Перейти к содержимому


Фото

Чем нас больше тем крепче наши ряды

как повысить онлайн

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
182 ответов в теме

#161 -гномик

-гномик

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Март 2014 - 05:30

малость странный подход

игроки хотят как правило одного - хорошо проводить время. это "хотение" у всех разные вещи - начиная от красиво сложить поле, и заканчивая "повесить XXX 10 раз за час".

а "приток новых игроков"... ну в общем среднестатического игрока заботит в последнюю в общем очередь.

Ну так давай будут менять игру ради пары десятков игроков и тогда игру покинут и те что пока играют, на сколько я знаю большинство браузерок по своему принципы однотипны, но каждая браузерка всю эту однотипность подаёт по своему, зачастую конечно же приходится идти в разрез с интересами всех игроков "всем ведь не угодишь" так почему и тут так же не сделать? Игра полностью заточена под пвп, онлайн не будет расти и не будет падать, потому что этих игроков это и интересует, тогда в принципе игроки должны радоваться ведь вся игра заточена под них, только вопрос почему всё таки игроки вайнят?


  • 0

хум -справедливость-

гном (секрет:))


#162 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Март 2014 - 08:12

Ну так давай будут менять игру ради пары... 

я малость об другом писал... что игроки должны играть и получать удовольствие от процесса, или от разнообразных способов игры (на вкус и цвет как говорится, все фломастеры разные, и всех под одну гребенку и не предлагал ровнять)... а об остальном у них вообще голова не должна болеть)


  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#163 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Март 2014 - 15:42

Чем конкретно Вас привлекла игра несколько лет назад?

Красивый и уникальный  игровой мир? Магия, привязанная к полю? Большое количество игроков и соответсвенно большое кол-во противников? Огромное количество pvp зон? Сложные боссы/мобы с интересным дропом? Квесты , особенно коллективные (открытие первых лавок)? Примерное равенство противников?...

Полностью поддержу.

Только когда я входил в игру (да, КрошкаЕнот-2, не просто так "2") тогда и этого в основном не было (ну разве что в зачатках). А было очень существенное на мой взгляд преимущество -- логическая игра. Не тупое "блок-ноги-удар-голова", а поле, которое необходимо было разбирать, которое необходимо было видеть... Ну и да -- магия, опять же, надо было подумать когда и как её применить.

 

И, как было отмечено ранее в настоящий момент (а завести рестартера и проверить проблем не составляет) игра может быть интересной до 5 лвл включительно. Когда ещё все (примерно) равны и когда играешь мозгами и удачей. (Кстати, ровно двое-трое суток. Проверено. Естественно, новичок за такой срок не успевает втянуться.). Потом игра начинается "от бабла". А это уже не интересно. 

 

Ну и с остальными постами в основном соглашусь.


  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#164 Агнисса

Агнисса

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Март 2014 - 23:58

Радует, что администрация читает эту тему и не просто читает, а оперативно реагирует.

Огорчает, что реагирует по-своему (читай - с точностью до наоборот).

Сегодня прошла информация, что прочность комплектов и время жизни, выдаваемых за начальные квесты увеличены до 100/1 и 7 суток.

Казалось бы - хорошая новость. А если вдуматься - к чему это приведёт? Теперь до 5лвл новички будут вырастать за 1-2 дня.

И не успев даже толком разобраться что к чему - встанут перед выбором: вкинуть денег или забить на игру.

Интересно, что они выберут?...


  • 0

#165 petrosyanc

petrosyanc

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 33 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Март 2014 - 11:35

Решил внести свою лепту, т.к. играю в игру уже очень давно... практически с истоков так сказать.

В общем, прочитав все предыдущие посты, выделил основной момент - нет развития персонажа после 5 лвл в сторону ПВП (нет денег, не хочет вливать реал, убивают постоянно, долго качать, дорогой ремонт и т.п.)

Решение - растянуть уровни (либо раскидать на подуровни, т.н. апы), сделать принципиально новую таблицу опыта и уровней до 8 лвл.

Поясню. С увеличением количества опыта за уровень, персонаж сможет наиграться и с ботами, и с игроками противоположной расы, достяги набить к примеру за опытных мобов, пусть не по 500 каждого, но хотя бы по 50 и не всех видов, а только 3-4-5 лвл. Таблички опять же на 6 лвл выбить с опытных мобов тоже респект. Почему то в других проектах за мобов если дают опыт, то очень мало, а за ПВП противника наоборот много, зато у нас как-то наоборот. Понятно, что это дорогостоящее внедрение, которое нужно изначально просчитать и никто этим скорее всего заниматься не будет, но другие решения только временны и не на долго исправят ситуацию, если вообще исправят.

По поводу серого дропа на мелких лвл, сейчас разбираются только доспехи жизни и ответа, остальные в утиль. А железо нынче дорого, кстати, выгодно его продавать.


  • 0

#166 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Март 2014 - 11:57

Радует, что администрация читает эту тему и не просто читает, а оперативно реагирует.

Огорчает, что реагирует по-своему (читай - с точностью до наоборот).

Сегодня прошла информация, что прочность комплектов и время жизни, выдаваемых за начальные квесты увеличены до 100/1 и 7 суток.

Казалось бы - хорошая новость. А если вдуматься - к чему это приведёт? Теперь до 5лвл новички будут вырастать за 1-2 дня.

И не успев даже толком разобраться что к чему - встанут перед выбором: вкинуть денег или забить на игру.

Интересно, что они выберут?...

А раньше они думали об этом когда ломали "Демо" шмот(через 15 проигрышей против рестартера)... Или возвращались в игру через 3дня.


Изменено: химик, 12 Март 2014 - 12:00

  • 0

#167 Агнисса

Агнисса

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Март 2014 - 14:37

А раньше они думали об этом когда ломали "Демо" шмот(через 15 проигрышей против рестартера)... Или возвращались в игру через 3дня.

за время "жизни" старого варианта шмота игрок не успевал апнуться на 5лвл. с его поломкой рост перса резко замедлялся, хочешь-не хочешь приходилось играть головой. Именно так, как себя позиционирует ТМ - "двигать камни силой мысли", а не тупо жать одну кнопку.


  • 0

#168 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Март 2014 - 16:11

за время "жизни" старого варианта шмота игрок не успевал апнуться на 5лвл. с его поломкой рост перса резко замедлялся, хочешь-не хочешь приходилось играть головой. Именно так, как себя позиционирует ТМ - "двигать камни силой мысли", а не тупо жать одну кнопку.

Ну вот как рестартер, проводящий двое суток исключительно в Колизее -- так он как раз и успевал до 5 лвл дорасти (хотя да, тут всё от онлайна противоположной расы соответствующего уровня в соответствующей локации же всё зависело).

 

Ну и по сути: сей "демо"-шмот никак не соотносимый по мощи с любым серым шмотом (как единственно доступным на этих уровнях) приводит к явному дисбалансу и вообще (лично мне) так вообще непонятен. Ни в двух-суточном варианте, ни в семисуточном, ни в каком другом. Но, впрочем, об этом говорено уже "тыщщу" раз.И что?

 

А про то что "рост перса замедлялся"... Ну... У... Э... Рискну предположить, что для некоторой части именно новичков (не-рестартеров) потеря такого шмота, дисбаланс, приводил к росту перса до нуля (до заброса), ну, или же  до выхода исключительно в фермерский режим, и, опять же, заброса.

 

 

 

 

 

P.S.: И -- да. Всё что ни делается -- всё к лучшему. Единственно, что лично как мне -- так ни логика, ни "лучшесть" нипанятна ваапще.


Изменено: КрошЪ_, 12 Март 2014 - 16:14

  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#169 алексашка

алексашка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 493 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Март 2014 - 06:39

не соглашусь с Агниссой))

думаю данное введение будет лучше ..многие игроки не успевали в силу разных причин таких как недостача противника или их переизбыток три на одного быстро ломали шмот или неуспевали его  использовать.. ну или наконец по более банальным причинам таким как забыл.. инет отключили.. работа.. семья.. некогда.. и тд..

и ооочень мало желающих было ломать голову или вообще что то делать дальше..

 

зачем?

если можно создать нового перса и за полчаса ты снова его получиш на новом персе

 

мне встретился только 1 такой экспереминтатор)) и у него даже получилось вырости до 6 лвл экспериментируя с магическим и шмотом контратаки и разной магией  

очень интересный и настойчивый ученик. который продолжил на 6 эксперементировать уже с зеленым шмотом  (не колизейным) так как с дропом неоч повезло

ну а что дальше можете догадаться сами )) на 6 естестественно нереальщику или тому кто слабо реалит ничегошеньки несветит даже если он хочет играть !!! не убивая перса ..тупо нет соперников хотяб отдаленно в такой же весовой категории!!

и другой ветки или альтернативы реальной что  предложить я невижу он тоже ненашол помаялся помаялся и естественно пропал ..

вливай много и сразу или ты проекту ненужен..на данный момент такие условия для малышей..

 

так же замечу

 что данное нововведение решает проблемму только отчасти..уточню на мизерную часть

 да теперь больше времени стало и возможностей.. только что со всем этим делать? если соперников или напарников нет .. а другой альтернативы у малыша нет..

в солик несунешся.. локи незнает сам вляпается или его сметут танки великолвлные.. да и малышей там надо искать часами ненамного лучше тупого ожидания в колизе (( ну а за квесты я уже писал выше и нетолько я..

 

возможно этот эксперемент с долгоиграющими надеждами такими как в этом шмоте возможность драться не только до 5  но на 7 и возможно особорьяные и на 8 дотянут ))

хотя не думаю что ешо остались такие наивные кто на это пологаются ведь чтоб апнуть надо вопервых драться а вовторых побеждать)) и данный шмот ну никак этому неспособствует выше 5 лвл)) а те кто тупо качают на мобах медали наставнику те итак неплохо справлялись))

 

очень трудно удержать новичка в колизее если нет условий(соперников напарников если бой не 1 на 1 а бить 3х смысла нет неубьеш всех аж никак ..одного с горем пополам а опыта за троих ..а лвл опять же маленький ненабьеш нормально шмота и невольеш  реал снова рестарт или другой проект..) ..народ пришол играть драться рвать  соперника и ждать взирая на  отсчет времени колизейного где пусто из раза в раз ...особенно новечки ну ааааж никак несогласны..и уходят.. поискать что то подинамичней поинтересней .. и возращаются ооочень редко даже на следующий день неговоря уже на 5 или 7 тупо забывают про данный проект и все ..

это старые игроки уже привыкли по часу два сидеть в колизе в ожидании когда же придет реальщик и отвесит люлей ну или модер)))

 

зато теперь раздолье вечным рестартерам ..тем которые хотят получить от игры самое интересное и бесплатно..

я имею ввиду бесплатный шмот, какой никакой баланс(магия шмот) игру от поля где оно присутствует неноминально и равные возможности без перегруженности всякой алхимии и прочих заморочек))

ведь не секрет что ооочень много рестартеров хай лвл обоих рас у самого было с пяток гномов в учениках высоких лвлов которым интересней драться в таких условиях чем на их лвлах да и хумы рестартом не брезгуют получат удовольствие до 5 лвл и можно удалять из учеников)) больше непоявится во всяком случае в данной эпостаси))


  • 0

#170 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Март 2014 - 07:52

за время "жизни" старого варианта шмота игрок не успевал апнуться на 5лвл. с его поломкой рост перса резко замедлялся, хочешь-не хочешь приходилось играть головой. Именно так, как себя позиционирует ТМ - "двигать камни силой мысли", а не тупо жать одну кнопку.

Играть головой? вы реально думаете что новички будут играть головой лучше чем те кто в игре ооочень долго?

Да будут конечно люди кто быстро в купиться но... потерять шмот для новенького игрока на 4 лвл это крах... либо он становился фермером или уходил... Я начинал заново и видел как это происходит...


  • 0

#171 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Март 2014 - 09:35

Все равно, проблемы это не решило. Игрок до 5 лвл включительно остается.  А с 6 лвл нужен синий шмот, медали и т.д. Игровым способом этого не получить.

Проблема неправильной раскачки персонажа совсм не решена. Во всех браузерных играх такая возможность существует (перераспределение статов, способностей и т.д.). А в ТМ это только рестарт.


  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#172 Sergey77

Sergey77

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 29 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Март 2014 - 11:04

Не жалуюсь. Ибо игру давно считаю потерянной.. скажу куда думать просто демику:

Зашел в игру.. свечки скушались +10 контры..

Далее колиз.

Контра за 3 боя ниразу не сработала.. зато у противника оглушь каждый ход.. хоть свиток и съел..

Еще один бой:

Поле такое классное.. да еще 2 поля.. Прпобуждение силы активировано.. ему пипец...

Сложение 3-4 за раз.. (сам бы себя за бота посчитал).. урон- 80-10 без точки.. она не срабатывает..

Гнома ответ:

Умерщвление..оглух.. умерщвление оглух.. я труп..

Пробую еще раз- та же картина.

Думайте ребята.. Думайте..

Не тупите, пожалуйста.. Задумка игры классная, а реализация на кол с минусом.


  • 0

#173 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Март 2014 - 12:45

Все равно, проблемы это не решило. Игрок до 5 лвл включительно остается.  А с 6 лвл нужен синий шмот, медали и т.д. Игровым способом этого не получить.

Проблема неправильной раскачки персонажа совсм не решена. Во всех браузерных играх такая возможность существует (перераспределение статов, способностей и т.д.). А в ТМ это только рестарт.

значит думаем дальше про это я уже писал перенести убика на 7 лвл или опусть дроп этого шмота на 3 лвл. что бы можно было получить хотя бы 2-5 шмоток а не идти в зеленом против травмы


  • 0

#174 nOoo

nOoo

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 28 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Март 2014 - 14:22

лично мне кошмаров нарасказывали  

 

да и я сама убедилась Жуть 1500 мобов на достижение при получении 5 уровня до посинения пинать скелетиков 2ого уровня выбивать с них вещи разбирать их на состовляющие ... докупать комплект колизея  Маразм уйдет на это месяца 2 нет никто не заставляет можно закинуть денег и купить те самые достижения вещи колизея и прочее ) но не тут то было на 6ом уровне нужно закинуть еще денег на комплект убийцы или комплект подземного великана (а дальше ранг ранговая регалия) это еще 30~40 золота 

 

скажу честно игра интересная попробывала за человека побить мобов так просто посмотреть вероятность выпадения уж такая я любознательная написано что падает значит падает взяла 8 уровень ничего не упало ... самое забавное везде пишут % вероятности на сработку а процент выпадения того или иного предмета с колизея или моба Тайна покрытая мраком 

 

 

Маразм как в анекдоте про блондинку  

 

Какова вероятность встретить инопланетянина ?!

-50х50

либо встречу либо нет

 

 

так и здесь прямо военная тайна ) играла во много игрушек там писали призрачный к примеру %  59000\1  тоесть бить смысла было практически ноль почему бы здесь так не прописать не ясно ... в общем игрушка уникальная аналогов нет но глючит она безбожно имея хорошую скорость интернета и мощный комп благодоря флеш плееру временами невозможно висит 


Изменено: Paul, 13 Март 2014 - 14:30

  • 0

#175 nOoo

nOoo

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 28 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Март 2014 - 14:44

:russian_roulette:  да пусть меня покарают за флуд на форуме но онлайн игрушка где нужно двигать кубики очень интересна и не имеет аналогов понятно что за отсутствием конкурентов тут такие цены на донат но не слишком ли вы перегибайте ... я даже пока 1ый квест делала меня какой то хай убил ... дабы совсем не улететь за рекламу стороних проэктов просто скажу что в некоторых ты покупаешь некую должность и это немного упрощяет твое прибывание здесь (тут есть аналог аккаунт) не спорю но тем не менее ты защишен от нападения завсегдатаев этой игры ... бегая выполняя квесты на меня напалО или наступипило как тут выражаются несколько больших дядек убили и пошли дальше потом напал 6 уровень мне объяснили что тут никак в колизее +-2 уровня идут в зачет бегай осторожнее прячься за гвардейцами зеленые точки безопасные на них не могут напасть .... от всего этого вскипел мозг) к примеру другая браузерная игра тоже имеет широкую известность но там действительно можно чего то достичь без реальных вложений и туда я вложила бы с удовольствием и да прошу прощенья читать то что было написано до не стала ) итак наставник все разжевал как можно коротко в скайпе просто вставила 5 копеек 


  • 0

#176 Sergey77

Sergey77

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 29 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Март 2014 - 16:05

(удалено)

 

Месяц ридонли.


Изменено: Paul, 13 Март 2014 - 16:07
2.7 Не допускаются неуважительные высказывания в адрес компании, которая занимается разработкой проекта, продукции, которую она выпускает, и людей, в ней работающих, в том числе сотрудников Администрации, Модерации и Советников.

  • 0

#177 алексашка

алексашка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 493 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 06:00

идей много но пока основные нерешены и подвижек нет в них нет смысла))

 

с идеей понизить дроп убика на три лвла невижу смысла разве что понизить требования по добле и отваге .. так как все опять же уперается в маленькие по опыту лвла  и даже на 7 идеально прокачанный неможет его одеть с бижей ..нехватает отваги доблести независимо вкладывал он реал или нет..

 

и соглашусь со сказанным выше ..привлекательность данной игры была в собирании кубиков шариков камней неважно .. а не в питье всякой всячины и однокнопошности потому и интересней воевать до 5-6 лвл а дальше однокнопошное однобразие

ну разве что вс ешо как то вписывается и сека хотя бах и поля нет и все кто то труп вот и вся игра ну божет несколько полей тогоже бах)) ..ооочень занимательно ))

 

думаю тема закрылась сама собой так как не коментов ни диалога с администрацией нет да и каких то изменений тоже))


  • 0

#178 Armsake

Armsake

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:эстония
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Апрель 2014 - 12:18

самый простой выход из ситуаци-  коллиз сделать на подобие башни- все голые и магия скользящи и молния и у гномов выстрел и что тама другое))) Коллиз это просто место где делаеш кликовые медали и получаеш дроп чтобы одетса.Сделать так хотябы до какогото уровня- 9го например. Пропадет нытье за дисбалланс магии на какихто уровнях. пропадет вынужденная вливание с 6го уровня ато и раньше. Ну и все в таком роде- но как писалось выше- мечтать не вредно и явно онлайн не проблема ибо можно сделать нововедения чтоб содрать с тех кто ужэ засел на игру- печалька( 


  • 0

#179 Суровая Зима

Суровая Зима

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 10:40

Тут еще одна проблема: ранговые регалии. Вы их стоимость видели? Мало того, что на 6лвл мне пришлось закинуть реал на шмот убийцы с бижей, так еще и для того, чтобы получить свой первый ранг мне нужно будет закинуть еще денег. Я никого не осуждаю, но это  - абсурд. Ведь за первым последует и второй, а там и третий - на всё это нужны деньги, и не малые, ведь способа заработать до 8лвл нормального нет (да и на 8 нужно сутками сидеть на духах, как я поняла после штудирования форума). При всём при этом нельзя забывать о стоимости рецептов для профессий самообеспечения, алхимика и тайнописца, зеленого и синего цветов, ценники на которые  зашкаливают, ну и цены на ресы для химии и свитков тоже оставляют желать лучшего. Вот и имеем: вливай тонны денег или уходи. И это на старте игры блин!


  • 0

#180 Алендис

Алендис

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Апрель 2014 - 10:01

Мое предложение (скорее всего не только мое :lol2:, но раньше такого не видела ) про ежедневный бонус ввели :wizard:


Изменено: Алендис, 30 Апрель 2014 - 10:03

  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоАлендис
Гайд для новичков тут
Видео боев тут




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых