Перейти к содержимому


Фото

Точность


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

#41 _КРОНОС

_КРОНОС

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва - Волгоград
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 12:18

сделайте пожалуйста видео, тесты не выявили сбоя работы точности.


  • 0

9_small.pngКРОНОС

 

Со своим чувством юмора я никогда не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах.


#42 aladin

aladin

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Декабрь 2013 - 08:53

Будет Вам и видео..Просьба в том, чтобы Тех поддержка дала разъяснение как работает аура "Точность"! В ее описании говориться про "каждый удар"..в логе боя есть удар, есть величина урона равная 400хп или более..НО сработки Ауры нет..как визуальной так и прописанной в логе! Удар есть удар. Дайте разъяснение по работе Ауры Точность..из чего она складываеться и как работает..либо разделите уроны в логе боев!


  • 0

#43 aladin

aladin

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Декабрь 2013 - 08:57

Геркулес2009 [13] применил "Сокрушительный удар I"
Геркулес2009 [13] нанес бронебойный удар
Водный дух [9] -546
 
..нанес бронебойный УДАР..правильно???..."Аура. Каждый Ваш удар, который наносит противнику 400 урона или больше, дополнительно увеличивается на 300." Вопрос..где плюс 300 увеличения??

  • 0

#44 Воин Кеоши

Воин Кеоши

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:名古屋市
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Декабрь 2013 - 13:47

Да снимите вы уже видео...


  • 0
1 сервер
Зайцев[14]
2 сервер
ВойнСинигами [7] Хумик
Воин Синигами [18] Гномик
Полезная информация: Калькуляторы

#45 aladin

aladin

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Декабрь 2013 - 14:35

Вы просили Видео


  • 0

#46 Воин Кеоши

Воин Кеоши

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:名古屋市
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Декабрь 2013 - 16:53

И где оно?


  • 0
1 сервер
Зайцев[14]
2 сервер
ВойнСинигами [7] Хумик
Воин Синигами [18] Гномик
Полезная информация: Калькуляторы

#47 aladin

aladin

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 06:27

И где оно?

а Вы у нас уже Тех поддержка??


  • 0

#48 aladin

aladin

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 06:36

http://zalil.ru/34874418

Ссылка на видео


  • 0

#49 _КРОНОС

_КРОНОС

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва - Волгоград
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 20:24

http://zalil.ru/34874418

Ссылка на видео

в первом ударе половина урона от ауры инженера  и кошки.
на втором ударе все как нужно.
аура точность работает верно.


  • 0

9_small.pngКРОНОС

 

Со своим чувством юмора я никогда не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах.


#50 aladin

aladin

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 20:40

в первом ударе половина урона от ауры инженера  и кошки.
на втором ударе все как нужно.
аура точность работает верно.

На сколько я понимаю "..Ваш Базовый урон и Максимальный урон увеличиваются на 1,08% за каждый красный камень на поле с учётом уровней камней. Эта аура может изменяться в ходе события "Волшебная Зима"." Аура Инженера работает постоянно..на первом поле всегда присутствуют красные камни. А Руна порчи не наносит урона противнику а лишь снижает его максимальный ХП. Причем тут Аура и причем тут Руна Порчи??? Я нанес Урон он идет единой записью как в логе как и в бою, НО Аура Точность не срабатывает! Читайте пояснение к Ауре Точность или дайте НОРМАЛЬНОЕ пояснение как она работает!


  • 0

#51 aladin

aladin

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 20:47

в первом ударе половина урона от ауры инженера  и кошки.
на втором ударе все как нужно.
аура точность работает верно.

И еще Вам вопрос..при сборе красных камней я наношу урон Аурой Инженера..и Точки тоже нет. Так и должно быть??


  • 0

#52 _КРОНОС

_КРОНОС

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва - Волгоград
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 21:24

На сколько я понимаю "..Ваш Базовый урон и Максимальный урон увеличиваются на 1,08% за каждый красный камень на поле с учётом уровней камней. Эта аура может изменяться в ходе события "Волшебная Зима"." Аура Инженера работает постоянно..на первом поле всегда присутствуют красные камни. А Руна порчи не наносит урона противнику а лишь снижает его максимальный ХП. Причем тут Аура и причем тут Руна Порчи??? Я нанес Урон он идет единой записью как в логе как и в бою, НО Аура Точность не срабатывает! Читайте пояснение к Ауре Точность или дайте НОРМАЛЬНОЕ пояснение как она работает!

вы недочитали до конца описание ауры. А именно часть про урон за сбор красных камней.
Руна порчи снимает ХП.


  • 0

9_small.pngКРОНОС

 

Со своим чувством юмора я никогда не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах.


#53 _КРОНОС

_КРОНОС

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва - Волгоград
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 21:25

И еще Вам вопрос..при сборе красных камней я наношу урон Аурой Инженера..и Точки тоже нет. Так и должно быть??

да, прямой урон от ауры, руны порчи, снарядов и отравления не учитывается в работе точности


  • 0

9_small.pngКРОНОС

 

Со своим чувством юмора я никогда не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах.


#54 aladin

aladin

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 14:34

Я всё дочитал и очень внимательно..пока что я вижу только вашу трактовку описания работы Ауры Точность а не внятный ответ как она работает..Ауоа Инженера будет всегда учитывать либо сбор красных камней с поля..либо их наличие на поле..либо и то и другое вместе..Вопрос тогда к Вам..каким образом разделяется урон от Ауры и отдельно от персонажа?..и еще..Урона от руны порчи нет! Она только сокращает максимально здоровье. Прямой урон она не наносит! Вы не даете четкого ответа на поставленный вопрос. В описании Ауры Точность есть слово УДАР..в Логе боя тоже есть УДАР..и судя по данному описанию Ауры..каждый удар равный или свыше 400хп..должен активировать ауру точность.Ваших внятных пояснений я не увидел


  • 0

#55 Paul

Paul

    Пресс-секретарь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 590 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 15:07

Прочитайте, пожалуйста, статью на инфопортале, там разъясняются разные типы уронов. http://info.tmgame.r...cter/behaviour/

Она на данный момент несколько устарела в плане описания работы брони, ярости, блока и инициативы, а бронебойности уже вообще нет, но начало статьи касаемое уронов стоит знать.


  • 0

#56 Gromir

Gromir

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кхатог
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 15:08

Я всё дочитал и очень внимательно..пока что я вижу только вашу трактовку описания работы Ауры Точность а не внятный ответ как она работает..Ауоа Инженера будет всегда учитывать либо сбор красных камней с поля..либо их наличие на поле..либо и то и другое вместе..Вопрос тогда к Вам..каким образом разделяется урон от Ауры и отдельно от персонажа?..и еще..Урона от руны порчи нет! Она только сокращает максимально здоровье. Прямой урон она не наносит! Вы не даете четкого ответа на поставленный вопрос. В описании Ауры Точность есть слово УДАР..в Логе боя тоже есть УДАР..и судя по данному описанию Ауры..каждый удар равный или свыше 400хп..должен активировать ауру точность.Ваших внятных пояснений я не увидел

 

Во-первых, успокойтесь! Ваш вопрос все поняли. Я точно так же разбирался с описанием накопителя боли - который усиливался медалями не по описанию. В итоге - исправили именно описание медалей.

 

Т.е. никаких врагов вокруг нет :) Просто, когда писались описания медалей, аур и т.д. не уделили должного внимания корректности этих самых описаний.

 

Во-вторых, вопрос Ваш резонен. В части соответствия именно ОПИСАНИЯ точности. Действительно, за удар с определённым уроном нужно увеличивать.

 

В-третьих, КРОНОС прав в части отделения урона аур от урона нанесённого магиями. Например Аура Гадзога увеличивает наносимый урон на 10%, и, согласно правилам, это происходит после всех увеличений (эля силы, магии, медалей), которые в итоге вызывают сработку Ауры Точность.

 

Таким образом, урон + точность (если есть её сработка) умножаются на 1,1. 

 

По этой же схеме и урон от Ауры Инженера добавляется ПОСЛЕ выхода/не выхода на Точность.

 

Т.е. мы приходим к тому, что описание действительно содержит словесные обороты, допускающие двоякое трактование. 

 

Как-то так.

 

ПС: ну, если учесть ответ Пола, то "содержит словесные обороты, допускающие двоякое трактование, либо обязывающие изучить дополнительные статьи по расчёту урона"

 

Т.е. описание не является формулой, а лишь кратким описанием... Хотя, зачем тогда оно вообще? ;)

 

Жуть.

 

Перечитал - так много оговорок :)))


Изменено: Gromir, 29 Декабрь 2013 - 15:11

  • 0
В игре разделение персонажей такое же как и в жизни.
Большинство - настоящих и искренних.
Немного - подлецов и неопределившихся (из-за которых первые точно знают, какими не стоит быть).
Немного - трусов и дураков (из-за которых и первые и вторые постоянно сталкиваются).
Совсем чуть-чуть - злых и эгоистичных (из-за которых мы и знаем слова "зло" и "эгоизм").
Но интересно другое - в игре легко измениться и стать настоящим и искренним (это почти не потребует усилий), а также и наоборот - подлецом, трусом и злодеем.
 
Не поддавайтесь! С той стороны монитора сидят такие же люди, которые уступают место в транспорте, придерживают тяжёлую дверь или подносят неподъёмную сумку старушке. Будьте настоящими - помогайте! :)

#57 aladin

aladin

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 16:04

Во-первых, успокойтесь! Ваш вопрос все поняли. Я точно так же разбирался с описанием накопителя боли - который усиливался медалями не по описанию. В итоге - исправили именно описание медалей.

 

Т.е. никаких врагов вокруг нет :) Просто, когда писались описания медалей, аур и т.д. не уделили должного внимания корректности этих самых описаний.

 

Во-вторых, вопрос Ваш резонен. В части соответствия именно ОПИСАНИЯ точности. Действительно, за удар с определённым уроном нужно увеличивать.

 

В-третьих, КРОНОС прав в части отделения урона аур от урона нанесённого магиями. Например Аура Гадзога увеличивает наносимый урон на 10%, и, согласно правилам, это происходит после всех увеличений (эля силы, магии, медалей), которые в итоге вызывают сработку Ауры Точность.

 

Таким образом, урон + точность (если есть её сработка) умножаются на 1,1. 

 

По этой же схеме и урон от Ауры Инженера добавляется ПОСЛЕ выхода/не выхода на Точность.

 

Т.е. мы приходим к тому, что описание действительно содержит словесные обороты, допускающие двоякое трактование. 

 

Как-то так.

 

ПС: ну, если учесть ответ Пола, то "содержит словесные обороты, допускающие двоякое трактование, либо обязывающие изучить дополнительные статьи по расчёту урона"

 

Т.е. описание не является формулой, а лишь кратким описанием... Хотя, зачем тогда оно вообще? ;)

 

Жуть.

 

Перечитал - так много оговорок :)))

Поверьте я еще спокоен. И прошу лишь внятно объяснить причину несработки Ауры Точность. Пока я не вижу внятного ответа. Видео есть, а объяснения причин я не увидел. Отдельно урон от Ауры инженера не прописан в логе боя, это во-первых. Во-вторых, как утверждает Кронос, Руна Порчи наносит урон противнику по его словам и с этим утверждением я не согласен. Надев ОЗГ аура инженера будет присутствовать всегда, если на поле будут красные камни. И каким образом работает "Точка" в данный момент мне не понятно. Пока что я привожу примеры боев с мобами, дальше будет ПвП. Жду понятных, внятных разъяснений, а не предположений.


  • 0

#58 aladin

aladin

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 16:07

Прочитайте, пожалуйста, статью на инфопортале, там разъясняются разные типы уронов. http://info.tmgame.r...cter/behaviour/

Она на данный момент несколько устарела в плане описания работы брони, ярости, блока и инициативы, а бронебойности уже вообще нет, но начало статьи касаемое уронов стоит знать.

Касаемо уронов я знаю..тут несложная математика. Одно не понятно мне как, предлагаемая Вами статья, поможет мне в понимании работы Ауры Точность??


  • 0

#59 Paul

Paul

    Пресс-секретарь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 590 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 16:24

Собирая красные камни, вы наносите аурой ОЗГ прямой урон, не учитывающийся в условии срабатывания ауры "Точность". Ваша порча в лог пишется суммарно с первым изменением здоровья сопеника - то есть, если ваш урон был 390, а порча 30, то в лог запишется 420. Если вы наносите несколько ударов, каждый из которых меньше 400, то в лог пропишется число явно больше 400, но точность не сработает. "Удар", о котором идёт речь в описании ауры точность - это именно урон от вашей магии, с учётом ваших статов. Сработает руна кровотечения / натиска - это не удар. Сработает руна порчи - её эффект приплюсуется в логе к вашему удару, но за удар не считается. Вы собрали черепа - это удар. Вы собрали черепа и красные камни - эффект ауры ОЗГ будет в логе прописан вместе с уроном от черепов, но за удар считается только то, сколько нанесли черепа.

 

Лог пишется не слишком подробно, отражая только используемую магию и изменение ХП, так что если вы будете ориентироваться только на него - вы будете продолжать считать, что какие-то эффекты работают неверно.


  • 0

#60 aladin

aladin

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 16:31

Собирая красные камни, вы наносите аурой ОЗГ прямой урон, не учитывающийся в условии срабатывания ауры "Точность". Ваша порча в лог пишется суммарно с первым изменением здоровья сопеника - то есть, если ваш урон был 390, а порча 30, то в лог запишется 420. Если вы наносите несколько ударов, каждый из которых меньше 400, то в лог пропишется число явно больше 400, но точность не сработает. "Удар", о котором идёт речь в описании ауры точность - это именно урон от вашей магии, с учётом ваших статов. Сработает руна кровотечения / натиска - это не удар. Сработает руна порчи - её эффект приплюсуется в логе к вашему удару, но за удар не считается. Вы собрали черепа - это удар. Вы собрали черепа и красные камни - эффект ауры ОЗГ будет в логе прописан вместе с уроном от черепов, но за удар считается только то, сколько нанесли черепа.

 

Лог пишется не слишком подробно, отражая только используемую магию и изменение ХП, так что если вы будете ориентироваться только на него - вы будете продолжать считать, что какие-то эффекты работают неверно.

Посмотрите видео, Пост 48. В нем нет сбора красных камней, а сработка порчи пишется в лог отдельно.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых