Перейти к содержимому


Фото

Алхимик Vs Тайнописец


  • Закрыто Тема закрыта
115 ответов в теме

#81 Kserks777

Kserks777

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 46 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Март 2012 - 01:50

Ну тут то нам каким местом алчность припаяли? Вы же друг другу рецепты продаете.

Одни не купят рецепты, другие не продадут. Нам какая прибыль или убыток?


Ну предположим алчность оспорили:)) А на счет всего остального значит согласны?:)
  • 0

#82 LitеNеss

LitеNеss

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Март 2012 - 04:47

Ув. Демик Ака. По сути в последних постах идет речь о возможной пропаже у действующих алхимиков героических рецептов свитков, которые являются на сегодняшний день ключевыми в прокачке профессии алхимика, падают с весьма небольшим шансом, уже давным давно стоят бешеных по игровым понятиям денег и стали предметом аукционных спекуляций.
Практически все, кто прошел этот этап развития персонажа, потратили на их приобретение немалые суммы игровой (а кто и реальной) валюты, лично я в свое время приобретал рецепт героического свитка энергии за 65з. И теперь по-видимому предполагается, что этот рецепт вместе с некоторыми другими должен стать достоянием профессии Тайнописца. Лично я как ТП и АЛХ еще могу надеяться, что рецепты свитков у меня просто перекочуют из одной профессии в другую, а если например АЛХ и ЮВ? Он автоматически теряет этот рецепт.
Именно поэтому вы слышите в этой теме возможно несколько несдержанные обвинения в алчности ибо таким ходом очередной раз "приобуваете" играющих.

Очень прошу не предпринимать необдуманных ходов.
  • 0

#83 Demik Aka

Demik Aka

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Март 2012 - 06:09

Это не вариант. Возьмем, к примеру, рецепты кристаллов крови.

На текущий момент этот рецепт - единственная возможность поднять ювелира до 500. Мастерство 500+ ювелирам сейчас очень понадобится.

Дальше смотрите, что происходит. Активные ювелиры покупают/достают рецепты, качают профессию. Они не станут ждать, пока рецепт "переедет" из алхимии. Наступает день "Х" и те, кто НЕ купил рецепт, получают его переводом из другой профессии бесплатно. Что скажут первые? Что администрация "их опять кинула", причем "кинула на деньги", которые они заплатили за рецепты.

Давайте так. Кто придумает решение, при котором никто не сможет сказать, что "его опять кинули", получит от меня ценный веник.

А в заключение, чтобы у вас не возникло иллюзии, что сейчас состоится беспрецедентная раздача ценных веников, маленькая цитата:

И вот где-то в середине шестнадцатого века он воистину стал всемогущим. Проведя численное решение интегро-дифференциального уравнения Высшего Совершенства, выведенного каким-то титаном еще до ледникового периода, он обрел возможность творить любое чудо. Каждый из магов имеет свой предел. Некоторые не способны вывести растительность на ушах. Другие владеют обобщенным законом Ломоносова-Лавуазье, но бессильны перед вторым принципом термодинамики. Третьи - их совсем немного - могут, скажем, останавливать время, но только в римановом пространстве и ненадолго. Саваоф Баалович был всемогущ. Он мог все. И он ничего не мог. Потому что граничным условием уравнения Совершенства оказалось требование, чтобы чудо не причиняло никому вреда. Никакому разумному существу. Ни на Земле, ни в иной части Вселенной. А такого чуда никто, даже сам Саваоф Баалович, представить себе не мог. И С. Б. Один навсегда оставил магию и стал заведующим отделом Технического Обслуживания НИИЧАВО...
А. и Б. Стругацкие, “Понедельник начинается в субботу“.

1965 год.
  • 0

#84 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Март 2012 - 08:12

Давайте так. Кто придумает решение, при котором никто не сможет сказать, что "его опять кинули", получит от меня ценный веник.

Значится, так:

Решение по переносу рецептов уже принято, и уже осуществляется. Следовательно - либо будут "кинуты" алхимики (собственно уже, "кинуты", ибо и кровь отдана на сторону, и фиолетовые рецепты уже у ТП), либо "кинуты" будут те ювы, которые уже начали качать кристалл крови и те ТП, которые купили и выучили фиолетовые рецепты.
Задача не имеет решения.
И предлагать веник за задачу заведомо не имеющую решения - это как бы... э... безрисковый вариант что ли, тем более что в любом случае можно сказать, что "кинули" самого Демика на выдачу веника... и посему веник так и не выдать никому... :)

Однако:
Как вариант: Старосте (Валиану, ну или кому ещё) даётся квест.
Суть: алхимик приходит и может отказаться от умения (рецепт у него должен быть выучен) крафта какого-либо свитка (ну и кристалла крови) (соответственно - выбор по виду и по цвету). Алхимик "забывает" рецепт и не может его больше варить (пусть даже найдя и выучив его по новой), а взамен он получает соответствующий рецепт для ТП (юва). И, соответственно, может продать (передать) его по своему желанию и по сложившейся цене. Сии рецепты (в обмен на умение) передаются в квест по мере их ввода (в игру и дроп). И акция заканчивается в день всеобщего исчезновения умения у алхов (для кристаллов крови дата уже установлена и опубликована).
Если алхимик "потянет" до последнего, то он может накрафтить себе и на продажу, но, более чем возможно, потеряет в цене рецепта. Соответственно, обменяв умение на рецепт сразу, может "толкнуть" рецепт по максимуму, но, лишившись умения, не сможет крафтить.
Пожалуй, исключение - красные рецепты, ибо они продаются по госу.

А вообще-то я давно давал предложение - не "разбазаривать" профессию алхимика, а изменить рецепты так, чтобы в них использовались продукты крафта других профессий.
Например. Смотрим рецепт свитка защиты (серый): шкура варана и эссенция земли.
Меняем так: наговорённая шкура варана (расписная, обработанная, ...) и эссенция земли.
А ТП вручаем умение (рецепт) по наговору шкур. И всё. ТП стоят у кузни и "наговаривают" варана, они при деле, и без них никаких свитков... И ТП не "работают на помойку", а поднимают профу "наговорами". Все заняты делом...
Таки ж нет... Чем топорнее - тем ... :)

Изменено: КрошЪ_, 02 Март 2012 - 08:22

  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#85 LitеNеss

LitеNеss

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Март 2012 - 08:14

Без веника легко проживу, но все-таки настаиваю на варианте, в котором не было бы решения проблем одних профессий за счет создания проблем в других, как сейчас. Есть желание оживить профессию тайнописца? Сделайте что-нибудь, чтоб она стала востребована сама по себе, а не за счет других, новые рецепты, например, возможность осваивать "дерьморесы" типа чешуи дракона, панциря болотного жука, те-же синие с болота, не понимаю вообще почему вы так шарахаетесь от кормления старьевщика хотя бы этим, мне кажется отличный вариант для балансировки. Ну не поверю я что можно добиться чтоб все ресурсы стоили на рынке гос.
Руны гер новые, которые сейчас в лотерею засунуты для создания искусственно-завышенного к ней интереса давно уже просятся в рецепты.
Если хотите реальных предложений - вы только клич киньте, вам их тут умные головы столько надают, переварить не будете успевать, по сути ими уже заполнена спецтема. Дайте конкретную тематику "мыслителям", они много чего напридумывать смогут, вам останется только выбрать, но поверьте, ни один ИХ вариант не будет ущербным для играющих, а вот ваши пока из серии "поломать и сокрушить", потому и споров вокруг них столько.
  • 0

#86 Dead&Smile

Dead&Smile

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Март 2012 - 08:15

А вот просто ввести новые рецепты, но уже для ТП, а алхимикам оставить уже выученные рецепты непозволительная роскошь?
Т.е. сделать таки жест доброй воли и предоставить такой вот бонус старым игрокам.. а то все бан, бан..

Изменено: Dead&Smile, 02 Март 2012 - 08:20

  • 0
Относись к людям так, как хочешь, так и относись

#87 LitеNеss

LitеNеss

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Март 2012 - 08:21

Кстати, да, элементарно простой вариант - не убирать уже выученные рецепты, а просто заменить их в дропе на другие, дабы кто уже выучил пользовались так, а новички по новой схеме. Всех играющих такое я думаю вполне устроит.
  • 0

#88 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Март 2012 - 08:29

А вот просто ввести новые рецепты, но уже для ТП, а алхимикам оставить уже выученные рецепты непозволительная роскошь?
Т.е. сделать таки жест доброй воли и предоставить такой вот бонус старым игрокам.. а то все бан, бан..

Вариант, но это разделение на "успевших" и "опоздавших" в чистом виде...
Посему "кинутыми" будут считать себя все кто не успел. Веник пролетает мимо... :)

=======
P.S. Я и говорю "вариант"... Как "успевшего" алха - он меня вполне устраивает, а вот если бы я был "опоздавшим" - лично мне бы не понравилось, что некоторые алхи умеют, а мне "низзя"... Ни за какие деньги "низзя"... - Но это лично обо мне - так что минимум один "кинутый" бы был... :)

Да, и не забываем, что вроде как алхам хотят ввести ещё что-то...
При этом "успевшие" стали бы "супералхами", которые умеют всё, а опоздавшие - "таксебеалхами", которые умеют не всё.

Другой вопрос - зачем одной рукой отбирать, другой давать... (Логичнее тогда бы тем самым "бедным и невостребованным" ТП и ювам дать бы ЭТО нечто - и пусть бы они от ЭТОго качались и стали бы от ЭТОго востребованными...)
Но... логика админов необъяснима..

Изменено: КрошЪ_, 02 Март 2012 - 08:43

  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#89 Dead&Smile

Dead&Smile

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Март 2012 - 08:31

Вариант, но это разделение на "успевших" и "опоздавших" в чистом виде...


Не могу понять, в чем здесь заключается "кидалово" по отношению к "опоздавшим"? Они не выучили рецепты будучи алхимиками, пусть учат будучи тайнописцами.
Это альтернатива.. они будут тратить деньги один раз.
  • 0
Относись к людям так, как хочешь, так и относись

#90 Лакториус

Лакториус

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Март 2012 - 10:11

Это всё хорошо, ну лучше сделать таким макаром))) Можно выграть таким способом, просто напросто ослабить(оставить прежнее) свитки у алхимика и пускай будут уже новые свитки у тайнописцев, которые будут получше в статах ) Никто не проиграет , коль хочешь посильней свиток покупай у тайнописца)
  • 0

#91 Kserks777

Kserks777

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 46 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Март 2012 - 10:41

Это всё хорошо, ну лучше сделать таким макаром))) Можно выграть таким способом, просто напросто ослабить(оставить прежнее) свитки у алхимика и пускай будут уже новые свитки у тайнописцев, которые будут получше в статах ) Никто не проиграет , коль хочешь посильней свиток покупай у тайнописца)


Не вариант так как зачем покупать свиток слабее если можно купить более сильный. Я предлагаю просто сделать компенсацию алхам которые уже прокачали профу в данном направлении. Либо, как уже предлагал, заменить рецепты которые изымаются на те, которые вводятся (сделать как изученные) Алхи которые потратили уже деньги на прокачку изъятых свитков получают другие без доп затрат, а те которые еще не прокачали их опять же тратятся только на вновь введенные рецепты. Тайнописцы же тратятся на новые рецы для профы так как это добавление их профы.

Еще вариант объявить, что к тайнописцам с такого-то числа переедут свитки алхов а к изучившим переходящие рецепты алхам переедут новые рецы, а до этого времени остается все как есть. Для тех кто не прокачал еще профу рецы выводимых свитков с часа Х будут недоступны без замен на новые

По-моему наиболее справедливый вариант

Изменено: Kserks777, 02 Март 2012 - 10:47

  • 0

#92 Лакториус

Лакториус

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Март 2012 - 10:49

Не вариант так как зачем покупать свиток слабее если можно купить более сильный.

Как это не вариант )))) Ты ведь сам замечательно подчеркнул мое предложения, коль хочешь покруче свиток так бери профу тп или покупай)
  • 0

#93 Kazding

Kazding

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 687 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Март 2012 - 11:03

Это не вариант. Возьмем, к примеру, рецепты кристаллов крови.

На текущий момент этот рецепт - единственная возможность поднять ювелира до 500. Мастерство 500+ ювелирам сейчас очень понадобится.

А чиво большая проблемма сделать ищё рецы для юва ? Сделалиже амуль земли, можна и другие сделать. Только желательно не из безмерного количества реса, штоб цена такова амуля не была запредельной. :rolleyes:
  • 0

#94 Kserks777

Kserks777

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 46 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Март 2012 - 11:05

Как это не вариант )))) Ты ведь сам замечательно подчеркнул мое предложения, коль хочешь покруче свиток так бери профу тп или покупай)


Зачем брать профу когда на ауке будет выбор либо либо, так вот более слабый свиток естествено браться не будет соответсвенно алх будет работать на "корзину" соответственно такой вариант не устраивает алхимов.:))
  • 0

#95 Лакториус

Лакториус

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Март 2012 - 11:13

Зачем брать профу когда на ауке будет выбор либо либо, так вот более слабый свиток естествено браться не будет соответсвенно алх будет работать на "корзину" соответственно такой вариант не устраивает алхимов. :))

ну так и расходники будут разные , ну это мне так в предполежений ) на алхимов старое всё остается , а для тп новые и будут чуточки дороже))) типо выбор взять более дешевый или чуточки дороже)
  • 0

#96 LitеNеss

LitеNеss

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Март 2012 - 11:28

Кстати, прошу еще учесть, что на свитках много точек прокачки профы АЛХа завязано было, если свитки из профы убрать, то всю схему прокачки нужно будет ломать и пересматривать. Из относительно стройной, но хотя бы уже привычной получим скорее всего что-нибудь неудобоваримое, когда каким нибудь эликсиром магии придется гнать профу очков на 50, а еще сделают как с кристаллами варки по 70 шт и вообще будет БРРРР
  • 0

#97 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Март 2012 - 12:06

Демик, я уже спрашивал пару месяцев назад, ты ответил, что пока не хватит. Спрошу еще раз: может быть, теперь хватит метать .....?
P.S. Веник не отдам. Неча мой веник кому ни попадя сулить:)
P.P.S. За цитату спасибо, очень в тему.

Изменено: Domovenok Kuzma, 02 Март 2012 - 12:09

  • 0

#98 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Март 2012 - 13:10

А если честно (подумамши скажу) самый идеальный вариант - оставить всё как есть, а именно:
- кристалл крови сразу 2 профы умеют делать - и навсегда, никакая Нибира алхам не должна грозить
- фиолетовые свитки (ну и далее) - ТП
- а всё остальное остаётся алхам.
Ну и можно рецепты алха поменять, чтобы в свитках продукт крафта ТП задействовать (таким макаром профу ТП развить и на постояннку задействовать, а можно что-нить и ювам, и кузнецам отдать...)
  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#99 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Март 2012 - 13:22

Это всё хорошо, ну лучше сделать таким макаром))) Можно выграть таким способом, просто напросто ослабить(оставить прежнее) свитки у алхимика и пускай будут уже новые свитки у тайнописцев, которые будут получше в статах ) Никто не проиграет , коль хочешь посильней свиток покупай у тайнописца)

Вариант: не ослаблять, а сделать просто другие по скорости крафта. Т.е. алхимик крафтит свитки долго-долго (по одному), а ТП - быстро (пачками) (ведь всё ж равно генеральная линия партии идёт на крафт пачками ж). Все расходники абсолютно одинаковые. Итоговая стоимость по расходникам одинаковая. И сами свитки выходят абсолютно одинаковыми и накладываются друг на друга. Выигрыш лишь во времени топтания у кузни.

Конечно, админам лишний геморрой в дополнительных рецептах, да и ежели решат "подправить" рецептик у кого-то - то надо будет помнить о двойственности рецепта и править синхронно сразу во всех рецептах... Но было бы, как говорится, желание... :)

Изменено: КрошЪ_, 02 Март 2012 - 13:25

  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#100 Квок

Квок

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 480 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Март 2012 - 13:23

Продумаете систему компенсаций за потерю дорогих рецептов, или оставьте в покое тех кто их уже купил, это не игроцкий косяк, я помню как ныли тп, возмущаясь перекосу, а теперь игроки еще и виноваты, что их ни кто не слушали, все отвалили кучу денег , а потом бац, и вторая смена.
К стати об алчности, если я продам дорогой рецепт за дешего, то по вашей же статье улечу на каторгу, ибо статья привязана к рынку, и кто за сколько купит и как продаст, точнее сколько тачек оттащит, решаете именно вы администраторы, опять двадцать пять.

Изменено: Квок, 02 Март 2012 - 13:35

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых