Перейти к содержимому


Фото

tmfan.ru

примерочная сайт

403 ответов в теме

#61 Gromir

Gromir

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кхатог
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Июль 2014 - 18:51

Товарищи,

а вот ещё просьба - оцените, насколько сложно такое дополнение Кузни:

 

- при просчитывании рецептов, в состав которых входят не только ресы, но и готовые компоненты (например - в финальные вымпелы: предыдущие вымпелы, в дары стихий: элики великана) выдавать расчёт и на готовые компоненты.

 

Можно - по "галочке". С дарами там всё просто - рецепт же великана есть, просто добавить в серые/зелёные ресурсы на 17 эликов из партии 140...

 

 

А вот с эскизами сложнее - например вымпел 4 уровня (свирепости/ужаса), требует вымпелов 3 уровня, а вымпелы 3 уровня - 2 уровня, те, в свою очередь - требуют первого уровня... Или там - шлем Прев.Гадзога, куда идёт 11 Прев.Огран.Янтаря, который состоит из Качест.Огран.+ точилка, а тот, в свою очередь, состоит из Огран.Янтаря + Точилка и т.д.

 

Зато, можно было бы сразу понять - сколько ресурсов нужно на ВСЮ партию. Но, если это сложно, можно не менять - сервис и так вышел отличный!


  • 0
В игре разделение персонажей такое же как и в жизни.
Большинство - настоящих и искренних.
Немного - подлецов и неопределившихся (из-за которых первые точно знают, какими не стоит быть).
Немного - трусов и дураков (из-за которых и первые и вторые постоянно сталкиваются).
Совсем чуть-чуть - злых и эгоистичных (из-за которых мы и знаем слова "зло" и "эгоизм").
Но интересно другое - в игре легко измениться и стать настоящим и искренним (это почти не потребует усилий), а также и наоборот - подлецом, трусом и злодеем.
 
Не поддавайтесь! С той стороны монитора сидят такие же люди, которые уступают место в транспорте, придерживают тяжёлую дверь или подносят неподъёмную сумку старушке. Будьте настоящими - помогайте! :)

#62 PhonixXx

PhonixXx

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 939 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Июль 2014 - 20:12

Товарищи,

а вот ещё просьба - оцените, насколько сложно такое дополнение Кузни:

 

- при просчитывании рецептов, в состав которых входят не только ресы, но и готовые компоненты (например - в финальные вымпелы: предыдущие вымпелы, в дары стихий: элики великана) выдавать расчёт и на готовые компоненты.

 

Можно - по "галочке". С дарами там всё просто - рецепт же великана есть, просто добавить в серые/зелёные ресурсы на 17 эликов из партии 140...

 

 

А вот с эскизами сложнее - например вымпел 4 уровня (свирепости/ужаса), требует вымпелов 3 уровня, а вымпелы 3 уровня - 2 уровня, те, в свою очередь - требуют первого уровня... Или там - шлем Прев.Гадзога, куда идёт 11 Прев.Огран.Янтаря, который состоит из Качест.Огран.+ точилка, а тот, в свою очередь, состоит из Огран.Янтаря + Точилка и т.д.

 

Зато, можно было бы сразу понять - сколько ресурсов нужно на ВСЮ партию. Но, если это сложно, можно не менять - сервис и так вышел отличный!

 

в своем экселевском варианте - это я учел.


  • 0

#63 tmfans

tmfans

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 038 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 31 Июль 2014 - 20:26

Товарищи,

а вот ещё просьба - оцените, насколько сложно такое дополнение Кузни...

Я размышлял над этим - распотрошить сложный рецепт до простых составляющих в общем-то не проблема, проблема как потом это использовать. Поясню - предположим нужно сделать те же вымпелы 4-го уровня:

1. Разложив даже одну пачку 4-го ур. вымпелов получим много-много ниток. Сколько из них пойдут на создание вымпела 4-го уровня а сколько на все предыдущие становится совершенно непонятно.

2. У вас ведь уже может быть часть полуфабрикатов и вы можете их задействовать, но вместо этого будет расчет на элементарых составляющих (нитки в случае с вымпелами)

В общем, поразмыслив, решил оставить пока в текущем состоянии.


  • 0

tmfan.ru - новости, нубометр, кузница, поиск по торговому чату и другие фигулины.


#64 Cripple1987

Cripple1987

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Август 2014 - 09:02

Готово

VGbLkLf.png

Спасибо большое :drinks: 
 


  • 0

#65 tmfans

tmfans

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 038 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Август 2014 - 19:30

- В нубометр добавлены новые медали.

- Исправлено некоторое количество рецептов в кузне.


  • 0

tmfan.ru - новости, нубометр, кузница, поиск по торговому чату и другие фигулины.


#66 Cripple1987

Cripple1987

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Август 2014 - 08:43

не правильные рецепты еще нашел
обычное замедление и мощь, это старый образец, сейчас уже нет шелка в игре только на руках)))

у тебя: Песок времени - 1; Паучий шёлк - 1; Обычный свиток - 4; (мощь) а нужно 1 ящер 1 песок


  • 0

#67 tmfans

tmfans

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 038 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Август 2014 - 14:14

не правильные рецепты еще нашел
обычное замедление и мощь, это старый образец, сейчас уже нет шелка в игре только на руках)))

у тебя: Песок времени - 1; Паучий шёлк - 1; Обычный свиток - 4; (мощь) а нужно 1 ящер 1 песок

Спасибо! Исправил.


  • 0

tmfan.ru - новости, нубометр, кузница, поиск по торговому чату и другие фигулины.


#68 Cripple1987

Cripple1987

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Август 2014 - 15:15

Спасибо! Исправил.

и тебе спасибо


  • 0

#69 Тихо едешь - дальше будешь

Тихо едешь - дальше будешь

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Август 2014 - 15:59

не нашел в кузнице могучки - ни синие, ни рыжие.


  • 0

ТасСадар

Ин Таро Адун!


#70 PhonixXx

PhonixXx

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 939 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Август 2014 - 00:32

не нашел в кузнице могучки - ни синие, ни рыжие.

 

сильно надо? как по мне, так дешевле купить на ауке, чем самому варить.


  • 0

#71 Волонтер

Волонтер

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Август 2014 - 01:11

сильно надо? как по мне, так дешевле купить на ауке, чем самому варить.

На втором сервере попробуй купи) 


  • 0

#72 Тихо едешь - дальше будешь

Тихо едешь - дальше будешь

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Август 2014 - 09:49

Также хочу поддержать, мучающихся с вымпелами:

вот так сейчас (это я вручную подбирал цепочку вымпелов для итоговой варки ужаса и свирепости)

вот так можно сделать . Цифру, которая отражает кол-во элементов привязать к левому краю, а к правому краю привязать кнопочку "расщепить" и возможно "собрать". Кнопка "расщепить" будет преобразовывать сложные элементы в более простые формы (если это конечно возможно) (например "заклепки" будут преобразованы в слитки и при нажатии кнопки "расщепить" на элементе слитки - мы получим руду. т.к. руда - простейший элемент - её расщипить невозможно, поэтому кнопка "расщепить" становится неактивной)

 

Но это я так .. лишь один из вариантов - как сделаете вы - решать вам. Уверен будет практично и удобно))


  • 0

ТасСадар

Ин Таро Адун!


#73 tmfans

tmfans

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 038 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Август 2014 - 11:55

не нашел в кузнице могучки - ни синие, ни рыжие.

Вроде где и положено лежат - Алхим-> Умелец

 

Также хочу поддержать, мучающихся с вымпелами:

вот так сейчас (это я вручную подбирал цепочку вымпелов для итоговой варки ужаса и свирепости)

вот так можно сделать . Цифру, которая отражает кол-во элементов привязать к левому краю, а к правому краю привязать кнопочку "расщепить" и возможно "собрать". Кнопка "расщепить" будет преобразовывать сложные элементы в более простые формы (если это конечно возможно) (например "заклепки" будут преобразованы в слитки и при нажатии кнопки "расщепить" на элементе слитки - мы получим руду. т.к. руда - простейший элемент - её расщипить невозможно, поэтому кнопка "расщепить" становится неактивной)

 

Но это я так .. лишь один из вариантов - как сделаете вы - решать вам. Уверен будет практично и удобно))

Спасибо за мысль. Над чем-то подобным я и сам думал. Но пока нет возможности реализовать. В скором времени появится функционал для удобного (надеюсь удобного) заказа клан/инидвид, обмена вещей, смены хар-к. Потом думаю сделать новый клан-рейтинг. А уже после этого можно будет подумать и об улучшении кузни.


  • 0

tmfan.ru - новости, нубометр, кузница, поиск по торговому чату и другие фигулины.


#74 Тихо едешь - дальше будешь

Тихо едешь - дальше будешь

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Август 2014 - 13:35

Вроде где и положено лежат - Алхим-> Умелец

 

Спасибо за мысль. Над чем-то подобным я и сам думал. Но пока нет возможности реализовать. В скором времени появится функционал для удобного (надеюсь удобного) заказа клан/инидвид, обмена вещей, смены хар-к. Потом думаю сделать новый клан-рейтинг. А уже после этого можно будет подумать и об улучшении кузни.

я в шоке - считал сегодня дары в Алхим -> Умелец - и 2 строчки взглядом не долистал -)) Спасибо))


  • 0

ТасСадар

Ин Таро Адун!


#75 Cripple1987

Cripple1987

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Август 2014 - 14:12

А уже после этого можно будет подумать и об улучшении кузни.

и добавь тогда регалии ранга пожалуйста)


  • 0

#76 tmfans

tmfans

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 038 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Август 2014 - 16:05

и добавь тогда регалии ранга пожалуйста)

А смысл? Их ведь никто пачками не варит как алхиму или ТП. А для одной реги вроде и по рецепту не проблема глянуть, что надо...


  • 0

tmfan.ru - новости, нубометр, кузница, поиск по торговому чату и другие фигулины.


#77 Cripple1987

Cripple1987

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Август 2014 - 09:48

Проблемы нет. Пример: Я 9 лвл получаю ранг нужно сделать регалию, сумку, допустим шмот и бижу НР и что нить еще, захожу к тебе в кузню выбираю что нужно и потом нажимаю на кнопочку которую просил СКОПИРОВАТЬ, все теперь топаю к ауку и вставляю. Быстро и удобно, я думаю для этого кузня и делалась. Спасибо


  • 0

#78 PhonixXx

PhonixXx

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 939 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Август 2014 - 11:08

А смысл? Их ведь никто пачками не варит как алхиму или ТП. А для одной реги вроде и по рецепту не проблема глянуть, что надо...

 

не спорь с клиентами :D

 

1) клиент всегда прав :)

2) если не прав, смотри пункт 1.


Изменено: PhonixXx, 14 Август 2014 - 11:09

  • 0

#79 tmfans

tmfans

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 038 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Август 2014 - 11:25

Проблемы нет. Пример: Я 9 лвл получаю ранг нужно сделать регалию, сумку, допустим шмот и бижу НР и что нить еще, захожу к тебе в кузню выбираю что нужно и потом нажимаю на кнопочку которую просил СКОПИРОВАТЬ, все теперь топаю к ауку и вставляю. Быстро и удобно, я думаю для этого кузня и делалась. Спасибо

У меня в основном проблемы возникали когда заканчивался обкаст, и нужно просчитать ресы на большое кол-во алхимы. Собственно в один из таких случаев и возникло желание сделать кузню. Но раз есть игроки сразу делающие такие глобальные закупки одним махом - ок, добавлю. Правда придется подождать - пока не до того.

не спорь с клиентами :D

 

1) клиент всегда прав :)

2) если не прав, смотри пункт 1.

Клиент это когда есть товарно-денежные отношения. Мне никто за кузню не платит - значит и клиентов нет )


  • 0

tmfan.ru - новости, нубометр, кузница, поиск по торговому чату и другие фигулины.


#80 Cripple1987

Cripple1987

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Август 2014 - 12:08

У меня в основном проблемы возникали когда заканчивался обкаст, и нужно просчитать ресы на большое кол-во алхимы. Собственно в один из таких случаев и возникло желание сделать кузню. Но раз есть игроки сразу делающие такие глобальные закупки одним махом - ок, добавлю. Правда придется подождать - пока не до того.

Клиент это когда есть товарно-денежные отношения. Мне никто за кузню не платит - значит и клиентов нет )

не к спеху) я уже посчитал)


  • 0



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых