←  Игровые вопросы

ТехноМагия

»

Предлагаю сделать лифт голды

Опрос: Предлагаю сделать лифт голды (36 пользователей проголосовали)

Стоит так сделать?

  1. да (13 голосов [36.11%])

    Процент голосов: 36.11%

  2. нет (23 голосов [63.89%])

    Процент голосов: 63.89%

Голосовать Гости не могут голосовать

Фото пользователя Трудяга Трудяга 22 сен 2012

Предлагаю обсудить следуещее предложение.
Сделать цепочку рун: Серое-Зеленое-Синее-Рыжее-Красное-Руны_из_4_й_лавки. Во все рецепты старших рун добавить соответсвующие младшие руны. Таким образом мы:
1. Создадим устойчивую цепочку ресурсов/рун.
2. Старшие будут нуждаться в младших и значит будет поток голды вниз.
3. Выровняется цена на руны. А то сейчас иногда красную руну дешевле сделать чем рыжую.

Жду конструктивной критики
Ответить

Фото пользователя вискохлеб2 вискохлеб2 22 сен 2012

поддерживаю. стоит и в других профах сделать подобное.
Ответить

Фото пользователя Трудяга Трудяга 22 сен 2012

поддерживаю. стоит и в других профах сделать подобное.

Такое уже есть в ювелирке
Ответить

Фото пользователя project manager project manager 22 сен 2012

такое было раньше
хорошее было решение.
я так зелёнку прокачал всю и ещё и зарабатывал неплохо
Ответить

Фото пользователя МБелка МБелка 22 сен 2012

Самое главное то забыли))) те кто "на коне" им давным давно уже никакие руны не нужны....а для тех кто еще растет-я сомневаюсь что удорожание ( в свете последних нововведений на порез дропа) рун пойдет на пользу))

да и еще есть те -кто качает профу этими самыми рунами) уж они то точно 100% будут за ваше предложение)) или все же не будут? давайте угодаем
Изменено: МБелка, 22 Сентябрь 2012 - 05:19
Ответить

Фото пользователя Topless Topless 22 сен 2012

не будут, это у них сейчас розовые мечты о больших заработках, а на практике никому их серо-зеленые руны все равно будут не нужны. Кто умеет делать красные руны, уж серые точно умеет. Воростет цена на руны, время их изготовления, да немного подорожают ресы из детской подземки... и сильно подорожают ресы противоположной расы :(
Ответить

Фото пользователя Кармопонижатель Кармопонижатель 22 сен 2012

Нууу... чтобы этот лифт действительно работал, нужно будет сделать нечто - чтобы хаи покупали эти серые руны у мелких уровней.
Так то хаи и сами все руны могут наварить.... а вот если цвет рун сделать по уровням - тады да лифт заработает, но вою от этого будет - ууу.
То бишь игрок 5-6ур. может делать руны серые, а дальше у него наступает амнезия - и он делать уже на 7ур руны не может серые.
на 7-8ур игрок может делать зеленые.... ну и дальше по списку - с уровнем доступности цвета рун и их дальнейшей "амнезии".

Подозреваю что такое мало кому понравится...
Ответить

Фото пользователя Трудяга Трудяга 22 сен 2012

те кто "на коне" им давным давно уже никакие руны не нужны....а для тех кто еще растет-я сомневаюсь что удорожание ( в свете последних нововведений на порез дропа) рун пойдет на пользу))


Ну я конечно не про самых самых хаев, Но до 16-го левела примерно лифт будет работать. Особенно если в руны с 4-й лавки добавить различных нижних рун. Это раз.
Постоянный приток игроков в игру, постоянный рост игоков средней группы будет загружать работой тайнописцев. Это два.

да и еще есть те -кто качает профу этими самыми рунами) уж они то точно 100% будут за ваше предложение)) или все же не будут? давайте угодаем

Кач профы он как бэ и не должен быть окупаемым или простым. Сейчас, грубо говоря, можно при наличии голды качнуть тайнописца с нуля до красных рун за день! Рассматривайте раскачку профессии как иныестицию в будущее


не будут, это у них сейчас розовые мечты о больших заработках, а на практике никому их серо-зеленые руны все равно будут не нужны. Кто умеет делать красные руны, уж серые точно умеет. Воростет цена на руны, время их изготовления, да немного подорожают ресы из детской подземки... и сильно подорожают ресы противоположной расы :(

Не спорю. Кто умеет красные - умеет и серые. Но зато у производителя старшей руны появится возможность выбора. Или он потратит время на поиск ресурсов и варку младшей руны и потратит своё время при этом. Или он съэкономит время и купит готовую руну.


То бишь игрок 5-6ур. может делать руны серые, а дальше у него наступает амнезия - и он делать уже на 7ур руны не может серые.
на 7-8ур игрок может делать зеленые.... ну и дальше по списку - с уровнем доступности цвета рун и их дальнейшей "амнезии".


см. ответ выше
Ответить

Фото пользователя Гайдамакs Гайдамакs 22 сен 2012

норм идея с амнезией, но врядли ктото на это решится
Ответить

Фото пользователя голова_с_плеч голова_с_плеч 22 сен 2012

Имхо, бред.
Уже было такое, нажили тогда себе геморроя и все
Ответить

Фото пользователя Трудяга Трудяга 22 сен 2012

Имхо, бред.


конструктивный ответ, да
Ответить

Фото пользователя Амазонка Амазонка 22 сен 2012

Такое уже есть в ювелирке


Да, есть, и оно ни разу не радует(( Потому что приходится кого-то искать или куда-то мчаться или заказчика посылать, чтобы принес, а это не есть хорошо. Раздражает жутко. Поэтому частенько на предложение сделать что-то такое я ухожу в несознанку и делаю вид, что меня у компа просто нет. Это первое.
Второе, о чем я уже не однажды говорила: кроме головной боли ничего из этого не выйдет, а старшие, которые играют не один день, уже обросли друзьями и знакомыми, которые им практически за так все сделают. Так что реально заработать на этом вряд ли кому удастся. А вот проблем действительно создаст.
Ответить

Фото пользователя Трудяга Трудяга 22 сен 2012

Вы все говорите со своих позиций. Конечно удобно когда все делаешь сам. А еще удобнее было бы иметь все 4 професиии. А еще удобнее было бы варить по 100500 эликов в секудну. Но на минуточку, у нас тут ММО игра, которой не хватает вертикальных связей.
Ответить

Фото пользователя Амазонка Амазонка 22 сен 2012

Вы все говорите со своих позиций. Конечно удобно когда все делаешь сам. А еще удобнее было бы иметь все 4 професиии. А еще удобнее было бы варить по 100500 эликов в секудну. Но на минуточку, у нас тут ММО игра, которой не хватает вертикальных связей.


Онлайна у нас не хватает, а не связей. Когда был онлайн 3000 с копейками, тогда и на профах зарабатывали. Правда тогда еще не было столько друзей и знакомых, которые за минимальные деньги сделают все что попрошу. И которым я сделаю то же самое.
Ответить

Фото пользователя Veister Veister 22 сен 2012

Не спорю. Кто умеет красные - умеет и серые. Но зато у производителя старшей руны появится возможность выбора. Или он потратит время на поиск ресурсов и варку младшей руны и потратит своё время при этом. Или он съэкономит время и купит готовую руну.

учитывая новые реалии по прокачке достиг, всех ресов будет валом, и покупать никто ничего не будет) у меня, после закрытия достиг по лвл по 3-5к серых ресов, не думаю, что я когда-нить сварил бы 1-2к серых рунок)
Ответить

Фото пользователя Doroti Doroti 22 сен 2012

Бред. Уже переживали такую систему. Заработка как сейчас нет, так и тогда не было, а геморроя вагон. Никаких "потоков голды" никуда не будет, сейчас и так у всех по 2 профы, пол онлайна тайнописцы. Конкуренция дикая, для кача профы этих рун нужны сотни, а нуждающихся в них - единицы. Вырастет только себестоимость таких рун, но никак не заработок с них. Как продают их по себестоимости ресов, так и будут продавать.
Ответить

Фото пользователя PhonixXx PhonixXx 23 сен 2012

я против. гемороя будет в реале ещё больше( я и так делаю 2000 рыжих наборов за 3-4 часа. А про синии вообще промолчу, ток превращение одной руды в слитки занимает 6-7 часов. есть ещё и вторая, и сами наборы ещё 2 часа делаются. Так что для кузнеца, как и для алха и тп (эли и свитки) такое делать ненадо. Почти полную коллекцию рыжих элей и свитков на медали, я ждал 2 часа, пока мне сварят. А если кому-то понадобится сделать 55 000 красной силы к примеру?! я такое делать себе люблю, но эт в реале очень много времени занимает, как и ресов с деньгами(
Ответить

Фото пользователя КрошЪ_ КрошЪ_ 23 сен 2012

...То бишь игрок 5-6ур. может делать руны серые, а дальше у него наступает амнезия - и он делать уже на 7ур руны не может серые.
на 7-8ур игрок может делать зеленые.... ну и дальше по списку - с уровнем доступности цвета рун и их дальнейшей "амнезии"...

Нет, не от уровня игрока, а от его знаний. (Если 16-й захочет сменить профессию - то как ему быть?)

Т.е.: Как только игрок научился делать, скажем, синюю руну (весчь), точно такую же серую он забывает. Для производства синей нужна зелёная (это игрок ещё умеет). А для зелёной - серая. И вот серую уже купить надо будет...

Далее - по лифту. Выучил оранж - забыл зелень (и серь), красноту - синь, и т.д.

Да, и именно - по всем профам и весЧам, а не только рункам...

P.S.: Да, и тот "винигрет" в кузне из всех цветов радуги несколько поубавится - проще искать нужный рецепт...

P.P.S.: Да, и учесть, что зная "синий" рецепт", серый уже перевыучить по новой невозможно было...

P.P.P.S.: И, естественно, тот опцион по торговле что есть сейчас (кричалки по локам и дороговатенький аук) малопригоден для подобного лифта...
Изменено: КрошЪ_, 23 Сентябрь 2012 - 13:22
Ответить

Фото пользователя Doroti Doroti 23 сен 2012

Нет, не от уровня игрока, а от его знаний. (Если 16-й захочет сменить профессию - то как ему быть?)

Т.е.: Как только игрок научился делать, скажем, синюю руну (весчь), точно такую же серую он забывает. Для производства синей нужна зелёная (это игрок ещё умеет). А для зелёной - серая. И вот серую уже купить надо будет...

Далее - по лифту. Выучил оранж - забыл зелень (и серь), красноту - синь, и т.д.

Да, и именно - по всем профам и весЧам, а не только рункам...

P.S.: Да, и тот "винигрет" в кузне из всех цветов радуги несколько поубавится - проще искать нужный рецепт...

P.P.S.: Да, и учесть, что зная "синий" рецепт", серый уже перевыучить по новой невозможно было...


А еще лучше, что бы половину расходников на крафт добывались где нибудь в другой игре... Так еще замысловатей и тяжелее будет :D
Ответить

Фото пользователя КрошЪ_ КрошЪ_ 23 сен 2012

я против. гемороя будет в реале ещё больше( я и так делаю 2000 рыжих наборов за 3-4 часа. А про синии вообще промолчу, ток превращение одной руды в слитки занимает 6-7 часов. есть ещё и вторая, и сами наборы ещё 2 часа делаются. Так что для кузнеца, как и для алха и тп (эли и свитки) такое делать ненадо. Почти полную коллекцию рыжих элей и свитков на медали, я ждал 2 часа, пока мне сварят. А если кому-то понадобится сделать 55 000 красной силы к примеру?! я такое делать себе люблю, но эт в реале очень много времени занимает, как и ресов с деньгами(

1) Геморрой для того и создаётся...

1а) Можно просить весь ассортимент в кристальный магазин - тогда уж точно - башляй и без геморроя обойдёсси...

2) А к тому и предложение - купить а не ждать. И "развить" при этом не столько друга, сколько "малыша"...

2а) К тому же - а зачем сразу полный комплект? Ведь можно для начала по сотнее свитков-элей, потом ещё по сотне...

3) К тому же можно просить (отдельно) просто снизить время варки пачки...
Изменено: КрошЪ_, 23 Сентябрь 2012 - 13:31
Ответить