Перейти к содержимому


Фото

Безналоговые наборы реставратора


  • Закрыто Тема закрыта
79 ответов в теме

#41 Demik Aka

Demik Aka

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 10:33

Влад, ты как всегда пишешь стену текста о том, в чем не разбираешься, и мешаешь работать. Лучше перечитай заново свои "разные учебники" или хотя бы просто погугли словосочетание "эластичность спроса". Будешь дальше продолжать в том же духе - забаню.


  • 0

#42 format

format

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 958 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 10:43

Демик а что если сделать капчу  при ставке  ? Может это поможет?


  • 0

#43 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 10:44

Ну тогда оставьте просто налог только для покупателя.

Ну да, немного поменьше сделаете вывод золота, но зато появится огромное кол-во лотов, то к чему вы стремитесь.

 

Ps Рано написала, не прочитала предпоследний пост Демика.  :blush:

Жуть конечно - кругом боты, мешающие играть)


Изменено: Афидимиза, 23 Ноябрь 2013 - 10:48

  • 1


14_small.png -SunShine

 

 


#44 Demik Aka

Demik Aka

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 10:47


Демик а что если сделать капчу  при ставке  ? Может это поможет?

Вы когда-нибудь пробовали ежедневно вручную выставлять хотя бы 20 лотов, из месяца в месяц, чтобы поддерживать свой ассортимент на аукционе? 

 

А теперь представьте сюда еще капчу для полноты ощущений.

 

Мы наоборот думаем, как создать продавцам комфортные условия. А не о том, как их отвадить от аукциона.


  • 0

#45 Нокаут

Нокаут

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 11:30

Вот чувствую, что Академик хочет сделать что-то обоюдовыгодное с аукционом, но что-то сдерживает его. По факту здравые предложения всплыли в теме, но... Ждем окончательное решение


  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фото- Вердикт-

Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал.© Монтескье

Contra spent spero

#46 Kazding

Kazding

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 687 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 12:12

Вы когда-нибудь пробовали ежедневно вручную выставлять хотя бы 20 лотов, из месяца в месяц, чтобы поддерживать свой ассортимент на аукционе? 

 

А теперь представьте сюда еще капчу для полноты ощущений.

 

Мы наоборот думаем, как создать продавцам комфортные условия. А не о том, как их отвадить от аукциона.

Вово.

Крупные вещи, теже доспехи типа Разра и таво подобного понизить в налогах и всё. Деки там.

Тоже щитаю что глобальное исчезновение налогов на всё приведёт к ненужным катоклизмам.:rolleyes:


  • 0

#47 -ПЕРФОРАТОР-

-ПЕРФОРАТОР-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 552 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 13:48

Видимо, вы неправильно поняли цель отказа от налога.

 

У нас нет цели сделать наборы дешевле, обрушить на них цену. Действительно, как отмечено тут в теме, ресурсы на кисточки на втором сервере дорогие, продажи партий наборов происходят редко.

 

Разумеется, мы не настолько наивны, чтобы предполагать, что отказ от «копеечного», как вы выражаетесь, налога кардинально увеличит объем продаж кисточек.

 

Да, это азбука экономики – чтобы кардинально увеличить объем продаж, надо изменить уровень спроса, а это действительно возможно лишь в снижении цен на сырье в разы.

 

Сейчас речь вообще о другом.

 

Речь о том, что при существующем уровне цен и существующей плате ЗА ВЫСТАВЛЕНИЕ лотов аукцион перестает быть востребованным механизмом для встречи продавца и покупателя. Что сейчас происходит:

 

Цена высокая --> Рынок узкий  -->  Cделки происходят редко -->  Производитель вынужден слишком много раз выставлять свою продукцию на аукцион по тем самым неоднократно упомянутым вами «заоблачным ценам» -->  Производителю становится выгоднее продавать товар «с рук» или «под заказ» --> Покупатель, которого даже устраивает «заоблачная цена», вынужден бегать, искать, уговаривать производителей.

 

Хочешь купить товар и готов за него платить рыночную цену – все равно получи беготню в подарок.

 

Вот от чего хотелось бы избавиться в первую очередь. А не ломать сложившийся рынок кобальта, как многие из здесь отписавшихся хотели бы.

 

И проблема это существует не только для кисточек, но и для множества других товаров. Вот конкретный пример. Сейчас у людей на аукционе висит ровно НОЛЬ ШТУК доспехов из самого распространенного, базового и привычного ПвП комплекта – Разрушителя.  При том что в нем пол игры ходит.

 

Это ненормально. Это означает, что аукцион, основной механизм, предназначенный для снабжения обеспечения игроков продукцией других игроков, попросту не работает в случае ценных, редко продаваемых товаров. Это означает, что механизм надо как-то чинить.  Это могут быть и налоговые меры, и новые интерфейсные удобства для продавцов.

 

Чем мы и занимаемся.

не тратьте время на налог с кисточками и отслеживание лотов с кистями на ауке! не появяться они на ауке. 


  • 0
BeP3uJIa

#48 brovkozavr2

brovkozavr2

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 203 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 14:58

странный пример с вторым сервером.

на втором сервера нет стабильного рынка. онлайна в 150 человек для этого не достаточно.

основная часть из этого онлайна это башенники им наплевать на аук. дальше мелкотня и мульты им тоже пофигу аук. остальные это или те кто сам себе может все сварить или полуфермеры для которых медалька за таблички пустая трата голды так как плюшки за нее мизерные в сравнении с другими более вкусными медальками.


  • 1

brovkozavr2


  smile265.gif
107665.gif

Кричите громче - мы сидим высоко, Вас там не слышно! И нет, падать будет не больно - мы волшебники!


#49 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 15:23

ну если тут про эластичный спрос вспомнили... который кстати практически не имеет однозначного количественного определения (ну или имеет но там куча факторов)... то может правила ДВП отменить, а установить динамически изменяемые коридоры цен?

так как ценообразование штука в общем малость сложная, определяется из кучи факторов, в том числе из сложности достать исходные ресурсы, нужности продукта покупателю, и прочего... что не посилам сделать игроку без постоянного мониторинга цен аукциона, на котором многим категорий товара - просто нету.

да и гос товара отменить давно пора, ибо он уже стал такой архаикой, и не выполняет изначально на него возложенные функции.


  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#50 Unicum

Unicum

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 15:48

 

Речь о том, что при существующем уровне цен и существующей плате ЗА ВЫСТАВЛЕНИЕ лотов аукцион перестает быть востребованным механизмом для встречи продавца и покупателя. Что сейчас происходит:

 

Цена высокая --> Рынок узкий  -->  Cделки происходят редко -->  Производитель вынужден слишком много раз выставлять свою продукцию на аукцион по тем самым неоднократно упомянутым вами «заоблачным ценам» -->  Производителю становится выгоднее продавать товар «с рук» или «под заказ» --> Покупатель, которого даже устраивает «заоблачная цена», вынужден бегать, искать, уговаривать производителей.

 

Хочешь купить товар и готов за него платить рыночную цену – все равно получи беготню в подарок.

 

Вот от чего хотелось бы избавиться в первую очередь. А не ломать сложившийся рынок кобальта, как многие из здесь отписавшихся хотели бы.

 

 

 

 

1. Вариант увеличения срока выставления лота до недели/ месяца не рассматривали?! 

Сильнее бы помогло чем налог....

2.  Причина отсутствия на аукционе товара - это отсутствие постоянного спроса на товар, по цене оправдывающей временные затраты производителя или долгие поиски покупателя. Временные затраты производителя можно легко снизить, если ввести функцию покупки предметов игроками через аукцион по их цене.

 

Пример.

Мне нужно 1000 ресурса, а в наличии у меня только 10.

Иду я на аукцион.

Показываю, что мне надо купить -  в каком количестве, по какой цене, оставляю деньги и иду гулять.

 

Игроки видят что мне надо и могут мне это продать по моей цене.

как только товар собран мне приходит письмо на почту о том весь товар собран, все деньги истрачены....

Как-то так...

Переделать аукцион только придется....


  • 2

#51 format

format

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 958 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 16:10

Уник это гемор для Админов )


  • 0

#52 PhonixXx

PhonixXx

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 16:45

Уник это гемор для Админов )

 

а так - это еще лишний гемор. вместо прямой дороги, идут окольными и левыми путями.


  • 0

#53 Позитивный

Позитивный

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 17:19

Я че то не пойму как налог в 0.14 меди может помешать торговому боту?


  • 0

#54 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 21:07


2.  Причина отсутствия на аукционе товара - это отсутствие постоянного спроса на товар, по цене оправдывающей временные затраты производителя или долгие поиски покупателя.

 

Либо запредельные цены на сырье, связанные с его дефицитом. Потому что ни один нормальный человек по таким ценам для изготовления на продажу брать не будет.


  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#55 WerWolf_Wlad

WerWolf_Wlad

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Ноябрь 2013 - 11:51

Влад, ты как всегда пишешь стену текста о том, в чем не разбираешься, и мешаешь работать. Лучше перечитай заново свои "разные учебники" или хотя бы просто погугли словосочетание "эластичность спроса". Будешь дальше продолжать в том же духе - забаню.

 
Иван, можешь банить, раз других аргументов, кроме "сам дypaк" нет, но извини, в экономике ты ДИЛЕТАНТ. Что нормальной, реальной, что игровой, виртуальной. Ты строишь свои расчёты на неверных предпосылках - в частности, что "все вдруг начнут производить товар в промышленных масштабах", или что "спрос будет постоянным и растущим" - хотя сам же отсылаешь к букварям.

 

В частности, кисти реставратора за период прокачки игрока меняют статус с "предметы первой необходимости" (когда щит знаний вообще не открыт) до "предмета роскоши" (когда щит знаний открыт на 2-3 ступень, а дальше его качать бестолку, затраты неадекватны выгоде, "задроты" и игроки, которые "за ценой реалом не постоим" не в счёт).

 

То же самое - практически по ЛЮБОМУ товару, начиная от алхимии и рун (пропили/прокачали нижние - забыли, пользуемся ТОЛЬКО верхними, аналог реальной жизни - одежда от детской к взрослой) и заканчивая доспехами, камнями и заточками (один раз купили - пользуемся очень долго, аналог реальной жизни - мебель и бытовая техника). Как редкое исключение - алхимия и свитки на обкаст, это "предметы первой необходимости", но опять-таки, из разряда "взаимозаменямых" - то есть нету фиолетовых или редких - да и пофиг, пользуемся красными или более слабыми.

 

Чтобы производить что-то именно в рыночных, промышленных масштабах, требуется упростить ПРОИЗВОДСТВО товара, а не менять цену на сырьё! Чем меньше ВРЕМЕНИ будет тратить производитель, чем проще и автоматизированней будет крафт - тем насыщенней будет рынок. И тут - ПРЯМАЯ зависимость. А вот при изменении налогов и цены ресурсов - зависимость опосредованная, как раз-таки "эластичная" - но увы, не такая, как тебе видится.

 

PS Вспомни наши споры три года назад, когда ты только пришел в проект ТМ. И сравни онлайн, реально новых игроков (а не рестартеров) и доходы проекта. Ты по-прежнему считаешь, что прав только потому, что ты Админ? И законы экономики тебе не указ, ты всё равно умнее и лучше просто потому, что начальник?


  • 0
С волками жить по-волчьи не привык, хотя всегда отчаянно кусался
Я под ударами не сдался и не сник, и сквозь флажки, израненный, прорвался…


Опубликованное фотоОпубликованное фотоWerWolf_Wlad

#56 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Ноябрь 2013 - 12:04

не так похоже ты думаешь Влад: пусть даже все сундуки будут завалены готовой продукцией- это не означает, что их на аук выставят- есть же наверное у тебя что то- редкая добыча, ненужное, но ты его не выставляешь, хотя, ты уверен скажешь, что у тебя нет таких вещей), но все равно представь тогда такое, вот и раз такой начитаный- придумай- как заставить меня выставлять такие вещи, и что бы я был уверен, что их купят


Изменено: мульт78, 24 Ноябрь 2013 - 12:06

  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#57 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Ноябрь 2013 - 12:40

да, это проблема, но тут же говорят не о том как произвести, а как продать, я так понял тему


Изменено: мульт78, 24 Ноябрь 2013 - 12:41

  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#58 PhonixXx

PhonixXx

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Ноябрь 2013 - 13:12

да, это проблема, но тут же говорят не о том как произвести, а как продать, я так понял тему

 

чтоб продать, надо знать наверняка, что их купят :) а эт не факт.

 

Проще сделать с ауком, то что в #50 посте написали :) вот тада да, рынок сразу подскочет думаю. Покрайней мере продавцам было бы проще оринтироватся на потребности покупателя.


  • 0

#59 Demik Aka

Demik Aka

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Ноябрь 2013 - 13:35

да, это проблема, но тут же говорят не о том как произвести, а как продать, я так понял тему

 

Бинго! Странно, что такая очевидная мысль может потеряться среди грандиозных экономических построений.

А про "как произвести" - Елена уже месяц как анонсировала отвязку игроков от кузницы и перевод варки в "свободный полет", параллельный основному игровому процессу. И эта тема НЕ для обсуждения этой проблемы.

 

Владу таки предупредительный бан на день.


  • 0

#60 Nartikov

Nartikov

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Ноябрь 2013 - 14:13

А за что Владу "предупредительный бан", человек не может высказать свое мнение?? Непонятно....


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых