←  Игровые вопросы

ТехноМагия

»

Сделать аукцион спроса, а не предложений

Фото пользователя BillGates BillGates 14 мар 2012

Предлагаю ввести в игру "аукцион наоборот" или биржу - кому как больше нравится. Например, кто-то хочет что-то купить, но на аукционе этого нет, так как спрос небольшой, а налога за выставление платить много. Типичный пример - синее оружие, доспехи, бижутерия. Так вот этот кто-то заходит на эту биржу и выставляет предложение покупки, а не продажи. Кто-то другой, у кого есть эта вещь, принимает предложение и сделка совершается. Платится налог, все довольны. Это уменьшит роль старого и уменьшит время игроков, которое тратится на торговлю.
Ответить

Фото пользователя малыймук малыймук 14 мар 2012

Почему же не оставить оба варианта?
И еще. Добавьте плиз кнопку "повтор" для упрощения выставления идентичных предложений.
Ответить

Фото пользователя BillGates BillGates 15 мар 2012

Почему же не оставить оба варианта?
И еще. Добавьте плиз кнопку "повтор" для упрощения выставления идентичных предложений.

Сам аукцион оставить, я и не говорил его убирать. Просто надо сделать торги и от предложения и от спроса. Кстати, идея не моя, но помещу ее тут: сделать еще один аук за мешки.
Ответить

Фото пользователя denniska82 denniska82 15 мар 2012

очень дельное предложение, было бы намного удобнее не проводить кучу времени у аукциона выкрикивая раз в 3-5 минут сообщения о покупке нужного, а провести это время с пользой
да и модераторы бы, наверное, спасибо за такой функционал сказали бы :) т.к. и им меньше народу предупреждений раздавать :)
Ответить

Фото пользователя NMNTATOP NMNTATOP 15 мар 2012

Мне идея понравилась я бы поддержал - просьба к Админам прислушаться
Ответить

Фото пользователя lexus666 lexus666 18 мар 2012

Отличное предложение!
Ответить

Фото пользователя Очевидец Очевидец 19 мар 2012

Полностью поддерживаю

Уже год не могу купить недорогие уникальные руны, хотя видел что время от времени таковые на ауке появляются по 12-14з
Выкупить их ни разу не удалось, всегда ставку перебивают барыги и выставляют уже по 25-30з и более
Ответить

Фото пользователя Dark Inquisitor Dark Inquisitor 19 мар 2012

И с рецептами серыми-зелеными было бы гораздо проще! Сейчас их кидают сотнями в надежде, что кто-нибудь купит, а так зайдешь, посмотришь, может кому что нужно...
Ответить

Фото пользователя project manager project manager 20 мар 2012

против

идея хороша для покупателя, не спорю, но с учётом того, что в игре у каждого по 2 професси (при желании "все умеют почти всё" и по-этому спрос очень ограничен) - это очень сильно снизит добавочную стоимость продукции

в игре и так зарабатывают только пионеры новых рецептов, и то не всегда.
ремесленники могут очутиться в тисках, когда ресы выставляются на старый аук из-за копеечного налога, а покупатели продукции перейдут на новый аук

без мощного подстёгивания спроса не рекомендую менять действующию систему. лучше снизить гос доспехов, что уже давно обещают
Ответить

Фото пользователя Эквиль Эквиль 20 мар 2012

Биржа в планах, но не рядом. Пока для этих целей в ограниченном формате можно использовать форум.
Ответить