Перейти к содержимому


Фото

НЕОРДИНАРНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ВОЛШЕБНОЙ ЗИМЫ


  • Закрыто Тема закрыта
203 ответов в теме

#181 -Tako-

-Tako-

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 66 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 09:02

 

           что ты называешь обкаст? выпьет защиты свиток- спадет щит, а те что на урон- они не влияют на защиту противника

 

Вы я извиняюсь играть пробовали?)

выпьет защиты - спадет щит - смешно!

щит спадет только на его следующем ходу! а пока противник свой щит не скинул, щит на обкастованном будет гореть, хоть о морковкиного заговения)

 

З.Ы. играйте и тестите хоть иногда, о чем пишите.


  • 0

#182 тм bob6

тм bob6

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 46 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 09:17

Мне интересно- хоть кто-то,из тех кто принимает решение,читает то что мы тут пишем или это сотрясение воздуха?


  • 0

#183 Алендис

Алендис

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 09:19

одно точно, ходить первой стало сильно выгодно


  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоАлендис
Гайд для новичков тут
Видео боев тут

#184 Главконь

Главконь

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 11:32

Имеется одна важная деталь.

Гном начиная бой ставит берса без пропуска хода кроме случаев наличия на поле черепа с коэффициентом 5. При этом на том же поле есть шанс этот череп и убрать и таки без пропуска хода берса ткнуть. Таким образом максимальные уроны гнома начинаются в бою практически всегда сразу, с самого начала боя.

Хум для получения максимальных уронов должен в 99,9% случаев ход пропустить нажав пробудку, а потом дождаться выполнения условия активации, которое может наступить и на 3-4 полях.

Хум без пробудки равного гнома по уронам не достигнет  только при огромном везении с инициативой, мин-максом и круто складываемыми полями, при этом гном с ЭГ со 2-3 поля уже начнет уверенно лечиться, чего хум не сделает никогда.

Таким образом получаем картину боя такую, что при нынешнем щите обкастовавшись и ткнув пробудку (а без неё шансов на победу нет) хум снимает с себя щит и передает ход, после чего получает по полной программе сразу. Доживет-ли он до активации пробудки еще не факт, пару полей еще надо умудриться выжить. А потом, когда пробудка будет активирована хватит-ли ХП для того чтобы передамажить гнома - это очень большой вопрос.

 

При прежнем щите веры у хума было дополнительно 2 хода, в пределах которых он мог получать не критичные уроны до активации пробудки. Теперь этих ходов не стало.

 

Если статистика в период "Зимы" показывала баланс, теперь этот баланс очень сильно качнули в сторону одной расы. Лишили одну расу возможности выноса БПХ, другой это право оставили.

 

И еще одно наблюдение, которое пока не могу подтвердить фактами - в этом новшестве наблюдаются необъяснимые моменты, связанные с уронами. По видимому это баги, которые выплыли при изменении кодов. Но их еще ловить и ловить, в боях, на практике, на тестовом. Возможно и не подтвердятся. Но результат новшества повергает в глубокое уныние.

Я - за отмену. Такие встряски баланса ни к чему хорошему не приводят.


  • 0

#185 gibrgibr

gibrgibr

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 272 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 11:59

полностью согласна с миксетом  ток он не упоменул что 2 хода нада хуму пропустить сперва нада ход  пропустить чтоб ткнуть пробудку  а потом пропуск  хода это щит за эти  2-3 хода  хуму(каторый имеет игровой шмот а не  кш с аурой аргха) наноситься такой урон (от 7к  до 12к минимум)что сидиш  и думаеш и в голову приходят все добрые и нежные слова в адрес  богов)))                                                                                              


  • 0

#186 Главконь

Главконь

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 12:36

полностью согласна с миксетом  ток он не упоменул что 2 хода нада хуму пропустить сперва нада ход  пропустить чтоб ткнуть пробудку  а потом пропуск  хода это щит за эти  2-3 хода  хуму(каторый имеет игровой шмот а не  кш с аурой аргха) наноситься такой урон (от 7к  до 12к минимум)что сидиш  и думаеш и в голову приходят все добрые и нежные слова в адрес  богов)))                                                                                              

 

Лично я могу себе позволить найти для тычка щита более удобный момент где-нибудь например ближе к окончанию у гнома цикла ЭГ, если дожить удастся или без пропуска в конце одного их полей. 149 сопротивления плюс руна позволяют это делать. Поэтому я про щит и не написал, хотя это тоже "отягчающий" фактор. Для кого-то и принципиальный.


  • 0

#187 -ALMERKA-

-ALMERKA-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 13:10

За это время установился баланс сил, как между расами ...разница между долями побед гномов и людей  ПвП не отклоняются от равновесия больше, чем на 3%.
[/b][/color]

Зачем менять баланс, который так долго и кропотливо искали?(( Из-за БПХ каких-то нытиков? В ситуациях, где прежний щит, то есть 3 приема ходов противника находясь под щитом, не помогали, вряд ли поможет и новая версия, да и самих таких ситуаций единицы!!! Стоит ли оно того, чтобы рубить напрочь найденный баланс??

Щит искателей держится не два хода, а до тех пор, пока и игрок, и его противник не сделают по одному полноценному, значимому ходу. 

 Ключевое слово в этой фразе, на мой взгляд, "ПОЛНОЦЕННОМУ". Вопрос, что считать полноценным ходом для обеих рас? Едва ли лишь возможность выпить Велик и защиту, как подразумевается.. Полноценный ход уже на 14+ и, думаю, гораздо раньше для хума - это обязательно пробудка (ХОТЯ БЫ ВКЛЮЧИТЬ пробудку, хотя бы без активации), гному можно противопоставить к примеру активацию берса). Когда-то кто-то предлагал делать нулевой ход на обкаст, все стремится к этому? Тогда зачем так сложно...ввести блокиратор урона от первого хода для обмена любезностями и всего делов...
  • 0

#188 Trigger

Trigger

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 882 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 13:22

Смотрим, что ранее писал Вестник - БПХ чаще летит от хумов, чем от гномов, поэтому и пошла правка щита. Нытье то было по существу, не? Или как бумагу рвать соперника в одну калитку - это нормально? Теперь условия для всех подтягивают к одному уровню и просить на этом фоне плюшку с активацией всего что можно - ну, как бы не совсем корректно. Не?


  • 0
Trigger

#189 -ALMERKA-

-ALMERKA-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 13:27

Смотрим, что ранее писал Вестник - БПХ чаще летит от хумов, чем от гномов, поэтому и пошла правка щита. Нытье то было по существу, не? Или как бумагу рвать соперника в одну калитку - это нормально? Теперь условия для всех подтягивают к одному уровню и просить на этом фоне плюшку с активацией всего что можно - ну, как бы не совсем корректно. Не?

Если бы я просила плюшку с активацией, я бы написала "сделать использование, (да еще и активацию, как Вы утверждаете))" без пропуска хода, да еще и щит туда загнать, раз уж "все, что можно". Но я говорю лишь о равных возможностях в использовании магий. Или Вам обязательно хочется "в другую калитку"?. Если такое изменение участит случаи бпх от хумов - согласна на порезку пробудки. Только считать надо честно, а не тянуть на себя одеяло, коим тут многие заняты.

Почему-то меня не покидает ощущение, что все тут все время "теплое" стараются сбалансировать "мягким".. отсюда и перекосы.. не знаешь никогда, где что выстрелит.
Компенсировать отсутствием ходов излишние уроны как-то ...неужели единственный способ?(2 Trigger)

Изменено: -ALMERKA-, 19 Февраль 2014 - 13:33

  • 0

#190 Trigger

Trigger

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 882 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 14:26

Тут уже столько наворотили, что без поллитры (образно выражаясь) и не разберешься, тем более неспециалисту ) Отсюда и перетягивание одеяла туда-сюда, ибо каждый подсознательно чует, что его "кидают".


  • 0
Trigger

#191 Главконь

Главконь

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 15:17

Тут уже столько наворотили, что без поллитры (образно выражаясь) и не разберешься, тем более неспециалисту ) Отсюда и перетягивание одеяла туда-сюда, ибо каждый подсознательно чует, что его "кидают".

 

Уверен, что с 1 поля не сделаю БПХ равному мне по прокачке и одежке противнику. Это чудо должно произойти. Также и меня БПХ с 1 поля вынесет равный в 1 случае из 1000.

Всё что происходит сверх 1 поля подряд - это уже если и критическая ситуация, то определяющаяся корявостью инициативы, но никак не щита. Я считаю, второе поле подряд должно быть редкостью, определяющейся ну очень сильной разницей в значении инициативы, а 3 - просто чудом, о котором сказки передают из поколения в поколение. У нас же 2 поля подряд чаще чем 1 к 1 происходит.

Ну а если меня вынесет бпх тот, кто очевидно сильнее меня или я вынесу того, кто откровенно меня слабее, то патологии в этом нет. Это нормальная разница в силе.

Простая в исполнении и не требующая кардинальной ломки боевки коррекция % щита веры в сторону увеличения на 5-10% урона дала бы нормальный положительный результат. И главное - не вызывала бы ничьих возмущений. А то, что сделали сейчас никак не может вызывать положительных эмоций.


  • 0

#192 Trigger

Trigger

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 882 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 15:55

Может и правда рассмотреть вариант автоматической передачи второго поля сопернику, честнее что ли будет даже не в плане банального обкаста, а прежде всего активации своей магии. Главное -получить поле,  а активируешь на нем что-то или нет, уже другие материи.


  • 0
Trigger

#193 Воин Кеоши

Воин Кеоши

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:名古屋市
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 08:57

У мя вопрос к отписывающимся!

 

А с чаго вы вообще взяли что магия Берсерк стоит рядом с магией Пробуждение Силы?

На что вы опираетесь сравнивая две магии, которые работают по механике вообще в разные стороны, да и по увеличению урона они очень сильно отличаются на высоких уровнях.


  • 0
1 сервер
Зайцев[14]
2 сервер
ВойнСинигами [7] Хумик
Воин Синигами [18] Гномик
Полезная информация: Калькуляторы

#194 Главконь

Главконь

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 09:58

У мя вопрос к отписывающимся!

 

А с чаго вы вообще взяли что магия Берсерк стоит рядом с магией Пробуждение Силы?

На что вы опираетесь сравнивая две магии, которые работают по механике вообще в разные стороны, да и по увеличению урона они очень сильно отличаются на высоких уровнях.

 

Перечитай мой пост внимательнее. Хум без активной пробудки значительно уступает в уронах гному и победить не имеет возможности в принципе, а время на активацию пробудки у хума забрали. Проблема с активацией берса есть? Нет. А с активацией пробудки есть. В этом и проблема.


  • 0

#195 оДиМыЧо

оДиМыЧо

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 10:24

Перечитай мой пост внимательнее. Хум без активной пробудки значительно уступает в уронах гному и победить не имеет возможности в принципе, а время на активацию пробудки у хума забрали. Проблема с активацией берса есть? Нет. А с активацией пробудки есть. В этом и проблема.

У вас похоже проблема с активацией мозга, а не с пробудкой . Хум ни сколько не уступает в уронах  и имеет все возможности для победы, сейчас на исход боя влияет инициатива.


  • 0

#196 Главконь

Главконь

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 10:52

У вас похоже проблема с активацией мозга, а не с пробудкой . Хум ни сколько не уступает в уронах  и имеет все возможности для победы, сейчас на исход боя влияет инициатива.

 

Зато у Каспарова с активацией мозга всё в порядке, я рад. Без пробудки уроны у меня частенько не дотягивают до ВР. С такими уронами инициатива поможет только как у тебя - по 2-3 поля стабильно чтоб в ноль разбирать.


  • 0

#197 тм bob6

тм bob6

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 46 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Февраль 2014 - 09:15

Новый щит был призван решить проблему БПХ- и это удалось на 99%- вышеизложенное нытье хумов о том что им надо все активировать перед тем как нанести мегаурон к проблеме БПХ- никакого отношения не имеет


  • 0

#198 Хамилеон

Хамилеон

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Март 2014 - 01:33

kru4ok [18] (9485/9581)
Хамилеон [16] +426
Хамилеон [16] применил "Берсерк II"
Хамилеон [16] нанес бронебойный удар
Хамилеон [16] +120
kru4ok [18] -307
Хамилеон [16] применил "Сдвиг II"
Хамилеон [16] +936
kru4ok [18] -1270
kru4ok [18] -765 яростный удар
 
сдвиг,бурка и треугол я в Инженере
 
 
kru4ok [18] применил "Разящий удар III"
kru4ok [18] нанес бронебойный удар
Хамилеон [16] -11919 яростный удар
 
 вот один удар разякой
 
вот вам и баланс

  • 0

#199 Хамилеон

Хамилеон

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Март 2014 - 01:45

вопрос бпх состоит в том что хумы бьют по гному со щитом по 4-5к,а без щита по,мне с поля лилит снимала 17к,как играть,с одного поля полностью обкастованного и я на респе,я в жизни с поля 10 не ударю,вот в чем вопрос,с двух подряд полей хум сносит гнома 


  • 0

#200 Любезный господин

Любезный господин

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Март 2014 - 08:21

Хамилеон,а ты больше камней носи на прицепе, чтоб Разящим ещё смачнее влетало. Поймали на фарме с кучей камней, так и напиши.(,,,)

 

Устное предупреждение. 2.2. На форуме запрещен троллинг.


Изменено: мульт78, 05 Март 2014 - 13:01

  • 0

Воткните штопор в упругость пробки и взгляды женщин не будут робки © И.Северянин





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых