Перейти к содержимому


Фото

Алхимик Vs Тайнописец


  • Закрыто Тема закрыта
115 ответов в теме

#1 Ирбис

Ирбис

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабытнанги.Ямал
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 12:11

Раз уже проскользнуло от Админов,что всю свитковую продукцию планируют отнять у алхимов и отдать ТП,предлагаю обсудить это в отдельной теме.Может быть под напором фактов и аргументов нам удастся отговорить Админов от этой,на мой скромный взгляд,не правильной затеи.

Сейчас профу алхимика имеют почти все игроки и поэтому сами себе готовят обкасты,при этом никого не напрягая и не прося.Я уже не говорю о том,сколько было потрачено сил,времени и денег на прокачку алхима.И судя по всему у Админов нет плана как это компенсироваться будет.

Предлагаю высказывать свои соображения,факты и доводы.Потому что молчанием и спускание на тормозах данного вопроса,приведёт только к тому,что в одну из сред нас поставят перед фактом,что после стопа УЖЕ всё будет отнято и поделено.
  • 0
Тут не исправить уже ничего, Господь, жги!

Я на стороне адекватности,логики и пользы...

#2 WerWolf_Wlad

WerWolf_Wlad

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 12:18

Нас УЖЕ поставили перед фактом - решение принято. От того, будем мы возмущаться или нет, ничего не изменится. 12 декабря (или какого там...) у АХ отнимут кристаллы крови, отдадут Юв. Также будет и со свитками. В игре "переизбыток игрового золота" (читай - игроки при желании могут жить на самообеспечении), а это неправильно, нет дохода проекту - все должны вливать реал, в идеале - все игроки и много реала. Нормальный закон бизнеса. Проекты, в которые не вливают реал - просто умирают.
  • 0
С волками жить по-волчьи не привык, хотя всегда отчаянно кусался
Я под ударами не сдался и не сник, и сквозь флажки, израненный, прорвался…


Опубликованное фотоОпубликованное фотоWerWolf_Wlad

#3 Ирбис

Ирбис

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабытнанги.Ямал
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 12:26

4 года уже проекту и намёка даже нет на "умирание".С вводом мешков поток реала только усилился.

Прося сокланов сварить из твоих ресурсов свитки,а именно так и будет-поток реала это не увеличит.Это только будет отвлекать ТП клановых от игры.
  • 0
Тут не исправить уже ничего, Господь, жги!

Я на стороне адекватности,логики и пользы...

#4 WerWolf_Wlad

WerWolf_Wlad

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 12:31

4 года уже проекту и намёка даже нет на "умирание".С вводом мешков поток реала только усилился.

Прося сокланов сварить из твоих ресурсов свитки,а именно так и будет-поток реала это не увеличит.Это только будет отвлекать ТП клановых от игры.


Два года назад - также отвлекались клановые АХ. Часами стояли на варке рыжья, необходимого только для закрытия медалек, потому что эпику выучить было проще. Ничего нового в этом нет, только отвлечение игроков от сообственно игры.

Вон - попросил соклана сварить фиолетовую силу. Полтора часа ждал окончания варки (3 комплекта). А ведь человек мог бы в это время играть! А не тупо быть в онлайне - и стоять у кузни, в ожидании конца варки.
  • 0
С волками жить по-волчьи не привык, хотя всегда отчаянно кусался
Я под ударами не сдался и не сник, и сквозь флажки, израненный, прорвался…


Опубликованное фотоОпубликованное фотоWerWolf_Wlad

#5 Ирбис

Ирбис

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабытнанги.Ямал
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 12:35

Поэтому и поднял тему.100 человек в клане "обварить" обкастом-это не пару рун склепать.У меня ещё есть надежда,что можно отговорить их от этой затеи.Лишь бы люди не остались в стороне и просто не читали эту тему,а высказывались.Может быть я ошибаюсь на этот счёт.В любом случае нужны хорошие и конструктивные посты
  • 0
Тут не исправить уже ничего, Господь, жги!

Я на стороне адекватности,логики и пользы...

#6 антиноя

антиноя

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 740 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 12:35

мне вот интересно: у меня 2 профы - алх и ТП. Может, выученные мною как алхимиком рецепты автоматически окажутся выученными мною как ТП? или придётся их заново выбивать/покупать и учить?
  • 0
Убитая админом BloodMary69


Цитата(tamplier @ 15.12.2011, 9:34)
Порезали нам щит и теперь все. гномы идут в отхил даже по щиту. где справедливость?

#7 Ирбис

Ирбис

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабытнанги.Ямал
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 12:36

Это-то как раз не интересно.Не зафлуживайте тему
  • 0
Тут не исправить уже ничего, Господь, жги!

Я на стороне адекватности,логики и пользы...

#8 Княгиня

Княгиня

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Алматы
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 12:43

А что будет с теми, кто долго копил и собирал на рецепты героических свитков? Все таки они стоят не 2 копейки.
И не факт, что ТП захотят эти рецепты покупать ради малышей, ведь многие пользуются только эпикой, а кому то нужны героические...
  • 0

#9 WerWolf_Wlad

WerWolf_Wlad

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 12:49

мне вот интересно: у меня 2 профы - алх и ТП. Может, выученные мною как алхимиком рецепты автоматически окажутся выученными мною как ТП? или придётся их заново выбивать/покупать и учить?


Выбивать/покупать и учить заново. Как Юв - учат рецепты кристаллов крови.
  • 0
С волками жить по-волчьи не привык, хотя всегда отчаянно кусался
Я под ударами не сдался и не сник, и сквозь флажки, израненный, прорвался…


Опубликованное фотоОпубликованное фотоWerWolf_Wlad

#10 LitеNеss

LitеNеss

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 13:05

Для меня всегда было и остается "тайной, покрытою мраком" смысл создания препятствий в скорости варки алхимии. Варись алхимия по нажатию кнопки ну пускай с паузой в 1-2 секунды и проблемы нет попросить кого-нибудь сварить себе, а когда отвлекаешь соклана на 1-1.5 часа - это уже перебор, может быть он всего на час в игру заглянул и планировал побегать-повоевать, а тут на тебе, нахлебники понабежали.
И по теме. ТП - профа и так довольно насыщенная продукцией, проблема лишь в ее малой востребованности. При текущем положении дел профы АЛХ и ТП сбалансированы по количеству продукции, но у них абсолютный дисбаланс в потреблении их продукции. Может быть от этого нужно отталкиваться, а не рвать уже существующую профу на кусочки?
Ну и заметьте, что после отбора у Алхимиков кристаллов крови и всех видов свитков взамен-то им ничего не предлагается, а что там остается-то? 8-9 эликов? Это что за профа такая куцая становится? Чем заполнять будете этот вакуум?
  • 0

#11 Суперпупер77

Суперпупер77

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 13:06

Вопрос варки решается просто: сделать время варки зависящей не от цвета продукции, а от уровня мастерства ремесленника. Чем выше уровень профы, тем быстрее варится продукция и самое главное, при профе в 500 или супермастер (для каждой профы можно и, наверное, нужно задать свое значение) продукция варится МГНОВЕННО.
Никогда не понимал к чему столько времени проводить всем и каждому в кузне. Зачем создавать лжеонлайн? Это еще один из отталкивающих факторов в игре. Тогда и для всего клана можно наварить не напрягаясь, а не только напрягаться и терять время на варку хотя бы для себя... Выпадение редких, повышенных и удвоенных элей свитов явно можно прописать и без тысяч надписей в неотключаемом чате.
  • 0

#12 Dead&Smile

Dead&Smile

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 13:08

Кем и где принято решение? Администрация где-то это публиковала?
  • 0
Относись к людям так, как хочешь, так и относись

#13 LitеNеss

LitеNеss

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 13:10

Кем и где принято решение? Администрация где-то это публиковала?

Лень искать где это прозвучало, но это факт. Уже было в одной из тем от представителя администрации, что с некоторого недалекого светлого будущего все свитки будут варить тайнописцы. Ну а что касается переноса кристаллов крови. то оно уже есть, рецепты кристалла крови алх уже не появляются. падают для профы ювелира.
  • 0

#14 антиноя

антиноя

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 740 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 13:13

полностью согласна с LiteNess: ТП производит немало, только вот продукция его в отличие от алхимической не одноразовая, а вечная, а потому и востребованность её стремится к минимуму.
  • 0
Убитая админом BloodMary69


Цитата(tamplier @ 15.12.2011, 9:34)
Порезали нам щит и теперь все. гномы идут в отхил даже по щиту. где справедливость?

#15 Dead&Smile

Dead&Smile

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 13:14

А, понятно. Ну что, это круто: потратить 140 золотых на рецепты (минимальная цена), не зная, что ты их в скором будущем не сможешь варить - это гениально.
  • 0
Относись к людям так, как хочешь, так и относись

#16 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 13:26

Ну не знаю... почему алхимик должен жить на полном самообеспечении для проведении боев, а все остальные должны за ним бегать и выдумывать варианты кооперации?
Остальные три профессии - как правило нужны либо разово игроку, либо раз в месяц - если происходит смена сета... ну еще вариант можно конечно игрокам не алхимикам пытаться торговать - но рынок затаварен их продукцией - она в таких количествах никому не нужна.

Собственно я не предлагаю ущемлять алхимикам и чтото у них отнимать и передавать другим профессиям... это не сильно полезная практика в игровом плане - "отнять у одних и поделить между всеми остальными".
А предлагаю администрации и ГМам подумать в направлении наделении и остальных профессий некими возможнсотями или умениями - продукция которых будет нужна постоянно и в больших количествах нужной в бою.
Тот же крафт гранат из малонужных сейчас ресурсов - допустим тайнописцами... и подобные возможности у кузнецов и ювелиров.

Как вариант - в теме предложений лежит концепт взятия "ограниченной" третей профессии одним игроком, в виде ежемесячного оплачиваемого абонемента за пользование третьей профессией.
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#17 project manager

project manager

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 13:37

рынок рун можно оживить старым порядком - в зелёные руны ставят серые, в синие - зелёные и тд вплоть до фиолетовых, если таковые будут.
я помню на зелёных рунках так зарабатывал - всё с аука скупали

пусть руны дорожают, зато появится торговля между уровнями

а отдать тп свитки, которые больше по названию подходят... брррр..
тогда уж логичнее все свитки переделать в элики и оставить профессии на своих местах
  • 0

I'm soldier, значит я

и ответчик и судья

я стою на двух концах огня


#18 nikamoda

nikamoda

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 13:55

очень прикольно было,,, набил ресов на 10 комплектов фиолетовой силы... поставил варить... лег спать.. проснулся- еще варит.. очень заманчиво выглядит с точки зрения 17 лвл у которого в клане все ниже его уровнем... они бьют ресы а я как удод варю по 35 минут??????

Ставьте меньше знаков препинания, пожалуйста. Более 4-х знаков препинания подряд наказывается как флуд.

Изменено: - Багира -, 22 Февраль 2012 - 18:56

  • 0

#19 project manager

project manager

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 13:58

там вроде при варке сразу комплект появляется, а варка впустую потом идёт
наверное можно сразу после появления сбросить варку и поставить заново

1 раз красный кристалл варил - вроде так было, но сбрасывать не рискнул )
  • 0

I'm soldier, значит я

и ответчик и судья

я стою на двух концах огня


#20 nikamoda

nikamoda

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 14:00

я 10 комплектов тоже не рискнул... 350 минут ушло... супер!!!!!

Ставьте меньше знаков препинания, пожалуйста. Более 4-х знаков препинания подряд наказывается как флуд.

Изменено: - Багира -, 22 Февраль 2012 - 18:57

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых