже посмотрела, но любимый футбол смотрит(((((
22:50
yippie » самое смешное, что типа еврею дали задания и он мочит тут всех по всему миру.. и да, так к сведению, платят ему баксами американскими smile.gif))
22:50
yippie » ДональдДак, бедняжка wink.gif
22:51
На игрока yippie наложен кляп длительностью 7ч
Причина: Дискриминация
22:51
ДональдДак » аха, мучаюсь.....зато знаю футболиста Месси. 10 номер....выучила....
22:51
alexbelko » Soledad, такова кляпа я еще не видел
Прикрепленный файл  __________.jpg   218,29 Кб   12 раз скачано
Много уважаемая Модер Soledad зашла на локацию где то в тот же самый момент когда я написал сообщение про фильм, либо чуток раньше... smile.gif (в зависимости от обновления поля пользователей в листе)

Tarnum: Кляп правомерен

Изменено: Tarnum, 20 Апрель 2009 - 18:45

  • 0

#218 russian 1

russian 1

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 796 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 02:32

Такая ситуация:
попав на воскрешение на западном берегу я увидел следующее высказывание одного игрока:
-Заткнись сцука!!!
игрок этот тут же получил кляп 30 мин. с объяснением "за ненормативную лексику"
я пытаясь заступиться за пострадавшего написал:
-это слово является вполне нормативным т.к. это самка собаки
и получил кляп 15мин. с объяснением "за обсуждение действий модератора"

скрина и копии текста нет т.к. кляп догнал меня уже в другой локации.

Единственным модератором на респаме в тот момент был prv[BUMER]

Tarnum: Скриншота нет - жалобы нет
  • 0
Халявы не будет! (с) Асперо

Всегда есть возможность выбить кое-что бесплатно с мобов. (с) Мымренок

Недовольны - халявщики, которые не могут придумать как правильно качать теперь медали (с) Тарнум

Тему закрыл. Каторга интересна Администрации и тем кто там сидит. (с) Тарнум


#219 -Nihrom-

-Nihrom-

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Апрель 2009 - 09:56

Как пожелание (не знал куда это написать)

Можно ли как-то снизить сроки за кляп с причиной оскорбление сотрудников Администрации, модерации... или как-то следить за их поведением?! А то неприятно, когда модератор тебе хамит, а ты получаешь кляп на 1 день sad.gif

Ах да, дополню: почему не указывается срок истечения кляпа?!

Tarnum: Нельзя - оскорбление Администрации/Модерации грубейшее из нарушений. Хамство модераторов рассматривается в данной теме тоже.

Изменено: Tarnum, 20 Апрель 2009 - 18:47

  • 0
What people say, what people do, and what they say they do are entirely different things.
It's me

#220 John-009

John-009

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 790 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Керчь, Украина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Апрель 2009 - 21:34

несправедливо!
Прикрепленный файл  _____________.JPG   65,58 Кб   19 раз скачано
надо было хотя бы предупредить а потом кляпать: так в правилах написано! просто я неуспел поменять чат с обычного на торговый sad.gif

Tarnum: Кляп правомерен
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых