←  Игровые вопросы

ТехноМагия

»

Как собрать на 3ю лавку?

Фото пользователя keks_bot keks_bot 26 мар 2012

Отбросив в стороны все споры и препирательства, самостоятельно ткнув себя носом в грязь, скажу. У меня нет опыта открытия первой лавки, у меня нет опыта открытия второй лавки, я участвовал посильно в открытии 3, и чем мог помогал в открытии четвертой(до которой уже можно доплюнуть). Я хочу повести разговор немного в другом русле, пусть простит меня автор топика. В последнее время на форуме очень много появилось различного рода: нубасов, халявщиков, нытиков всех мастей, прочей не очень достойной шушеры. Лозунги этих людей очень просты и стары как мир:"Забрать у богатых и поделить по честному" ну или любые другие интерпретации по этой теме. Не желаю чтоб меня поняли превратно и не верно истолковали мои слова, я с уважением отношусь к любому человеку или клану( к вам в частности), но не кажется ли вам что вы собственными руками расписываетесь в своей полной несостоятельности, тем самым унижая себя и своих соклановцев? Ваши жалобы и предложения по сути выглядят как поход на паперть. Добро бы вы поинтересовались советами кланов которые проторили путь к 3 лавке до вас, но вас как я понимаю, в большей степени интересует халявные бонусы и облегчение условий. Я считаю что вы можете претендовать на целый ряд послаблений, в свете того что звезды Олимпа ТМ в последнее время очень благосклонны, к тем кто не стыдясь говорит о собственной беспомощности.
С огромным уважением, и надеждой, что ваши слезы растопят жестокие сердца богов.
Ответить

Фото пользователя LDN 001 LDN 001 26 мар 2012

от Значимых лиц мы пока так и не дождались ответа. Да и вопрос, боюсь уже настолько запутан, что впору заново формулировать.



Лично меня интересует будет ли это вводить вообще, или это просто в режиме обсуждения!)Да и мне как то это не помешает) У моего клана 3 лавка уже есть а если знак захочу пойду в клан с 2ой лавкой!
Ответить

Фото пользователя Bodeech Bodeech 26 мар 2012

Маленький вопрос - вы знаки только били или ещё и покупали?
Ответить

Фото пользователя Chegevar Chegevar 26 мар 2012

Отбросив в стороны все споры и препирательства, самостоятельно ткнув себя носом в грязь, скажу. У меня нет опыта открытия первой лавки, у меня нет опыта открытия второй лавки, я участвовал посильно в открытии 3, и чем мог помогал в открытии четвертой(до которой уже можно доплюнуть). Я хочу повести разговор немного в другом русле, пусть простит меня автор топика. В последнее время на форуме очень много появилось различного рода: нубасов, халявщиков, нытиков всех мастей, прочей не очень достойной шушеры. Лозунги этих людей очень просты и стары как мир:"Забрать у богатых и поделить по честному" ну или любые другие интерпретации по этой теме. Не желаю чтоб меня поняли превратно и не верно истолковали мои слова, я с уважением отношусь к любому человеку или клану( к вам в частности), но не кажется ли вам что вы собственными руками расписываетесь в своей полной несостоятельности, тем самым унижая себя и своих соклановцев? Ваши жалобы и предложения по сути выглядят как поход на паперть. Добро бы вы поинтересовались советами кланов которые проторили путь к 3 лавке до вас, но вас как я понимаю, в большей степени интересует халявные бонусы и облегчение условий. Я считаю что вы можете претендовать на целый ряд послаблений, в свете того что звезды Олимпа ТМ в последнее время очень благосклонны, к тем кто не стыдясь говорит о собственной беспомощности.
С огромным уважением, и надеждой, что ваши слезы растопят жестокие сердца богов.


Ты много написал, вроде и парень не глупый, ты прежде чем в клаву тыкать пальцами прочитай и вникни в тему... Просят оставить как есть все.. Да и подумай хорошенько, когда младшие кланы только на острова зарабатывали,в башне толклось всего несколько кланов (твой в том числе, а если еще и вникнешь во все тех темы в тех вопросах о проходах в башню, то просто удалишь свой пост)
Ответить

Фото пользователя Aby-cat Aby-cat 26 мар 2012

Уважаемые комментаторы и участвующие в обсуждениях.
Лично мое участие в этом топике связано с тем, что да - мы собираем 3 лавку. И да, нам сложно. Но - мы это делаем и продолжим делать далее. Покупать как и раньше, или самим собирать - это уже наше сугубо клановое дело.
В первую очередь меня всегда интересовал вопрос о Знаках (имхо - это самая сложная часть квеста)
Отчего?
В первую очередь от того, что в Башню в основном ходят одни и те же (и мы все это знаем, давайте не будет прятать этот факт).
Да, бывает, что проходят те, кому это действительно нужно, и море радости переполняет сердца тех, кто "за бортом".
Но главный вопрос сейчас в другом.
Есть информация о том, что с некоторых пор закрыт квест на 3 лавку для тех, у кого на уже есть.
Посему становится ясно, что проходящие в Башню (уже имеющий 3 и 4 лавки) теперь не смогут выносить оттуда Лучи, и соответственно Знаки.
И тем, кто их ранее покупал не остается возможностей приобретения данного итема.
Поэтому вопрос:
- На самом ли деле эта отмена имеет место быть?
- Возможно ли как-то исключить момент "постоянного клиента" в Башне Отчаяния?

Заметьте - мы не просим сделать количество итемов меньше, и не хотим халяы в добыче - просто дайте понять как нам получать то, что необходимо?
Если все остается как и прежде и господа "хаи" будут снабжать рынок Знаками - вполне возможно это успокоит часть из тех, кто сейчас взволнован (и не на ровном месте)
Изменено: Aby-cat, 26 Март 2012 - 12:45
Ответить

Фото пользователя CrazyGnom CrazyGnom 26 мар 2012

Вроде лучи по прежнему падают в башне), ну будут ли меняться они у вестника) когда добью до 100 лучей дам знать)
Ответить

Фото пользователя _мистер Понч_ _мистер Понч_ 26 мар 2012

- На самом ли деле эта отмена имеет место быть?


Марина у меня как висел квест с лучами так и висит, поэтому думаю опасения преждевременны....
Ответить

Фото пользователя keks_bot keks_bot 26 мар 2012

Ты много написал, вроде и парень не глупый, ты прежде чем в клаву тыкать пальцами прочитай и вникни в тему... Просят оставить как есть все.. Да и подумай хорошенько, когда младшие кланы только на острова зарабатывали,в башне толклось всего несколько кланов (твой в том числе, а если еще и вникнешь во все тех темы в тех вопросах о проходах в башню, то просто удалишь свой пост)

Вы уважаемый не совсем вникли в мою позицию. Дело не в том что было и что будет, кто что меняет или не меняет. Каждый клан должен самостоятельно собирать на свою лавку, будь она 1, 2, 3, 4 или дай бог 5. Изменения которые были процитированы этому способствуют. Люди которые вносят изменения далеко не глупые и имеют определенные мотивы для этого. Если кому то интересен совет, я бы предложил всем недовольным главам составить прошение в адрес администрации и четко по существу аргументировать свою просьбу и если администрация решит что нужен диалог то обсудить компромиссы. Топики на форуме подобного аффекта дать явно не в состоянии.
Ответить

Фото пользователя Rocka Rocka 26 мар 2012

Вот крик подняли, а суть крика? У тех игроков, кто взял квесты ещё давно, эти квесты убрали - нет. Бить знаки они могут - да. продавать могут - да. Ну так в чём проблема.
Как только у "старичков" квесты пропадут, они первыми начнут возмущаться, это же покрывает часть их расходов.
Пока тема НЕ О ЧЁМ!


вот самый самый ответ!!!
я лично думаю что мало что изменится, потому что проходят одни и те же в основном и квест у них на 3 лавку пока что есть, скупаем мы у них, цена держится на одном уровне. и да, нам реально проще купить знак, чем в башню идти
а как-то разнылись 2 гномских клана, которые только недавно стали обладателями 2 лавки, остальные, кто копит уже долгое время потихому тут просто мониторят.
Ответить

Фото пользователя finnka finnka 26 мар 2012

ой... все прочитала... всех понять можно. Посмотрим вот с какой стороны... некоторые игроки живут с непоколебимой уверенностью, "что в башню ходят только избранные", " вот он опять, любимчик рендома" и все такое... Сейчас в башню со стороны гномов в течении дня поступает от 35 до 55 ставок, у людей от 42 до 76. Убираем тех у кого есть 3 лавка - народу заметно убавляется... что там теория вероятности подскажет? ась? Вот и он - ваш золотой шанс попасть в башню и нарубить все самому.
Это если действительно ввести запрет или ограничение тем, у кого есть 3 лавка.
Мы свою лавку поднимали тяжело, но дружно и весело - кто мог сам ходил в башню, кто не мог - зарабатывал и также покупал знаки на стороне.

Другое дело, что ограничить доступ в башню тем, у кого уже есть 3 лавка - будет не совсем справедливым. Даже совсем несправедливым. Башня - неотъемлемая часть игры. Это кураж. Это адреналин. да попасть сложно, но тем дороже ценится успех. Опять же , реализация готового знака как-то окупает расходы.
ваши возражения " не хотим завсегдатаям увеличивать банк" несостоятельны, хотя бы потому, что вы сами вполне можете этот банк взять. Почему из клана механики или прайды частенько проходит до 5 человек в башню? Да потому что они ставят наверняка почти всем кланом и с завидной регулярностью . А что в таком случае говорит наша любимая теория вероятности?
( подробно , я думаю, может голова_с_плеч_гн или Домовенок Кузенька пояснить).

Так что здесь действительно стоит дождаться пояснения администрации - какая именно мера ими принята. А потом уже пускать круги.
Ответить

Фото пользователя СеРеНа СеРеНа 26 мар 2012

Маленький вопрос - вы знаки только били или ещё и покупали?


Основную и бОльшую часть знаков мы, конечно, покупали. Как впрочем и большинство кланов, открывших 3 лавку.
Ответить

Фото пользователя СеРеНа СеРеНа 26 мар 2012

Вот крик подняли, а суть крика? У тех игроков, кто взял квесты ещё давно, эти квесты убрали - нет. Бить знаки они могут - да. продавать могут - да. Ну так в чём проблема.
Как только у "старичков" квесты пропадут, они первыми начнут возмущаться, это же покрывает часть их расходов.
Пока тема НЕ О ЧЁМ!


Уже несколько раз им об этом писали - не доходит :russian_roulette:
Ответить

Фото пользователя Aby-cat Aby-cat 26 мар 2012

а как-то разнылись 2 гномских клана, которые только недавно стали обладателями 2 лавки, остальные, кто копит уже долгое время потихому тут просто мониторят.

а вы мониторьте, мониторьте... оно полезно порой бывает. Не всем же тихо сидеть молча. =)
Ответить

Фото пользователя СеРеНа СеРеНа 26 мар 2012

Время к башне - ни одного представителя от клана Дружины. Наверное они пытаются пройти каким-то другим, неизвестным нам и удалённо-дистанционным, способом :new_russian: Не то что мы, нехорошие такие, которые ставим ставки В КАЖДУЮ башню и проходим же (ай-яй-яй, одни и те же), а Дружина не проходит...жуть и несправедливость...как же им лавку-то открывать? :shok:

Глава Дружины, попробуй подгонять своих пинками к башне и заставлять ставки ставить (не 25с, а максималку - 5з)...может быть тогда ты с удивлением станешь обнаруживать и своих соклан в башне...а то и в списке выживших..а иногда, может быть, и победившими! :patsak:

Оба-на, Сама Глава к башне пожаловала - браво!! Клан гони, один в поле не воин.
Изменено: СеРеНа, 26 Март 2012 - 13:58
Ответить

Фото пользователя Aby-cat Aby-cat 26 мар 2012

Время к башне - ни одного представителя от клана Дружины. Наверное они пытаются пройти каким-то другим, неизвестным нам и удалённо-дистанционным, способом :new_russian: Не то что мы, нехорошие такие, которые ставим ставки В КАЖДУЮ башню и проходим же (ай-яй-яй, одни и те же), а Дружина не проходит...жуть и несправедливость...как же им лавку-то открывать? :shok:

Глава Дружины, попробуй подгонять своих пинками к башне и заставлять ставки ставить (не 25с, а максималку - 5з)...может быть тогда ты с удивлением станешь обнаруживать и своих соклан в башне...а то и в списке выживших..а иногда, может быть, и победившими! :patsak:

Вы смотрите, но наблюдаете, мадам.
и я уже говорила выше, что как Глава - считаю невыгодным для клана трату денег на хождение в Башню.
Безусловно - Вам этого, вероятно, не понять, и все же попробуйте.

upd
мои поздравления господину zlodeishe, прошедшему в Башню.
Изменено: Aby-cat, 26 Март 2012 - 14:04
Ответить

Фото пользователя Doroti Doroti 26 мар 2012

и я уже говорила выше, что как Глава - считаю невыгодным для клана трату денег на хождение в Башню.
Безусловно - Вам этого, вероятно, не понять, и все же попробуйте.


Вот и все:D Обсуждать далее что либо не вижу смысла. Денег тратить не хотим, время тратить не хотим. А вот лавку хотим.
Ответить

Фото пользователя Aby-cat Aby-cat 26 мар 2012

Вот и все :D Обсуждать далее что либо не вижу смысла. Денег тратить не хотим, время тратить не хотим. А вот лавку хотим.

кто Вы - человек/гном, считающий деньги моего клана? Назовитесь, будем разговаривать на равных, без "чадры"
Деньги мы тратить хотим. и тратим. и немалые. Но за то, что на самом деле реально, а не эфемерно.
Адреналина нам вполне хватает и без Башни
Ответить

Фото пользователя Doroti Doroti 26 мар 2012

А у меня все написано, кто я и где я. А разговаривать о чем либо, как сказано выше, я смысла уже не вижу :D Все 10 страниц рассказов о том, что "нас не пускает, берут одни и те же, дайте и нам шанс" обернулись пшиком одним единственным сообщением :D
Ответить

Фото пользователя Трудяга Трудяга 26 мар 2012

Вот и все :D Обсуждать далее что либо не вижу смысла. Денег тратить не хотим, время тратить не хотим. А вот лавку хотим.


Читать хотим, писать хотим. А думать не хотим. Ага.

Для тех кто в танке или просто прикидывается. Цель топика понять что означает

Для всех хитродумающих сокланов. Если в клане уже есть третья лавка - то квеста на третью лавку не будет, сколько бы раз не вынесли мозг советникам и модераторам.


Означает ли это что те игроки из кланов с 3-мя лавками, которые вот прям сейчас ходят в башню лишены возможности обменять лучи на знаки по квесту у вестника?
Может это означает что у данных игроков должен быть обнулен и изъят квест на лучи?
Может это означает что данные игроки больше не будут допускаться в башню?

Короче требуются пояснения к действиям администрации.
Ответить

Фото пользователя Aby-cat Aby-cat 26 мар 2012

А у меня все написано, кто я и где я.

ах, простите, снова Прайды. ну, конечно, можно было бы догадаться =)
жаль Вы не поведаете нам бравурную историю Ваших заслуг в сборах 3 лавки. Конечно это будет очень познавательно и поучительно для нас, молодых и ленивых.
Но мы вот такие ленивые считаем свои деньги, а не чужие. И спокойно идем к цели не поучая других.
А вы - продолжайте гордиться и дальше. Да поглядывайте почаще назад - как бы вас эти ленивые не догнали в скором времени.
Ответить