Перейти к содержимому


Фото

Может ВР всёт ки пора пересмотреть?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
65 ответов в теме

#41 Гайдамакs

Гайдамакs

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 10:05

Все было чин-чинарем- до снижения порога для ВР...-каждое сложение под вс -НЕ АКТИВИРОВАЛО- ВР....в основном черепа да 4ки....Мы же цепляя черепа или запуская каскад сложений диткой-сдвигом -как правило били с ВР...соответственно ВР -работала примерно одинаково что у нас что у хумов..
Следующим шагом стало появление рунок за реал-поглощения аур -и тд и тп....так вот по личным наблюдениям- Мы ее покупаем чтоб снижать эффекты наложенных на нас СТ...ВР эта рунка -почти по барабану-как каждое сложение запускало Вр так и запускает.


Выше описал киллеру что за поле что хум что гном, (которые ходят первыми на поле) наносят одинаковое количество ударов со сработкой ВР.
НО нет, факты нам не к чему, мы продолжаем верить в мифы.

З.Ы. кстати не забываем что сложение ОДНОВРЕМЕННО двух и более линий камней при ВС дает всего один удар.
  • 0
ПМД
(http://service.tmgam...%94%D0%B8%D0%B1)

Все больше и больше меня радует ТМ и желание играть в него у меня ... меняется.

Всех люблю, но по разному).

#42 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 11:52

Ща конечно могу получить от своих же, но может не трогать ВР? А то получим очередную муру с перекосом - сейчас для людей, ограничим кол-во сработок - будет для гномов, ограничим урон - хаям нафиг не нужна будет и прочее... Может лучше другие ауры в биже до ума довести? Типа той же каменной кожи, как внятное противостояние ВР-у (уроны меньше, сработка ВР реже, но и сам не имеешь доп урона от ВР). И получим - хочешь уроны поднять но и получать побольше, бери ВР, не хочешь от ВР сильно огребать - бери Кожу, но и бить сам не сможешь так. И тогда не надо будет резать у одних и подгонять под других. Каждый сам себе выберет...
  • 0

#43 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 11:55

З.Ы. кстати не забываем что сложение ОДНОВРЕМЕННО двух и более линий камней при ВС дает всего один удар.

Серьёзно? Хм...
А сложение оновременно 2-х и более сложений черепов при сдвиге?
  • 0

#44 Гайдамакs

Гайдамакs

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 12:56

Серьёзно? Хм...
А сложение одновременно 2-х и более сложений черепов при сдвиге?


серьезно? Хм ...
И такое бывает в реальной жизни без использования бота?))

и по сути: я в своем посте говорил ТОЛЬКО о камнях. О черепах там ни слова.

Но кстати да.
Если одновременно происходит сложение например 3 черепов и 3 камней то идет 2 удара.
одновременно собирать 2 сложения черепов не приходилось за свою короткую карьеру в ТМ)).
  • 0
ПМД
(http://service.tmgam...%94%D0%B8%D0%B1)

Все больше и больше меня радует ТМ и желание играть в него у меня ... меняется.

Всех люблю, но по разному).

#45 bear762

bear762

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Банановый рай
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 13:02

пол у злобного или колобка спроси как складывать так
  • 0

#46 Коля Бяков

Коля Бяков

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 13:07

одновременно 2х сложений черепов не бывает
  • 0

#47 АнтиНытик

АнтиНытик

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 13:08

З.Ы. кстати не забываем что сложение ОДНОВРЕМЕННО двух и более линий камней при ВС дает всего один удар.


Серьезно?оО а почему в логе тогда прописывается "ххх нанес бронебойный удар" два и более раз?
  • 0

#48 mentovoz

mentovoz

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 13:11

Серьёзно? Хм...
А сложение оновременно 2-х и более сложений черепов при сдвиге?

при ВС сложение одновременно двух и более линий камней только одного цвета - дает один удар(урон считается как сумма двух и более ударов),если цвета разные идет несколько ударов; при сдвиге ,до перемещения камней ,при двух и более сложений черепов,удар считается как один ,но урон считается от суммы собранных черепов
  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото


Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает...

#49 Kiborg666

Kiborg666

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 841 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 13:12

Ща конечно могу получить от своих же, но может не трогать ВР? А то получим очередную муру с перекосом - сейчас для людей, ограничим кол-во сработок - будет для гномов, ограничим урон - хаям нафиг не нужна будет и прочее... Может лучше другие ауры в биже до ума довести? Типа той же каменной кожи, как внятное противостояние ВР-у (уроны меньше, сработка ВР реже, но и сам не имеешь доп урона от ВР). И получим - хочешь уроны поднять но и получать побольше, бери ВР, не хочешь от ВР сильно огребать - бери Кожу, но и бить сам не сможешь так. И тогда не надо будет резать у одних и подгонять под других. Каждый сам себе выберет...

Хорошая идея по поводу каменной кожи,чтобы она противостояла именно сработкам ВР,тока каменную кожу против хумов опять усилять надо ибо уменьшаемый урон на 20 за каждый зел и красныйкамень для хума вод ВС это миф:)
А также пора уже 3 ью ауру сделать что нить новое ,а не это...Стихийный порыв - Аура. Если Вы собрали с поля за один раз 8 или больше синих камней, то Ваша инициатива увеличивается на 750 на 5 ходов. Эффекты суммируются, одновременно может быть наложено не более 5 эффектов.
  • 0

#50 джесси пинкмэн

джесси пинкмэн

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 579 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 14:52

Тема реальное нытье ) тянут-потянут вытянуть не могут.. одеяло.. ))

и ботоводы - (если это не ботофарм) люди, которым уже можно инвалидность психики присваивать. С соответствующими ограничениями социальной активности ))

А по сути: есть возможности - используй. Нет - найди возможность противостоять.

вот когда все перепробовал - а толку ноль, тогда и писать можно.. как против СТ например ))
но что-то не видно вариативности в действиях))

вот хумам - играть по сути нечем. чем дальше, тем однотипнее "необходимый" набор заклинаний. Без пробудки нет уронов, без ВСа нет мультиударов, без щита гном - практически любой - хилится в потолок, без лечилки - хум не хилится вообще..

по сути на 15-16 лвле например - почти полностью не играбельны оставшиеся "высшие" заклинания в двух ветках, при том, что максимальный уровень - только у одного..
возможно, дальше ситуация меняется, не знаю, на 17м не был))

А гномам - достаточно поставить бурку 2 лвл, чтобы решить проблему 1. отхилы (игнорирование рун света) 2. удар при полном отстутствии маны 3. уроны, сопоставимые с высшими заклинаниями хумов.

Да и играл я гномом - пусть и мелким. Особенно поразил факт, что играя БК-1, дитка-1, можно успешно противостоять ЛЮБОЙ расстановке магии у людей ))
Ну то есть - вообще любой.

Нет того положения вещей, как у хумов, что ВС-ник думает - вот того я не убью, у него Пиротехника, а Разячник думает - того я не убью - у него ГВ.

Просто - бьешь все.

Так что хватит ныть. Иди играй. Ищи возможности.. Или нафик с пляжа.
А играть методом "поныть о халяве" - вообще очень смешной вариант. Такой "дядь-админ, ну дай кнопку убить всех? ну дядь?.. сколько-сколько??.. не, дядь-админ, дай бесплатно?.. ну позяязюста?"

вот так вот выглядишь.. ей-богу..
  • 0
двигать камни силой мысли
-------------------------------------
Еthebrayara
Aelata t-Gaar

#51 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 16:25

при ВС сложение одновременно двух и более линий камней только одного цвета - дает один удар(урон считается как сумма двух и более ударов),если цвета разные идет несколько ударов; при сдвиге ,до перемещения камней ,при двух и более сложений черепов,удар считается как один ,но урон считается от суммы собранных черепов

Во! Вот это на правду больше похоже. А то у Пола получается, что одновременное сложение тройки синих и тройки красных как один удар считается.
Про сдвиг - синенькое не понял(( А так, похоже что так и есть - одновременное сложение 2-х троек черепов идёт как один удар.

одновременно 2х сложений черепов не бывает

Да ну? Бывает, и даже больше. Как пример - сложение "крестика" из 5-и черепов после сдвига. Ясно, что не так часто, как мне хотелось бы, но бывает))
  • 0

#52 Гайдамакs

Гайдамакs

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 17:51

похоже- нипохоже - пробовать надо!
Я 10 раз сложил одновременно 4 и тройку - видео не разу не показало что был два раза просчет брони.

Хотя поверь мне этого очень хочется))).
И я буду очень рад если это не правильная работа ВС и это поправят).

Кстати, бодейка, ты проверил как работает свиток скорби с руной противостояния, и ЭГ с руной света?
или и дальше будешь играть в "похоже-нипохоже"?).
  • 0
ПМД
(http://service.tmgam...%94%D0%B8%D0%B1)

Все больше и больше меня радует ТМ и желание играть в него у меня ... меняется.

Всех люблю, но по разному).

#53 Мать-Исповедница

Мать-Исповедница

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 22:21

Во! Вот это на правду больше похоже. А то у Пола получается, что одновременное сложение тройки синих и тройки красных как один удар считается.

проверьте, никогда не считалось сложение одновременно двух линий разного цвета как ДВА урона, всегда как один, а при сложении черепов и камней одновременно идет два урона.

Изменено: Мать-Исповедница, 07 Декабрь 2012 - 22:22

  • 0

#54 Алендис

Алендис

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 23:03

пруфлинк - просчиталось отдельно сложение синей тройки, отдельно одновременное сложение красной четверки и зеленой тройки (т.е. 2 урона всего). Затем одновременное сложение черепов и камней и сложение еще камней - всего 3 урона. Вывод: одновременное сложение камней разного цвета - 1 урон, черепов и камней ( причем сколько бы там цветов не было) - 2 урона
  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоАлендис
Гайд для новичков тут
Видео боев тут

#55 катрин

катрин

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 112 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 12:16

Тема реальное нытье ) тянут-потянут вытянуть не могут.. одеяло.. ))

и ботоводы - (если это не ботофарм) люди, которым уже можно инвалидность психики присваивать. С соответствующими ограничениями социальной активности ))

А по сути: есть возможности - используй. Нет - найди возможность противостоять.

вот когда все перепробовал - а толку ноль, тогда и писать можно.. как против СТ например ))
но что-то не видно вариативности в действиях))

вот хумам - играть по сути нечем. чем дальше, тем однотипнее "необходимый" набор заклинаний. Без пробудки нет уронов, без ВСа нет мультиударов, без щита гном - практически любой - хилится в потолок, без лечилки - хум не хилится вообще..

по сути на 15-16 лвле например - почти полностью не играбельны оставшиеся "высшие" заклинания в двух ветках, при том, что максимальный уровень - только у одного..
возможно, дальше ситуация меняется, не знаю, на 17м не был))

А гномам - достаточно поставить бурку 2 лвл, чтобы решить проблему 1. отхилы (игнорирование рун света) 2. удар при полном отстутствии маны 3. уроны, сопоставимые с высшими заклинаниями хумов.

Да и играл я гномом - пусть и мелким. Особенно поразил факт, что играя БК-1, дитка-1, можно успешно противостоять ЛЮБОЙ расстановке магии у людей ))
Ну то есть - вообще любой.

Нет того положения вещей, как у хумов, что ВС-ник думает - вот того я не убью, у него Пиротехника, а Разячник думает - того я не убью - у него ГВ.

Просто - бьешь все.

Так что хватит ныть. Иди играй. Ищи возможности.. Или нафик с пляжа.

вот так вот выглядишь.. ей-богу..

хо Ё брай
та ты мене сказку расскузывываешь шо ты шахматист и хумы от контры ни в жисть не играли?
все мозги....все мозги.....
  • 0

#56 Гайдамакs

Гайдамакs

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 13:29

хо Ё брай
та ты мене сказку расскузывываешь шо ты шахматист и хумы от контры ни в жисть не играли?
все мозги....все мозги.....


Играли до ее двойной порезки. теперь контра стала хламом как и глуш.
Просто, ты не в курррьсе).
  • 0
ПМД
(http://service.tmgam...%94%D0%B8%D0%B1)

Все больше и больше меня радует ТМ и желание играть в него у меня ... меняется.

Всех люблю, но по разному).

#57 project manager

project manager

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 17:49

сложение двух несвязанных линий черепов даёт один урон.
искал всякие варианты по увеличению урона - одновременные сложения у гномов считаются как 1 урон, к сожалению
  • 0

I'm soldier, значит я

и ответчик и судья

я стою на двух концах огня


#58 Klim

Klim

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 258 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 18:35

Ща конечно могу получить от своих же, но может не трогать ВР? А то получим очередную муру с перекосом - сейчас для людей, ограничим кол-во сработок - будет для гномов, ограничим урон - хаям нафиг не нужна будет и прочее... Может лучше другие ауры в биже до ума довести? Типа той же каменной кожи, как внятное противостояние ВР-у (уроны меньше, сработка ВР реже, но и сам не имеешь доп урона от ВР). И получим - хочешь уроны поднять но и получать побольше, бери ВР, не хочешь от ВР сильно огребать - бери Кожу, но и бить сам не сможешь так. И тогда не надо будет резать у одних и подгонять под других. Каждый сам себе выберет...

И такие варианты есть уже. Взять хотя бы связку молота-силовое поле. Куда не ткнешься куда то попадешь - оставишь красные камни - бурка, зеленые - молот, синие - силовое поле.
  • 0

#59 mentovoz

mentovoz

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 22:20

сложение двух несвязанных линий черепов даёт один урон.
искал всякие варианты по увеличению урона - одновременные сложения у гномов считаются как 1 урон, к сожалению

да,это так - проверено на гноме 7лвл, но у меня получилось сдвигом собрать 6 черепов без множителей в линию,урон был такой же как и от двух троек черепов без множителей ,собранных за раз
  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото


Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает...

#60 джесси пинкмэн

джесси пинкмэн

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 579 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 07:13

при ВС сложение одновременно двух и более линий камней только одного цвета - дает один удар(урон считается как сумма двух и более ударов),если цвета разные идет несколько ударов; при сдвиге ,до перемещения камней ,при двух и более сложений черепов,удар считается как один ,но урон считается от суммы собранных черепов

неправда.

если под ВС одновременно складываешь 3 и 4 разного цвета камней - один удар. Если камни и черепа - то два удара. Если движение камушка приводит к последовтельному сбору троек или четверок камней - то каждое последующее сложение - удар. Если сложение тройки влечет за собой сложение двух троек или 4к одновременно - это два удара (Один - первая тройка, второй - одновременное сложение двух троек или 4к)

Если гном собирает сдвигом например черепа и потом одновременно две тройки или тройка и 4ка черепов, то два удара - один сдвиг и один черепа. Если сдвиг, а потом 3ка и уже после еще 3ка или 4ка - то три удара, если сдвиг цеплял череп. А урон при последовательном сборе черепов (без дополнительных шевелений поля) - идет с усилением сдвига.
  • 0
двигать камни силой мысли
-------------------------------------
Еthebrayara
Aelata t-Gaar




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых