Перейти к содержимому


Фото

Кузница/Ремонтный завод. Инструкция по применению.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
281 ответов в теме

#81 _invencible_

_invencible_

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 46 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Апрель 2014 - 21:50

Смысл варки - в самой варке ,в создании. По твоей логике следует  ,что  шмот коваться теперь сутки должен?  А если тебя попросили сокланы/друзья  сварить  свитки-эли  ,предположим на медальки . Ты забиваешь очередь и о себе забываешь? И потом отвечаешь на просьбы  - извините,я варю на сутки вперед и  прием теперь только  по записи?

 

 И раз затраты на производство нулевые (время/энергия), то в скором времени стоимость готовой продукции будет равняться стоимости ресурсов без копейки добавленной стоимости... То есть ты не учитываешь что    кто-то не изучил данную профу, не выучил необходимый рец( возможно редкий или дорогой)  ну наличие самих ресов .Стоимость не упадет  от сокращения времени  варки.

 

 И поведай  как заработать на младших уровнях))) Производя из ресов которые ты не выбиваешь))) 

Сколько интересно ты обкаста в день тогда выпиваешь, что собираешься варить его только для себя сутками?

Более чем уверен, что стоимость упадет.

Прошу в ученики, тогда и расскажу )


Изменено: _invencible_, 09 Апрель 2014 - 21:53

  • 0

#82 - Неоспаримый -

- Неоспаримый -

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Апрель 2014 - 21:56

Нашёл небольшой баг,нынешняя кузня даёт 100 % повышение мастерства:привожу пример

 

Я Тайнописец профа была 300,решил прокачать на максиум руной опустошения(зел корешок у реца),поставил варить ровно 50 шт,профа стала 350(все руны повысили профу).

Сейчас добиваю алхима синим эликом силы,пока результат 10 пачек,все 10 пачек подняли профу из 280-290.

 

Можно за информацию немного отблагодарить,если не было так задумано)


  • 0

#83 Ирбис

Ирбис

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабытнанги.Ямал
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Апрель 2014 - 22:06

 

 

Можно за информацию немного отблагодарить,если не было так задумано)

Можно от всех по башке получить + 5 лотереек


  • 3
Тут не исправить уже ничего, Господь, жги!

Я на стороне адекватности,логики и пользы...

#84 -Snowflake-

-Snowflake-

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Апрель 2014 - 22:11

Ок, пофантазируем. Предположим время вообще убрали на варке -> Пришел, напихал всего в очередь - готово -> В чем тогда вообще смысл варки -> Почему бы тогда вообще не убрать профы, пусть из мобов не ресы падают, а сразу только вещи -> Ок, убираем профы -> Постойте, но мы же только что лишились важного элемента игры...

 

Ну или подойдем с другой стороны. Что на данный момент позволяет зарабатывать на профе младшим уровням? Мне это видится так. Хаи бьют ресы и многим из них влом тратить время на конвертирование ресов в продукт. Они либо продают ресы, либо вообще старому их несут. Что будет если полностью убрать геморрой при производстве. Часть тех персов, что несут ресы старому или продают их, станут сами производить предметы. И раз затраты на производство нулевые (время/энергия), то в скором времени стоимость готовой продукции будет равняться стоимости ресурсов без копейки добавленной стоимости...

В чем тогда опять же смысл проф? Выбрасываем их из игры?

 

 

А где были твои глаза до этого? Увидел что осталось 10-20 элей - портанулся к кузне поставил в очередь все что нужно, пошел дальше биться. Ок, предложим ты МОНСТР ПВП и за час расходуешь сотню другую обкаста - алгоритм тот же: увидел, что осталось 100-200 элей, портанулся кузне поставил в очередь, пошел дальше всех косить направо налево. Или эли/свитки у тебя всегда закачиваются совершенно неожиданно? Пару минут назад было 2к обкаста, а тут вдруг в следующем бою по нулям...

В принципе умничать по поводу планирования количества обкаста и т. д.  можно много , но есть большое НО - так сказать заноза в одном месте - есть персы , которые выбрали парные профы  : Кузнец -ювелир , либо ТП и алхим - Допустим ТП планирует сделать заказ кузнецу ... и раньше то непросто было найти изготовителя ( опять же из -за огромного количества времени изготовления к примеру N -ного шмота   - так как там куча побочных варок вырисовывается) или варки слитков , кистей и тому подобного, теперь же мне понятно - что найти такого кузнеца будет просто нереально . А тем кто не ТП и АЛХ  - вообще неинтересно будет  - вопрос другой - передача ресов - каким периодом времени теперь будет ограничено - передача ресов и готовой продукции в соотношении Заказчик - Изготовитель . Вопрос по теме ДВП.


  • 0

#85 -Snowflake-

-Snowflake-

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Апрель 2014 - 22:14

_invencible_ 

а ещё было бы интересно узнать перса в игре , за забором сидящему , лица не показывающему реплики кидать гораздо проще :)


  • 0

#86 Айвэн

Айвэн

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 310 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Апрель 2014 - 22:40

Да что же тут сложного в планировании? Увидел, что скоро закончатся эли/свитки - сходил в кузню, поставил в очередь сразу несколько разных рецев и пошел себе дальше жизни радоваться. Высосана из из пальца, по-моему, проблема.

 

Вроде свиток перемещения еще никто не отменял. К кузне можно портануться откуда угодно, исключая башню отчаяния.

 

Вообще не понятно недовольство. Отвязали перса от кузни, дали возможность варить очередями... Что еще надо? Уменьшить время варки до моментального? Пришел в кузню указал полный обкаст, фуллсет, жмякнул на кнопку - готово? Может вам тогда симулятор бога нужен, а не техномагия... Не успел сформировать желание - хоп тебе все свитки и эли сразу, задумался еще чуть - хлоп у тебя уже +100 убийств и +100500 отваги с доблой.

Спланировать несложно. Но!

Я со второго серва. У нас в клане 1 человек варит эпик свитки и эли из второй лавки. Пришёл из другого клана, а у нас ещё нет. И при этом в клане 10 персов старше 10-го, которым надо эпику. По моим подсчётам эпики надо 15 видов, т.е. 10.5 часов, это не считая велики. Получается, что за сутки этот перс может сделать обкаст для 2-х персов, на клан надо 5 дней. И это не считая руны, не считая того, что к нему обращаются не только соклане, но и другие и не только с эпикой. А если все резко ударятся в ПвП? И начнут тратить обкаст быстро? Придётся реально записываться в очередь на неделю вперёд, что бы сделать обкаст, а ещё с запасом.... Да ещё и ждать надо пока сварится, что бы получить заказ. Вот это мне не нравится.

И ещё, заказали тебе обкаст рыжий, дали ресы. Ты всё заказал и пошёл фармить, в башню, спать. Приходишь - а там 2 пачки эпики вышло. И тебе опять надо ставить на варку и опять ждать, а тут заказчик просит отдать обкаст, так как ему надо в бой, потому что времени мало, а надо ещё медали прокачать... Тяжело будет


  • 0

#87 Аспиринка22

Аспиринка22

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 213 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Апрель 2014 - 22:42

Очень интересует вопрос со знаками мастерства:  как они будут дропаться с таким таймом изготовления, если стоит на варке не та продукция,  за которую их можно получить. 
Поставив в очередь нужную продукцию для знаков мастерства,  время получения знаков значительно отодвинется.  ((


  • 0

#88 Panzer_4

Panzer_4

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Апрель 2014 - 23:22

я дал соклану ресурсы сварить 15 золотых камней.

но он работает и заходит только вечером

он поставит на ночь.. но камни варятся в несколько заходов- серые- зеленые- синие- еще синие- золотые

 

значит я получу свои камни только через 2 или 3 суток

 

это надеюсь не будет считаться двп?


  • 0

#89 skellah

skellah

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Апрель 2014 - 23:31

Спрячьте крестик "отказаться от профы" куда подальше от греха.


  • 1

#90 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Апрель 2014 - 23:32

Для связки различных видов деятельности в игре, и общей кооперации игроков... возможно стоит предусмотреть некие модификаторы на ускорение процесса крафта в мастерской?
Передаваемые предметы, выбиваемые редко в PvP боях, различных цветов, ускоряющие время крафта в х2, х4, х8, х16... раз например на сутки после употребления модификатора.
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#91 Omen

Omen

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vilnius
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 00:12

Я ТП и алхим

 

Поставил варить эпич свитки 250 шт ( срочно нужны были)

Пришел через 43 мин забирать , оказалось сварились редкие (

Поставил опять варить !( нужны эпические )

Это еще 43 мин (

----------------------------

итог: если раньше я свитки получил бы в худшем случае через 15 мин ( то теперь через 1,5 часа ) А они нужны сейчас !

--------------------------------

А как теперь варить к примеру свиток Темной мощи или эликсир меткости ( там в рецептах эпическая мощь и сокрушение ) ?

----------------------------------------

 

Думаю что похожие проблемы и у других

 

Я понимаю ,что думали как лучше ( но получилось как всегда )

 

 

Надо набраться мужества админам и признаться ,что кузница  пока еще сырая !

 

Верните старый вариант ,а эту еще надо дорабатывать ! ( если конечная цель - облегчить жизнь игрокам)


Изменено: Omen, 10 Апрель 2014 - 00:27

  • 0

#92 Агнисса

Агнисса

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 00:48

Пройдитесь по своим рецептам выберите все в избарнное что надо  - и при включении этого фильтра вы будете иметь ровно тот список о котором просите.

как тестер, "пощупавший" всё это раньше нас, скажите:

1. это очевидно? ответ - нет.

2. почему список, при добавлении в избранное каждый раз перескакивает в начало? это удобно? это правильно? ответ - нет.

вывод: очередная сырая "выливка" рассчитанная на правки после введения.

 

вопрос: куда мы опаздываем, почему не "вылизать" код до введения в игру?

почему не протестировать всё?

 

многие отказываются от игры именно потому, что устали быть подопытными кроликами.


  • 0

#93 _invencible_

_invencible_

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 46 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 00:53

В принципе умничать по поводу планирования количества обкаста и т. д.  можно много , но есть большое НО - так сказать заноза в одном месте - есть персы , которые выбрали парные профы  : Кузнец -ювелир , либо ТП и алхим - Допустим ТП планирует сделать заказ кузнецу ... и раньше то непросто было найти изготовителя ( опять же из -за огромного количества времени изготовления к примеру N -ного шмота   - так как там куча побочных варок вырисовывается) или варки слитков , кистей и тому подобного, теперь же мне понятно - что найти такого кузнеца будет просто нереально . А тем кто не ТП и АЛХ  - вообще неинтересно будет  - вопрос другой - передача ресов - каким периодом времени теперь будет ограничено - передача ресов и готовой продукции в соотношении Заказчик - Изготовитель . Вопрос по теме ДВП.

Зато как обрадуется кузнец, который возьмется за ваш заказ, отвергнутый другими. С вас ведь норм сумму за работу можно будет взять )


  • 0

#94 _invencible_

_invencible_

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 46 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 01:15

Спланировать несложно. Но!

Я со второго серва. У нас в клане 1 человек варит эпик свитки и эли из второй лавки. Пришёл из другого клана, а у нас ещё нет. И при этом в клане 10 персов старше 10-го, которым надо эпику. По моим подсчётам эпики надо 15 видов, т.е. 10.5 часов, это не считая велики. Получается, что за сутки этот перс может сделать обкаст для 2-х персов, на клан надо 5 дней. И это не считая руны, не считая того, что к нему обращаются не только соклане, но и другие и не только с эпикой. А если все резко ударятся в ПвП? И начнут тратить обкаст быстро? Придётся реально записываться в очередь на неделю вперёд, что бы сделать обкаст, а ещё с запасом.... Да ещё и ждать надо пока сварится, что бы получить заказ. Вот это мне не нравится.

И ещё, заказали тебе обкаст рыжий, дали ресы. Ты всё заказал и пошёл фармить, в башню, спать. Приходишь - а там 2 пачки эпики вышло. И тебе опять надо ставить на варку и опять ждать, а тут заказчик просит отдать обкаст, так как ему надо в бой, потому что времени мало, а надо ещё медали прокачать... Тяжело будет

Я вообще то отвечал на вопрос недостачи элей у конкретного персонажа, который, насколько я понял, и сам в состоянии сварить. Обычно в пвп эли не закачиваются все сразу.

Вы же приводите здесь совершенно иную ситуацию. Не находите?

Я не против уменьшения времени варки отдельных рецев и уже упоминал об этом. С другой стороны при старой системе вам также пришлось бы немало у кузни простоять, чтобы сделать обкаст на целый клан. Причем именно пришлось бы быть привязанным к кузне. По мне лучше поставить на варку и забыть, чем постоянно торчать у кузни.

И да, почему вы считаете, что всего лишь один ткач/алхим должен быть в состоянии обслужить целый клан? Или у вас там роботизированное производство с конвейером?


  • 0

#95 Агнисса

Агнисса

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 01:20

Зато как обрадуется кузнец, который возьмется за ваш заказ, отвергнутый другими. С вас ведь норм сумму за работу можно будет взять )

вы правда так думаете?

даже если ничего не поправят в кузнице и всё останется "как есть" - цены на продукцию не изменятся.

никогда время крафта не влияло на конечную стоимость.

даже если время крафта превысит разумные пределы - найдётся кто-то, кто сделает "впрок" и будет продавать по цене близкой к себестоимости или даже ниже (если продукция повышает профу)

 

неужели так сложно посмотреть дальше своего носа?


  • 0

#96 _invencible_

_invencible_

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 46 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 01:34

вы правда так думаете?

даже если ничего не поправят в кузнице и всё останется "как есть" - цены на продукцию не изменятся.

никогда время крафта не влияло на конечную стоимость.

даже если время крафта превысит разумные пределы - найдётся кто-то, кто сделает "впрок" и будет продавать по цене близкой к себестоимости или даже ниже (если продукция повышает профу)

 

неужели так сложно посмотреть дальше своего носа?

Вы так думаете? Как категорично... Тут люди жалуются, что с таким временем варки даже на клан не смогут сделать. А вы говорите, что кто-то завалит аук дешевым товаром...

Следите лучше за своим носом. Верните, например, работоспособность вашему нубометру.


  • 0

#97 Агнисса

Агнисса

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 01:41

Вы так думаете? Как категорично... Тут люди жалуются, что с таким временем варки даже на клан не смогут сделать. А вы говорите, что кто-то завалит аук дешевым товаром...

Следите лучше за своим носом. Верните, например, работоспособность вашему нубометру.

Вы ещё и читать не умеете? у меня написано: "никогда время крафта не влияло на конечную стоимость."

 

P.S. нубометр заработает тогда, когда я сочту что он удовлетворяет всем предъявляемым мной к нему требованиям.


  • 0

#98 _invencible_

_invencible_

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 46 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 01:55

Вы ещё и читать не умеете?

Задайте этот вопрос лучше себе. А также заодно еще один - умеете ли вы вести диалог.


  • 0

#99 Агнисса

Агнисса

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 02:07

Задайте этот вопрос лучше себе. А также заодно еще один - умеете ли вы вести диалог.

диалог предполагает адекватное восприятие и реакцию.

вам это не грозит.

какое отношение к кузнице имеет нубометр?

 

по теме топика: кузница требует доработки, и это очевидно


  • 0

#100 -SHAIM-

-SHAIM-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 531 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 08:28

:rip: предполагаю, что следующий шаг, для быстрого изготовления боевки, нам будет предложено "Оплатить возврат к еще вчерашней скорости крафта".    Хочешь сразу  - оплати.  :patsak:

 

Еще можно разбогатеть, предложив объединить в одну, нашу же  вами же разделенную боевку на ТП и Алхима.

 

Уже не надо компенсацию, мы уже сами заплатим, чтобы обратно вернуть, как было. 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых