Перейти к содержимому


Фото

Два новых амулета


  • Закрыто Тема закрыта
58 ответов в теме

#21 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 15:50

Цитата(Demik Aka @ 23.12.2011, 16:26) <{POST_SNAPBACK}>
2. Цена на зеленые вещи по рецептам сейчас кажется неприемлемой из-за того, что ресурсы стоят В НЕСКОЛЬКО РАЗ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ. Например, серебряная руда сейчас на рынке стоит от 180 меди при госе 10 меди.
Так будет не всегда. Когда мы заткнем дыры, по которым в игру поступает избыточное золото, деньги подорожают, и цены выровняются. Тогда синие вещи из магазина окажутся настолько дороже зеленых, что зеленые станут востребованными.

3. По моему, «правильный» заработок это 30-80 кристаллов в час, что при «правильном» курсе денег к кристаллам составляет 30-80 серебра. Сейчас курс «неправильный» именно из-за того, что многие игроки старших уровней нафармливают во много раз больше, чем 30-80 серебра, но оценивают свой труд все в те же 30-80 кристаллов.

Основной доход фермера - продажа ресурса, если он будет продавать ресурс по госу, да ещё и платить 10% налога. То получится, что он продаёт по 0,9 госа.
В час бьётся в зависимости от сложности моба до 100 штук.
Ресурс падает, если как сейчас - в среднем 1 рес на 1 моба. 100 ресов в час, самый дорогой ресурс стоит 40 меди - итого получим 36 серы за час с учётом налога.
Ну пусть даже вами предложенные 80с.
Стоимость регалек из 3 лавки - 100з, комплект рег и плаща - 300з, с рунами - 450з.
Итого чтобы купить эти регальки и плащ - нужно 562,5 часа фарма, при заработке 80с в час.
Даже если игрок будет фармить 10 часов в сутки - это фактически 2 месяца.
Извините, а играть как и когда?
А почин этих же рег с плащём, при их 100 прочки в лучшем случае раз в 4 дня будет, если выйти в ПВП.
А это 45з, то 56,3 часа фарма - неделя.
То есть неделя фарма на почин того, что сломают за несколько часов. А это ещё и обкаст не считался.

Так как быть игрокам?
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#22 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 16:01

По-видимому не зря слово правильный взято в кавычки.
  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#23 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 16:09

Возможно, после нормализации денежной массы и ценности золота... стоит ждать и снижения госа и соответственно починки на вещи.
мячты)
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#24 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 16:11

Цитата(Кармопонижатель @ 23.12.2011, 17:09) <{POST_SNAPBACK}>
Возможно, после нормализации денежной массы и ценности золота... стоит ждать и снижения госа и соответственно починки на вещи.
мячты)

Да что-то после порезки старого, рынок не сильно оживился.
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#25 chevrolet

chevrolet

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 23 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 16:12

Цитата(Кармопонижатель @ 23.12.2011, 16:09) <{POST_SNAPBACK}>
Возможно, после нормализации денежной массы и ценности золота... стоит ждать и снижения госа и соответственно починки на вещи.
мячты)


вот скажи мне мне честно, у тебя голды много? все меры супротив хаёв... смысл не пойму О_о
  • 0

#26 Demik Aka

Demik Aka

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 16:34

Kdo853, Кармопонижатель

Безусловно, «после нормализации денежной массы и ценности золота» можно будет снизить цены на вещи и ремонт.

Есть и другие возможные методы сокращения расходов – сделать вещи передаваемыми, дать возможность расщеплять лишние/ненужные вещи с получением части содержащихся в них ресурсов.

Сейчас, «до нормализации», подобные изменения невозможны – сократится отток золота из экономики, это может окончательно обрушить курс.

  • 0

#27 not

not

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 16:44

Цитата(Demik Aka @ 23.12.2011, 15:26) <{POST_SNAPBACK}>
Тогда синие вещи из магазина окажутся настолько дороже зеленых, что зеленые станут востребованными.

Не понял. А что, изготовление синей бижи ювелирами вообще не планируется?!

  • 0
==============
аффект

Месть - это блюдо, которое подают холодным.

#28 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 18:02

Цитата(not @ 23.12.2011, 17:44) <{POST_SNAPBACK}>
Не понял. А что, изготовление синей бижи ювелирами вообще не планируется?!


Бойся своих желаний, они могут исполниться(((
  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#29 project manager

project manager

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 18:25

Цитата(Demik Aka @ 23.12.2011, 14:26) <{POST_SNAPBACK}>
Алонсо, Kovox, Амазонка, Берт, Dark Inquisitor

1. Качающие взломщика не пострадают. Вещи в ларцах всегда падают только В ПРИДАЧУ к основному содержимому (боеприпасам, сырью) а не ВМЕСТО основного.

2. Цена на зеленые вещи по рецептам сейчас кажется неприемлемой из-за того, что ресурсы стоят В НЕСКОЛЬКО РАЗ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ. Например, серебряная руда сейчас на рынке стоит от 180 меди при госе 10 меди.
Так будет не всегда. Когда мы заткнем дыры, по которым в игру поступает избыточное золото, деньги подорожают, и цены выровняются. Тогда синие вещи из магазина окажутся настолько дороже зеленых, что зеленые станут востребованными.


3. По моему, «правильный» заработок это 30-80 кристаллов в час, что при «правильном» курсе денег к кристаллам составляет 30-80 серебра. Сейчас курс «неправильный» именно из-за того, что многие игроки старших уровней нафармливают во много раз больше, чем 30-80 серебра, но оценивают свой труд все в те же 30-80 кристаллов.

4. Ресурсы, на мой взгляд, должны стоить порядка 2 золота. Почему у вас сейчас получается 5,5 золота – смотри пункт 2.

5. Качать ювелира на этих рецептах уже нет необходимости, есть «ювелирные» рецепты заговоренных кристаллов крови.

тут несостыковочка, и очень сильная
цена кристаллов одинаковая для всех уровней - и потому что кристаллы покупаются из реала по одной цене, и потому, что на кристаллы в пределах игровой рассы общий рынок между хаями и мелкими.

а доходы хаев в игре растут непропорционально быстро

по-этому наблюдается эффект. когда мелкому уровню очень выгодно продать мешки и качаться золотом, а высоким уровням выгодно потратить накопленное золото и купить кристаллы, без которой игра наверху становится невозможной

таким образом мелких вынуждают вкладывать больше. не знаю, отпугивает ли их это от игры..
а хаям дают возможность в игру вообще не вкладывать

пока существует перекос в зароботке на разных уровнях, нельзя оценивать труд хаев и мелких в одинаковом количестве кристаллов в час
если всё-таки хотите подвести их под одну гребёнку.. даже не знаю, что из этого выйдет wacko.gif
  • 0

I'm soldier, значит я

и ответчик и судья

я стою на двух концах огня


#30 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 19:00

Цитата(Demik Aka @ 23.12.2011, 17:34) <{POST_SNAPBACK}>
Kdo853, Кармопонижатель

Безусловно, «после нормализации денежной массы и ценности золота» можно будет снизить цены на вещи и ремонт.

Есть и другие возможные методы сокращения расходов – сделать вещи передаваемыми, дать возможность расщеплять лишние/ненужные вещи с получением части содержащихся в них ресурсов.

Сейчас, «до нормализации», подобные изменения невозможны – сократится отток золота из экономики, это может окончательно обрушить курс.

В этом случае наверное стоит пойти по пути послевоенной Германии... там влады в марках заморозили, ввели новую валюту... а потом как все устаканилось - начали по установленному курсу менять старую валюту на новую.

Потому что ситуация как сейчас - ввод или корекция рецептов, расчитанных на непонятно какое будущее, вводит банально в стагнацию профессии: из серии никто не крафтит зеленые точилки и амулетики.

Ну а про риторике... мне она напоминает анекдот про внучку декабриста... чего они хотят? чтобы не было богатых... а мой дедушка хотел чтобы не было бедных!

Изменено: Кармопонижатель, 23 Декабрь 2011 - 19:03

  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#31 WildLukon

WildLukon

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 19:10

Демик, смотрит на все с высоты собственного полета, как о фарме, так и о ценах на те или иные ресурсы в игру. Правительство тоже, так же смотрит на продуктовую корзину и на заработки россиян.
б.у.
мое мнение может не совпадать с мнением администрации

  • 0

#32 -Nihrom-

-Nihrom-

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 19:23

Цитата(Demik Aka)
По моему, «правильный» заработок это 30-80 кристаллов в час, что при «правильном» курсе денег к кристаллам составляет 30-80 серебра. Сейчас курс «неправильный» именно из-за того, что многие игроки старших уровней нафармливают во много раз больше, чем 30-80 серебра, но оценивают свой труд все в те же 30-80 кристаллов.

Вы пытаетесь построить грамотною экономику, которая имеет место быть на Вашем предыдущем проекте, однако здесь это неуместно. С такими нововведениями впереди всегда будут те, кто уже успел "купить", "накопить", "отложить"; к таким нововведениям смогут приспособиться новички, а вот золотая середина проекта - в полном пролете.
  • 0
What people say, what people do, and what they say they do are entirely different things.
It's me

#33 Kovox

Kovox

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 19:24

Цитата(Demik Aka @ 23.12.2011, 15:26) <{POST_SNAPBACK}>
2. Цена на зеленые вещи по рецептам сейчас кажется неприемлемой из-за того, что ресурсы стоят В НЕСКОЛЬКО РАЗ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ. Например, серебряная руда сейчас на рынке стоит от 180 меди при госе 10 меди.

Рыночная цена на массовые ресурсы определяется не трудностью их добычи, и не госом, а наваром, который можно получить через старьёвщика. Так было всегда, так и будет, и ничего вы с этим не сделаете до тех пор, пока выпадение ресурсов не будет привязано, например, к профессии (т.е., зелёный мастер выбивает больше и чаще ресы, чем серый; синий ещё больше и т.д.). Или установкой коридора цен в зависимости от госа вещи - когда, допустим, при торговле нельзя выставить цену выше двух госов.

Цитата(Demik Aka @ 23.12.2011, 15:26) <{POST_SNAPBACK}>
3. По моему, «правильный» заработок это 30-80 кристаллов в час, что при «правильном» курсе денег к кристаллам составляет 30-80 серебра. Сейчас курс «неправильный» именно из-за того, что многие игроки старших уровней нафармливают во много раз больше, чем 30-80 серебра, но оценивают свой труд все в те же 30-80 кристаллов.

Первой администрацией, которая создала экономику игры, были установлены определённые границы заработка фармом, примерно такие для среднего игрока:
1-2 голда/час - в безопаске без опыта;
4-5 голда/час - в безопаске с опытом;
8-10 голда/час - в пвп-зоне.
Был баланс и чем бы игрок ни занимался - фармил ресы на продажу или на профу - заработок был в этих диапазонах. Когда появились новые рецепты, в которых количество ингридиентов было просто взято с потолка, а выпадение ресурсов значительно уменьшили, то фарм превратился в нудное однообразие, заработки снизились, НО при этом цены на денежные медали, налоги на передачу квестовых предметов на лавки - остались прежними.

Подумайте хорошо, прежде чем ломать устоявшуюся экономику - сломать чужой труд легко, а если не получится так, как вам "кажется что должно быть", то что тогда, откат делать на полгода? Всё познаётся в сравнении - если в одном проекте я за 1 час набиваю достаточно ресурсов или боёв, чтобы попасть в суточный рейтинг (за который дают неплохие плюшки, хотя там онлайн в несколько раз выше), а в ТМ за 1 час я набиваю всего лишь 30-50 пещерника... то уж наверное в состоянии определить где время проводится более эффективно. Дёмик, я не сомневаюсь в вашей компетентности в экономических вопросах, но не могли бы вы перечислить проекты, в которых участвовали в создании экономической модели, чтобы посмотреть насколько она успешна и чего можно ожидать в ТМ?

И ещё вопрос: почему вы против того, чтобы игроки хорошо зарабатывали? Я вижу в этом только плюсы - игроки быстро прокачают медали и пойдут в пвп - вот там как раз и будут основные затраты и вывод голды из игры. Сейчас деньги копятся из-за того, что игроки только фармят, в пвп почти не ходят - а для фарма шмот не нужен, не надо тратиться на ремонт. И почему вы считаете, что время, затраченное на изготовление предметов и сдача их через старьёвщика - не должно приносить прибыль? Ведь это такие же затраты времени игрока, как фарм - значит должна быть прибыль. И чем выше уровень профы, тем выше должны быть заработки. А сейчас профа только в минус.
  • 0

#34 Kazding

Kazding

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 687 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 21:43

Цитата(Kovox @ 23.12.2011, 19:24) <{POST_SNAPBACK}>
1. - а для фарма шмот не нужен, не надо тратиться на ремонт.
2. ...А сейчас профа только в минус.

1. А главная статья расходов ХИМИЯ.
2. Ой-ой, я боюся , ща ещё и химиков разделить обещают, а ето огромный % техномагофф.
Цитата(-Nihrom- @ 23.12.2011, 19:23) <{POST_SNAPBACK}>
...к таким нововведениям смогут приспособиться новички, а вот золотая середина проекта - в полном пролете.

Новички на респе жить будут, если не внесут реал. Мидлы прокачаны и ждут мяса, а новички ща заработать крепко не могут.
---
ПС Уж ято остануся rolleyes.gif .

Изменено: Kazding, 23 Декабрь 2011 - 21:51

  • 0

#35 Crag Hag

Crag Hag

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Декабрь 2011 - 00:08

А мне кажется, что не надо проводить "убеднение" персонажей или "деноминацию" игровой валюты... Просто достаточно убрать ботофарм из игры, и пусть хаи зарабатывают, как и зарабатывали, ведь именно хаи, которые по каким либо причинам не могут вкладывать реал, являются основными покупателями мешков с кристаллами. Им чтобы играть более/менее, противостоять СТ фуллам нужны хотя бы несколько инд.вещей.
Неужели Администрация полагает, что такой политикой увеличится процент вложения реала? 99,9%, что процент вложения упадет и очень существенно. А хаи-нереальщики просто уйдут, тем самым неизбежно увеличивая количество боев СТ-СТ, которое тоже достаточно быстро надоест самим обладателям СТ. Про себя точно скажу - если буду зарабатывать 30-80 с/час - дальше инфопортала точно не дойду sad.gif
п.с. Лично мое мнение.
  • 0

#36 goody

goody

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 828 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Praha
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Декабрь 2011 - 00:37

Цитата(Crag Hag @ 23.12.2011, 22:08) <{POST_SNAPBACK}>
А мне кажется, ............................ - дальше инфопортала точно не дойду sad.gif
п.с. Лично мое мнение.

.. и мое тоже
  • 0

126-g.gif126-o.gif126-o.gif126-d.gif126-y.gif
bd287869897e2797a8b280f72f0fb0fe.jpg


#37 thipa

thipa

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Декабрь 2011 - 01:07

Цитата(Crag Hag @ 24.12.2011, 1:08) <{POST_SNAPBACK}>
Про себя точно скажу - если буду зарабатывать 30-80 с/час - дальше инфопортала точно не дойду sad.gif
п.с. Лично мое мнение.


+1
тока я еще до клан-лент и форума дойду. авось изменения какие будут.

зачем делать всех бедными, я не пойму. неужели нужно 2-3 мес сидеть на фарме ради 1 вечера в пвп? я на такое не готова. и так достиг мульен нужно отмучать, ларцы, которые не падают, еще и это(
  • 0

#38 антиноя

антиноя

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 740 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Декабрь 2011 - 01:13

у картёжников есть поговорка про плохой расклад: "два валета и вот эта..."
а у нас буит "два амулета и вот эта..." rolleyes.gif
по статам амули настолько левые, что даже мелкие на них вряд ли позарятся, так что продаваться и приносить прибыль ювам оне явно не будут... dry.gif
  • 0
Убитая админом BloodMary69


Цитата(tamplier @ 15.12.2011, 9:34)
Порезали нам щит и теперь все. гномы идут в отхил даже по щиту. где справедливость?

#39 Нокаут

Нокаут

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Декабрь 2011 - 01:52

Про плохой расклад-бредятина.Нет такого выражения относительно плохого расклада и не было никогда


На счёт остального:Не вижу смысла говорить с тем,кто УЖЕ решил,что всё будет по евонному.Чего и вам всем желаю.Обрушат ту иллюзию экономики,которая сейчас сложилась,да ради Бога.Править сами будут.При чём уже так,как нужно НАМ будет,а не как придумано кем-то.Только тогда станет понятно,что пол года-год просто бездарно потрачены впустую
  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фото- Вердикт-

Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал.© Монтескье

Contra spent spero

#40 project manager

project manager

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Декабрь 2011 - 02:05

Цитата(-Nihrom- @ 23.12.2011, 18:23) <{POST_SNAPBACK}>
С такими нововведениями впереди всегда будут те, кто уже успел "купить", "накопить", "отложить";

вово

я заточил только свои черновые одноручки, а когда хотел заточить секиру, заточки просто пропали.
и теперь Карма просит тучу ресурсов, которые я в глаза не видел в таком количестве

вот и хожу, как дурачёк, с заточенной зелёной булавой, а секира с натиском бесполезно в сумке лежит angry.gif

по-моему, дирижёры должны делать более продуманные движения
или же, если задуманная модель вдруг удастся, то надо её побыстрее воплощать в жизнь.

Изменено: project manager, 24 Декабрь 2011 - 02:06

  • 0

I'm soldier, значит я

и ответчик и судья

я стою на двух концах огня





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых