Перейти к содержимому


Фото

Кузница/Ремонтный завод. Инструкция по применению.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
281 ответов в теме

#201 Олечичка1

Олечичка1

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 902 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 16:38

Вопрос к Тарнуму. Вчера поставила варить элик силы и ушла спать. Сегодня пришла в игру и зашла в кузню и выскочило такое сообщение http://clip2net.com/s/7cZUsp Зашла в рюкзак где временные эффекты и вижу что будильник только что включился http://clip2net.com/s/7cZWmq . Получается варила вчера, а будильник включился когда забрала? Теряется время получения знаков мастерства, а значит это баг, так как не думаю что изначально так задумывалось. Исправьте, пожалуйста. 


  • 0

00000172.gif8_small.gif-Олечичка-
Очень хочется быть доброй и порядочной, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех не хватает
                                                       7218.gif


#202 Не я

Не я

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 230 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 16:41

http://tmgame.ru/inf...nfo.php?id=3115

 

Чуть поправлю 24 руды=12 слитков

Не суть).Тем более что во все рецепты и титана и кобальта нужно круглое число (10,30,100 и т.д.)


  • 0

#203 finn75

finn75

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 16:43

время конечно надо уменьшать... хотя бы раза в 2...

 

Плюс подумайте - может разделить очереди изготовления по каждой профе отдельно?

 

Сейчас.... ювелир - возьмет заказ сторонний, (а известно что в кланах как правило 2-3- ну 4 ювелира на 50-100 тел) - так он себе не сможет ничего сварить как алхимик или тайнописец не прерывая поставленных слитков. Удобна ли такая схема? НЕТ!


  • 0

#204 Снова Белка

Снова Белка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 16:52

в какие 2 раза....на многие рецепты увеличили время варки в 10 а где и более раз. особенно это видно на серебр руде слитках-нитках. и на вымпелах просто мрак-там получается почти ГЕОМЕТРИЧЕСКАЯ ПРОГРЕССИЯ


Изменено: Снова Белка, 12 Апрель 2014 - 16:52

  • 0

#205 Олечичка1

Олечичка1

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 902 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 19:01

Совпало. 

http://clip2net.com/s/7d2Ci4 Да, точно. Потому что еще раз варила и 1 вид умножился. 


  • 0

00000172.gif8_small.gif-Олечичка-
Очень хочется быть доброй и порядочной, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех не хватает
                                                       7218.gif


#206 Kazding

Kazding

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 687 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 20:25

При всех нонешних слёзах на форуме не наблюдаю никакого недостатка в нитках на ауке. :rolleyes:

Сейчас.... ювелир - возьмет заказ сторонний, (а известно что в кланах как правило 2-3- ну 4 ювелира на 50-100 тел) - так он себе не сможет ничего сварить как алхимик или тайнописец не прерывая поставленных слитков. Удобна ли такая схема? НЕТ!

Ню не знаю. Унас в клане всегда полно ювов.  Преспокойно принимаем сторонние заказы.

Также варю Алхимию другим. Свои запасы на несколько дней боёфф имеюцца.

Мощьности простаивают.

Не знаю почемуБ не иметь больше Ювов в клане. Не вижу никаких препятствий. :derisive:

 

Никто почемуто не плачет слёзно у аука "сварите нитки !". :patsak:

пс. Вотя злыдня . :jester:


Изменено: Kazding, 12 Апрель 2014 - 20:34

  • 1

#207 edvinn

edvinn

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 20:42

При всех нонешних слёзах на форуме не наблюдаю никакого недостатка в нитках на ауке. :rolleyes:

Ню не знаю. Унас в клане всегда полно ювов.  Преспокойно принимаем сторонние заказы.

Также варю Алхимию другим. Свои запасы на несколько дней боёфф имеюцца.

Мощьности простаивают.

Не знаю почемуБ не иметь больше Ювов в клане. Не вижу никаких препятствий. :derisive:

 

Никто почемуто не плачет слёзно у аука "сварите нитки !". :patsak:

пс. Вотя злыдня . :jester:

 

Ты про свой? Три калеки бегают... 

И писать научись по русски,тошно от твоей писанины..


  • 0

#208 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 20:49

При всех нонешних слёзах на форуме не наблюдаю никакого недостатка в нитках на ауке. :rolleyes:

Ню не знаю. Унас в клане всегда полно ювов.  Преспокойно принимаем сторонние заказы.

Также варю Алхимию другим. Свои запасы на несколько дней боёфф имеюцца.

Мощьности простаивают.

Не знаю почемуБ не иметь больше Ювов в клане. Не вижу никаких препятствий. :derisive:

 

Никто почемуто не плачет слёзно у аука "сварите нитки !". :patsak:

пс. Вотя злыдня . :jester:

 

Конечно злыдня.

Я, например, потратив какое-то совершенно немыслимое время на огранку двух синих брюликов, сказала себе, что камни никому и ни при каких обстоятельствах делать не буду. Во всяком случае до тех пор, пока не вернут время огранки к исходному или не сделают варку сложных рецептов с одного клика.

 

P.S. Кстати, старая кузня меня вполне устраивала.


Изменено: Амазонка, 12 Апрель 2014 - 20:50

  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#209 Kazding

Kazding

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 687 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 21:05

1. Ты про свой? Три ... бегают... 

2. И писать научись по русски,тошно от твоей писанины..

1. Унас Всем-всево хватает. Если на суперкрупный клан всево 3-5 мастеров, то такойвот непрофессиональный клан. Качайте профы или можете покупать всё на стороне. У небольшого, но профессионального клана :dwarf: .

/ А это голда на налоги-вывод её из игры, или крисы для тех кому и голду недосуг зарабатывать, всё для проекта польза :) /

2. Если увас проблемный желудок, то неча мою писанину читать - срочно к врачу ! Не надо откладывать. :pioneer:

 

Конечно злыдня.

1. Я, например, потратив какое-то совершенно немыслимое время на огранку двух синих брюликов, сказала себе, что камни никому и ни при каких обстоятельствах делать не буду. Во всяком случае до тех пор, пока не вернут время огранки к исходному или не сделают варку сложных рецептов с одного клика.

 

2.P.S. Кстати, старая кузня меня вполне устраивала.

1. Ая варю. :rolleyes:

2. Ага а новая со старым временем крафта ещё больше всех бы устроила, только профы сталибы совсем номинальными. :oops:  Все этого и ждали.


Изменено: Kazding, 12 Апрель 2014 - 21:19

  • 0

#210 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 22:21

 


1. Ая варю. :rolleyes:

 

 

А я ценю свое время. И очень не люблю, когда на него покушаются(


  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#211 Агнисса

Агнисса

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 23:05

...

 

1. Ая варю. :rolleyes:

....

ты же не воюешь, только фарм, крафт и барыжничество.

к тому же вопросы по времени варки возникают в основном у персов 14+, ты просто не дорос до тех рецептов


  • 0

#212 not

not

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 01:11

Знаки Мастерства - а соответственно, и их будильник - получаешь, только вернувшись в кузню. Так и задумано?


  • 0
==============
аффект

Месть - это блюдо, которое подают холодным.

#213 гром неба

гром неба

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 05:25

скажу так.. сума сойти можно!!! ждала  1.ч 20 мин. когда амуль сварят а там ещё пара колец на 2.40... мдя(( печально всё как то..Варила соклану уник руны поверьте он устал больше ждать чем я их  варила... зачем же так жестоко?? верните "старое "время хотя бы!!! играть не охота стало от таких новшевств...


  • 0

#214 Kazding

Kazding

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 687 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 12:01

1. ты же не воюешь,

2. только фарм,

3. крафт и .....

4. к тому же вопросы по времени варки возникают в основном у персов 14+, ты просто не дорос до тех рецептов

1. Крафт воевать не мешает теперь. Правдо-правдо. :rolleyes: /Вот такая новость, ага/

2. Года 3 как практически не фармлю. :derisive: /более 100к боёв это не за 5 лет, это за год на персе набито/

3. Та да, я профой занимаюсь и обслуживанием игрокофф, ане абыкак. Торговля уважаемое занятие. А за то слово которое ты написала кляп дают нонче. :patsak:

4. То есть хочешь сказать, что профы на этих лвл персы не качают ?)  и поэтому испытывают проблемы.

зы. За ткачество не пишу, не знаю. Пишу о том, о чём знаю наверняка.


  • 0

#215 -ПЕРФОРАТОР-

-ПЕРФОРАТОР-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 552 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 13:39

День фарма, 2 дня варки ниток серебрянных (соклану отдавал)...варка вымпелов рыжих 3 часа...
ИТОГ: ни одного сваренного эскиза.
 
Спасибо за положительные эмоции.
 
(...) не надо никого прогонять с форума, про личное только в приват


Изменено: мульт78, 13 Апрель 2014 - 14:19

  • 0
BeP3uJIa

#216 -Малявочка-

-Малявочка-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 296 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 17:51

Я другую проблему со Знаками Мастерства нашел. Поставил слитки серебра вариться, они сварились, но лень идти за ними в кузню, так как до выпадения Знаков Мастерства еще почти час. Через час, когда будильник исчез, решил сходить к кузне, забрать слитки и сделать еще одну варку, для получения Знаков. Но, войдя в кузню, получил и слитки....и Знаки, и новый Будильник! Хотя варка закончилась раньше, чем закончилось время Будильника! 


  • 0

#217 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 19:29

Героический свиток энергии*140 шт

Время изготовления 37 мин 34 сек..

http://clip2net.com/s/7dmVH0

 

Это же вообще  :russian_roulette: бред полнейший!


  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#218 Агнисса

Агнисса

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 22:50

1. Крафт воевать не мешает теперь. Правдо-правдо. :rolleyes: /Вот такая новость, ага/

2. Года 3 как практически не фармлю. :derisive: /более 100к боёв это не за 5 лет, это за год на персе набито/

3. Та да, я профой занимаюсь и обслуживанием игрокофф, ане абыкак. Торговля уважаемое занятие. А за то слово которое ты написала кляп дают нонче. :patsak:

4. То есть хочешь сказать, что профы на этих лвл персы не качают ?)  и поэтому испытывают проблемы.

зы. За ткачество не пишу, не знаю. Пишу о том, о чём знаю наверняка.

3. мне можно, т.к. в этом смысле мы коллеги ))

4. как раз про кач проф на хай-лвл тут и пишут. это ОЧЕНЬ затратное по времени и ресурсам занятие.

 

ткачество - это отдельная тема. даже на серого ткача требуются десятки тысяч переработанных ресурсов, причём переработка ступенчатая: сделать слитки из руды, потом из слитков нитки. высшие "цвета" требуют уже десятков и сотен тысяч ресурсов!

 

сама варка вымпелов тоже имеет свои особенности: обычно варят определённый вид вымпелов до выпадения нового рецепта, после чего варку прерывают, учат рецепт и варят другой вымпел (это в идеале, т.к. выпадает не всегда нужный рецепт).

Именно поэтому ткач вынужден сидеть и контролировать процесс варки, вместо того, чтобы играть.

 

Как мне видится - проблема в том, что профу ткача придумали совсем в других реалиях игры. Потом сами же изменили эти реалии, а как это скажется на ткаче - не учли.

 

Выходом из ситуации могла бы стать "старая" кузница - например в Гоблиноре или ещё где-нибудь. Старая - в смысле логики работы: пока игрок в кузнице - таймауты варки небольшие, как только игрок выходит из неё - включается "новый" таймаут на последний произведенный продукт или даже - на сумму произведенной за время пребывания в кузнице продукции. Таким образом тот, кто хочет контролировать процесс - получит желаемое, при этом не получив никаких преимуществ перед теми, кто пользуется "новой" кузницей.

Заодно администрация увидит статистику и определит слабые места новой кузницы, что даст возможность её улучшить.

 

Просьба к Тарнуму: добавьте в кузнице ещё вкладку первой страницы сумки. Продукция алхимика и тайнописца попадает именно туда.


  • 0

#219 Цветочек

Цветочек

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 44 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 01:27

Начитавшись форума пошла предлагать варку серебра.

С 20.30 до 22.00  орала у Аука и у Башни о недорогой варке. Эффекта 0. Никому не надо. Никто и не поинтересовался.


  • 0

#220 Не я

Не я

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 230 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 08:36

 

 

 

 

Выходом из ситуации могла бы стать "старая" кузница - например в Гоблиноре или ещё где-нибудь. Старая - в смысле логики работы: пока игрок в кузнице - таймауты варки небольшие, как только игрок выходит из неё - включается "новый" таймаут на последний произведенный продукт или даже - на сумму произведенной за время пребывания в кузнице продукции. Таким образом тот, кто хочет контролировать процесс - получит желаемое, при этом не получив никаких преимуществ перед теми, кто пользуется "новой" кузницей.

Заодно администрация увидит статистику и определит слабые места новой кузницы, что даст возможность её улучшить.

 

Просьба к Тарнуму: добавьте в кузнице ещё вкладку первой страницы сумки. Продукция алхимика и тайнописца попадает именно туда.

 

 

 

 

Выходом является сокращение времени варки в разы и\или возможность варить разные профы одновременно. Все!

Зачем извращаться.


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых