←  Игровые вопросы

ТехноМагия

»

Новые рецепты переплавки.

Фото пользователя ГеоргичЪ ГеоргичЪ 18 июл 2013

Здравствуйте!
Прочитал на сайте Дружины, новость о вводе рецептов на переплавку металлов, за знаки мастерства. Обрадовался! Но всмотрелся в количество оперируемого ингредиента, и слегка прибалдел, -

из 408 серебряной проволоки - 200 слитков серебра,
из 204 серебряной нити - 200 слитков серебра,
из 102 золотой проволоки - 100 слитков золота,
из 255 золотой нити - 50 слитков золота,
из 408 платиновой проволоки - 200 слитков платины,
из 816 платиновой нити - 200 слитков платины,
из 2856 палладиевой нити - 800 слитков палладия.

Это, простите, для кого рецепты написаны? Не знаю как там у хаев, но вот я действующий ювелир 10 левла, умею делать все что можно по уровню и делаю. Так вот, у меня такого количества остатков, что бы переделать обратно в слитки нет! И вероятно не будет! То есть для меня эти рецепты абсолютно без полезны!
Теперь предложение, раз Администрация высчитала коэффициент обратной переплавки, то может стоит, хотя бы сократить, что возможно в 4-8 раз!

и получим,- из 51 серебряной проволоки - 25 слитков серебра.... и т.д.

В таком виде, этот рецепт будет мной востребован! Спасибо, надеюсь Вы прислушаетесь к гласу народа, так сказать)
Vox pópuli vox Déi
Ответить

Фото пользователя KSA-JOKER KSA-JOKER 18 июл 2013

Разумно
Ответить

Фото пользователя Кружка Пивка Кружка Пивка 18 июл 2013

анонсировано много больше рецептов, так что возможно то, что предлагает автор появится в продаже чуть позже.. будем надеяться)
Изменено: Кружка Пивка, 18 Июль 2013 - 18:32
Ответить

Фото пользователя nik4934 nik4934 18 июл 2013

это для тех кто шмотки режет! а не просто так, гонять туды сюды ресы
Ответить

Фото пользователя Кармопонижатель Кармопонижатель 18 июл 2013

Вторчермет есть вторчермет... никто там с одним гвоздем в 10гр возиться не будет... а вот если гвоздей киллограм 10 притащите - то заберут с радостью)
Ответить

Фото пользователя ЛЕЛИКА ЛЕЛИКА 18 июл 2013

Это лишь первый шаг, может и сократят немного. Зачем сразу столько возмущений. Предложение наверняка рассмотрят и решат.
Ответить

Фото пользователя Kazding Kazding 18 июл 2013

...то может стоит, хотя бы сократить, что возможно в 4-8 раз!

и получим,- из 51 серебряной проволоки - 25 слитков серебра.... и т.д.

Вово. При изучении рецев точно такое же предложение возникло. :rolleyes:

анонсировано много больше рецептов, так что возможно то, что предлагает автор появится в продаже чуть позже.. будем надеяться)

Другие рецы нипричём. Речь о тех, которые уже выпущены. :derisive:

Вторчермет есть вторчермет... никто там с одним гвоздем в 10гр возиться не будет... а вот если гвоздей киллограм 10 притащите - то заберут с радостью)

Ето их дело. Если я магу 1 гвоздь переплавить и хочу етим занимацца, то я ево и переплавлю. :patsak:
Изменено: Kazding, 18 Июль 2013 - 22:37
Ответить

Фото пользователя Kazding Kazding 18 июл 2013

Нипанятно. Почему я могу Платину в нитки и проволку переплавить, а обратно для етава 11й лвл с чего-то нужен. :rolleyes:
Сделайте пожалуйста с 9 лвл рец переплавки, как и рец плавки. :derisive:
Не то штоб он нужон мне был сильно, но это будет правильно, если ВСЕ рецы платины будут с 9 лвл ! :patsak:
Изменено: Kazding, 18 Июль 2013 - 22:41
Ответить

Фото пользователя Кармопонижатель Кармопонижатель 18 июл 2013

Высасываете проблему из пальца)
Найдите кто может переплавить, либо отдайте ему один гвоздь свой и он вам вернет слитками.
Ответить

Фото пользователя Kazding Kazding 19 июл 2013

Найдите кто может переплавить, либо отдайте ему один гвоздь свой и он вам вернет слитками.

Поиск каво-то обойдёцца раз в 30 дороже гвоздя. Кармыч, мы тут про Фому, не надо Ерёму приплетать, он всё вкусное утащит. :rolleyes:
Давай я тя лучше поддержу в ожиданиях реца перевода стали в железо. :fans:
Изменено: Kazding, 19 Июль 2013 - 00:58
Ответить

Фото пользователя Кармопонижатель Кармопонижатель 19 июл 2013

Давай я тя лучше поддержу в ожиданиях реца перевода стали в железо. :fans:

в руду железную? а такой рецепт даром никому не нужен)
вот из какого нить полуфабриката - делать слитки железа, это интересней...

а так - ну не делаю я серебряную проволоку, не умею - ничо как то выкручиваюсь, а не кричу "дайте срочна мне такой рецепт")))
Ответить

Фото пользователя Kazding Kazding 19 июл 2013

1.в руду железную? а такой рецепт даром никому не нужен)
вот из какого нить полуфабриката - делать слитки железа, это интересней...

2.а так - ну не делаю я серебряную проволоку, не умею - ничо как то выкручиваюсь, а не кричу "дайте срочна мне такой рецепт")))

1. Ну тебето можно ив руду, всёравно переплавить в слитки можешь, хотя я как раз имею ввиду слитки железа.:rolleyes:
2. Так и топик не о кроссе профессий, ао том штоб в меньших обЪёмах плавить можна было, ане собирать вагоны ресурсов для доменной плавки. :derisive:
Ответить

Фото пользователя радикулит радикулит 19 июл 2013

как кузнец - поддерживаю конкретно данное предложение! почему у меня должен валяться десяток-другой заклепок, если я мог бы переплавить их в слитки и пустить в дело?? почему мне надо сначала насобирать пару сотен этих самых заклепок?
Ответить

Фото пользователя danii danii 19 июл 2013

я согласен что надо уменьшить количества ресов для переплавки-это очень много.главное чтоб нас услышали..........по изменениям количества ресов..
Изменено: ОлиФка, 19 Июль 2013 - 15:48
Не злоупотребляйте знаками препинания, пожалуйста. Устное предупреждение.
Ответить

Фото пользователя enclave604 enclave604 19 июл 2013

Высасываете проблему из пальца)
Найдите кто может переплавить, либо отдайте ему один гвоздь свой и он вам вернет слитками.

... есть же кланы у вас, или просто узнать в чате, всегда находятся адекватные люди что не содрут деньги за обратную переплавку...
Ответить

Фото пользователя Gromir Gromir 19 июл 2013

Теперь предложение, раз Администрация высчитала коэффициент обратной переплавки, то может стоит, хотя бы сократить, что возможно в 4-8 раз!

и получим,- из 51 серебряной проволоки - 25 слитков серебра.... и т.д.

В таком виде, этот рецепт будет мной востребован! Спасибо, надеюсь Вы прислушаетесь к гласу народа, так сказать)
Vox pópuli vox Déi


Введение именно таких количеств, призвано защитить (облегчить жизнь) крафтеров - тех, кто живёт этим и имеет сотни-тысячи заклёпок и нитей.

Если бы Администрация хотела, чтобы ни у кого и никогда не валялись в мешках 5 заклёпок и 10 слитков, то все вещи Техномагии делались бы всего из трёх ингредиентов.

Как бы то ни было, вряд ли изменения рецептов "по просьбам" будут, именно в виду выбранного курса развития профессий: количество ингредиентов увеличивается, количество предметов для крафта увеличивается.

Не секрет, что в Техномагии (как и в жизни) существует деление. Кто-то готов трудиться и тратить время, чтобы получить желаемое, а кто-то готов просто дать денег и получить то же самое.

Введение хотя бы таких рецептов - уже круто, так как поддерживает первую часть игроков.
Ответить

Фото пользователя джесси пинкмэн джесси пинкмэн 19 июл 2013

казнецам тоже сократите? )) а то я ни в жись 100 заклепок не видел )

и еще вопрос - алхимикам за знаки мастерства что-нить будет? например может, они научатся кровь героев крафтить из набегов? а то всем есть, кроме алхимов..

Вторчермет есть вторчермет... никто там с одним гвоздем в 10гр возиться не будет... а вот если гвоздей киллограм 10 притащите - то заберут с радостью)

прикол в том, что из слитка 1-0.5 гвоздей выходит. штук. Не килограмм.. Так чего ж из гвоздищща такого слиток не выходит? ))
Ответить

Фото пользователя Кружка Пивка Кружка Пивка 19 июл 2013

казнецам тоже сократите? )) а то я ни в жись 100 заклепок не видел )

и еще вопрос - алхимикам за знаки мастерства что-нить будет? например может, они научатся кровь героев крафтить из набегов? а то всем есть, кроме алхимов..


прикол в том, что из слитка 1-0.5 гвоздей выходит. штук. Не килограмм.. Так чего ж из гвоздищща такого слиток не выходит? ))


для алхимов 28 рецев придумано за знаки)
Ответить

Фото пользователя Кармопонижатель Кармопонижатель 19 июл 2013

казнецам тоже сократите? )) а то я ни в жись 100 заклепок не видел )...

хм... у меня циферки не все у заклепок помещаются в ячейку :lol2:
Ответить

Фото пользователя Вестник Вестник 20 июл 2013

Изменений в сторону уменьшения количеств не будет. Причины:

1. Примерно то, о чем говорит Gromir. Это рецепты для профессионалов. Те, у кого три гвоздя, могут их просто на рынок вставить, профессионал скупит и переплавит. Разделение труда между крафтерами и остальными. Специально для этого "госы" на кузнечные и ювелирные полуфабрикаты привели в соответствие с "госами" руд, чтобы все нормально передавалось.

2. Нам не нужно, чтобы профессию качали "условно-бесплатно", делая заклепки и обратно переплавляя в слитки. Сейчас цена такого удовольствия - потеря 2% ресурсов от того объема, который прописан в рецептах. Если объем снизить в разы, но оставить те же 2% потерь, то "цена удовольствия" тоже снизится в разы.
Ответить