Перейти к содержимому


Фото

Осенняя фантазия! (Обсуждение)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#21 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 20:28

А можно чуть продлить?

дык... больше двух недель вроде было)
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#22 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 20:43

дык... больше двух недель вроде было)

А у меня форс-мажор :)
Незапланированный приезд свекрови)
В итоге все листочки вместе с газеткой теперь не известно где)
И не объяснишь ведь человеку что нельзя лезть и трогать чужие вещи руками..

Просто подумала вдруг работ мало окажется, как предложение)
Ну нет так нет)

Хоть и листочков нет почти уже (мороз у нас прошел), но полно домашних цветов и есть букеты, которые тоже можно на гербарий пустить)
  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#23 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 20:59

Самое сложное в этой апликации - не листья заготовить, а придумать идею - чего собственно ваять будете.

Листья можно взять свежие, сушить их не обязательно, их и клеить на бумагу также совсем не обязательно - достаточно вырезать и расположить на картоне как посчитаете нужным для композиции.
Дальше в зависимости от сложности задуманного - от 10 минут до 2 часов все расположить (если нужно приклеить) и сфотографировать.

P.S. почему все конкурсами занимаются в последние дни, для меня загадка... хотя сам этим же грешен)

Изменено: Кармопонижатель, 14 Октябрь 2012 - 20:59

  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#24 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Октябрь 2012 - 09:12

Русаллочка как то совсем пропала, ни подтверждения о приемке работы ничего(
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#25 Деловая_колбаса

Деловая_колбаса

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Октябрь 2012 - 09:54

Русаллочка как то совсем пропала, ни подтверждения о приемке работы ничего(

норм - матушке тож не пришло. не было просто, значит, вчера.
  • 0

#26 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Октябрь 2012 - 14:54

Простите, в выходные дни стараюсь отдыхать от компа)
Исправилась

  • 0

#27 Невена

Невена

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Октябрь 2012 - 17:20

Жутко интересно посмотреть кто что сделал ^_^
  • 0

#28 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Октябрь 2012 - 18:22

Жутко интересно посмотреть кто что сделал ^_^

Если сегодня звезды сойдуйтся как надо - то завтра с утра и увидим кто и что наделал)
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#29 Деловая_колбаса

Деловая_колбаса

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Октябрь 2012 - 18:31

Жутко интересно посмотреть кто что сделал ^_^


Мазню. Чет когда стараюсь - не выигрываю все равно, зато сильно расстраиваюсь. По этому, в этот раз - не старалась.

Изменено: Деловая_колбаса, 15 Октябрь 2012 - 18:33

  • 0

#30 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Октябрь 2012 - 19:01

Постараюсь ночью опубликовать работы :)
  • 0

#31 Невена

Невена

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Октябрь 2012 - 22:07

Заранее прошу меня простить, если кого-то задену своими комментариями))
Вообще, первое впечатление от работ "о, прикольно как!"

_Куба_, я когда птичку Рох увидела, сразу подумала, что она более всех была достойна воплощения в разноцветных листьях)))
А потом идут два потрясающих портрета, на которых легко угадываются всем известные персонажи... вот только одно но: это не аппликация :) Но всё равно классно!

Море соли, прекрасная осенняя дриада)))и, мне кажется, я узнаю те листики справа...... :lol2:

Кармопонижатель, картинка ржачная, но ты ЖУЛИК! Самый настоящий)))
У тебя же все листики фотошопом вырезанные! Когда как было сказано что

нет, принимается только фото работы сделанной собственными руками.


ОлиФка, ну просто замечательно получилось)) Просидев несколько часов с листьями в обнимку, пыхтя над каждым кусочком работы, я теперь прекрасно представляю, каких трудов стоило сделать этот портрет))) жалко только плоховато видно и размер не очень ясен, а мне любопытно.. но вроде как не очень большой? Точно не больше А4)

В общем, конкурс получился прикольный, лично я собираюсь своего медведЯ повесить на стенку в рамочку)))

Изменено: Невена, 16 Октябрь 2012 - 22:10

  • 0

#32 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Октябрь 2012 - 22:12

Кармопонижатель, картинка ржачная, но ты ЖУЛИК! Самый настоящий)))
У тебя же все листики фотошопом вырезанные! Когда как было сказано что

с температурой 38, возиться с клеем мне было действительно не интересно, поэтому да попросил знакомых собрать листья на улице, чуть проредил свою растительность на подоконнике, затем нафотографировал материал и уже потом размещал на компьютере.

чем это отличается от клееной апликации мне не совсем понятно, так как апликация это некая композиция собранная из кусочков - а уже где собирается так ли принципиально?
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#33 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Октябрь 2012 - 22:18

Теперь по самим работам... действительно апликацией в строгом понимании является только работы Невены и Олифки... ну мою еще можно за уши притянуть... эти работы сделаны в соответствии с условием конкурса - апликации из листьев или природных материалов.

Остальные две, красивые и интересные работы, но это не апликация, а некие комбинации акварельных картин в обрамлении листьев.
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#34 Невена

Невена

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Октябрь 2012 - 22:18

с температурой 38, возиться с клеем мне было действительно не интересно, поэтому да попросил знакомых собрать листья на улице, чуть проредил свою растительность на подоконнике, затем нафотографировал материал и уже потом размещал на компьютере.

чем это отличается от клееной апликации мне не совсем понятно, так как апликация это некая композиция собранная из кусочков - а уже где собирается так ли принципиально?


Во-первых, никто не заставлял тебя с температурой что-то ваять, правда же))) поправляйся! :)
Во-вторых, разница не то, что существенна, она просто огромна!
Я не буду перечислять методы, какие я лично могла бы использовать, если б было разрешено пользоваться фшопом, и результат был бы совершенно иной в итоге)) Скажу только что часовое наклеивание настоящих сушеных листиков, которые ломаются и крошаться, и вообще плохо себя ведут, не идет ни в какое сравнение с вырезанием и наклеиванием их же в фотошопе)))) Ты поправишься когда, возьми эти вот настоящие листики, бумагу и клей и попробуй))

Изменено: Невена, 16 Октябрь 2012 - 22:20

  • 0

#35 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Октябрь 2012 - 22:23

Во-первых...

не одну собаку сьел на этих штуках, и не ставил себе задачу сделать нетленную работу на века, была простая задача нечто смастерить в виде апликации из листьев, каких листьев, как их обрабатывать предварительно, и чем клеить никто не уточнял... апликации кстати бывают и вовсе не клеенные, располагают на бумаге, накрывают стеклом и в рамку)
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#36 Невена

Невена

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Октябрь 2012 - 22:31

не одну собаку сьел на этих штуках, и не ставил себе задачу сделать нетленную работу на века, была простая задача нечто смастерить в виде апликации из листьев, каких листьев, как их обрабатывать предварительно, и чем клеить никто не уточнял... апликации кстати бывают и вовсе не клеенные, располагают на бумаге, накрывают стеклом и в рамку)

но согласись что есть разница между работой, сделанной на компутере, и той, что сделана руками?))))
вот я клеила листики, если по цвету не подходил, приходилось искать еще один, другой, третий.. а в фшопе я бы это сделала за несколько секунд, так же и с вырезанием))) в общем не знаю, я из ответов Русалочки поняла что фшоп нельзя использовать, потому даже не думала в этом направлении))
  • 0

#37 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Октябрь 2012 - 22:39

но согласись что есть разница между работой, сделанной на компутере, и той, что сделана руками?))))
вот я клеила листики, если по цвету не подходил, приходилось искать еще один, другой, третий.. а в фшопе я бы это сделала за несколько секунд, так же и с вырезанием))) в общем не знаю, я из ответов Русалочки поняла что фшоп нельзя использовать, потому даже не думала в этом направлении))

ну... цветокоррекцию и изменение размеров и не делал листьев, у меня их было 20 штук нафотографировано свежесобранных листьев, вот по ним и лазил и выбирал нужные расцветки и композиции, которые обрезал и размещал в соответствии с тем что хотел изобразить.

ну снимут с конкурса не страшно...
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#38 Невена

Невена

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Октябрь 2012 - 22:42

ну... цветокоррекцию и изменение размеров и не делал листьев, у меня их было 20 штук нафотографировано свежесобранных листьев, вот по ним и лазил и выбирал нужные расцветки и композиции, которые обрезал и размещал в соответствии с тем что хотел изобразить.

ну снимут с конкурса не страшно...

зато обидно)))
тем более, судя по описанию того, как ты это делал, не похоже это было сильно проще обычной аппликации :derisive:
  • 0

#39 ОлиФка

ОлиФка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 846 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:мск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Октябрь 2012 - 22:53

жалко только плоховато видно и размер не очень ясен, а мне любопытно.. но вроде как не очень большой? Точно не больше А4)


Спасибо) Оригинал был А4. Но т.к. листья слишком быстро засыхали и скручивали лист на который клеилась аппликация, по краям получились "дырки" и я их обрезала.
Понравилась сама идея сделать что-то.. давно ничего не делала подобного (да что там говорить.. со школы), правда ближе к вечеру, - а делала целый день - поднадоело и решила полениться.. поэтому огрехов много)
Картинка получилась красочней и насыщеней, но опять-таки всё та же лень не позволила мне зарядить аккумуляторы от фотика, чтобы сделать нормальную фотку)))
Если интересно, один из кадров фотосессии))) http://clip2net.com/...1-clip-39kb.jpg
Спасибо всем, кто участвовал..
  • 0
А может все получится? И время есть соскучиться.
Опубликованное фотоОлиФка

#40 Деловая_колбаса

Деловая_колбаса

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Октябрь 2012 - 23:02

Остальные две, красивые и интересные работы, но это не апликация, а некие комбинации акварельных картин в обрамлении листьев.


Ну драсти, в обрамлении... птичка - вся сделана из листьев и четно наклеена на бумажку лаком для ногтей (западло было за клеем идти) - проведен только контур.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых