←  Лаборатория Гномов

ТехноМагия

»

До какого уровня актуален комплект Разруши...

Фото пользователя Мистер Мистер 07 сен 2012

))) ни разу, ни один Сокрушитель меня не побил...
можа Разруши разные у нас в чем то?

С Сокрухой , убил бы тебя 10 раз из 10.
Ответить

Фото пользователя kot_arty kot_arty 08 сен 2012

С Сокрухой , убил бы тебя 10 раз из 10.


АХА, ЩАЗЗ? ДАВАЙ НАЗНАЧАЙ, ПРИДУ - ПОРВУ


Не капсите, пожалуйста. Устное предупреждение.
Изменено: - Багира -, 08 Сентябрь 2012 - 11:30
Ответить

Фото пользователя Мистер Мистер 08 сен 2012

АХА, ЩАЗЗ? ДАВАЙ НАЗНАЧАЙ, ПРИДУ - ПОРВУ

читай пост , Убил бы.
Но я не за гномов играю , а так бы тебе доказал бы.
Ответить

Фото пользователя kot_arty kot_arty 08 сен 2012

докажи...я ж не против
Сокрушей выношу всех пока
Ответить

Фото пользователя Мистер Мистер 08 сен 2012

значит глупые попадаются
Ответить

Фото пользователя Мистер Мистер 08 сен 2012

да мне Хуму сокрушь , свой ЧР положил бы в банк.
Ответить

Фото пользователя White White 08 сен 2012

Мда получается очень высокоинтеллектуальная беседа примерно такого типа:
" - Ты дурак.
- Не, это ты дурак.
- Да сам ты дурак.
...
- Да пошёл ты."

Ну как диалог? Поразительно классно и самое главное очень разнообразно. Очень интересно, когда меряются п......и. Ну вот почему, почему только на плохое народ реагирует?
А по существу вопроса можете что-нибудь добавить? С чувством, с толком, с расстановкой. Чем именно, в каком случае лучше или хуже комплекты? На анализ порох остался?
Ответить

Фото пользователя Мистер Мистер 08 сен 2012

Мда получается очень высокоинтеллектуальная беседа примерно такого типа:
" - Ты дурак.
- Не, это ты дурак.
- Да сам ты дурак.
...
- Да пошёл ты."

Ну как диалог? Поразительно классно и самое главное очень разнообразно. Очень интересно, когда меряются п......и. Ну вот почему, почему только на плохое народ реагирует?
А по существу вопроса можете что-нибудь добавить? С чувством, с толком, с расстановкой. Чем именно, в каком случае лучше или хуже комплекты? На анализ порох остался?

Ты хоть ссылку дал бы на перса , ну вместо разхрухи что ты одел бы. А так , если не Разруха , на ум приходит тока ПС ( вроде ничего так стал , после изменений ).
Но разруха теперь ваще жесть стала - Базы много , вампа добавили . Даже 1 Гном создал тему , где написал , что Разруха теперь намного круче фулл ЧР стала , так как есму ЧР легче убивать чем Разруху.
Ответить

Фото пользователя White White 08 сен 2012

Ты хоть ссылку дал бы на перса , ну вместо разхрухи что ты одел бы. А так , если не Разруха , на ум приходит тока ПС ( вроде ничего так стал , после изменений ).
Но разруха теперь ваще жесть стала - Базы много , вампа добавили . Даже 1 Гном создал тему , где написал , что Разруха теперь намного круче фулл ЧР стала , так как есму ЧР легче убивать чем Разруху.

Своего перса не указываю, чтобы не отвлекались на него. Только на вопросе сосредотачивали внимание. Я гном, мне ПС вроде не доступен. У разруша после обновления база увеличилась только на 3 единицы. Т.е. практически не изменилась. А рыжие скальповые пока ещё не обновили. Думаю, ещё накрутят характеристики.
Я так понял, что тебе с Сокрушем тяжелее, чем с Разрушем. Почему? Неужели всё дело в оглушении и только?
Изменено: White, 08 Сентябрь 2012 - 22:24
Ответить

Фото пользователя Мистер Мистер 08 сен 2012

Своего перса не указываю, чтобы не отвлекались на него. Только на вопросе сосредотачивали внимание. Я гном, мне ПС вроде не доступен. У разруша после обновления база увеличилась только на 3 единицы. Т.е. практически не изменилась. А рыжие скальповые пока ещё не обновили. Думаю, ещё накрутят характеристики.
Я так понял, что тебе с Сокрушем тяжелее, чем с Разрушем. Почему? Неужели всё дело в оглушении и только?

Ну вампа добавили если что , а я бы себе брал бы Сокруху - ее улудшили и Аура бомба.
Ответить

Фото пользователя -критчар- -критчар- 08 сен 2012

Своего перса не указываю, чтобы не отвлекались на него. Только на вопросе сосредотачивали внимание. Я гном, мне ПС вроде не доступен. У разруша после обновления база увеличилась только на 3 единицы. Т.е. практически не изменилась. А рыжие скальповые пока ещё не обновили. Думаю, ещё накрутят характеристики.
Я так понял, что тебе с Сокрушем тяжелее, чем с Разрушем. Почему? Неужели всё дело в оглушении и только?

скорее аура чем стат
Ответить

Фото пользователя powerlimit powerlimit 09 сен 2012

Своего перса не указываю, чтобы не отвлекались на него. Только на вопросе сосредотачивали внимание. Я гном, мне ПС вроде не доступен. У разруша после обновления база увеличилась только на 3 единицы. Т.е. практически не изменилась. А рыжие скальповые пока ещё не обновили. Думаю, ещё накрутят характеристики.
Я так понял, что тебе с Сокрушем тяжелее, чем с Разрушем. Почему? Неужели всё дело в оглушении и только?

Во ты такой вопрос задаешь, на который невозможно ответить так, как ты хочешь.
ты можешь ответить, что лучше, Разбойник или Отступник? или Коллизей? Вот на тебе шмот разбойника, и ты нападаешь на противника в коллизее.. что дальше?
Ответить

Фото пользователя kot_arty kot_arty 10 сен 2012

сравнивать ЧР с Сокрушем ну жутко смешно,
ходил неделю в ПовСт - жесть, меня все имели, ходил неделю в ПризрВоине - уроны хорошие, но не держит даже разруша, я молчу уже от ОЗГ...
Сокрушей как бил так и бью, даже если они с реал бижей и с элементами ОЗГ бижа либо перчатки сапоги и т.п.

ПС Повторюсь , пишу точку зрения хума, п.....ми меряться глупо, все же взрослые люди.
Ответить

Фото пользователя kot_arty kot_arty 10 сен 2012

Забыл сказать, гномы в разруше меня периодически валят, вот честное слово....
Ответить

Фото пользователя ИзиМен Голдовский ИзиМен Голдовский 10 сен 2012

..Не знаю как сейчас, но раньше можно было и в сером убить противника в синем.

Голышом убил напавшего на меня суперукачанного на лвл меньше противника в Убийце по кругу с петом , без вариантов.

Во ты такой вопрос задаешь, на который невозможно ответить так, как ты хочешь.
ты можешь ответить, что лучше, Разбойник или Отступник? или Коллизей? Вот на тебе шмот разбойника, и ты нападаешь на противника в коллизее.. что дальше?

Дальше если лвл мелкий и свитки антиоглуши не доступны, то то Разбой может оглушью набить, а может оглушь не работать и тогда сей зелёный сет не круче магсета.

У разруша после обновления база увеличилась только на 3 единицы.

Зато добавили Ослабления и Вампа.

Ну вампа добавили если что , а я бы себе брал бы Сокруху - ее улудшили и Аура бомба.

Аура. При нанесении урона по противнику с вероятностью, равной Вашему оглушению, на 3 хода наносимый противником урон уменьшается на 1% за каждый зелёный камень на поле на момент срабатывания. Уровни камней учитываются.
10 оглушки у гнома медальной, 16 оглушки в сете сокруша -4 врождённой хумской изворотливости - 15 свиток. 26-19=7 оглуши. Осталось одеть бижу ЧР с 7м рангом и глушь исчезнет вовсе.
Изменено: ИзиМен Голдовский, 10 Сентябрь 2012 - 10:18
Ответить

Фото пользователя Anny Anny 10 сен 2012

На момент введения аур, во всяком случае, было анонсировано, что вероятность их срабатывания просчитывается от своих собственных статов, без учёта эффектов свитков и прочего. Или ты хочешь сказать, если противник весь укрощением обвешается, то твой гадзог в тряпочку превратится? Или, от противного - если ты ненависть пьёшь, то гадзог из ядерной бомбы в термоядерную, превращается? Хотя, конечно, это техномагия, а в техномагии всё мутно и непрозрачно, сегодня так, а завтра эдак.
Изменено: Anny, 10 Сентябрь 2012 - 10:31
Ответить

Фото пользователя White White 10 сен 2012

Во ты такой вопрос задаешь, на который невозможно ответить так, как ты хочешь.
ты можешь ответить, что лучше, Разбойник или Отступник? или Коллизей? Вот на тебе шмот разбойника, и ты нападаешь на противника в коллизее.. что дальше?

Спасибо. Допустим я в разбойнике и 9-го уровня, а противник в отступнике 9-го уровня. Разбойник хорош глушью. Отступник - контрой. Играть в контру смысла нету. Этот стат статичен. Его своей игрой не усилишь и не уменьшишь.(ЕстеССно субъективно, я ведь гном, а не хум) А вот глушь - с ней можно и поиграть. Чем больше ударов ты нанесёшь (за свой ход), тем больше вероятность оглушения. Значит нужно использовать мультиудары. Для этих целей лучше подходит детонация и сдвиг. Поскольку играем на оглушение, то лучше иметь под оглушённого противника статичное поле, с которого можно наносить максимальные уроны. Т.е. лучше всего подходит под этот случай магия Детонация2-Бурка2. Жаль, конечно, что на 9-м уровне нужно жертвовать сдвигом2 в угоду бурки2, потому что ......
Поскольку играем против контры, то лучше себя подстраховать амулетом на вапиризм. Кольца - на глушь. ......
В идеальном варианте картина боя такова : при нанесении по противнику нескольких ударов наступает глушь, поле находится под буркой и по оглушенному противнику наносить двойные уроны, например выстрелом....
Был у меня случай, выскочил на противника, у меня пол жизни, у противника процентов 90. Мультиуронами получил глушь и поле под бурку. Потёр ручки, в предвкушении победы, нажал на выстрел и улетел на респ от контры ((( ...

Рассуждений и примеров море. Они не полные, весьма субьективны, не лишены логики, не претендуют на истину первой инстанции, но привёл я их тут в качестве примера. Вот в таком ключе я хотел бы читать ответы, в том числе и твои. И много букв я осилю. Дак если ещё с цифрами - вообще улёт. Практичные, реальные случаи и общую личную статистику. Вот, как например, сжато ответил kot_arty :

сравнивать ЧР с Сокрушем ну жутко смешно,
ходил неделю в ПовСт - жесть, меня все имели, ходил неделю в ПризрВоине - уроны хорошие, но не держит даже разруша, я молчу уже от ОЗГ...
Сокрушей как бил так и бью, даже если они с реал бижей и с элементами ОЗГ бижа либо перчатки сапоги и т.п.

ПС Повторюсь , пишу точку зрения хума, п.....ми меряться глупо, все же взрослые люди.


Спасибо. Интересно услышать отзывы об усиленном призрачнике. Про обычный у меня сложилось впечатление, что этот комплект чуток расплескали и рассеяли по характеристикам. Сложнее под него подобрать уникальную тактику. И я вижу из вашего опыта, что разрушитель - это более предпочтительный вариант. (Не, про ОЗГ я ничего не говорю. )))) )

Голышом убил напавшего на меня суперукачанного на лвл меньше противника в Убийце по кругу с петом , без вариантов.
Дальше если лвл мелкий и свитки антиоглуши не доступны, то то Разбой может оглушью набить, а может оглушь не работать и тогда сей зелёный сет не круче магсета.
Зато добавили Ослабления и Вампа.
Аура. При нанесении урона по противнику с вероятностью, равной Вашему оглушению, на 3 хода наносимый противником урон уменьшается на 1% за каждый зелёный камень на поле на момент срабатывания. Уровни камней учитываются.
10 оглушки у гнома медальной, 16 оглушки в сете сокруша -4 врождённой хумской изворотливости - 15 свиток. 26-19=7 оглуши. Осталось одеть бижу ЧР с 7м рангом и глушь исчезнет вовсе.

Спасибо. Ага. Вот и фишка хумов, сводящая на нет глушь, про которую я слышал. Бижа ЧР и свиток антиглуши. И в таком контексте значение ауры сокруша, мне кажется, слишком преувеличена. Её практически то и нету. Очко в пользу разрушителя. Или я что-то упустил?

На момент введения аур, во всяком случае, было анонсировано, что вероятность их срабатывания просчитывается от своих собственных статов, без учёта эффектов свитков и прочего. Или ты хочешь сказать, если противник весь укрощением обвешается, то твой гадзог в тряпочку превратится? Или, от противного - если ты ненависть пьёшь, то гадзог из ядерной бомбы в термоядерную, превращается? Хотя, конечно, это техномагия, а в техномагии всё мутно и непрозрачно, сегодня так, а завтра эдак.

Хм. Вопрос любопытный. Но похоже, что да. Гадзог в таком случае с его аурой, заточенной на ярость уйдёт далеко и надолго (когда на противника много укрощения).
Изменено: White, 10 Сентябрь 2012 - 16:18
Ответить

Фото пользователя kot_arty kot_arty 12 сен 2012

Очко в пользу разрушителя. Или я что-то упустил?

Грамотный подход, на днях переговорил с несколькими хумами, ходящими на 12-13-14 левелах в Разруше,
результат опроса тот же, сокруша выносят в 75% случаев (незакончена прокачка под левел).
Прямой пример, мой соклан 12 левел, который выносит на арене 13-14 гномов, в сокруше и разруше очень часто, более 50% случаев,
данные поединков специально запрашивал, сам делал также, будучи 12...
Ответить

Фото пользователя ИзиМен Голдовский ИзиМен Голдовский 13 сен 2012

Или, от противного - если ты ненависть пьёшь, то гадзог из ядерной бомбы в термоядерную, превращается? Хотя, конечно, это техномагия, а в техномагии всё мутно и непрозрачно, сегодня так, а завтра эдак.

Ходил тут с Маркобанкой , в нужных местах поля жрал ненависть, с ней должнобы за 1к ярки зашкалить, но аура не ложилась. Поскольку итак вроде норм валил народ взял молот теней и ходил уже дальше без ауры. Проиграл 1 бой повесом на 1м ходу. Остальных убил соответственно. Особо крутых правдо противников не попалось, особо поржал, когда меня в солике атаковала 10ка на 2,7к с петом, только пет и сходил разик ).

Хм. Вопрос любопытный. Но похоже, что да. Гадзог в таком случае с его аурой, заточенной на ярость уйдёт далеко и надолго (когда на противника много укрощения).

Много укрощения в сете ХП, контру которого Газд режет своей изворотливостью. Разруш конешно круче Сокруша имхо, базу-то так не порежешь.
Изменено: ИзиМен Голдовский, 13 Сентябрь 2012 - 18:53
Ответить