Перейти к содержимому


Фото

Скоро будет больше комплектов за доблесть


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
142 ответов в теме

#41 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 01:05

А можно всем по комплектику  эфирному соответсвенно доблести (как регальки дали) .

Оценить, так сказать.. :aikido:  


  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#42 Кружка Пивка

Кружка Пивка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 306 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 03:02

получить доблесть стало сложней, а шмота за доблесть становится больше... причем цифры доблести в требованиях прописаны такие... в общем, не для простых смертных...

проведут реформу получения доблести. так что набирать её будет проще наверное.. сложнее стало ранг получить) а добла сама по себе фигня)в принципе


  • 0

#43 Velen

Velen

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 04:30

Зато как все оживились)


  • 0

#44 Аденка

Аденка

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 05:14

я Вас понимаю,Уваж. Администрацию,Но вам не кажется что в игре есть люди которые за реал приобретали вещи ЧР ОЗГ,а цена  одного предмета совсем не пол сета берсека. Вы бы голову включили,прежде чем штамповать шмот. (крация 5,500 кр расса хум. )  


Изменено: Аденка, 26 Октябрь 2013 - 05:17

  • 0
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники...

#45 DiminguS

DiminguS

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 05:21

почему  у нас что то новое сразу воспринимается так негативно??? Народ, вы же даже еще не видели ничего и не пробовали...и везде у вас виновата исключительно администрация))) разнообразие шмота очень даже интересно, а то все зациклились СТ vs огга/аргх. Играйте в удовольствие и не забывайте, что все это картинки.


  • 0

#46 Воин Кеоши

Воин Кеоши

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:名古屋市
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 05:41

почему  у нас что то новое сразу воспринимается так негативно??? Народ, вы же даже еще не видели ничего и не пробовали...и везде у вас виновата исключительно администрация))) разнообразие шмота очень даже интересно, а то все зациклились СТ vs огга/аргх. Играйте в удовольствие и не забывайте, что все это картинки.

 

А я вот зациклился на багах магии и всё жду новую 3-летнюю магию)))


  • 0
1 сервер
Зайцев[14]
2 сервер
ВойнСинигами [7] Хумик
Воин Синигами [18] Гномик
Полезная информация: Калькуляторы

#47 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 05:59

почему  у нас что то новое сразу воспринимается так негативно??? Народ, вы же даже еще не видели ничего и не пробовали...и везде у вас виновата исключительно администрация))) разнообразие шмота очень даже интересно, а то все зациклились СТ vs огга/аргх. Играйте в удовольствие и не забывайте, что все это картинки.

конечно никто не виноват. просто это продолжается уже 2 с лишним года. люди приходят отдыхать а тут опять чуть ли не каждый день все шиворот навыворот вывернут изменениями. и нередко прилагаемые к изменениям  пояснения что это хорошо и полезно- мягко говоря не соответствуют действительности. каждое утверждение надо переосмысливать. а мозги после работы устали. раздражение тут - естественная реакция.

 

2 года ждать когда наконец все закончится это много. можно было бы играть в удовольствие. зная куда движемся. но об этом похоже знают только админы и наверное Вы. раз так оптимистичны. . 


Изменено: Халцедон, 26 Октябрь 2013 - 06:01

  • 1

#48 format

format

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 958 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 09:08

Да правильно Димингус написал , как по мне с приходом Демика 90 % изменений можно оценивать как положительные. А у нас чуть что сразу паника. Если не верить в хорошее то оно не произойдет).


  • 0

#49 -Домохозяйка-

-Домохозяйка-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 812 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 09:48

А для особо одаренных обясните. У меня в сейфе лежат шмотки ОГЗ. Т.е. я смогу их передать для разбора на ресурсы для других вещей или как?
  • 0
Выплачено более 40000 кристаллов, тем кто принимал участие в моих конкурсах.

#50 радикулит

радикулит

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 09:52

ну вот если вначале изменят систему получения доблести, как было обещано, и дадут народу немного поиграть и оценить новую систему, а уж потом станут вводить новые комплекты за доблесть - вот тогда, наверное, реакция может быть более положительной. а если мы будем по доблести в той ситуации, что сейчас, а нам тут скажут - а не хотите ли новых комплектов за доблу? - это будет звучать для большинства как издевка.

а так-то да, многие изменения лично я считаю вполне даже логичными, разумными и давно назревшими.


  • 0
Верую в Кхадгора всеблагого, и в Эквиль - божественную супругу его! :D

#51 format

format

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 958 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 10:19

Было анонсировано что система получения доблести будет пересмотрена. Так что я думаю фактор самой доблести будет не так важен в виду затрат на получение этих комплектов.


  • 0

#52 format

format

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 958 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 10:30

А для особо одаренных обясните. У меня в сейфе лежат шмотки ОГЗ. Т.е. я смогу их передать для разбора на ресурсы для других вещей или как?

На акамуляторы если не ошибаюсь ОЗГ уже давненько можно сдать)


  • 0

#53 Любезный господин

Любезный господин

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 10:46

Было анонсировано что система получения доблести будет пересмотрена. Так что я думаю фактор самой доблести будет не так важен в виду затрат на получение этих комплектов.

Ещё было анонсировано, что алхимикам дадут рецепты, взамен бесцеремонно отнятых старых рецептов. И где? Не думаешь, что и с доблестью так может случиться? Навводят кучу шмота, доблы людям будет взять негде в таком количестве и опять начнётся бешеная гонка по скупке мешков и сбору КШ и КШу. Это ли не счастье для них?


  • 0

Воткните штопор в упругость пробки и взгляды женщин не будут робки © И.Северянин


#54 Злой69

Злой69

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 11:01

Выскажу свое мнение. 

Я не донатор. Но считаю  Шмот купленный за Реал должен БЫТь Лучше обычного игрового. Также Шмот ЗА ДОблесть должен быть не хуже реал шмота( чуть ниже статов).

сейчас полно шмота на любой вкус и цвет. Только Вот покупать его игроки не ТОРОПЯТСЯ. Просто не знаем ,что будет Завтра.

Сегодня --это Супер хороший шмот, за который отдал немало бабла. А ЗАВТРА--это костюм бомжа. 

Нет Никакой уверенности в завтрашнем дне.


  • 0

#55 Идеальный Шторм

Идеальный Шторм

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 253 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 11:08

Попробую разьяснить... :

Итак, игрок (вкладывающий немного реала, скажем 100-500р в месяц) собирает определённый сет доспехов, он его, канечно, не может или не хочет сразу купить за реал, а собирает его неделями, а иногда и месяцами... и этот игрок, собрав этот долгожданный сет, думает, что, вот наконец-то я буду чуть сильнее таких же игроков как и я, буду выделятся, наконец буду рад сам за себя, что сумел эти доспехи собрать (не купить! за деньги). И соответсвенно, игрок хочет в этих доспехах поиграть и по-побеждать...

И тут бац... происходит один из следующих случаев:

1. Эти доспехи вдруг стали не такими "элитными", их стоимость оч.резко снизилась, и они (доспехи, бижа не важно) стали носить почти все игроки, соответствующего ур.

2. Появился аналог этого сета, но намного дешевле....

 

Вот и хочется узнать: когда всё будет постоянно, когда можно будет планировать игру...


  • 0

#56 -ПЕРФОРАТОР-

-ПЕРФОРАТОР-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 552 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 11:32

Да правильно Димингус написал , как по мне с приходом Демика 90 % изменений можно оценивать как положительные. А у нас чуть что сразу паника. Если не верить в хорошее то оно не произойдет).

прогиб засчитан!!


  • 0
BeP3uJIa

#57 format

format

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 958 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 11:44

прогиб засчитан!!

Хоть кто то оценил)


  • 0

#58 barklay

barklay

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 83 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 11:52

Сами виноваты ввели бижу берсека ,основная масса побежала влила реала -наделала бижи,ввели шмот берса-тажа история побежали кинули денег -оделись,вот теперь ждите новый шмот каждый месяц,к деньгам люди привыкают быстро


  • 0

#59 Demik Aka

Demik Aka

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 12:06

Пока дам только общий ответ, на все комментарии в целом. А ответы на конкретные частные вопросы будут даны попозже.

 

1.

 

Мы прекрасно отдаем себе отчет в том, насколько сейчас сложна, запутана и многообразна система получения доспехов. И ее изменения не делают эту картину понятнее. Жалобы на то, что трудно следить за всеми ее трансформациями и вникать в их суть, понятны и обоснованы.

 

Но именно в том и заключается ПЕРВАЯ ЦЕЛЬ изменений – чтобы все стало просто и доступно для понимания.

 

Ведь мы постепенно уходим от многообразия методов сбора и вариантов ограничений на эти комплекты. В конце останется только один способ ввода всех этих вещей в игру – сделать в кузнице, и только одно ограничение – достаточное количество доблести. И когда останется только этот способ, вся система ПвП комплектов окажется такой ясной и прозрачной, какой она никогда не была за всю историю Техномагии.

 

2.

 

Менее понятны жалобы и на то, что «люди годами собирали тот или иной доспех, а теперь оказывается, что собирать надо было другое».

 

Ведь ВТОРАЯ ЦЕЛЬ изменений заключается именно в том, чтобы минимизировать потери при отказе уже собранного. Ведь все комплекты будут требовать прокачки одного и того же – доблести, а разница будет заключаться только в наборе ресурсов на производство. К тому же вещи все станут передаваемы.

 

Ну, допустим, не нужен вам ЧР – нет никакого смысла его «выкидывать на помойку». Можно будет разрезать на ресурсы, и продать ресурсы. Можно будет удалить из него руны и продать вещи ЧР целиком на вторичном рынке. Можно будет разрезать на ресурсы, докупить недостающее и сковать Черного Всадника на 14 уровень. И так далее и тому подобное.

 

Уже не будет так, как раньше, когда собирали по году один комплект, а потом оказывалось, что или перс вырос, или новый комплект ввели, и непонятно что с этим собранным дальше делать.

 

3.

 

Естественно, у вас возникает вопрос, почему мы не идем такими сложными и путанными путями последовательных трансформаций системы, как будто кубик Рубика собираем. Почему нельзя просто взять и ввести всю новую систему, перечеркнув разом старые пути сбора доспехов?

 

Можно было бы, если бы нас не заботило уже накопленное имущество и уже затраченные усилия игроков. А имущество это и усилия столь многообразны и разноплановы, то изменения приходится проводить так, словно делаешь капитальный ремонт в фарфоровой лавке без приостановки ее работы.

 

ТРЕТЬЯ ЦЕЛЬ изменений, то есть сохранение того, что игроки уже достигли по старым правилам, зачастую и вынуждает нас делать сложные и труднообъяснимые телодвижения.

 

Возьмите, к примеру, один только комплект ЧР
- есть те, кто его собрал и кому он нужен
- есть те, кто его собрал, но хочет вместо него Травму
- есть те, кто его собрал ,но комплект уже не актуален потому, что куплен заказной комплект
- есть те, кто его собрал, но комплект уже не актуален потому, что взят 14 уровень
- есть те, кто начал собирать и хочет дособрать
- есть те, кто начал собирать, но не хочет заканчивать, а хочет задешево взять синего Разрушителя и в нем качнуться до 14-ого.
- есть те, кому ЧР вообще не нужен, но они фармят Отвагу и собираются ее поменять через ЧР на аккумуляторы и продать.
- есть те, кому ЧР вообще не нужен, но они нафармили Отвагу, и уже поменяли ее через ЧР на аккумуляторы, а теперь собираются взять себе Аргха.

и так далее.

 

И это только один комплект ЧР, и только один маленький кусочек всей той хрени, которая происходит вокруг старой системы получения доспехов. Естественно, при изменениях мы должны позаботиться об интересах каждого из вышеперечисленных гипотетических игроков.

 

А вот гораздо более экзотический пример.

 

Все топовые кланы вложили большие средства в строительство Диких островов, чтобы иметь возможность добывать много меток и  собирать из них ценные комплекты Аргха и Огга. И теперь мы должны делать изменения системы комплектов еще и так, чтобы не поставить под удар ценность этих меток, а то все эти вложения в Дикие острова обесценятся.

 

Разумеется, все это приводит к тому, о чем говорит Халцедон – изменения своей запутанностью выносят мозг ветеранам игры.

 

Но тут уже приходится выбирать – либо сберегать игрокам мозг, либо сберегать им вложения и затраченные усилия.

 

Второе представляется мне более важным.


  • 0

#60 -Домохозяйка-

-Домохозяйка-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 812 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 12:38

Это все понятно, но скажем так. А если КШ разобрать? Ну купила не понравился, хочу разобрать. А ни как. Как быть.
  • 0
Выплачено более 40000 кристаллов, тем кто принимал участие в моих конкурсах.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых