Перейти к содержимому


Фото

Предбанник 2


42022 ответов в теме

#34521 Ирианнннннна

Ирианнннннна

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 703 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Июль 2018 - 16:41

так согласно этому пункту,любой бой на малых лвлах (до 10 включительно),при разнице между соперниками в 2 лвла -100% ПОПАДАЕТ под формулировку ДОГОВОРНОЙ БОЙ,так как это;"участие в боях с заранее оговоренным исходом"...ведь поражение игрока -2лвла 99,9% ГАРАНТИРОВАНО :derisive:

С сегодняшнего дня все бои с Прыщиком и Азмоданом считать договорными.  :oops:


  • 0

#34522 -недотепа-

-недотепа-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 635 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Июль 2018 - 17:04

6 ходов.

Вероятность несработки петли на каждом ходу 0,96

Итого вероятность что в течении 6 ходов петля не сработает 0,96^6=0.78

То есть шанс на повес в течении 6 ходов около 22%.

 

 

Далее "Оговорённый исход" - это например "я убью тебя выстрелом (буду жать выстрел, пока от выстрела ты и не умрёшь)". А когда неизвестный игрок с неизвестными магиями  нападёт - результат заранее неизвестен, какой он магией убьёт, а может противник умрёт от отравы, противостояния, контры и т.д. 

Дима,Дима,согласно твоим подсчетам вроде всё не так страшно,как есть на самом деле...вот только объясни мне глупому,что это значит"0,96^6=0.78",ведь  при каждом новом ходу ВЕРОЯТНОСТЬ повеса так и останется 1/25  ...если ты умножаешь вероятность на количество ходов,то 0,96*6=5,76(но ни как не 0,78)а если делишь,то 0,96/6=0,16(---).ну и приведи расчет повеса согласно твоей формуле ДЛЯ  х=0,04 :derisive:


  • 0

#34523 -недотепа-

-недотепа-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 635 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Июль 2018 - 17:29

 

 

Далее "Оговорённый исход" - это например "я убью тебя выстрелом (буду жать выстрел, пока от выстрела ты и не умрёшь)". А когда неизвестный игрок с неизвестными магиями  нападёт - результат заранее неизвестен, какой он магией убьёт, а может противник умрёт от отравы, противостояния, контры и т.д. 

ой,Дима,а с каких пор хумская контра стала предсказуемой величиной? поделись секретом,а то разбиваюсь об неё слишком часто,хотя и контры(как не странно это звучит)и изворота у меня ЯВНО БОЛЬШЕ,а контра от хумов как летела по мне ,так и летит(в среднем 3-4 по мне,против 1 по хуму :russian_roulette:  :cry2: )и противники как не странно известные,и преимущество в выше озвученных статах моё,а...ПО МНЕ ЛЕТИТ :cry2: или это и есть "защита от договорного боя"?ну и твоя фраза;"я убью тебя выстрелом (буду жать выстрел, пока от выстрела ты и не умрёшь)"это именно так и должен выглядеть оговоренный исход боя? :derisive:  :lol2: наверно стоит  ВСЕ БОИ считать ДОГОВОРНЫМИ (ведь их исход на 99% предсказуем,т.е  победишь ты,или победят тебя) :derisive: либо...стоит всё же признать,что "стрелялки" НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДОГОВОРНЯКОМ,ведь там шанс 50/50(те же самые ты,или тебя)


  • 0

#34524 Unborn

Unborn

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Latvia
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Июль 2018 - 17:41

убрать дроп с повеса и все, оставить только зачет в медаль и опыт, вот будет тогда работать оно по назначению.


Изменено: Unborn, 10 Июль 2018 - 17:42

  • 0

справедливо, когда побеждает сильнейший, несправедливо когда это не ты !!! anime-linii-1000.gif
00000066.gif10_small.pngЧугунный скороход


#34525 -недотепа-

-недотепа-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 635 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Июль 2018 - 17:51

Опять же, ловишь игрока с лагре/мечом - что мешает игроку постараться выпить велик, свиток защиты и т.д. чтобы прожить на 1-2 хода больше, чтобы элементарно попытаться сыграть а не тупо дисквал делать?

Дима,задам НАИВНЫЙ ВОПРОС;а при дисквале тебе + в сработку вилки идёт??? :derisive:


  • 0

#34526 Главный Сварщик

Главный Сварщик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 440 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Июль 2018 - 18:12

убрать дроп с повеса и все, оставить только зачет в медаль и опыт, вот будет тогда работать оно по назначению.

О, еще один извращенец)


  • 1
<user|Death Keeper|2671618|-1>

#34527 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Июль 2018 - 18:58

Дима,задам НАИВНЫЙ ВОПРОС;а при дисквале тебе + в сработку вилки идёт??? :derisive:

Нет, не идёт.

 

По поводу формулы - Теория вероятности.

 

Ну и если пытаться притягивать за уши, то и столбы с деревьями порой дороги перебегают, и каток асфальтоукладческий обгоняет и подрезает.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#34528 -недотепа-

-недотепа-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 635 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Июль 2018 - 19:07

убрать дроп с повеса и все, оставить только зачет в медаль и опыт, вот будет тогда работать оно по назначению.

продолжу сей бред;дроп-убрать,опыт=опыту с 25лвла...ох,представил какими "ласковыми"словами народ встретит это нововведение... :derisive:


  • 0

#34529 MDMAniac

MDMAniac

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 825 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Июль 2018 - 19:15

Продолжаем полёт мысли: спереть велосипед у куда более успешных других и сделать (пвп? или все?) бои за "энергию"; а закончилась та самая энергия - нет ни боёв, ни плюшечек с них.

 

Воспополнять "энергию" -  ждать или за кристалльчики, куда ж без них :derisive:


Изменено: MDMAniac, 10 Июль 2018 - 19:17

  • 0

mockery > hypocrisy


#34530 -недотепа-

-недотепа-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 635 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Июль 2018 - 19:18

Нет, не идёт.

 

По поводу формулы - Теория вероятности.

 

Ну и если пытаться притягивать за уши, то и столбы с деревьями порой дороги перебегают, и каток асфальтоукладческий обгоняет и подрезает.

Дим,а какую именно из формул ты использовал в своих расчетах?я канэшна институтаф ни канчал,но,с 99%ВЕРОЯТНОСТЬЮ это не формула Бернулли ,или я ошибаюсь :derisive: ну и всё же  приведи пожалуйста расчет ПОВЕСА по предложенной тобой формуле,где шанс повеса=0,04 ,а количество попыток =6

глядишь, и каток на дереве найдётся  :pilot:  :derisive:


Изменено: -недотепа-, 10 Июль 2018 - 19:22

  • 0

#34531 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Июль 2018 - 19:38

Дим,а какую именно из формул ты использовал в своих расчетах?я канэшна институтаф ни канчал,но,с 99%ВЕРОЯТНОСТЬЮ это не формула Бернулли ,или я ошибаюсь :derisive: ну и всё же  приведи пожалуйста расчет ПОВЕСА по предложенной тобой формуле,где шанс повеса=0,04 ,а количество попыток =6

глядишь, и каток на дереве найдётся  :pilot:  :derisive:

У нас есть 2 варианта события 4% что произойдёт повес (0,04) и 96%(0,96) что повеса не будет.

Так как повес может произойти на любом ходу, то есть вариант рассчитать каждый из вариантов, либо рассчитать вариант того, что повеса на всех 6 ходах не будет.

Соответственно считаем то, что проще. Вероятность того, что повеса не будет на 6 ходах.

 

0,96*0,96*0,96*0,96*0,96*0,96= 0,96^6 (0,96 в степени 6)= 0,7828

Т.е. вероятность того что в течении 6 ходов вешалка точно не сработает при вероятности 4%  - 78,28% 

Значит вероятность того, что вешалка могла сработать примерно 22%


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#34532 Квок

Квок

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 480 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Июль 2018 - 20:22

 У меня случай был на старом серваке, влетел с перехода в замес, и 5 веревок выписал с первого хода, и пошел дАльше. 

Не знаю, с  такой залипчивостью всего, что вы можете считать? Это надо тысячи боев провести что бы формулы себя как то оправдали, а на десятке и сотне боев не сработают


  • 0

#34533 -недотепа-

-недотепа-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 635 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Июль 2018 - 21:52

У нас есть 2 варианта события 4% что произойдёт повес (0,04) и 96%(0,96) что повеса не будет.

Так как повес может произойти на любом ходу, то есть вариант рассчитать каждый из вариантов, либо рассчитать вариант того, что повеса на всех 6 ходах не будет.

Соответственно считаем то, что проще. Вероятность того, что повеса не будет на 6 ходах.

 

0,96*0,96*0,96*0,96*0,96*0,96= 0,96^6 (0,96 в степени 6)= 0,7828

Т.е. вероятность того что в течении 6 ходов вешалка точно не сработает при вероятности 4%  - 78,28% 

Значит вероятность того, что вешалка могла сработать примерно 22%

Дима,Дима,ну почему ты подставляешь УДОБНЫЕ ТЕБЕ цифры?ведь С КАЖДЫМ ХОДОМ ВАРИАНТ того,что будет следующий пропорционально падает,вот и давай от этого отталкиваться  :derisive: итак:

1ый ход шанс повеса=4%(0.04)согласен?дальше считаем по твоей формуле(ведь с каждым ходом мы теряем хп,и приближаемся к развязке :derisive: )

2ой ход-0,04*0,04=0,0016

3-       0.0016*0,04=0,000064

дальше думаю продолжать не стоит,ну или сам поссчитай :derisive:

пережить 4 ход на 6-7 лвле в бою ОТНОСИТЕЛЬНО равных соперников-не так уж часто доводится,и таки да,повесы ИНОГДА бывают и с 1го хода,и даже как Квок описывал-массовые,но...ИМЕННО ИЗ-ЗА ЗАЛИПАНИЯ,ну и просчитай их вероятность :derisive: а реалии таковы,что "стрелки" в бою ХОДЯТ ЧАЩЕ,и при этом проводят в  бою не редко от 10-15 минут и больше,или ты БУДЕШЬ УТВЕРЖДАТЬ,ЧТО ЭТО НЕ ТАК?вот теперь грубо посчитай,СКОЛЬКО ХОДОВ ДЕЛАЕТ СТРЕЛОК ДО ПОВЕСА :derisive:  :lol2:​ и куда при ТАКИХ РЕАЛИЯХ вставить твою формулу ? :new_russian:

P.S.и таки да,тут нет противоречия,ведь когда я писал о 6-7 ходах,я имел ввиду НА 2оих соперникоа(3-4 стола)


Изменено: -недотепа-, 10 Июль 2018 - 21:56

  • 0

#34534 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Июль 2018 - 01:20

Витя, вы явно что-то перепутали.

Если вы вероятность повеса на каждом ходе перемножаете, - это значит вы считаете вероятность именно сработки повеса несколько ходов подряд.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#34535 _Der3kayA_

_Der3kayA_

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Russia
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Июль 2018 - 05:22

.


Изменено: _Der3kayA_, 11 Июль 2018 - 05:30

  • 0

#34536 -недотепа-

-недотепа-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 635 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Июль 2018 - 08:29

Витя, вы явно что-то перепутали.

Если вы вероятность повеса на каждом ходе перемножаете, - это значит вы считаете вероятность именно сработки повеса несколько ходов подряд.

Дима,вот НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР,   http://prntscr.com/k50sza   (тема;   https://forum.tmgame.ru/index.php?showtopic=90005#entry995684   )при чем шанс сработки мечаЛарге/топора Тогрома не 4%,как у оружия теней,а 5%...комментарии думаю излишни  :derisive:


  • 0

#34537 Улыбчивая

Улыбчивая

    fools grow without watering

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 897 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Июль 2018 - 08:45

Ну начинается, заговоры наговоры!  :lol2:


  • 0

Я не 100$ чтобы всем нравиться)
 


Улыбчивая


#34538 -недотепа-

-недотепа-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 635 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Июль 2018 - 09:03

Ну начинается, заговоры наговоры!  :lol2:

так не сегодня всё началось,и даже не вчера :derisive:  о по поводу заговоров... Галина,помнится с введением в игру колец смерти,НИЧТО НЕ ПРЕДВЕЩАЛО массовых репрессий,однако в результате... и да,КАНЭШНА ВИНОВАТЫ ИГРОКИ,а история с кладами,а "суперпрога" определяющая ;"наличие стороннего программного обеспечения"(типа мышка не той конфигурации)...и все эти нововведения заканчивались массовыми банами/каторгой,ну а кто виноват-смотрите выше.теперь вот новые медали... тотализатор открыли бы что ли... :lol2:


  • 0

#34539 Воин Кеоши

Воин Кеоши

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:名古屋市
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Июль 2018 - 09:04

Ну начинается, заговоры наговоры!  :lol2:

Тссс!


  • 0
1 сервер
Зайцев[14]
2 сервер
ВойнСинигами [7] Хумик
Воин Синигами [18] Гномик
Полезная информация: Калькуляторы

#34540 Улыбчивая

Улыбчивая

    fools grow without watering

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 897 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Июль 2018 - 09:06

так не сегодня всё началось,и даже не вчера :derisive:  о по поводу заговоров... Галина,помнится с введением в игру колец смерти,НИЧТО НЕ ПРЕДВЕЩАЛО массовых репрессий,однако в результате... и да,КАНЭШНА ВИНОВАТЫ ИГРОКИ,а история с кладами,а "суперпрога" определяющая ;"наличие стороннего программного обеспечения"(типа мышка не той конфигурации)...и все эти нововведения заканчивались массовыми банами/каторгой,ну а кто виноват-смотрите выше.теперь вот новые медали... тотализатор открыли бы что ли... :lol2:

Ну раз Вы так хорошо знакомы с механизмом в этой игре (по вашим словам, не по моим - заметьте) - зачем Вы наступаете на грабли снова и снова? :-)


  • 0

Я не 100$ чтобы всем нравиться)
 


Улыбчивая




Ответить



  


13 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 7 гостей, 0 невидимых


    Facebook (6)