Перейти к содержимому


Фото

И снова про "Противостояние"

Неверная работа магии

  • Закрыто Тема закрыта
25 ответов в теме

#1 LitеNеss

LitеNеss

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Апрель 2012 - 16:49

Возвращает противнику 50% нанесённого им урона. Противник восстанавливает вампиризмом на 50% меньше здоровья.
Это формулировка, ныне существующего описания магии "Противостояние II".
Умеющий читать понимает, что точка в конце первого предложения означает его окончание, но те, кто правит сегодня магии поставили между двумя предложениями знак "=" (то есть возврат 50% урона приравнян отрицательной величине восстановления здоровья и на этом все).
Напомню, что ранее вампиризм резался именно на 50% от полной величины вампиризма противника и в дополнение к этому еще шел возврат урона. Теперь действие магии просто заменено на 50 единиц сопротивления. И все. Это и есть тот самый возврат урона.

Что мы имеем теперь. Любой гном, а от 16 и выше так играют 99%, может иметь магию противостояние всего лишь на 5% ниже уровнем за счет рун противостояния и благословения. Хум вынужден тратить 2 очка магии на то, что достигается 2 рунами, либо не ставить эту магию совсем, отсекая себя полностью от целой ветки магии! Из 4 веток остаются рабочими всего 2, ибо ветка хаоса мертвая уже давным давно. При этом вампиризм хумана при определенной экипировке гнома срезается до нуля и он стабильно огребает 45% урона от противника не имея возможности его увеличить, а вот гном в свою очередь используя магию ЭГ нагоняет себе вампиризма огромное количество, до такой степени, что после первого-же сбора поля он преспокойно лечится при любом уроне по противнику.

Раз уж тестеры так вцепляются в букву описаний и так настаивают на том, что реальная правка магий состоится позднее, то я настаиваю на другой трактовке (и не только трактовке, но и немедленной реализации) этих двух предложений, а именно:
Возвращает противнику 50% нанесённого им урона. IIIIIII Увеличивает сопротивление игрока на 50 единиц
И именно через точечку, то есть оба действия одновременно!!!
  • 0

#2 project manager

project manager

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Апрель 2012 - 17:05

то есть урон возвращается 50% и вампиризм остаётся нетронутым ?
  • 0

I'm soldier, значит я

и ответчик и судья

я стою на двух концах огня


#3 LitеNеss

LitеNеss

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Апрель 2012 - 17:16

Именно так
  • 0

#4 papa_op

papa_op

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 206 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Апрель 2012 - 17:26

Мне кажется что суть проблемы несколько иная.

Так как игра сделана для гномов, то мы имеем следующую ситуацию:

-руна противостояния, которую сделали для гномов, возвращает урон который по вам нанес противник (то есть до свитка защиты, брони и щита силы знаний).

-магия противстояния, которую сделали для хумов, возвращает урон который вы получили, то есть после свитка защиты и т.д.

В итоге при вампиризме, близком к 0, после действия сопротивления, свитка порядка и руны терпения, при ударе противника в 3000 и получении вами урона в 1500, от магии противостояния отлетает 750 ед, а от руны 1500.

Примерно так.

Изменено: papa_op, 01 Апрель 2012 - 17:27

  • 0

#5 bear762

bear762

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Банановый рай
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Апрель 2012 - 17:28

авот успокойся уже а :lol2: с чего ради игра сделана для гномов??ты уже как военный стал говорить
  • 0

#6 LitеNеss

LitеNеss

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Апрель 2012 - 17:29

Я приведу пример боя моего лично сегодня в шахте. Противник Рими с Прайда. По одежке мы равны, по достижениям у меня наверное даже получше дела обстоят. Ну у него плюс 1 уровень, но это не имеет решающего значения. К сожалению бой был недолгим, он меня повесил, но тенденция была видна очевидно.
Начало боя. мой ход. Поле не очень, я пью обкаст, включая свиток антивампа, ВСом 4-ку и бью разякой. Разумеется в блок. Ну да ладно, случай. Рими кастуется, тоже по полной, начинается обмен ударами.
У меня 155 вампа и 95 сопротивления, с учетом руны противостояния и свитка - 165, у него расклад точно такой-же, в регалии на 5 меньше вампа, но при этом есть медальный.
Первый удар Рими по мне - его небольшой минус, потому как ЭГ еще не накачано и мое сопротивление режет ему вамп больше, чем он есть. Но уже на 2 поле он набирает ЭГ и уже со второго урона начинает нанося по мне удары лечиться, а я в свою очередь лечусь на нем только с кристаллом крови раз в 3 хода. По ходу боя я поставил Противостояние, но эффекта не заметил вообще, ибо в это время у него вампиризм с каждым ходом только рос, а разницу в 5% можно было бы уловить только с калькулятором. Я бы точно заметил разницу, если бы его вампиризм снизился как должно быть на 55 единиц.

Бой был недолгим, он меня примерно на середине моей ХП повесил, но тенденция боя была очевидна, он бы меня забил, плюс у него был перевес в гранате, я был без оной. Но при прочих равных дисбаланс ощущается.
У него все очки магии использованы в дело, а у меня 2 очка - в пустую.
  • 0

#7 papa_op

papa_op

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 206 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Апрель 2012 - 17:31

авот успокойся уже а :lol2: с чего ради игра сделана для гномов??ты уже как военный стал говорить


В прошлый раз, когда я рассказал почему игра сделана для гномов, меня забанили. Так что в этот раз я вам не буду открывать этих тайн. Когда дорастете до более ли менее приличного пвп, узнаете сами.
  • 0

#8 bear762

bear762

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Банановый рай
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Апрель 2012 - 17:33

В прошлый раз, когда я рассказал почему игра сделана для гномов, меня забанили. Так что в этот раз я вам не буду открывать этих тайн. Когда дорастете до более ли менее приличного пвп, узнаете сами.

когда дорасту или когда на поллимона рублей бирюлек нацепляю?на 14 уровне по крайней мере и в шахте и на поверхности люди безо всякой ЭГ хилятся в столб используя связку ВС+РК нанося при этом 5-6бронебойных ударов за ход,что скажете на это?
  • 0

#9 papa_op

papa_op

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 206 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Апрель 2012 - 17:37

когда дорасту или когда на поллимона рублей бирюлек нацепляю?на 14 уровне по крайней мере и в шахте и на поверхности люди безо всякой ЭГ хилятся в столб используя связку ВС+РК нанося при этом 5-6бронебойных ударов за ход,что скажете на это?


Не зафлуживай как обычно тему. Утомил. Я там тебе написал по факту. Что у двух по сути идентичных эффектов в игре разный принцип действия. Эффект магии противостояния, которая не доступна гномам, намеренно ослаблен.
  • 0

#10 bear762

bear762

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Банановый рай
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Апрель 2012 - 17:40

Не зафлуживай как обычно тему. Утомил. Я там тебе написал по факту. Что у двух по сути идентичных эффектов в игре разный принцип действия. Эффект магии противостояния, которая не доступна гномам, намеренно ослаблен.

в чем флуд?вы привыкли что об щит гном должен убить себя сам,теперь этого не происходит и всё люди заплакали
  • 0

#11 papa_op

papa_op

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 206 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Апрель 2012 - 17:47

в чем флуд?вы привыкли что об щит гном должен убить себя сам,теперь этого не происходит и всё люди заплакали


Даже скажу больше: когда то давно у хумов была магия противостояния, которая возвращала урон, а у гномов такой магии не было. Гномы были этим очень не довольными, как следствие оперативненько появилась руна провостияния, и для гномов и для хумов. И как неожиданно, руна противостояния, с учетом усиления, стала эффективнее магии противостояния. В итоге потребность в хумской магии противостояния вообще отпала. Как бы вроде и всем дали и доброе дело сделали, но осадочек то остался, как обычно.

Изменено: papa_op, 01 Апрель 2012 - 17:49

  • 0

#12 bear762

bear762

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Банановый рай
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Апрель 2012 - 17:50

ну правка баланса же еще не закончена?может подождем все вместе?и я надеюсь что баланс хотя бы приблизительный все же наступит иначе терятся смысл всех производимых богами изменений

Изменено: bear762, 01 Апрель 2012 - 17:50

  • 0

#13 papa_op

papa_op

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 206 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Апрель 2012 - 17:53

ну правка баланса же еще не закончена?может подождем все вместе?и я надеюсь что баланс хотя бы приблизительный все же наступит иначе терятся смысл всех производимых богами изменений


Ага, 4ый год уже пошел в таком ключе. Только почему то архам ауру оперативненько в течении дня в пустое место превратили. А огги мимо всех правок баланса как жгли прямым уроном так и продолжают это делать. К чему бы это?

Изменено: papa_op, 01 Апрель 2012 - 17:54

  • 0

#14 bear762

bear762

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Банановый рай
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Апрель 2012 - 17:59

Ага, 4ый год уже пошел в таком ключе. Только почему то архам ауру оперативненько в течении дня в пустое место превратили. А огги мимо всех правок баланса как жгли прямым уроном так и продолжают это делать. К чему бы это?

ну про огга и аргха рассуждать не могу ибо не знаю но на младших уровнях(не в скальпфулле даже а в солянке)явный перекос в сторону людей,так что ждем и надеемся
  • 0

#15 LitеNеss

LitеNеss

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Апрель 2012 - 18:04

Уважаемые, я вас очень прошу не флудить тут. При всем уважении к вашему мнению я опасаюсь что из-за ваших постов тема останется без рассмотрения. А проблема - без решения.
  • 0

#16 Belorus

Belorus

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сморгонь,Белорусь
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Апрель 2012 - 21:11

Возвращает противнику 50% нанесённого им урона. Противник восстанавливает вампиризмом на 50% меньше здоровья.
Это формулировка, ныне существующего описания магии "Противостояние II".
Умеющий читать понимает, что точка в конце первого предложения означает его окончание, но те, кто правит сегодня магии поставили между двумя предложениями знак "=" (то есть возврат 50% урона приравнян отрицательной величине восстановления здоровья и на этом все).
Напомню, что ранее вампиризм резался именно на 50% от полной величины вампиризма противника и в дополнение к этому еще шел возврат урона. Теперь действие магии просто заменено на 50 единиц сопротивления. И все. Это и есть тот самый возврат урона.

Что мы имеем теперь. Любой гном, а от 16 и выше так играют 99%, может иметь магию противостояние всего лишь на 5% ниже уровнем за счет рун противостояния и благословения. Хум вынужден тратить 2 очка магии на то, что достигается 2 рунами, либо не ставить эту магию совсем, отсекая себя полностью от целой ветки магии! Из 4 веток остаются рабочими всего 2, ибо ветка хаоса мертвая уже давным давно. При этом вампиризм хумана при определенной экипировке гнома срезается до нуля и он стабильно огребает 45% урона от противника не имея возможности его увеличить, а вот гном в свою очередь используя магию ЭГ нагоняет себе вампиризма огромное количество, до такой степени, что после первого-же сбора поля он преспокойно лечится при любом уроне по противнику.

Раз уж тестеры так вцепляются в букву описаний и так настаивают на том, что реальная правка магий состоится позднее, то я настаиваю на другой трактовке (и не только трактовке, но и немедленной реализации) этих двух предложений, а именно:
Возвращает противнику 50% нанесённого им урона. IIIIIII Увеличивает сопротивление игрока на 50 единиц
И именно через точечку, то есть оба действия одновременно!!!

хорош ныть,бурку бы вам срезать,тада можно было б о нашем щите говорить,а то комней ноль поле перебрал и удар,дитку использовал,оставив большинство красных удар 2 магиями,нажал выстрел снова удар 2 магиями
  • 0

#17 bear762

bear762

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Банановый рай
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Апрель 2012 - 21:21

белорус ты что несешь??кто ноет?миксет ваще то ваш людь ,а не гном
  • 0

#18 Belorus

Belorus

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сморгонь,Белорусь
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Апрель 2012 - 21:47

белорус ты что несешь??кто ноет?миксет ваще то ваш людь ,а не гном

упс сорри не так понял((да и расса у него стоит гном

Изменено: Belorus, 01 Апрель 2012 - 21:48

  • 0

#19 LitеNеss

LitеNеss

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 04:37

упс сорри не так понял((да и расса у него стоит гном


Хоть бы прочитал тогда сначала о чем речь идет, аллергия чтоли на слово гном?
  • 0

#20 LitеNеss

LitеNеss

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 19:28

Ап
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых