Перейти к содержимому


Фото

Что это? Баг или упущение администрации?

баг

  • Закрыто Тема закрыта
44 ответов в теме

#1 -ГРИГОРИЙ-

-ГРИГОРИЙ-

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Май 2013 - 20:28

Тема актуальна и именно в том, что вины игроков тут нет. Увидев на сайте Дружины очередную новость по разбору клыка ПО на новые составляющие ресурсы и их стоимость, решил сам разобрать клык ПО. Разобрал, оказалось реально...и новые ресурсы и их стоимость соответствовала новостям с сайта Дружины. Увидев после разбора(разобрал всего 1 клык) стоимость ресурсов, не задумываясь сдал их "старому" что не запрещено правилами игры. Объясните мне уважаемые администраторы, в чём состоит баг? В том что кто то из ответственных лиц указал не ту стоимость разобранных ресурсов? Или в том что дружинники "осветили" данную тему не правильно? Считаю блокировку своего персонажа не обоснованной...нужно разобраться в изначально заявленной стоимости ресурсов, а потом уже указать, где и в чём конкретно мой баг?? Прошу разблокировать перса или дать вразумительный ответ.
  • 0

#2 писец

писец

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Май 2013 - 20:31

Админы виноваты в этом!!! нововведения надо делать когда СТОП игры!!!
  • 0

#3 Rose

Rose

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Израиль +972545484027
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Май 2013 - 20:33

Ну чтожжж продолжим))не прошло и пол часа как тему Баг?или упущение Администрации прикрыли....Отсюда вывод...Чует собака чье мясо съела?или не права....Администрация оглянитесь во что вы превратили в игру и вы еще пытаетесь заинтересовать игроков...в чем интерес?ну и по поводу якобы Бага что произошло....Где Баг??Объясните игрокам
  • 0
Чтобы завоевать женщину — требуется терпение, чтобы удержать — внимание, чтобы потерять — равнодушие… Никогда не играйте с женщиной… вы же не знаете, а вдруг, она играет лучше вас…

#4 Игоррек

Игоррек

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 15 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Май 2013 - 20:34

Надо вдумчиво делать нововведения и объявлять о них внятно и понятно, а не взваливать эту функцию на плечи игроков, снабдив их обрывками информации.
  • 0

#5 _мистер Понч_

_мистер Понч_

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 260 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Карелия
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Май 2013 - 20:34

Самое интересное если забаненные игроки потратили голд,где то же он осел, и думаю самым разумным было бы сделать откат, а не вешать вину того кто ставил цену на рес на плечи простых игроков

Изменено: _мистер Понч_, 01 Май 2013 - 20:36

  • 0

#6 Omen

Omen

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vilnius
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Май 2013 - 20:36

Администрация уходит от разговора на эту тему !
Непонятно почему?
В бане оказались добропорядочные игроки , которые кстати приносили деньги в проект !
Никому лучше не будет если они покинут проэкт
Надо найти компромисное решение ! А НЕ УДАЛЯТЬ ТЕМУ !
  • 0

#7 ---Black--Hunt---

---Black--Hunt---

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Май 2013 - 20:38

Да уж 1к голда с какогото клыкла не считается багом...
  • 0

#8 зезетка

зезетка

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 23 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Май 2013 - 20:39

Тему создали второй раз,первая была удалена,зачем?
Не надо бояться обсуждения - дайте людям высказаться? Кто проследит за так называемым "багом" , который использовали 8-11 лвл? Почему за новостную клановую ленту должны отвечать игроки, а не тот кто нарисовал цену ресурсов?
  • 0

#9 ---Black--Hunt---

---Black--Hunt---

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Май 2013 - 20:40

Ну да в бан не нужно списать двойную сумму того что украли..
  • 0

#10 Игоррек

Игоррек

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 15 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Май 2013 - 20:42

Да уж 1к голда с какогото клыкла не считается багом...

А продажа мешков с аука по 50 з и клыков ПО по 10 з не считается ДВП?
  • 0

#11 зезетка

зезетка

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 23 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Май 2013 - 20:43

Да уж 1к голда с какогото клыкла не считается багом...


а где Вы наблюдали 1 к голды за клык? поделитесь информацией. Или сами 1 К прикарманили?
  • 0

#12 Caries

Caries

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 962 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Май 2013 - 20:47

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу....
  • 0

#13 Мистер Х

Мистер Х

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 585 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Май 2013 - 20:47

Самый простой и верный выход - это сделать откат, ведь никто не виноват, что администрация поставила как оказалось не тот гос на ресы.
А ведь кто-то заработал на этом тонны золота, но за баг это почему-то не считают. Тогда изымайте со всех голду, и с тех кто продавал клыки на ауке по 30зю за шт., и т.д.
  • 0

#14 Biu2000

Biu2000

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 34 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Май 2013 - 20:47

Народ!!! Пытайтесь... я конечно поддержу... на нас игроков админы забили... Форум не обслуживается))) для админов это бизнес))) чё хотят то и воротят, чем больше блоков тем больше выкупов!!! Это коммерческий ход))))
  • 0

#15 Игоррек

Игоррек

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 15 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Май 2013 - 20:48

Я после обнаружения бага был уверен на 100% в откате, потому что даже мысли не было, что такое вливание золота в игру смогут исправить по другому. Ну и естественно возникло желание хоть на вечер почувствовать себя богачем и ни в чем себе не отказывать. Хотя в итоге ничего и не купил с аука, а спустил деньги на лотерейки. С лотереек тоже, кстати, ничего путнего не выпало, одни элики, свитки, грены, фляги... даже ни одной шмотки, хотя бы разруша.
Что касается сдачи бага... По моему опыту сдачи багов их просто не исправляют, не говоря уж о наградах за это и я просто не знал куда об этом писать. Модерам? Было дело, писал и ничего не изменилось.... На форум? Тоже писал, результат аналогичный (плюс на форуме это будет еще и всеобщим обнародыванием бага).... Вот пару примеров особо запомнившихся из моего опыта...
где-то в 2010 году (точно не помню) был у меня баг. После ТС у меня сильно завысились статы, Причем настолько что-то одного здоровья было больше чем у курбана на тот момент. Кому и куда я об этом только не писал... и модерам, и на форум и все бестолку. В итоге я просто вынес мозг главе клана, он вынес мозг админам и мне наконец это исправили. И длились эти мои просьбы об исправлении ГОД! если не больше. И ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ я не выходил с безопаски, чтобы кто-то из обиженных мною хумов не обвинил меня в использовании бага. Сколько ПВП плюшек я за это время потерял? Мне это компенсировали? НЕТ! Наоборот, при исправлении этого бага, мне заблокировали счетчик на убитых ракушек и ДО СИХ ПОР не разблокировали, он как был на 250 так и стоит, а я их не одну тысячу за это время убил.
Пример второй... июль 2012 года... я замечаю у себя лишнее очко магии. Пишу модерам, в ответ получаю "Разберемся...". Пишу на форум... http://forum.tmgame....ndpost&p=631296
Не помню точно, но вроде еще и письма куда то слал с игровой почты. Что имеем в итоге? Да ничего! У меня до сих пор имеется это лишнее очко магии. А прошел почти ГОД!!! Прокоменирую этот пример со своей стороны. При смене магии всегда действуешь на автомате и нажимаешь магии до конца очков и только потом вспоминаешь, что одно лишнее. И я как законопослушный игрок В УЩЕРБ СЕБЕ снова меняю магию, чтобы выставить ее не использую это лишнее очко. А на моем уровне смена магии 30+ с стоит. 3 смены такие и 1з улетает в трубу. В новогодние праздники, в костюме Деда мороза у меня дни проходили "час фарм-час ПВП". И на фарме и в ПВП я пользовался разными магиями из-за особенностей шмота. И чуть ли не в половине случаев мне приходилось делать лишнюю смену магии. Представляете сколько денег я просто выкинул на ветер из-за того, что мне не могут это исправить? Виноват я в этом баге? НЕТ! Компенсирует мне кто-то мои потери? Сомневаюсь. Весной просто плюнул на это и перестал исправлять свои ошибки. Нету у меня лишних денег на это.
Есть и еще примеры, но они менее значительны, чтоб о них сейчас писать. Думаю этих двух достаточно, чтобы понять почему я не написал о нынешнем баге, который, кстати, вполне мог оказаться фичей (типа как раньше золото переваривали в проволку и несли старому), учитывая что манипуляции с клыками ПО были нововведением и конкретных пояснений по этому поводу нигде не было. Все как всегда в тишине, типа мы ввели - вы догадывайтесь, а я "никамуничивонискажу"... А когда мы начали играть в угодайку... БАЦ! Вы не угадали! За вход в игру с вас 30К рубликов.
Даешь еще нововведения в ТМ!
  • 0

#16 ---Black--Hunt---

---Black--Hunt---

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Май 2013 - 20:48

А продажа мешков с аука по 50 з и клыков ПО по 10 з не считается ДВП?

У гномов щас клыки по 15з так что все норм! Так не давайте себя обманывать умные люди там сверху сидят и смеются над вами потому что они сразу поняли что это баг, и начали продавать нубам вроде вас по маленькой по сравнению с багом голды, всетаки жажда наживы у вас даже сильнее чем думаюющий аппарат... А все умные люди давно нахаляву медальку получили!!
  • 0

#17 ---Black--Hunt---

---Black--Hunt---

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Май 2013 - 20:52

а где Вы наблюдали 1 к голды за клык? поделитесь информацией. Или сами 1 К прикарманили?

С клыка от 100 до 1000 падает 250 упало сдал старому 1к голд
  • 0

#18 зезетка

зезетка

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 23 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Май 2013 - 20:55

С клыка от 100 до 1000 падает 250 упало сдал старому 1к голд

Хм,значит пробовал, а голду сдал? Или себе оставил?
  • 0

#19 Овраг

Овраг

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Май 2013 - 20:55

Да однозначно, что это не Баг, а скорее упущение, недосмотр разрабов, и никто их не винит в этом, мы все люди..и у них полно работы в игре! Вот только кто-то так сильно успел поправить свои финансы за тот период этого Упущения...((.
Вспоминается время, - было одно нововведение в игре в прошлые времена, ввели с третьей лавки кольца, регальки, руны, с такими запредельными уронами - мама не горюй, и что дальше... А дальше откат на целых три дня всем, Всем игрокам в ТМ. Неважно кто чем занимался эти три дня (я так в изюме неспамши бил отвагу, доблесть, ресы с кат) у всех игроков ТМ пропало всё что они добивались в эти три дня!
Незнаю техническую сторону отката, но в идеале правильное решение наверное было бы откатить всех кто нажился на этом упущении, и тех кто сдавал ресы старьёвщику, и тех кто продавал нужное с аукциона и в торгах загибая цену. Ну а послать столько народу в бан и к тому же в праздники, это как? Обвинять не могу, - я в эту игру играю, обсуждать их решение тоже не советую, просто обращаюсь к ним с просьбой пересматреть своё решение о блокировке только тех, кто сильно выделился из толпы! Может есть возможность просто часть народа в ТМ откатить? Мне кажется бан это жестоко за простое упущение цен во время нововведений тех, кто попробовал извлеч для себя выгоду на этом.
  • 0

#20 Игоррек

Игоррек

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 15 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Май 2013 - 20:56

У гномов щас клыки по 15з так что все норм! Так не давайте себя обманывать умные люди там сверху сидят и смеются над вами потому что они сразу поняли что это баг, и начали продавать нубам вроде вас по маленькой по сравнению с багом голды, всетаки жажда наживы у вас даже сильнее чем думаюющий аппарат... А все умные люди давно нахаляву медальку получили!!

Если ты кого то пытаешьсяч оскорбить, то выбирай правильные слова. В данном случае слово "нуб" ну никак не уместно. Правильней дурак, лох, простофиля... Но суть не в этом, в том, что продажа ресов и мешко по завышенным ценам это ДВП.
  • 0





Также с меткой «баг»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых