Перейти к содержимому


Фото

Ситуация по проверкам клана Иных и новые правила


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
140 ответов в теме

#1 Demik Aka

Demik Aka

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 17:35

ПРОВЕРКИ

Проверки клана Иных вызвали достаточно много вопросов у всего техномагического сообщества.

Сегодня мы, наконец, завершили разбирательства по этим делам и почли за благо, вопреки обыкновению, подробно обнародовать их итоги.

Одна проверка проводилась по факту массовой прокачки рефералов членами клана Иных и беспрецедентного скачкообразного роста характеристики «Благодарность последователей» у клана.

По итогам этой проверки отправлены на среднюю каторгу за мультоводство следующие игроки:

Котокрот
Моннника
Крошка Ру8
Колобок
Жмурик
porka

Мульты этих игроков, в количестве 14 персонажей, заблокированы полностью, без права выкупа.

Помимо каторги с этих игроков списываются в двойном размере все «плюшки» за мультов-рефералов, а именно: «Благодарность последователей», деньги, кристаллы и ковчеги.

Далеко не все рефералы, даже играющие с одного компьютера с этими игроками, были квалифицированы как мульты. И вот почему.

Мы располагаем аналитическими методиками, позволяющими отличить мульта от другого человека, играющего за тем же компьютером. Но эти методики не всегда дают однозначный результат. Иногда мы не можем однозначно определить, один и тот же человек играет двумя персонажами, или нет. В таких случаях мы принимали решение в пользу игрока. Если он заявлял, что это не он, а жена/муж/сестра/мама/племянница, такой персонаж мультом не считался.

Вторая проверка проводилась по жалобе игрока Строптивая относительно якобы имевшей быть место умышленной прокачке доблести игроками Моника и Боцман друг на друге.

Факта умышленной прокачки доблести не выявлено, однако установлено, что в случае случайного столкновения Моники и Боцмана друг с другом на арене они не сражались, а умышленно сливались друг другу, чтобы не тратить время, силы и ресурсы, и разбегались в поисках более легкой добычи.

Это тоже «договорняк», тоже предательство интересов расы и наказуемо, как и «договорняк» с целью прокачки.

Соответственно, эти персонажи были наказаны.

НОВЫЕ ПРАВИЛА

Чтобы подобные проблемы с мультами и рефералами не усугублялись, мы решили ввести дополнительные правила при игре с одного компьютера.

ВО ПЕРВЫХ, начиная с сегодняшнего дня, каждый игрок ОБЯЗАН у себя во внешней информации персонажа заявлять список всех игроков одной с ним расы, которые систематически играют с ним с одного компьютера или из одного помещения. Например: «Пьяный_Слесарь – муж, играем с одного компьютера».

Всех персонажей, не заявленных подобным образом, мы НЕ будем в случае проверки считать родственниками, а будем считать мультами.

ВО ВТОРЫХ, возможно, в ближайшее время будет видоизменена система выдачи наград за получение рефералами уровней. Например, рассматривается такой вариант: перестать людей, систематически играющих с одного компьютера, считать рефералами друг друга и перестать выдавать им бандероли с «Благодарностями».
  • 0

#2 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 18:00

Факта умышленной прокачки доблести не выявлено, однако установлено, что в случае случайного столкновения Моники и Боцмана друг с другом на арене они не сражались, а умышленно сливались друг другу, чтобы не тратить время, силы и ресурсы, и разбегались в поисках более легкой добычи.

Можно с этого места поподробнее? Понятно что в расчет принимается систематичность, частота боев и прочии факторы...
Но не приведет ли этот прецендент к трактовке боев, что если допустим я, ухожу по свитку бегства из боя - если натыкаюсь на реальщиков... то получается договорняк, со всеми вытекающими?
Просто разницы между слинять по свитку, или помереть от пяти подряд сработок ДА - я как то особой не вижу...
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#3 ОМИЧ

ОМИЧ

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 18:06

Хорошо бы пример привести как это должно выгладить!
  • 0
Опубликованное фотоВ ЗАКОНЕ
Авангард Чемпион

#4 KOTOKPOT II

KOTOKPOT II

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П И Т Е Р
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 18:19

Полностью несогласен...я заявил что все рефералы были действительно мои родственники...могу предоставить хоть паспортные данные..и фотографии..то что двое из них не захотели дальше играть не мои трудности..как я могу заставить людей играть в тм?..на каторгу согласился только чтоб побыстрее закончилась эта тягомотина
  • 0

#5 Z00L

Z00L

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 18:23

Не понимаю зачем тогда вобще свитки нужны.Тоесть я под флягой фармя и если нападают на меня не могу уходить что ли что бы время экономить.А нападать некоторые могут и n-нацать раз. По рефералам вобще наплевать я больше позорится не буду людей сюда звать.
  • 0

#6 Sheih

Sheih

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 682 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 18:36

некоторые моменты не совсем понятны, но хоть рассказали что и как. и это хорошо.
хотелось бы точно такого же ответа в теме про ботоводство, где куча видео, а результатов нет по некоторым моментам по пол года-год...
  • 0

#7 Ирбис

Ирбис

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабытнанги.Ямал
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 18:43

.[/color] Вторая проверка проводилась по жалобе игрока Строптивая относительно якобы имевшей быть место умышленной прокачке доблести игроками Моника и Боцман друг на друге..


Жалоба строптивой на форуме была больше похожа на крик души,нежели на жалобу.Однако тут оперативно отреагировали и проверили Иных.

В то же время многочисленные жалобы игроков относительно слива ЧР и голды с основы -СИБИРЯЧКА- на нынешнего твинка -Строптивая- , остались незамеченными или просто проигнорированы.

Убедительная просьба к Вам,Академик,не оставить без внимания этот факт.
  • 0
Тут не исправить уже ничего, Господь, жги!

Я на стороне адекватности,логики и пользы...

#8 Страж Мрака

Страж Мрака

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 18:49

Демик, проверь пожалуйста горн и формулу инты, нужны веские причины могу предоставить
  • 0
Планы...
Амбиции...
Цели...

Мечты...
(В душе Я-СКОМОРОХ!!!)
Опубликованное фотоОпубликованное фотоКровавый дракон
Опубликованное фото

http://ru.twitch.tv/blooddrago

#9 Страж Мрака

Страж Мрака

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 18:50

горн касаемо только иных, а вот формула инты вообще сломалась
  • 0
Планы...
Амбиции...
Цели...

Мечты...
(В душе Я-СКОМОРОХ!!!)
Опубликованное фотоОпубликованное фотоКровавый дракон
Опубликованное фото

http://ru.twitch.tv/blooddrago

#10 KOTOKPOT II

KOTOKPOT II

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П И Т Е Р
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 18:52

и я о чем..разберитесь с более насущными делами...не буду их перечислять...а не по просьбе нашей патрикеевны(которУЮ кстати самУпроверить надо) вычислять список моих родственников
  • 0

#11 nole

nole

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 18:53

Ага, та самая Сибирячка, которая Росе или Комару доблу качала... И на каторге за это была.
  • 0

#12 Мистер

Мистер

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 18:55

Вторая проверка проводилась по жалобе игрока Строптивая относительно якобы имевшей быть место умышленной прокачке доблести игроками Моника и Боцман друг на друге.

Факта умышленной прокачки доблести не выявлено, однако установлено, что в случае случайного столкновения Моники и Боцмана друг с другом на арене они не сражались, а умышленно сливались друг другу, чтобы не тратить время, силы и ресурсы, и разбегались в поисках более легкой добычи.

Это тоже «договорняк», тоже предательство интересов расы и наказуемо, как и «договорняк» с целью прокачки.

Соответственно, эти персонажи были наказаны.

Не сочтите меня за Изверга , но раз они мультили и получали за это Отвагу/Доблесть/Ордена/Элики/Достяги - почему вы с них не сняли в Полном размере все Это ,как снимаете с других за такие же Проступки ?
  • 0

#13 Страж Мрака

Страж Мрака

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 18:55

Ага, та самая Сибирячка, которая Росе или Комару доблу качала... И на каторге за это была.

брехня
  • 0
Планы...
Амбиции...
Цели...

Мечты...
(В душе Я-СКОМОРОХ!!!)
Опубликованное фотоОпубликованное фотоКровавый дракон
Опубликованное фото

http://ru.twitch.tv/blooddrago

#14 Veister

Veister

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 19:22

Не сочтите меня за Изверга , но раз они мультили и получали за это Отвагу/Доблесть/Ордена/Элики/Достяги - почему вы с них не сняли в Полном размере все Это ,как снимаете с других за такие же Проступки ?

батыру и ордену помнится за то, что на арене с амулем столы разбирали, списали всю долбу и отвагу... а тут просто пальчиком погрозили

брехня

факт того, что качала кому-то из них боеприпас, был запечетлен на форуме)
  • 0

#15 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 19:23

брехня

совсем нет реальные факты были!!! Как бы тебе в это не хотелось верить)
  • 0

#16 dracenor

dracenor

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 19:36

НОВЫЕ ПРАВИЛА

Чтобы подобные проблемы с мультами и рефералами не усугублялись, мы решили ввести дополнительные правила при игре с одного компьютера.

ВО ПЕРВЫХ, начиная с сегодняшнего дня, каждый игрок ОБЯЗАН у себя во внешней информации персонажа заявлять список всех игроков одной с ним расы, которые систематически играют с ним с одного компьютера или из одного помещения. Например: «Пьяный_Слесарь – муж, играем с одного компьютера».

Всех персонажей, не заявленных подобным образом, мы НЕ будем в случае проверки считать родственниками, а будем считать мультами.


Конституция РФ, Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.



Презумпция невиновности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства, считается наивысшим достижением демократии в области права. Основной принцип презумпции невиновности гласит: «Человек не виновен, пока не доказано обратное».


Если не ошибаюсь, то когда-то мымренком было заявлено, что любое разглашение информации О НЕЙ будет караться баном в игре и т.п. ) Правда это похоже относилось только к информации о ней и другим админам, но не к игрокам.? )
Вроде законы РФ должны преобладать над законами игр...

В частности, фильтр в чате... если он просто блокирует матерные слова - это законно. Но если он при этом делает что-то еще и потом "сливает" нужную информациию куда-то (да, да, я знаю, параноик, но такое вполне реально) - это уже незаконно.

Далеко не все рефералы, даже играющие с одного компьютера с этими игроками, были квалифицированы как мульты. И вот почему.

Мы располагаем аналитическими методиками, позволяющими отличить мульта от другого человека, играющего за тем же компьютером. Но эти методики не всегда дают однозначный результат. Иногда мы не можем однозначно определить, один и тот же человек играет двумя персонажами, или нет. В таких случаях мы принимали решение в пользу игрока. Если он заявлял, что это не он, а жена/муж/сестра/мама/племянница, такой персонаж мультом не считался.


И что это за методики? Сбор информации об установленном/запущенном ПО (вшито в клиент)? Так это не идентифицирование компа. MAC-адрес? Так это тоже не показатель (в винде его можно менять). И т.д. и т.п. А сбор информации о том, на кого зарегистрирован компьютер и т.п... Разве это законно?



Забыл сразу написать.

Факта умышленной прокачки доблести не выявлено, однако установлено, что в случае случайного столкновения Моники и Боцмана друг с другом на арене они не сражались, а умышленно сливались друг другу, чтобы не тратить время, силы и ресурсы, и разбегались в поисках более легкой добычи.

Это тоже «договорняк», тоже предательство интересов расы и наказуемо, как и «договорняк» с целью прокачки.


Кстати, про это. Т.е. использование свитка бегства НЕ НА МОБЕ, слитие из боя (дисквал, даже в случае пропажи интернета и т.п.) - это считается договорняком и прокачкой того, кому слились? )
P.S. А как быть тогда, когда персы ОБХОДЯТ друг друга? Или когда отказываются нападать потому что "я его не трогаю"? Помните, когда арена была разделена по уровням? Сильные люди вставали около тролля и просто ждали фермера. А сильные гномы их обегали и не трогали. Так это тоже договорняк?

Изменено: dracenor, 16 Ноябрь 2012 - 19:47

  • 0
— Ты куда идешь, страна?
— Я иду тихонько на…
— На работу? На ученье?
— Просто на, без уточненья....

Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
А. Эйнштейн.

- Доктор! Меня все игнорируют
- Следующий
- Но доктор, меня не замечают окружающие
- Я же сказал, Следующий

#17 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 19:38

...В то же время многочисленные жалобы игроков относительно слива ЧР и голды с основы -СИБИРЯЧКА- на нынешнего твинка -Строптивая- , остались незамеченными или просто проигнорированы.

Убедительная просьба к Вам,Академик,не оставить без внимания этот факт.

То же самое можно сказать про персонажей ZYBA-55 и его новой реинкарнации "В законе"... реакция на просьбы о проверке просто нулевая.
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#18 brovkozavr2

brovkozavr2

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 203 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 19:41

начиная с сегодняшнего дня, каждый игрок ОБЯЗАН у себя во внешней информации персонажа заявлять список всех игроков одной с ним расы, которые систематически играют с ним с одного компьютера или из одного помещения. Например: «Пьяный_Слесарь – муж, играем с одного компьютера».

это вообще-то только первый шаг для наведения порядка. не уверен что данную инфу нужно делать открытой для всех. но вот админы могли бы записывать где-то в профиле перса всех тех кто играет и одного компютера с обьязательной подачи такой информации игроком.
  • 0

brovkozavr2


  smile265.gif
107665.gif

Кричите громче - мы сидим высоко, Вас там не слышно! И нет, падать будет не больно - мы волшебники!


#19 Имя пользователя

Имя пользователя

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 19:41

брехня


Прокачка боеприпаса "Сфера бури" в договорном бою между "K0MAP" и "-СИБИРЯЧКА-". Каторга 2500.

http://forum.tmgame....opic=27347&st=0
  • 0

#20 ГОСПОЖА СМЕРТЬ

ГОСПОЖА СМЕРТЬ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 19:43

паранойя... играйте честно и не будет повода для подобных речей. Считаю админов правыми. А ваша личная жизнь никому не интересна ... уверяю вас... вы не настолько интересная личность чтобы за вами следить и уж тем более за тем о чем вы болтаете. Есть правила и их нужно соблюдать. Как в картах, за мухлеж сдают заново или больше не играют с таким.

Вы считаете со своей стороны нечестную игру нормой, но когда прижимают хвост сразу кричите о законах. Кстати красный крести сверху справа ;)
  • 0
чтобы понять смерть, нужно чтобы она за тобой пришла




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых