Перейти к содержимому


Фото

2 казначея в одном клане


  • Закрыто Тема закрыта
32 ответов в теме

#21 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Январь 2014 - 17:30

Вместе с главой получается 2 казначея.


  • 0

#22 КуклаВУДУ

КуклаВУДУ

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 650 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Январь 2014 - 19:26

Ловлю момент и задаю попутный вопрос, что бы раскрыть тему до конца. 

В клане имеется глава и конечно же один казначей, теперь вопрос, клан взносы, сборы на лавку, на ёлку, на торги за дикие острова, лепестки и т.д. сдаём кому? 

1. Только казначею

2. Главе и казначею

 

Если первый вариант, то всё понятно, на то он и казначей, если второй вариант, что имеет постоянную практику во многих кланах то это не считается ДВП? По сути глава управляет, казначей собирает, но так как есть некоторые ресурсы(те же лепестки, ковчеги и подобное им) что собирают в основном главы, а казначеи чисто выбивают деньги за месяц на оплату клана. 

Если можно распишите точно, кто чем занимается и что собирает, или если глава занимается сборами, то казначей в клане должен отсутствовать? Это важный вопрос, не обойдите вниманием, очень вас прошу.

Если брать по сути вещей то глава клана управляет кланом и казначей также являеться частью клана,а не отдельно взятым персов со стороны! Соответсвенно рас казначей подчиняеться главе и только глава его может контролировать то знач глава может как и отменить казначея так  и взять на себя его обязаности если не доверяет этому человеку или если казначей сам не справляеться с поставленной задачей!


Изменено: КуклаВУДУ, 21 Январь 2014 - 19:28

  • 0

#23 Гайдамакs

Гайдамакs

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Январь 2014 - 19:55

такое может быть?

"Иногда лутьше жевать чем говорить."

Игроки !!!

В следующий раз решив что-то спросить на форуме о кланах или подискутировать о них посоветуйтесь со своими друзьями в топкланах,

А то от незнания можете случайно уронить свою "харизму" очень глубоко в минус.

 

З.Ы. Исключительно и только добрый совет от игрока ПМД, топтавшего ТМ уже больше 5 лет.


Изменено: Гайдамакs, 21 Январь 2014 - 19:56

  • 1
ПМД
(http://service.tmgam...%94%D0%B8%D0%B1)

Все больше и больше меня радует ТМ и желание играть в него у меня ... меняется.

Всех люблю, но по разному).

#24 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Январь 2014 - 06:32

Гайдамакs  Дорогой друг из топ клана, спрашиваю вас : для чего нужен форум, если мне все смогут объяснить лидеры рейтинга? жевать про дисбаланс?
 
увы, не казначей, а то еще спросил бы: а зачем несколько казначеев?

Изменено: мульт78, 22 Январь 2014 - 06:47

  • 1

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#25 Злой69

Злой69

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Январь 2014 - 22:19

До пятницы всем кланам привести казначейство в порядок, 
только один казначей на клан. 

 

В понедельник буду принимать неадекватные меры к нарушителям. 
В понедельник же будет введено программное ограничение, больше одного казначея назначить не получится. 
Больше того, сменить его можно будет не чаще одного раза в три месяца. 
В случае необходимости сменить казначея - заявки будут рассматриваться каждая в индивидуальном порядке и только в случае длительного отсутствия казначея или иных, столь же важных причин. 

(с) 00000011.gifЭквиль

  • 0

#26 Трудяга

Трудяга

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Январь 2014 - 22:49

З.Ы. Исключительно и только добрый совет от игрока ПМД, топтавшего ТМ уже больше 5 лет.

 

А купола за такой срок колят?


  • 3
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а"?!

#27 Тираэль

Тираэль

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Январь 2014 - 10:15

Нынче казначей - официальный способ хорошенько по ДВПшить)

Накормили одного, сменили и кормим другого, потом третьего и т.д.

Все квестовые предметы должны сдаваться в клановые сундуки, как это сделано с 4-ой лавкой, остальные любые передачи внутри клана согласно торговли, шаг влево, вправо - ДВП.


  • 0

#28 МакутА

МакутА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Январь 2014 - 04:59

вобще када в клане имеется 3 лавки,казначей то особо и не нужен по сути


  • 0

7_small.png_МакутА_7_small.png


#29 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Январь 2014 - 08:44

договоритесь так, что вообще сделать из клана сборище по интересам),

всем спасибо, все молодцы тихо и спокойно убрали бух. состав), в мою бы организацию таких глав, разогнали б кабинетов 3 хотя бы, люблю вас)


Изменено: мульт78, 24 Январь 2014 - 08:51

  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#30 MrBoy

MrBoy

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край, Новороссийск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Январь 2014 - 20:19

"Иногда лутьше жевать чем говорить."

Игроки !!!

В следующий раз решив что-то спросить на форуме о кланах или подискутировать о них посоветуйтесь со своими друзьями в топкланах,

А то от незнания можете случайно уронить свою "харизму" очень глубоко в минус.

 

З.Ы. Исключительно и только добрый совет от игрока ПМД, топтавшего ТМ уже больше 5 лет.

вот и главный ДВПшник нарисовался)) обидно? прикрыли лавочку? я б тебя ещё и забанил за такие советы) советник блин..


  • 0

#31 Гайдамакs

Гайдамакs

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Январь 2014 - 16:29

 

Гайдамакs  Дорогой друг из топ клана, спрашиваю вас : для чего нужен форум, если мне все смогут объяснить лидеры рейтинга? жевать про дисбаланс?
 
увы, не казначей, а то еще спросил бы: а зачем несколько казначеев?

 

Хороший парень!

Форум, нужен для самосовершенствования форм и методов проведения боя и развития своего персонажа, отлова багов и выплеска пара от обидных эпизодов игры.

Задавание вопросов "абы спросить?" от которых тебе не холодно и не жарко притом в сфере где ты не понимаешь абсолютно ничего грозит риском обидеть многих других людей в том числе своих хороших друзей. Это правило любой публичной дискуссии. 

И вот ты как хороший парень и другие отписавшиеся или еще только планирующие отписатся хорошие парни должны сами для себя решить придерживатся ли етого правила или пойти на риск, конечно всесторонне обдуманый, и постигать неизведанное через публичное общение.

Рад что меня окружают умные и добрые люди, которые на только понимают что от них требуется но и делают это опираясь исключительно на логику и здравый смысл.


  • 0
ПМД
(http://service.tmgam...%94%D0%B8%D0%B1)

Все больше и больше меня радует ТМ и желание играть в него у меня ... меняется.

Всех люблю, но по разному).

#32 Трудяга

Трудяга

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Январь 2014 - 18:07

Хороший парень!

Форум, нужен для самосовершенствования форм и методов проведения боя и развития своего персонажа, отлова багов и выплеска пара от обидных эпизодов игры.

Задавание вопросов "абы спросить?" от которых тебе не холодно и не жарко притом в сфере где ты не понимаешь абсолютно ничего грозит риском обидеть многих других людей в том числе своих хороших друзей. Это правило любой публичной дискуссии. 

И вот ты как хороший парень и другие отписавшиеся или еще только планирующие отписатся хорошие парни должны сами для себя решить придерживатся ли етого правила или пойти на риск, конечно всесторонне обдуманый, и постигать неизведанное через публичное общение.

Рад что меня окружают умные и добрые люди, которые на только понимают что от них требуется но и делают это опираясь исключительно на логику и здравый смысл.

 

Тогда может нам, глупым и недальновидным, расскажешь зачем больше одного казначея в клане? Может быть тогда администрация и передумает вводить запрет.

 

З.Ы. Исключительно и только добрый вопрос от игрока, топтавшего ТМ уже больше 5 лет.


  • 0
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а"?!

#33 Paul

Paul

    Пресс-секретарь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 590 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Январь 2014 - 12:51

Вопрос решён, начался флуд. Закрыто.


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых