Перейти к содержимому


Фото

107 Этап литературного конкурса


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Январь 2014 - 13:51

Вот и завершился очередной 106 этап. Самое время приступить к творческим мукам на очередную тему, тем более, что список наград стал значительно интереснее. Поэт не должен быть голодным) 

 

Мир Элинор огромен и опасен. В нем тесно переплелись отвага и трусость, доблесть и малодушие, богатство и нищета. Разные люди и гномы каждые день пишут летопись мира, в которой непременно есть место детективной истории. 

 

"Узники льда"

 

6C9hMW.png

 

Итак, тема 107-го этапа литературного конкурса объявлена. 

В этом этапе будут участвовать работы, присланные до 24:00 30 января 2014 года на почту [email protected] 

 

Правила и условия приема работ на конкурс читаем здесь 
 

Обсудить работы и получить вдохновение для творческого соревнования можно тут 

 

Желаем всем вдохновения и нестандартных сюжетов. 


  • 0

#2 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2014 - 10:24

Уважаемые авторы, пожалуйста, обратите внимание, что темой конкурса заявлена ДЕТЕКТИВНАЯ история "Узники льда" 


  • 0

#3 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2014 - 14:45

1-я работа 

 

Пупоня    4,4 балла

 

Узники льда.
 
Мы в городе Призрак лет 200 живем,
Мы охраняем его, бережем.
В наших глазах видна трудность веков
И слезы замерзших темных годов.
Снег тут, как пепел, он серых тонов
И солнце не светит, не греет оков.
Тут воронов море и чаек река,
Тут озеро боли и лужи огня,
Тут стены как сталь, а душа холодна,
Агония мимо когда-то прошла.
Страдание в сердце, нам так тяжело,
Мы Узники льда, мы иллюзия сна!
Мираж нашей жизни прошел навсегда
И тень не упала от рук палача.
Фантомов причуда залить всё водой
И заморозить тяжелой рукой.
Мечта наших мыслей легка и пуста,
Мы Узники льда. ДА! Мы Узники льда!

  • 0

#4 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2014 - 14:50

2-я работа

 

Богдария  3,6 балла

 

Узники Льда. 
 
 
    Далеко в горах на Скандинавском полуострове жили друиды-народ мудрый и добрый. Все люди обращались к ним за помощью. Друидам была открыта древняя магия Рун, эту тайну знали только они.
   Проснувшись утром друид по имени Хагалаз решил провести гадание на рунах. Проходя медленными шагами к полю, он вспомнил, как будучи мальчиком вместе с братом, проснувшись утром, ходили туда и выцарапывали руны на дереве, брат его стал викингом и уже более месяца он не видел его, поэтому и решил рано все сделать, ведь впереди его ждал день, полный посещений и вопросов.
   И вот придя на место, взглянув в даль горы, где начинался восход солнца, он повернулся к тому дереву и разглядел едва видные руны. Достав из-за пояса мешочек с рунами, опустился на колени раскрывая мешочек, высыпав из него на свежую, покрытую утренней росой траву руны, думая о своем брате и о грядущих событиях. Выпали руны: Смерти, боли, новости, Земли, человека и дороги.
   Закрыв глаза Хагалаз не мог сдержаться от боли, с его глаз скатывались слезы. Он приподнялся, чтобы сложить руны в мешочек, как вдруг он услышал голос, который доносил до него два странных слова: Эли..и ..Нор – Элинор. Сев на чуть влажную траву, он закрыл глаза и пророчествовал про себя про эти слова. И он начал видеть прекрасный мир Элинора, он увидел великих людей Лонгхольма, под впечатлением случившегося, он встал и пошел к своей хижине, раздумывая о случившемся. В этот день его никто не тревожил.
   Постучался кто то в дверь, открыв двери он увидел перед собой мальчика, Хагалаз принес ему угощения и побеседовал с ним о всем. Все это время старец чувствовал исходящую от мальчика энергию, которую сами друиды вырабатывали годами.
   Собрав вокруг себя друидов и посадив рядом с собой Ингвара…, Хагалаз начал речь:
- Друиды, сам Бог Один даровал нам такого человека, как этот юноша Ингвар. Мы обучим его всему. 
   Прошло тридцать лет.
   Хагалаз позвал Ингвара домой,и сообщив ему, что  предстоит отправиться в Лонгхольм. Проводя его поздней ночью до корабля.
  Дорога была дальняя. На четвертый день с утра приплыл Ингвар в Лонгхольм. Выйдя с корабля, он встретил стража Гертона, который обратился к нему: - Добро пожаловать в Лонгхольм, вы как я полагаю ново пришедший? Предлагаю вам выполнить задания.. – Здравствуйте-произнес  Ингвар. И тут же словно рассеялся в воздухе. 
   Прибыв к магистру Зальесу. Он постучался и получив разрешение на вход переступил порог, поздоровавшись сел напротив.
   -Ингвар, понимаете на наш город  пришла беда: наших жен и детей похитили страшные чудища, которые вышли из морских глубин.
  -Не продолжайте дальше уважаемый Зальес, я все понял. И только Зальес нагнулся, чтобы поднять лист, как Ингвар исчез.  Войдя в катакомбы, он увидел многих монстров, пройдя сквозь них до пещеры, которая была во льду вся, и из ее глубин доносился страшный вопль и рычание, Ингвар насторожился. Сделав из воздуха огонь Ингвар спалил пещерный вход и войдя в пещеру смело пошел на врага. Увидев всех чудищ опустил руки к Земле и все упали замертво.
   Все дети и женщины вышли из пещеры целыми к домам. Вот так Ингвар-друид освободил Узников льда от страшных чудищ.

  • 0

#5 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2014 - 15:10

3-я работа 

ван гок  5,4 балла
 

Наступало утро в селенье Кхатога. Чуть первые лучи проскользнули в комнату молодого гнома по имени Бен. Он был сын здешнего кузнеца Фрэка Грейса. Комнату Бена осветило через маленькое замёрзшее окошко в хижине. Юноша вскочил с кровати с громким криком радости: 
- Ура зима пришла! 
 Отец, насупив нос, пробормотал стоя в коридоре дома и собиравшегося идти в кузню:
- Зима, зима опять поставки железной руды задержат.
Бен, быстро наделся в зимнюю одежду и только хотел выскочить, во двор как тут же его остановил отец:
- Вот на тебе пару медных монет сходи в пекарню к старине Пенку и купи у него свежих булочек на завтрак, а потом дуй в кузню надо доделать заказ.
 Не проронив, ни слова он взял медаки, и с досадой в душе вышел во двор. В его средние размером ноздри ударил зимний мороз, и защекотал ему нос:
- Апчхи. Будь неладен отец, с его работай – он уже проходил мимо дома мадам Чекист Ченске здешней ткачихи – Доброго зимнего утра, а Грета дома? Выкрикнул он из-за заборчика, над которым уже поработал мороз и ночной снег.
- Дома, дома – ответила она свои немного грубоватым голосом – но некуда не пойдёт ей мне надо помочь с выделкой шкуры для тканей!!
 «Эх» - с досадой вздохнул Бен, ему очень нравилась, Грета они вместе росли, и даже он был в неё влюблён, хотя она не замечало, его внимания и всё мечтала, что выйдет замуж за очень состоятельного гнома, а не за чумазого кузнеца от которого вечно пахло дровами и железом. Он бы с радостью разбогател, но как на те, заказы, что они жили с отцом им только на хлеб и хватала. Хотя отец рассказывал, что есть придание далеко в горах, есть гномьи шахты наполненные золотой руды, но на нём висит проклятье старого гномего барона – это жадность. «Вот бы туда попасть и кусочек отколоть» всё думал Бен по дороге к пекарне.
Подходя к пекарне, с ароматным название «Горячий Пирожок», Бен увидел двух странных существ, которые скрылись под снегом они были чёрные с красными глазами, по его телу аж мурашки пробежали. Обтерев лицо, свежим снегом он зашёл в пекарню.
- Доброго здравия Пен – его так ласково здесь все называли – мне пожалуйста две свежие булочки – сказал Бен и положил на стол два медяка.
- Будет сделано – ответил Пен и достал из печи две горячие булочки с хрустящей коркой и с головокружашим ароматом – вот, пожалуйста твои булочки.
- Спасибо – ответил Бен, и только он собирался уходить, как вдруг его потянуло спросить о тех загадочных существах – Пен ты не видел сегодня нечего странного??
- Нет, нечего такого, что я мог назвать странным. – ответил он.
- Просто может мне померещилось или я схожу сума, подходя к твоей пекарне, я увидел двух существ чёрных и с красными глазами.
- Ахаха – засмеялся Пен и поставил мальчишку в неловкое положение – Если я такое увижу значит, с бар матушкой пора завязывать. – бормотушку готовит трактирщик Филип.
- Спасибо ещё раз – поблагодарил его Бен и направился в кузню. Подходя к кузне он услышал что отец начал работу, звон кувалды разносился так далеко что Бен думал вот с гор спадёт весь снег.
- Ты где так долго ходишь? – спросил отец у Бена – я уже начел работу, подкинь в печь углей!!
Бен положил свёрток с выпечкой что купил и подходя к печи в углу он опять заметил две пары горящих красных глаз, но как только он их заметил они скрылись за печкой.
- Да что сегодня творится? – удивился Бен.
- Добавь углей не стой как столб – крикнул отец.
Бен добавил углей, они так начали, трещать, и стелятся искрами как будто не из дерева эти угли. Отец позвал его и они начали работу вдвоём. Закончили они поздно уже и солнце скрылось за горизонтом как они закрыв мастерскую направились домой.
- Так ты ступай домой разогревай ужин, а пойду в Трактир схожу горло промочу – сказал отец Бену и направился в сторону трактира.
- Постой отец возьми меня с собой мне уже исполнилось 26 лет – у гномов время идёт медленней, чем у людей 26 лет как людские 18 – всего одну кружечку бормотухи и я пойду домой!
- Ну что – отвечая, поглаживая свою рыжую бороду Фрэк – пойдём.
В трактире было шумно и весело собрались все гномы от пекаря до рыболова. После пропущенной кружки с бормотухой Бен вышел из трактира. Немного окосев он направился домой как и обещал отцу. Проходя дома Греты он осмелел и перелез через забор подошёл к замёрзшему окну. Теплом своей руки протёр его и увидел Грету которая готовилась спать и была уже в одной ночной рубашке, сидя на кровате она расчёсывала свои длинные цвета солнца волосы.
- Я всё для тебя сделаю – прошептал Бен и только он это сказал и повернулся чтобы идти домой. Из темноты показались два маленьких силуэта с красными глазами. При свете луны Бену удалось их разглядеть это были, два маленьких лесных эльфа.
- Значит всё сделаешь? – раздался голос, голос был маленький и не грубый, а даже очень забавный.
- А я думал вас не существует и про вас всё врут – ответил Бен немного пьяненьким языком. – Да для её я и в горы и в пещеры за золотом пойду. Как вас хоть звать? Вы хотите моей помощи?
- Нас зовут Энс и Шпег – ответил один из них – Меня Энс а это мой брат Шнепс – говорил один и всё ближе подходил к Бену.
- Да мы не будем отрицать, что попали в беду и нам нужен, такой как ты, с воинственным сердцем!! – продолжал говорить Энс.
- И что от меня вам понадобилось? Я обычный кузнец сын кузнец не воин вовсе – перебил Бен эльфика, а у самого сердце так и переполняло чувство радости и храбрости.
- Мы за тобой уже давно следим и вот настал твой час, те доспехи, что вы куёте с отцом не простые, точнее из руды, которую вы купили в ней заложена магическая сила – вступил в разговор Шпег у него голос был ещё забавнее братца – вот мы дадим тебе вот этот эликсир тебе только стоит, разбрызгав на доспехи его и магическая сила оживёт – и Шпег достал пузырёк, в котором была какая то, синея жидкость а при свете луны светилась.
- Ээээ стоп , стоп – ошарашила такая новость Бена – вы хотите чтобы я украл заказ у отца он его и день и ночь делал – в отрез сказал Бен.
- Мы всё предусмотрели – ответил Энс – мы эти доспехи поменяем у нас есть такие же только без магических способностей!!!
Почесав затылок Бен сказал:
- Хорошо и что после от меня требуется?
Братья осмотрелись вокруг потом достали какую то бумажку и сказали:
- Ага вот – сказал Шнепс – ты желаеш получить золотую руду с проклятьем жадности, так мы тебе её дадим и снимем проклятье.
- Так всё времени нет о желаниях болтать – перебил брата Энс – после поговорим по пути в ледяную пещеру.
- В какую ледяную пещеру?? – спросил Бен очнувшись от фантазий с Грет когда он разбогатеет.
- По порядку дел неси доспехи – сквозь зубы произнёс Энс – всё по порядку, всё по распорядку!!
Бен направился в кузню, ключей от замка у него не было, но он не раз его взламывал когда прятался от пьяного отца. Замок как всегда ему податливо поддался. Бен надел доспехи и впрямь как на него сделаны.
- Ну что ты там возишься – отвлёк Бена, Энс – потом налюбуешься пойдём за дубликатом они спрятаны под пекарней.
Бен с Энсом направились к пекарне, и в правду под пекарней лежали точь в точь такие же доспехи. После подмены они направились в сторону гор прочь из деревни. Идя ночью не зная куда зачем пугало Бена но он шёл к своей мечте так ему казалось на тот момент.
- Всё привал – сказал Шнепс – я замёрз, устал и есть хочу.
 Они разбили лагерь, развели огонь. Поели непонятную для Бена еду. На вкус она была сладкая, но сытная. Ночлег продолжался не долго, из за усиливающегося мороза, и воя волков герои двинулись дальше. Всё выше и дальше уходили по горам от родной деревни, лишь дымка над ней указывала Бену её нахождение. Обогнув гору эльфы куда  то отдалились переговорив между собой Энс подошёл к Бену и сказал:
- Настало время тебе подробно всё рассказать. Мы племенной народ живём в пещере под вон тем вулканом от лавы у нас и дары и пища и в общем жизнь. Но не так давно нас постигла страшная беда к нам в пещеру забрели Йети которые заморозили всё вокруг. Какая то часть нас спаслась другие не успели и теперь они там в пещере стали узниками льда. Помоги нам одолеть их и ты получишь то что так давно хотел.
У Бена аж пот потёк по спине после рассказа эльфа. Он не раз слышал про этих Йети которые приходят в первые дни зимы и всё на своем пути морозят и убивают. А тех кого заморозили так и остаются в вечных льдах и сердца их бьются подо льдом. 
- Почему вы сразу мне всё не рассказали у нас в деревне есть похрабрее войны чем я – сказал Бен
- Войны то есть но они уже отвоевали своё – отвечает Энс – и у них одна всего мечта напиться бормотухи в трактире за погибших товарищей!! А ты молод смел и мечта такая ради которой ты готов умереть. Разве не так??
- Так то оно так только я меч держу только когда его в кузне отбиваю – пробормотал Бен.
- Кстати говоря – воскликнул Шнепс, суя руку в карман и доставая пузырёк – Братишка подсоби, мы же как ушли а доспехи не активировали.
- Точно – поддержал его Энс.
Присев на корточки Энс посадил себе на шею Шнепса и они стали в вровень с гномом. Окатив доспехи с пузырька и отойдя они спросили: - что чувствуешь??
- Да нечего – ответил Бен.
- Как нечего??- ошарашил их Бен.
- Что опять тот Волшебник был пьян? – спрасил Энс и дал затрешену брату.
- Нее-еет – чуть сдерживая слёзы ответил Шнепс – я забыл, как я мог забыть эти доспехи с этим эликсиром активируются только во время лунных лучей!!
- Фух а я то думаю что всё умрём мы – с облегчением ответил Энс и добавил- Значит луны тогда привал скоро ночь нам немножко осталось идти. Будем пробираться ночью вдруг что случится за одно и доспехи проверим.
На том они порешили. Сели поели. Бен после ужина спросил братьев:
-А что мы едим такое вкусное сладкое??
-Это наш вождь на вулканической земле выращивает называется «Банан» правда вкусно!!
-Да очень вкусны эти Бананзы – с удовольствием ответил Бен.
-Ха – ха – засмеялись братья в голос – не бананзы а бананы!!!
Передохнув и с первыми лучами луны они встали. Посмотрели на доспехи Бена и увидели как они начали переливаться синим цветом.
-Ну вот и славненько – сказал Энс – идём.
Не долго они шли как попали они в засаду к Кровопийцам – это летучие мыши только в разы больше и с умом.
Кровопийц было четверо, но Бен не растерялся и выхватив свои меч ринулся в атаку, братья тоже подоставали своё оружие это были луки. Началась кровопалитная драка где всё смешалось кровь лилась рекой. Доспехи Бена делали своё умелое дело то окружая его снежной аурой то давая не зримую силу. И вот она долгожданная Победа!!!
 После сражения они подлатали раны отдохнули , но надо было двигаться дальше.
- Вот это да настоящий бой ух!! – эмоции Бена так и переполняли его – а доспехи действительно работают!! 
- Это хорошо – видя как Бен радуется братья в голос произнесли, но в одном голосе не было радости. Энс был серьёзно укушен кровопийцам. Подходя к заснеженной поляне, Энс уже не мог идти дальше.
- Бен, Шнепс оставьте меня и идите дальше – чуть дыша сказал Энс – я только буду вас тормозить.
- Нет, как же так давай я тебя понесу – воскликнул Бен – зачем ты нас бросаешь вон уже ваша пещера.
Слёзы текут по щекам у Шнепса, но он понимает что надо идти ведь судьба его народа зависит от них.
- Нет Бен идите ты храбрый воин прошёл крещение боем, а брат тебе покажет потайной вход в пещеру – кашляя произнёс умирающий Энс.
Энс произнёс ещё что то брату на ухо и умер. Они хотели его похоронить но снега было по пояс, а капать не было сил надо было пересечь заснеженное поле и опять погрузится в темноту леса.
И вот они добрались до подножья вулкана. По виду это не был вулкан а напоминало гору со снегом на вершинах холмов. Шнепс как ему и полагалось отыскал чёрный вход в пещеру.
- А много их там?? – пересохшим голосом спросил Бен.
- Ну как тебе сказать 5-6шт – ответил Шнепс.
Войдя по тайному пути в пещеру они увидели лёд. Всё было во льду и из за льда. Бен бросил беглый взгляд и обомлел ему так тут всё понравилось, но тут его взгляд упал на низ из одной стены в ней были маленькие эльфы за толстой стенкой льда. Шнепс куда-то ушёл сказал чтобы его он ждал здесь. Прошло не мало времени и тут появился Шнепс со стариком как выяснилось это был помощник вождя. Йети заморозили не всех некоторых они оставив виде слуг.
- Так слушай внимательно – прошептал Шнепс – двое у входа в пещеру тут по коридору стоит один и ещё двое где-то по пещере шатаются. Их грозное оружие это дыхание оно замораживает всё вокруг себя, но твои доспехи тоже используют снежную ауру так что шансы есть.
- Хорошо я всё понял- ответил Бен и направился по ледяному коридору вперёд.
Столкнувшись с первым йети который был в двое больше Бена. Бен с начало испугался, но доспехи и  впрямь не подвели они заморозили его чувства и он неустрашим. Выхватив меч он яростно бросился в атаку. Срубая голову йети хлынула алая кровь на ледяные стены пещеры. Бен не останавливался и шол вперёд на его пути оказался ещё один йети но тут началась потасовка. На грозный рёв прибежали ещё двое которые стояли у входа в пещеру. На потолке пещеры весело много сосулек Бен ударил об стену так сильно как только мог. От удара сосульку начали падать и пронзать тела монстров, а Бен укрывшись аурой снега остался невредим. Оставался последний йети которого надо убить. Пробежав всю пещеру Бен очутился в тронном зале где и сидел на ледяном троне вожак йети. Бен уже предвкушал вкус победы но не так всё просто.
- Ты что дурак вламываешься в мои владения?? – грозно спросил йети.
- А зачем ты захватил эту пещеру у бедных эльфов, так умри же- выкрикнул Бен и направился к вожаку.
Вожак дунул синий ветер поднял 4 ледяных рыцарей. Все из за льда с такими же сияющими доспехами как и у Бена.
-Ха – ха – рассмеялся йети – тебе пришёл конец и все твои побрякушки не помогут тебе.
В это время Шнепс со стариком пробрались в тронный зал с верху и вылили раскалённый котлован с магмой на рыцарей. Этим воспользовался Бен оббежав рыцарей он вонзил свой меч прямо в грудь йети вожаку. Тот похрипел и умер. Вспышка света озарило тронный зал волшебство было снято лёд начал таять. Народ эльфов был спасён. Бен получил золотую руду из недр гномьей пещеры. Придя домой они с отцом выковали золотые доспехи и стали богатыми. Бен с Гретой поженились у них подрастают двое прекрасных гномика. Но на этом его путешествие не окончено.

  • 2

#6 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2014 - 15:17

4-я работа 

 

Егоркин дед 6,6 балла

 

Следопыт
 
Ах, Новый Год! Весёлый праздник,
Снежок пушистый, мишура,
Шампанским нос щекотно дразнят,
Смеются! А тебе – пора…
 
Начальник, не совсем тверёзый,
Но не откинувший копыт,
Решил, что будет Дед-Морозом,
А ты сегодня – Следопыт!
 
И, значит, путь тебе – в пещеру,
Там осмотреться, что да как…
«Зато награда будет щедрой! –
Начальник дюжий сжал кулак. –
 
Твоя задача – просто выжить,
Туда-сюда, тебе – на час!»
И он тебе вручает лыжи,
А ты их видишь в первый раз…
 
И напряженье на пределе,
Даётся мукой каждый шаг,
Наверно, так к заветной цели
Шагал когда-то пастор Шлаг.
 
Сугроб огромнейший – в три роста,
Придется прорубать туннель…
В мечтах начальника – всё просто:
И полынья, и в скалах щель.
 
Но чтобы не сорваться в скалах,
Топор забит, как ледоруб…
А Отмороженка, оскалясь,
Внизу ждёт твой холодный труп.
 
Кто здесь охотник, а кто жертва,
Тебе придется дать ответ!
И если внучка – злая стерва,
Задумайся, каков же Дед?!
 
Но, вопреки судьбе треклятой,
Ты путь прошел уже на треть…
* * *
А если ты служить дал клятву,
То приготовься умереть.

  • 0

#7 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Январь 2014 - 14:35

5-я работа

 

Амонияк  3,2 балла

 

Я историю вам расскажу,

Вы послушайте друзья,

Про то, как связала зима,

Два влюбленных, зовут узниками льда.

 

Он был силен, она была молода,

Друг друга любили, как я люблю своего кота.

Но, к сожалению, они расы разной,

Она гном, а он человек разнообразный.

 

И вот влюбленные решили,

В снежных горах будут встречаться они,

И создали пещеру,

Где лишь влюбленные смогут выход найти.

 

Они встречались редко,

Только раз в году,

Смеялись, целовались, говорили: „Я тебя люблю!”

Но вот опять беда,

Она поскользнулась, упала…

 

Он плача отнес ее в пещеру,

Молил бога, чтобы она ожила,

Она не двигалась, он понял, что она мертва,

С собой забрал только веру,

Веру в то, что она все еще жива.

 

Каждый год он пещеру навещал,

Вернуть ее душу он все еще мечтал,

И вот, о чудо, она ожила,

Его вера в любовь все же ее спасла.

 

И как обычно, рассказу моему конец,

Кто слушал и читал, молодец!

А если честно, история это на самом деле была,

Я любил ее, она любила меня…


  • 0

#8 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Январь 2014 - 17:45

6-я работа 

 

Diana2gg  - 3 балла

 

Узники льда

 

Немало славных битв и сражений,

А временами горестных смертей и поражений,

Прошло под гул трубы и лязг мечей,

Когда отважные солдаты и бойцы,

Могущественные маги-элиноровцы,

Стояли на пороге света и теней.

 

И вот, спустя десяток долгих лет,

Не забывая выполнить свой долг-обет,

Таинственная группа под ледяной землей появляется.

Мороз и стужа их не волнует,

Но сердце об умерших тоскует:

Ведь здесь, в кристальных ледяных гробах,

Собратьев души заточены

И вырваться из тяжких уз хотят они.

 

Не медля ни одной секунды,

Братство проводит магический обряд,

Воодушевленно з душами погибших о чем-то шепчут,

А после с надеждою в глазах уходят:

Узнав о том, что день настанет,

Как все пророчества твердят,

Когда луч солнца из тьмы проглянет,

И от заточения пленников освободит.


  • 0

#9 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Январь 2014 - 17:47

7-я работа 

 

Агнисса - 5,8 балла

 

Японские ножи. Часть I

 

Луна сияла в небе ясном,

Струился ночи аромат,

В ту ночь, за провиантом разным,

Трактирщик шёл к себе на склад.

 

Свеча в руках его горела,

Свет колыхался на ходу...

Вдруг - перед ним нагое тело.

Увы, замёрзшее во льду.

 

Она лежала так картинно -

Средь туш варанов на крюках...

Барфос, хоть крепкий был мужчина,

С испугу отступил на шаг.

 

Потом - помчался за Гасланом.

Навстречу - пьяный Ярован:

***

 

"А как пройти в библиотеку?"

(уместный полночью вопрос)

В сортир хотелось человеку.

Он шёл туда, но - не донёс...

 

Гаслан не мешкал, но на складе -

Так пусто - покати шаром.

Продуктов нет, нет голой девы.

Такой вот, знаете, облом.

 

Осмотр закончив помещенья,

(ведь был прилежен и не глуп)

Пошёл до ветру. Вот, "везенье":

Споткнулся вдруг о чей-то труп

 

Японцы - редкость в нашем мире.

Гаслан подумал лишь одно:

Сэпукку - то бишь харакири -

Не всем увидеть суждено!

 

А тут - вообще - картина маслом:

Не просто вспоротый живот.

Скажу, чтоб сразу стало ясно -

Там, в животе кровавый лёд!

 

Гаслан, хоть был он стражник тёртый

Под утро - аж на стену лез:

Ограблен склад, японец мёртвый.

И Ярован, к тому ж, исчез...

.....

 

Завязка - есть, и есть интрига.

Ну, чем не детектив, скажи?

Когда закончу - выйдет книга.

Роман: "Японские ножи".

 

За сим - пока что вас оставлю...

Ведь сей роман - суть сериал.

На конкурс сто седьмой отправлю:

Чтоб призовое место взял.

 

А! Андерхренцу - за идею,

И -Т- спасибо - за сюжет.

Эквиль, давай мне приз скорее!

Коль дочитала этот бред.


  • 1

#10 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Январь 2014 - 11:21

8-я работа 

 

ВикторИнна - 4,8 балла

 

Сонный покой безлунной ночи нарушили раскаты грома.Высоко в небе сошлись грозовые тучи и озарились вспышками молний.Казалось, что небеса сошли с ума и вот-вот обрушатся на землю.Страхом и ужасом наполнился воздух. Всё живое притихло и постаралось укрыться.Только раскаты грома и его многоголосое эхо господствовали над равниной.Мир был нарушен новой схваткой богов в непрекращающейся битве за власть над миром.Молот Земли сошёлся в бою с Клинком Льда.На этот раз удача была на его стороне. Отражая удар Клинка Молот расколол его на сотни мельчайших частиц, которые брызгами разлетелись во все стороны.
" Не хорошую ночь выбрал я для путешествия,"- подумал Странник, кутаясь в полы плаща и продолжил свой путь в сторону заснеженных полей, мерцающих рассыпавшимися осколками.Путешествие его было трудным, но подходило к концу. И эта мысль согревала его сердце.После всех тягот и приключений он наконец-то увидит свет родных окон. "Что за странный блеск, там впереди?"- подумал Странник, поднявшись на равнину."Что-то я не помню такого места". Подойдя ближе он был зачарован видом, открывшимся перед его взором.Выглянувшая из-за туч луна озарила серебристым светом равнину,покрытую странными кристаллическими скульптурами. И заснеженные зайцы, и ледяные птицы, а уж сколько инистых цветов было здесь! Это осколки Клинка,падая на землю, окутывали своей пеленой все живое, превращая в ледяные статуи. Ветер подхватывал и разносил осколки дальше, замораживая всё до чего мог дотянуться. Странник поспешил обойти это мёртвое место.Почти миновав пугающий участок, он был поражен видом маленькой пичужки, взгляд которой просто кричал:-"Спаси меня!" Аккуратно завернув её в полы плаща, почувствовав при этом леденящий холод, он продолжил свой путь.
В полумраке комнаты, освещенной лишь свечой, стоящей на столе, сидит седобородый старец. Три дня уже лежит перед ним замороженная пичуга, три дня он ищет в старых книгах ответ на мучающий его вопрос. " Не постигнет ли нас участь птахи? Не унесёт ли нас как щепки в бесконечный водоворот битвы Богов?"

  • 0

#11 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Январь 2014 - 12:38

9-я работа 

 

-Рустик- - 2,5 балла

 

гуляли мы как то по зимней по локе

и к нам подошел дух зимы,он расстроен

печально он молвил : помошник пропал

ни кто паренька ни где не видал

вы помогите мне славные гномы

узнать что случилось и кто виноват

и жив ли мой мальчик.

в долгу не останусь он нам обещал

и на пещеру он нам указал.

зашли мы в пещеру там жуткий мороз

и вход льдом покрылся во попадос

не долго бродили нашли мы его

того следопыта но видно давно уж

лежит он в снегу покрытый весь льдом

и кто же способен такое творить

но не успели и договорить

как антифриз появился вблизи

ну что же поделать нам не впервой

и дружно и смело мы ринулись в бой

долго пинали его мы толпой

а он как назло все живой и живой

пришлось нам достать огнемет

и вот струя пламени плавит уж лед

пал антифриз не смог устоять

а нам предстояло останки забрать

жаль следопыта молод он был

и антифриз его погубил

вернулись мы к духу зимы

рассказали про то что в пещере мы увидали а дух зимы немного поохав поблагодарил нас и потопал куда мы не знаем нам он не сказал и только спустя пару дней мы узнали что любимцами деда мороза мы стали вот так дух зимы нас наградил теперь в зимней локе мы часто гуляем нет не воюем в снежки лишь играем.....


  • 0

#12 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Январь 2014 - 17:00

10-я работа 

 

-Клепочка- 6 баллов

УЗНИКИ ЛЬДА

 

Несколько исполинских ударов откуда-то из неведомой глубины основательно встряхнули ледяную пещеру. Горизонт, казалось, сошел с ума. Бесконечное озеро, давным-давно промерзшее до самого дна, вздыбилось в одну сторону, потом в другую, и после непродолжительной встряски вернулось в свое первоначальное состояние.

Массивные сосульки ломались пополам, тяжелыми глыбами льда падали вниз с невероятной высоты сводов и с угрожающим треском разбивались, превращаясь в миллиарды частиц взметнувшейся ввысь мелкой ледяной пыли. Она заполнила все невообразимое пространство пещеры и, медленно оседая, создавала замысловатый рельеф из белоснежных сугробов.

Возле вмерзшей в лед огромной глыбы гранита зашевелилась бесформенная куча снега, и над ней возвысилась голова паренька лет двадцати. Нащупав и надев свалившиеся очки, он наивным взглядом посмотрел вверх на сверкающее солнечными отражениями  великолепие ледяного купола пещеры и испуганно спросил: " Где я?"

Снежная куча повторно зашевелилась, обнаружив еще две головы.  Одна была рыжеволосая с торчащими во все стороны вихрами, не поддающимися расческе,  вторая - в фирменной спортивной шапочке. Несколько резких движений руками и трое парней освободились из снежного плена. Теперь рыжий взглянул наверх и изумленно произнес: "Нехило мы вышли покурить!" Обалдело глядя по сторонам, они пробрались по пояс в снегу к чистой ледяной площадке и, потопав, чтобы обтряхнуть снег, замерли, разглядывая друг друга.

- Витек! А куда это нас занесло? - первым спросил рыжий.

- Леха! Я сам в непонятках! - отозвался второй, продолжая руками стряхивать снег с фирменного спортивного костюма.

- И кто это чудо очкастое? - не унимался Леха.

- Разве вы меня не помните? - испугался самый щуплый из всех. - Я Шурик! Мы же вместе Старый Новый Год у Корнеева встречали! Покурить еще со всеми вышли.

- Да! Вроде я тебя припоминаю! - успокоился Леха, хлопая себя по всем карманам. - Ну, давай закурим! Угощай!

- Извини! Но я не курю!

- Так какого тогда ты курить выходил? - подозрительно прищурился Леха.

- У нас дискуссия интересная завязалась. Вот я за компанию и вышел на улицу.

- Умник? Не нравишься ты мне, - медленно процедил Леха и повернулся к Витьку. - Ну, что будем делать?

- Прорвемся! - бодро ответил он, разминая плечи.

- Я же тебе говорил! Идем к Любке, у нее будет все! Так нет! Крутые перцы, крутые перцы! Ну, и где они сейчас твои крутые перцы?

- Не зуди! Сейчас пройдемся, осмотримся и будем решать, куда это нас занесло.

- Не нравится мне здесь! Места незнакомые! Если в терки серьезные влезем, так и порешат всех троих! Есть хоть чем отбиться?

- А то! - Витек вынул из кармана внушительный Спайдерко Милитари и ловко несколько раз одним пальцем выбросил и спрятал лезвие.

- У меня только средства коммуникации, - печально сообщил Шурик. Он достал третий Самсунг Галакси Ноут, увидел, что сигнал на нуле, и сник. - Только здесь сети совсем нет!

- Слабаки! - подвел итоги Леха. Откуда-то из глубины внутреннего кармана куртки он извлек устрашающего вида пистолет и гордо сообщил. - Травмат! Усиленный ствол! И две обоймы в запасе!

- Выдвигаемся! - радостно скомандовал Витек.

  Все трое не спеша двинулась вдоль края пещеры, стараясь не провалиться в сугроб и не поскользнуться на льду. Впереди шел Леха, за ним Шурик, колонну замыкал Витек. Через несколько минут показались странные силуэты местных жителей. На приличном расстоянии друг от друга стояли Снегурочки в одинаковых красных сапожках и в голубых шубах. Из-под высоких кокошников свисали одинаковые русые косы с большими бантами. Леха обрадовался и ускорил шаг.

- Пацаны! Я походу раздуплился! Здесь киношку снимают! Сейчас мы конкретно выясним, кто это нас своим гнилым базаром достает!

- Странные какие-то Снегурочки! - остудил Лехину радость Шурик. - Мне кажется, им всем лет по девяносто!

- И взгляд у них какой-то отмороженный! - засомневался Витек.

- Какая разница! - Леху уже было не остановить. Приблизившись к одной из Снегурочек, он бодро спросил. - Девчонки! Где у вас тут выход из съемочного павильона?

Снегурочка хищно оскалилась, зашипела и подняла руки вверх. Возникшая струящаяся радужная полусфера, словно мираж в пустыне, размыла изображение искаженного ненавистью и глубокими морщинами лица, раздулась и лопнула, повалив на лед Леху и подошедшего Шурика. Леха истошно заорал, матерясь так громко, что гулкое эхо, вибрируя, заполнило всю пещеру. Витек в три быстрых шага подскочил к Снегурочке и молниеносно провел двойку - на последнем шаге кросс левой и сразу же мощный апперкот в подбородок правой. Голова Снегурочки рассыпалась на куски и зазвенела ледяными осколками, поверх которых упало обезглавленное тело. Остальные Снегурочки мгновенно отошли на почтительное расстояние.

Продолжая в отборных выражениях информировать окружающих относительно своих планов по отношению к женской половине родословной всех Снегурочек до третьего колена, Леха поднял руку с таким видом, словно ее только что переехал танк. Большой и указательный палец были зажаты сработавшей мышеловкой. Леха умолк на несколько секунд, потом более спокойным голосом, но в не менее сильных выражениях, распространил свои планы относительно Снегурочек на тех, кто поставил здесь мышеловку. Наконец, Витек не выдержал.

- Все! Успокоился! Надо думать, что нам дальше делать. Сдается мне, у этих странных Снегурочек мы ничего не узнаем!

- Да я понял! Просто обидно, что меня развели как лоха! Похоже, кина не будет!

- Вы знаете, - задумчиво прервал их Шурик, - мне кажется, раз мы нашли мышеловку, значит, где-то рядом должны быть люди.

- Точно! Идем дальше!

Не менее получаса колонна осторожно двигалась по заснеженной ледяной пустыне, пока впереди не замаячили новые фигуры. Издалека они производили впечатление Дедов Морозов в красных кафтанах и с длинными седыми бородами. Но их злобный взгляд и предыдущий опыт общения с местными жителями подсказывали, что рассчитывать на теплый прием смысла нет.

- Эй! Старик! - максимально дружелюбно начал разговор с одним из них Витек. - Как нам выйти отсюда, не подскажешь?

- У-у-у-у-у-у-у! - завыл в ответ Дед Мороз, потом глубоко вдохнул и подул. Сверкающий, искрящийся поток морозного воздуха достиг Витька и, словно могучим ударом, сбил его с ног.

- Ах, ты ж... - Леха мгновенно вытащил пистолет, и дважды выстрелил в Деда Мороза, разнеся его на мелкие ледяные осколки.

Остальные Деды Морозы уважительно загудели и постепенно выстроились в две линии, словно показывая дорогу. Трое узников ледяной пещеры, с опаской поглядывая по сторонам, поспешили по импровизированной магистрали. Вскоре они достигли стены пещеры и увидели небольшой проход.

- Во! - обрадовался Леха. - Пока не вломишь как следует, ничего не узнаешь!

- А вдруг это ловушка? - заподозрил Шурик.

- С нами не пропадешь! - подбодрил его Витек. - Идем!

Войдя в небольшую пещеру, путники остановились в центре. Сзади что-то шевельнулось. Обернувшись, они обнаружили, что выход отрезан. Огромный голубой полупрозрачный Дракон, плохо различимый на фоне обледеневших стен, вожделенно облизывался, рассматривая неожиданную добычу.

Леха как в вестерне выбросил руку вперед и мгновенно, не целясь, выстрелил. Дракон, казалось, даже и не понял, что произошло. Витек достал и открыл нож, но потом осознал, как нелепо он выглядит и спрятал его обратно. Шурик дернул Леху за рукав.

- Посмотри наверх!

- Что там? - тут Леха сообразил и всадил четыре пули подряд в большую сосульку, свисающую прямо над Драконом. Вместо пятого выстрела раздался сухой щелчок - закончились патроны, и на одно мгновение наступила тишина. Казалось, Дракон заулыбался. Но тут с шумным треском, сосулька рухнула прямо на Дракона и вместе с ним превратилась в огромную кучу ледяных обломков. Разбитая голова откатилась в сторону и рядом с ней валялась пара шитых золотом красных сапожек.

- Трофей! - обрадовался Леха и тут же надел их вместо своих старых ботинок. - Как раз мой размерчик!

- Мне кажется, нам лучше вернуться в большую пещеру, - неуверенно предложил Шурик.

- Молодец! - похвалил его Леха, направляясь к выходу. - Хоть ты и умный, а не дурак! Сообразил, как дракона завалить.

Выйдя из пещеры-ловушки, трое путников обнаружили множество толпящихся Дедов Морозов, издававших разочарованные звуки. Немного потоптавшись, они вновь образовали живой коридор, на этот раз в другую сторону. Леха на всякий случай вставил новую обойму в пистолет и, призывно махнув рукой остальным, первым зашагал по льду.

Двигаясь без остановки минут сорок, они достигли противоположной стены пещеры и сразу же обнаружили выход. Огромная поляна посреди соснового леса была заставлена снеговиками и исполосована тропинками.

- Люди! - закричали Витек и Леха одновременно. - Здесь были люди!

- Ой! Что это? - вскрикнул Шурик. - Землетрясение!

Ужасающей силы толчки несколько раз подбросили их вместе со всей снежной массой, то поднимая до высоты верхушек елей, то роняя глубоко в сугробы. Вихри снежинок хаотично кружили, слепя и затрудняя дыхание. Наконец, все стихло.

 

***

 - Где мы? - выбравшись из сугроба, спросил Леха.

- Все там же! - со вздохом ответил Витек.

- Смотрите! Избушка! - радостно сообщил Шурик.

- Идем туда! - практически в один голос воскликнули все трое.

- Хорошо бы пожрать чего-нибудь! - мечтательно протянул Леха, по очереди погружая ноги по самые колени в нехоженые сугробы.

Через пару минут они попали на ровную площадку с десятком снеговиков.

- Кто хотел пожрать? - бодро спросил Витек и попытался выдернуть у одного из них нос-морковку. Но снеговик уклонился.

После непродолжительных боев, проголодавшимся путникам удалось завладеть тремя морковками и, громко ими хрустя, они продолжили путь к избушке.

Но через десять минут они опять остановились. Впереди неподвижно застыла стая волков.

- Я понял! Я понял, что это! Это "зимняя локация!" - возбужденно закричал Шурик. - Снеговики, волки, ледяная пещера, все сходится! Вчера Корнеев с друзьями ее вспоминали, когда обсуждали свою игру!

- Ты хочешь сказать, что мы сейчас в игре? - изумился Витек. - И что за игра?

- Сейчас вспомню! По-моему, речь шла о Техномагии!

- Нормальные пацаны шпилят в ГТА! - безапелляционно заявил Витек.

- И то и то фуфло! Танчики - вот это круто! - с презрением осадил обоих Леха.

- Ну, какое это имеет значение? - застонал Шурик. - Главное, что мы сейчас внутри этой самой Техномагии. И нам очень важно понять, как мы сюда попали, иначе мы не сможем вернуться назад.

Не обращая внимания на волков, они двинулись вперед, до самой избушки пытаясь собрать в единое целое те отрывочные воспоминания о Техномагии, которые по крупицам удалось извлечь из памяти.

Избушка встретила их полной тишиной. На всякий случай постучав, потом осторожно, но безрезультатно толкнув дверь, Леха пнул ее сапогом с такой неожиданной силой, что сорвал дверь вместе с петлями. Послышался испуганный женский голос.

- Кто здесь?

- Мы, усталые путешественники! - миролюбиво сообщил Витек, пытаясь пристроить дверь на свое место, пока остальные разувались и снимали куртки.

- Что вам нужно?

- Есть что пожрать? - перевел переговоры в практическую плоскость Леха.

- Да! Есть мороженое и варенье.

- А салат, там, холодец, селедка под шубой?

- Нет. Только мороженое и варенье.

- А водка?

- Что такое водка?

- Скучно живешь, красавица! Неси, что есть!

- Старый Новый Год вокруг, а мы голодные, ни в одном глазу, еще и непонятно где, - усаживаясь за стол, взгрустнул Витек.

Его печальные рассуждения прервала хозяйка, расставившая перед каждым на столе по банке варенья и вручившая каждому по огромному вафельному рожку с мороженым. Присев рядом, она сложила руки на коленях и неподвижно уставилась на трех незнакомцев. Быстро уничтожив принесенное, они продолжили разговор.

- Как, ты говоришь, тебя зовут?

- Дух Зимы.

- А мы - Леха, Витек и Шурик. Случайно сюда попали!

- Сюда нельзя попасть случайно!

- А как сюда можно попасть? - дружно выкрикнули все трое.

- Говорят, где-то в городе стоит снеговик. Если он даст вам снежинку, то, растопив ее, вы перенесетесь в это место.

- Витек, вспоминай! - обстановка мгновенно накалилась как на брейн-ринге. - Был там снеговик?

- Не было никакого снеговика! Леха! Мы по первой выпили, закусили. Потом половина гостей по диванам да по креслам рассосалась с ноутбуками и планшетами, геймеры хреновы, а вторая половина на улицу потянулась. Стояли, курили, разговоры разговаривали! Пустой двор был! Никаких снеговиков я не видел!

- Ну, хоть что-то! Вспомни, Витек! О чем мы говорили? Кто рядом стоял?

- Мы говорили про какого-то самого главного персонажа в игре! - неожиданно вспомнил Шурик.

- Точно!

- Да! Слышь, Дух Зимы! Кто у вас тут главный персонаж, и где его найти?

- Самый главный здесь - Дух Зимы, который стоит неподалеку, возле праздничной елки, и раздает подарки.

В сильном возбуждении все трое наспех оделись, обулись и через минуту уже мчались по снегу к наряженной гирляндами и шариками елке. Рядом с ней они обнаружили бодрого и улыбающегося старичка, радостно и витиевато приветствовавшего их. Не успели они ответить на приветствие, как старичок заговорщицки зашептал.

- Я вижу, вы здесь впервые! Есть отличные импортные гирлянды! Отдам недорого за кристаллы по аукционному курсу. Если есть коробки с шариками, за небольшое вознаграждение поменяю на гирлянды. Ну, как? Интересное предложение?

- Дед! - решительно осадил его Леха. - Как отсюда выбраться?

- Воспользоваться свитком перемещения или взять у меня снежинки и растопить их.

- Давай снежинки! Три штуки!

- Э-э-э-э, - роясь в мешке, протянул Дух Зимы - Похоже, вы появились здесь не совсем обычным способом, ваших снежинок возвращения нет! Хотите, я подарю вам шампанское и хлопушки?

- Что значит не совсем обычным способом? А какой обычный?

- Обычно, для перемещения в пространстве используется неортогональная разнонаправленная векторная пара, активируемая в строго определенной последовательности смещением энергетического баланса, в данном случае изменением агрегатного состояния инициирующего элемента для одного из векторов за счет внутренней энергии перемещаемого объекта.

- Витек! Вот он сейчас что сказал?

- Походу, нарывается!

- Он сказал, что если мы не растопили снежинку, чтобы попасть сюда, то вернуться назад при помощи снежинки мы не сможем! - разъяснил Шурик.

- И что нам теперь делать?

- Молиться Кхадгору! - развел руки Дух Зимы.

- Да! - заорал Леха. - Вспомнил! Они говорили про Кхадгора! Я еще сказал, что ихний Кхадгор фуфел!

- Точно! - радостно подпрыгнул Витек. - Я тогда им говорил, что в нормальных играх для реальных пацанов такая фигня как боги не нужна!

- А я добавил, что в природе боги не существуют! - изумленно пробормотал Шурик. - Вот тут-то все и началось! Ой! Что? Опять?

Непонятная сила вновь подбросила их высоко вверх вместе с необузданным снежным вихрем, оставив внизу елку и странного деда с мешком подарков.

 

***

Внутри большого стеклянного шара с приклеенной деревянной подставкой красовался безмятежный зимний пейзаж. Стройные высокие ели у подножия горы обрамляли огромную белоснежную поляну, посреди которой у одинокой избушки стояла празднично наряженная новогодняя елка.

Кхадгор взял двумя руками шар, несколько раз встряхнул его и поставил назад на полку. Белое марево снежинок заметалось внутри шара, медленно оседая вниз. Эквиль подошла сзади, осторожно положила подбородок на плечо Кхадгора, нежно обняла его за грудь и вместе с ним стала наблюдать за тремя микроскопическими фигурками, бредущими по заснеженной поляне к елке.

- Что ты собираешься с ними делать?

- Сегодня же верну обратно! Мне кажется, они уже все поняли!

- А зачем они тебе были нужны?

- Я просто хотел показать им, какая у меня прекрасная и удивительная зимняя локация.


  • 0

#13 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Январь 2014 - 09:51

11-я работа 

 

Вахмистр - 3,5 балла

 

Снежинка белою пушинкой
спустилась прямо на глаза,
Растаяв потекла слезинкой - 
Хрустально чистая слеза.

Слезу врага мы собираем,
Волшебным зельем обдадим
И после заклинаний знаем
Что выйдет то, что мы хотим - 

Волшебная зима - не время скуки -
Тут падает бесценный рес - 
Наш элементик хлада прямо руки
И за убийство й за повес.

И хумы уж во всеоружье
Бьют элементы на сета
И гномы прут наставив ружья - 
Весь Эллинор - Узники льда.

Тут каждый третий в Дед морозе
Через одну - снегурочка
Не встретить гнома на дороге
Чтобы не кинули снежка

И получив снежка слетаешь
Летишь на респ и шлешь в ответ
С гирлянды разноцветный шарик
Сними морозку, и привет!!

Все восхищенно-озорные, 
На PvP пошел народ
все узники мы ледяные
пока наш не растаял лед!


  • 0

#14 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Январь 2014 - 17:05

12-я работа 

 

-_Зверелла_- - 7 баллов

Новогодний детектив.

            Утро красит нежным светом… Хорошо, морозно на улице! Снег под ногами хрустит. Слышу – гул на площади, гномы туда-сюда снуют, суетятся. Оказалось, Снежный дух появился в Кхатоге! Страшновато мне стало, много разных слухов по Элинору гуляет, и духов да привидений всяких хватает у нас. Но я не робкого десятка. Дай, думаю, гляну, что за дух такой. Подхожу ближе и слышу шёпот: «Не бойся меня, славная воительница! Я не буду на тебя нападать, как мои нерадивые собратья, разбросанные по всему миру. Хочу помощи твоей попросить». Вот, думаю, чудеса! Дух, а помощи просит. Но я не только барышня смелая, но и сердобольная очень (это помимо ума, красоты и скромности). Чем помочь, спрашиваю. А дух мне и говорит: Новый год скоро, а не спокойно у меня на ледяном моём сердце, тревожно, будто происходит что-то в Зимнем лесу. Я-то, мол, тут на посту должен стоять, а ты бы сходила, проверила, как там да что. И снежинку протягивает.

            Растопила я снежинку в ладошке и очутилась в этом самом Зимнем лесу. Смотрю – еще один Зимний дух. Я уже расхрабрилась – и к нему. Вроде и улыбается он, а улыбка словно приклеенная. И кругом снеговиков разных полно! Этот Зимний дух сказал, что он тут один добрый. А остальные злые духи, которые оживили снеговиков, что гномы малые налепили. Удивилась я, но не испугалась и пошла дальше осматриваться. Вижу – терем с надписью «Дом Духа Зимы». Захожу – а там Королева Снежная. И холод такой в глазах, и тоска ледяная. Ну, думаю, совсем дело плохо. Что стряслось, спрашиваю? Она мне и выдала: подарки, под елками для добрых номов разложенные, пропали! И Духу Зимы смелости об этом сказать не хватает. Уж больно грозен.

             Жалко ее стало, пошла сама к этому деду зимнему. А он у ёлки стоит, а ёлка-то только в снежную шапку одета. А дед так брови хмурит, что даже меня пробрало. Рта мне не дал раскрыть, а сразу озадачил. Коробки, говорит, с игрушками по сугробам до поры разложил, а время пришло ёлку наряжать – нет их! Пропали! Да еще Следопыт не вернулся, которого отправил на разведку. На тебя, говорит, вся надежда! Выручай!

            Решила я сначала Следопыта найти. Может, поможет чем, может, узнал чего. Прошлась по лесу немного, спустилась в глубокую пещеру. Уж страху там натерпелась – не передать! Сначала-то всё по центру шла. Потом образумилась – и аккуратненько так по стеночке пробираться стала, чтоб Отмороженкам разным на глаза не попадаться. И только поэтому разглядела что-то вмерзшее в стену, и не отличить почти от ледышки. Видимо, блеск колечка на пальце внимание моё привлек. Подхожу – и понимаю, что это тот самый Следопыт пропавший. Мне Дух Зимы его подробно описал. Пригляделась и вижу, что в руке у него записка зажата. Попробовала записку вынуть, да всю руку ледяную так и отколола. Но записку дыханием отогрела, вынула из замерзших скрюченных пальцев. А там два слова всего нацарапаны: «УЗНИКИ ЛЬДА».

            И всё, тупик практически! Стою, красавица, посреди пещеры и думаю, что же делать? Но вы же помните, что я еще и умница, правда? Побежала за советом к мудрому Надуму. А он у нас мужик серьезный, обстоятельный. Выслушал и говорит: «Сходи-ка, красавица, Эквиль лампадку-то пожертвуй. Авось откликнется заступница». И как самой в голову не пришло! Бегу на Западный берег. Лампадку зажгла, жду. И тут снизошла на меня благодать да открылась мне истина, что все пакости предпраздничные – это проделки зловредного Ш’актайна, что на Острове посвящения прячется. Что именно он создал армию тех самых узников льда, про которую Следопыт пропавший написал, которые всеми силами нам праздник испортить старались!

            Ну а против Ш’актайна одно средство, всем гномам хорошо известное: молот верный, амулет зачарованный да сердце смелое. Эх и расступись, армия узников льда! Потому что я иду! Справедливость восстанавливать да праздник спасать!


  • 0

#15 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Январь 2014 - 10:59

13-я работа 

 

Лелика_я - 6,25 балла

 

Новогодний зимний лес
Вызывает интерес.
Там заданий разных много,
Взял снежинку и в дорогу.
Не малыш я - средний хай,
Ну ка Дэад на респ ступай.
 
Вот в пещеру я спустился
И не в шутку удивился.
Отмороженки стоят
И мне пальчиком грозят.
Мимо них я пробежал,
Всю пещеру обыскал.
 
Даэдов нет - они пропали
Мы такого не видали...
Воины ропщут:"Как же мы?"
Я же к ёлке: "Дух Зимы,
Где же Дэады, как же так!?"
Дух грозит мне: "Ты дурак!?
 
Иль шампанского обпился,
С отмороженками бился?
Их ступай и накажи,
Войном будь и не визжи.
Только сделав умных ход,
Ты найдешь в стене проход."
 
Долго бился, припотел,
Но проход в стене узрел.
Присмотрелся и упал,
То, о чем давно мечтал -
Супер-пупер мега лока,
А на входе Экста-око.
 
Новый, очень сильный босс 
Смелым воинам, кто подрос.
Я не робкого десятка,
Ох и тяжка эта схватка.
Благо полный есть обкаст,
Мне по шее босс не даст.
 
Укатал, едва держась,
Гянул - Ё... Мечта сбылась
Сотни мобов, дроп - улёт.
Элик в зубы и вперёд.
Каждый бой - война до смерти.
Колесо сам чёрт тут вертит.
 
Все они рабы пещеры,
Не привиты им манеры.
Мир им хладен, бел как мел.
Узник льда - вот их удел.
Но богаты - это да...
Я б остался навсегда.
 
Месяц с лишним я сражался,
И не слабо приподнялся.
Подкопил деньжат не мало,
Что до шмота не хватало.
Приоделся в красный сет
И любому дам ответ!
 
Я хозяин супер-лат,
Да к тому ж еще богат,
Мне покоя нет теперь
Вне пещер я - дикий зверь.
Вновь хочу попасть туда
Сам теперь я Узник Льда.

  • 1

#16 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Январь 2014 - 09:43

14-я работа 

 

Алендис - 6,25 балла

 

Только в мире Элиноре

появился новичок:

три шара, в одном морковка,

приглядеться - старичок.

 

То был дух - слуга заснежный,

раздавал себя слегка.

Каждый год дорогой верной

доходил до городка

 

Раздавал он всем снежинки,

сильно греть их вынуждал.

Глядь: на месте лишь ботинки!

Как? Куда же хум пропал?

 

Взял уж след, Гаслан-привратник,

благо был недалеко.

Взял пуховый, тот, свой ватник,

что найти не так легко.

 

И пошел он к духу смело

за ответом: "Где народ?".

Снег хрустит, уже поспело

время солнца сесть за грот.

 

Не прошел Гаслан и шагу:

вдруг, пропавший перед ним.

Весь он в новеньких доспехах,

рыжие ботинки к ним.

 

Раз в минуту, на погосте,

то и дело тут и там

появлялись леса гости,

напевая - "Па - ра - пам!"

 

- Как? Куда они пропали?

Ты узнай-ка лучше сам!

- А доспех им, там, собрали?

Вот снежинка, лучше сам…


  • 0

#17 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Январь 2014 - 09:44

15-я работа 

 

Андерхренц - 9,75 балла

 

Пленник льда

 

Он не знал, сколько уже прошло лет, с тех пор как он стал пленником этой ледяной глыбы. Время для него  остановилось. Его, почти безграничные в прошлом, способности были заморожены заклинанием такой силы, что не оставляли ему никаких возможностей... почти...

 

В таверне Нагора было шумно. Этим вечером жители Кхатога, как обычно, пришли пообщаться и обсудить последние новости. В этот вечер все разговоры крутились вокруг двух тем. Обсуждали непонятные явления в подзамельях, и трагический случай с Бормотуном.

Никто не мог припомнить такого, но подземные монстры как будто сошли с ума. Они бродили с места на место, собирались в стаи и нападали на всех. Раньше в подземельях охотились в одиночку, и только на самых грозных монстров шли небольшими группами, чаще по трое. Сейчас же добывать ресурсы стало практически невозможно. Одно дело завалить Гадзога, а совсем другое, когда на помощь Гадзогу приходят зомби, кобольды или огненные демоны. Как в катакомбы проникали монстры из шахт, никто не мог понять. И они дрались друг с другом тоже. Кобольды и гууды вдруг нападали на скрабона, на помощь которому приходили вампиры и суккубы. Были даже сражения, когда гууды дрались против гуудов. Никто ничего не мог понять.

А что касается Бормотуна, то вроде как это несчастный случай был. Ну перепил гном... ну расхвастался... заявил, что с завязаными глазами пройдёт по трубе, которая соединяла парниковые фермы. Ну и упал. Труба подломилась и он упал. И убился. Да только видно было, что труба подпилена была. Принц Корагор назначил расследование, но убийство это, или несчастный случай, ясности пока не было.

- Да глупости это всё, никакое это не убийство – провозгласил Горсан, перекрывая своим зычным голосом все разговоры – ну кто мог знать, что Бормотун на эту трубу полезет. Если и подпилил кто трубу, то скорее чтобы Крагору навредить.

- Тихо, тихо Горсан, ты не на работе – раздался с другого конца таверны голос кузнеца Дхарона – хотя ты правильно говоришь, не похоже это на убийство. Видел я ту трубу. Не перепилена она, а перекушена.

Тут разговор принял общий характер.

- Перекушена?? Да кто мог железную трубу перекусить?

- Известно кто. Монстры конечно.

- Да откуда в тех местах монстры-то? Около ферм только скелеты да големы бродят. Им не осилить трубу. Железная всё таки..

- Дак пришли оне значит. Вылезли из катакомб, а мож и Уух Туум приполз. Он здоровенный, этот Уух Туум. В акурат до трубы достанет. А зубы у него... вон Магрор знает.

- Тихо, тихо. Не галдите – попытался угомонить всех Торадор – вот тут у нас есть Дафур. Насколько я знаю расследование уже закончено, он может нам что-то рассказать.

- Да, да. Давай Дафур, рассказывай – все присутствующие поддержали Торадора.

Дафур встал.

- В этой истории два непонятных момента. Труба действительно была надкушена точно посередине. И обломилась в тот момент, когда Бормотун до этого места дошел. Какое животное могло перекусить трубу? Тут много вариантов, и следствие не ставило целью это выяснять. Хотя следы Уух Туума там зафиксированы. Монстры действительно последнее время ведут себя странно и меняют области обитания. Кроме того, под трупом мы нашли раздавленного подземного муравья. Видимо Бормотун упал прямо на него. Но нам не понятна была роль Хильгора, который в тот вечер сидел за одним столом с Бормотуном.

Из показаний свидетелей нарисовалась такая картина. Был поздний вечер, и Бормотун, уже изрядно выпивший, спал прямо за столом. Внезапно он проснулся, вскочил и начал кричать на Хильгора, что тот зря называет его трусом, что он не трус и запросто пройдёт по трубе, и даже с завязаными глазами пройдёт. Хильгор отрицает все разговоры на эту тему, что подтверждают также свидетели. На основании всех этих фактов дело было квалифицировано как несчастный случай. Всё.

- А вы изучали этого подземного муравья? – спросила Миэлла – того муравья на которого упал Бормотун.

- А какое это имеет значение?

- Не знаю, мне просто интересно всё необычное. Какого цвета был хитин у этого муравья? Черный или серый? Если серый, то это муравей-рабочий, а если черный...

- Ни тот и ни другой. Он был с золотистым оттенком. И что?

- С золотистым говорите – вмешался Гродор – так это был не муравей. Это был Повелитель Гудов, но не взрослый конечно, а молодой совсем. Я этих монстров всяко повидал, знаю. Только цветом они от муравьёв отличаются. Но они вырастают потом, а муравьи такими же остаются.

- Ну теперь всё сложилось – тихо проговорил Хреногор, но его услышали.

- Тихо! – вновь вскричал Горсан – вот Хреногору всё ясно. Пусть нам расскажет. Послушаем этого умника.

- Давай Хреногор рассказывай – поддержала Горсана вся компания.

 

- Не судите строго братцы, но это было всё же убийство. Монстры убили Повелителя Гуудов посредством Бормотуна. Он мешал кому-то там, ну и убили его. Да не смейтесь вы. Я про Повелителя говорю, а не про Бормотуна. А Бормотун там случайно оказался. Любой там мог оказаться. Кто сел бы за один стол с Хильгором, тот и пошёл бы на трубу эту. Да чего вы ... эх... не буду рассказывать.

- Нет, нет. Давай Хреногор.

- Продолжай Хреногор складно начал.

- Тихо, тихо – прервал общий гам Горсан – всё, мы не будем смеяться, продолжай.

- Ну ладно. В общем, я подозревал, что монстры гораздо умнее, чем мы думаем. У них своя политика, борьба за власть, а сейчас вон, прямо война началась. А этот Повелитель Гуудов у них важная шишка должно быть. Принц, или что-то в этом роде. Просто так его убить нельзя было, ну его и заманили под эту трубу. Важную встречу например назначили, или ещё что. Уух Туума пригнали, что бы трубу прокусил. И им нужно было что бы в назначеное время гном на эту трубу полез. Ну и свалился бы прямо на Повелителя этого. И раздавил его. Вроде нечаянно так. Несчастный случай вроде как.

- Ну и как они заставили Бормотуна полезть туда? И причём здесь Хильгор? – спросил кто-то нетерпеливый.

- Ну Хильгор то при том, что тот кто садится за один стол с Хильгором, выдерживает не более часа. В выпивке с Хильгором никто не сравнится, поэтому через час Бормотун уже спал бородой в тарелке. Ведь так было? И тут начал действовать суккуб. Он вполне мог на чердаке спрятаться. Все же знают почему в подземельях спать нельзя. Потому что суккуб если поблизости, то он в сон твой приходит и может так заморочить, что своих не узнаешь. В общем суккуб вошёл в сон Бормотуна в образе Хильгора, и стал его оскорблять. Он называл его трусом и говорил, что тому никогда не пройти по трубе между парниковыми фермами. Потом заставил его проснуться. Дальше вы знаете. Бормотун не понял, что ему всё приснилось и обиделся. Никакой гном не потерпит когда его трусом называют. Насчёт завязаных глаз, скорее всего, Бормотун придумал уже сам. Это не было предусмотрено. С завязанными глазами он мог не дойти до середины трубы, свалиться ранше, и не упасть на Повелителя Гуудов. Но он дошел...

- Ну ты даёшь Хреногор. Такую историю придумать.

- Да уж, отличился.

Посетители таверны ещё немного посмеялись над Хреногором и перешли к обсуждению других тем...

 

Два гууда в это время прятались на чердаке, и подслушивали...

- А этот гном не так глуп – проскрипел один другому.

- Да, хорошо, что ему не поверили. Пошли, доложим, что всё гладко прошло...

 

В это время в «Небесных чертогах»

Эквиль и Кхадгор молча разглядывали огромный куб из льда, вернее не сам куб, а существо, заключенное в нём.

- Ты думаешь Эквиль, что это его рук дело? Разве не лишили мы его всех магических сил?

- Не знаю, его это дело или нет, но полностью заблокировать его невозможно. Какие-то минимальные действия ему доступны.

- Да, жаль, что мы так и не смогли его убить. Замешан он в в этих явлениях или нет, но надо следить. Меня ужас пробирает, как представлю, что он может освободиться...

 

А Тёмный Повелитель ждал. Он даже не сердился на Эквиль и Кхадгора. Бессмертные всегда убивают своих создателей. По крайней мере пытаются. Только так боги занимают своё место в мире. В этот раз у них не получилось. Ему осталось только ждать, и они не смогут ничего заметить и предотвратить. Незначительные магические воздействия на протяжении сотен лет заметить невозможно. По сути всё уже сделано. Не в этот раз, так в другой, монстры пойдут войной на гномов и людей. Людям ничего не останется, как объедениться с гномами. В результате монстры будут полностью уничтожены, а заодно и гоблины. После этого люди уничтожат гномов. Магия будет утеряна и начнёт развиваться технология. Люди разделятся на разные народы и станут воевать друг с другом. И создадут такое оружие, жар которого достигнет  небес. И тогда эта глыба льда растает. Тёмный повелитель ждал...


  • 0

#18 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Январь 2014 - 15:42

Сложный конкурс, сложная тема и еще более сложное судейство в этом этапе. 
Скажу больше, мнения судей разделились настолько, что некоторые работы получали оценки в диапазоне от 3 до 10. И доводы для таких оценок были вполне убедительными. 
За некоторые работы баллы были безжалостно срезаны из-за.. кхм, альтернативной лексики (каюсь, пропустила при публикации, я на этой лексике как раз иногда разговариваю:) 

 

Хочу заметить, что я не со всеми оценками согласна, как и судьи с финальными итогами, но цифры есть цифры. 
Добавлю только буквально пару слов. Все работы прочитаны и не по одному разу. Крайне печально, что большинство авторов упустили важный момент, что темой этапа была детективная история.  
Но время пришло, итоги подведены, и они перед вами. 

 

Первое место безоговорочно отдано единственной полноценной и интересной детективной истории № 15 авторства Андерхренц.
Второе место забирает работа № 12 из-под пера 
-_Зверелла_-

И третье место с отрывом буквально в сотые уходит работе №4 от Егоркин дед

 

От всей души поздравляю победителей и сообщаю радостную для многих новость. 108 этап литературного конкурса будет снова вести наша любимая Мелли Терн. Она же и объявит тему очередного этапа. 

 

p.s. Можно начинать критиковать нечестное судейство) 


  • 0

#19 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 11:07

Имена авторов и баллы теперь доступны. 
Напомню критерии судейства. Практически все судьи срезали баллы за ненормативную лексику (бывало, да), и за несоответствие теме этапа. Некоторые судьи напротив повышали оценку работе, если сюжет был лучше, чем реализация. 

Надеемся, что мы не сильно разочаровали читающее сообщество Техномагии. 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых