Перейти к содержимому


Фото

Новые рецепты переплавки.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#21 Kazding

Kazding

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 687 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Июль 2013 - 19:06

Изменений в сторону уменьшения количеств не будет. Причины:

1. Примерно то, о чем говорит Gromir. Это рецепты для профессионалов. Те, у кого три гвоздя, могут их просто на рынок вставить, профессионал скупит и переплавит. Разделение труда между крафтерами и остальными.

Вы об чём ? У крафтеров - у действующих ювелиров как я и Георгич проволка, да и вообще золотые изделия мётрвым грузом в рюкзаках не валяюцца, столько проволки только у разборщиков. Что сёдня и подтвердилось лишний раз, когда мною был выполнен заказ у на выплавку зол слитков, взятый у не ювилира само-собой.

2. Нам не нужно, чтобы профессию качали "условно-бесплатно", делая заклепки и обратно переплавляя в слитки. Сейчас цена такого удовольствия - потеря 2% ресурсов от того объема, который прописан в рецептах. Если объем снизить в разы, но оставить те же 2% потерь, то "цена удовольствия" тоже снизится в разы.

Кузнецы как качали профу разбором-сбором зел вещей так и качают. Да и для прокачки профы разобрать-собрать гвозди в слитки и обратно особой проблемы нет. :rolleyes:
Ели так хочецца изЪять етот ерундовый 1% , на который при сокращении обЪёма для плавки вдвое сократицца расход, то можно просто уголок реца для прокачки сделать менее эффекивным, зелёным там например. /хотя для меня ваабще странно, если етот рец качает профу, есть масса рецев ваапще профу не качающих :derisive: /

Изменено: Kazding, 20 Июль 2013 - 19:18

  • 0

#22 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Июль 2013 - 20:40

...
2. Нам не нужно, чтобы профессию качали "условно-бесплатно", делая заклепки и обратно переплавляя в слитки. Сейчас цена такого удовольствия - потеря 2% ресурсов от того объема, который прописан в рецептах. Если объем снизить в разы, но оставить те же 2% потерь, то "цена удовольствия" тоже снизится в разы.

Чисто внешне это как раз так и выглядит. Только возможности "качать" получают не все, а супер-плюшкины...

Вот если уголок рецепта сразу серый, то это не кач профы, а именно переплавка. Тогда, если это переплавка, опять же, что мешает пропорционально снизить количество?

Короче, логика, как всегда, где то прячется... И показать её стесняются. А сам я не вижу :(
  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых