←  Игровые вопросы

ТехноМагия

»

ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Фото пользователя Demik Aka Demik Aka 21 фев 2014

На этой ярмарке у вас будет возможность на время вложить свободные запасы золота, с возвратом, в деньгоносные предметы – Листья, Побеги и Ветви денежного дерева.

 

У вас может возникнуть желание передавать эти предметы с рук на руки, для сбора более крупных артефактов и получения большей прибыли.

 

Может возникнуть желание трясти нереальщиков на любимую тему «купи для меня листья, а я тебе кристаллы на счет закину».

 

Может возникнуть желание со всех своих мультов, родных и близких накупить листьев и собрать на одном персонаже.

 

Так вот. Предупреждаю.

 

Случаи ДВП при таких передачах будут расследоваться со всей возможной жесткостью. Причем исходя из фактической цены предмета, а не из госа. Гос специально поставлен маленький (10-20-30 серебра), чтобы не было налогов на передачу.

Например. 

 

Лист денежного дерева стоит 25 золота.

 

Если вы кому-то передали лист без оплаты – это ДВП на 25 золота. А не 10 серебра, как вы, может быть, подумали.

 

Если вы кому-то передали лист с оплатой в виде «закину на счет», это ровно то же ДВП на те же 25 золота.

 

Если вы кому-то передали лист за 10 серебра, это все равно ДВП на 24,9 золота, как не крути.

 

Поэтому УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА использовать эти предметы для того, для чего они предназначены – для более выгодного хранения СВОИХ средств.

 

Вне зависимости от того, у Марко вы их купили, или на вторичном рынке.

 

А не для хитромудрых финансовых манипуляций, выносящих мозг вам, вашим товарищам по игре и администраторам, которые все это потом расследуют вместо того, чтобы развивать игру.

Ответить

Фото пользователя Demik Aka Demik Aka 21 фев 2014

Ну и второе серьезное предупреждение.

 

Если в далеком светлом будущем курс золота к кристаллам сильно снизится, то администрация будет пересматривать доход с этих предметов.

 

Потому что предметы являются формой хранения золота, а доход с них капает не в золоте, а в именных монетах.

Ответить

Фото пользователя PhonixXx PhonixXx 21 фев 2014

А можно чуть поподробней об схеме Денежного Дерева?)

 

P.S. а то я щас хочу понять на скока это выгодно (скока что стоит, скока всего надо и т.д.), и скока времени понадобится чтоб все это себя окупило.

 

Или где об этом будет подробно расписано.


Изменено: PhonixXx, 21 Февраль 2014 - 18:26
Ответить

Фото пользователя Эквиль Эквиль 21 фев 2014

Вся информация уже есть у клановых журналистов. Можно начинать пытать. 

Ответить

Фото пользователя Demik Aka Demik Aka 21 фев 2014

А можно чуть поподробней об схеме Денежного Дерева?)

 

P.S. а то я щас хочу понять на скока это выгодно (скока что стоит, скока всего надо и т.д.), и скока времени понадобится чтоб все это себя окупило.

 

Или где об этом будет подробно расписано.

 

Это в любом случае выгодно, потому что вы ничего не теряете - меняете золото на предметы, потом надоедает с них дивиденды получать - превращаете предметы обратно в ровно столько же золота.

 

лист - 25з

побег - 500з

ветка - 10000з

 

Но в одни руки продается ограниченное количество листьев, в зависимости от уровня игрока.

Ответить

Фото пользователя Zanders Zanders 21 фев 2014

 

ветка - 10000з

 

 

неужели у кого-то в кошеле есть столько и даже чуть-чуть больше)))

Ответить

Фото пользователя Эпика Эпика 21 фев 2014

Для ботохаев это пшик)

Ответить

Фото пользователя PhonixXx PhonixXx 21 фев 2014

чет мне не нравится система :(

 

1) чтоб окупился листик стоимость в 25з, при 4 именных монет в мес, надо 35 месяцев. Это только чтоб окупился, а не прибыль приносил.

2) чтоб окупился побег стоимость в 500з, при 90 именных монетах в месяц, надо 31 месяц округленно. Это только чтоб окупился, а не прибыль приносил.

3) чтоб окупилась ветвь стоимостью 10 000з, при 2000 именных монет в месяц, надо 28 месяцев округленно. Это только чтоб окупился, а не прибыль приносил.

4) чтоб окупился саженец стоимостью 200 000з, при  X именных монет в месяц, надо Y месяцев округленно. Это только чтоб окупился, а не прибыль приносил.  (почему X,Y поставил, потому нет данных)

 

И такой вопрос возникает, укажите мне игрока, у которого 10 000з в сумке валяется. и который готов ждать 2 с лишним года?!

 

 

P.S. проще в башне выиграть, или нафармить, и то дохода больше будет.


Изменено: PhonixXx, 21 Февраль 2014 - 18:58
Ответить

Фото пользователя Дориан Дориан 21 фев 2014

чет мне не нравится система :(

 

P.S. проще в башне выиграть, или нафармить, и то дохода больше будет.

На сайте клановом уже прочитал, что это типа банка, одного слова банк уже боюсь. Тоже подсчитал , проще нафармить и купить мешки, это вложение гарантированно и мешки в цене растут, из мешков выгоднее дерево сделать, чем такое дерево вырастить, с перспективой получения плодов лет через 5. Идея может интересная, но не для игрока как я понял, а для вывода золота,  ну не выведется он с тех кто жмот, а с тех кого выводится, так оно испаряется на ярмарке лотошками и сундучками до последних труселей и пустого рюкзака.


Изменено: Дориан, 21 Февраль 2014 - 19:09
Ответить

Фото пользователя Алендис Алендис 21 фев 2014

чет мне не нравится система :(

 

1) чтоб окупился листик стоимость в 25з, при 4 именных монет в мес, надо 35 месяцев. Это только чтоб окупился, а не прибыль приносил.

 

а можно и так, купить в этом месяце листик, получить эти 4 монеты в следующем и продать энтот листик тут же. Вот и прибыль. Это скорее облигация с дивидендами.


Изменено: Алендис, 21 Февраль 2014 - 19:11
Ответить

Фото пользователя Anakazel Anakazel 21 фев 2014

Но в одни руки продается ограниченное количество листьев, в зависимости от уровня игрока.

Можно по-подробней про ограничение по уровню. И сколько допустим побегов можно иметь в сумке и со всех ли  можно будет получить прибыль.

Ответить

Фото пользователя Nartikov Nartikov 21 фев 2014

Почему везде используете слово "окупился"? Как я понял, вы всегда сможете поменять свой листик/побег и тд обратно на золото, ничего при этом не потеряв. Соответственно прибыль он начнет приносить уже с 1го месяца, а про "окупаемость" вообще не корректно говорить, так как вы ничего не тратите по сути...

Ответить

Фото пользователя Дориан Дориан 21 фев 2014

а можно и так, купить в этом месяце листик, получить эти 4 монеты в следующем и продать энтот листик тут же. Вот и прибыль. Это скорее облигация с дивидендами.

Вот это похоже на банк, вложения большие, а прибыль под микроскопом рассматривать, чую сбербанк тут поучаствовал, не иначе)) И в очередной месяц может такое произойти, что эти 25з и 4монеты уже как бы смысла иметь не будет, смысл всего этого нововведения? Можно просто тогда давать монетки исходя из количества голда в сумке, разве нет?


Изменено: Дориан, 21 Февраль 2014 - 19:19
Ответить

Фото пользователя Алендис Алендис 21 фев 2014

Вот это похоже на банк, вложения большие, а прибыль под микроскопом рассматривать, чую сбербанк тут поучаствовал, не иначе))

Нет. Банки, т.е. депозиты - это достаточно средний доход в единицу времени, но с большими рисками и кучей доп условий. Облигация - низкий доход в единицу времени, но с минимальными рисками и небольшим количеством доп условий. Поэтому гос-ва к примеру вкладываются в облигации, корпорации (в т.ч. и банки) в облигации и акции, обычный народ - акции и депозиты.

Ответить

Фото пользователя Дориан Дориан 21 фев 2014

Нет. Банки, т.е. депозиты - это достаточно средний доход в единицу времени, но с большими рисками и кучей доп условий. Облигация - низкий доход в единицу времени, но с минимальными рисками и небольшим количеством доп условий. Поэтому гос-ва к примеру вкладываются в облигации, корпорации (в т.ч. и банки) в облигации и акции, обычный народ - акции и депозиты.

Я в этом не сильно разбираюсь, но если исходить из реального мира, то вклады приносящие прибыль не мёртвым грузом лежат в банках, а это игра и от того что 25з я заменю на листочек погоды ни кому не сделают, потому и смысла не пойму этого деяния, если только у Администрации есть желание раздать по 4 монетки за каждые 25з лежащих мёртвым грузом, то это можно сделать и не покупая листок, ну есть у меня в сумке на конец месяца 25з, дайте 4 монетки и всё,есть на веточку, дайте то что хотели раздать за веточку и т.д. если тут конечно нет какой то другой задумки. Я чего этим хочу сказать, сравнение из реального мира, а золото не работает(да и негде ему работать), вот и не вижу выгоды для администрации, а они ни когда не станут делать ни чего без выгоды. Причина этого нововведения какая? Это вопрос Демику уже.

 

А может как и в природе задумано, растили дерево, а к осени листочки то и облетели и растим его заново, типа квестик такой за золото)))


Изменено: Дориан, 21 Февраль 2014 - 19:38
Ответить

Фото пользователя Demik Aka Demik Aka 21 фев 2014

Можно по-подробней про ограничение по уровню. И сколько допустим побегов можно иметь в сумке и со всех ли  можно будет получить прибыль.

Иметь можно сколько угодно

 

Но у Марко можно купить от 2 листков (6 - 10 уровни) до 12 листков (21-25 уровни)

 

Остальное, если очень хочется, только с рук у других игроков по АДЕКВАТНЫМ РЫНОЧНЫМ ЦЕНАМ (смотри первое предупреждение).

 

Побег делается из листков (13 листков + золото еще на 7 листков)

 

Ветка - так же из побегов делается

Ответить

Фото пользователя Lesik Lesik 21 фев 2014

вложив 100 голда в листочки мы сказочно обогатимся на 16 именных монет в месяц - ура а то я прям и не знал что мне в игре  делать- фермером сделали теперь буду ещё и садовником , деревья выращивать и сказочно обогащаться.

 

P/S  на 20 +  с мобов в среднем падает 2-2,5с  так вот на 100 голда мне надо убить скажем примерно 5000 светочей :)

Ответить

Фото пользователя PhonixXx PhonixXx 21 фев 2014

а можно и так, купить в этом месяце листик, получить эти 4 монеты в следующем и продать энтот листик тут же. Вот и прибыль. Это скорее облигация с дивидендами.

 

а что такое 4 именных монеты? копейки, тебе от них не холодно не жарко по сути.

 

даже 90 монет не много. на монеты ты нифига то толком и не сделаешь, и при таких вложениях.

 

А вот при 2к монет, тут есть подумать, но где ты найдешь 10к голды? у единиц он есть) за такие бабки я себе бижу индивид 14л могу взять без напряга и толку будет больше, и выгоды.

 

P.S. если бы вместо монеТ, были бы крисы, тада другое дело, а так...

 

 

Глупое новвоведение как по мне.


Изменено: PhonixXx, 21 Февраль 2014 - 19:46
Ответить

Фото пользователя Эпика Эпика 21 фев 2014

а что такое 4 именных монеты? копейки, тебе от них не холодно не жарко по сути.

 

даже 90 монет не много. на монеты ты нифига то толком и не сделаешь, и при таких вложениях.

 

А вот при 2к монет, тут есть подумать, но где ты найдешь 10к голды? у единиц он есть) за такие бабки я себе бижу индивид 14л могу взять без напряга и толку будет больше, и выгоды.

 

P.S. если бы вместо монеТ, были бы крисы, тада другое дело, а так...

 

 

Глупое новвоведение как по мне.

Заимей 10к голды, собери побег, сними 2к именных доход. На след месяц разбери побег, получи 10к голды, купи индивид бижжу.

Ответить

Фото пользователя Дориан Дориан 21 фев 2014

вложив 100 голда в листочки мы сказочно обогатимся на 16 именных монет в месяц - ура а то я прям и не знал что мне в игре  делать- фермером сделали теперь буду ещё и садовником , деревья выращивать и сказочно обогащаться.

 

P/S  на 20 +  с мобов в среднем падает 2-2,5с  так вот на 100 голда мне надо убить скажем примерно 5000 светочей :)

Всё, теперь и я разобрался в целях, это горстка именных монет, за кучу золота, в итоге человек в погоне за количеством именных монеток с дерева, по типу рога изобилия, вбухать должен ого ог сколько и потом стоять перед выбором, что нужнее монетки или гора золота. Потом может ещё и клановое дерево появится и будут вливать голд топы и прибыль на всех делить теперь идея ясна))

Ответить