Перейти к содержимому


Фото

Кузница/Ремонтный завод. Инструкция по применению.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
281 ответов в теме

#241 Дориан

Дориан

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 12:40

сделал несколько десятков разных варок. НИ ОДНОЙ варки не сделалось более высокого уровня свитки-элики. и похоже, это наверняка утверждать не могу, ни одного удвоения. проверьте.

Вчера поставил 20 серых наборов реставратора, итог - получился 21 набор плюс 1 зелёный и удвоение и более высокий уровень, убило время изготовления.


  • 0

#242 Дориан

Дориан

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 12:45

 А человек не вошел бы в ваше положение? что вы ему утром вышлете? У нас вроде все понимающие играют...

Время у нас совпадает крайне редко в игре, можем и не встретиться пару дней, если только почтой кинуть, я просто сказал чт о запросто сварю и сказал чуть  подожди, но когда варку поставил я понял что чуть ошибся)) Хорошо что слитки железа были уже в наличии у меня, так бы ещё 20минут ушло и того 1 час 20 наборов. 

 

А представь партия большая на варку может и день забрать, а там ещё правило про ДВП что в течении суток возврат, так какое там  в течении суток, если варится может больше?)) Это же нужно тогда  или правила менять или время, или мозг людям не парить ни с тем ни с другим))


Изменено: Дориан, 17 Апрель 2014 - 12:45

  • 0

#243 гром неба

гром неба

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 12:45

Химик, уж извини не знаю как ты там по имени отчеству... вот ты чудной, ))))человек просит  сварить что-то ,ибо, на пример повоевать захотелось)))а я ему говорю часа через два три я те твой обкаст вышлю..... и как ? думаешь это норм? ..у меня точно желание отпало бы.. не  то что воевать .. а вообще играть...Возразишь?....


  • 0

#244 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 12:46

Интерфейсы в кузнице конечно можно еще шлифовать и доводить до ума... справку написать адекватную и мануал на инфопортал, сам например с 10 попытки только допер - как добавлять рецепты в избранное.

 

Ну а по времени крафта... я все конечно понимаю, удобства, интерфейс, обесценивание профы и тп... но предлагаю взглянуть на это с другой позиции - с позиции моего заказчика.

Пришел я две недели штаны подшить по размеру - мне это сделали за 10 минут, взяли 10 рублей за работу и полюбезничав с приемшицей расстались все довольные.

Пришел сейчас, с другими штанами - а мне приемщица мало того, что говорит, что приходите через 2 недели... так еще и начинает рассказывать и проводить экскурсию по цеху с роботозированным оборудованием, объясняя что за такие вот удобства нужно платить временем.... но мне честно говоря на это, эм не интересно в общем - я штаны хочу за 10 минут, потомучто через полчаса мне в них нужно быть на банкете.

 

Таже ситуация и в игре, когда я сидел вчера и обьяснял соклану, почему шляпа колизея делается 20 минут, а 2 недели назад она варилась 1 минуту... ему это неинтересно, ему играть в шляпе нужно, а не слушать мои лекции и валандаться 20 минут в игре ничем не занимаясь.


  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#245 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 12:47

если только почтой кинуть

 

 а там ещё правило про ДВП что в течении суток возврат,

Ну 1 всегда почтой и отсылаю в таких ситуациях.

по поводу 2 ни одной жало бы не видел что бы пояли ДВП за то что долго варил... а и раньше иногда варили долго...


  • 0

#246 Аргус26

Аргус26

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 13:03

кузня стала интереснее, очень удобен удаленный крафт.

но время готовки чрезмерное.

я - за уменьшение времени варок.


  • 0

#247 Snow Queen

Snow Queen

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 317 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 21:07

дошла до 8 страницы .. тема осталась одна время варки ...кузня замечательная все замечательно ..оч удобно в любом месте открыл заглянул что там .....осталось только время варки уменьшить как то ....


Изменено: Snow Queen, 17 Апрель 2014 - 21:08

  • 1

#248 Ланусик

Ланусик

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 188 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таллинн
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 13:14

Не знаю сюда или нет, но у меня произошёл какой то глюк. Связан он с кузней или нет не знаю, но первый раз такое.. Стоит у меня варка, пошла на арену и хотела по безопасным клеткам пойти в одну сторону но почему то мой перс утопал в другую и попала в бой. Время по Москве 14.07 было это.


  • 0
Главное верить и всё будет!!!

#249 Ланусик

Ланусик

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 188 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таллинн
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 15:01

а вот ещё проблема. продолжение  выше сказанного мной. на заказ, поставила варку на 2 пачки рыжего отравления , показало сперва двойную партию в чате  и я завершила процесс, но потом поставила ещё пачку. в итоге у меня в чате сообщение вышло что 2 раза по 140 шт, а в сумке только 1 пачка 140 шт. вот скрины http://clip2net.com/s/7fnIvZ , http://clip2net.com/s/7fnSHr.  а свитки замедления рыжего у меня кол - во увеличилось, хотя ставила 2 пачки только.


Изменено: Ланусик, 18 Апрель 2014 - 15:02

  • 0
Главное верить и всё будет!!!

#250 -64-Задира-

-64-Задира-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 17:15

Напишите кто в игре сколько теперь пачка красных свитков вариться что бы понять сколько по времени увеличели)

У меня она варится 14ч


  • 0

#251 Juliette01

Juliette01

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 8 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 17:43

поставьте пожалуста и свободные места в рюкзаке, чтобы было видно сколько ищё продукцию сделать


  • 0

#252 Снова Белка

Снова Белка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 04:51

С огромным удивлением узнал ,что "увеличение варки сделано чтобы не обесценивать профессии" -а можно разжевать причинно-следственную связь -как это?

вот я ,например, 600 Ювелир  Я УЖЕ ПОТРАТИЛ КУЧУ ВРЕМЕНИ И ДЕНЕГ чтобы стать 600м.... Вы что считаете что СТАТЬ 600м -это быстро и дешево??? !!!! Да я виртуально первым кину камень в того - кто это утверждает. ЭТО Было ОЧЕНЬ ДОЛГО И ОЧЕНЬ ДОРОГО.А КАк сейчас качать юва))? в некоторых переходных местах нужно  сделать десятки тысяч красных крисов крови ,множество камней и сотни хронографов)...кучу кольцерезов .Потом умудрится хоть что то из этого продать))))....забавно посмотреть на тех кто будет это делать сейчас....Если будет конечно....


Изменено: Снова Белка, 19 Апрель 2014 - 04:55

  • 0

#253 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 05:50

Это понятно, что было желание сделать профессии востребованными.

Но слишком завысили временную планку. Посмотрите кто теперь сколько играет, а кто сколько ждет, чтобы поиграть. Ведь без алхимии не поиграешь. Да, мне в принципе как Алх/Тп  все равно я в любом месте игры зашла - нажала на варку и играю дальше. Плохо заказчику. Хотя если несколько позиций, то и мне не удобно.

Например, заказали 4 продукта. Поставила 1 - жду, второй-жду. Прошло 1,5 часа. Мне нужно выходить., а заказ еще не готов...  А ведь заказчик думает что я ему утром все отдам. Как быть? Может хоть одновременная варка пусть будет? Нажала сразу все, что нужно, поставила в очередь и пусть варится когда я вне игры. Ну хоть так.


Изменено: Афидимиза, 19 Апрель 2014 - 05:52

  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#254 джинчурик

джинчурик

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 07:25

Кузня  стала более удобной,но есть пару минусов при варке. 
1.  поднялось сильно время варки
2.  заметил что при варке серебряной руды  в слитки, есть лимит
При переводе серебряной руды в слитки  можно поставить только 600 серебрянной руды и варятся они 1час 50 минут, что затрачивает очень много времени. Можно ли  сократить время варок или хотя бы убрать этот лимит ?  
Согласен что переносная кузница очень удобной стала, но вот добавленное время варок и лимит всё портит

Изменено: джинчурик, 19 Апрель 2014 - 07:34

  • 0

#255 Paul

Paul

    Пресс-секретарь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 590 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 09:12

Хотя если несколько позиций, то и мне не удобно.

Например, заказали 4 продукта. Поставила 1 - жду, второй-жду. Прошло 1,5 часа. Мне нужно выходить., а заказ еще не готов...  А ведь заказчик думает что я ему утром все отдам. Как быть?

Зачем вы ждёте? Ставьте сразу все 4 позиции в очередь и идите спать, утром всё будет готово. Варка идёт, даже если вы оффлайн.


  • 0

#256 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 12:12

Зачем вы ждёте? Ставьте сразу все 4 позиции в очередь и идите спать, утром всё будет готово. Варка идёт, даже если вы оффлайн.

Спасибо за ответ) Не знала, попробую в очередь варку ставить.


  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#257 PhonixXx

PhonixXx

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 949 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 12:42

Спасибо за ответ) Не знала, попробую в очередь варку ставить.

 

в очередь нельзя только поставить продукцию состоящую из рецов младшего порядка :( к примеру на огранку камней синих надо сначала зел и серые сделать.  Серые поставить можно, а зел никак, т.к. нету серых.


  • 0

#258 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 12:52

как вариант улучшения кузни... расстановка (перестановка) приоритетов варки продукции.
допустим заказал я варку слитков титана, кобальта, мифрила, адаманта и железа.
через час выясняется что железо мне нужно "здесь и сейчас"... берем ставим его варку на первое место и вуаля)
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#259 Резец5

Резец5

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 54 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 06:30

 

 

 

Не будет.

 

Сегодня исправлено:

1. Сортировка на вкладке "Ресурсы", как в рюкзаке
2. Можно ставить до 300 варок для не схлопывающихся предметов (баг с камнями)

3. Исправлена непередаваемость для скрафченных предметов, которые должны быть передаваемыми после крафта (Черный Всадник, например)
4. Исправлен баг с не пересчетом таймеров очереди при отмене

5. Поправлены некоторые строки локализации - теперь кузня сообщает об ошибках верно

PS: Работы продолжаются.
 

 

 

Проверим таймы

 

При установке на очередь выдаёт такую ошибку :

XgBr.png

Это была попытка установить 11й вид на варку.

Что такое %1S загадка.


Изменено: Резец5, 20 Апрель 2014 - 06:32

  • 0

#260 Vilhelm II

Vilhelm II

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Апрель 2014 - 00:07

Просто дайте людям выбор, зачем делать новое и отбирать старое???.

Вот мне например удобней пользоваться кузницей а удобней потому, что  я варю мало и только те вещи которые мне нужны сразу, и планировать эту мелочевку на всю ночь нет ни какого смысла, ровно как и тратить на эту мелочевку столько времени смысла тоже нет.

 

P.S. Потому почему бы Вам не оставить кузницу, и мы сами будем использовать кому, что удобно???....


  • 1





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых